1. Имя, пол, возраст, род занятий, цель в жизни; мировоззрение
Имя: Фу. Это даже не имя, а просто звукоподражание. Произносится как длинное присвистывающее "фу-ухх".
Пол: считает себя мужчиной (хотя вообще-то беспол).
Возраст: очень древний (но, по крайней мере, не древнее Свалки). Точно не знает даже он сам - бросил считать на третьей тысяче лет.
Род занятий: смотритель воздушных пространств Хранилища.
Жизненная цель: в общем, никакой. Разве что существовать и поддерживать порядок в местной атмосфере.
Мировоззрение и характер: хаотически-нейтральный экстраверт. Если описать Фу одним словом, то это слово будет "ветреный". Он непоседлив и легкомыслен, зла не помнит (как, впрочем, и добра), легко сходится с людьми и нелюдьми и так же легко расходится. В целом добрый, хотя очень даже может невзначай покалечить (правда, потом долго извиняется).

2. Раса и внешний вид
Сильф, или воздушный элементаль - кому как больше нравится. Обычно существует в виде... кхм... участка воздуха, который ни на вид, ни на ощупь, ни на вкус - в общем, вообще ничем не отличается от окружающей среды. Единственное, что может его выдать - это движение, которое все прочие называют ветром.
Однако при желании он может уплотнить свое воздушное тело почти до плотности человеческой плоти и стать вполне себе телесным, а поэкспериментировав с преломлением света и формой тела, способен создать себе практически любой облик. Любимая его "оболочка" имеет вид человеческого мужчины лет сорока, невысокого, коренастого, длиннорукого и абсолютно лысого (создавать из воздуха волосы - задача довольно сложная). Черты лица каждый раз другие - исключительно из любви к искусству, повторяться Фу не любит. Единственная черта, остающаяся неизменной - это немного раскосые глаза небесно-голубого цвета. Одежда - свободного покроя, обычно белых или серых оттенков - составляет одно целое с телом.
Сильфа в "уплотненной" форме можно отличить от обычного человека по трем признакам: во-первых, это голос, напоминающий вой ветра в дымоходе, во-вторых, отсутствие зрачков в глазах (сплошная голубая радужка), и, в-третьих, температура тела, всегда равная температуре окружающей среды. Из-за этого Фу иногда принимают за нежить.

3. Особенности, умения и Дар
Как и все элементали, неограниченно контролирует свою стихию, правда, старается лишний раз не тревожить воздушные потоки и даже одно время пытался урезонивать обладателей Дара стихийной магии воздуха. Про изменение облика уже говорилось выше. Правда, уплотнение воздуха и придание ему формы занимает много времени - в отдельных случаях до недели. К тому же необходимость поддерживать форму тела не дает ему в этом облике контролировать стихию. В "разреженном" состоянии способен просочиться в любую щель, если она не герметична. Не нуждается в пище, а вот отдыхать ему иногда требуется. Бессмертен, как и все духи. При попытке навредить "уплотненному" сильфу тот резко разуплотняется, вызывая нехилую взрывную волну от сжатого воздуха, но остается невредим. Единственный, кто может действительно отправить элементаля в небытие - это лично Половинчатый.
В человеческом облике обладает недюжинной физической силой, не чувствителен к боли, иммунен к болезням и ядам (хотя переносить их на себе очень даже может).
Играет на флейте (и неплохо!). Умеет водить дирижабль - чисто теоретически, правда.

4. Культ. Покровитель
За свою жизнь Фу повидал (и попробовал) такое количество различных религий, сект и культов, что теперь не видит между ними никакого различия и, соответственно, ни одному предпочтения не отдает.
Покровитель: Половинчатый Бог (а что, есть другие варианты?). Покровитель стихий, переводя на человеческие отношения, "непосредственный начальник" всех элементалей.

Имя основного персонажа: Базилий