Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 02.2.04. Разрушение, хаос и смерть


02.2.04. Разрушение, хаос и смерть

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название: Разрушение, хаос и смерть.
2. Дата: 4-ий год э.БЗ, 2-ое пьяаря, утро.
3. Время и место действия: Небольшой островок на краю центральной области.

Небольшой островок практически весь покрытый высокой и на удивление ровной травой. Раньше тут была ферма, а теперь земли и воды стало недостаточно  и остались только небольшие огородики недалеко от города. Сам город как раз и есть та самая ферма, только приспособленная для жилья. Десятка два домиков, частокол и мощеные улицы, населен городок, в основном, поклонниками птичьего культа.
Недалеко от города есть причал для воздушных кораблей от которого раз в неделю отходит "мусорная" баржа - не оставлять же мусор на таком маленьком острове. Около причала торчит такая же небольшая таверна - для прибывающих. Когда-то вполне приличная, а теперь полузаброшеная. Все же, другие корабли бывают тут довольно редко.
4. Суть: Похищение красавицы, еды и выпивки.
5. Игроки: Буран (Сэл), Базилий, Горенция Ду Фле, Элиэн.

0

2

Полет следом за котом-проводником оказался совем легким. Да и немудрено. Базилий хоть и был ловчее и маневреннее меня но вот со скоростью оказались проблемы. Там где ему требовалось раз десять махнуть крыльями мне было достаточно одного неторопливого движения. Так что времени на обдымывание ситуации оказалось вполне достаточно... да, ледяные любят подумать и предусмотреть заранее все что возможно, вы не знали? И выводы оказались не то что бы плохими - бывало и хуже как говорится. Но - кое что мне все же не понравилось и требовало проверки. А значит мне обязательно надо было зглянуть на какой нибудь островок. Так почему бы не на этот?
-Это и есть тот самый остров про который ты говорил?- повернулся к коту и прорычал перекрывая свист и шум ветра.
-Невелик... хотя сейчас это и к лучшему- лениво взмахивая крыльями облетел остров по кругу рассматривая во всех подробностях с максимально возможной высоты.. хотя само понятие высота как то потеряло смысл в этом мире.
"итак.. причалы и корабль.. Достаточно большой... подойдет. Дом на отшибе. Кажется когда то это был кабак. То же неплохо. А такой травы я двно не видал.. Высокая, густая.. я бы не отказался пройтись там - внизу... даже повалятся. Хотя.. если вон те пятнышки это люди то пройтись возможно придется. Это хорошо" нехорошо оскалившись заложил вирах в направлении причалов

0

3

Будь Базилий человеком, он бы злорадно захихикал, потирая руки - он все-таки не ошибся с направлением, и город был тот самый, из которого он вчера удрал. Но к хихиканью кошачий речевой аппарат был не приспособлен, так что Базилий замурлыкал и выписал мертвую петлю.
Когда Сэл заложил вираж, кот, немного приотстав, спустился почти до уровня крыш и принялся искать святилище чири... чики... в общем, вчерашних обидчиков. Найдя же его, постучал в дверь лбом (лапами получалось слишком тихо) и, расправив крылья, сел на пороге.
Когда в дверях показался один из культистов, Базилий с громким мявом с налету вцепился ему в лысину, а затем, описав по улице круг почета и дождавшись, пока на вопль лысого прибегут его собратья, рванул в сторону верфи, надеясь познакомить обидчиков с Сэлом.
На улицах было полно народу, и культисты то и дело попадали в "пробку". В кота летели камни, но то ли преследователи были криворукие, то ли ветер сносил их снаряды, но ни один камень так и не попал в цель.
"А теперь попробуем вот так!"- Базилий снизился до уровня толпы и принялся лавировать между людьми. Какой-то совсем плохой на голову культист швырнул в него взятым с соседнего уличного лотка яйцом - и попал. Во всех смыслах слова. Двухметровый верзила с ручищами что твоя колода, поперхнувшись пивом, которое до этого мирно посасывал, взвыл и кинулся на обидчиков, на ходу счищая с лица белок и осколки скорлупы... Базилий сидел на карнизе второго этажа и громко мурлыкал, глядя на свалку внизу.
Однако надолго верзилы не хватило - разбив лицо незадачливому метателю яиц, он шуганул остальных и вернулся к недопитому пиву. Культисты же, повертев головами, засекли кота и продолжили погоню. Местная верфь - а значит, и Сэл - была уже близко.

Отредактировано Базилий (12.01.13 06:20)

0

4

Собственно сейчас, Элиэн было все равно где быть, только бы в этом "где" было поспокойние и потише. Обиднее всего было то, что и без того не отличающаяся какой-бы то ни было силой и к тому же слепая, девушка осталась без единственной своей защиты - магии. Магии, которой она посвятила большую часть своей жизни, и это осознавать было обиднее всего. А еще было слишком сложно для нее понять, что забросило ее не в обычный, пусть и чуждый для нее мир, а на... на что-то что в голове никак не укладывалось.
И хорошо, что портал оказался удачным и выбросило ее не над Бездной. И даже не очень высоко, ну подумаешь всего пара метров над землей... и по земле, хорошо еще что приземлилось в кучу какого-то хлама, оказавшегося на поверку, кучей мусора на заднем дворе полузаброшеной таверны. И больше всего радовала ее в тот момент наличие рядом лохматой морды поводыря.
Жаль, что хозяйка заведения не особо была рада поздним гостям, да еще и таким... таким... В общем видок и Эль был весьма потрепаный, да по сути не только видок. Но что-то ценное хозяйка таверны, у нее все же нашла, потому что проснувшись утром, слепая обнаружила себя в немного пыльной, но все же чистой постели и с добротно перевязаными цараинами, которые по непонятной причине отказывались затягиваться. Кровь не отзывалась ни на какие действия, ни одно заклинание не работало! Она просто перестала быть магом. Печально, весьма печально.
И вот уже больше месяца, девушка обитала в этом Богами забытом месте, пребывая где-то на грани между паникой и умиротворением. Из рассказов Алии, хозяйки заведения, удалось понять, что в этом мире так запросто не попутешествуешь, да и вообще все здесь как-то непросто. И что ей оставалось делать? Остаться? Возможно, пока это единственный выход, поэтому Эль по мере сил пыталась помочь женщине, что приютила ее и волка. Посетителей в таверне много не бывало, поэтому, и помощи от "выпаданки" женщина особо не требовала. Хотя ориентировалась слепая в помещении уже совершенно спокойно.
Зато Элиэн по просшествии трех дней вдруг поняла, что слышит чужие мысли, причем не всегда от этого отгородиться получалось. Ну что ж если это компенсация, значит придется учиться пользоваться и ей. Упорство слепой было не занимать. Но это слишком утомляло, люди создавали такую какофонию, когда их было больше трех, что у Эли начинала болеть голова.
Вот и сегодня, девушка не выдержав этого гула, отгородиться от которого было все еще очень и очень сложно решила немного прогуляться.

Рун носился где-то в траве, как самый настоящий щенок, зверю нравилось здесь и он этого не скрывал, хотя и чувствовал хорошо загнаный в глубину страх хозяйки. Поводырю невдомек были все эти заморочки с магией и этой новой способностью девушки.
Эли стояла по пояс в траве и наслождалась тишиной, не столько вокруг нее, сколь той, что была в нутри и полным покоем.
-Это может и удобно, но это так утомляет. Рун? Что нам делать теперь? - но зверь совершенно не собирался напрягаться насчет тяжких дум своей подопечной, поэтому вместо хоть какого-то ответа, просто повалил хозяйку на траву и принялся усердно умывать. Девушка не выдержав засмеялась, и потреппала друга по ушам.
Откуда-то со стороны города раздались шум и крики.

0

5

Рыбка лениво летела следом за драконом, мастерски подхватывая воздушные потоки, которые позволяли ей совсем уж лениво взмахивать плавниками, не заботясь ни о скорости, ни о высоте. Несмотря на то, что сейчас Горенция была в форме монструозной летающей рыбины, окружающим её живым существам истинный облик Знака был сокрыт за обманной пеленой повелительницы разума. Двадцатиметровое карпово-щучиное чудище с акульим плавником было иллюзорно упаковано в огромное белое облако и ёрзающую на нём девчушку с волосами цвета соломы, которая всё не переставала тараторить, задавая дракону совсем уж глупые вопросы. К счастью Сэллвариона большую часть слов уносило ветром, а те обрывки фраз, которые долетали до его ушей, не содержали в себе ровным счётом ничего важного (словно речи Рыбки когда-либо содержали что-то важное!). Базилий тоже не остался без внимания, но главным его недостатком была неспособность говорить (в кошачьи мозги Горенция лазить не любила, даже есть эти коты умнее её самой), и потому вскоре Рыбка от него отстала, полностью переключив внимание на дракона.
- Слушай, ящир, ты чиго там зативаешь? - Спросила Горенция, воспользовавшись резким снижением скорости Сэла. - Ты за кошечку мстить будишь? Я видела у ниго такие мысли! Только не подумай лишниго! Савсем чуточку к ниму заглинула, чтобы спрятать от ниго мои чешуйки!
Оправдавшись, Рыбка (а точнее её иллюзорное тело) подползла с краю облака и свесилась с него, стараясь разглядеть происходящую внизу суматоху. Нотки безумия, вражды и крайне неприятной для богини тёмной ненависти можно было различить даже на таком расстоянии от парящего острова. Закрыв глаза, Рыбка принялась ощупывать сознания людей, пытаясь найти себе проводника, эдакий живой передатчик, в чей мозг можно незаметно вторгнуться и наблюдать за происходящим от первого (со стороны несчастного, разумеется) и одновременно от третьего (со стороны Рыбки) лица.
- Они котика ранить хотят! - Возмутилась увиденным Горенция, а затем покинула голову проводника (коим был мужчина солидной комплекции) ровно в тот момент, когда его лицо оказалось покрытым содержимым яиц. - Ящир, они его паймать могут! Спаси его!
Оставалось надеяться, что в вираж дракон зашёл исключительно по её просьбе.

0

6

Покосился на улетающего кота но меня вданны момент не интересовал город. Мне нужно было что нибудь поскромнее.. например кабак у причалов. Да - он вполне подходил. И баржа неуклюже пришвартованная прямо за ним то же была весма кстати. План созрел почти моментально и я приземлился на крышу кабака с визком пробороздив крышу когтями.
-Что? Кота поймать? Флаг им в руки и барабан на шею... и мачту под хвост. Надорвутся криворучки.. а успеет кот сюда добежать так я им в этом помогу.- покосился на какую то человечинку и недовольно фыркнул.
-Ты кто такая и чего тебе надо? Хотя это потом я ща занят- потопал по крыше и пару раз попробовал ее когтями выискивая самое слабое место.
-Ага... кажется тут..- принялся шарить лапами а потом несколько раз подергал и глянул в сторону города. Базилий приближалсся волоча за собой целый шлейф пыли ругани и отвратительных запахов... кажется погоня была в самом разгаре.
-Хрррр... тупоголовые насекомые!- легкое безумие в моих глазах стремительно разрасталось захватывая все.
-Вы... скоты неверные как посмели отвергнуть волю высших и, в гордыне своей, отвернуться от смерти что ждет вас в конце пути! Вы - сбились с дороги и не найдете уединения и покоя ! Но я помогу вам ибо я проводник ее и знаю я дороги к ней ведущие . И тот кто склонится и пройдет дорогами этими тот предстанет перед владыкой и будет судим строго но справедливо и узрит тихие покои души своей! с рыком вцепился в стропила и выворотив добрую половину крыши швырнул ее в набегающую толпу.
- Покайтесь и примите веру истинную ибо конец ваш близок!- набрал побольше воздуха и заревал на преследователей - но совсем не так как на того же кота тогда мы только встретились На этот раз в моем реве была нешуточная угроза. Тяжелая и давящая  она заставила бы в панике бежать существ и посмелее чем эти горожане.  С удовольствием оскалившись я нурнул в проделанную дыру одновременно снижая температуру так что все кругом покрылось инеем и начало лопаться - включая трактирщика и пару посетителей

0

7

Не заметить Сэла было сложно. Когда белая крылатая гора опустилась на крышу местного трактирчика, сзади послышались вопли ужаса.
"Так-то",- самодовольно подумал Базилий,- "это вам не кота по городу гонять. Попробуйте теперь сварить суп из крылатой ящерицы, авось крылья и вырастут..."
Сделав бочку, кот приземлился на соседнюю с трактиром крышу и глянул вниз. Культисты при виде ящера явно увяли. А уж когда раздался рев Сэла, заглушающий треск трактирной крыши, сам Базилий подскочил от неожиданности, выгнул спину и вздыбил шерсть. В голосе ящера слышалось уже не легкое помешательство, как тогда, на полянке, а настоящее безумие, буйное и опасное. Толпа внизу, видимо, решила не связываться с новоиспеченным пророком смерти и начала откатываться назад. На всякий случай и кот перебежал на соседнюю крышу, подальше от сходившего с ума ящера - и вовремя, потому что через несколько секунд в толпу в сопровождении грозного рева полетели обломки крыши, а вокруг трактира резко похолодало. Настолько резко, что росший через улицу тополь буквально взорвался от давления замороженных соков, раскидывая повсюду щепки. Кому-то в толпе тоже перепало, и вопли ужаса и боли усилились.
"Мать моя кошка, ну и дела! А ведь мог бы и меня заморозить, когда я попросился на нем полетать..."- Базилий отлетел еще дальше - на всякий случай, буде Сэлу захочется заморозить весь квартал (а в том, что это работа ящера, кот не сомневался). Дрожа от холода (и от страха тоже, но в этом он не признавался даже себе), Базилий устроился за трубой на крыше (так теплее, да и спрятаться за ней в случае чего можно), сложил крылья и стал наблюдать за тем, что случится.

0

8

Когда со стороны города донесся рев, который ни с чем не возможно спутать, девушка вздрогнула и замерла прислушиваясь. Прислушиваясь не только к звукам, но и к тем отзвукам мыслей, что доносились до нее.
Несколько мгновений и слепая подхватив с земли посох, приказывает поводырю, скорее возвращаться.
Так быстро, Элиэн уже давно не бегала, учитывая ее увечье, так можно сказать она в принцип передвигалась обычно только шагом. Девушка не на шутку испугалась, ей никто не говорил, что здесь драконы есть, и даже более того, что они с удовольствие на поселения нападают. Нужно было хоть как-то помочь людям.
Но она совсем забыла, что перестала быть магом. Поэтому когда, она в с волком выскочили из переулка к таверне, Эль оказалась в полнейшем шоке, чужие эмоции, панические мысли, испуганные крики людей и не только, чуть не сбили с ног. И не только в прямом смысле. Еще недавно толпа гонявшаяся за котом и теми кто гонялся еще и за охотниками на него разбегаться пытались кто куда.
Проникновеннуя речь дракона сар Диар благополучно пропустила, поэтому пребывала в некотором неведении относительно происходящего. Благо, что какой-то еще соображающий человек, да еще Рун, удержали слепую от рывка на встречу смерти.
Правда, когда на ее вопрос, что случилось в таверне и почему ее туда не пускают, девушке ответели, что там смерть, она все же рванулась вперед опять. Там была женщина, которой бывшая колдунья была обязана, но изменить уже ничего нельзя было...
Когда же девушка "услышала" сумбурные и кровожадные мысли ящера, она сделала пожалуй, самую большую глупость в своей жизни. Влезла в его голову и попыталась изменить ход его мыслей на более мирные...
-Прекрати! - пронесся одновременно и над толпой ее крик и вголове у дракона. Как же ей не хватало магии сейчас.

0

9

Когда началось действие, Горенция громко завизжала и ринулась вниз (и немного вбок, чтобы не мешать дракону). Визг был, естественно, не от страха (драконов Рыбка не боялась), а от радости и предвкушения зрелища. К тому времени, как Рыбка увязалась за драконом и летучим котом, её скука достигла апогея - нигде не происходило ничего весёлого! А тут буквально за несколько минут она уже наблюдала такую интересную картину. Не хватало только храбрых героев, которые сражают драконов во впечатляющих батальных сценах.
Это было поправимо. Горенция (которая к этому времени умастилась на одной из крыш и приняла свой стандартный человеческий облик, сбросив иллюзорную пелену) одного за другим приметила трёх широкоплечих мужланов, которые в спешке покидали таверну (как и большая часть её живых посетителей). Улыбаясь от уха до уха, Рыбка ткнула пальчиком в каждого из них, отчего мужчины остановились как вкопанные. Первый, черноволосый бородач со шрамом на щеке, услышал следующее:
- Ты - храбрый рыцарь по имини сер Рутар, убийца драконов и всяких лидиных ящиров. Вазьми свой огниный фламбирг и срази ящира!
Новоиспечённый сэр рыцарь развернулся, мощной рукой вырвал у бегущего мимо поварёнка кастрюлю, после чего напялил её на голову и, разминая кулаки, пошёл обратно в таверну. Уже внутри он подхватил валявшуюся на полу швабру, взвесил её в руке (словно действительно верил, что это его верный клинок) и гордо выпятил грудь, ожидая соратников.
Второй, лысый бугай с бельмом на правом глазу, почувствовал, как его мысли заволакивает туман, а потом в этом тумане раздался звенящий от восторга девичий голос:
- Ты - Нанок Аднаглазый, жистокий, но благародный гипирборейский варвар с огниным серцем! Брось вызов лидиному ящиру и парви ему пасть голыми руками!
Варвар, секунду назад бывший обычным вышибалой даже не из этой таверны, с громким рыком порвал на себе одежду и в одном исподнем устремился за черноволосым. В его голове разворачивались сцены жестоких битв, взор застилала красная пелена, а решимости варвару хватило бы на целую армию!
Третий, молодой светловолосый парень в пижонской шляпе с пером и зелёном кафтане, снял с пояса ремень и принялся подбирать камни.
- А ты будиш Дивад Дууг, знаминитый защитник обездолинных! Твая верная праща Лиафгола и Смиртоносные Камни смогут прабить даже гору! Памаги сваим саюзникам, ачисти остров от ящира! - Это было последнее, что он услышал прежде, чем ощутил в руке, в которой сжимал ремень, сплетённую из гривы Лунного Жеребца мощную пращу.
Троица героев, созданных Рыбкой, во всём своём нелепом великолепии отправилась уничтожать Сэллвариона, даже не догадываясь, что у них нет ни единого шанса. Зато Рыбка затаила дыхание в предвкушении жаркой (как она считала) схватки, и от нетерпения ёрзала на крыше.
Радость немного подпортил ментальный крик девушки неподалёку. Отследив источник, Горенция узнала в Элиэн одну из своих подопечных. Нахмурившись, Рыбка разорвала её связь с драконом и закричала:
- Это ниправильно! Ящир прилитает, а с ним сражаются гирои! Ты, слипая, ничиго не должна делать! Нимишай ему! ЗАМАЛЧИ!
Последнее, многократно усиленное ментальной магией слово Рыбка отправила прямиком в сознание девушки, намереваясь подавить её.
После чего она села обратно и с сердитым сопением продолжила наблюдать.

Отредактировано Горенция ду Флё (22.01.13 01:43)

0

10

А я тем временем нашел в кабаке скатерть почище  и принялся сгребать в нее уцелевшие бутылки кое какие фрукты и разное мясо.. копченое, вареное - все какое было на столах. В итоге узел получился довольно внушительным.  Я как раз закончил все упаковывать когда в разгромленный зал вломились три нелепых типа. Двое из них сразу направились ко мне благо мороз уже спал а третий принялся раскручивать кожанный ремень с камнем. И конечно первый камень пролетел мимо.
-Арррр... вы пришли убить меня!?!- громко захохотал и продолжил
-И восстанут на тебя неверные и станут преследовать огнем и мечем и нечестивым словом но господин твой защитит тебя силой и властью своей и отвернет смерть твою до тех пор пока не усомнишся ты в нем ибо он и есть смерть! в замкнутом помеении мой голос гудел как колокул.
-И падут они, десятки и сотни и легионы их перед мощью господина твоего или бегут в крепости свои но не укрноются от гнева праведного!- махнул хвостом целясь в эту нелепую троицу сметая столы и стулья а потом шустро выбрался наружу через крышу в поисках той чей голос так явно прозвучал в моей голове. Девушка и волк стояли рядом с кабаком и кажется она совершенно не боялась меня. Скользнув вниз на землю я осторожно приблизился к ней и обошел вокруг а потом заговорил приблизившись так что мое дыхание зашевелило ее волосы.
-И придет враг твой единственный и будет соблазнять тебя обещаниями. И будет вид его мирным а голос сладким. И скажет он - отступи от веры своей и познай благости и удовольствия жизни земной. Но станут слова его ядом если предаш ты повелителя своего. И отступив от веры падеш ты в бездну и после смерти не увидиш чертогов его а превратишся в прах гниющий и душа твоя вечно будет скитатся во тьме...- - ярость постепенно отступала и только поэтому я не разорвал ее сразу а остановился уставившись ей в глаза вопросительным взглядом.

Отредактировано Буран (22.01.13 07:17)

0

11

"Чем дальше, тем интереснее",- думал Базилий, вскочив на трубу, чтобы лучше видеть происходящее. Сначала странная женщина с жутковатого вида псом (да каким там псом - волчарой!) пыталась всех успокоить (пыталась, разумеется, женщина, а не волчара) мысленным криком, потом неизвестно откуда прибившаяся к ним с Сэлом девчонка на летающем облаке - тоже крайне странная - послала трех мужиков на верную смерть (и ведь послушались, что интересно!)... Когда троица вылетела обратно, причем проигнорировав двери и окна, кот едва не свалился в трубу от хохота (вернее, истошного мурлыканья). А стоило показаться съехавшему с катушек ящеру, который покинул таверну тем же путем, что и вошел в нее, люди, все еще остававшиеся на улице, брызнули во все стороны. Все, кроме той самой странной женщины с волком - ее то ли парализовало от страха, то ли та действительно не боялась гигантских зубастых летающих холодильников... Сэл, видимо, тоже заинтересовался волковладелицей - он принялся описывать вокруг нее круги, продолжая монолог на тему собственной ужасности.
"Эй, он случайно пообедать ей не собирается?"- встревожился Базилий, расправляя крылья. Чем-то невольная собеседница Сэла ему понравилась, несмотря на ее жутковатую зверюгу. И когда ящер в упор взглянул на свою жертву ("ну точно, глотать примеривается!"), кот с отчаянным "мряяяааа!!", что в переводе на человеческий значило что-то вроде "не надо!", с налету врезался Сэлу в морду и встал на широком носу летучей горы - хвост трубой, крылья нараспашку, шерсть дыбом, уши прижаты, глаза горят - глядя в глаза гигантской рептилии и внутренне готовясь быть съеденным или промороженным до хруста.

0

12

Сначала стрельнула болью в висках извне оборваная связь, а потом и вовсе ментальный приказ чуть не уронил слепу на землю.
Элиэн никак не понимала какого демона здесь происходило. Кто и зачем затеял эту жестокую шутку? Какой в этом смысл?
От сильной головной боли девушку начало даже мутить. Пока боролась с тошнотой, что-то еще произошло. Сознание бывшей ведьмы упорно не успевало за событиями. Стал испуганно жаться к ногам поводырь, не переставая угрожающе рычать на грозящую опасность. Слепая чувствовала рукой вздыбленую шерсть на загривке зверя. Услышала совсем рядом тяжелые шаги и едва заметный шелест драконьих чешуек. Почему ящер ходил кругами? Девушка подалась назад немного, почувствовав на лице дуновение, и то, как шевельнулись волосы от дыхания дракона, да ногой отодвинула волка за себя. Перехватив поудобнее посох, стала ждать, что там дальше будет.
Сар Диар определенно ничего не понимала в запутанных речах чешуйчатой громадины, как не понимала и смысла нападения.
В ее глазах дракон увидел лишь свое отражение, неподвижно застывшие глаза Элиэн смотрели сквозь него в пустоту.
-Я не враг. - Короткая фраза прозвучала тихо и твердо. - Тебе не место здесь, уходи.
Несмотря даже на близость опасной твати Эль была убийственно спокойна. Порой, когда не видишь и не можешь оценить опасности это даже к лучшему - помогает сохранить рассудок.

0

13

Спокойные слова девушки окончательно сбили накатившую волну безумия и поэтому на приземление кота на мой нос и на его явную готовность к драке я отреагировал лиш слегка поморщившись и прикрыл глаза.
-Базилий.. будь добр слезь с моего носа... и еще.. там, около причалов висит мусорная баржа а нам как раз пора удирать. Так что я пока поговорю с леди а ты подними посудину в воздух если сможеш, ладно? И не волнуйся.. не сьем я ее Ну по крайней мере не сейчас- повернулся к девушке внимательно ее рассматривая. "Какая то она странная... глаза пустые и всегда немного боком поворачивается когда я говорю... Грыххх! Да она же слепая итить мой хвост. Нехорошо выйдет.. ну ничего тут не поделаеш других искать поздно. Ыххх..."
- Значит вот так.. значит не враг.. забавно..- снова двинулся по кругу стараясь сбить ее с толку и продолжая неторопливо говорить.
- Думаю  вы не совсем правы, тут враги все кто не друзья или не лежит пол двумя метрами земли. Но сейчас важно не это... важно почему вы не испугались и не побежали как и все остальные. Можете не отвечать если не хотите это не вопрос а просто размышления. сделав несколько кругов остановился нее за спиной.
- И еще... с вашего разрешения я сам решу где мне место а где нет- одним коротким прыжком приблизился вплотную схватил девушку за талию и взлетел с прыжка сразу набрав высоту и только потом повернул к барже.

0

14

С облегчением слетев с носа Сэла, кот направился в сторону указанной баржи. Управлять воздушными судами он не умел, но надеялся разобраться на месте.
Первая неожиданность поджидала его возле рубки - она была заперта. Пришлось протаранить боковое окно и влетать в рубку через него. Управление оказалось неожиданно простым - штурвал, рукоятка с подписью "вертикальное смещение", рычаг управления скоростью и две кнопки - "двиг. пуск/стоп" и "сброс груза". Последнюю кот тут же нажал - налегке лететь легче! - и днище баржи провернулось, сбрасывая мусор вниз. Еще на приборной доске было с десяток приборных шкал. Базилий опознал высотомер с отсчетом от уровня нижней Грани и спидометр - остальные оставались для него загадкой.
Он нажал кнопку запуска двигателя, и где-то внизу глухо заухало, а стрелки на приборах ожили. Не дожидаясь Сэла (он же крылатый, догонит), Базилий, уперевшись лапами в рычаг вертикального смещения, толкнул его вперед. Уханье участилось, баржа вздрогнула и стала медленно подниматься, но, поднявшись примерно до крыш, вдруг дернулась и начала крениться, уходя в сторону. Кот остановил подъем и выглянул в выбитое окно. Оказалось, что баржа была привязана к тумбе на верфи толстым канатом.
"Я такой не перегрызу",- решил Базилий, немного опуская судно.- "Надо ждать Сэла."

0

15

А дракон все говорил... Впрочем, в некотором роде он был прав, но слепая всегда старалась в первую очередь видеть в тех с кем сводил ее Рок, хорошее. А в дальнейшем пусть доказывают, еслй она не права.
-Порой лучше иметь верного врага, - Эль улыбнулась вспомнив человека, лишившего ее возможности видеть. Ведь именно он принес, девушке весть о том, что ведьма с таким рвением искала, пусть он даже и не узнает об этом никогда.
Сар Диар настороженно вслушивалась в шаги ящера, пытаясь понять, что же он задумал. О том что она к нему в мысли влезть может, девушка как-то забыла.
Спокойствие слепой уступило место какому-то странному волнению, подобное состояние раньше предшествовало либо большим неприятностям, либо же очередной сумасбродной авантюре. Сердце ускоряло свой бег, разгоняя по жилам кровь - состояние готовности к колдовству, но колдовать сейчас она не могла.
Когда же на талии сомкнулись драконьи контракт, девушка по всей силы двинула по ящеру посохом, не особо задумываясь попала или нет. Потому что вместе с рывком вверх Элиэн поняла, что останется без поводыря, так отчаянно она еще никогда не вырывалась, и уж тем более не кричала!
Зверь вцепившийся зубами в плащ слепой, поднялся вместе с ней примерно на полметра, потом раздался треск рвущейся ткани и зверь шлепнулся на землю. Пожалуй, это была первая ситуация, когда поводырь не знал, что делать - как спасать хозяйку.
Сев на землю серый вскинув к небу морду завыл...

Отредактировано Элиэн (01.02.13 08:11)

0

16

Кабы новоявленным героям вместо иллюзии дали настоящее оружие - дракон бы не отделался простым удивлением. К сожалению Рыбки, одной мотивации её команде мечты для победы над ящером не хватило, более того, даже интересной схватки не произошло. Пронаблюдав, как Нанок Одноглазый, яростно повизгивая, вылетел из окна, Рыбка обиженно надула губу и перенесла своё сознание в голову Сэра Рутара.
Было темно.
К счастью, рыцарь-неумёха не погиб, а всего лишь отключился. Та же участь постигла и молодца с пращей, который после удара кубарем скатился с лестницы и лежал в луже фирменной похлёбки. Сэл определённо не умел играться и совершенно не понимал правил весёлого времяпрепровождения. В голове мелькнула мысль о наказании и Горенция старательно начала её думать, но вскоре потеряла нить рассуждений и на несколько секунд даже забыла, почему она тут находится.
Пока шестерёночки мозга медленно вращались и скрипели, дракон успел покинуть таверну, поговорить с девушкой, чудом оставшейся в живых, и похитить её. Рыбка пришла в себя только тогда, когда на неё упала огромная тень внезапно улетающего Сэллвариона.
- Ящир, ты что затеил?! - Крикнула она вдогонку, но вдруг всё поняла. Если сюжет с рыцарями не удался, то самое время для похищения принцессы! Наивная блондиночка даже решила, что дракон так извиняется за загубленный потенциал воинственной троицы.
- Ты вернава спутника забыл, ящир! - А это крик не имел совершенно никакого смысла, поскольку рыбка говорила вслух, а ящер был чёртизнает где. Тихо возмущаясь, Горенция спустилась с крыши на землю по водостоку (ободрав при этом руки и колени), и, наконец, обратила внимание на убивающегося волка.
Сознание зверя было полно печали, но это николечко не помешало рыбке проникнуть в его мозг. Все мысли Руна сейчас отошли на второй план, будучи заглушёнными внезапным наитием.
- Хочишь увидить слепую - биги за Гаренцией. Эта каторая светлавалосая! - И в десятке метров от волка сверкала пятками блондиночка, ориентируясь по обрывкам мыслей дракона и летающего кота. Путь, который она держала, заканчивался у мусорной баржи.

0

17

-Леди прошу вас не орите так и не дергайтесь...- чуть свесил голову в полете обращаясь к Элиэн и тут же получил посохом по морде.  И пусть для меня это было мелкой неприятностью - рефлексы бывшего наемника заставили меня моментально уклониться так что удар пришелся в броню плеча.
-Не дергайтесь! Асли я вас сейчас уроню с такой высоты то смерть окажеться легким выходом... а ведь вы можете сломать спину и на всю жизнь остатся парализованой- развернулся к барже которая уже висела в воздухе.
-Скажите спасибо что я не прихватил вашего волка... он животное так что для меня просто еда. А вас я убивать не буду , слово даю- приземлился на причал около баржи и дернул причальную тумбу зубами. К моему удивлению первый рывок она выдержала. Кто то постарался  при постройке причала и это было непредвиденной задержкой.
-У-ургх!!- второго рывка замороженная деревяшка не выдержала разлетевшись в щепки.
-Готово... Базилий взлетай! Курс на ближайшие облака и ложимся в дрейф!- поставил Элиэн на палубу держась рядом с баржей.
-И что бы ни звука, леди.. иначе мне придется принять меры- взмыл вверх краем глаза заметив как на причале появилась та странная человечинка а следом за ней и волк-поводырь

0

18

За бортом мелькнуло что-то белое, баржу рвануло - Базилий едва не полетел кубарем с панели, удержавшись только за счет расправленных крыльев. Затем посудина снова дернулась и начала плавно отваливать от причала.
- Базилий, взлетай!- раздалось из-за борта, и огромная лапа аккуратно поставила рядом с рубкой давешнюю волкоходку, правда, без волка.- Курс на ближайшие облака и ложимся в дрейф!
"Легко сказать",- недовольно подумал кот, толкая тугую рукоять вертикального смещения и вертя головой в поисках облаков. Как назло, ни единой тучки в пределах видимости не наблюдалось. А неповоротливая баржа разгонялась крайне медленно, как бы красуясь передо всем островом - мол, вот она я, сбивайте на здоровье!
"Не приведите боги, погоня будет",- подумал кот, налегая на штурвал, чтобы повернуть небесную тихоходку носом к острову.- "Тут и Сэлов мороз может не помочь - расстреляют издали, и все дела. А мишень из этой кучи хлама - лучше не придумаешь... Ладно, думаю, пока мы над ними, сбивать поостерегутся."
Доведя баржу до центра городка, Базилий снова перевел ее на вертикальный взлет и уселся на панель, наблюдая за стрелкой альтиметра, двигавшейся со скоростью дохлой улитки. Затем, заскучав, перебрался на палубу, сел на рубку и принялся изучать остров с высоты пти... баржиного полета. Дирижаблей культистов на этот раз видно не было, и неудивительно - гоняться за здоровенным ледяным ящером совсем не то, что за маленьким безобидным котом...
Баржу резко тряхнуло, и гул из-под палубы превратился в захлебывающийся рев. Едва не свалившийся за борт Базилий влетел в рубку и попытался выровнять посудину, но в результате двигатель вообще стих, и баржа резко нырнула вниз. Бросив бесполезные рычаги, кот вылетел на палубу, тут же ушедшую из-под лап, и, во все кошачье горло зовя Сэла, попытался удержать на весу падающую девушку. Получалось плохо - кот, хоть и с крыльями, все-таки не орел.

0

19

Я вас убью.
Закрыт.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 02.2.04. Разрушение, хаос и смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно