Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 10.2.04. Охота


10.2.04. Охота

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название: Охота
2. Дата: 10-е пьяаря
3. Время и место действия: Адвинтер, горы и все что связанно с ними
4. Суть: Вы когда нибудь слышали о хомяках? Да, это те маленькие, милые грызуны... Так вот - тут таких нету! Огромные хомяки, убившие многих заплутавших путников,  больше напоминающие медведей, обитают в этих местах! Так почему их называют хомяки!? Никто не знает! Но все знают, что их шкура невероятно прочная, и очень  теплая. А значит многие отдадут за них неплохие деньги.
5. Игроки:Белый, Джерард

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Мороз и солнце, день чудесный!" - вот что вспомнил Белый, глядя на открывшийся ему пейзаж. Этот остров выглядел совсем другим, когда ты находишься не в городе. Белоснежные горы, леса, холмы.. Все казалось таким чистым и светлым! Даже погода была на его стороне - на небе не было ни тучки, и даже ветер(который не редкий гость в этих местах) сегодня решил взять себе выходной и отдохнуть, чем сделал приятный подарок всем путникам. К сожалению, как говорили старожилы, погода может испортиться в любой момент.
К тому же, Белый понимал что не все так хорошо, как на первый взгляд. Эти места также прекрасны, как и опасны. Много животных, монстров и говорят, что завились шайки разбойников. Все это не могло не опечалить парня, ведь он и так идет на охоту! Здешний хомяк очень ценен, из-за своей шкуры, и потому на него часто ведется охота. Но из-за опасности этих мест, да и самих хомяков, не многие из "охотников!" вернулись назад в город, еще меньше людей пришли  с добычей.
Но он не отчаивался. Только вчера он купил себе новую винтовку, ножны для кинжала, спальный мешок и 4 дневных запас пищи. Как сказал продавец - "Идешь на охоту на 2 дня, возьми еды на 4". Мудро, хотя скорее это лишь маркетинговый ход. В любом случае, Белый во все оружие, готовый переждать пару дней на природе, отправился на свою охоту.

Первая пара часов не принесла своих результатов. Хотя он следовал советам бывалых охотников, пока он не мог найти место, где обитают хомяки. Пока он шел вблизи гор, ибо именно там они обычно устраивают свои норы - в подземных пещерах. Еще рядом частенько бывают найдены разрытый снег, или трупы животных. К сожалению(а может к счастью), пока он ничего из этого не нашел. Но он продолжал осторожно идти вперед.
К середине дня, ситуация улучшилась. Он нашел разрытый снег. Почему это был признак хомяка? Они частенько так делали, в поисках пищи - корешков, съедобных растений. И сейчас был как раз такой случай. К радости Белого, он обнаружил следы хомяка( а может и кого-то другого, все таки первая охота), которые еще не засыпало снегом. Ведь ветер, пусть и легкий, все же присутствовал. Он, взяв ружье в руки, тихо и осторожно начал двигаться по следам. Перед охотой он научился правильно двигаться, и сейчас шел как бывалый охотник. Чувство азарта ударила в голову.

0

2

Снег... кругом один лишь снег, да вековые хвосйные деревья. Морозный воздух приятно освежал кожу, и я с нескрываемым наслаждением вдыхал его, стараясь дышать как можно глубже. Безупречная синева неба над головой, тихий спокойный лес, из-за снежного покрывала все звуки словно исчезали, приглушались, не мешая и ни в коем случае не отвлекая случайного слушателя.
Адвинтер, крупнейший зимний остров. Великолепное место для прогулки, не так ли?

***
Бывают же клиенты, с которыми ну никак не сладить. Чертов алхимик - самому ему, видите ли, было не приехать, а вот мне тащиться на противоположную сторону этого мирка было ну очень удобно. Впрочем, то был старикашка, который постоянно скупал у меня кой-какие яды да редкие ингридиенты по такой цене, которую было трудно добиться от торговцев, так что я собрал всю силу воли в кулак да отправился ближайшим рейсом на снежный Остров.
Сколь давно я не видел зиму в этом мире? В тех местах, откуда я родом, снег лежал более полугода, даже не думая таять, а мой островок был вечно покрыт зеленью, так что я не мог не предвкушать свое появление в Адвинтере. Хотя это определенно навевало тоску...
Добравшись до места на удивление быстро, с товаром я тоже разобрался в считанные минуты - старый алхимик не любил много спорить, да и терять поставщика столь необходимых товаров было для него чревато, хотя зачем ему все это, я до сих пор искренне не понимал. Но, не моё это дело - деньги были в кошельке, сумка - пуста, и я был волен пойти на все четыре стороны. Но покидать зимний Остров так быстро, только прилетев... почему бы и не осмотреться, раз выпал шанс?
В местной таверне, как и в любом другом месте, было шумно - и куда более тесно, чем обычно - сказывалось количество одежды на посетителях, не иначе. Но краем уха мне все же довелось услышать некоторые слухи, что гуляли по столице. Объявившиеся монстры, лавины в горах, неудавшиеся охотники и даже какие-то хомяки. Сидя за свободным столиком и мерно опустошая бокал с глинтвейном, я тихо посмеивался про себя. Придумали же себе занятие... но кое-что совпадало с моим желанием как следует осмотреться вокруг - и вскоре я покинул заведение, кутаясь в плащ и целенаправленно уходя все дальше от жилых мест.
Заснеженный остров - лучшее место для сорвиголов, которые хотят попытать удачу и испытать себя на прочность, да вот только очередному охотнику явно не повезло - вестей от него не было неделю, не меньше. Стандартная, ничем не примечательная история, но сама личность мертвеца меня заинтересовала - он был одним из а-строителей, и, значит, я вполне мог наткнуться на что-нибудь явно интересное. Задача моя была весьма прозаична - найти труп и принести какую-то бумагу да браслет погибшего - или любую другую вещь - чтобы несчастные родственники, или кто это был, убедились в его смерти. Что странно, обыскать его тело мне мало того что не запретили - разрешили, сообщив, что найденное и будет мне наградой. Хм... крупно сомневаюсь, что эти нелюди вообще приходились друзьями неудачливому охотнику, но мне сейчас было не до этого.
***

Судя по карте, я был уже близко к тому месту, где и пропала связь с этим охотником. Значит, я был чертовски близко к своей цели. Наконец-то... укутавшись потеплее в плащ, я брел средь деревьев, уходя все дальше вглубь, передвигаясь тихо лишь в силу привычки. Главная опасность здесь - крупная нежить, Ревуны - все же была по природе своей именно нежитью, так что я страха я вообще не испытывал.
Однако, столь радостную картину дня прервал тот досадный факт, что снег впереди был щедро утоптан кем-то, причем совсем недавно - следы были на удивление четкими и ясно указывали путь неизвестного существа. Не придумав ничего лучше, я стянул капюшон с головы и убрал очки во внутренний карман, с любопытством последовав за отчетливо виднеющейся цепочкой следов. Кто знает, может это мой охотник? Неужели жив? Тогда... ухмыльнувшись, я ускорил шаг. В любом случае, жив он или мертв, я узнаю лишь найдя его... или его тело, что тоже было бы неплохо.

0

3

За пару часов, до обнаружения следов Белым.

Существо было довольно собой. Только что оно убило горного оленя, и сейчас было сыто. А значит пару дней можно провести в своей пещере. Хотя оно понимал, что скоро её придется поменять. В последнее время еды становилось все меньше, а значит когда нибудь оно сможет ничего и не поймать. И это раздражало, что и вызвало недовольное рычание. Яркое солнце блестело своими лучами на белой шкуре, а с пасти еще падали мелкие капли крови. Мышцы еще не расслабились, после долгого и неудобного ожидание в снегу, в яме, которую хомяк вырыл для поимки своего обеда. Но по прежнему гордой, мощной походкой, оно продолжило свой путь.
Вскоре хомяк достиг своего убежища. Толстый слой льда, что покрывал вход в пещеру, был ему не помехой. Острый когти и мощные лапы делали свое дело, и потому существо без труда спустилось вниз. Тут было темно, но сухо. Снег не слишком сильно проникал в эту пещеру, а ветер и подавно. И по тому хомяк был доволен своим "домом". Хотя в последнее время его чутье все больше тревожилось, когда он был тут. Наверно это было связанно с частым скрипом и другими не понятными звуками, что доносились каждую ночь из под земли. Возможно другие животные и не заметили бы этого, но его острые уши слышали все.
Решив для себя, что уже завтра он покинет это место, хомяк улегся спать. Лишь странный шум из под земли изредка беспокоил его сон. В паре метров от него пробежал маленький паук.

***

Было тихо. Очень. Это слегка беспокоило Белого. С одной стороны Ревуны могли спугнуть здешнюю дичь, но с другой, он не думал что их территории уже начались. К тому же.. Какими-бы они не были страшными, парень не думал что полное отсутствие дичи было их рук дела. Хотя что он об этом знает? Юноша усмехнулся сам себе, и продолжил свою охоту. Хоть Белый и старался идти тихо( что у него получалось), его следы выдавали направление движения, что тоже слегка беспокоило. Хотя он все же постепенно осваивал технику шага, и через некоторое время его следы стали чуть менее заметны. Белый по крепче сжал свое оружие, которым кстати был очень доволен. Хотя если честно, это была самая обыкновенная винтовка, но это была первая купленная им! А знаете, как это приятно - приобрести что-то нужное, полезное и греющее сердце. Да, парень обнаружил в себе тягу к огнестрелу. И тут уже ничего не поделаешь - влюбился он в винтовки. В любом случае, Белый двигался дальше, озираясь по сторонам.

***

Следы привели Белого к входу в пещеру. Она была не далеко от склона горы, всего в паре десятков метров. Он еще не знал, какого она размера, но спуск был достаточно крутым, и его поверхность была скользкой. И это не нравилось юноше. Белый забыл купить веревку, а значит если он и спустится вниз, то придется искать другой выход. А есть ли он? Этого парень не знал, так что решил не рисковать.  Подойдя к ближайшему дереву, Белый облокотился на него, и начал думать. Он мог бы попытаться растопить лед своими факелами (да, их было всего 2 штуки, но они были, как никак он пошел в лес и знал ,что может оказаться в пещере), но тогда бы они быстро закончились, и не факт что лед растает, и уступит место камню, за который уцепиться было куда легче.
Был вариант дождаться, пока животное вылезет из своего подземелья... Но если оно выберет другой выход? Или решит остаться внизу на пару дней? Что тогда? Этого он не знал, но все же надеялся что такого не произойдет. 
Белый решил залезть на дерево, и подождать там. Может быть хомяк и не выйдет из своего убежища, но вот парню там будет безопасней. Закинув свою сумку на одну из веток, он и сам забрался на одну из нижних, широких ветвей. Это было хвойное дерево, напоминающие ёлку, но более широкое. Его ветви и ствол были в несколько раз плотнее. Приятный аромат ударил в ноздри Белого, чему тот был очень рад. Удобнее расположившись ( он сел на ветку, она была достаточно широкой, ноги парень положил на нее же), парень взял в руки винтовку и принялся ждать. Холод не пугал его, ибо организм уже приспособился, и теперь благодаря этому, и теплой куртке, юноша был в достаточно приятных условиях.

***
Ветер усилился. Наверно к вечеру должна была быть метель. Но сейчас это были лишь несильные порывы, которые все же слегка заметали следы. В скором времени отпечатки, что вели к дереву, должны исчезнуть. На небе появились первые облака. Где-то вдалеке пошел снег

***

За час до прихода Белого к убежищу.

Жуткая боль бурлила в теле этого некогда могучего животного. Сейчас же он был побежден и сломлен. Более того, в скором времени хомяк умрет.  Он это чувствовал. Его тело было парализовано,и сам он должен был находиться в состоянии близком к коме, но к сожалению это было не так - наверно слишком мало яда проникло в его кровь. Животное попыталось открыть глаза. К счастью для него это было не возможно. То что он увидел бы ужаснуло его и так слабый разум - огромное количество коконов, что висели на стенах этой пещеры. В некоторых из них еще что-то двигалось, в паре был слышен человеческий плач. Наверно эти бедные существа проснулись, как и он сам. Хомяк слышал их. Он и сам бы завыл от боли, если бы мог.
А затем новый приступ агонии, выгнал последнии остатки сознания из его головы. Некогда гордое животное "уснуло". Через пару часов он должен был превратиться в питательную кашицу.

***

Через некоторое время Белый что-то заметил. Неясное пятно, на фоне снежных равнин, приближалось в его сторону. Он перехватил ружье, и прицелился в то самое пятно. С такого расстояния он бы не смог в это "что-то" попасть, но если оно подойдет ближе, и каким-либо образом обнаружит парня, то уже тогда он воспользуется своим оружием. А пока он ждал.

Отредактировано Белый (27.01.13 20:09)

0

4

Долго идти не пришлось - спустя минут пятнадцать я все же наткнулся на какую-то пещеру. Точнее, следы меня привели туда - и загадочным образом прерывались. Подойдя к краю обрыва, я заинтересованно потянулся вперед, ссилясь рассмотреть в царящей там темноте хоть что-то. Ощущение, что где-то поблизости есть трупы, меня, увы, не покидало. Хотя почему увы? Быть может, там, внизу - моя цель. Тогда моя небольшая прогулка близится к концу. Вот только спускаться туда без всякой подготовки было самоубийством, не иначе.
- Что скажешь, стоит туда лезть? - я провел пальцем по голове вылезшей в кой-веки белой змеи. Покидать мою шею она, конечно, не собиралась, но вовсю изучала окружающий мир. Не знаю, что её там так заинтересовало, но смотрела она почему-то в совершенно противоположную сторону. Покосившись на питомицу, я печально вздохнул, слабо улыбаясь. - понятно... Я так и знал, что ты меня поддержишь в любом безумии. - встрепенувшись, Ара развернулась и несильно ткнулась носом в мою щеку, после чего указала на ещё одну цепочку следов, которую я не видел до сего момента.
Крупные отметины, хоть и были уже довольно старыми, но снег после следов этого существа был просто вспахан мощными когтями. Заинтересованно чуть наклонив голову на бок, я поспешил туда, по пути кляня себя за то, что не увидел, по сути, очевидного - это умудриться надо было пропустить что-то столь кричаще заметное!
- Ревун?.. - мне вовсе не нравилось много говорить, но здесь вокруг никого живого - и разумного - просто не найдется, кроме нас двоих конечно, так что все мои репкили были адресованы лишь змее. Да и звук собственного голоса хоть как-то развеивал уже приевшуюся тишину.
Нет, ревун - и здесь... они же дальше живут, куда дальше, если верить всем тем слухам, что я успел нахвататься. Но кто тогда? А ведь тварюшка немаленькая... Остается надеяться, что по природе это тоже нежить - столь простой факт серьезно облегчил бы мне жизнь. И вообще, наткнусь на ближайший труп - точно возьму с собой в небольшое путешествие, если он будет кем-то клыкастым да когтистым. Так будет безопасней, чтоли.
Только б не забыться да в город с ним не пойти... понятия не имею, как отреагируют местные культисты, увидев некроманта с Ревуном в питомцах. Может, падут в ноги, а может объявят еретиком - и прощай заснеженный остров... нет, меня и так много где хотят если не убить, то сдать на опыты.
Внезапно до моего слуха донесся стон, более похожий на плач. Человеческий стон. Резко развернувшись, я уже другими глазами посмотрел на пещеру. Звук доносился оттуда... да и Ара указывала туда же, на удивление спокойно буравя взглядом царящий там мрак.
Спуститься, чтоль? Но как я оттуда выберусь? Хотя... я же вовсе не безоружен - а с двумя ножами можно и по льду вскарабкаться при должном умении. Собравшись с мыслями, я резко поднялся на ноги, уверенным шагом направившись в пещере. Хотя нырять в темноту мне хотелось меньше всего...

0

5

Белый внимательно смотрел на парня. С одной стороны он сразу его узнал - это тот самый человек, что помог ему во время пожара. С другой.. Может тогда он был другом, а сейчас станет врагом? Именно этот вопрос и не давал опустить винтовку и спуститься с веток. Еще его удивило что-то белое, что было на шее парня. С этой позиции он не мог точно разглядеть, но в тот момент это "что-то" показалось ему змеей. Что поверьте, не мало удивило Белого.
Какой нормальный человек будет ходить с змеей на шее!? К черту, у каждого свои причуды. Но что он тут забыл? Не уж-то за хомяком пошел? Нет, не похоже. Ни какого снаряжения, сумок или чего-либо в этом духе. Значит на прогулке. - завершил свое маленькое "расследование" Белый. Но это по прежнему не рассеивало его подозрение. И еще,  он мог поклясться своим обедом, что змея пару мгновений смотрела на него. Но затем развернулась, и уткнулась в лицо парня.
-Ревун? - произнес тот. Белый усмехнулся. Теперь было окончательно ясно, что человек пришел сюда не за хомяком. Юноша решил спускаться.
Но резко замер на месте. Через несколько секунд парень со змеей встрепенулся и вновь посмотрел на вход в пещеру. Белый решил, что он услышал движение, а значит хомяк должен выйти из своей "берлоги". Охотник перевел ствол к входу. Теперь осталось ждать.
Очень скоро, все встало на свои места. Даже Белый услышал этот звук, пусть и очень тихо - плач. Звук исходил из пещеры, и был похож на человеческий плач. Но вскоре он прекратился. Появилась смутная догадка, что человек(если это был человек), прячется. Винтовку юноша не отпустил. Не известно, что могло вылезти из пещеры. Через
Из норы показалось рука. Серая, сморщенная, это была будто конечность мертвеца. Белый не слишком сильно её разглядел, но понял что такое не могло принадлежать человеку. Это "что-то" вылезало на поверхность, будто цепляясь за что-то невидимое. Когда оно наконец вылезло, Белый мог с полной уверенностью сказать, что это не человек... По крайней мере теперь. И оно было больше похоже на живой труп. Но как это не странно, это "нечнто" попыталось сделать рывок в сторону другого парня. Но это был очень "корявый" и неуклюжий рывок. Наверно именно это дало возможность Белому(который все это время был в напряжении и зорко следил за "телом") сделать меткий выстрел. Раздался хлопок. Пуля, с такого близкого расстояния не только прошла на сквозь, но и оттолкнуло в сторону живого мертвеца.  С чувством выполненного долга, юноша спрыгнул с ветки. Правда это было слегка рискованно, но он об этом не задумался. Плавно повернувшись к человеку, он поднял руки вверх и слегка помахал правой, приветствуя "знакомого незнакомца". А еще он улыбнулся.

Тело представляло из себя сморщенного, иссушенного  человека. Были видны явные признаки обезвоживания, и истощения. Что странно, из  Старая одежда, давно стала слишком большой, и "свисала" с тела, хотя в некоторых местах было будто приклеенным. Действительно, его кожа слегка блестела(как бы это не парадоксально) - она была покрыта каким-то липким, прозрачным, и отдающим слабым, но приторным запахом.  Тело было серым, и больше напоминало из себя труп, чем живое существо. Но оно было живым, если так можно было бы сказать. Хотя сейчас напоминало умирающее насекомое, которому перебили большую часть лапок, но которое по прежнему хотело найти свое спасение. Вот и сейчас, оно пыталось двигаться, и направлялось к мужчине со змеей. Ну как сказать направлялось... Пуля Белого, из-за большой "хрупкости тела" и малого расстояния и не много удачи, при прохождении сквозь этот недотруп повредила позвоночник. Нижняя часть тела уже не двигалась, а вот верхняя делала лихорадочные движения: руки из стороны в сторону, голова примерно повторяла тоже самое. Затем тело перекатилось на живот, и поползло(цепляясь руками за землю) в стороны мужчины. На земле оставался какой-то след. В принципе На шее и спине выделялся большой(примерно с локоть взрослого человека) серный нарост, который казалось был тоже в большом напряжении.

Отредактировано Белый (29.01.13 07:22)

0

6

Цепкие иссушенные пальцы, цепляясь за воздух, медленно вытаскивали своего обладателя из кромешной тьмы, являя его свету. Серая, сморщенная кожа, до ужаса анатомично обтягивая ссохшиеся мышцы, пустые глаза, покрытые беленой... и тем не менее, тварь выбиралась наверх с поразительной настойчивостью, застывшее на лице выражение не выдавало никаких эмоций - лицевые мышцы были более неспособны изобразить хоть что-то человеческое. Он шел - и прямо на меня. Неумолимо, не останавливаясь, пожирая взглядом, словно восставший из могилы мертвец, жаждущий человеческой плоти...
...вот только я совершенно не боялся, холодным взглядом изучая недомертвеца. Нет, не труп... он ещё жив. Его тело живо, но душа гниет заживо, если уже не сгнила. Такое существование намного хуже смерти... и оно гораздо более жалкое.
Рывка от столь неуклюжего существа я не ожидал, отшатнувшись назад, но прозвучавший вслед выстрел ружья и вовсе лишил меня равновесия, и я совершенно неизящно плюнулся на мягкий снег, тихо и не совсем цензурно ругнувшись. Спешить узреть своего спасителя я не стал, не сводя взгляда с неизвестной твари, а потому лишь буркнул что-то вроде "благодарю", так и не обернувшись. Если он убил этого недотрупа, то меня уж вряд ли тронет - ведь незнакомцу, желай он моей смерти, явно было выгоднее подождать, пока мы разберемся друг с другом.
Кстати, о птичках. Эта тварь ещё жива, даже несмотря на воистину точный и профессиональный выстрел, перебивший позвоночник. Нижняя часть тела не двигалась, но так просто мой недотруп не сдавался, умудрившись перевернуть непослушное тело на живот. С равнодушия мой взгляд сменился жалостью. Надо бы убить его, и поскорее... вот только как?
Неспеша поднявшись на ноги (с такой скоростью немертвого у меня была уйма времени на раздумья), я все же обернулся взглянуть на появившегося внезапно незнакомца, и так и застыл с раскрытым ртом.
Тот белобрысый пацан, с которым я столкнулся менее недели назад; парниша из сожженной таверны, что доставил мне столько хлопот, и сейчас он стоял передо мной, лучезарно улыбаясь, да махал рукой в знак приветствия. Бывают же в жизни совпадения! Будучи немного сбитым с толку сложившейся ситуацией, я не придумал ничего лучше чем просто улыбнуться в ответ, слегка приподняв руку в приветствии. Одет мой недавний знакомый вроде прилично, да и такое ружье просто так не добудешь... видимо, сумел справиться с той трагедией, что произошла тогда... сильный парень. Я не мог скрывать от себя, что рад видеть его живым, здоровым и даже довольным жизнью.
Однако, радость от случайной встречи прервал все тот же недотруп, как-то слишком резко оказавшийся возле меня. Уже не медля, я легко вытащил клинок из ножен, сочувственно посмотрев в лицо существа, столь отчаянно напоминающее человека.
- Покойся с миром, - прошептал я, коротким взмахом обезглавив уже рассыпающееся тело. Живая мумия... никогда не думал, что подобное имеет право существовать.
- Подумать только, мы снова встретились, - я опустил оружие, обернувшись к белобрысому. Тварь убита, и больше не шевелится. Прекрасно, значит лишение головы на них действует, да ещё как. Мне хотелось вякнуть что-нибудь по поводу молчания моего "знакомца", но, вспомнив, что и в прошлый раз он не соизволил произнести ни слова, лишь покачал головой.
- Ты... нем? - заинтересованно спросил я. Даже если разговаривать он не может, то элементарно кивнуть на вопрос ничего не мешало.
Резко змея дернулась в сторону, отчаянно зашипев; я вторил ей, от неожиданно сильной хватки Ары на миг разучившись дышать, но резкое движение со стороны трупа успел заметить, рефлекторно отскочив назад. Пара метров - и... пустота! споткнувшись буквально о воздух, я вновь оказался на снегу, чудом не свалившись по обледенелому спуску в пещеру. А на том месте, где я стоял, едва возвышалось странное насекомое, что водило головой туда-сюда, клацая нехилыми для такого размера челюстями. Секунда - и неизвестная тварь воззрилась на меня, раздался звук, более напоминающий переливчатую трель. Что за... что здесь творится?!

0

7

Этот "радостный и долгожданный" момент воссоединения омрачил тот факт, что из трупа вылезло какое-то существо. Нельзя сказать что оно было отвратительным - более напоминая насекомое, оно было цвета серебра , а на панцире ( или что там у них) виднелись черные полосы. Но в тоже время оно казалось неуклюжим. Небольшое тело, очень тонкие ножки (которых было 6) и челюсти, наоборот достаточно большие.  Можно сказать он бы был смешным, если не настолько опасным.
Если это оно сделало... С тем полутропом.. То... Как?! - метались мысли в голове Белого. И еще его удивил такой рывок его старого доброго "незнакомца", будто кто-то вытолкнул его с того места. Парень пообещал себе, что обязательно спросит и той белой штуковине, что была на шее у него.
Сейчас его больше волновал этот.. Это существо ,ибо не было времени придумывать название для данного живого существа. Важнее то, как его убить. Из того, что понял Белый - оно было достаточно ловким и быстрым, а значит попасть из винтовки он не сможет. С другой точки зрения, и кинжалом будет трудно попасть. Решение было только одно: перехватив винтовку, он держался за ствол, используя её как биту. Сломать она не сломается, но больно насекомому(или что это там) сделает точно. Парень усмехнулся. и осторожно начал подходить. Человек со змеей лежал на земле. И Белый понимал, что уклониться в таком положении от быстрого и точного прыжка будет очень сложно. По этому сначала надо отвлечь "это" от парня. Ногами, юноша начала отбрасывать снег в сторону существа. Сначала оно не замечало, но после того как снег попал на тело, существо отпрыгнуло в сторону и обратило внимание на Белого. Прозвучала еще одна трель, на этот раз более... Испуганная?
Так, теперь на него никто не накинется. И ему стоит побыстрее встать - размышлял он. Существо начало медленно отступать в сторону пещеры, а значит и к мужчине. Но лишь угрожающе что-то "прокричав", оно спрыгнуло в темноту.
Белый облегченно вздохнул и сел в снег. Улыбка появилась на его лице.
Юноша посмотрел на "старого незнакомца", и когда тот обратил внимание на него, то охотник начал что-то объяснять жестами. Для начала он указал на свое горло, и помахал головой, давай понять что он действительно немой. А затем вновь указал на себя, а затем на свои волосы. Если учесть, что они были белыми, это могло означать прозвище(в его случае имя). После он указал на парня, с вопросительным выражением лица.

0

8

Прогнал. Он действительно сумел прогнать это насекомое! Пока я благородно валялся на свежем снегу... но... откуда оно появилось? Местность не то чтобы открытая, но заметить приближение существа со столь приметной полосатой окраской я должен был. И не со стороны пещеры оно вылезло... неужели мой теперь уже точно труп таил в себе гораздо больше секретов, чем то показалось мне с самого начала? Я не без опаски глянул в сторону обеглавленного тела - мало ли из него ещё кто-нибудь вылезет.
- И ещё раз спасибо, - повторяюсь. Задумчиво проводив взглядом ускакавшее насекомое, я вновь обратил свой взор на моего недавнего знакомого - тем более что тот, заметив мой взгляд, начал активно жестикулировать.
Действительно немой - иначе воспринимать подобные жесты было трудно, но дальнейшее поставило меня в тупик. Ткнув себя пальцем, парень почему-то показал на свою белобрысую шевелюру, а после - на меня, явно ожидая ответа. Вот только что он спросил? Цвет волос?.. нет, это уже на грани бреда. Тем более, что он и сам это прекрасно видит. Эх, узнать бы, как его зовут, ведь мы даже не представились друг другу... стоп, а не имя ли он столь странно выпрашивал? Но опять же, к чему тут, черт подери, волосы?!
- ...Джерард? - почему-то вопросительно протянул я, попутно пытаясь соображать. Парень нем - значит, черта с два я выясню его имя вот так просто. С другой стороны, он вполне мог оказаться в силах написать своё имя. Но не факт, что мой новый знакомый грамотен... тупик? Я беспомощно взглянул на белобрысого юношу. Волосы... белые, как снег, они почти сливались с окружающим пейзажем. Эм... может, его имя как-то связано со снегом? Нет, иначе бы он и ткнул сразу на землю - благо этого добра вокруг много. Тогда?..
- Белосне... - нет, совсем не то... а что тогда? - Белый? - увидев короткий кивок, я улыбнулся. Угадал. Мда... как же сложно будет с ним общаться дальше, если я на имени уже крепко завис. Жаль, я не в силах читать мысли: никогда не понимал привлекательности этого дара, но сейчас бы он точно пригодился.
Сейчас хорошо было бы узнать, что он тут делает, но вот только так прямо об этом не спросишь... усевшись поудобнее, я тихо вздохнул, методично поглаживая Ару по голове - такое простое действие помогало собраться с мыслями, в чем я сейчас неимоверно сильно нуждался.
- Ты ведь тут не просто так, да? Охотишься на кого-то? - я кивнул в сторону винтовки, которую Белый хотел варварски использовать в качестве биты. Хорошо, что обошлось. Жаль ружье. - Хм... а охотники всякие рядом не пробегали? - ведь он же вполне мог и заметить мою пропажу! - ничего не подумай, просто тут человек неделю назад пропал, вот я и в поисках, - а то мало ли подумает, что я его убить собрался... хотя нельзя сказать, что мои заказчики на это не намекали. Теперь уже была моя очередь вопросительно буравить взглядом белобрысого.

0

9

Туча добралась и до них. Мягкий снег начал плавно опускаться на землю, и казалось что от этого становилось чуть теплее. Подул ветер. Он зашевелил листвой дерева, что было рядом,  от этого с нее посыпались маленькие белоснежные снежинки, что блестели на подлете к земле. Часть из них "направились" в сторону двух парней. Белый прикрыл глаза. За несколько дней, что он провел на этом острове он понял маленькую вещь - он обожает снег. Ему не нравилась зима, с её хмурыми днями и холодными ночами, но когда начанал идти снег.. .В нем просыпалось какое-то детское чувство восторга. Вот и сейчас он улыбался. Наверно это вызвало непонимание со стороны Джерарда, но юноша не обратил на это внимания.
Когда все же он "вернулся в нашу реальность", то ему стало стыдно за свое поведение. Выражение его лица выражало стеснение и легкую вину. А затем он задумался.
Джерард значит... Ну... Имя странное как и одежда. Стоп! И это говорит человек,  которого зовут будто название краски! - обдумав это, парень улыбнулся сам себе. Но проблема была - общение не складывалось, и это надо менять. Гениальная до простоты идея проникла в его голову! Сделав жест "жди" (рука прямая, указательный палец поднят верх, правый в сторону), Белый встал и подбежал к своему недавнему убежищу. Пара нехитрых манипуляций - и вещи снова у него. Вернувшись к Джерарду, юноша достал свой дневник и ручку. Перевернув его, он начал писать с обратной стороны.
Верно, охотился. За хомяком. Не смейся. Видишь вон те большие следы? Это его. А это (указывая на пещеру) - возможно его берлога. Я бы давно спустился, да только не знаю как вернуться обратно. Забыл купить веревку. Есть варианты?
Охотник? Нет, я сам не так давно из города вышел. Ты - первый кого я встретил .
- закончил он.  Белый обладал вполне красивым почерком, и потому написал понятно и компактно. Но еще он понял, что на долго такими темпами его дневника не хватит. Там и так уже есть страницы, с заказами на обед, ночлег и торг. А вот его личная запись всего одна. В любом случае, он отдал книжечку своему знакомому. А затем, щелкнув пальцами, Белый принялся перезаряжать винтовку.
А еще он начал посматривать на шею Джерада. Теперь, когда он обратил на это внимание... Тот методично что-то гладил под воротником. Ответ на эту загадку пришел вместе с змей, что показала свою голову. Парню она показалась красивой, хотя всю её он не мог видеть. И еще, юноше показалось, что рептилия очень.. Обдумано смотрела на него. Белый вздрогнул и перевел взгляд на пещеру. Его цель была там. Но после вот этого полутрупа, ему уже не хотелось спускаться вниз. Слишком ужасной ему показалась судьба этого человека, и уж поверьте - оказаться на его месте он не хотел.
Закончив зарядку оружия, он посмотрел на Джерарда и ждал его слов.

Все таки Белый странный парень

Отредактировано Белый (30.01.13 22:16)

0

10

Помедитировав на одном месте некоторое время, белобрысый внезапно сорвался с места и вернулся уже с вещами. Вскоре в моих руках оказалась небольшая книжка, чем-то напоминающая записную; на одной из страниц вполне себе аккуратным почерком были выведены слова. Ещё раз взглянув на Белого, я погрузился в чтение, оставив разбираться его с винтовкой в полном одиночестве.
Охотился, я снова угадал. Но... за хомяком? Эка невидаль, неужели тот монстр - на деле просто хомяк?! Я ещё раз покосился на разрытые следы неизвестного монстра, которые сначала принял за дело лап ревуна. Бывает же...
- Пещера, говоришь... - а ведь моя пропажа вполне могла быть и туда утащена, раз тут таке твари водятся. Может, и мне стоит глянуть? Хотя... темная пещера, обледенелый спуск, всякие недотрупы и странные насекомые... и я хочу туда полезть? Я явно схожу с ума.
- Жаль, что не видел. А то, чую, искать мне надо уже труп... - мрачно заметил я. Словно очнувшись от оцепенения, я похлопал по карманам, пытаясь найти хоть что-нибудь достаточно острое. К сожалению, я в этот раз не прихватил с собой даже кинжала, но ножны с клинками по прежнему красовались на поясе. А что у нас, собственно, творится со спуском?
Поднявшись на ноги, я вновь приблизился к пещере, присев рядышком и рукой очистив снег. Лед... судя по всему, довольно толстый. Вытащив клинок, я коротко рубанул для пробы ледяную поверхность - и не без удолетворения заметил появившуюся отчетливую цапапину. Если немного расширить, там и пальцами схватиться можно будет, и ногу куда поставить...
- Если не боишься, то можно и так. Грубоватый, конечно, метод, но вроде как действенный. - носком сапога я даже умудрился немного расширить отверстие, так что на счет проблемы как выбраться из пещеры можно было забыть. Меня больше интересовало другое...
- Веревки-то ты забыл, а что со светом? - хотя это, конечно, не мои проблемы, но без источника света парню будет туго. Но с винтовкой, в тесной пещере... он не боится? так же и места-то толком не будет, если нападет кто. Все сильнее во мне просыпалось что-то вроде совести, что нашептывала мне о моей обязанности спуститься с ним, подстегивая это куда менее благородным "там может быть то, что ты ищешь". И если первый вариант меня не вдохновлял, то против второго аргументов не нашлось. Кажется, придется лезть вниз... глянуть что ли, что там творится?

0

11

У Белого было странное выражение лица. С одной стороны он был рад, что был найден выход из этой ситуации. С другой...
Ну и как я сам не додумался!? Дурья моя башка. Ну да ладно, зато теперь такой проблемы быть не должно. - подумал он и устало вздохнул. Честно говоря ему не очень хотелось спускаться вниз. Все же, с винтовкой особо "не погуляешь" там, да и кинжалом хомяка не убьешь. С другой точки зрения, он слышал человеческий плач. И пусть этот "кто-то" скорее всего погиб, но если был шанс ему помочь - стоит попробовать? Ведь именно так поступают рыцари в детских книжках? Благородные, бесстрашные и всегда выходящие сухими из воды.. Но был ли таким Белым?
Парень подошел к Джерарду, взял свой дневник и вновь начал писать.
Только долго там не будем. Опасно. Свет есть, аж 4 раза. Поделим пополам, так что без освещения ты точно не останешься. - коротко набросал он. А затем достал из рюкзака 2 факела, и отдал их Джерарду. И еще он подумал, что их останется совсем не много. Впрочем как и еды, если они окажутся запертыми. Ведь он рассчитывал на одного. И оружия у него не было для таких условий. Хотя... В не очень просторных пещерах, что он сможет использовать кроме как чего-то меленького и смертельного?
После он вновь вернулся к спуску в пещеру. Хоть сейчас солнце и освещало его, внутри должно было быть очень темно. Белый глубоко вздохнул. Перекинув винтовку на плечо, он начал спускаться.
Внизу действительно было темно. И холодно, даже холоднее чем на верху. Легкая дрожь прошлась по его телу. Он достал факел и зажег его. Яркий факел озарил мрак пещер, открывая интересную картину - свет причудливо переливался от стен, покрытых льдом, показывая необычно красивые узоры. По крайней  мере красивые для того, кто раньше подобного не видел.
Белый пошел вперед, рассекая мрак пещеры. Ему было очень... Интересно. Да, впервые он оказался в такой обстановке. В нем проснулось детское любопытство. Он чувствовал себя первооткрывателем, который попал в новый, неизвестный никому мир. Если бы он мог говорить, то Джерард бы услышал песню, что напевал Белый.
Дойдя до конца пещеры, он увидел проход, что был несколько уже и меньше. Хотя там по прежнему можно было бы пройти, без совета своего спутника, ему туда лезть не хотелось. Да и пока можно поискать другие места, где мог спрятаться человек из этой пещеры.
Облокотившись на стену рукой, он вдруг почувствовал странное ощущение. Будто что-то обволокло руку. С легким напряжением, он оторвал ладонь от стены и направил под свет.Из-за огня  юноша смог различить странную белую, вязкую... субстанцию, что прилипла к его руке. А еще он заметил что вся стена, и даже пол покрыт ею. И что это "что-то" было внутри прохода.

Отредактировано Белый (12.02.13 21:53)

0

12

- А ты, как я вижу, основательно подготовился... - я одобрительно глянул на протянутые мне факелы, хотя и удивился их простоте - слишком привык к магическому освещению, простой огонь казался чем-то недолговечным и ненадежным. Но если я ещё и возмущаться начну, это будет верхом наглости. - ...вот только с едой туговато будет. Я не расчитывал на долгую прогулку. - но это не значило, что я пошел в разведку абсолютно без припасов - но этого вряд ли хватило бы на день-два.
Спрыгнув вниз в темноту пещеры, я замер в ожидании парня, любезно позволив пройти ему вперед. Робкий свет пламени весьма кстати разгонял окружавшую нас тьму, вот только глазеть по сторонам мне не хотелось. Даже наоборот - я внимательно прислушивался к окружающим звукам, не слишком полагаясь на зрение - свой факел я не стал зажигать, сочтя это бесполезной тратой ресурсов, а в темноте видеть не был приучен. Пока все было спокойно... Белый же вовсю изучал стены и потолок, словно забыв, зачем мы сюда пришли. Я его не одергивал - моей внимательности должно было хватить, чтобы успеть предпринять хоть что-нибудь, если что-то пойдет не так.
Мерзкий, чавкающий звук вместо четких шагов. Я попытался предупредить парня, но элементарно не дотянулся - о том, что я, в отличие от него, умею говорить, умудрился забыть за столь короткую прогулку. Раздраженно хлопнув себя ладонью по лбу, лишь раздосадованно вздохнул. Кажется, немота действительно заразна... жаль не на всех работает.
- Хей, Белый, дальше... - я запнулся, засмотревшись на то, как мой недавний знакомый пытается освободить руку, умудрившись вляпаться в неизвестную склизскую субстанцию, - ...может быть опасно, - уже тише продолжил я, обратив свой взор сквозь белобрысого - ко второму, неизвестному мне коридору. Хорошо, что коридоры узкие, крупная тварь сюда просто не поместится... но мне и маленькой будет достаточно. Схватив-таки парня за ворот и не без труда оттащив назад, я на всякий случай вытащил клинок, напряженно всматриваясь в темноту. Из узкого прохода буквально вываливалось нечто белесое, и, хотя я не видел его глаз, был готов поспорить, что все внимание существа обращено на нас как на нарушителей его спокойствия. Э... слизняк?.. Какая прелесть... да здешних монстров хоть на конкурс красоты посылай... хорошо что нападать не спешит. Я с сомнением покосился на оружие в своих руках. Слизняка - клинком... абсурдное желание. И винтовка ничем не лучше. Интересно, а он горит? Может, масла какие выделяет, горючие... вот это было бы зрелище! Жаль, что не на свежем воздухе, а то такая идея пропадает...
Бесформенная масса тем не менее подавала признаки жизни и даже дергалась в нашу сторону, но дальше обозначенной слизью границы продвинуться не могла.
- Застрял? - удивленно-радостно пробормотал я, оскалившись в улыбке. Будем считать, что удача на нашей стороне. Бегло оглянувшись, я кивнул в сторону второго прохода, из которого ничего столь подозрительного не торчало, лишь только доносилась легкая, отчего-то знакомая трель. Решив, что пускать вперед белобрысого опасно, я зажег свой факел, невозмутимо направившись подальше от слизня. Надеюсь, хоть в этот раз угадаем с направлением... зато теперь я буду гораздо осторожнее.

0

13

Завершено

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 10.2.04. Охота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно