Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Личная Хронология » Странная книжечка


Странная книжечка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Игра

Настоящее время:
13. Странное знакомство; 15. Охота
Прошедшее время:
9. «Из всех приправ самая лучшая — огонь.»; Не закрыт, так как не придумано одно название.
Альтернативная игра:
...
Прочие заметки:
Будут ниже

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Странная книжечка. Хотя внешне она абсолютно нормальная. Записная книжка на 30 листов. Но только не маленькая, а среднего размера.. Чуть уже школьной тетради, что продаются в очень странной вселенной, на очень странной голубой планете.
Она достаточно в хорошем состоянии. Снаружи, пусть материал уже и состарился, она черная, и на ощупь напоминает кожу.
Внутри... Ну тут как раз вся и странность. Первые 1.5 листа забиты текстом, хотя больше он напоминает узоры очень талантливого художника.  Текст идет в столбик, по середине страницы,  что возможно обозначает, что это стихи. Хочется заметить, что именно эти листы выглядят так, будто их часто читали - засаленные, слегка грязные, на второй странице есть капля вина(ну или крови).
Все остальное вполне чистое.
Умещается во внутренний карман куртки. Предназначается для заметок, размышлений и мечтаний.

Отредактировано Белый (28.01.13 23:42)

0

2

Укутавшись в свою куртку, Белый присел у стенки корабля. Мирно покачиваясь, он уплывал от родных мест юноши. Тому было не много грустно. Но, в этом были и плюсы. Он начнет новую жизнь, где-нибудь в большом городе. Заработает много денег, станет уважаемым и знаменитым. Во всяком случае он так думал.
На судне было не много народу. И Белому стало скучно. Задумавшись, он достал недавно "приобретенную" книжечку. В порту он купил письменные принадлежности, и сейчас это ему показалось отличным способом заняться чем-нибудь. Найдя место, на котором было более-менее удобно писать, Белый приступил к своему делу.

Решил вести заметки. Думаю так будет лучше. В конце-концов все не запомнишь, хотя на счет себя я уже сомневаюсь. Как я выучил эти движения? Наверно все же это мой Дар. Но я не до конца осознал его, и.. Нужно понять какие есть ограничения. Иначе когда-нибудь это будет стоить мне жизни.
Надо обратиться к какому-нибудь ученому. Или алхимику. Ну или к лекарю. Не знаю. Но то, что происходит с моим телом - это не правильно. Не могут люди так быстро выздоравливать. А от моих ожогов я вообще должен был умереть! Так что... Кто же я?
Хочу встретиться с тем парнем. Он интересный. Но странноватый. Особенно его одежда.
Услышал слух о невероятно ценном хомяке. Говорят, коллекционеры платят за его шкуру большие деньги. Какая шкура у хомяка!? Он же хомяк! Но... Надо будет над этим подумать. Деньги лишними не бывают. Но как же это странно.
И надо пойти в трактир. Говорят в больших городах есть хорошие трактиры. Точно в них побываю.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Личная Хронология » Странная книжечка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно