1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Лука
Пол мужской, возраст 112 лет. Наемник.
Да какая тут может быть цель? Только шкурный интерес подкрепленный благородными намерениями.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).
Падший ангел.
Рос под присмотром отца. Отец старался дать мне все необходимые для жизни знания, поэтому грамоте учить начал сразу, как только это возможным стало, умудрившись при этом привить ему к книгам любовь и уважение. Читать любил, правда попытки научиться магии наравне со всеми с треском провалились, по какой-то причине у меня был крайне низкий магический потенциал, поэтому  нашли наставника для занятий с оружием. А вот это было действительно трудно, крылья несколько мешали. Впрочем, по прошествии нескольких десятков лет тренировок, обращаться с мечами научился на неплохом уровне, спасибо терпеливому учителю...
В возрасте девяноста восьми лет пустился странствовать по миру, несмотря на несмотря на уговоры отца повременить с уходом и то, что был довольно молод. Не давало покоя любопытство, меня всегда влекли и интересовали смертные с их непонятными  принципами и мотивами, собственно для этого  и покинул Небеса, что бы понять их. В течении пяти лет странствовал по земле, стараясь по мере возможностей помогать попавшим в беду людям. Естественно, спасти от болезней или серьезных ранений я, не владеющий магией, не мог, но вот от разбойников или бандитов защитить путников вполне мог, как и от различных тварей недобрых и опасных.
Так бы и дальше бродил, если бы не встретил однажды ее. Эта девушка полностью захватила мысли и чувства  с первой минуты нашего знакомства. С  того самого момента, когда я спас ее от бандитов. Лира, дочка деревенского старосты, всегда была довольно красива, хотя и проста в своей красоте. Еще несколько лет прошли как прекрасное ведение, наполненное любовью и счастьем, к сожалению, слишком мимолетным. Потому как принцип есть у Неба - Принцип невмешательства. Вот брат и не стал вмешиваться, когда дом ее семьи горел, я не успел совсем немного, но это упущеное мгновение навсегда изменило мою жизнь. Я был зол на брата, сильно зол. Никогда ранее я не испытывал столь ярких и сильных эмоций захлестывающих, как девятый вал, с головой. Я плохо помню, как напал на него. Это теперь я понимаю, что ярость плохой советчик, но тогда мне казалось, что я сравнялся в силах с Самим. Глупо, единственная ошибка, стоила дорого, она стоила крыльев.
Впрочем, и брат не долго светлым оставался, порой беспрекословное подчинение законам влечет куда больше вреда, нежели их нарушение.
Но тогда  было не до размышлений на подобные темы, от боли и потери крови я надолго отключился.
Пришел в себя, очень удивился, что остался жив, при попытке встать почувствовал боль в спине и бинты, опустившись обратно, обнаружил над собой деревянный потолок. Как оказалось, меня в луже крови и полумертвого нашли охотники, причем довольно далеко от деревни в которой все и произошло. Посчитав, что меня так бандиты покромсали, решили помочь, по доброте да простоте душевной. Почти два года провел  среди этих людей, учился жить заново, учился сдерживать свое подкатывающее порой от воспоминаний кровавое безумие. Чтоб не сидеть без дела попросился в ученики к кузнецу, у которого  поселили, его жена и выходила меня. Я был благодарен этим людям, всем.
Со временем, понял, что не могу находиться больше здесь, собрав пожитки и взяв у кузнеца мечи, пошел по миру снова. В качестве наемника. Брался за все, включая самые опасные заказы, где риск погибнуть, был гораздо больше, чем возможность выжить. В бою частенько вел себя крайне безрассудно, не боясь погибнуть, хотя с жизнью расставаться категорически не желал и не желаю, в определенной степени, весьма живуч. Искренне считал, что подобными поступками смогу хоть немного искупить свою вину перед Отцом, да и что там греха таить перед собой. Правда, пустых надежд, что Небо меня простит, не питаю.
Как оказался здесь? Неудачное задание, с гильдийскими башню старую зачищали от пакости в ней и окрестностях расплодившейся и кто-то активировал старый портал... Как раз когда я на нем стоял, да. Неудачно, кстати выпал, на чье-то судно непонятное, вместе с монстриком, с которым дрался. Помню, что убил тварь, а дальше ничего не помню.

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
Глаза серые, слегка раскосые,   цвет прибывающей в постоянном беспорядке шевелюры - золотисто-медный. Кожа бледная, плохо поддается загару, сгорает почти моментально. Черты лица аккуратные, несколько угловатые: прямой нос, прямые скулы, подбородок слегка скруглен. Высокого роста, около метра восьмидесяти семи, худощав, со среднеразвитой мускулатурой, можно сказать что жилистый. Руки довольно ловкие, но из-за весьма и весьма частого общения с оружием кожа на ладонях несколько загрубевшая. Не особо силен физически, но обладает отменной реакцией. Из особых примет можно выделить шрамы разного размера по всему телу, по-видимому, нанесенные различными видами оружия (след арбалетного болта под правой лопаткой, шрамы от меча и кинжала почти параллельные украшают левый бок, след от ожога на пояснице справа от позвоночника), присутствуют так же шрамы от укусов и когтей разных "милых" зверюшек (на правом предплечье следы от зубов, на спине - помимо двух неровных и весьма неаккуратных шрамов на месте крыльев присутствуют следы чьих-то когтей).
Доброта и милосердие продолжают обитать внутри меня. Я никогда не причиню боль женщине, ребенку, старику, - любому кто слабее меня. В этом плане не так давно падший, я, почти не изменился. Никогда не возьмусь за работу, в которой нужно убить человека, хотя в некоторых случаях покалечить могу без зазрений совести. В силу своих убеждений могу влезть, куда не просят, и куда, по сути, влезать весьма и весьма опасно, правда сделаю это лишь тогда, когда это действительно может хоть к какой-то, пусть и небольшой, выгоде для меня привести. Добьюсь своего, так как не привык останавливаться перед трудностями, преодолею любую преграду, лишь бы дотянуться, прикоснуться хотя бы кончиками пальцев к желаемому. Не могу долго усидеть на одном месте. Хотя, если задуматься, сидя на одном месте много не заработаешь, а голодным сидеть никто не любит, верно?  С другой стороны, ходить пешком не слишком-то люблю, все же мне крайне не хватает крыльев.  Любую свободную и спокойную минутку готов оставить для созерцания неба, тогда-то наружу и выплывает дикая тоска по полетам. Молчалив до неприличия, моменты "болтливости" на меня редко нападают, если только я достаточно доверяю собеседнику, или хорошо с ним знаком. Что бы ни творилось в душе, внешне, остаюсь, каменно спокоен. Довести до "белого каления" сложно, но вполне реально. Что я буду творить, выйдя из себя известно только Небу, и проверять сие на практике довольно нежелательно. Рассудителен, умен, искренне считаю выбранный путь правильным, хотя порой сомневаюсь в верности методов достижения своей цели. Не злопамятен, и не мстителен в общем-то, но на память не жалуюсь. Учусь всему достаточно быстро, главное чтоб это самому нравилось, или было необходимо в жизни.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
Читать писать отцом еще был обучен, хорошим манерам впрочем, тоже. Приготовить, что-нибудь съедобное могу, но есть это кому-то еще предлагать постесняюсь, что ж, со временем, учитывая образ жизни, и этому научусь. Способен оказать первую помощь, раны там перевязать, чтоб до врача доставить можно было. Плаваю только топориком, то есть сразу ко дну. Если совсем уж припрет, могу в кузнице поработать подмастерьем. Имеется весьма и весьма слабая предрасположенность к магии воздуха. Ну, сквознячок вызвать смогу, чтоб пыль в глаза противнику пустить.
Довольно хорошо владею дуальным боем, без крыльев управляться с оружием стало гораздо проще, стоит заметить. Довольно неплохо стреляю из лука, но это самое неплохо весьма натянуто звучит. В случае крайней необходимости пользуюсь метательным оружием, впрочем, довольно посредственно. Что же касается рукопашной... желательно данного вида вообще не касаться, да. Хотя и с этим видом боя знаком, в случае крайней необходимости от двоих отбиться смогу, но не более. Могу при большом желании выковать или починить какую-нибудь не слишком сложную вещь, опыта для шедевров маловато, знаком с устройством замков, при желании и наличии нужного инструмента под рукой некоторые даже вскрыть смогу, но это все баловство не более.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).
Одет в куртку с капюшоном, простую шерстяную рубашку, удобные штаны, сапоги до колена. На поясе висят легкий меч и кинжал, по виду напоминающие работу эльфийских кузнецов, сталь легкая и прочная. За голенищем правого сапога спрятан кинжал, хорошо спрятан, в специальный кармашек, не зная и не найдешь, сапожник понимающим был, дело свое знал, правда и плата была выше обычного.
Артефакт в виде небольшого, весьма аккуратного серебряного креста с синим камушком на пересечении, имеющего исключительно защитную функцию, ибо зачарован на установку воздушного щита вокруг хозяина, правда не особо сильного, да и радиус действия совсем небольшой. Сил щита хватит примерно ударов на пять не слишком сильных или два сильных, восстанавливать после разрядки будет сутки с небольшим.

6. Культ. Покровитель.
К культам отношения не имею, в богов здених не верю. Для меня лишь один Бог существует - Творец.
Покровитель - Камень.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).
Меня не звали, но я приперся. Х) связываться через контакты Элиэн.
2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
...

Отредактировано Лука (21.01.13 20:16)