1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Элиэн сар Диар за двадцать два года своей жизни ничему особо примечательному не научилась. Разве что была неплохим темным магом, но после того, как оказалась здесь, магия сделала ей ручкой.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.). Всегда была и остается человеком.
В родном мире у нее было все. Правда, именно было. Родилась в семье наместника южных земель, подавала большие надежды, пока не увлеклась запрещенной магией. Увлеклась настолько, что, не задумываясь, занялась экспериментами. Может все бы так и дальше продолжалось, если б однажды не бросилась в бой со светлым, да еще и в стенах Академии... И после этого пришлось попрощаться не только с Академией, но и со зрением, а позднее и с домом, и даже с собственным миром. Услышав где-то, что существует артефакт дающий способность видеть чужими глазами, сломя голову и, наплевав на все уговоры родных, бросилась на его поиски. Хотя, по сути, просто сбежала из-под домашнего ареста.

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
На первый взгляд девушка ничем не примечательна – чуть ниже среднего роста, ладная, каштановые волосы заплетены в аккуратную косу или собраны в хвост, гораздо реже распущены. Кожа довольно бледная, несмотря на то, что она уроженка жаркого юга. Черты лица мягкие, будто немного сглаженные: прямой носик, довольно полные губы, серые глаза восточного типа в обрамлении ресниц.
Это впечатление подчеркивает нарочито недорогая и практичная одежда: слегка потертые, из плотной ткани штаны, простая рубаха, непременно со шнуровкой на груди вместо пуговиц, жилет, перчатки и высокие сапожки. В прохладную погоду сверху надевается длинная, почти до колена, кофта с капюшоном или плащ. Несомненно, красивое, дорогое платье, немного косметики и искренняя улыбка изменили бы ее до неузнаваемости, превратив, если не в красавицу, то, по меньшей мере, в весьма симпатичную особу, хотя некоторая неприметность останется.
Пальцы длинные, аккуратные, движения быстрые, немного резковатые. На левом запястье белесые полоски старых шрамов, оставшихся от ритуалов. Еще один такой же шрам пересекает левую ладонь – остался после попытки спасти жизнь человеку.
В общем и целом ее можно охарактеризовать, как спокойную, достаточно уравновешенную особу. Старается не позволять себе раздражаться и не терять голову от эмоций, которые иногда так и норовят захватить с головой. Это позволяет не теряться даже в очень сложных или щекотливых ситуациях, выходя из них с наименьшими потерями. В общении может скрыть свои истинные чувства под «маской», если их проявление может повредить. Редко позволяет себе такую роскошь, как разозлиться настолько, чтобы сорваться на собеседнике. Однако в сильном гневе становится неуравновешенной, жесткой и может натворить глупостей. Хорошо, что для того чтобы вывести ее из состояния равновесия нужно очень постараться.
Старается со всеми поддерживать ровные, дружелюбные отношения. Довольно общительна. Однако склонна скорее слушать, чем говорить. Благодаря довольно широкому кругозору может поддержать большинство разговоров. Несколько холодна в общении, что является следствием того, что предпочитает поменьше доверяться другим, из предосторожности. Неплохо распознает ложь и фальшь.  Имеет привычку улыбаться, не открыто, одними уголками губ, показывая собеседнику, что он  интересен. Несколько любопытна, но не склонна в открытую выказывать свою заинтересованность, не имея на, то веских причин. Панически боится одиночества, потерять поводыря для нее равносильно смерти, не потому что  не выживет, нет, скорее потому, что он единственное близкое ей существо. Еще боится тишины, когда совсем нет звуков. Не любит холод, почти всегда мерзнет, старается, поэтому одеваться теплее.
Обладает довольно сильным характером – волевая и целеустремленная, упорно идет к намеченным целям. По сути своей бродяга, любит, когда дорога ровной лентой стелется под ногами.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
Умеет готовить, хоть это и сложно довольно. Когда-то давно училась играть на лютне, способна, на это и теперь, благодаря отличной памяти может наиграть, подобрав на слух, услышанную ранее мелодию. Неплохо поет.
Недавно проявился дар телепатии, слышит мысли собеседника, при очень сильном напряжении может даже направить эти самые мысли в  нужное ей русло. Правда, после подобного рода «геройства» у девушки долго болит голова. Может с помощью дара ориентироваться в пространстве, но быстро устает от подобного приложения сил, поэтому пользуется этой возможностью редко. Старается лучше понять, что за дар ей достался, что бы научиться управлять всеми его гранями.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).
У нее есть спутник, его зовут Рун. Это волк, довольно большой, но в остальном обычный зверь. Его, пожалуй, нельзя назвать фамильяром, но он связан с девушкой магически. Он не может ее оставить, ведь он выполняет роль поводыря.
Еще  с собой тяжелый дубовый посох, снизу окован сталью, имеет посеребренное навершие в виде небольшого шара, может использоваться в качестве оружия (удар окончанием в грудь или по ногам); ритуальный посеребренный клинок с костяной рукоятью, в случае необходимости извлекаемый из металлических ножен, обычно хранится в холщовом рюкзаке; сам рюкзак, в котором носится мелочь вроде фляги с водой и деревянного гребня; пары пучков трав и мелочей для ритуалов, несколько свечей, запас еды на пару дней, старая потрепанная книга в кожаном переплете, совмещающая в себе функции дневника мага и справочника по уже написанному. Читать,  правда не может, как и писать, так что это скорее привычка, везде таскать книгу с собой. Кажется, теперь, все те вещи, предназначенные для занятий магией, бесполезны.

6. Культ. Покровитель.
Рыбка.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).

2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
...

Отредактировано Элиэн (08.01.13 20:38)