Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька на перекрестке дорог


Деревенька на перекрестке дорог

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://i072.radikal.ru/0807/88/99d590f77259.jpg

Уютная деревня. Одна из самых крупных на данном острове. Хей! Темным существам - осторожно, местные вас не очень-то и любят. Здесь правит суеверие...

0

2

Снижаюсь... а если честно  - падаю беспорядочно кувыркаясь и одновременно пытаясь разглядеть Дарр. Нету .... пропала... ну что я за дракон.. не уследил... А может она уже на земле. Хорошо бы все обошлось... Ага. С некоторым трудом сорентировался и расправил крылья резко остановив падение.
-Гхыррр... ну что там внизу.. никак деревенька. Надо проверить что там интересного  резко сбрасываю высоту и проношусь низко - низко над крышами "Может и Дарр уже там"
-Ррразойдись!!!  Поберррегись.!!! Освободите посадочную полосу - дракон-экспрэсс прибывает по расписанию!!! Приготовьте багаж для досмотра!!! - приземляюсь заскрипев когтями по камням и подняв облако пыли.

0

3

Из-за околицы, уютно и как-то по-домашнему скрипнувшей, выглянула маленькая девчушка, неизвестного происхождения: уши у нее были отчего-то заостренные, но на эльфу она не тянула, в общем, личико было симпатичное. Малышка( на вид - лет, этак, 5-6) удивленно ойкнула, на минутку скрываясь за просвечивающим плетеным забором, но практически тут же вылезая.
- Дядя Длакон, дядя Длакон!!! А вы хооший? - невинно хлопая глазками вопросило дите.

0

4

"Кто! Где?" оглядываюсь в поисках говорящего пока не замечаю пигалицу за забором "Хе-хе ну вот я и дядя... да еще и длакон. Уже прогресс... хи-хи-хи
- Привет принцесса не бойся я не злоы. Ну маленьких девочек точно не ем... Низко наклонился коснувшись земли челюстью.
-А что ты одна... Где твои папа и мама...гда вообще все взрослые? ложусь поудобнее положив голову на лапы "И правда где все... странно как то... тут что то не так"
- А как тебя зовут принцесса... Хочеш мороженого? Фруктовое, вкусное... -

0

5

- Папа на ооте, а мама дома, - девчушка явно поняла, что ничего плохого из этого знакомства не выйдет, потому немедленно вылезла из своего "убежища".
- А моложеное я люблю! - радостно оповестила она Бурана, прыгая к нему на одной ножке,-  А я и не плинцесса вовсе! - хихикнула она, уже на подходе к присмотренному шикарному драконьему хвосту, - Я - Олеса, - ручки уже потянулись к чешуе, а глазки заблестели от счастья: как же! Такая "ящерка" и сама в руки просится!

0

6

- И что же ты тут совсем одна? А вдруг что случиться. Какие то странныые у тебя родители. Мои вот никогда меня одного не оставляли пока не подрос и летать не научился....Хех - значит любиш мороженое - отлично поднял лапу и налетевший порыв ветра оставил на ладони спелое яблоко и несколько ягод малины которые тут же превратились в шарик мороженого
-Олеся значит... а я - Буран. И то что ты не принцесса... это пока - кто знает что будет потом. Вот угощайся лучше. заметив как она заинтересовалась моим хвостом чуть шевельнул самым кончиком а потом как бы случйно изогнул что бы было легче залезть.

0

7

Весело взвизгнув девченка подхватила "мороженку" и с умопомрачительной скоростью забралась на хвост.
- А я и не одна! - оповестила Олеса, откусывая и чуть ли не давясь лакомством, - бабуфка дома спит! И мама дома! А поле неда..ик...ик...ико! Не далико! - она как-то умудрилась встать на ноги и теперь старательно сопя пыталась залезть на спину дракона.
Из-за той же самой околицы показался большой серый пес. Лениво оглядев Бурана, он кротко тяфкнул и вопросительно посмотрел на девченку. Олеса вздохнула и посмотрела на Бурана.
- Мама зовет домой, - немного обиженно протянула она, уже доедая холодный сладкий комок и вытирая липки рученки ( украдкой) об платьице.
Пес хмыкнул. Не фыркнул, а именно: фыркнул. Выразительно глядя на белого. После развернулся и потрусил куда-то в глубину построек.

0

8

- Не одна значит... это хорошо... а то мало ли что может случиться.- настороженно глянул на небо и тут же повернулся к девченке "эхххх какая непосредственность и наивность. Жаль у меня не было такого детства... ну тогда не стану портить чужое... хех.."
-Бабушка папа и мама - а у тебя большая семья...-осторожно повел хвостом подсаживая девченку на загривок. "Хех - ну пусть поиграеться - когда еще такой случай выпадет. Бесплатное мороженное получить да еще и на драконе покататься. Может больше и никогда....
- Ты что дракона никогда не видела? Давай-давай, залезай. Смелость тебе не занимать - еще бы остоожности к ней... Вот .... садись на загривок где шипов нет и держись. Сейчас поедем к маме... а может полетим?- Хулигански подмигнул и фыркнул
- Такая принцесса как ты вполне может это сделать.... ну показывай дорогу -

Отредактировано Буран (02.09.08 13:12)

0

9

- Куда? - обрадовалась девчушка, заметно приободрясь, - К маме сто ли? А она испугаетса зе!..Или неть?.. - последнее было сказано с какой-то философской ноткой задумчивости.
- Не испугается. - невесть откуда появился тот самый молчаливый пес, на сей раз открывший пасть, - Олес, сейчас к мамке не явишься - я тебя за шкирку притащу! - он грозно взъерошил шерсть и фыркнул в сторону дракона, точно совершенно не боялся того.
Олеса показала язык и таки окончательно водрузилась на спине у Бурана.

0

10

Хе-хе... Ну раз не испугается - значит пойдем. Бодро и весело... - пошевелил крыльями  проверяя хорошо ли устроилась девченка.
- А вообще твой лохматый друг прав - родителей надо слушаться. Так что пойдем. Куда только....? Повернулся к недовольному псу
- Ну веди что ли.... сусанин... Далеко идти то... и я там пролезу или нет? Сделал пару шагов  и остановился А вообще все это довольно странно... я конечно не знаток но что то тут не так. они меня не бояться.. Да же не опасаются. Как будто не понимают каких делов может дракон наворотить.. даже нечаянно..

0

11

- Пролезешь, пролезешь, - буркнул пес, трусцой следуя куда-то вглубь деревни, - Эй, гость... Есть-то хочешь?
А то если что - барашков... гм-гм.. или коров всегда можно зарезать,
- пес подмигнул, и тут же рявкнул, - Тиа!
Откуда-то из-за ближайшего заборчика поднялась голова. Блондинистая такая, с усталым выражением на лице.
- Что?
- Гости у нас,
- усмехнулся пес, подбегая к женщине, уже встающей( по-видимому что-то делала в огороде) и отряхивающей подол платья:
- Вот и замечательно.. - ее взгляд уперся в дракона, она вздрогнула, - хорошим..гостям мы всегда рады... Олеса! - Заметив девчонку, Тиа всплеснула руками, - Что ты там делаешь, негодница! Быстро слазь! Кому сказала!
- Маааам, - протянула малышка, растягиваясь на бронированной спине, - ну ма-а-а-ам...
Серый пес куда-то исчез, умудрившись перепрыгнуть полутораметровый забор и скрывшись в небольшом садике; во всей деревеньке было очень тихо. До странного. Хотя то там, то сям слышались приглушенные голоса, птичий свист, рычание и фыркание.

0

12

<<Пустыня Онерто<<< Другой край деревни/Огороды.
В последний раз взмахнул крыльями, позволяя телу спланировать вниз. Тихо как... НУ что ж? С приземлением, товарищ! Я зевнул, потянулся и наконец-то осмотрел окрестности. Деревня.Небольшая. Ну вот и ладушки! Надеюсь, тут к драконам неплохо относятся...
Странно. Такое впечатление, что оттуда, с высоты, я видел..Нет, это невозможно. Сделавпару шаговвперед и потоптав..капусту? Я тихо шепнул:
- Есть кто? Ау-у-у, лю-у-уди-и-и?

0

13

Значит пролезу..... Это хорошо, это радует. И поесть я никогда не против. Ага... хи-хи...[/b] Повернулся к появившейся из за заборчика женьщине.
- Рад с вами познакомиться уважаемая... Тиа? Чуть склонил голову. "странное какое имя... хотя что бы я понимал я понимал в человеческих именах
-Должен сказать что у вас прекрасная дочь. Смелая и красивая.... Не стоит ее так уж ругать. Все же поездить на драконе не каждый день удаеться чуть улыбнувшись повернулся к разлегшейся на броне девченке.
-А ты принцесса - слушаы маму - она тебе только добрпа желает. Все, слезай... Хорошенького понемножку.. расправил крыло так что бы по нему можно было спуститься как с горки.
-И кажеться у ваc еще гости...- Повернулся к месту приземления незнакомого красного дракона.

0

14

За околицей что-то прошелестело. Взвыл ветер, до этого момента молчавший. Зловеще скрипнул небольшой мостик, перекинутый через столь же небольшой ручеек. Серая тень скользила между деревьев, изредка останавливаясь, поднимаясь на две лапы и поднимая волчью морду к небу...

0

15

- Что-то холодом повеяло, - неуверенно протянул я, делая пару шагов назад. Черт. Ну точно чувствую какого-то дракона неподалеку - странное чувство. Вроде бы не видел, но все ж...
Под задней лапой хрустнула капуста. Главное так жутко, с чваканием и тихим шипением. И так обстановка напряженная, так еще и..
- МАМА! - взревел я, подскакивая в верх.
Как я оказался на крыше дома - не помню. Черепица захрустела под тяжелым весом.
- Мама, - прошептал я. округливая глаза. Твою... Это надо же так, А? Ы. Как спуститься-то отсюда?..

0

16

- Вот ведь неуклюжий.... он же там все разгромит. - наблюдаю за новоприлетевшим драконом
-Ой-йой-йой... А на крыше то ему что понадобилось.... Такая махина - как не провалился еще... осторожно спускаю Олесу на землю.
- Извините конечно но мне надо срочно поговорить с братом по небу... пока он что нибудь серьезного не натворил. Аккуратно прошел между домов с заборчиками и оказался совсем рядом с драконом. "Как бы все это дракой не кончилось... мы же всю деревню по досочке разнесем" тоскливо оглядел подавленную капусту.... "похоже он уже начал...
- Эй красный, рогатая твоя голова. Ты нафига овощь потоптал. Вот из за таких фокусов нас некоторые и не любят... Мол прилетит, капусту потопчет, редиску сожрет и на крышу - спать. И это - ты правда зачем туда забрался. Там же неудобно - широко заулыбался  во все клыки...

0

17

- Здравствуйте, й...я ваша к-крыша, - пробормотал я, судорожно цепляясь когтями. Голос, раздавшийся следом заставил вздрогнуть и повернуть голову к говорившему.
- А я что? Я не виноват, что тут....площадки для приземления мало, - обиженно пробурчал, выслушав. Черепица опасно заскрипела, шифер хрустнул под лапами, все вдавливаясь во внутрь.
- А! Мрааааа, не знаю я, как сюда залез, - взвыл я тут же, прижимаясь всем брюхом к этой злосчастной крыше. Про квадратные глаза вообще промолчим. - Снимите меня-а-а-а..... - И вообще. Чего я тут оправд-д-дываюсь.. Откуда тут вообще мог взяться дракон? Черт. Чер-р-рт!!! Щас как навернусь, не дай Творец...

0

18

...- Крыша значит... оно и видно что едет.... хе-хе-хе..... - обхожу вокруг пострадавшего дома, проскальзываясь в раздавленной капусте и осматривая красного.
- Места для приземления и в поле хватает... а вот как ты все же на крыше оказался - это интересно... Ну да ладно - надо тебя отсюда снимать а то посыпешся вместе с крышей хе-хе... тогда точно сьедет... смешливо фыркнул а потом подошел к дому и коснулся стены "Рост"  стены и крыша дома стали покрываться толстым слоем крепкого  льда образовывая ледяную лестницу прямо к лапам дракона.
- Давай слезай - а то растает скоро... -

0

19

..Тень, кажется, решила, что тут и без нее проблем хватает ис тихим хлопком испарилась... Точнее, перевоплотилась в невысокого подростка, сейчас руганием отряхивающего потрепанные штанины.

0

20

Крыша дрогнула, отказываясь выдерживать ТАКОЙ вес на себе. Не, ну если хорошо подумать, то "сдаться" она должна была уже давным - давно. А сейчас....
-Хррусть...
Я замер.
- Места для приземления и в поле хватает... а вот как ты все же на крыше оказался - это интересно... Ну да ладно - надо тебя отсюда снимать а то посыпешся вместе с крышей хе-хе... тогда точно сьедет... - сказал дракон. Хорошие мысли, угу. Главное - с моими совпадают. И как я интересно умудрился, э?
- Как оказался, как оказался, - проворчал я, впрочем, с опаской косясь вниз, - места тут дикие.. Вот.. Ну... Опс.
Прямо к моим лапам подтянулась корочка льда, все более окрепая. С тихим хрустом замерзания она зашипела, когда я коснулся ее лапой.. И впрямь - растает.
- Эх, была не была..Моя смерть будет на твоей совести! - патетично взвыл я, одним рывком прыгая вниз.А прыгнул-то зачем?! Ай-й-й... Тут же можно слезть было...
Открываю глаза, вижу чистое небо с проплывающими барашками облаков. Дракон.. кстати, не забыть узнать имя... стоял практически рядом... на капусте.. Я икнул и с нервным смешком вытащил из под себя капустный лист, тут же положив его к себе за щеку.
- С-с-спафиба...

0

21

С интересом смотрю как красный прыгнул и растянулся на нещщасной капусте...
- Да не за что.... надо помогать своим братьям по небу. Вот только зачем так падать не понимаю. У тебя что, когтей нет протянул лапу.
Давай вставаий... а то разлегся тут... люди же смотрят - что подумают... А что до моей совести - она и не такое выдерживала. Так что не волнуйся. А места тут и правда дикие.... зато хорошо... красиво. О кстати.... меня звать Буран.... хотя обычно и звать не надо - сам прилечу. чуть поклонился с легкой улыбкой.

0

22

- ...У тебя что, когтей нет, - К-когтей... Я протянул лапу Бурану, одновременно косясь на когти. Хм. Вроде бы как есть. Мдя. Голова когда надо работать отказывается...
- Есть когти, мозгов нет, - проворчал, поднимаясь и кряхтя, - Буран? Хех, напоминает вой ветра, - я оглядел белого дракона и добавил, - снежного...Гм, бури тогда уж.. А меня Айтв..Айтом зовут,да.. -нет, полное имя нагхыр ненужно. Особенно здесь. - Какими судьбами в этих краях? Если не секрет...

0

23

- Хы-хы..... когти есть - ума не надо... Так вроде говорят. А что неудачно приземлился поскреб глубокий шрам на грудной броне.
[- Так ничего и такого страшного. С кем не бывает - "Здорово я тогда брякнулся - думал все, край... Ан нет - вытянул, ожил и как новенький теперь. Зато воспоминаний на всю жизнь хватит...." протянул лапу
-Айт значит. Ну будем знакомы брат по небу. Что же до моего имени - так я же ледовик и воздушник  - так что ты не сильно ошибся. А тут.... да случайно оказался. Надоело дома сидеть - решил маленько развеяться.... Ну и залетел сюда-

Отредактировано Буран (24.09.08 00:14)

0

24

Между тем та самая тень окончательно отряхнулась и с ворчанием перепрыгнув относительно( угу, под 2 метра) забор замерла, выпучив глаза. Точнее, замер. Высокий молодой человек с взъерошенными волосами и потрепанной в самых разных местах одеждой.
- Эээ... - многозначительно протянул он.

0

25

- Э? Привет что ли... а ты тут откуда взялся? обхожу человека по кругу настороженно поглядывая  то на него то на  забор. "А вот это уже интересно... по меркам человеков заборчик то не маленький. А он так ловко перемахнул - как и не заметил.... растрепанный, вьзерошенный... как то его вил не вяджеться со способностями... он не такой каким кажется... Это уже интересно... что то будет... что-что, новые шрамы похоже. И это прекрасно - какая жизнь без риска!
- Мммм..... А ты кто таков будешь? -

0

26

- Дома сидеть.. хе,- фыркнул я, почесывая спину крылом, - ясненько...
Внимание приковал появившийся..чудик.
- Э? - вторил ему я, отшатываясь назад. На всякий случай. Буран, кстати, задал вполне справедливый вопрос. Послушаем ответ....- Буран, - прошептал я тут же, -ты бы это..отошел в сторону: вдруг он опасный... Говорят, эти люди все психи.
Ну, по крайней мере этот на человека похож.. Хоть я с ними, двулапыми, очень редко сталкивался.

0

27

Парень встрепыхнулся, затравленно оглядывая драконов. Такой встречи он явно не ожидал. Что-то прошипев себе под нос он сделал шаг назад, в сторону от этих...
Из-за угла домика выбежал давешний пес. Скептически оглядев происходящее он хмыкнул и уселся на зад, разглядывая эту, на его взгляд, комическую ситуацию.
-Ээээ, - вновь подал голос парень, - я конечно все понимаю.. - кажется, он больше говорил с собакой, чем... с "ящерами", - Это ЧТО? Это, пардон, КТО?! - Под конец фразы он уже пищал, тряся пальцем всторону Бурана. Даже не то,чтобы"пищал", сипел, булькал и заикался. Хотя по внешнему виду и не скажешь. Неожиданно, он резко выдохнул и успокоился.
- Кто я таков буду? Живу я тут. А вот что вы тут де... - хмыкнул он...заглядывая за спины драконов. Постепенно его глаза сделались круглыми и плоскими, точно у стеклянного болванчика. Рот парня открывался и закрывался, будто он учился говорить по-рыбьему.
О, да...Огород....

0

28

"Упссс.... косяк... ой косяк... Как неприятно то.. А он нам походе не доверяет... да и боиться. Гррххх... плохо.
- Не, не думаю что он так уж опасен. Нападать наверно не будет - он же разумное существо... Ведь разумное же? наклонился поближе к парню.
- Я - дракон и Айт то же. А ты похоже хозяин этого огорода и дома. Не волнуйся все будет хорошо -  чуть отстранился "как бы он в обморок не хлопнулся... вон как пищит... и руки трясуться... чуть поморшивгись отколупнул с ладони крошечную(для дракона) чешуйку и протянул парню.
- Этого хватит что бы новый дом построить и огород и еще работника нанять. Знаеш сколько денег тебе отвалит любой маг.... или гильдия алхимиков даже за одну чешуйку... а про две и говорить нечего... - со значением глянул на Айта....

0

29

-К-к-какю чешуйк-к-ку, - взвыл  парень, хватаясь за голову. пес сделал круглые глаза, нервно икнул и поспешно ретировался, -Что бы я сам да по доброй воле в лапки магов пошел? Щас!!!
Вопль души разразился на всю деревню, отдаваясь эхом в окрестностях леса; где-то в тон парню завыли собаки, постепенно к ним присоединялись из лохматые дикие сотоварки - волки в лесу. Где-то заплакал ребенок.
Глаза у парня приняли яркий зеленоватый оттенок, резко сузившись с боков.
- Вы понимаете, - чуть ли не прошипел он, отклоняясь в сторону от драконов, - что это был МОЙ огород?! А главное ЧТО ЭТО БЫЛИ ЗА...
- МИРИК!!! - из-за забора показалась вихрастая голова какого-то мальчишки. Хм. Теперь мы знаем, как зовут этого...Хм. А кто он?..Ы... - Мирик, - упрямо повторил паренек, заставляя "разъярившегося" ни нашуткуМирика выдохнуть и обернуться вправо:
- Что???
- Ну, это..Староста деревни..попросил..Эээ... Проявить уважение к гостям.. И..Эээ... Ну, не калечить их, что ли,
- он хихикнул, голова скрылась за деревянными балками.
Мирик рыкнул, клацнул здорово выдвинувшимися клыками и..неожиданно успокоился.
- Ну, раз просят.. - протянул он, - так и быть..Вот только.. есть одно "но". Это непростая капуста, - продолжил он после некоторого молчания, - а.. Ну, хотите - верьте, хотите  - нет, а волшебная... И по идее, является довольно редким ингридиентом.. - он страдальчески кинул взгляд на развороченный огород. - Если бы вы могли... Ммм.. Достать мне семян, что я с таким трудом разыскивал в прошлом году.... - он поглядел на Бурана,отчего-то принимая его за "старшОго" в этом...странном крылатом отряде. Хотя они, похоже, только что познакомились...

0

30

Ой мама...Истерик, что ли? Хых, вон, как трясется-то..нервничает..
Упс.
А я что? Хм-хм. Виноват, виноват -сиправлюсь. Обязательно. Как-нибудь. Постепенно..Наверное...
- Все будет хорошо... - Буран что-то говорит о чешуйках, между прочим, действительно стоящих чего-то, а я разглядываю этого..человека. Человека ли? Ой, неверится.... особенно, егореакция на слова Бура. И фразочка первая.. Чемэто емумаги не угодили?..Странный он какой-то, ох не нравитсямневсе это, ох ненра....
- А нам-то какая выгода? - скетически спросил я,после монолога этого..как его..Мирика? Угу, так вроде. -Мы тебе свое предлагаем, - мои зрачки не в пример зрачкам нелюдя сузились вертикально, - так сказать, наш вариант... А вот куда-то летать... За..кхм, семянами..Это, простите,нонсенс! Междупрочим,чешуя дороже этих.. - я "пнул" близлежащую зеленую "голову" хвостом, - ..овощей будет.. Наверное...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька на перекрестке дорог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно