Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 02.2.04. «Лесов таинственная сень...»


02.2.04. «Лесов таинственная сень...»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: «Лесов таинственная сень...»
2. Дата: 2-е пьяря, 4 год эры БЗ.
3. Время и место действия: средних размеров остров у южной границы Центрального Круга, с аж тремя мелкими деревнями, находящимися в нескольких днях пути друг от друга.
4. Суть: небольшая импровизация на тему сломанных телег, пропавших людей и не принесенных жертв.
5. Игроки: Ин"Си, Каэмэ.

0

2

Назвать это в некоторой степени везением - не назвать никак. Когда тебе просто магическим образом  в пути подворачивается свеженький труп, и это тогда когда бурдюк с кровью практически опустел, а до ближайшего поселения, где можно попробовать найти работу (если не погонят и не попытаются убить)  еще день пешего пути  - это чертовски большое везение.
В каждом взрослом хумане должно быть 5 литров крови ... - размышляла Иероленси Сайленси  используя посох для того чтобы подвесить тело и сделать в нем дыру из которой кровь могла бы свободно течь в бурдюк. - Но этот труп немного подпорчен парой ран. Будет здорово если удастся нацедить литра два. Тогда я дотяну до  поселения и может у меня даже останется запас на экстренный случай. 
Приладив тело и бурдюк теперь главным было подержать его в таком состоянии, вниз головой пол часика, пока стечет оставшаяся кровушка. Бедняге жмурику она все равно не нужна, к тому же его карманы уже успели обчистить, а для нежити это  несколько дней счастливой жизни за которые еще стоило побороться. В идеале Иероленси надеялась еще раз попасть в тот злосчастный туман и наконец-то вернуться домой к своим, а еще увидеть наглую  рожу ее знакомого высшего эльфа  Сэлтара, который умел ее ювелирные изделия превращать в превосходные магические артефакты, за которые любой колдун удавиться был готов. А пока кровь стекала в бурдюк нужно было беречь силы, а потому нежить устроилась отдыхать не забывая при этом держать посох.  Ее балахонистые одежды хоть с близка и выглядели довольно прилично, но из далека вполне себе смахивали на груду тряпья возле странной палки на которой был подвешен покойник, а потому зрелище случайному путнику могло предстать то еще. Нежить искренне надеялась, что случайных и не случайных путников на этой пустынной дороге в ближайшие пол часа все же не будет.

Отредактировано Ин"си (16.01.13 03:06)

0

3

Цель у Камня была только одна - отыскать одного рогатого товарища и основательно так пожаловаться ему на жизнь (возможно, при этом попутно опустошив запасы таверны-другой). Проблема заключалась лишь в том, что Каэмэ понятия не имел, каким образом нужно искать сего товарища, и по этому решил пойти "надежным" способом: завалиться в ближайший храм, озадачив тамошних обывателей (за одно украдкой погонять этой непосильной задачей. Но, вот только местонахождение этого конечного пункта он представлял очень и очень смутно.
Да и вообще, с чего он взял, что это именно тут?! Кому придет в голову строить что-то больше чем пивнушки в таком зажопинске, находившемся Ахд знает где?! Но ведь у каждого свои тараканы, со своим... ээ... взглядом на жизнь! А вот у Каэмэ тараканы в голове (если не кто-нибудь по-страшнее) ходили стройными рядами. Особенно если учесть, что "выбрался" со своего острова он относительно недавно и свежеобретенная пятая точка просто требовала найти приключений для нее родимой.
Надо сказать, однородный пейзаж из деревьев-кустиков-деревьев главному разносчику бобра начал уже изрядно надоедать, но если он не запутался в картах (которые, к слову сказать он успел где-то посеять), до ближайшего поселения еще пару часов топать. Каэмэ вздохнул, с наслаждением потянулся и таки поплелся дальше по дороге. К слову сказать, вполне цивильной, пусть и проходящей через лесок. Видимо ей часто пользовались.
Прошло минут двадцать, после чего дошел до реденьких кустиков, скрывавших небольшую полянку. А на поляне прямо таки картина маслом: куча... чего то, что валялась у палки, на которой весела тушка...
Стоп.
Какая тушка?! Недолго думая, он сорвался с места, но до него быстро дошло, что делу тут уже не поможешь.
- Совсем обнаглели чтоле?! - рявкнул Каэмэ, вываливаясь из кустов, сверля оказавшуюся нежитью кучу воинственным взглядом. - Пшел отсюда! - для эффективности он еще и погрозил "трупику" кулаком, явно ленясь использовать магию. Да и не выглядело это тряпье особо опасным, а тушке и так уже ничем не поможешь. Каэмэ спокойные и хорошо ведущие себя мертвые (читай, тихо лежащие в своих могилках) не интересовали.

0

4

На восклицание выбравшегося из кустов:
- Совсем обнаглели чтоле?! Пшел отсюда!  - Тряпье ожило и подняло голову, сверкнув на незваного гостя из под капюшона парой желтых очей.
Кого там еще бесы принесли? Я уже почти слила всю кровь!!! Вот не могло все быть хорошо ну никак, нет? Ельфийский голем тебя за ногу дяденька, шел бы ты своей дорогой! Мой труп! Не отдам! Он давно дохлый, ему не важно есть в нем кровь или нет, а мне очень даже важно!!!
Мысленно возмутилась покойница рассматривая выползшее из кустов явление. Вся ее едкая мысленная тирада в итоге вылилась в совершенно бессмысленный но двольно грозный и возмущенный вой:
- Ииййййиииииииииииииииии!!!
Иероленси уже в семимиллионный раз пожалела о том, что по какой-то непонятной причине после смерти ее голосовые связки как и у всех остальных представителей ее расы практически полностью потеряли способность адекватно воспроизводить речь живых  и, судя по  получившемуся вою, она бы не оценила себя выше заблудившегося  зомби, но что оставалось делать? Наверняка еще минут пять оборонять найденную тушку, а потом хватать бурдюк, посох и живо уносить ноги пока появившийся перед ней не сообразил, что из нее весьма паршивая боевая единица. Да и воет она обычно куда более грозно чем дерется. Ин"си покачиваясь поднялась на ноги придерживая посох, ее метр-почти-шестдесят, грозно выглядеть  просто по умолчанию не могли, разве что хуманский трупик болтался на посохе как боевое знамя.

Отредактировано Ин"си (17.01.13 00:14)

0

5

Надо сказать, поведение нежити его немного разочаровало. Каэмэ рассчитывал, что оно завопит (ну ладно, оно и так завопило) и постарается как можно быстрее свалить с глаз зодиака, а тут на тебе.
Камень даже несколько удивился, озадаченно глядя на болтающегося на палке бывшего человечка. Нет, ну, жалко конечно, но что же теперь - упасть и разрыдаться?
Камень покачал головой, тяжело вздохнул, уже попутно обдумывая какой бы из многочисленных заклинаний крутящихся в его буйной головушке применить.
Пока думал, как раз успел нечаянно "коснуться" и нежити. Толи она так громко думала, толи телепатические способности Каэмэ все же были не на уровни табуретки, но он вполне четко уловил некоторые думы этого существа. Ну как думы... обрывки дум, кхм.
-Да ладно, оно еще и думает, - с легким сарказмом удивился белобрысый, чуть наклонив голову в бок. На деле же его сильнее удивило другое. -... то есть давно?! - вякнул зодиак, вылупившись сначала на "знамя", а затем и на эту... девицу. Ну, точнее упоминало оно о себе в женском роде, хотя это было не так важно.
-Та-акс, - он резко подался вперед, щуря серые глаза и придирчиво рассматривая мадам. - А теперь подробнее! Да перестань уже шугаться, я ничего тебе не сделаю, если будешь себя хорошо вести, обещаю, - со вздохом произнес Каэмэ, подняв вверх ладони и натягивая фирменную улыбочку.

0

6

-Да ладно, оно еще и думает.
Хей! Ну не наглость ли? Конечно я думаю, а что? Как мертвая так сразу и безмозглое зомби. Ох уж эти поклонники глупых стереотипов. - искренне возмутилась нежить. Для того чтобы прийти к выводу, что вот этот вот любитель продираться сквозь кусты оказывается еще и мысли читать умеет, ей понадобилось всего пара мгновений. Теперь уже настала очередь нежити удивленно коситься на непрошеного гостя.
Не уж то ты мысли читать можешь? О, я надеюсь ты читаешь их не через пень-колоду?  Может мне хоть с тобой не придется играть в угадайку?
Сайленси мельком глянула на труп и бурдюк. В тушке не осталось ни кровиночки, а потому ее можно было снимать. Стоя так чтобы их разделял посох если этот странный тип вздумает приблизится, она ловко отцепила бурдюк и спрятала его в сумку.  После чего, то и дело настороженно следя за говорящим принялась спускать тело.
Конечно давно, он был мертв уже часа так три, когда я его нашла. Я бы что  думаешь стала живого дырявить.  Да на нем же куча ран, столько крови даром утекло.
К тому моменту как он подался вперед, отцепленный труп с изяществом мешка картошки брякнулся между ними, а Ин"си легко подхватила свой посох.
- Э!
Держись по-дальше! Можешь, конечно, говорить, что угодно, но это еще не значит, что я тебе так сразу и поверила! Знаю я вас живых, вас хлебом не корми дай только грохнуть любую встреченную нежить.  - Подумала покойница, явно собираясь не подпустить его ближе длинны посоха.  -  Его убили, но не я. Тот кто это сделал давно ушел. Я вообще в город шла, а тут труп у дороги, даром что-ли добру пропадать вот и слила с него кровь. Ты колдующий или нет?  Его бы закопать или кремировать, а то разлагаться тут у дороги начнет. Нехорошо.   

0

7

Каэмэ раздраженно фыркнул, "выслушивая" речи дохлодамы.
- Могу, но только при условии, что есть желание "разговаривать", - пояснил Камень. -Ну, и блоков никаких не установлено, и... кхм, - зачем он начал объяснять это абсолютно левой нежити он так и не понял. Видимо это уже выработалось в своеобразную привычку. – То есть "пень-колоду"? Это как? - озадаченно переспросил Камень, рассеянно оглядев поляну недоуменным взглядом на предмет тех самых пней. Впрочем, не нашел, от чего залип еще больше.
- Мало ли, кто вас знает! И у тебя не написано на лбу "Привет, я нежить разумная", - заметил он, шарахнувшись от чуть не шмякнувшегося ему на голову тела.
Выглядело оно надо сказать не очень. По крайней мере синюшность присутствовала изрядная. Видимо, нежить сказала правду. Но все-таки Камень опустился на корточки, аккуратно перевернул труп на спину. -Я что-то вообще не вижу здесь дырок. - пробормотал Камень себе под нос, проводя ладонью над тушкой. Увы, но ничего необычного не почувствовал. Труп как труп. - В туман что ли попал... эх, -
-...я всегда сдерживаю свои обещания, -
честно ответил знак, с тихим вздохом поднимаясь и брезгливо стягивая с рук перчатки. -"Любую встречную"... ну конечно, а лучше потом самому стать... таким. - и кивнул на труп. - Закопать? Руками что ли могилку выкапывать? - он с сомнением посмотрел на костяной посох, словно прикидывая можно ли его приспособить под лопату. - А если сжечь - то и пожар легко устроить - да перестань шарахаться, сказал же что ничего тебе не будет, значит не будет! - и я не по тому профилю. Убили... кхм. В таком случае, как то странно его убили, я никаких повреждений не вижу. 

0

8

Это хорошо. Потому что через пень -колоду  в слух говорю говорю я. Это образное выражение. Значит делать, что-то плохо и с ошибками. - Охотно пояснила нежить отвечая на вопрос. 
Подколол. Согласна, на лбу не написано. Да и со стороны мало похожа, особенно если приходиться говорить в слух.  - эту мысль Ин"си подумала с некоторой досадой и горечью, видимо замечание все-таки задело ее за живое.
Ну дыра в горле признаю моя работа, как еще прикажешь кровь сливать. А насчет остальных, вот же смотри - нежить ловко присела рядом и отвернула пальцем кусок разрезанной ткани на боку, там и правда красовалась рана, то ли от ножа, то ли от меча. - И вот. - Еще один такой же порез на предплечье.
Ну вот еще. Тебя что нежить часто грызла? А я вот сколько себя помню, обязательно находился кто-то, кому было не лень пытаться убить простого странствующего инженера вроде меня, просто потому что нежить. Я что хотела ею становиться? Будь-то у меня особый выбор был? Умерла и очнулась уже Этим. Без магии и без способностей.... красота просто. Всю жизнь, можно подумать, только и мечтала. "Вот как умру от непонятной вспышки чего-то там, так сразу и стану ходячим трупом не могущим и двух слов связно в слух произнести"... - вздохнула она. - Хотя тебе то какое дело...
Нежить  посмотрела на тело склонив голову то в одну сторону, то в другую.
Если конечно не сделать небольшой защитный ров по кругу, то пожара не будет...  ну не оставлять же его так разлагаться то? Интересно в местных городах мортуарии есть, чтоб его туда сдать и тело захоронили... А что будет если с края сбросить? Куда оно упадет?

Отредактировано Ин"си (19.01.13 23:05)

0

9

- Ага, возьму на заметку~ - хмыкнул Каэмэ. - Но согласись все-таки, что отнюдь не все... э-э... товарищи-немертвые блещут разумностью. А если и блещут, то не хотят это показывать. Хм... ну, да на меня часто такие вот... э-э, товарищи бросаются, - тихо фыркнул, и тут же продолжил: - Причем исподтишка. Хо-хо, наивные, - скорее самому себе, нежели дамочке рассказывал Камень, явно поглощенный своими мыслями. - Ой, прости, - он глупо улыбнулся, озадаченно теребя пятерней волосы на затылке.
-Будь-то у меня особый выбор был? Умерла и очнулась уже Этим. Без магии и без способностей.... красота просто.
- Кхм, странно. Просто так нежитью не становятся, насколько мне известно, - голос его стал задумчивым. Камень нахмурился, явно пытаясь сообразить что-то умное, но шестеренки в голове работать не хотели, предоставив одно-единственное оправдание: другие миры. Чтоб их. - Да уж, неприятная история, ничего не скажешь... - тихо ответил он, вздохнув. Пожалуй, он бы может и попытался исправить положение этой мадам, но логика подсказывала, что "лечить" нежить дело тухлое.
- ХОТЯ! "Нет магии" дело, в принципе поправимое.- и все-таки те самые шестеренки все-таки соизволили поработать во благо своего хозяина. Каэмэ чуть не ляпнул сначала что-то в стиле "ща сделаем" (даже про другой труп на какой-то момент забыл), но во время сообразил что потом одна плешивая шкурка будет дуться и строить пакости с двойным рвением, а разбираться с Запечатанным в хрен-знает-какой-раз Камню было лень. Особенно если учесть, что толку никакого от этих разборок не было. - Ну, то есть я имею в виду, что если очень сильно хотеть - то этот, как его... Дар, может и появится.  Наверное, - добавил он после небольшой паузы.
- Нет, мо-туа-ри-ев нет. Только кладбища. А если его сбросить... - опустив глаза он еще раз задумчиво посмотрел на дяденьку. -...то он так и будет падать сверху-вниз. Ну, или может упадет совсем в низ. Там говорят где-то Змеюка огромная плавает, в Тумане. Но тут до края острова еще топать и топать, а тащить на себе... - он покосился на перекошенное лицо. -...как-то не хочется. Зато тут недалеко городишко, и можно рассказать страже о покойнике, уж они то сообразят, что делать с телом. Кстати, как тебя зовут то? - миролюбиво поинтересовался Каэмэ.

0

10

Ну тогда мы с тобой квиты. У меня те же отношения с  живыми, и некоторые из них тоже не блещут умом и норовят броситься исподтишка. Правда они и друг на друга исподтишка бросаются. А вот другие мертвые всех видов и мастей на меня еще ни разу не напали.
Иероленси вздохнула история была куда уж более неприятная, никто из ее друзей, да и наставник тоже не восстали. Ну разве что уцелел ни о чем этом не ведающий эльфик, проживавший в то время  за морями и океанами в родном государстве.
А просто так и не было. В моем мире, наш город, магическая столица человечества. Одним прекрасным днем рванул к едрене фене, все умерли, никого не осталось. Пустая, магически мертвая зона в радиусе еще километров пяти от городских стен и только 10 процентов населения восстало, в такой же форме как и я.
- ХОТЯ! "Нет магии" дело, в принципе поправимое. Ну, то есть я имею в виду, что если очень сильно хотеть - то этот, как его... Дар, может и появится.  Наверное
Да мы хотели, по началу, если бы ты только знал как сильно мы хотели вернуть магию, а в идеале жизнь. Многие из нас были лучшими магами среди людей, не легко, когда теряешь такое. Но ни годы исследований ни помощь эльфов нашего мира ничего не дали. Это что-то вроде иммунитета. - тоскливо подумала нежить  переступив с ноги на ногу и еще раз внимательней посмотрев на собеседника.
Мортуарий и  это что-то вроде кладбища. Место где хранятся покойники.  Тащить? Я бы могла... Хотя если ты говоришь, что стража решит... то лучше так.  Нежить с трупом на перевес доверия не вызывает. Сам только что убедился.
Нежить изобразила легкий поклон с которым люди обычно представляют себя.
Иероленси Сайленси. Если угодно Иеро или Ин"си.  У меня встречный вопрос, как зовут тебя? - поинтересовалась она, закинув посох на плече показывая, что готова идти в город, так как все равно держит туда путь.

Отредактировано Ин"си (21.01.13 23:56)

0

11

Он задумчиво кивнул, прокручивая имя в голове. Все равно ведь забудет - ну не силен Камень в запоминании имен и лиц, причем степень заковыристости была абсолютно не важна. Да он даже иногда забывал, кому какой дар впа… кхм, подарил. А потом хотелось от стыда стукнуться о ближайшую стену башкой.
- Нет-нет-нет! Не надо никого тащить, ты что! - богатое воображение Каэмэ услужливо нарисовало эту картину. Хотя это и вправду могло бы быть заба-авно... черт, что-то его куда-то не туда заносит последнее время. Он тряхнул белобрысый головой, тихо фыркнув, явно пытаясь "настроить" себя на нужный э-э... канал. В итоге таки настроился, да так что опять в голове чьи-то чужие мысли зароились. Кажется, той драконессы. Или нет. Это не важно. В любом случае, той предстоял ужасный и безусловно жизненно важный выбор - съесть пирог с бараниной или фруктовый. Да уж, безусловно очень важная информация.
- А? Какие еще яблочки... тьфу ты, да, это... Каэмэ. - на губах повисла какая-то дебильная улыбочка. Камень осторожно обошел тело, еще раз внимательно изучая его, словно боялся чего-то не заметить. -Кхм да-а, - после чего так же изучил Иеро, задумчиво рассматривая сначала посох а потом и его обладательницу.
- Слушай, эту дрыну, - он ткнул пальцем в посох. - Лучше бы куда-нибудь деть... э-э, спрятать и не нервировать лишний раз обитателей, - Каэмэ задумался, выдержав паузу в несколько секунд, после чего неспешным шагом направился к дороге. - Тем более, тут, судя по всему не совсем спокойно. Хотя что, дело твое. - донеслось уже со стороны отделявших дорогу от поляны кустов.

0

12

Не надо так не надо - легко согласилась нежить, ей самой было не слишком охотно таскаться с пустым трупом по  острову. К тому же теперь тело для нее не представляло ни малейшего интереса, что с него еще взять, разве что шкуру да  кости, но ни то ни другое Сайленси сейчас нужно не было.
Каэмэ... о мне такое вовек не выговорить.. это явно испытание не для остатков моей способности говорить. Но я запомню. -откликнулась Иероленси  услышав ответ. Правда нежить совершенно не понята  причем тут яблоки.  Но мало ли, может он в этот момент думал о чем-то другом.
Нет - нет и еще раз нет! Не трогай мою дрыну, как ты выразился, я с ней по доброй воле не расстанусь, и по недоброй тоже. Там все мои инструменты! Я конечно нежить миролюбивая, но за попытку ее забрать или куда-то деть несомненно попытаюсь превратить злоумышленника в фарш. Такой посох есть у каждого представителя моего народа, мы потратили кучу времени, сил и ресурсов, чтобы их создать. 
Сайленси подалась за ним  положив  увесистое творение инженерии ее  народа на плече, и подавшись за собеседником на дорогу. Интересно, он знает куда идти?
Из меня конечно боец не слишком хороший, но в случае опасности я постоять за себя могу, к тому же мне нужна кровь для существования, так что пара психопатов нападающих на одиноких путников мне пришлась бы как раз кстати.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 02.2.04. «Лесов таинственная сень...»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно