Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная улица Перекрестка


Главная улица Перекрестка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оу, великое место.. Здесь вечно толпится самый различный народ, оживленно о чем-то споря, выкрикивают зазывалы, танцуют прекрасные нимфы, выступают трюкачи. Маги снисходительно пофыркивают, проходя мимо этого дурдома. Жители постарше добродушно улыбаются. Кто-то воет дурным тоном об украденном кошельке( а нечего ссорится с главой воровской гильдии!).

0

2

Ристе шел неспешным скользящим шагом по улицам города. Светило солнце, ласково проводя своими лучиками по рыжеватой шерсти, заставляя молодого хаджита чуть ли не мурлыкать от ниспадающего счастия.
Вот кто-то осторожно дотронулся до пояса, нащупывая кошель. Рис улыбнулся и..одним резким движением  заломил руку мальчонке, тут же взвывшему от боли.
- Что творим, А? Стыдно, - хихикнул он, всматриваясь в лицо, -.. Ник, это ты? Я тебя во-о-от таким помню! - вдруг заорал Рис на всю улицу, показывая "от пола".
- Ри... - ошеломленно проговорил паренек.

0

3

- Ри... - Ник уже почти целый год или где-то около того не слышал об этом "недозвере". А ведь он его должник.. Яркие внимательные глаза хаджита буквально заглядывали в душу мальчишки, заставляя вспоминать то место, куда он как-то раз попал... Рабство, выставление на продажу, клетки, бои... Все это могло бы стать частью его жизни, но благодаря напарнику-подельнику, простому вору, за чью жизнь даже сам Никки не дал бы и гроша, эти моменты, эти пара - всего лишь пара - дней мелькнули для него черной полосой без малейшего просвета. Мелькнули.. и пропали. Потому что спас. Потому что Ристе не такой, как окружающие, не такой, каким представлял он себе всех с самого детства, не такой, какими его учили представлять. Даже родители не сунулись бы вытаскивать его, паренька 12 лет от роду.
А Рисс сунулся. И получил отметину. Взгляд автоматически уперся в грудь Кота, еле заметный шрам от кнута слава богам скрылся... Хорошие знахари - тем более друзья - вот в чем залог наилучшего здоровья....
- Рисс!! - паренек кинулся в объятия старшего товарища, - где ты был? Я знаю, что ты ушел из Гильдии... А что и куда, зачем - никто не говорит..Рисс... - он же ему как..... как отец. Самый настоящий, да... По щеке мальчугана стекла слезинка. А он исчез. Как мог?.. Значит, были причины... Расскажет ли?..

0

4

- Малыш, - растроганно проворчал Рис, осторожно обнимая мальчугана. Эх, дур-рак ты, Рис'те, какой же дур-р-рак... Пропал, а Нику ничего не сказал.. Хотя мог бы.  Да что там! Должен был! Хаджит вздохнул, протянул лапу и потеребил вихрастую голову пацаненка.
- Виноват..исправлюсь, - улыбнулся он после некоторого молчания. - Да.. где я только не был! За это время.. Чаще всего, конечно же по всему острову носился, но.. - он прошептал, наклонясь к уху замершего мальчика, - чаще конечно по разным мирам бегал. Забавно, не так ли? Интер-р-ресно очень.. Хоть от порталов мы далеко не отходили.. Эх... - он отодвинулся от взирающего с восхищением мальчугана и продолжил, - теперь у меня есть мечта. - глаза Кота устремились в даль, к небу, к бесконечному горизонту, - мечта.. найти другие острова. Ты ведь знаешь насчет легенд? В смысле того,что есть стихийные острова.. Хотя в это мало верится. - Рис тихонько вздохнул.

0

5

- Ну Мастер говорит, что их нет, - безапелляционно ответил мальчуган, улыбаясь.
- А меня вот в другие миры не пускают.. - чуть обиженно протараторил он, - говорят: мал еще, но я же не мелочь какая! правда, Рис?
Ники колупнул ботинком пыльную землю, опустив голову и шмыгнув носом. Затем все же поднял голову и радостно вздохнул:
- Как же я рад тебя видеть вновь! Кот..Не исчезай больше...

0

6

- Эх, Ники...Скорее всего так оно и будет, - Кот рассеянно обвел всю улицу взглядом. - Уйду я.. Ничто меня тут не держит... Ну, кроме некоторых товарищей. - он грустно улыбнулся.
- Большой ты, большой, - хмыкнул Рис'те, прищелкивая рядом с собой хвостом. - Вот только не хочу я твоей жизнью рисковать... Такие походы слишком сложны... Тем более, такие мечты..По-твоему мнению неосуществимые. - Хаджит облизнул губы, одергивая спавший на глаза капюшон. Эх, малыш, малыш...Как же ты жить-то будешь?.. Хотя..ведь...м...Может и обойдется все это. И все будет хорошо...Лишь бы да кабы.
А я все равно уйду: скучно здесь, сыро, несмотря на все красоты и прелести Перекрестка, на его бесчисленные порталы-окна в иные миры...авантюры..жажду. Да побольше бы! Да пострашнее...

- Ник, я все же уйду, -повторил он, приобнимая мальчугана за плечи, - возможно, больше и не вернусь... Но ты знай: для меня ты самый настоящий воин, самый лучший из всех, которых я знал! Я помню, что ты хотел стать наемником.. помни и ты...Ведь это твоя мечта, а почти что всем мечтам при нужном хотении суждено сбыться. Сейчас же давай пойдем в таверну, посидим там, выпьем чего-нибудь...Легкого. - Кот подмигнул парнишке, - ..сока, например! Ха-ха-ха! Не грусти, малыш, не надо. Может и вернусь. И тебя заберу. Будем вместе странствовать... Пойдем...
>>>Таверна "Семь созвездий">>>

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная улица Перекрестка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно