Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 05.2.04. Дружба и апокалипсис.


05.2.04. Дружба и апокалипсис.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: «Дружба и апокалипсис.»
2. Дата: 5-е пьяаря, 4 год эры БЗ
3. Время и место действия: Остров Саршс, где-то полдень...
4. Суть: Известная нам уже "Гружастая Мэри" решила пополнить свои запасы продовольствия и воды (ну как... На этом настояла Салли, пригрозив, что лишит капитана какао на целую неделю). Следовательно, решено было приплыть к ближайшему крупному населенному острову. Им оказался Саршс, который входил в пресловутый "пиратский любовный треугольник" (как называл это место Эльмор). Конечно, место не самое лучшее, но все же. Так вот, все сошли на берег. Капитан, решив поближе узнать новенькую на своём корабле, пригласил её прогуляться вместе с ним. Но спокойной эта прогулка просто не могла быть, ведь так?..
5. Игроки:Эльмор, Шадия.

Отредактировано Эльмор (16.01.13 13:13)

0

2

-Какой прекрасный день! Птички поют, полудохлые пьяные бомжи валяются в сточных канавах, отовсюду слышится пьяный ор... Срань господня, да это же рай наяву!-саркастично заметил Эльмор, когда все они сошли на берег. Ну не любил он это прогнившее место, хоть убей. Хотя шлюхи тут ничего, на вид... Пользоваться их услугами он брезговал по известным причинам.
-Итак, что бы завтра утром все были как огурчики и приплели свои задницы на корабль. И не дай вам бог опоздать...-Дальше он уже продолжать не стал, так как услышал заветное "окей".
-Вот и отлично...-подумал он.-Теперь можно поближе познакомиться и с нашей новенькой.-Когда все уже собирались уходить, Эльмор внезапно (но очень аккуратно) схватил Шадию за локоть и произнес:
-Ветродуйка моя, если ты не против, можешь составить мне компанию? Мне очень нужно переговорить с тобой о некоторых вещах.
И, не дожидаясь ответа своей подчиненной, он неспешным шагом направился в сторону центра острова.
-Итак, ты у нас в команде совсем недавно, и я бы хотел узнать, с чем тебя можно есть, моя дорогая. -Эльмор сказал это в очень веселом тоне, надеясь, что этот вопрос не заденет Шадию.
-А то вдруг ты вражеский шпион и в скором времени ты вонзишь мне кинжал промеж ребер-капитан засмеялся.-Хотя, я все таки надеюсь, что ты так себя не поведешь, все таки у тебя такое прелестное личико.

0

3

"Ну вот, наконец-то твердая земля! Здесь мало того, что новые лица встретить можно в больших количествах, пускай это будут даже пьяные рожи пиратов или размалеванные моськи местных шлюх! Все-таки воздух - это хорошо, но как-то привычнее иметь возможность слинять куда-нибудь развеяться..." - думала Шад, сходя с "Мэри". Действительно, однообразный вид корабля ей уже порядком осточертел, а тут Салли устроила праздник. Она то, конечно, вряд ли думала о том, что кому-то могло быть скучно, но все-таки время выбрала удачно. Еще чуть чуть - и Шад завыла бы. Она уже было собралась осмотреть остров (веселиться пока не очень тянуло), как вдруг почувствовала на своем локотке чужую руку и резко развернулась. "Эльмор. Ну да, капитан, я не против составить вам компанию, только не надо меня хватать! Рефлексы ведь ластиком не сотрешь..." - подумала она, но промолчала, только пожав плечами. "Поговорить - это хорошо, лучше разговор, чем рукоприкладство..." 
Чернявая шла рядом с капитаном. Его речи немного смешили девушку, а это новое прозвище - Ветродуйка - вызывали на лице Шадии улыбку добрую. "С чем меня можно есть? Ну, я бы предпочла маску для всего тела из шоколада... Тогда уж кушайте на здоровьице!"
- О, капитан, я сплю и вижу, как подкрадываюсь к вам сзади, а потом мой кинжал вонзается в вашу спину. М-м-м! - рассмеялась Шад. Нет, ну правда, ей ведь незачем убивать Эльмора или выдавать его планы кому-либо, - Однако же мы сейчас одни и я с легкостью могу накрыть вас воздушным куполом, например, а потом просто кинуть ножичек... Но нет, мне это ни сколько не нужно. Я, уж поверьте, не шпионю тут. А в пираты подалась потому, что если бы так и осталась воровкой, рано или поздно окочурилась на эшафоте или в камере. Незавидная судьба, а? Тем более, воздушный маг на корабле - единица не бесполезная.

+1

4

-Оооо, мы настолько опасны...-с улыбкой на лице протянул капитан, расправляя затекшие сзади "крылья". Отчасти это было сделано для того, чтобы дать понять, что они здесь не просто для декорации, а отчасти... да они просто-напросто и вправду затекли.
-Впрочем, мне всегда нравились опасные девушки. Они прям зажигают в моей груди пламя.-он повернулся к своей спутнице и положил руку на плечо.
-И, что бы ты не думала, мы все рады приветствовать тебя, Ветродуйка, у нас на корабле, тем более, что, как ты правильно выразилась, маг воздуха прямо таки незаменим у нас.
Однако они забрели далеко не в центр... Видимо, капитан свернул куда-то не туда, причем совершенно не специально. Однако было уже поздно. Их начала обступать группа из пяти человек, которая состояла их разбойников разной степени тухлости. Один из них, самый огромный и вонючий, с огромным шрамом на лице, вышел из толпы и с чувством собственной самоуверенности направился прямо к парочке (ну да, тем более, что у капитана видимого оружия не наблюдалось... никаких там кинжжалов, пистолей и сабель).
-Ну и ну...-рявкнул он, при этом окатив пиратов запахом полуразложившейся крысы.-Что это вы тут делаете голубки? Не далеко ли вы забрели от центральных островов? Впрочем, вам очень повезло, я сегодня добрый, поэтому, если вы выложите все свои ценности, то я и мои парни, так уж и быть, оставим вас в живых.
Эльмор состроил испуганную мину.
-О боже мой! Меня схватила криминальная группировка! Что же скажет мой отец! Пожалуйста, не убивайте меня и мою сестру, он хорошо заплатит за нас!
Бандит, похоже, не обладал большим умом, поэтому, видимо, купившись, ослабил бдительность.
-Так... Это... Не рыпайся тут, и все с вами будет в полном порядке! Если будешь делать все, как мы скажем, то вы вернетесь домой невредимыми.
-Как я дам сигнал, приготовься сражаться...-шепнул Эльмор между делом на ухо Шадии.

Отредактировано Эльмор (16.01.13 11:25)

0

5

"Хм... Показывает, что тоже не прост... Ну что ж, кто платит, тот и музыку выбирает, как говорится..."  Шадия усмехнулась.
- Пламя может спалить дотла, если будет слишком сильным, - девушка посмотрела на руку капитана на своем плече, потом перевела взгляд на его лицо, - Однако, я рада, что меня приняли, - она улыбнулась, - только вот кажется мне, что место здесь не самое лучшее для беседы...
И правда. Лучше бы ноги привели их в кабак, нежели... "А где мы вообще? Хотя... Что это я? Сейчас вон у тех ребят и поинтересуемся..."
"Те ребята" явно смахивали на романтиков с большой дороги, причем смотрели они в том числе и на цацки Чернявой. А Эльмор оказался неплохим актером, изобразив испуганного дворянчика. И, конечно же, Шадия не могла ему не подыграть. Все увидели, как испуганная девушка, дрожа и чуть не плача от страха, подступила по-ближе к "братцу", даже начала снимать с себя кольца и браслеты... И только она знала, что вокруг них выросла плотная стенка сгущенного воздуха, похожая на стекло, но совершенно невидимая, так  что даже пули, если грабители пустят в ход пистолеты, застрянут.
- Стена задержит их, - шепнула Желтоглазка, все еще играя испуганную овечку. Хотя сама то она не очень походила на дочь богатенького господина: потертый кожаный жилет до талии поверх грязновато-зеленой рубашки, заправленной в узкие, однако ни коим образом не стесняющие движения, штаны. Только сапожки новенькие, на каблучке да с бляшкой из начищенного светлого металла, могли бы говорить о ее состоятельности.

Отредактировано Шадия (16.01.13 14:44)

0

6

-Арррргггг, Прекратите так трястись, вы, сопливые недомерки.-рявкнул тот гигант на пиратов, думая, что они действительно в их (ну, а в частности, его) власти.-У меня уже начинает голова трещать по швам от вашего нытья.
Эльмор тут же сразу притих и сделался незаметным. Тут ему шепнули про то, что вокруг них стена из воздуха, и что она предназначена защищать их от посягательств бандитов... И именно в этот момент Эльмор стал по настоящему белым, как девственный лист пергамента.
-сучий потрох...-очень тихо выругнулся он. Да, конечно, стена защитит, но это так же не даст капитану напасть на врагов. А это очень и очень покосило его планы.
-Когда я закончу с этим огромным обалдуем, то тут же после их атаки снимай щит и нападай.-прошипел капитан Шадии.
-А?! Что вы там шепчитесь, уроды?!-не вовремя рявкнул переросток, напрягшись.-Я не понял, вы чо, хочете убёгать от нас, а?!(орфография, а точнее ошибки, сохранены)-Я вам сейчас покажу, где шлюхи зимуют.
-Нет-нет-нет-нет, добрый господин, пожалуйста, не надо!-лицо Эльмора исказилось в гримасе поддельного ужаса.-Мы вам все, что хотите, сделаем! Знаете, я даже танцевать могу!
И, прежде чем громила успел что-то ответить, Эльмор пустился в какой-то странный пляс, при этом перебирая ногами и хлопая в ладоши у себя над головой (аналог испанских танцев). И тут его крылья расправились, причем как в самых лучших фильмах ужасов, аки у носферату.
-Начнем танцевать...-тихо произнес Эльмор, и голову громилы напополам раскроил алый клинок, никем не пущенный, просто упавший стремительно сверху...
-Теперь, будем надеяться, что твой барьер выдержит...-тихо прошептал Эльмор.

0

7

Капитан дал указания и ринулся в бой, но у чернявой с самого начала был другой план. Не то чтобы ей хотелось нарочно сделать не так, как приказано, просто такова уж Шад - самонадеянная и малость безответственная. Она хитро прищурила глаза, когда Эльмор вышел перед и начал вытанцовывать, как распустил крылья. О, это было поистине незабываемое и, конечно же, прекрасное зрелище. Особенно когда словно бы капля дождя с небес на громилу упал клинок. "Ну и ну... Опасен, сволочь! Хе-хе, ну ничего, мы ведь заодно... А теперь моя очередь; братцы кролики, посторонитесь-ка!"
Вообще-то, на месте грабителей, сама Шад сбежала бы, предварительно бросив оружие, но эти ребята оказались стойкими. Вернее, не отличались слишком высокой скоростью своей соображалки. Может быть, они еще не поняли, что сейчас лучше бы показать парочке "дворянчиков", как ярко могут сверкать их пятки, но, видать не судьба. И плотная воздушная стена двинулась в их сторону на приличной такой скорости, при этом не задев капитана. И, конечно же, ничего не понимающая четверка не устояла перед красотой и обаянием желтоглазой девы. Ну, то есть, перед мощью стены, созданной ею, но это не важно. Двое упали, двое кое как удержали равновесие, за что и поплатились: вслед за стеной на уровне их голов пришла еще более плотная полоса воздуха, не сулившая ничего хорошего их позвоночникам.
А Чернявая даже не вспотела. Да, она была хорошим магом-воздушником. Хотя она могла бы и добить горе-бандитов сама, все же решила предоставить это капитану - пусть пляшет. А то ведь обидится еще, что девчонка почти всю работу сделала.

0

8

-А? Что это было?-немного удивился Эльмор, увидев, как бедных бандитов перекосоёб... кгм, буквально смяло воздушной волной. Он уже давно перестал танцевать и сейчас просто наблюдал за происходящим.
-Знаешь, иногда меня пугают маги... с такой легкостью уничтожать врагов, при этом не поведя практически бровью... Не, это точно не моё.
Эльмор подошел к одному из упавших и, более менее целых, бандитов.
-Итак, предлагаю вам прекрасную возможность спасти свою шкуру и шкуру выживших товарищей. Вы отдаете все золото, что у вас есть, включая то, что есть у мертвых, а я вас, так уж и быть, отпускаю.
Лицо капитана было непроницаемо холодным, хотя внутри он хотел смеяться, особенно когда увидел испуганное лицо того, с кем он разговаривал. Все таки маги всегда производят должное впечатление на неумных бандитов.
-Слушай, Ветродуечка моя искуссная, ты можешь почаще этот трюк выполнять, авось, мне даже ничего делать не придется.
Настроение определенно было на высоте, особенно учитывая то, что у них появились карманные деньги, часть которых он потратит на его любимое какао... Какао... при этой мысли лицо его выразило высшую степень блаженства...

0

9

Шадия лишь рассмеялась в ответ на недоумение капитана, наблюдавшего за происходящим уже со стороны. Для нее-то подобные выкрутасы были делом обыкновенным, а вот Эльмор явно не часто имел дело с магами. Она молчала до поры до времени, пока капитан обсуждал план действий с одним из бандитов, а потом, когда он обратился уже к ней, даже рассмеялась.
- Приказ ясен, будет выполнено, мессир! - Желтоглазка присела в шутливом реверансе, - только смотрите, не обленитесь вконец. А то ведь у Ветродуйки запас энергии тоже не вечный. А уж терпения то...
Чернявая принялась осматривать тела бандитов, которых уложила собственноручно (они, вроде как, даже дышали, но сопротивляться обаянию Чернявой не решились), раскладывая по карманам и в небольшую кожаную сумочку, подвешанную на поясном ремне, их добро.
- Вот к тому, с дыркой в башке, я даже подходить не стану, мой глубокоуважаемый капитан, - брезгливо поморщилась девушка, покосившись на кусок кровавого мяса, колдуя по-тихонечку ветерок, сдувавший неприятный и тяжелый запах по-дальше от себя.

0

10

-да ладно тебе, вполне себе милый труп с вытекающими мозгами. Мммм, превосходно-Эльмор рассмеялся. Нет, ну определенно ему нравилась ситуация.
Таки вот, пока они тут разговаривали, разбойники покладисто принялись собирать все ценности, которые у них были.
-Итак, что мы имеем.-через некоторое время пробубнил он, осматривая улов. Там оказалось несколько монет, латунное кольцо, интересного вида кинжал и подвеска, походу серебряная.
-Не, слушай, это совершенно никуда не годится!-с деланным гневом громогласно сказал капитан.-Вы что, так не цените свои жизни?! Или вы реально думаете, что сможете откупиться от нас этим барахлом?!
Ну да, Эльмор уже в голове прикинул, что этого для какао не хватит. Таким образом, услышав слова капитана, разбойники принялись нервно переминаться с ноги на ногу. Некоторые совсем с ума сходили. Один паренек, видимо, не выдержав, бросился к выходу из переулка... и тут же получил тем самым кинжалом пробоину в голову.
-Пфффф, я и не сомневался, что среди вас найдется трус. Радость моя-обратился капитан к магессе.-бери все, что тебе нравится и пошли выпьем. Мне хочется немного отдохнуть, а эти крысы только мозолят глаза.
И, не дождавшись, пока Шад что-нибудь ответит, побрел к выходу. Разбойники бережно сложили все добро на землю. И тут же оставшимся четверым разбойникам в сердце воткнулись такие же алые клинки, как и тот, что пробил бошку главарю.
-И все таки они мало собрали. Лучше бы они были крестьянами...

0

11

- Брр, вы меня таки хотите запугать? - театрально изобразив обиду, поинтересовалась девушка. Из того, что собрали горе-разбойники, она выбрала лишь серебряную подвеску, остальное же сочла не слишком-то интересным и вообще достойным ее внимания. Девушка подобрала вещицу и, стараясь не обращать внимания на ужасную и весьма неприятную картину, направилась вслед за капитаном.
Выпьем? Он хочет накачать меня какао? По крайней мере ничего крепче я у него в руках не видела, даа...
- Вы всех на своем пути убиваете? Это дурная привычка, я считаю... - задумчиво проговорила Шад, когда пираты покинули переулок и выбрались на более светлое и, несомненно, людное место, - хотя с другой стороны, если оставлять в живых хотя-бы по половине каждой шайки, в скором времени может накопиться слишком много врагов, жаждущих мести за товарищей, даа... Я вот предпочитаю запугивать вот таких разбойничков, а с серьезными ребятами стараюсь не связываться. Или дружить, что уж греха таить, - девушка улыбнулась и поправила волосы, перекинув их на одну сторону.

0

12

-Ну почему же, Ветродуечка, не всех.-капитан ухмыльнулся.-Но у меня есть очень хорошая привычка не давать повода меня преследовать. Надеюсь, ты не думаешь, что эта банда орудовала сама по себе там. Неееееет, эти волосатые шлюхи работали, скорее всего, на что-то более большое и зловещее, отстегивая процент от награбленного за право вообще существовать.
Очень скоро они оказались на пороге какой-то таверны, название которой всегда очень смешило капитана: "На холмах Жанетты". Войдя в достаточно просторное и, что самое главное, пока еще не заполненное до отказа помещение (все таки до вечера, когда все начнут пить и дебоширить, было еще далеко), капитан тут же спикировал на ближайший увесистый дубовый стул и крикнул бармену:
-Какао и имбирный эль!
По видимому, первая часть заказа немного удивила хозяина, но он ничего не сказал. Воспользовавшись тем, что рядом с ними никого нет, Эльмор решил продолжить разговор.
-Так вот, имея за собой некоторых влиятельных людей, они могли бы просто-напросто настучать, что мне не очень нравится, конечно же. Полуизнечтоженную банду всегда можно восстановить, а выжившие смогут рассказать, что случилось. На наше с тобой счастье, мертвые разговаривать не умеют, а прибегать к услугам кудесников, чтобы они оживили труп - слишком расточительно, ведь маги иногда заламывают такие цены за свои услуги.
Тут им принесли два полных огромных стакана, в одном из которых был эль, а в другом...
-О, этот божественный напиток, достойный лишь избранных!-театрально промолвил он, чем обратил на себя внимание все того же пресловутого хозяина таверны, который, видимо, приложил огромные усилия, чтобы не покрутить пальцем у виска.
-И мы снова вернемся к нашей ситуации. Ты бы оставила их в живых при таких условиях?

0

13

"Хмм... Определенный смысл в этом есть,  но все-таки это слишком... убийство, кровь... фе!" - думала Шад, но ничего пока не говорила, идя вслед за капитаном. Когда они зашли в таверну, девушка порадовалась отсутствию толпы пьяных мужиков и шлюх рядом с ними, но спертый воздух, запах, оставшийся после вчерашней гулянки, который уловил носик Чернявой, немного не понравились ей. Однако эль, который заказал Эльмор для девушки, явно обещал поднять настроение. Однако еще раньше это сделал сам капитан: своей реакцией на принесенное какао он рассмешил Шадию. Бесшумно посмеявшись над лицом хозяина таверны, девушка сделала два глотка из кружки и на минуту задумалась над вопросом Эльмора.
- Да, конечно. Одной мне со всеми не справиться, да и зачем убивать... коллег? Обычно я стараюсь заговорить зубы, навешать на уши лапши, припугнуть влиятельными фигурами, на которых якобы работаю... В крайнем случае, вот так же опрокинуть и дать деру. Я ведь обыкновенная воровки и маг, а не воин. Ну, побегают за мной день-два. Ну, придется на какое-то время остров покинуть. Подумаешь! Ведь это же и есть моя жизнь. А мы все равно скоро покинем этот остров.

0

14

Заморожен в связи с убеганием кэпа.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 05.2.04. Дружба и апокалипсис.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно