1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Корвин Ланнистер. 28 лет. Мужчина какая неожиданность!, в противоестественных связях не замечен.
Самый настоящий... ну ладно, бывший пират. А еще наемник, пьяница, анархист и богохульник. А еще, как кажется ему самому - ироничный интеллектуал, философ и вообще. Насколько последняя характеристика соответствует действительности, сказать достаточно трудно, ибо порой разобраться в потоке пьяной логореи на предмет наличия гениальных идеи... ну вы поняли.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).
Человек. По крайней мере, считает себя таковым. Остался ли Корвин человеком после всего с ним случившегося - вопрос все еще открытый, но больше теоретический и познавательный, нежели обладающий каким бы то ни было практическим смыслом. В конце концов, какая разница, кем ты был, если ты умер? Даже если умер чуть менее, чем наполовину.
Что чувствуют балансирующие между жизнью и смертью? Что чувствуют несущие границу жизни и смерти в себе?
Что чувствовали они, когда яркая вспышка сгорающего мира - мира, в который они пришли, как захватчики, ведомые огнеглазыми нанимателями, отчетливо пахнущими серой - в миг превратила их в беззвучно кричащие тени, впечатанные в холодные отблески космической пыли, освещаемой тусклыми лучами мертвой звезды? И что ощущали другие, кому повезло больше - а может, и куда меньше...

..Когда наемная армада вышла из портала, обреченный мир ответил тишиной. Собранные с десятков миров и планов, в большинстве своем похожие друг на друга лишь в совсем общих чертах, пустившие на дно и сгубившие с отплытия уже немало невинных душ, экипажи ждали чего угодно - но не этого. Соленые волны мягко бились о стальные борта, исходили соленой пеной и жадно принимали сбрасываемые эскадрой иномировые нечистоты - но и только. И даже когда по великолепным мраморным пирсам гулко застучали подкованные сапоги десантных групп, а горизонт озарился кровавым пламенем Бездны, лишь тишина встретила захватчиков - словно сочувствуя им, безмолвным рабам чужой воли, купленным с потрохами за россыпь колдовского золота, обильно залитого кровью и ликвором не заслуживших своей доли.
А потом все исчезло.
И живые позавидовали мертвым. Впрочем, живые ли?
Яркая вспышка, заменившая все. Мгновение острой боли, переходящей в непознаваемое блаженство и бросающей в океан пламени - и темнота... Нет. Не темнота. Нет даже ее. Нет ничего. Нет даже пустоты. Безбрежное ничто, растекающееся на бескрайнем поле энтропии.
И пустота.

Корвин, выброшенный на Свалку, не помнит ничего из той, прошлой жизни. Обрывки образов, осколки знаний, вплавленный в подкорку навык - и полумертвое тело, неведомым образом несущее в себе зерно трансцендентной пустоты в качестве "подарка". Регулярные инъекции и сложная система магических артефактов помогают поддерживать остатки жизни, не давая энтропии и разложению захватить власть над телом и разумом; прибыльная "работа" громилы и наемника позволяет позволять себе по крайней мере не меньше, чем нужно... Но что потом? К чему стремиться, куда идти?
А впереди лишь неизвестность...

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
Мужчина. Среднего роста (около шести футов). Нормостенического телосложения. Не атлет и не громила, несмотря на достаточно характерную "профессию". Правый глаз по определенным причинам, о которых скажем ниже, постоянно скрыт за глухой черной повязкой, левый же, словно в компенсацию за это, смотрит с неизменной проницательной хитрожопостью, полностью соответствующей такой же хитрой физиономии. Довершает картину весьма частая "легкая" небритость разной степени легкости, пафосный черный с золотом костюм, похожий на военную форму без знаков различия, и еще более пафосно заткнутые за пояс два пистолета.
Картина стереотипного пирата, надо сказать, выдержана великолепно.

На этом сходства со стереотипным пиратом - что морским, что воздушным, да и вообще с человеком - завершаются. Потому что от человека в нем осталось, увы, не так уж и много.
Ничто не уходит бесследно. Даже смерть мира. Особенно смерть целого мира. Те, кому повезло - превратились в пыль. Кому меньше - умерли. Ну а самые невезучие, вроде нашего героя, остались жить. Впрочем, факт жизни до сих пор стоит под вопросом, как в общем и объяснение нахождения в подобном состоянии.
Правая половина его тела - жива, мертва и не-мертва одновременно. Кожа, ледяная даже в адски жаркий день. Заниженная, почти полностью отсутствующая чувствительность. Тонкая, но при этом дьявольски твердая рука и нога, обтянутые усыхающим покровом с просвечивающими сквозь него черными нитями тонких выдубленных вен.
Зияющая рваная рана в  правой глазнице, заполненная пульсирующим сгустком чернильного мрака величиной с крупный грецкий орех. Темная слизь, сочащаяся из многочисленных ран вместо крови, запах начинающей разлагаться плоти - и ощущение приближающегося перерождения во что-то куда более страшное и чужое.
Таким мир встретил Корвина Ланнистера, бывшего капитана штурмовой бригады, чудом избежавшего гибели вместе со своей армией и своими жертвами.
Неизвестно, кем именно было обнаружено в прямом смысле полумертвое тело. Неизвестно, кто доставил его в очередной "центр исследования магических аномалий" или как там его. Неизвестно даже имя целителя, предложившего провеси гемотерапию перерождающейся в не-мертвое плоти. Известно главное - несмотря на всю нелепость ожиданий, лечение помогло. Галлон резус-позитивной крови, введенный в периферические вены, вопреки предположениям не вызвал реакции отторжения, но запустил регенеративные процессы в, казалось бы, окончательно и бесповоротно умерших тканях. Недели времени, усилий трех целителей и еще два галлона свежей крови - и больной стал выглядеть совершенно здоровым.
Увы, лекари не получили лавров победивших смерть. Победа оказалась временной передышкой: спустя неделю симптомы вернулись. Постепенно, не полностью - но вернулись. Гемотерапия помогла вновь - но даже самому глупому оптимисту стало ясно, что заместительная терапия неизвестного заболевания, которым страдает единственный пациент, к тому же явно не желающий либо не способный рассказывать о своем прошлом - вовсе не та "панацея от смерти", о которой мечтают все осколки мира. И вовсе не то, за что следует ожидать хорошей награды...

Последствия пребывания в Центре-чего-то-там не пропали бесследно. В изуродованную правую глазницу, заполненную черной опухолью, при попытке биопсии которой зонды рассыпались в ржавую пыль, был вставлен протез, дабы не шокировать прохожих. Плохо заживающие даже после гемотерапии раны - тщательно обработаны, иссечены и зашиты, в результате чего правая половина тела "пациента" основательно покрылась шрамами и рубцами. В локтевую подкожную вену, дабы не мучиться с многочисленными проколами задубевшей кожи тоники иглами, был установлен медный катетер. Будучи, впрочем, вскоре удаленным, он оставил не проходящий след прямо на локтевом сгибе, неслабо классифицируя носителя в глазах несведущих как любителя пустить по вене эльфийский бальзам, ангельскую пыль либо еще что подобное. Нарушенная чувствительность и ряд необратимых изменений в мышечных волокнах привели к некоторым проблемам в соизмерении силы сжатия кисти; потеря одного из глаз волей-неволей заставила совершать значительно больше быстрых движений головой по сторонам, чем требуется обладающему неограниченным полем зрения человеку; кожные покровы на правой стороне, начиная от дистальных фаланг кисти и заканчивая внутренним краем большой грудной мышцы даже при полном насыщении кровью остаются более холодными, чем на левой,  ну а произошли ли изменения в мышлении, целители попросту не в состоянии оценить.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
Пережив уничтожение мира, Корвин волей-неволей стал живым проводником разложения и энтропии. Дар это или проклятье в большей мере - вопрос открытый. Проявляется в высвобождении, при помощи волевого усилия при прикосновении, той самой неизвестной энергии распада. Передача энергии вызывает медленное старение, разложение, увядание etc. Сталь покрывается ржавчиной и разваливается при легком касании, дерево медленно гниет, плоть и кости стареет, усыхает и разлагается. Площадь патологии, естественно, зависит от площади контакта. Сила эффекта и обратимость воздействия -  от непосредственного желания носителя энтропии и степень концентрации. Применение в качестве оружия массового поражения - невозможно, а вот творческое использование вроде оригинального метода допроса, взлома замка или даже "отравления" оружия, дабы сломать чужой клинок - вполне вероятно.
Жертва может излечивать нанесенные повреждения любым доступным ей способом; таким образом, наилучший эффект достигается при применении на представителях смертных рас, не обладающих сильным магическим потенциалом.
Важное замечание - степень контроля способности непосредственно зависит от состояния "мертвой" плоти и ее насыщения чужой кровью. Последствия при длительном "голодании" возможны самые неожиданные, пока что зафиксировано лишь одно - спонтанный распад любого естественного материала при касании в условиях "кровяного голода" в течении двух недель.
Применение способности расходует пул "донорской" крови в зависимости от длительности и степени эффекта, поэтому требует строгого контроля и своевременного пополнения внутривенными вливаниями во избежания "голода" и распространения некроза на интактные участки тела.

К слову, о "кровавом голоде". Для нормального существования, удержания контроля над мертвой половиной и поддержания человеческого облика Корвину необходимы регулярные вливания свежей крови разумных существ. Объем - не менее 500 мл. раз в неделю. Лучше всего - внутривенно; впрочем, при длительном прямом контакте кровь может и просто впитываться в мертвую плоть: ванна с кровью, мечта извращенца, теоретически также эффективна. Теоретически - потому что мерзко и негигиенично. Пероральное поглощение не помогает. При недостатке подобного "питания" начинает развиваться рецидивирующий некроз, охватывающий пораженную правую половину тела и усиливающий энтропийные эффекты. Что произойдет при полном лишении крови - неизвестно: вероятнее всего распространение некроза на интактные участки тела, смерть мозга и, вероятно, обращение носителя энтропии в неразумный вид нежити. Не исключены также и просто смерть носителя, прорыв изолированного участка энтропии в окружающую среду с последующим ее атомарным распадом, аннигиляция пространства и вообще все что угодно.

Ну а не считая вышеизложенного господин Ланнистер - вполне обычный человек. По крайней мере, считающий себя таковым, насколько возможно. Как и любой стереотипный пират, любит выпить рому, покурить, посквернословить и пограбить. В разумных пределах и не без необходимости, правда. Эгоист, анархист, атеист. В принципе, чужд необоснованной жестокости и смотрит на доморощенных маньяков, как на обезьянье дерьмо - другой вопрос, что степень обоснованности жестокости определяется отдельно. Вероятность взятия контракта зависит не от его моральной стороны, а от соответствия тяжести работы размеру оплаты. Чувство юмора.. черт оно знает, есть ли, ибо пока что не до смеха.
Уверенно стреляет из огнестрельного оружия и рубится саблей - хуже, чем до потери глаза, впрочем.
Грамотен, умеет писать - коряво и страшно, но без ошибок. Имеет опыт командования десантной бригадой и абордажной группой - частично забытый, но тем не менее. Часто во сне наблюдает образы прошлого, разумеется - ни разу не понятные, а порой и вовсе кошмарные.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).- Черные штаны, подкованные кожаные сапоги, белоснежная шелковая рубаха, черный с золотом камзол полувоенного покроя.
- Два пистолета, заряжающиеся дробью.
- Сабля в ножнах.
- Дека.
- Амулет в виде золотого браслета с рубиновой звездочкой. Артефакт, способен волшебным образом впитать до 1 литра крови из любого источника и сохранять ее в свежем виде неограниченное время. Таким же волшебным образом по команде артефакт немедленно насыщает носителя кровью - трансдермально, путем диффузии. Используется Корвином в понятных целях, как запас на черный день или другое ЧП. Ну и при необходимости кровь может быть слита из артефакта в какой-нибудь сосуд.
Алсо, выглядит довольно пафосно.

6. Культ. Покровитель.
КРиК. Покровитель - Запечатанный бог. Никаких паломничеств, понятное дело. По крайней мере, пока, ибо в богов не верит.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).

Свернутый текст

sk: v_r_newermind

2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
...

Отредактировано Корвин Ланнистер (09.02.13 12:26)