Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 11.2.04. «Кого мы еще не вооружали?»


11.2.04. «Кого мы еще не вооружали?»

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1. Название: «Кого мы еще не вооружали?»
2. Дата: 11-е пьяря, 4 год эры БЗ.
3. Время и место действия: Средних размеров остров   в западном треугольнике,  есть  небольшой город, хотя большая часть местности не заселена.
4. Суть: Нежить сама толком не поняла, куда ее занесло попутным кораблем, взявшимся подбросить до куда-нибудь. Работы в городе не оказалось, тут народ не слишком воодушевленно отнесся предложением поделиться кровью за инженерные работы. Так что оставалось бездельничающей нежити, как шляться по острову в ожидании пока пришвартуется еще какой-то корабль согласный ее подбросить куда-нибудь на другой остров. Но в таких прогулках можно  на кого и наткнуться.
5. Игроки: Буран, Ин"Си

0

2

Земля и трава.. так просто так нелепо для дракона.  Просто звалится на эту траву пачувя чешуи зелеными разводами. Но - этот мир оказался слишком открыт для полета, слишком свободен. Нельзя ечно парть на крыльях или топтать палуьу корабля. Иногда тк тянет просто встать  на устойчивую твардую опору всем четырьмя лапами, ощутить ее поддатливость и одновременно прочнось. Просто ходить.. бегать. И вообще чудить. Что я в принципе и сделал вдоволь извалявшись в густой траве. Городок невдалеке меня совершенно не беспокоил.Достаточно было пролететь низко над крышами свалить пару ветхих крыш и дохнуть холодком. И все - хители попрятались кто куда как будто их и не было вовсе. И вот теперь я просто лежал на мятой траве наслаждался покоем и ел, отрывая куски от украденной на соседнем острове коровы. Лежал до тех пор пока не услышал какой то посторонний шорох.
-Уооррр- утробно зарычал недовольным голосом и медленно повернулся к источнику звука.

0

3

Деревья.. травка... скука смертная... ни тебе работы ни попутного корабля. Хорошо хоть пол бурдюка крови есть, но если я тут надолго застряну придется применять насилие, а это плохо. Насилие я не люблю. Почему всех так смущает честно работающая нежить? Ну за кровь, подумаешь... в человеке 5 литров крови, я же прошу всего  100-200 за одну небольшую работу... Это же совсем не много... Снова деревья... о кажется лужайка... а на лужайке дракон лопает корову... Дракон?!
- Ха-а-а-аа?!!! - изумленно воскликнула Ин"си увидев это. В ее мире драконы не водились и на островах пока не попадались, а вот так вот чтобы слоняться по лесу  и наткнуться  на такого, еще и лежащего на травке...
А он большой... нет я бы даже сказала огромный... куда там мои метр шестьдесят на цыпочках. Такой лапку сверху положит и останется от бедной Иероленси мокрое место.  Не-не-не я пожалуй пойду  от греха подальше, такому вряд-ли нужны услуги инженера или ювелира...
Потревоженный дракон утробно зарычал, от чего нежить несколько покрепче приобняла свой посох. И издав очередной нечленораздельный звук который по тональности можно было понять  как "Вы тут себе  лежите-лежите дальше сер дракон, я вас не видела... и вообще мне не в эту сторону, короче я уже ухожу", после чего не мертвая бочком  двинулась назад.

0

4

-Ф-фуррх..- невнятно фыркнул и медленно поднялся на все четыре лапы. Медленно не потому что хотел напугать а просто мне было лень куда то двигаться. И это было заметно. Повернувшись незваной гостье всем телом  склонил голову поближе а потом облизнулся и попробовал языком воздух как это делают змеи. "Грыххх.. нежить... не люблю нежить.. сломать ее что ли.. Хотя нет.  С таким хозяином надо привыкать к разным там зомби-вампирам. Хотя.. она точно не зомби хотя и немного похоже, особенно судя по разговору" громко хмыкнул осматривая гостью "Неее.. не зомби иначе бы уже попыталась меня покусать... Не муния не вампир. Не умертвие или могильный дух или серый монах.. и не рыцарь смерти слава небу. Может она некрот.. не уверен" Заметив что девушка пытается отступить произнеся перед этим нечно невразумительное просто дохнул холодом на кусты за ее спиной замораживая их до стеклянной хрупкости.. и остроты. "Нет... создавая некрота некроманты обычно не забывают о даре речи хотя ее интоначии мне нравятся. И вообще - это уже интересно.. неизвестный вид немертвых. Хозяин бы точно заинтересовался." шагнул поближе и тихонько заговорил спокойным голосом.
-Ну... прветствую вас на этом забытом знаками островке. Меня зовут Сэл... хотя обычно я прилетаю сам ибо зовут достаточно редко- чуть улыбнулся и продолжил
-И , конечно это не настоящее имя.. говорю просто на всякий случай что бы у вас не возникало разных странных желаний-

0

5

Поняяятно...  тихо не обойдется он идет  сюда. И почему я вечно влипаю в неприятности с тех пор как меня этим чертовым туманом принесло на острова...  То люди которые не любят нежить,  теперь вот драконы... просто прелесть...
Дракон дохнул на кусты и они замерзли, дальше отступать стало некуда.
Ледяной? Это ледяной дракон? Эх сейчас бы мне мою погодническую магию... Но ее нет, много лет как нет, что теперь толку вздыхать. Ладно, если он не слишком мне рад... что я такому могу противопоставить? Да ничего собственно, умение быстро бегать и хорошо прятаться... Ну допустим тело немного продержится, но бурдюк...  его потерю я не переживу.
Ин"си осторожно постучала основанием посоха по замороженным кустам, часть из них раскрошилось и обломилась, но все равно выглядела не слишком дружелюбно. Нежить представила себя на месте этих кустов, и  решила, что все же это будет крайний случай если что.
А-а-а-а-а!  Дракон говорит??! Ну конечно дракон говорит. А почему ему не говорить... все нормально говорящий ледяной дракон... тут на островах всякое бывает, правда?
- Ару-ру -несколько настороженно помахала ручкой Иероленси изображая приветствие. А потом все же решив хоть как-то представиться указала пальцем на себя и произнесла - Ин - Сии
Для этого понадобилось сделать целый вдох, а прозвучавшее имя отдавало потусторонним отзвуком. Казалось, что чем более похожие на человеческую речь фразы нужно произносить, тем тяжелее они нежити давались. Когда дракон заговорил о именах  и каких-то странных желаниях, нежить пожала плечами и показательно склонила голову набок, всем видом показывая, что не только не особенно поняла его, но еще и не знает, что это за желания такие могут быть.

0

6

-Ин-Си... хорошо пусть будет так...- проговорил с некоторым сомнением и остановился продолжая разглядывать. Нежить.. блин точно нежить.. правда странная какая то. Разумная вроде а говорить не может.. странно. Надо все это прояснить и уточнить. Может к себе возьму если согласится. Хотя можно и не спрашивать просто пригрозить.. посмотрим. широким жестом лапы показал на высокую мягкую кочку и лег сам.
-Садитесь пожалуста. Нам надо поговорить- скрестил лапы перед грудью и настойчиво продолжил
- Садитесь-садитесь, в ногах правды нет. Итак - вв нежить. Знаете... после одного случая я не очень люблюю всяких там немертвых. Но с моей нынешней работой жаловаться просто глупо. Мне бы хотелось узнать о вас побольше... никогда раньше таких не видел хотя меня можно назвать специалистом- тихонько хмыкнул наблюдая за реакцией Ин-Си и продолжил.
-И не надо меня так боятся, я не некромант не охотник и не голодный- слегка улыбнулся.
-Просто любопытный дракон и все... а вы ведь не местная?-

0

7

Дракон указал лапой на кочку и устроился рядом.
А-а-абалдеть, чувствую себя как на вступительном собеседовании на кафедру погоднической магии. Ну-ну, когда еще маленькой нежити доведется поболтать с драконом. Главное чтоб не вздумал на меня дышать и тем более пытаться слопать.  Я все же беспокоюсь о своей целостности и здравии.
Нежить прошествовала туда и устроилась не дожидаясь третьего, особого приглашения.
- Знаете... после одного случая я не очень люблю всяких там немертвых.
- А-ы-ы-ы - развела руками Сайленси, как бы пытаясь сказать, что нежить вообще мало кто любит. Особенно почитателей нежити мало среди живых, а дракон все-таки был живым, так что это вполне логично. Когда дракон заговорил о работе, Ин"Си заинтересованно подняла бровь, а когда сказал, что никогда таких  не видел уверенное "Ы-ы!"  сопровождаемое кивком головы должно было убедить его, что наверняка и не увидит.
- И не надо меня так боятся, я не некромант не охотник и не голоднй - улыбнулся дракон. Да уж в драконьих улыбках не много приободряющего, но ладно, будем считать, что это оно и было.
-Н-ха-а-а-а - протянула нежить всем своим видом выражая, что-то вроде "Да, ладно, можно подумать, что тебе нравиться жевать дохлые трупы сот-летней давности".
На вопрос о том не местная ли она, Иероленси отрицательно повертела головой.
Вопросов судя по всему должно было быть не мало, раз ей попался  любопытный дракон, значит одним подвыванием всего не объяснишь. Ин"Си положила посох на плече , уперев его основанием в землю и показала пустые руки, мол она не собирается делать ничего такого, после чего осторожно сняла с плеча походную сумку из человеческой кожи и принялась осторожно  ее расстегивать, так чтобы дракон видел ее руки. Из открытой сумки, сначала был выужен блокнот, а потом графитовая палочка в специальном  красиво украшенном зажиме, чтобы не пачкать пальцы, которая служила карандашом.  На другой стороне карандашного зажима был кусок резины который служил ластиком.

0

8

"Хе.. похоже она мне не очень то верит.. или боится? Ну это вообщеи правильно. Целее будет если что. А может ей просто не нравиться соседство клыкастой когтистой и бронированой горы от которой неизвестно чего ожидать. Мммм. Может я зря улыбался... Хотя мрачная костяная морда вряд ли настроила ее на дружескую беседу"  не шевелясь внимательно наблюдаю за Ин-Си прокручивая в голове разные варианты разговора. "по крайней мере она не из паникеров... хотя и осторожна. Это хорошо. Что бы такое спросить.. нейтральное. И-да.. какая интересная сумка.. особенно материал. Возможно мы сойдемся в интересах... может мне ее завербовать? И...ммм... стило? Ну пусть будет стило. Подобные зажимы я видел но довольно грубой работы, не то что этот.  Все это оченно интересно." осторожно вытянул шею и тихонько обнюхал сумку и карандаш.
-Знаете у вас очень интересная сумка... кажется я узнаю эту кожу. Сами добывали? И... ммм....- замялся в поисках подходящего слова но так и не нашел, расстроено фыркнул и продолжил.
-Вот эта штука которой вы пишете, уж не знаю как ее правильно называть... Зажим весьма интересный. Красивая работа, да. заворочался устраиваясь поудобнее и пытаясь разобраться в своих мыслях и идеях "Мастер... мне надо узнать кто сделал стило. Такой умелец может мне пригодиться. Ладно посмотрим что тут можно сделать."
-Красиииивая... уж поверьте старому собирателю сокровищ, я в таких мелочах разбираюсь- улыбнулся и насмешливо фыркнул

0

9

Иероленси несколько удивилась насторожилась, когда дракон попытался обнюхать сумку, но препятствовать не стала. Раз уж они определились, что он ее трогать не будет, можно относиться к этому чуть легче, но бдительность не терять. Знакомых драконов у нее нет, так что опыта чего от них можно ожидать тоже. Когда Сел сказал, что знает эту кожу Иероленси слегка улыбнулась, правда саму улыбку скрывал воротник, так что наверное ее можно было заметить только по глазам. После вопроса, она  быстро что-то начала писать на листе  аккуратным и  разборчивым почерком. Закончив Сайленси повернула  блокнот чтобы дракон смог прочитать ответ, так получалось уж куда понятнее и содержательнее чем ее нечленораздельный вой и размахивание руками.
"Человеческая. Да,  добывала сама. Обычно, когда люди понимают из чего она, с криками бросаются в рассыпную. У нас было очень мало ресурсов, пришлось использовать сначала трупы тех кто не восстал, а потом тех, кто пытался нас завоевать, еще позже мы торговали с  эльфами беря как плату трупы их рабов. Так что из костей и кожи мы делаем все, предметы мебели, обувь, одежду."
Убедившись, что собеседник прочитал ее ответ она стерла написанное.
-Вот эта штука которой вы пишете, уж не знаю как ее правильно называть... Зажим весьма интересный. Красивая работа, да.
- Ха-э? Зажим для карандаша? Этот что ли?   - Ин"Си повертела его пальцами одной руки, а потом снова начала писать ответ.
"Старая робота, я сделала его еще когда училась, чтоб не пачкать руки о графитовые стержни. Теперь как на мой вкус он несколько грубоват, узор мог бы быть ровнее и тоньше, но все равно привычен и удобен, как всякая вещь которая долго и хорошо тебе служит." Немного подумав Иероленси дописала еще строчку, и только после этого развернула лист к дракону. "Можно пару встречных вопросов? Ты говорил о работе... и о том что не любишь нежить. Так что за работа если не секрет и почему не любишь мой вид? "

0

10

- Сама значит... это интересно. И я не людь что бы расстраиваться такими вещами.. тем более что бы убегать с плачем и воем позволил себе улыбнуться и слегка расслабиться *Даже очень интересно... похоже у нее нет особых моральных запретов... ммм... в нужной мне области. Это совсем неплохо. Мне как раз нужен рулевой на корабль. И если это будет профи инжинер то замечательно. Но это позже*
-Мхмм.. значит зажим ваша работа.. это замечательно. Тогда вот вам предложение по работе.... Мне нужны браслеты на лапы..  Попрочнее и с поперечными ребрами.. так что бы задерживать удар. Два кольца на хвост.. одно ближе к основанию другое на самый кончик. Широкие и то же ребристые. И ошейник... широкий из плоских звеньев и с шипами. Всякие там украшательства.. ну если будут то я не откажусь. Но главное - качество и прочность. Если мне понравиться я доплачу.... возьметесь?- глянул на Ин-Си с нескрываемым интересом. *Хммм.. она улыбнулась? Похоже.. жаль я не вижу ее лица полностью... но чертики в глазах запрыгали, это точно*
-Что до вопросов.. ну на первый я вроде уже ответил. Почему не люблю нежить...- вспомнил тот случай и невольно оскалился показывая клыки
-Извините это рефлективное... Просто некоторое время назад мне пришлось около двухсот лет провести в подземельях одного некроманта.. и не по своей воле. Тамошние немертвые были не слишком то добродушными.. вот и отложилась некоторая неприязнь- фыркнул и тряхнул головой как будто разгоняя неприятные воспоминания.

0

11

Похоже вопрос великого добра или правильного обхождения с телами его не беспокоит, ну и на том спасибо. С одной стороной мы разобрались, осталась вторая... черно-белым мир конечно не бывает, но  принцип "или-или"  имеет право на жизнь. Мне то в принципе все равно, я уже пару сотен лет как мертва, так что и на карму стараться больше не нужно, главное чтоб чужой не придавило.   
Выслушав предложение Иероленси кивнула и начала писать ответ.
"Я собственно на этом острове работу и искала, но не нашла. Так что  это предложение пришлось очень кстати.  Я возьмусь. Если тебя устроят мои требования к оплате, конечно. Думаю о них стоит уточнить вперед, прежде чем я прикину мерки и нарисую эскизы. В качестве оплаты я либо  беру материалы необходимые для инженерии и ювелирного дела, равные стоимости получившегося заказа, либо кровь. Кровь может принадлежать любому разумному существу  или свежему не восставшему трупу. Последнее предпочтительней."
Часть материала конечно придется докупить, столько сколько на работу уйдет я с собой обычно не ношу. Но думаю смогу докупить нужное здесь же в городе за пару безделиц. Интересный заказ, по крайней мере раз я с драконами знакома не была, то и не делала для них ничего еще ни разу.
Получившийся текст она снова показала дракону и опять  стерла его.  В этот раз показывание клыков нежить похоже не испугало. Она была внимательна, но даже не отшатнулась.
"Долго. Не люблю некромантов. В массе своей они совершенно бесполезные создания. Даже шкура из них и та почти ни на что не годиться. Мой народ никогда их особо не жаловал"

Отредактировано Ин"си (02.02.13 01:13)

0

12

-Не только бесполезный но и весьма вредный народ. Сами никуда не годятся так еще и других портят.- чуть улыбнулся.
-Ну да и ладно.. гхыр с ними.. И я очень рад что так вовремя вам подвернулся. Вы же работаете за еду, я прав?-
"Прав наверняка.. ну куда еще нежить может использовать кровь. Раньше был еще вариант - для жутких темных обрядов. А сейчас магия кончилась так что вряд ли".
-Значит кровь.. ну что же вполне нормально- чуть пожал плечами.
-Правда свежего трупа у меня под лапой нет.. может вам сгодиться моя? Сколько ее надо? И еще... если вам нужныкакие то материалы могу предложить десяток своих чешуек... тех что помелче- осторожно сковырнул с предплечья ослабевшую чешуйку "царский подарок вообще то.. в былые времена доспех из чешуи дракона стоил в два или три раза больше золота чем весил.. Ну и что. Мне никаких трудов и затрат а ей отличный материал. И к тому же если я хочу взять ее на постоянную работу то не стоит с самого начала выставлять себя скупым. Это можно сделать и потом" Хмыкнул и продолжил протячгивая чешуйку Ин-Си
-Примерно вот таких... Если вас это устраивает то осталось только снять размер и утрясти эскизы, так?-

0

13

Может какой-то толк от некромантов и есть, но не для меня. Мне все равно пока они  меня не беспокоят, так что дракон пожалуй прав.
"Не за еду. Я не нуждаюсь в еде. Это скорее можно считать лекарством или вакциной" -  появился  ответ на листе.
Дальше Иероленси пришлось несколько задуматься, оценивая объемы работы, необходимые материалы и усилия. По слегка нахмуренным медным бровям можно было только предполагать какие шестеренки сейчас вертятся в голове у Сайленси делая все эти подсчеты.  Правда длилось это всего пару мгновений, потом ее рука снова дернулась и под первой строчкой начали появляться слова ответа:
" Вполне сгодиться. Мне подходит кровь любого разумного существа. Литров пять - шесть будет достаточной платой."
Ин"си взяла чешуйку и поднесла к своим желтым глазам, разглядывая ее  повертела между пальцами, постучала по ней ногтем. Это был для нее  новый материал, свойств которого она не знала, с этим было необходимо еще разобраться. Идеальный механизм и артефакт тот,  при создании которого известны явные и скрытые свойства материалов, все они выверены в точном соответствии, а все детали находятся идеально на своих местах. Очевидно, что вряд-ли она использует предложенные ей чешуйки для торгов, совсем другое дело во, во что разум этой конкретной нежити способен их превратить.  Чешуйка была сложенна в сумку, не приклеит же ее дракон обратно,  после чего в блокноте появилась еще одна надпись.
"Да, Сэл,  меня  это более чем устраивает. На всю работу  уйдет  где-то неделя, в идеале меньше, но загадывать слишком жесткие строки не буду" - показала она ответ,  после чего поднялась с коряги и держа одной рукой посох на плече, а другой карандаш и блокнот,  спокойным шагом обошла дракона по кругу, снова вернувшись на корягу. Перевернув лист блокнота начала торопливо записывать какие-то расчеты. Цифры, формулы, перечень необходимых материалов  ровными мелкими строчками покрывали лист. После чего она снова вернула страницу где писала ответы.
" Браслеты на лапы, прочные с поперечными ребрами, два кольца на хвост - широкие ребристые и  широкий ошейник из плоских звеньев с шипами, так? Что насчет украшения, камни? Узор? Гравировка? Травление? Гальваника? Рисунок должен быть каким-то конкретным?" - уточнила нежить.

Отредактировано Ин"си (03.02.13 00:24)

0

14

-Лекарство или вакцина... это еще важнее чем еда по моему- бросил короткий взгляд на задумавшуюся нежить и слегка отвернулся пряча глаза *Хррррм... вот как... очень хорошо. Если не получиться уговорить я смогу привязать ее этим... пусть просто попробует моей крови и все остальное покажется ей водой.... но это крайний случай.. подождем. Посмотрим.*
-Да, все верно.. браслеты ошейник.. Насчет украшений.. Ну на браслеты и хвостовые кольца простую гравировку не особотонкую. Все же это просто защита так что сильно сложный узор долго не продержится. Хотя вам это только на руку - можно будет содрать за ремонт- ухмыльнулся и продолжил.
-Вот с ошейником сложнее. Я хочу красивую и добротную вещь... все же по шее меня часто рубить не будут, я надеюсь. Пусть будет гравировка. Абстрактный узор с вплетенным в него черепками и разными другими символами смерти, я думаю. Обязательно с шипами.  Пластины сзади поменьше и постепенно увеличивающиеся, а спереди самая широкая.. и желательно не такой формы как остальные.. ну овальная там или ромбик. Без шипов но с узором или укращениями... на ваш вкус. Иди можно сделать ее в форме черепа... Тут я доверюсь мастеру- улыбнулся и немного помедлив продолжил.
-А почему вы говорите мы или нас? Это признак благородной крови или вы говорите не только о себе?-

0

15

Особенно если это предопределяет твое существование, так или иначе - подумала нежить  - превратиться без крови в горстку праха с привязанной к ней душой и разумом, явно далеко не лучшее что может случиться с существом вроде меня.
"Тебе придется хорошо постараться, Сэл, чтобы моя работа начала нуждаться в ремонте" - снова улыбнулась в воротник нежить, показав дракону надпись-ответ. После чего и дальше слушала его кивая и внося необходимые пометки на лист с расчетами. Когда со всем было определено Иероленси перевернула еще одну страницу и начала там что-то рисовать оторвавшись от этого занятия лишь для того, чтобы написать еще один ответ собеседнику.
"Кто знает какой я крови, это уже не выяснимый вопрос. При жизни была сильным магом погодником, может и правда отец был из какого-то рода, никогда его не видела. А сейчас уже все,  увы, скончалась великая колдунья. Я говорю мы, когда имею в виду свою расу в целом, что-то единое для всех.
Встречный вопрос, в этом мире много драконов или ты тут один такой?"

Еще несколько минут карандаш летал над блокнотом,  на листе появилась застежка-защелка,  наброски браслетов и колец на хвост, несколько видов  ошейников (шипы в наличии), с ромбом, стилизованным черепом, просто с широкой пластиной  с узором, тут же рядом несколько видов узоров для  набора, и немножко отличные, но в том же стиле, чтобы они хорошо сочетались для ошейника. Нужно признать, что нежити узоры на могильную тематику удавались так славно, как ничто другое, хотя даже если бы там был растительный орнамент, он бы тоже радовал глаз, но на драконе смотрелся бы не солидно.  Ниже следовал общий вид того, как это все в итоге будет смотреться.
"Смотри какой из узоров и ошейников больше приглянется" -   значилось над рисунками  лист с которыми она развернула Сэлу.

0

16

-Ну.. старатся буду не я но в общем смысл понятен. Значит узор будет держаться... это замечательно- наклонился к рисункам внимательно их изучая и что то бубня про себя.
Мхррмм.. не.. не пойдет. А вот этот просто замечательно- ткнул пальцем в рисунок едва не прорвав лист
-Это, это... ииии.. вот это-продолжаю тыкать пальцем только уже осторожнее.
-Так, ошейник.. это самое главное. Пожалуй вот этот.. солидная вещь как раз для меня- показал на широкий и толстый, тяжелый даже на вид, ошейник.
-Очень даже красивая штука.. вот насчет узора не знаю.. что нибудь резкое с ломаными линиями... Вот такой. И.. нет черепок будет слишком вызывающе надо что то построже. Во эта пластина которая ромбом подойдет я думаю выпрямился и чуть ухмыльнулся а потом продолжил.
-Уважаемый мастер а аванс вы берете- громко фыркнул а потом задумался "Хех.. значит одиночка... очередная потеряшка. Ни родины, ни флага как говорится. Ну что же - я дам ей флаг. Если она захочет... и решится его принять. История конечно неприятная... Вот так лишится всего.. даже того что то было частью тебя..  Но таких - полно, я и сам такая же история, я же половины своего прошлого не помню"
-Ясно... значит ты тоже потерялась на этой гхырнутой свалке... А драконы тут есть, куда же без них... вот только точно таких же я пока не встречал, увы.. хотя знаю что есть у меня братья.. или сестры. Знаю почти наверняка-

0

17

"Может и так, но количество стычек в которых будет проверяться на прочность моя робота все же от тебя зависит разве нет?" - появилась надпись на свободном кусочке листа, после чего Иероленси начала отмечать галочками выбранные  узоры и форму ошейника  отдельно отметив и ромбовую пластину.
Когда речь зашла об авансе Ин"Си кивнула  и написала.
"Беру и возьму,  мне будет нужна кровь и для себя и для работы, так что литра три было бы неплохо. "
К тому же мой собственный запас  уже подходит к концу и аванс будет очень даже кстати. Потерялась? Да пожалуй так можно сказать...
"Что-то вроде того. Мой мир в отличии от многих еще цел, я знаю это. Почему-то переместило только меня одну, но сомневаюсь, что у этого есть какие-то логичные причины.  В моем мире драконов и вовсе нет, тут много удивительных существ. Я так понимаю многих из них каким-то образом выбрасывает сюда вместе с обломками миров или просто поодиночке?" - поинтересовалась нежить, после чего вернулась к набросками и расчетам. Оторвалась от изображения генерального варианта заказа, который рисовала уже  для себя, лишь за тем чтобы показать лист с предложением.
"Через неделю можем встретиться здесь же, чтобы я могла отдать тебе заказ"

Отредактировано Ин"си (08.02.13 23:22)

0

18

-Ну если посмотреть с этой стороны посмотреть то да - количество боев зависит и от меня. Только знаеш... драконы не прячутся в норах и не бегут от драки. Конечно это только мое мнение но все же.. Так что сражений на моем веку будет более чем достаточно слегка оскалился. "О да... более чем.. и в одном из них мне суждено проиграть, рано или поздно. Это будет обидно но вполне ожидаемо. Да и луччше уж помереть в бою чем от старости. А ей не откажеш в логике и умении перевернуть все с ног на голову... это очень полезное умение и может пригодится"
не знаю почему и как сюда выбрасывает жителей других миров. Я тут и родился и жил.. ну с небольшими промежутками пока странствовал в других мирах. Но.. чуть улыбнулся.
-Если твой мир жив, если тебя забросила сюда не какая то глобальная катастрофа - значит есть надежда, ты еще можеш вернутся домой. Надо всего лиш добиться уважения к нежити и надеятся на лучшее. А вот насчет всяких разных существ это верно, их итак немало было а теперь и с других миров прибывают. Бывает что и с обломками своих миров.. только все это быстро смешивается. слегка повел хвостом
-Через неделю.. ну не вопрос, прилечу И аванс ща будет-  слегка наколол лапу кончиком когтя так что выступили капельки крови. "Надеюсь за это время мой намек вырастет в настоящее желание.. изменить отнощение к нежити" чуть потеребил ранку так что кровь потекла по лапе и закапала с кончиков когтей.
-Давай подставляй ведро что ли а то сейчас все вытечет- ухмыльнулся складывая когти так что  бы кровь стекала одной струйкой

0

19

"Если есть сила и умение сражаться то тебе и карты в лапы. Но работа должна быть соответствующей, иначе какой в ней смысл?" - ответила нежить. Будь при ней ее магия, она бы могла  едва ли не кому угодно показать где Локи зимует, но магии  больше не было, а инженерное и ювелирное дело  к поединкам не располагало. Мертвое тело хоть и восстанавливалось довольно легко при наличии крови, но было хрупким  и не слишком сильным, чтобы можно было рисковать ввязываться в достаточно серьезные потасовки. Возможно здесь, в этом чужом мире, Иероленси стоило бы обзавестись хорошей винтовкой и в случае опасности применять ее по назначению? Пока, правда беда обходила ее стороной, но разве можно быть уверенной в том, что так будет всегда?   
"Мне конечно дорог мой народ, дома хорошо и уютно, но я не слишком туда тороплюсь. Когда-то иметь возможность вернуться домой было бы хорошо, но я еще хочу посмотреть, что здесь есть интересного. Ну и  разве что скучаю за Нерьеном, без его эльфийского пафоса и злокозненного рассудка, моя не жизнь стала несколько пресноватой, что само по себе грустно.  А что ты подразумеваешь под фразой "добиться уважения к нежити и наедятся на лучшее", Сэл?" - поинтересовалась Сайленси.
Когда речь зашла о авансе, она, отложив блокнот, ловко выудила из сумки  худенький, но по виду вместительный бурдюк со странными символами и открыв его подставила под струйку крови. Похоже что до этого ее ситуация с запасами была довольно плачевной, но теперь это активно исправлялось.

0

20

-Дело не в силе или умении.. дело в воле и.. не знаю.. внутренней силе что ли. Даже самый слебый может пойти в бой если он не боится, если чувствует что он прав. Немногие из них выживают в первом бою но такие существа все равно лучше тех кто отсиживается в укрытии несмотря на свое могущество.. Впрочем это не важно. Насчет работы вы несомненно правы- с каким то нездоровым интересом наблюдаю за струйкой крови и медленно наполняющимся бурдюком "не жадная... в такой мешок литров 10-15 влезет а она всего то пару-тройку попросила.. вот гхыр меня подери.. она мне все больше нравится. только это не повод все ей рассказать прямо сейчас"
-Ну вернутся никогда не поздно. В странствиях конечно много видиш и много узнаеш, да и просто интересно. А все така если есть место куда можно вернутся это хорошо. Нет ничего лучше чем вернуться домой, как говорил один мой знакомый- чуть пожал плечами.  "А вот и хитрые вопросики начались.. и что мне ей сказать? Ххе..да то и скажу. Что надо,а вовсе не правду" выждав пока в бурдюк натечет достаточно крови усроился поудобнее и принялся неторопливо зализывать ранку одновременно обдумывая ответ.
-Знаете.. вы же замечали как относятся к немертвым все остальные.. не без причины, тут я согласен. Но я считаю что не все немертвый такие уж гады. И вы - прямое тому доказательство. Но вот странно... вы же не обижали местных жителей так?  Не кусали за пятки  и не добывали кровь разными незаконными путями. Вы пытались просто заработать, верно? Тупые зомби так не поступают они просто жрут все до чего дотянутся. Кстати я не сломал вас именно потому что вы не бросились меня жувать и царапать а попытались отойти и даже что то сказать. Это реакция разумного существа а не просто зомбака. И все равно - местные не любят вас, не доверяют вам и , я уверен, многие из них с удовольствием бы от вас избавились если бы не так боялись. Я прав?

Отредактировано Буран (12.02.13 04:24)

0

21

"Это если твои раны могут зажить или ты окончательно умереть. Но если  существовать так как я, то какая бы внутренняя сила не была." - написала Иероленси свободной рукой и покачала головой, после чего  принялась стирать текст переписки думая, что отсутствие смерти все же бывает куда страшнее самой смерти. Сломанная, даже превращенная в кучку праха, она все еще будет не мертва, ее разум и дух все еде будут существовать привязанные к тому, что осталось, но совершенно лишенные возможности хоть как то взаимодействовать с окружающим миром.
"У нас был неплохой дом, странный с точки человеческой жизни, но там было по своему уютно" - Написала нежить пи закрыв наполненный бурдюк осторожно сложила его в сумку, теперь ее можно считать почти богатым существом, этой крови ей хватит на какое-то время, особенно если она получит вторую половину платежа, а там глядишь еще что подвернется.
Иероленси задумалась над словами дракона. Он конечно несколько идеализировал ее говоря о том, что она не добывала кровь незаконными путями, в худшие свои времена как необходимую кровь она только не добывала, а кто тут не без греха на этом свете? Но в основном... Что ж Сэл говорил о вещах очевидных.
"Думаю что да, но я понимаю их страх и то чего они бояться. Они опасаются меня, я вынужденна остерегаться их. Они беспокоятся, что я нападу на них, я беспокоюсь, что они могут напасть на меня. И среди тех и других есть свои хорошие и плохие существа.  Но я не большой фанат насилия да и моя работа предполагает общение с живыми, торговлю с ними, а не необходимость кусать кого-то за бок. А у тебя есть вариант разрешения этой вечной дилеммы?"

0

22

-Верно. Это сила и слабость всех немертвых.. вас очень трудно убить окончательно. Нужен довольно сложный и длинный ритуал изгнанияэ.. А раз магии больше нет это проблематично- чуть пожал плечами. "А вот насчет внутренней силы ты оченно ошибаешся. Она у тебя есть и немалая. Столько времени провести в таком состоянии не озлобится не сорватся..тут немалая воля нужна"
-Понимать страх и жить в страхе - это разные вещи. Да, пусть они боятся зомби вампиров и прочих. Это нормально и даже полезно. Но вот почему они боятся тебя, ты же всего лиш работаеш. И все равно они боятся.. в основном из за репутации немертвый.. но ведь не все же одинаковые- раздраженно фыркнул и хлопнул по земле хвостом"ненавижу это.. ну как можно кого то судить по поступкам других... бред какой то. А потом начинают плакать мол не знали да не думали и вообще все это трагическая ошибка простите нас дяденька дракон мы больше не будем..."
-Да некоторые идеи есть.. но их надо как следует обдумать сначала..-

0

23

"Ну эльфики, а они считаются самыми сильными магами  нашего мира ответа на вопрос, как нас изгнать, чтоб мы таки наконец-то почили с миром,  не нашли. Может какой-то способ и есть, но я его не знаю. Сначала было чертовски хреново и мы держались только потому, что все время старались приободрить друг-друга, а потом стало ничего, со временем ко всему привыкаешь, к этому тоже." - вздохнула нежить показав ответ.
Что уж тут такого? Пока можешь держишься, не можешь все равно приходиться. Сойти с ума или превратиться в разумную кучку праха равноценно хреновая перспектива, кто ж такого себе пожелает? А так у подобного существования есть хоть какое-то подобие смысла, работа, необходимость искать и добывать кровь. И время уже  не кажется бесконечным, а хотя бы наполненным какими-то событиями и воспоминаниями.
"Ты прав не все одинаковые,  живые тоже не одинаковые и люди, есть те кто бояться, хуже того нападают их правда много, очень много, но есть те кто нет. Ты же мне все-таки не навредил, капитан корабля, который довез меня до этого острова, все же согласился взять меня на борт. Когда-то Нэрьен не смотря на все предрассудки не только спас мне жизнь, но и благополучно ее устроил, когда-то не смотря на то чем я стала, я спасла его. Мне кажется, умение не поддаваться общим предрассудкам и воспринимать существо таким какое оно есть, а не так как о нем говорит молва, или какой-то архетип - это что-то вроде жизненного урока. Либо ты учишься этому и открываешь для себя удивительные вещи, либо все время будешь  наступать на одни и те же грабли." -  показательно развела руками нежить, после того как Сэл прочитал ее ответ.
"Ну тогда если придешь к каким-то конкретным выводам, дай знать. Мне стало интересно. Если с этим возможно что-то сделать..."

Отредактировано Ин"си (13.02.13 15:17)

0

24

-Хмммм...- постучал пальцами по земле глубоко втыкая когти.
-Вообще то я знаю что способ есть.. Даже знаю сам способ но увы без подробностей. Грубый и жестокий но он есть, точно.- глубоко задумался и замолчал "Наглое и грубое вранье.. но возможно она поверит если добавить пару штрихов
-Вполне возможно что ваши эльфы не додумались до него именно потому что они эльфы.. не знаю как у вас а тут эльфы не очень то лезут в грязные, как они сами говорят, области магии. Типа некромантии или магии крови... Хотя как знать.- чуть улыбнулся.
-Они всегда были скрытными и не очень то делились своими секретами. Так что если вы вдруг захотите себе живое тело.. ну или умереть я вам пожалуй помогу- задумчивооглядел Ин Си "Клюнет или нет..Ну это уже как получится. Пару лакомых кусочков я ей подкинул посмотрим что из этого получится. Было бы оченно хорошо если бы она согласилась. И вот что интересно.. если я скажу ей кто я на самом деле, что я предводитель темных сил как она к этому отнесется? громкофыркнул.
-Возможно.. и у меня есть кое какие планы на этот счет. Но это потом. Меня вот что интересует... почему вы с такими талантами не устроились где нибудь в большом городе на большом острове?-

0

25

Услышав эту новость Иероленси искренне засмеялась. Как не странно смех в ее исполнении звучал не громко, но довольно приятно, да и вообще был мало похож на ее обычный вой при общении.
"Вы просто совершенно не представляете наших эльфиков. Работорговля, вивисекция, темные магические опыты, некромантия, чернокнижничество,магия крови, порабощение душ, заклинания стратегического назначения - это все они знают умеют и активно практикуют. Все остальные народы, кроме нас, давно бы грохнули их, так как они всегда были кучкой злобных и очень хорошо вооруженных магов. Беда в том, что соваться к ним всегда было себе дороже, но их мало, так что мирового господства эльфикам склеить так и не удалось. Чего они только не пытались сделать... переселить в живое тело, полностью уничтожить не магическими методами. Если вы подразумеваете что-то такое, то это не прокатит.  Переселение не происходит,  при уничтожении от нежити остается горстка пепла  с привязанной к ней душой, при добавлении крови горстка пепла возвращаться в состояние нежити, только очень громко матерящейся. Но даже если такой способ и есть, меня он больше интересует как нечто, что можно привнести домой для тех кто желает освобождения. Так существовать непросто, но я привыкла и сама пока никуда не спешу. Если есть работа и кровь, все становиться  не таким уж и плохим. К тому же я довольно юна даже по меркам тех же эльфиков, жизнь не сахар, но она меня пока не тяготит, а если есть точка приложения сил, так вообще красота. Хотя я понимаю, что когда-то мне наскучит все так, что я отчаянно буду желать себе окончательной смерти, тогда бы я наверняка продала бы душу тому, кто дарует мне избавление".
Написала Ин"Си в блокноте получился довольно обширный текст. Сказать это конечно было бы куда проще и быстрее чем царапать карандашом, но тут уже ничего не поделать.
Все настолько пространно в его словах и ничего конкретного. Как-то странно, обычно так или пытаются прощупать почву для чего- то или хотят что-то умолчать..
"Много причин, я хочу посмотреть на мир, на другие расы. Тут есть новые материалы и не знакомая мне механика, к тому же  чтобы осесть, сначала нужно чтобы о тебе узнали, иначе ко мне просто не будут приходить, а так я сама предлагаю свои услуги, нет-нет да и согласиться кто-то рассчитаться кровью. К тому же в пути легче собирать необходимые ресурсы и детали.  Без собственной кузницы  не удобно, на время работы ее приходиться арендовать у кого-то еще. Я бы хотела свою, так что когда меня начнут искать как хорошего инженера, чьи услуги стоят того чтобы идти к нему и платить за работу кровью я осяду. А пока сам видишь, не бродила бы, не наткнулась на тебя. У меня к тебе встречный вопрос, а чем собственно занимаешься ты?"   

0

26

- Эльфы открыто и активно занимающиеся грязной магией.. это оченно интересно. Я бы с удовольствием узнал о них, да и о вашем мире, побольше. Но это потом, когда будет побольше свободного времени. Это будет познавательно.. я совершенно ничего о вашем мире не слышал- заинтересованно склонил голову набок "Эльфы занимающиеся так сказать темными разделами магии... интересно, очень интересно"
-Но иногда практиковать магию.. даже немало разбираться в ней, недостаточно. У меня есть пара знакомых которые стоят на грани.. или даже за гранью жизни. Думаю при необходимости они смогут помоч. И ваша забота о своем народе весьма впечатляет. Такое встречается нечасто.- чуть поклонился и продолжил легка улыбнувшись.
-Я.. когда то наемник.. еще раньше - гладиатор, еще раньше - просто беззаботный драконыш.. Сейчас просто бродяга отягощенный идеей. Выбирайте что вам нравится. Такой же как вы только не ограниченный маленьким кусочком этого мира. Летаю, бываю на островах, в городах и деревнях. Но - мне доступны и другие места- мечтательно прикрыл глаза.
-Идти вслед за закатом, купаться в облаках видеть этот мир с высоты. Лететь вместе с бурей в грозы и ураганы чуствовать как бьет в крылья тугой ветер или хлещет дождь... Наверно это звучит глупо но мне нравится.- встряхнул головой "Дубина я.. ну кому это интересно.. ох и смеется она сейчас наверно. Лучше поговорим о деле"
-То есть выхотите заработать себе авторитет.. как мастер. Ну что же вот тут я смогу вам помочь. Дать работу, много работы,  кузницу.. хорошую кузницу. Место где вас не потревожит никто если это понадобится. Материалы - даже весьма экзотические, инструменты.. все-

0

27

"Хорошо, как нибудь если доведется и будет время для рассказа о эльфиках моего мира, да и о самом мире в частности - я расскажу" - появился на листе  ответ.
Мертвые которые могут помочь? Кто знает, может он и говорит, правду, может и могут, когда-то... позже, еще есть цели к которым нужно идти и дела которые нужно делать. 
" Когда-то от этого зависело наше существование, а потом такие взаимоотношения просто сохранились навсегда. В некоторых вещах  мой народ бывает удивительно консервативен. Идеей?  Отнюдь не глупо, я даже несколько завидую вам, думаю летать это здорово, я же как существо бескрылое пожалуй могу только красиво падать, так что лишена подобного удовольствия. "
Как и многих других нынче впрочем, нда уж... тут есть о сем пожалеть.
Работу,  хорошую кузницу, материалы,  столько всего и разом, небесной маны на свете не бывает, ничего в этом мире, как и в любом другом не дается просто так. И что же тебе нужно от меня Сэл, если ты готов мне посулить все и сразу, избавление,  занятие и прочее и прочее и прочее. Не говори мне, что драконы всегда носят с собой кузнецу-вторую прозапас, а вдруг какой бродячей нежити она пригодиться.

"Душой не торгую,  остальные условия подлежат обсуждению, мне действительно нужна работа и кузница". - появился ответ, спустя несколько мгновений  в которые вложились все эти мысли.

0

28

От души рассмеялся в ответ на последние слова Ин Си. Так что от смеха даже заболел живот а на глазах выступили слезы.
- Ох.. ой не могу.. - фыркнул еще несколько раз и кое как продолжил.
- Я что так похож на сборщика душ? Уффф.. извините, не сдержался.. Нет-нет.. я не он. Видите у меня нет  зловещего вида пергамента на котором нужно расписатся кровью- не выдержал и фыркнул еще раз.
-Даже рогов нет, что вообще то обидно. Как это дракон и без рогов.. но уж какой есть. Просто...- вздохнул и успокоился хотя в глазах то и дело проскакивали смешинки.
-Просто у меня есть собственный остров и.. ну корабль в общем. Не в очень хорошом состоянии, скажем так. Поэтому мне очень нужен рулевой и инжинер который не был бы отягощен разными комплексами на тему морали. Такой как вы например. Устроить на острове кузницу то же не проблема. Не сразу но в течении двух-трех недель запросто. С инструментами и прочим проблем не будет достаточно обшарить пару-тройку островов в нестабильной области или на гранях. Там полно заброшенныхх поселков и даже городов. Остров у меня хоть и маленький но места хватит.. впрочем об этом потом - если согласитесь- на минуту замолчал разглядывая девушку. "забавно... интересно почему ей пришла в голову именно эта мысль.. именно такая угроза.. Нет, а не собираюсь воровать у нее душу, зачем. Но ведь именно этим пугают в церквях и храмах когда говорят о хозяине. Где я проговорился не понимаю..."
-И хочу предупредить что работы будет не просто много а очень много. Я довольно требовательный заказчик так что качество то же должно быть на уровне. Со своей стороны гарантирую своевременную оплату. ХХоть сдельную хоть повременную хоть сменную.. как захотите. И еще- широко улыбнулся.
-Вы сможете полетать. Не на мне канешн а на корабле.. возможно потом - на какой нибудь летающей твари.Вы правы летать это здорово. Вы даже не представляете насколько... Так что? Вы согласны?-

0

29

Иероленси не стала возражать этой мысли или как-то ее опровергать. Хотя  ни о каких рогах, или контракте или о таком понятии как продажа души дьяволу речь не шла, нежить подразумевала под этим понятие более широкое.
Если с островом все более ни менее понятно, то корабль?
"Простите мне конечно мое невежественное удивление... но корабль? Один из местных воздушных кораблей функционирующих по общему для этого мира принципу?" Желтые глаза нежити блеснули жадностью инженера которому рассказали, о большой, красивой и  в меру сложной игрушке. "У вас? Зачем он вам? Или же он настолько велик?"
Ин"Си было любопытно и обязательно хотелось знать больше. Приличной возможности покопаться в достаточно серьезном корабле такого класса ей еще не приходилось,  в ее мире, для перелетов, чаще всего использовали магию, а здесь нет. Лишь единожды она починила небольшое суденышко, когда в очередной раз переправлялась с острова на остров, но там было плевое дело, а тут... что может ждать ее тут?
"Кузница, корабль, работа, оплата, все это звучит более чем заманчиво. А насчет комплексов, тут вы правы, но  если что, предупреждаю сразу, я не боевая единица, я нападаю или вступаю в бой только если от этого зависит мое собственное существование и поскольку это единственное, что у меня осталось, ценю я его довольно высоко. Но объемами работ вы меня не напугаете, если количество крови будет соответствующее. Кто еще кроме нежити согласиться работать двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю? Мне нужно дать вам ответ сейчас, Сэл, или вы дадите мне подумать до конца недели, когда будете забирать сделанную мною работу? За одно и на качество своими глазами поглядите, чтоб обошлось без голословных заявлений  о его наличии с моей стороны"  - написала очередной ответ она.

Отредактировано Ин"си (20.02.13 04:22)

0

30

-Ну да, воздушный корабль только старинной постройки. Да это и к лучшему. большой надежный и красивый.. только уж очень тихоходный. Подозреваю что это был круизный лайнер построенный еще до катаклизма. Правда когда я его нашел сумашедшие матросы его изрядно поломали.. Пришлось их.. ммм... удалить- слегка замялся перед тем как продолжить."Да уж корабль конечно большой крепкий и надежный. Только мне нужно несколько не это.. Сделатьего скоростнымюю таким что бы никто не мог уйти или догнать если что. Значит пару палуб придется удрать изменить обводы как можно сильнее облегчить.. практически собрать заново. вспомнил свои попытки починить суденышко и улыбнулся.. Максимум на что меня хватилоэто залатать старыми досками самые большие дыры в верхней палубе.
-Зачем... я даже не знаю... Просто охота корабль. Да и устаеш на дальние расстояния летать. А ночевать в обломках не всегда хорошая идея.- сделел короткую паузу и продолжил.
-Боевая единица? Нет-нет мне нужен инжинер так что воевать вам не придется... если только больше не останется никого кто сможет воевать. И через неделю меня вполне устраивает. Не торопитесь, подумайте.. О, кстати. А вы разбираетесь в стационарном оружии? Простом типа катапульт или аркбаллист. Как бывший наемнике я конечно знаю как это работает и как его использовать но вот построить... лучче уж в кабаке вышибалой работать. И все равно метательные машины меня очень интересуют хотя пока можно и без подробностей-

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 11.2.04. «Кого мы еще не вооружали?»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно