Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька на перекрестке дорог


Деревенька на перекрестке дорог

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Хмх... а тип то явно не простой... интересно. И точно уже не человек... оборотень? Вон как собачки ему подпевали... возможно Глаза сверкнули льдистым отблеском а вокруг на мгновение похолодало....
- Так-так... а теперь давайте дружно успокоимся и перейдем к обсуждению.... все успокоимся.- лег и повернулся к хозяину огорода.
- Значит не хочеш к магам... не понимаю отчего, ну да ладно - дело твое. А чешуйку возьми - хотя бы как сувенир. Мне ее все равно обратно не приставить. Так что бери... положил чешуйку на землю и когтем подвинул к парню.
- Теперь дальше. Значит эта капуста была не простая и теперь вам нужны семена которые так просто не достанеш.... Это похоже будет непросто и даже опасно. Согласен - мы твой огород испортили - но потеря времени и возможно жизни - слишком большая за это плата. Тут мой брат по небу прав. Но если вы предложите что нибудь в доплату - я пожалый соглашусь... например  рецепт того для чего  нужен этот овощ..... или что то другое?-

Отредактировано Буран (30.09.08 13:12)

0

32

Парень пнул землю, сверкнув на мгновение глазами, ставшими светлого лазурного оттенка.
-Я.. Могу сказать, - выдавил он, обдумывая слова Бурана и Айта, - Для чего это растение мне нужно.. Но при условии, что вы никому более не скажите...До поры до времени, скажем так.
Я алхимик, провожу испытания здесь - наверное, вы заметили, что мой дом стоит, кхм-кхм, на отшибе. Немного... И.. Я не ожидал вашего прибытия, - чуть сердито добавил он. Но тут же вздохнул, окинул взглядом разрушенную "плантацию" и сел на так удачно подвернувшийся пенек.
- Так или иначе, придется все делать заново, - махнув рукой непонятно куда, Мирик продолжил, - Aolumera - название "капусты". растет она.. на вершинах гор, - Его лицо стало каким-то задумчивым, даже немного грустным и ..светлым. Такое лицо бывает у человека( и не только), когда он вспоминает о родном доме, но знает, что вернуться туда ему нельзя. - На вершинах... Мм... Когда я там жил, - невозмутимо кивнул он головой, -... мне удалось найти одно очень интересное растение... оно, при определенной обработке позволяет исцелить раны, убрать боль, даже вернуть жизнь, если.. труп свежий. Но повторюсь, при определенной обработке. Это зависит от.. Одного сорта камней. Кристаллов, которые.. Ох, я слишком много сказал, - сконфузился парень, - Все же это моя работа.. Длящаяся уже двадцать лет без передыху.. Эти гребаные цветы так медленно растут... Но согласитесь, что обмен довольно выгодный. Тем более я сам бы мог слетать туда,но, как говорят люди, не прет. Да и сородичи мои там живут,  - он скривился. - Так что?.. Для Ковена Магов по-моему новость путная.. Если вы ее обнародуете...

0

33

Я выслушал парнишу.. Парнишу ли? Гм. Я уже не уверен даже в его молодости.. Особенно эти глаза.. Глаза, странные... Но если он, предположим, стра-а-ашный зверь-оборотень, что тогда делает в этой деревеньке? Я поежился, внезапно до меня дошла одна уж больно умная мысль: А что, если они тут..все такие? Брр... Я оглянулся, вроде бы тихо..Пока что. Ятрус? Я не трус.. Но и не боюсь. Просто ужасно неприятно осознавать себя под надзором. И страшно неудобно выглядеть дураком,обманутым и в последствии осмеянным.
Хотя насчет последнего я был неуверен еще больше.
- Ну раз так... Хм, а ведь Ковен действительно может много дать, - хитро усмехнулся я. Тем более, когда я летел сюда, к четверке, по пути узнавая ее историю, что и как и где тут вообще есть и чем заняться бы - то хотел.. Да, хотел залететь в некий город Соэлен, где, как известно, находится школа магии. Авось, подучат чему умному. Я нетерпеливо хлестнул хвостом. Хотя.. Хм. Если все так просто и Мирик действительно не хочет отправляться туда сам из-за родичей... То почему я ему не верю? Нет, верю.. Но он чего-то недоговаривает.
Хм. Оборотни, живущие в горах?..
- А.. Что за остров-то? - вопросил я, пока Буран собирался с мыслями.

0

34

- Значит двадцать лет... Ну... что то мне подсказывает что для тебя это не так уж и много. Или я не прав? Да не важно. И что ты не поделил с родственниками... или магами- то же. Во всяком случае не для меня. А обнародовать - какая мне с этого выгода.... Да и маги не заплатят столько сколько можно получить если создавать это средство самим. Но это только мое мнение. Айт - ты такой же дракх как и я и если все же решишь рассказать ковену о том что узнал - я тебя не держу. Но на этом наши пути разойдуться. Решай. Что до помощи- я согласен.... если конечно смогу получить за это готовый рецепт. Подробный и без подвохов. Так что? протянул лапу ладонью вверх
- Сделка? - "средство неплохое... даже отличное - хорошее пополнение моей коллекции.... даааа... чуть усмехнулся и довольно фыркнул.

0

35

- Ну что ж, - Мирик хмыкнул, глядя на разногласия "крылатых братьев". Он нахмурился, раздумывая над словами дракона. Мдэ. Лезть на этот дикий остров, с его тварями даи.. Он махнул рукой и улыбнулся.
- Сделка действительно хорошая штука.. Если я точно буду знать, что вы меня не обманете, - он позволил себе развести руками в стороны, - Как я могу быть уверен, что узнав рецепт вы не удерете? Может быть лучше будет, когда вы принесете семена - и я поведаю вам... Иль даже дам свиток. Да, свиток все же лучше - сами сможете прочесть на досуге, да и мне не улыбается пару часов пояснять "где, что и как оно именно". Ну? - парень хитро улыбнулся; в его облике, в его лице проскользнула какая-то резкая черта. Внимательный острый, чуть ли не птичий взгляд тут же сменился "шухеровато-расслабленным", таким же прежним, безалаберным.

0

36

Я прикусил губу и поерзал на месте. С одной стороны... А с другой.. Да кто он мне вообще? Чер-рт. По-моему я чувствовал смущение, очень сильное. Даже перебор. Тем более эти взгляды...Ууу, гады какие!
- Не буду я рассказывать.. - буркнул, уперев взгляд в землю, - Пррекрасно понимаю, что тогда путешествие накроется... медным тазом. - Я гордо поднял голову, обратив взгляд в облака, проплывающие так свободно и не принужденнно... - Не буду... Эх... Слово даю. - Я поморщился, оторвал чешуйку от лапы - мелкую, было неприятно. Из ранки выскользнула верткой змейкой капелька крови: выскользнула, мгновенно испаряясь.  Я улыбнулся.
- ..Что не сделаешь ради приключения.. Я так согласен слетать туда.. Если ты назовешь остров и заранее предупредишь об..ловушках. Возможных. Я между прочим тоже не всем до конца доверяю.

Отредактировано Айт (04.10.08 00:20)

0

37

"Вот как... а это уже перебор-рррр.... Хррсссс......"
- Вот как значит тебе нужны гарантии... Ты что - не веришь в слово дракона?
Встал и чуть подавшись вперед наклонился так что бы смотреть парню прямо в глаза при этом почти касаясь носом его лица
- Или... может ты хочешь сказать что я лжец?- глаза приобрели цвет полированного льда - полное впечатление что на тебя смотрит статуя, а в голосе явственно послышался свист ледяного ветра и шипение снежной крупки.
- Запомни - я не нарушая сделок. Никогда. - что бы немного успокоиться повернулся к Айту
- Значит не будешь... спасибо. Я тебе верю. Что до путешествий и приключений - без них было бы скучно. Ты сам то давно в пути? -

0

38

Парень хищно сощурился.
- Да, недоверяю. Тем боле драконам, - он улыбнулся, - То.. что ты не "лжец" - я не говорил. Но в некоторых аспектах... - Мирик насмешливо посмотрел на "спецэффекты", внутри него что-то шевельнулось. Нехорошее такое, он скривился, - С некоторых пор. Прошу не судить меня строго. - Его взгляд омрачился, - Слово дракона? Что ж..Я..тоже по идее должен дать свое слово. Слово моего племени.. Но не могу. - он махнул рукой, - и точка... Мое личное слово вас устроит? - устало вздохнул он, - еще раз, прошу прощения... Если бы вы действительно..отправились туда...Хм. Ну... -парень запутался, некоторое время махал перед собой руками, пытаясь что-то сказать, но потом фыркнул и сел на пенек(или где там?оО) обратно. - Короче, есть у меня одна занятная штука...

0

39

В мыслях проносилось что-то странное. Из области фантастики. Ох, чем же он мне не нравится? Только чем? не пойму... Скривившись, я приподнял лапу от земли, потряс ею в воздухе и с тяжким вздохом поднялся с насиженного места (сидел, между прочим на капусте этой... Знал бы - вовек сюда и не совался).
- Почему я тебя спрашивать не хочу о твоем племени? - задумчиво проговорил я скорее для себя, чем для чьих-то посторонних ушей. Я провел языком по зубам и выжидательно уставился на Бурана. Странно. Знакомы всего ничего, а уже попали куда-то. Черт. Знать бы - куда...
- Не, ну в целом я готов полететь.. - неуверенно переводя взгляд с одного на другого сообщил я. - В пути? Всю жизнь. - невесело осклабился я, пытаясь скрыть ложь.

0

40

- Значит не веришь... ну - дело твое. Я так-то  человекам то же не очень доверяю так что не мне жаловаться. А вот твое слово.... Пусть будет так. Мое слово в ответ на твое.  Ну так что - обсудим подробности лег и глянул на Айта.
- Всю жизнь значит... ну что же - поздравляю - Окинул красного изучающим "колючим" взглядом 
- Профессиональный бродяга значит... это хорошо "может быть и так... может. Ну там видно будет"
- А если полетишь - так подходи поближе - поучаствуй в обсуждении. Твое мнение то же важно. Мало ли что ты такого знаешь чего не знаю я. - снова повернулся к человеку.
- Ну... мы согласны лететь туда - не знаю куда и принести то - не знаю что -  Чуть улыбнулся.
- Теперь, если мы договорились, неплохо бы услышать подробности. Куда, как, зачем и что примерно нас там ждет?-

0

41

Парень хмыкнул, чуть качнул головой, отчего челка прикрыла его смеющиеся глаза -хм. Только что настроение у него было явно менее отметки "нуль", а тут такая перемена: глаза посверкивают, зубы скалятся в веселой ухмылке. Он призадумался, что-то прошептав себе под нос, затем резко поднялся с насиженного места.
- Хорошо. Особенности: Остров..Тембертон. Скалистое нагорье... - чуть нахмурившись он выдавил, - ... Цепь Грифонов. Да, знаю, что там из-за этих воинственных тварей опасно... - Мирик скосился на гигантов, - Даже Вам, но... эта травка произрастать желает лишь в пещерах Цепи. Пещер там много..Точно как и грифонов...
Он вздохнул, потер руку об руку, переключая внимание на обоих драконов.
- И..за "опасность" могу надбавку сделать.. Хе, мне-то этот артефакт уже не нужен. А вам.. Только он один. вы уж между собой решите...
Дело в том, - парень извлек точно из неоткуда (кармана на самом деле:) )странный камень на тонкой цепочке. Внутри камня переливался... узкий зеленый зрачек, разглядывающий все и вся.
-.. Артефакт под кодовым, хе-хе, названием... - он лукаво посмотрел на крылатых, -..."око дракона". Претензии будут? Ха-ха, на самом деле это не драконий, а редчайшей..если не исчезнувшей..рептилии... ясновидящей змеи, ранее активно населяющих остров огня. Свойства.. Хм... Несмотря на название змейки, кулончик позволяет носящему видеть предметы насквозь...

0

42

Поерзал на, простите, попе, поспешно отвернулся от едкого взгляда Бурана, делая вид, что меня оч-ч-чень интересует во-о-о-он тот цветочек, что бодренько колыхается во-о-он на том деревце. И все же я недовольно промямлил что-то на тему "ну да, гулящая душа и все такое.."
Я вздохнул, потянулся, сладко хрустнув крыльями у самого основания, возле лопаток, подошел к беседующим ближе.
- Ну-с...  - голова моя зашевелилась, поворачиваясь то к "человеку", то к дракону. - Мне лично артефакты не нужны.. как-то. -Учитывая мое к ним отношение - пфф, намой взгляд - безделушка какая-то кривая. Хм. Хотя глазок-то прикольный.

0

43

Тембертон.... Цепь Грифонов... как то не довелось там побывать. Хех - тем интереснее. Авот грифоны.... Хм - грифоны. Ну если они окажуться достаточно разумными - договоримся. Если же нет... внимательно изучаю когти правой передней лапы
- Все равно договоримся. Хотя это будет сложнее и опаснее. Да ничего - зато интереснее. повернулся к Айту.
- Значит летишь со мной? Хеххххх - вдвоем веселее. А от камня не отказывайся раньше времени. Сейчас не нужен - потом может пригодиться - снова повернулся к  "человеку"
- Значит так Сейчас мы летим не Хребет грифонов и ищем там семена. Потом приносим их тебе и ты даешь нам рецепт того зелья. Все верно?

0

44

- Верно, верно..Так как насчет побрякушки? - Мирик взвесил амулет на руке. Несколько секунд подержал его,хмыкнул и протянул Бурану.
- Держи... Авось и пригодится там. Кстати, до Тембертона пока лететь будете, мимо же острова земли, да? Ох, как давно меня там не было...В город не залетите, новости там..последние... Буду вам премного благодарен, если что... - он пнул ближайшую "капусту", затем со вздохом поднял ее и положил под мышку.
- Мдэ..Пойду приберусь пока... - тихо проворчал он, не глядя больше на драконов почапал к дому, по пути скатывая "кочаны" в кучу.

0

45

- Та ну, - отмахнулся я, поднимаясь, - Мне эти камушки даром не нужны. Не люблю я их..
Помолчал немного, слушая разговор, кивнул сам себе.
- Буран, а зачем тебе рецепт? - с некоторым любопытством спросил я, хихикнув. Уж больно воображение разыгралось: представляя белого дракха с половником в лапах и у котла. Хи-хи-хи, здоровенного такого котелочка. Гы-гы. Я прыснул, но тут же поджал губы, надувая щеки, дабы не заржать.
- Уж...ммхм...не собираешься ли ты варить...хмгыыыххм..Эти самые..э? - Я вновь хихикнул, в перемежку фыркая. Проводил взглядом удалившегося парня...Обернулся к дракону.

0

46

- Спасибо за предупреждение - Проводил уходящего человека взглядои одновременно пряча амулет и повернулся К Айту.
- Ну не надо так не надо. Как хочешь. Мне больше достанеться. А насчет зелья - почему бы и не сварить. Если оно и правда такое как сказал этот человек - то штука то полезная- мало ли... вот повернеться удача хвостом - тогда и пригодится. Да и лечением я не владею. Так что мне такой рецептик не помешает. Да и коллекцию заодно пополню- подозрительно уставился на красного.
-А чего это ты ржешь? Я что - сказал что нибудь смешное? -

Отредактировано Буран (16.10.08 18:24)

0

47

- Гы-ы-ы, да ничего такого, - профыркал я, разминая крылья. - Воображением не обделен..Скажем так... -мысленно прикинул человеческий белый поварской колпак и фартук на драконы, зажал себе пасть лапой, зажмурился. Три, два, один...Спокойствие!!!
- Иии.. - выдох, - Уфф... Я спокоен, абсолю-у-у-утно споко-о-о-оен, - мягко проговорил я, плавно опуская лапы на землю и вставая уже на все четыре. Морда моя была вытянута и прямо (по идее) должна была источать благодушие и умиротворённость.
- Вот видишь: я не смеюсь. Совершенно... - морда продолжала быть вытянутой, предательски вздрагивали ноздри. В глазах, я чувствовал, полыхали искорки, -...не смеюсь. Мне не-сме-шно.
Мне грустно!Ахахаах!! Буран, ты - повар?
- не выдержав расхохотался я. - Просто..ой...Я лично ничем таким с роду не занимался... -я позволил смеху остановится и улыбнулся. - Давай лучше сообразим, куда лететь будем: прямиком или...залетим куда-нибудь для начала?

0

48

- Ну да,конечно... ты, ясен пень не смеешся... Ты ржешь. Да еще и как ржешь. - встал и разминаю лапы, по очереди вытягивая их во всю длинну.
- И ничего такого страшного - так даже хорошо. В дороге веселее будет. А если воображение хорошее - так еще и лучше. смутился и немного помолчав продолжил.
- Нууу... не повар конечно... но у котла стоять приходилось. Во время странствий всякое бывает. Приходилось и еду варить. Вот. смутился немного сильнее и принялся разминать крылья чуть помахивая ими.
-Залететь... ну не знаю. Мне так в принцыпе никуда не надо. Хотя я никуда и не тороплюсь вобще-то. Так что если тебе куда надо - можно и залететь. -несколько раз сильно взмахнул крыльями и почти вертикально поднялся в небо
- Ну все... Полетеееелииии!!!! -

0

49

- Мм.. - протянул я, - Странное слово "залетим"..хмхм. Ну да ладно, - вновь фыркнув я постарался успокоится.
Потянувшись аки кот, причем хвост точно так же взъерошился, поставив чешуйки "дыбом" и превратив мою святыню
( Эээ.хвост!!!) в какую-то ежольчатую змею(Почему "ежольчатую"? Да потому что как ежик... ), я коротко зевнул, скалясь во всю пасть.
- Да ладно..Не смущайся ты так.. я действительно никогда таким не занимался.. Хм. Дикарь наверное, - алый подмигнул Бурану. - Причем самый натуральный. Гарх! Хе-хе..
- Ну можно в города слетать.. - немного смутился я, покачивая крыльями, -я..ни разу там не был..Хех. Вот так вот. Можно сказать, что я..из далека. Интересно ж все же..
Я отодвинулся в сторону, когда белый дракон резко дернулся и, взмахивая крыльями, прямо таки "ввернулся" в небо.
- Летим так летим, - кивнул я, разбегаясь и тяжело взлетая в верх.
>>>В облаках...(Свободное небо)>>>

Отредактировано Айт (18.10.08 00:03)

0

50

- Хеххх.. Хоррроший у тебя хвост... таким можно здорово кого нибудь причесать - Заложил вираж пристраиваясь справа от красного.
- Почему же сразу дикарь. я то же можно сказать слчайно научился... и не совсем добровольно. Вообще не люблю что то с мясом делать - вкус портится. Если только поперчить... или еще чем приправить. Но никак уж не варить.... Тут просто лет двести как одна история приключилась. на мгновение замолчал вспоминая.
- Короче дамочке одной - из благородных, приспичило на пикник вылететь. Да не абы как а обязательно на драконе. Грит - хочу на драконе - и все тут. Уперлась рогом - хоть ты тресни. Ну побежали ессно искать. А я как раз там на рынке ошивался - без копья за душой... Ну и решил наняться... даун доморощеный. Запарился потом с ней. То пожрать свари то шатер поставь то прокати с ветерком то еще чего... всякого. Прынцесса то же мне. Хотя заплатили очень даже неплохо. криво ухмыльнулся...
- Так вот и научился... ага... Только чур не ржать... А если ты не местный - так стоит в Соэлен залететь. Хотя фиг знает - я и сам давно там не был...-
---------->>>>В облаках...(Свободное небо)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Деревенька на перекрестке дорог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно