Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 05.2.04. «Из всех приправ самая лучшая — огонь.»


05.2.04. «Из всех приправ самая лучшая — огонь.»

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название: «Из всех приправ самая лучшая — огонь.»
2. Дата: 5-е пьяаря, 4 год эры БЗ
3. Время и место действия: Центральный Круг. Второй Остров, Эльс'Ер. Действие происходит в довольно большой трехэтажной таверне, принадлежащей супружеской паре -  Гедральту и Изривии.
4. Суть: Таверна этой супружеской пары уже давно известна в округе, здесь всегда полно народу - да и места достаточно почти для всех желающих провести время за кружкой пива или чего покрепче. Однако, популярность, как известно, зачастую влечет за собой зависть со стороны окружающих. Но сейчас здесь все спокойно. Вечер, вновь полно посетителей, а усталые путники все продолжают и продолжают прибывать...
5. Игроки: Белый, Джерард

Таверна:
Таверна выглядит, будто из фильма о средневековье. 3 этажа, на первом находится основные рабочие помещения. Тут и большая столовая, которая почти всегда забита людьми, сидящими за круглыми столами, и барная стойка. За ней располагается кухня. Запах из этой комнаты просто заставляет купить себе что-нибудь вкусного, и не удивительно! Повар, что там работал, когда-то прислуживал у одного очень знатного рода, и знает много секретов и рецептов.
В подвале(какая таверна без подвала?) находятся бочонки с разнообразными напитками: пиво, эль, вино.. Все что нужно, что бы забыться на пару часов. Так же там есть черный выход наружу.
На втором этаже находятся жилые комнаты, в которых усталый путник мог отдохнуть после дороги. Хозяева таверны ответственны к своему делу, и по этому комнаты всегда чисты и убраны.
3 этаж... Скорее чердак, но он достаточно большой что бы сделать из него пару комнат. Там живут хозяева таверны. Небольшая спальня, отдельная комната для купания,  и уютный диванчик небольшой печке. Гедральт и Изривия сделали все, что бы превратить это место в свой маленький райский уголок.

0

2

Задерживаться допоздна на островах Центрального Круга вовсе не было одной из моих немногих привычек, более того - подобных ситуаций я всегда старался избегать, предпочитая ночевать на собственном острове, но в этот раз у меня не было выбора. Искать на ночь глядя существо, готовое за символическую плату подвести меня до дома, было как-то рискованно, и я пошел самым простым путем - ведь впереди приветливо маячили огни таверны.
Хорошо смазанная дверь даже не скрипнула, когда я вошел, выпуская на вечернюю улицу равномерный гул. Странно... я был уверен, что в подобных местах всегда шумно, но тут оказалось весьма уютно. Легкий свет огней, не режущий глаза, откуда-то сбоку до ушей доносилась ненавязчивая мелодия, и люди сидят весьма тихо, вполголоса общаясь меж собой... мило. Кажется, я попал как раз по адресу.
Правда, свободных столиков к этому времени уже не осталось, а терпеть навязанную случаем компанию у меня не было ни малейшего желания - и уж тем более выслушивать их болтовню. За барной стойкой стояла весьма приятного вида женщина, скорее всего хозяйка таверны, меланхолично протирающая стаканы - туда я и поспешил направиться. Заказ был весьма скромен - я же сюда не пировать пришел, но свои мясо с приправами и вино мне все равно придется немного подождать. Подумать только, когда-то я вел абсолютно трезвый образ жизни. И наивно считал, что ни за что не возьму в рот ничего алкогольного... как же это было давно.
Воспоминания о родине с годами словно стирались, и это было страшно. События, лица, даже слова... А ведь всего три года прошло с тех пор, как меня вышвырнули из родного мира...
Нет, сейчас уж точно не время думать о подобных вещах.
В смиренном ожидании усевшись на ближайший стул, я от скуки разглядывал существ, сидящих за столами неподалеку. Людей среди них, как и ожидалось, было на редкость мало - и даже те, к внешности которым не было никаких нареканий, наверняка принадлежали к абсолютно другой расе. Слабое мерцание огней убаюкивало, и я чуть прикрыл глаза, облокотившись на стойку. Столь спокойная атмосфера... даже не верится.

0

3

К сожалению никакой спокойной атмосферы не было за барной стойкой - на кухне. Тут во всю кипела работа. Заказов было огромное количество. Кому-то подавай запеченную картошку с мясом, кому-то тушеную рыбу. И все это обязательно с алкогольными напитками. Что поделать, когда в этой таверне подают самые лучшие напитки во всей округе?
Как уже было сказано, на кухне кипела работа. Войдя в комнату, Белый невольно вздрогнул, когда его лицо ударил горячий воздух, в котором смешалось огромное количество запахов - приправ, мяса, овощей. Повар со своими помощниками творил чудеса современной кулинарии. От одного вида этих блюд, безвозвратно унесенных в столовую, в желудке предательско заурчало. Но постараясь забыть о своем аппетите, Белый принялся за работу. Встав за свободное место, он начал готовить. В его заказе было мясо, но как и всегда, Белый решил улучшить это блюдо. И не только приправами, но и разнообразными гарнирами, и не много овощами.
Через 15 минут прекрасное блюдо было готово. Жаренная свинина, под лимонным соком, с гарниром, и украшенная лепестками одного невероятно вкусного растения... Белый печально вздохнул, понимая что сам он поест через пару часов.
Стоп! Я кажется забыл про вино. Интересно, ему какое? В заказе не указанно.. - задумался юный кулинар. Но махнув рукой, он спустился в подвал и достал бутылочку недорого, но вкусного красного вина. Вернувшись на кухню, он отдал заказ официантке, и принялся ждать реакции. Хоть в своих кулинарных способностях Белый не сомневался, но волнение он испытывал каждый раз.

0

4

Хм... блюдо, что мне принесли, конечно подходило под определение мяса с приправами, но в тоже время было куда более совершенным... свой заказ я представлял совершенно иначе, но результат превзошел все мои ожидания! Действительно, милое место. Надо бы взять на заметку да вновь посетить эту таверну, когда меня ещё раз занесет в эти края... вино, кстати, подали чуть позже (или я его заметил не сразу), но я не стал ничего говорить, простым кивком поблагодарив официантку, заодно и весьма щедро заплатив за еду. Живот столь некстати вспомнил, что в последний раз ел я не меньше полудня назад... что ж, ожидание явно стоило того!
Натянув капюшон до предела, я украдкой изредка отправлял небольшие куски великолепной свинины мимо рта, ближе к вороту, подкармливая Арахну - не все же эгоистично съедать самому. Единственное, что мешало мне это делать в открытую - излишне пристальное внимание со среды окружающих, которым я бы непременно был бы вознагражден. Белая змея в питомцах... и в здешнем недомире подобное смотрелось дико и непременно бы вызвало как минимум любопытство.
От трапезы меня оторвал резкий взрыв хохота за спиной, со стороны входа, и я, с трудом подавив раздражение, невольно повернулся к источнику звука. Мне хватило пары секунд, чтобы разочарованно отвернуться от них.
Компания. Одна из тех, которых я по жизни старался избегать. Шумные, наглые, ни во что не ставящие других - и возомнившие себя чуть ли не равными богам. Одетых столь разно, их связывали меж собой красные повязки на плече со странным узором. Толи знак клана, кто знает, мне лично это больше напомнило символы, что так любили использовать культисты. И все бы ничего, но эти... люди направились прямиком ко мне, по пути распихивая тех, кому не посчастливилось попасться на пути. Стало подозрительно тихо. Старший из компании плюхнулся на соседний стол, кулаком ударив по барной стойке - но такое поведение, казалось, ни капли не смутило работавших здесь. Бедные, но наверняка они и не таких обслуживали. Грубый мужской голос разорвал тишину, громко и нецензурно требуя выпивки.
Сволочь, зачем же так орать? Я лично чуть ли не оглох...
Жаль конечно, но бросать блюдо недоеденным я сначала совершенно не собирался, невозмутимо продолжая ужинать. Но моим соседям столь молчаливый собеседник не понравился, и вскоре я почувствовал тяжелую руку, опустившуюся мне на плечо. Началось...
- Эй, парень, ты че такой угрюмый? Э? Глух или нем? - остальные заржали вслед за своим лидером. Боги, за что мне это наказание? Залпом допив остатки вина, я поднялся на ноги, заодно и скинув с себя руку. Нарываются... специально ли? Я ничего не сказал, лишь молча попытавшись уйти, но путь мне уже успели преградить.
- Пропусти. - я не собирался драться. Не здесь... не сейчас. Светить некромантией в месте, куда я планировал вернуться, уж точно не стоило, но... кто б меня отпустил... я украдкой оглянулся - здесь же должны быть охранники для особо рьяных посетителей, или мне самому выпутываться? Убью же.

0

5

Охрана тут действительно была. Трое мускулистых парней - Арт, Эимс и Энтери. Эти ребята, 27 лет знали друг друга с детства, и прошли все беды вместе и сообща. И они сразу подошли к странноватой парочке. Вышибалы не побоялись, что людей в странной одежде было в несколько больше.
-Господа уважаемые! - начал Энтери - Беспорядки в этом прекрасном заведении строго под запретом! - при этом двое остальных с напущено серьезным видом убедительно закивали головой. - Поэтому прошу вас двоих, либо вы успокаиваетесь, либо выметаетесь вон.. - с доброжелательной улыбкой проговорил парень. Его друзья опять закивали головой.
Повар Ричард стукнул Белого по плечу и указал в сторону столовой. С легким недопониманием, он оторвался от чистки картошки. И через мгновение понял что не зря. Энтери, один из трех охранников, раньше служивших в армии, держал в своей левой руке кулак странно одетого парня, направленного в лицо вышибалы. Мужчина был достаточно удивлен таким отпором, и попытался вырвать свою руку. К его все нарастающему удивлению, и это у него не получалось. Апогей наступил, когда легким движением, вышибала сломал его конечность. Закричать он не успел. Быстрым ударом справа, нарушитель спокойствия был отправлен в нокдаун.
Три друга обступили второго мужчину, закрыв его от неприятных личностей.
-Попрошу вас взять своего знакомого и уйти куда подальше из этого заведения. - доброжелательно попросил Энтери. Арт и Эмис опять же закивали. Но еще они показали пару мечей и револьверов, висящих на их поясах.
Белый лишь усмехнулся. Он думал что каждый  в этой округе знает о трех вышибалах в этой таверне.
Значит они не из этих мест?

Отредактировано Белый (09.01.13 02:00)

0

6

Лицо мужчины передо мной исказилось в гримасе. Надо же, кто-то не только не испугался его вида, но и даже и посмел противиться возникшей ситуации. Правда я видел, что на незнакомца я не произвел никакого впечатления - может, очки разглядел? Но мне было все равно. Я лишь незаметно положил руку на клинок, легким движением погладив рукоять. Если он зайдет слишком далеко, я... о, а охрана тут все-таки есть.
Усмехнувшись, я шутливо поднял руку, улыбнувшись:
- Что вы, господа, я совершенно спокоен! - знакомиться буквально не из-за чего с этими ребятами-вышибалами поближе мне совершенно не улыбалось. Они были спокойны, но это спокойствие было другого рода - они не боялись незнакомцев, были уверенны в своей силе. Внезапно речь одного их охранников прервалась резким ударом - к слову, неудачным, и я уважительно глянул на было говорящего - вот так просто остановить удар... грубая физическая сила; впрочем, только ей здесь и место.
Поскорее бы это закончилось... я прямо чувствовал, что сейчас все взгляды направлены на нас, и это ощущение мне совершенно не нравилось. Послышался столь знакомый хруст костей, и я с трудом сдержал улыбку - происходящее понемногу начало мне нравиться, но данное действие лишь приближало вероятность драки... ну и пусть, я не так уж и слаб.
Однако, любоваться мне пришлось уже тремя широкими спинами охранников, что оградили меня от агрессивно настроенных незнакомцев. Вот только они столь мирно сдаваться не хотели.
- Его рука! Ах ты ***! - наконец-то заорал товарищ того, кому только что сломали руку. Дошло, неужели. Быстрое, почти неуловимое движение - и на вышибал ринулась уже вся компания с мечами наголо. Хоть в огнестрельном оружии я совершенно не разбирался, но то, что эта вещица местами по-опаснее холодного оружия будет, знал прекрасно - сталкивался уже, и не раз. А потому поспешил к тому, что посмел потянуться за револьвером, и легким движением руки выбил ружье из его рук прежде чем он выстрелил, рубанув вслед клинком. Отреагировать он не сумел, и уже вряд ли сможет. Не смертельно ударил, конечно - посмей тут попытаться убить! - но шок мужчине обеспечен. Обернувшись, я не сдержал ухмылки - вышибалы действительно оказались первоклассными - никто из нарушителей спокойствия уже не мог твердо стоять на ногах.
- Суки, вы заплатите... - сплюнув кровь на пол, прошипел лидер, - вы ещё пожалеете...
- Уже уходите? Как жаль~ - тихо пропел я вслед удаляющейся компании, тут же вновь вернув все внимание вышибалам. В конце концов, они вовремя вмешались. Действительно вовремя. - Благодарю, - коротко бросил я им, после чего задумчиво глянул на лезвие клинка. По темной, почти черной стали стекала свежая кровь, капая на пол. Скрепя сердце я все же убрал оружие в ножны, мысленно пообещав себе тщательно протереть и клинок, и ножны при первой же возможности. Да, конечно, их было не так легко испортить, как аналог из моего мира, но вбитую осторожность было не так-то просто убрать. - Прошу прощения за предоставленную... неприятность.

0

7

Весь зал перевел свой взгляд на странно одетого мужчину, потом на вышибал.. А затем разлился громким хохотом, чем наверно удивил парня. Вышибалы заканчивали выбрасывать из таверны тех, кто не мог сам передвигаться. К мужчине подошел юношу с белыми как снег волосами, и кивнул в знак благодарности. А затем указал рукой на место, где стоял тот гад с огнестрелом. Белый понимал, что какими бы профессионалами не были эти трое, от пули в спину тяжело не умереть. Вслед за ним это сделали и 3 друга, весело посмеиваясь над той ситуацией. Действительно, так всегда и бывает. Вот стоишь ты лицом к смерти и боишься до чертиков. Но потом, после неприятностей, адреналин уходит, и ты начинаешь улыбаться.
В таверне тоже все начало возвращаться к той спокойной и уютной обстановке. Весело начали посмеиваться компании за столом, влюбленные парочки тихо сидели в укромных уголках и держались за руки, некоторые начали приставать к официанткам, слышались тосты за трех друзей.. На кухне все тоже стало как прежде. Ричард вновь начал творить чудеса, Белый повторял за ним ловкие движения ножом и другими инструментами. он тоже весело улыбался на счет происшедшего, но... На душе было какое-то беспокойство. Легкая тревога, если так можно сказать. Но стараясь не обращать на это внимание, он занимался своими делами...  К сожелению мысли возвращались к посетителю, что был в центре возникшей "проблемы". Честно говоря, его вид удивил парня. Чересчур бледная кожа, странные очки.. И еще этот меч! Белый не успел его рассмотреть, но лезвие было не обычным!
Странный это парень. - вынес свой вердикт юноша, и довольно улыбнувшись уже окончательно вернулся к чистке картошки.
К мужчине подошел хозяин таверны. Гедральт все это время был на втором этаже и наблюдал за действием.
-Добрый вечер, уважаемый....
-Джерар
- коротко ответил парень.
-Интересное имя... Простите за эту щепетильную ситуацию.. В знак нашего сожеления, не хотите ли вы бесплатно остаться у нас на ночь? Горячая ванна, еда и выпивка за нас счет.. Не удивляйтесь, мы дорожим нашими клиентами. И хотим что бы они всегда возвращались. - вежливо говорил мужчина. На вид ему было лет 50, и его седые длинные волосы спадали на на плечи. Пышные усы добавляли ему вид старого доброго дедушки. Единственное, что слегка беспокоило при виде его - это глаза.. Это глаза человека, который уже потерял что-то важное в своей жизни.. Что-то невероятно  важное и любимое..

Отредактировано Белый (09.01.13 15:37)

0

8

Подумать только, всего пару минут назад здесь было сражение, как эти люди уже смеются! Я от неожиданности вздрогнул, совершенно не ожидая подобной реакции. А ко мне уже спешил незнакомый парень с белыми волосами, словно снег. Не знаю почему, но с сединой подобная белизна вовсе не ассоциировалась... хотя, какой цвет волос тут только не встретишь. Ни слова не сказав, он показал на пустое место и кивнул. Я не удержался, тоже слегка качнув головой - тоже молча. Кажется, немота тут вещь заразительная...
Не знаю, что я такого сделал, но видимо мой поступок разом расположил ко мне весь персонал таверны, но ведь из-за меня вся эта ситуация и приключилась. Хотя, если подумать, тот гад вполне мог бы и успеть выстрелить в кого-нибудь, и не факт что не убил бы одной пулей, а тут я. Да я прямо герой!.. и вновь невольно привлек к себе слишком много внимания. Обреченно вздохнув, я обернулся, взглядом изучая приближавшегося ко мне старика и не ожидая уже ничего хорошего.
Заметив легкую заминку, я все же произнес своё имя, тихо, но отчетливо, ожидая услышать и имя говорящего, но тот видимо решил не терять мысль. А вот сказанное дальше меня немного поразило. Не только бесплатный номер, но и еда, напитки и прочие удобства... я даже растерялся, недоверчиво покосившись на хозяина таверны - вдруг шутит? Но нет, вид моего собеседника был на удивление серьезен. В который раз я мысленно отметил, как же мне повезло оказаться именно здесь. Подобная щедрость среди трактирщиков была не распространена, но здешние хозяева, кажется, придерживались абсолютно других правил. Хорошие люди.
- Благодарю, - кажется, я повторяюсь... что ж, если мне бесплатно предлагают номер, почему бы и не воспользоваться? Тем более, я все равно планировал здесь переночевать. - я бы не отказался от комнаты, - кажется, моя улыбка подействовала на старика успокаивающее, и вскоре в руках у меня уже были ключи от одного из номеров.

Изучая потолок, я лежал на спине, не спеша засыпать. Рядом подпирали стену начищенные ножны с клинками - я нашел время выполнить своё маленькое обещание. Как обычно обдумывал все, что произошло за день, но ярче всего вспыхивали воспоминания о недавней драке, хотя и дракой-то эту минутную потасовку было как-то стыдно назвать. И чем я привлек их внимание? Сидел, никого не трогал... внезапно вспомнились алые повязки, что были плотно завязаны на плечах этой компании. Не знаю почему, но меня этот факт настораживал. Что-то стояло за этим, что-то большее... надеюсь, хозяевам таверны не влетит за то, что я посмел не прогнуться перед этими ублюдками.
И тот парень, обладатель белоснежной шевелюры. Почему первым ко мне подошел именно он? Уж с ним-то я раньше никогда не пересекался - такую личность трудно не заметить, а на одного из хозяев он не похож. И вышел он со стороны кухни, но зачем повару (или же он был только помощником?) лично было меня благодарить? Сколько я не думал, но не мог найти ни одной причины. Впрочем, у меня будет ещё время подумать о случившемся. Завтра. А сейчас стоило и поспать...

0

9

Трактир был пуст. Посетители либо отправились в свои номера, либо разошлись по домам. Лишь работники готовили все к завтрашнему дню: одни мыли полы, другие протирали столы. Бармен задумчиво стоял у окна и докуривал свою самокрутку. А Белый? Белый сидел за уже чистым столом, и читал книгу. Да, какое-то тунеядство.. Но это его не интересовало. Куда более важно для парня было то, что он не мог прочитать ни единого слова. Вот одна буква, вторя, третья.. Получилось слова, а затем и предложение. Вроде все просто, но прочитав одну строку трижды, и не уловив смысла, Белый устало вздохнул и откинул книжку. Он повернул голову. В углу стояли 3 вышибалы. Юноша помнил, как они поддерживали его, когда тот учился ходить. Шутили, смеялись.. Он не был уверен как ребята относятся к нему, но сам их считал своими друзьями, причем настоящими.
Заметив его взгляд, они весело улыбнулись... Но юноша успел заметить их тревогу. Они о чем-то шептались, и явно не о приятном. Парень занервничал. Обычно он не видел такие эмоции в их глазах. Арт, Эмис и Энтери... Эти ребята всегда спокойны и добры, но не сейчас... Сейчас они больше походили на солдат, что обсуждают какой-то невероятно важный план действий. Ко всему прочему, они были с оружием в руках. И это тоже удивило парня. К чему они готовятся?
К ним подошел Гедральт. Он выглядел печальней обычного, наверно из-за болезни Изривии. Белый погрустнел. Эта женатая пара уже пережила потерю своих детей, и... Он не думал что кто-то из них  вынесет еще одну утрату. Хотя как бы это не звучало, именно из-за этого трактир был очень популярен и любим. Каждый посетитель был тут как член большой семьи, и каждого из них хозяин таверны боялся потерять. Вот и сегодня, с тем  странным парнем тоже самое. Вроде как и сам виноват, и мало чего сделал(хотя за спасения одного из вышибал, Белый был благодарен).. А хозяин вон как решил его задобрить! Парень фыркнул.. Но потом подумал - а ведь если бы он не был таким, разве сидел бы сейчас он за этим столом? Скорее всего нет.
О чем они шептались, парень не услышал. Да и не хотел слушать. Усталость от рабочего дня дала о себе знать, и его склонило в сон. Он быстро обмылся, и лег на кровать. В голове почему то промелькнуло движение того парня, что оборудовал мечом. Но не придав этому значение, он улетел в объятия снов.

Проснулся парень от странного шума в коридоре. Полусонный, он вышел из своей комнаты... Бодрость пришла мгновенно. Люди кричали! Белый побежал к столовой(откуда все бежали), но придя туда ужас сковал его тело.. Тут было не только всепожирающие пламя.. Тут были мертвые люди.. И умерли они уж точно не от огня. Стрелы, пули.. Что еще!?
Но.. Парень чуть не упал, когда увидел кто лежит на полу..
Арт, Эмис? Но... Нет!! НЕТ!! - слезы сами пошли из его глаз. Он попытался найти Энтери, но не смог. Конечно, ведь его труп горел над дверью снаружи.. Он был распят над нею.

0

10

...что за шум? Недовольно заворчав, я лишь перевернулся на другой бок, собираясь уже досматривать было прерванный сон, но что-то меня остановило. И дело вовсе не в бессовестно скачущей по моему телу змее - к этому я был привычен, но сердце... оно билось столь сильно, столь быстро и отчаянно, словно доживало последние минуты. Я вскочил с кровати, забыв про сон, быстрыми движениями пытался одеться - и чем быстрее я это сделаю, чем лучше! Пулей выскочив в коридор, на секунду остолбенел - повсюду был запах гари, местами мелькали жадные языки пламени, но тут же бегом направился к лестнице. Нижний этаж таверны был объят огнем...
Вниз! Скорей! Неужели все это произошло из-за меня?! Вот уж не поверю, что вчерашняя компания тут не причем! Мне оставалось лишь тихо шипеть ругательства себе под нос. Мертвые уже есть... пусть я и перестал быть некромантом в привычном смысле этого слова, но столь близкую смерть уловить мог. По хорошему, надо бежать отсюда - но я не мог просто так оставить все. Совесть не позволяла? Кто знает... по мне так, я уже давно забыл, что это такое.
И тут на глаза мне попалась уже знакомая белая шевелюра. Тот парень-помощник застыл посреди зала, не замечая ничего перед собой. Или наоборот - перед его глазами стояли трупы двух из вышибал, которые не так давно столь быстро управились с проклятыми незнакомцами. Да что за монстры явились сюда, если смогли столь быстро расправиться с ними?!
Мимо я пробежать не мог, а потому бесцеремонно схватил парня за ворот и побежал прочь из таверны - пламя вовсе не собиралось останавливаться из-за чьей-то трагедии, столь малой на общем фоне.
- Знаешь, самое худшее, что ты можешь сделать сейчас - умереть! - не то чтобы я нанимался утешать его или уговаривать жить, но что-то не давало мне так просто бросить парня. По крайней мере, умрет не при мне - а там пусть хоть с острова сбросится...
Вокруг таверны собирался народ. Кто-то ещё таскал драгоценную воду, пытаясь спасти здание, кто-то в меру своих сил пытался совладать с огнем с помощью магии, но все было тщетно. Такой пожар просто так не потушить...
- Они ещё должны быть где-то здесь... - прошептал я, все ещё пытаясь отыскать взглядом людей с алыми повязками. Как на зло, вокруг было слишком много случайных свидетелей... - попытайся найти хозяев таверны и не отходи от них, понял?- а в ответ - тишина, белобрысый лишь молча плакал. Будем надеяться, что он меня услышал... и что тот старик ещё жив. Ободряюще хлопнув парня по плечу, я вновь нырнул в толпу, пытаясь смешаться с нею. Но поздно - прожигающий взгляд на своей спине я уже почувствовал... они рядом. И маловероятно, что на таверне они успокоятся...

0

11

Совет того странного парня был дельным, но... Тело не слушалось Белого.  Да и сам он ничего не хотел делать. Весь его мир, место которое он называл домом, все близкие люди.. .Все сгорало в адском пламени. Или не все? Луч надежды вошел в его разум.. Быть может огонь еще не добрался до Гедральта и Изривии? Может парень прав!?
Белый встрепенулся. Он, гонимой надеждой, зашагал к подъему на чердак. Пробираясь мимо мелких завалов, и обжигая свое тело, он пробирался к своей цели. Но затем остановился. Он увидел Гедральта. Мужчина сидел на полу. На его ногах лежала голова Изривии. Она умирала. Белый не знал почему, но я отвечу. У женщины воспалились легкие. И так в тяжелейшем состоянии, она просто не смогла дышать тем дымом, что поднимался к чердаку. Она задыхалась, и не могла долго идти. Понимая это, Изривия хотела что бы её муж оставил её. Но.. Гедральт не сможет жить без неё. И.. Он решил остаться с ней. До конца.
Белый опять ужаснулся. Слишком многое сегодня навалилось на него. Он видел как Гедральт нежно поглаживал волосы своей жены, а та лишь слабо держала его за руку. Когда мужчина взглянул на юношу, то лишь улыбнулся. Парень не мог вынести этого. Он просто... Он стоял, и смотрел как огонь подбирается к ним.. Пламя отрезало путь к лестнице. Но ему было все-равно. Он хотел умереть вместе с ними.
К сожалению, судьба или что там управляет жизнью людей была против такого исхода. К Белому катился какой-то странный шарик. В паре метров от него, он остановился.. А затем взорвался. Вот так вот. Просто взорвался. Юношу оттолкнуло к горящей стене. Не выдержав напора она проломилось, и парень упал вместе с ней на улицу.
К нему, подбежали люди.Убрав его подальше от огня, они ужаснулись от его вида. Весь в ожогах, он был похож на недожаренный кусок мяса. Кое где сползала кожа, одежда вся была покрыта черной гарью. И все же он дышал. Он жил.

Недалеко от горящего здания стояли люди. Их было чуть меньше дюжины.  Взоры были направлены на предводителя. Он сидел на камне, и казалось любовался своей работой. Его голова была закрыта маской, явно чем-то пропитанной. У него была грязная одежда, будто он только что вышел из каминной трубы.
В руку у него были странные, маленькие шарики. Он ловко играл с ними пальцами.

Отредактировано Белый (10.01.13 16:44)

0

12

Да что за!.. из-за резкой вспышки света я инстинктивно пригнулся, прикрывая голову - и не зря. Рвануло так, что одна из стен таверны просто отлетела на улицу, открывая один из верхних этажей - вопреки логике, люди рванули к упавшему обломку здания, словно там что-то было. Или кто-то... Выпрямившись, я более не удостоил таверну, от которой мало что оставалось, ни единым взглядом - моё внимание привлекла компания, стоящая неподалеку.
Если остальные пытались хоть что-то сделать, хоть кого-то спасти из полыхающей постройки, то они с нездоровым интересом смотрели на происходящее. Готов поспорить, что это было их рук дело. Стянув очки с носа, я не сдержал ухмылки - так и есть. Уже знакомые алые повязки.
Беглым взглядом я окинул стоящих в стороне. Около дюжины, ещё один стоит в стороне, играясь с чем-то мелким в руках. Слишком много для меня... будь их поменьше, я бы наверно и вмешался, но быть убитым из-за какой-то таверны... этого в моих ближайших планах не наблюдалось. Конечно, грустно, что столь хорошее место было разрушено ими... и при этом незнакомцы столь эгоистично сделали виноватым и меня, но я не рыцарь и не благородный господин, которого подобное могло заставить пойти сражаться с виновниками пожара.
Тем более, что меня-то они тоже искали... лучшим решением было бы улизнуть отсюда до того, как меня бы снова кто-нибудь заметил. Накинув было слетевший капюшон, я поспешил было прочь от проклятого места, стараясь не сильно выделяться из толпы, но... тот факт, что основная масса направлялась к таверне, а я от, было сложно игнорировать.
Пришлось вернуться, строя из себя заинтересованного и сочувствующего. Кто-то вцепился мне в руку, моля о помощи, но я лишь хладнокровно вырвал руку. Однако, отпускать так просто меня не хотели, и я все же вгляделся в лицо того, кто посмел притронуться ко мне. Мужчина. Из-за грязи и гари было сложно разглядеть лицо, а вот одежда была когда-то белой, словно рабочая форма. По крайней мере, часть её. Развернувшись, я зашагал прочь от незнакомца, стараясь больше ни на кого не натыкаться. Ноги сами понесли меня вперед, и я затерялся в толпе; однако то место, куда я вышел, понравилось мне ещё меньше.
Тот самый кусок стены, что снесло взрывом. Неподалеку, весь в крови, лежал тот самый парниша, которого я любезно вытащил из горящей таверны... но... я же действительно выволок его на улицу, буквально за шкирку, а он!.. обратно пошел, да?..
Что за идиот...
Черт... пусть я и не собирался мстить, но и так оставить все не могу...
- Твою ж... я вытаскивал тебя вовсе не для того, чтоб ты помер... - Я подбежал к парню, присев рядом и начав судорожно нащупывать на шее тонкую веревку. Наткнувшись на нее, тут же вытащил небольшой амулет, более всего похожий на багровый, почти черный кристалл, и прижал к губам, прошептав пару слов на родном языке. Чтобы он сработал, конечно, не требовалось ничего подобного, но меня в свое время веселило, когда другие принимали эти слова за какой-то древний и опасный язык, а после уж и в привычку вошло. Ледяная поверхность артефакта буквально на глазах заалела, где-то из глубин родилось теплое пламя, по цвету более похожее на кровь. Секунда - и он вспыхнул, а раны лежащего передо мной парня слабо засияли, начав испаряться прямо на глазах. Все это, конечно же, не вылечит - слабоват артефакт для такого, но так по крайней мере он не умрет...
- Ты хоть слышал, что я сказал? Зачем ты обратно полез?! - вопреки словам, голос мой не выражал столь сильных эмоций, словно бы мне вообще было все равно на происходящее.

Отредактировано Джерард (10.01.13 17:30)

0

13

Ощущения были странными, даже очень. Только что Белый был на в руках смерти, а сейчас.. .Ему стало легче. Не сказать что сильно, но легче. Даже не много прояснился разум. Он попытался открыть глаза. Во круг были люди. Одни смотрели на него с ужасом, другие плакали. Но над головой маячило лицо того парня. Он был... То ли в гневе, то ли нет? Белый его не слышал. Ужасно болело все тело. Он попытался понять что с ним. И лишь посмотрев на себя... В общем впечатление было не из приятных. Он вновь опустил голову на землю, или на чем он там сейчас лежал? А затем повернулся в сторону таверны. Она уже почти догорала. Почему-то огонь не удавалось остановить. Парень попытался приподнять руку, но это удавалось слабо. В душе Белый зарыдал опять. Там погибли все. Все кто ему был дорог. Даже Гедральт и Изривия.  Почему? - Пронеслось у него в голове.
А затем стало холодно. Нестерпимо холодно, будто он весь во льду.  Глаза закрылись сами собой. Но Белый знал что не умрет. Почему-то он улыбнулся. Все происходящие показалось ему кошмаром, который скоро закончится. Хотя... Такое уже было. Парень помнил ,что когда он упал с обрыва, и должен был разбиться и умереть... Были такие же ощущения. Потом пришли люди, и отнесли его в таверну.. А через пару дней он вновь был как новенький. Вот и сейчас он понимал, что все пройдет. Юношу погрузился в сон.
Во круг бегали люди. Одни обсуждали кто мог это сделать, другие не могли понять что делал Белый в той таверне, им пытались объяснить что он хотел спасти кого-то. Действительно, ведь хозяев заведения нигде не было. Но все были под шоком. Кто-то плакал от горя. Всем было ужасно тяжело. Место, в котором было столько прекрасных воспоминаний, в котором произошло так много событий..
Группа людей, стоявшая неподалеку от горящих развалин, когда-то бывших лучшей таверной в округе, медленно уходила в темноту

Отредактировано Белый (10.01.13 22:50)

0

14

Опомнившись, я тут же убрал артефакт обратно, озираясь по сторонам. В той стороне, где было стояла та компания, более никого не было. Неужели они направились сюда?! Нет, здесь слишком много людей... хотя им-то что, есть ли свидетели или нет. Таверну они не пощадили.
Я опустил взгляд. Парень очнулся ненадолго, взгляд его неосмысленно блуждал по присутствующим. И лишь когда он предпринял попытку приподняться, я успокоился. Шевелится - значит все хорошо. Крепкий парень. Шок от ожогов не так силен, следовательно пойдет на поправку. Если ему, конечно, дадут такой шанс.
- Вы врач? - тихий дрожащий голос, и снова кто-то прикасается к моему плечу. Я обернулся; возможно, слишком резко, так  как стоящая рядом женщина отшатнулась от меня в страхе, но все же сумела перебороть себя. Подумав, я кивнул. Все равно деваться некуда, а мой артефакт видели все стоящие рядом - если кто соизволил конечно обратить внимание. - Он поправится?
- Да...- если так рассудить, все то, что было в моих силах на данный момент, я уже сделал - большего в полевых условиях да при отсутствии основного инвентаря лекаря было трудно сделать. Я хотел было подняться на ноги, но меня вновь остановили.
- Прошу, приглядите за мальчиком... - эм... мне на улице с ним торчать, или?.. Хоть на лице моем ничего и не отобразилось, но женщина сама догадалась обо всем. Кажется, вновь придется надеть на себя маску лекаря. Хотя, я вполне мог бы переночевать там...
Во имя Ахда, хорошо, что не мне пришлось тащить белобрысого до дома - силы так называемого "врача" решили поберечь. Я шел чуть поодаль, всматриваясь в фигуры незнакомых людей. Белого парня они точно знали - и весьма хорошо, иначе бы не стали подбирать простого незнакомца и тащить его к себе домой. Который, кстати, был не так уж и далеко от таверны - я не успел заскучать, вспоминая, чем же именно лечить ожоги.
- Вам что-нибудь нужно?
- А что у вас есть?.. - как оказалось, самый минимум. Печально, если уж браться за лечение, то делать это спустя рукава я не собирался. Не та ситуация, не тот клиент...
Спустя немного времени я озадаченно сидел около больного, почти полностью укутанного в чистую простыню, и сжимал в руке артефакт. Хорошо, что у меня есть эта вещица, я понятия не имею, как бы лечил парня, если бы у него до сих пор оставалась порвана кожа. По крайней мере, стерильными повязками и самым бедным набором трав тут было бы уже не обойтись... а вообще, хорошо было, если бы он очнулся. Но его раны... даже когда с момента взрыва прошло не более десяти минут, они значительно затянулись... поразительная регенерация. Если бы не нынешняя ситуация, я бы смело сказал, что он чертовски везуч...
Устроившись перед кроватью при свете одного из меднозябров, я старался не клевать носом, приглядывая за самочувствием спящего парня. Хозяев таверны я так и не увидел... и, сдается мне, больше не увижу. Наверняка он за ними рванул обратно в горящее здание, зная, сколь это опасно и безрассудно. А те люди... надеюсь, я их больше не встречу. Убаюкиваемый равномерным светом смешного зверька, я прикрыл глаза, не в силах больше бороться со сном. Слишком многое произошло за этот день...

Отредактировано Джерард (10.01.13 23:55)

0

15

Белый очнулся. Холод по прежнему окутывал его тело, но уже не столь сильно. Юноша огляделся. Он лежал в какой-то не знакомой комнате. Рядом по прежнему виднелась голова того странно одетого парня. Но на этот раз он выглядел спокойно. Неужели он был все время рядом? Белый улыбнулся. Этот незнакомый человек, даже имя которого он не знал, сейчас казался очень родным. Наверно потому что другие погибли.
Парень попытался встать, и к его удивлению это у него получилось.
Странно.. Еще пару... А сколько времени прошло? Не суть. Совсем недавно я даже голову поднял с трудом, а сейчас... Не уж то парень сотворил со мной такое? - удивлялся Белый. Действительно, такое быстрое выздоровление не могло быть случайностью. Юноша пообещал что подумает над этим. Ну а сейчас ему нестерпимо хотелось пить. Белый вылез из покрывала, а затем обмотал его как тунику. Пусть она не такая чистая, все же лучше чем быть голым. В окне он заметил колодец, что не могло не радовать. Парень вышел на улицу.
На улице было прохладно. Белый глубоко вдохнул ночной воздух. А затем просто встал, и осмотрелся во круг. Ночь мягко ласкала лунным светом землю, будто любящая мать. Было очень спокойно. Тишину нарушали лишь легкий шелест деревьев. За ними было очень интересно наблюдать - ветки соединялись в причудливом танце, создавая разнообразные фигуры чудовищ, животных и много-чего еще. Белый даже слегка поежился.
Он подошел к колодцу. Вытащив ведро, он попытался посмотреть в свое отражение. Лицо еще не зажило, но все же там были лишь пара ожогов. С телом(уже просто осматривая себя) все было чуть лучше. Белый опять поразился своему исцелению. Нет, он знал что все на нем заживает как на собаке, но что бы так? Наверно тот парень чем то спровоцировал более быстрое исцеление. - подумал он. А затем Белый сделал то, что так давно хотелось - выпил воды. Давно она ему не казалась такой вкусной.  Как не странно, теперь ему хотелось погулять. И он знал куда следует идти. Медленно он пошел к остаткам таверны. Белый хотел попрощаться.
Между тем, с другой стороны дома приближалось несколько странных теней.. Их было 3. Тихо и аккуратно, они подкрадывались все ближе. Их цель была внутри. И на этот раз они не хотели дать ей и шанса.

0

16

Так, это уже не смешно. Этот.. этот... этот идиот опять исчез! Ему что, так не терпится умереть?! Сказал бы сразу, я б даже не шевельнулся... но вопреки всему я быстро собирал свои вещи, прикидывая, куда мой смертник мог направиться прямо с больничной койки. Вариантов было до безобразия мало...
Когда я открыл глаза и увидел пустующую кровать, первой моей мыслью было то, что все произошедшее на самом деле лишь плохой сон. В обратном меня убедила окружающая обстановка, которая ну совершенно не походила ни на таверну, ни тем более на мой замок, ставший уже родным. А значит, я умудрился-таки прозевать пробуждение пациента... мда. Резвый бы из него получился зомби. Подойдя к кровати, я выпустил змею ближе к кровати - и та изящно опустилась вниз, пробуя воздух на вкус. Легкое движение головы меня успокоило - он ушел не так давно, значит, я ещё могу успеть его поймать и вернуть до того, как он уползет слишком далеко... а утром непременно исчезну из этого проклятого места. С меня достаточно приключений.
Вот только вместо того, чтобы покинуть комнату, я прижался к стене, пытаясь слиться с нею душой и телом - кто-то приближался, и вряд ли это хозяева дома крались столь аккуратно. В который раз меня спасала собственная питомица?.. Этого шума я не слышал, сколько бы не напрягал слух, но не верить Аре было чревато. Медленным движением я извлек клинки из ножен, стараясь избегать металлического лязга - только выдать себя с головой не хватало для полного счастья - и замер в ожидании. А что если и вправду хозяева?.. а я тут с оружием наголо, да и парень пропал... скверная ситуация. Лекарь, тоже мне... маньяк скорее, и убийца в одном флаконе.
Сердце, вопреки ситуации, билось едва ли чаще, чем обычно. Наконец-то произошло хоть что-то интересное, и, несмотря на собственное бурчание, я не мог не признать, что некой остроты в жизни за последний месяц мне точно не хватало. А что может быть волнительнее, когда поджидаешь собственных убийц?
А вот и мои долгожданные гости. Я хорошо видел спину человека, и мог вполне угадать его растерянность, когда он не увидел ни меня, ни парня. Но представлять его лицо на тот момент, когда я вышел из тени и пронзил ему живот, мне не хотелось. Простят ли меня владельцы дома за небольшое кровавое пятно, появившееся на полу? Надеюсь... едва один из незнакомцев завидел меня, раздался выстрел, но в темноте горе-убийца промахнулся. Ну вот, теперь они точно проснутся... кто же с собой на столь деликатное дело таскает пистолет? Я не дал ему полностью войти в помещение и пропустить за собой третьего, набросившись на врага - меч тот достать не успел, а времени перезарядить свою дальнобойную игрушку я не дал. Затащив умирающего человека внутрь, я едва успел подставить клинок под мощный удар последнего из троицы, отшатнувшись назад. Силен, черт возьми! Только я не так уж и слаб.
Короткая схватка закончилась быстро, буквально после первого обмена ударами - незадачливый убийца просто подскользнулся на крови одного из павших товарищей, с грохотом чуть ли не проломив собой заодно и стену. Не дав ему опомниться, я тут же прижал его к полу, приставив клинок к горлу. В голову же закрадывались худшие опасения...
- Где парень? - ледяным тоном поинтересовался я, прижав лезвие к коже чуть сильней, чем надо - по шее незнакомца скатилась капля крови, черная в окружающей темноте.
- А, этот... - мужчина булькающе рассмеялся, - ты думаешь, что я возьму и выложу тебе все на блюдечке? Подавись.
- От этого зависит, насколько быстро и безболезненно ты умрешь. - невозмутимо продолжил я, словно не замечая поведения убийцы. Вырваться он уже не пытался. Только б они не наткнулись на белобрысого раньше меня...
- Хах... в живых значит не оставишь? А, ладно, Запечатанный с тобой... готов поспорить, он уже мертв, - мертв? меня бы это не удивило. - но мы его не встретили. - прошептав "спокойной ночи", я выполнил своё обещание. Быстрее было убить его при помощи некромантии, но использовать Дар я не рискнул. Не теряя ни минуты, я выскочил в окно, возвращаясь уже знакомым маршрутом к таверне. Этот парниша... он слишком долго был моей головной болью... мог бы и поблагодарить для разнообразия.

0

17

Парень стоял молча. Слишком много воспоминаний крутилось в его голове, как хороших, так и плохих. Но слез не было. Он даже улыбнулся пару раз. Холод стал почти незаметен. Сам он чувствовал себя вполне хорошо, лишь опять захотелось спать. Его очень порадовало то, что огонь не перешел на бельевые веревки не по далеку. Там как раз висели его штаны и кофта. И чудо - сапоги! Ходить босиком было конечно приятно, но все же. Попрощавшись с этим местом, и сменив импровизированную тунику на нормальную одежду, он пошел назад. Теперь ему нужно многое сделать.
Так, куда пойти работать? Желательно опять в таверну. Конечно это будет не то, но там я хотя бы займусь тем, чем мне нравится... Потом постараюсь устроиться поваром в какую-то семью... Стоп, это кто? - поток мечтаний был прерван появлением двух мужчин. Они были одеты достаточно странно, будто вышли на охоту.. Или слежку? Белый не понял кто они, и что они хотят... Но затем он увидел повязки ни их плечах. Такие же были у той компании, что буянила в прошлым вечером в таверне.
Белый не был дураком, и смекнул что к чему. Он не знал зачем они пошли за ним, но понимал чего они хотят. Один из них, назовем его Первым, начал подходить к юноше. Второй медленно обходил парня с боку, но нападать почему-то не стал. Видно его цель была не дать убежать жертве. Первый снял свою маску. Это был мужчина лет 30. Он улыбался, как мясник которому привели на бойню скот.  Белый испугался. По настоящему. Он все никак не мог понять, почему они просто его не убьют.
Ответ пришел с ударом справа. Затем слева. Толчок с ноги довершил дело, и Белый упал на землю. Первый разразился хохотом.
-Эх, те трое были явно по опытней тебя. Вставай и дерись, сейчас я сделаю из тебя бойца! - Выкрикнул он.
Юноша встал. Из носа потекла кровь. Он догадался о смысле этой фразы, но гнева не было. Сейчас Белый хотел лишь выжить. Парень посмотрел на Первого. В голове отложился образ, как тот стоял перед нападением. Прямая стойка, руки, ноги... Все было в его голове. Белый не знал как, но он все это запомнил. А затем повторил. В голову пришла мысль, что нужно увидеть как тот блокирует удары. И парень сделал единственное что мог - пошел в атаку.
Все повторилось, но на этот раз из его легких выбили весь воздух. Но цель достигнута, блок был в его голове.
Следующая минута удивила Второго. Парень, который даже не знал даже как правильно стоять в бою, дрался с его напарником на равных. Нет, он пропускал удары, его били все сильнее, но одну ошибку он не повторял дважды. И с каждым разом, с каждым новым взмахом руки, его движения были все четче, быстрее и мощнее. А ведь это не просто уличная драка! Это стиль боя, который долгие часы оттачивается в тренировках.
Соперники сошлись в равной схватке. Казалось это два брата близнеца сошлись в товарищеской битве. Они обменивались ударами, блокировали и пропускали, уклонялись и вновь бросались в бой. Оба соперника забыли обо всем. Оба вошли в азарт боя. Оба не хотели проиграть.
К счастью Первого подвела судьба. Он просто споткнулся об камень. Этой доли секунды хватило Белому, что бы тот перешел в атаку. Удар справа, слева, с ноги, опять справа, удар. удар, удар, удар... Новичок не останавливался. Он не давал шанса перегруппироваться. Он бил из всех сил.  Первый был почти бес сознания.
Раздался выстрел. Осечка. Пуля попала в убийцу. Его глаза были полны крови и удивления. А затем он повалился на землю. Но Белый этого не видел. В битве не до этого. Он развернулся, и сделал рывок в сторону Второго. Тот не был готов к такому повороту. Удар в солнечное сплетение, удар справа. А затем Белый взял голову своего врага в руки. Еще не осознавая что он делает, парень резко повернул её. Хруст. Труп упал. Бой был окончен.
Парня охватила волна паники. Он убил человека. Его руки дрожали. Толи от страха, то ли от напряжения, а возможно и от боли после битвы. Он сел на землю и задумался.

Отредактировано Белый (12.01.13 10:55)

0

18

Почти на месте! Я уже видел светловолосую голову моего больного, да вот та парочка добралась до него раньше... я рванул вперед, чтобы успеть хотя бы не дать им убить его, но произошедшее далее удивило даже меня. Приняв один удар, он ответил точно таким же. Что это было?! Я замер, не в силах оторваться от боя - избиением это язык не поворачивался назвать, ведь парень вполне достойно отвечал своему обидчику.
Нет, я не мог ошибиться... с самого начала было понятно, что мой недавний знакомый (я ведь так и не узнал его имени) как бы так сказать... не совсем ладит с боями, особенно врукопашную, а тут... эти движения не могли принадлежать дилетанту. И чем больше я наблюдал за боем, тем сильнее понимал, что ничего я не понимаю в этой жизни.
Удача подвела противника белобрысого - он споткнулся на ровном месте, и парень быстро перешел в воистину безжалостную атаку. А кто-то еще про меня говорит... точно! Там же ещё второй! Сбросив оцепенение, я вновь побежал к дерущимся, но этим бандитам сегодня откровенно не везло - даже имея в руках ружье, второй умудрился промахнуться. Ещё секунда - и недавно вставший с больничной койки парень четким движением рук свернул последнему бандиту шею. Вот так расклад...
Стараясь шуметь как можно больше, лишь бы он заметил мое появление, я подошел к беловолосому в полной растерянности, не зная, что делать дальше. Судя по тому, как тряслись его плечи, он и сам от себя подобного не ожидал. Вот так убил человека... а что я чувствовал тогда, когда впервые сделал подобное? Вспомнить бы...
- Ты молодец, - наконец-то произнес я задумчиво, в мыслях будучи далеко в прошлом, - если бы ты не убил их, то сам был бы мертв. Они не из тех, кто пощадили бы своего противника. Ты сумел защитить себя, а сейчас это главное. - я медленно подошел к трупам, проверив пульс каждого. Конечно, оба были мертвы. - минус пятеро... - прошептал я, облизнув пересохшие губы. Эта беготня туда-сюда меня окончательно замотала. Я обернулся. Парень по-прежнему молчал.
- Зачем ты ушел на ночь глядя? - тишина. Хм... либо он играет в молчанку или же у него нет настроения говорить со мной, либо он просто немой. Почему-то я больше склонялся ко второму варианту - ни разу не слышал, чтобы он хоть звука произнес.
Я тихо вздохнул, соображая, что делать дальше.
Медленно до меня дошло, что до тех пор, как белобрысый начал нормально сражаться, ему нехило досталось, после чего со вздохом вновь вытащил кристалл. Он как раз восстановился за это время, так что я немедленно вновь воспользовался им. Уже пряча его, я внимательно всмотрелся в лицо парня. Они охотились не на него, а на меня. Почему они вообще пошли за ним? Увидели его рядом со мной?
В любом случае, мне лучше исчезнуть отсюда. От меня только одни проблемы, хех...
- Возвращайся обратно и постарайся спрятаться на некоторое время в безопасности, пока эти бандиты не успокоятся. Только не в том доме, где мы были до этого. - будущий план действий начал потихоньку прорисовываться, и я наконец-то вновь заговорил. - В общем, удачи. Надеюсь, ты выживешь. - развернувшись, я медленно пошел прочь, пытаясь понять, в какой стороне порт. Идти было неблизко, но в любом случае, когда я дойду до места назначения, диск Ахда уже появится над этим миром.
Тем не менее, на душе моей было неспокойно... парня я вылечил? Вылечил. Драться он умеет? Как оказалось, да. Себя уж точно защитит, если врагов не слишком много будет. Должен ли я сделать что-нибудь ещё? Я устало прикрыл глаза. Не знаю... я уже ничего не знаю. И это, черт подери, мешало мне как можно быстрее покинуть этот остров.

0

19

Белый встрепенулся. Он все еще не отошел от шока. Парень правильно сказал, если бы он не убил бы их, сейчас именно  он бы лежал на этой холодной земле. Но.. Юношу не терзали муки совести. Как раз наоборот, во многих книжках, которые он читал было написано, что главный герой убивает злодеев, так? Значит и он - герой. Юноша сам себе улыбнулся.
Больше его волновало то, как он это сделал. Ведь он в жизни не дрался! Да, он видел как это делают остальные. Да, ему это нравилось.. Но он то не практиковал это!
А может... - глаза парня засветились. Прекрасная догадка озарила его разум. -Может быть... Мой дар не умение готовить, а... Чужие умения? - осознавал он. Это объясняло кое-что в его жизни, например как он так научился готовить. Белый пообещал себе, что обдумает это. Ну а сейчас он хотел исчезнуть. Уйти из этого места. Он встал. Его "новый знакомый" (если вообще можно его назвать знакомым) уже был далеко. Хотя скорее всего Белый просто его не видел - темно как-никак.
А затем он приступил к мародерству. Ему никто и никогда не объяснял, плохо это, или хорошо. Но Белый понимал, что у него нет ничего. Вообще. Ни денег, ни вещей. А значит, их нужно найти. Он подошел ко второму. Его ружье было в плохом состоянии, по крайней мере так показалось юноше. Почему оно дало осечку? Кто его знает, Белый не разбирался в этом.. В любом случае  теперь вещи убитого, а именно ружье(которое кстати больше не работало, не двигался затвор и курок. ), 4 патрона(пересчитав, Белый очень расстроился их малым количеством) и немного денег, принадлежали Белому. Еще он нашел странную книжку. Точнее записную книжку. Ну или дневник? Не важно. Первые 3 страницы были исписаны странными и непонятными буквами, но если судить как они написаны, это был какой-то стих. Дальше шли уже только чистые. Не став их вырывать(любопытство), он положил её к себе в карман.
С другим телом повезло чуть больше. Пара монет, такая же книжка.. Но зато очень удобные перчатки. Они сразу понравились Белому. Кожаные, черные, достаточно длинные, они были будто сшиты для парня. И он этим сразу воспользовался, нацепив их на себя. Было очень удобно. Еще у него был нож. Хотя скорее кинжал. Было понятно почему он им не воспользовался - кобура была неправильно подобрана, и вытащить его в пылу битвы было бы очень сложно. Даже Белому потребовалось приложить усилия, для того, что бы вытащить клинок(ссылка), но через секунд 10 ему это удалось. Лезвие было длиной 25 см, и слегка искривлено в одну сторону. Рукоять была красивой, с углублениями для пальцев. Как человек, который долго проработал на кухне, Белый немного разбирался в ножах, и этот клинок вполне его удовлетворил. Но кобуру он все же решил сменить, как только придет в город. Повесил он его на пояс, за спиной. Пусть это затрудняло его извлечение, хотя какое тут извлечение с этой кобурой!? Ружье на спину(пусть и не стреляет, зато спугнуть или продать можно будет), пули и деньги в карманы.
Закончив осмотр тел, Белый хотел пойти в сторону деревни. Но понял что ему этого не хочется. Развернувшись в другом направлении, он отправился в порт. Впереди была новая жизнь, полная чего-нибудь там!

На утро обнаружилось, что погибло множество людей и после пожара. Это была резня, или даже бойня. Трупы тех, кто работал или присутствовал в тот вечер, были осквернены и изуродованы. 2 девушки были изнасилованы. В живых остались лишь несколько человек. После всех этих происшествий, люди начали бояться. Пропали прогулки по вечерам, тихие беседы в садах. . Многие хотели переехать. Все боялись новых смертей.
Людей со странными символами стало больше. Теперь они не только ходили и буянили, но некоторые их них стали проповедовать свои идеи. Некоторые люди(в основном полностью потерявшие себя от горя) поверили им и последовали за ними.
На этом острове возникала новая сила. И имя ей - "Несущие слово".

Эпизод закрыт. Но пожалуйста, не закрывайте тему. Еще не придумано название культа.

Отредактировано Белый (20.01.13 23:15)

0

20

Завершено

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 05.2.04. «Из всех приправ самая лучшая — огонь.»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно