Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 10.2.04. Посторонние на палубе!


10.2.04. Посторонние на палубе!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название:Посторонние на палубе!
2. Дата: 10-е пьяаря четвёртого года
3. Время и место действия: Воздушное пространство Центрального круга, раннее утро.
4. Суть: Раннее утро на борту дирижабля посреди бескрайнего воздушного пространства не должно быть каким-то необычным. Но как оказывается, оно вообще никому ничего не должно - и на маленьком дирижаблике обнаруживается самая настоящая богиня! Хотя это ещё нужно доказать...
5. Игроки: Адриан, Горенция ду Флё

0

2

Пробуждение было весьма приятным, учитывая, что в "Летягу" за ночь ничто не врезалось. Хотя... Выглянув в иллюминатор, Ад увидел, что давно покинул Нестабильную область и оказался в Середине, а тут столкнуться можно разве что с другим летуном. Впрочем, у летунов была своя голова на плечах и никто не желал испытывать судьбу, надеясь, что дирижабль свернёт с дороги первым. Живём, однако... Полуэльф неторопливо оделся, позавтракал тем, что нашлось и пнул метлу, придавая ей достаточно сил, чтобы навести что-то хотя бы отдалённо похожее на порядок.
Так, надо пристать к ближайшему острову и купить еды, а то с голоду помру... Монах пинком отправил метлу на палубу и вышел следом, под лучи местного "солнца".

0

3

Горенция в отличном расположении духа прямо сейчас сидела на самом краешке борта дирижабля и болтала ногами, увлечённо разглядывая всяческих существ, снующих в облаках и пролетающих возле воздушного судна. Лучи золотого диска приятно согревали Рыбку (которая, к слову, сейчас была в своей самой привычной ипостаси), и она находилась в состоянии, максимально приближенному к блаженству. Всё происходящее было настолько умиротворяющим, что Горенция периодически забывала всё на свете, в том числе и то, где она находится и на чём летит (полагаю, она забыла бы и цель своего полёта, если бы таковая цель у неё вообще была).
Где-то сзади на палубу вышел хозяин дирижабля. Рыбка едва ли обратила на это внимание, зачарованная пролетающим мимо китом, на боку которого было намалёван логотип почтовой службы. "Гирс и Сынавья: Лутшие Пачтавики Центра" одно время приняли в свои стройные ряды и Горенцию, но ненадолго - зато эти воспоминания надолго отпечатались в короткой памяти богини.
Пребывая в раздумьях, Рыбка рассеянно глянула на полуэльфа через правое плечо, проводила взглядом уплывающего кита, а затем резко повернулась и уставилась на парня широко открытыми глазами, словно в первый раз видела перед собой гуманоидное существо. Разбойник? Пират? Захватчик? Как он вообще смог оказаться на этом необитаемом (как казалось сначала) дирижабле?!
- Где твая банда, призренный пират? - Рыбка вскочила на борт, держась правой рукой за канат, а левой яростно жестикулируя. - Хочишь миня прадать? Тогда падайди и вазьми!
С этими словами на Адриана указал длинный пальчик рассерженной богини, которая выглядела больше обиженной, чем яростной и оскорблённой. Щупальца Игр Разума начали незримо проникать в голову полуэльфа, концентрируясь на важнейших участках памяти, готовые сиюсекундно нанести удар... Но совершенно внезапно Рыбка, наконец, додумалась, что к чему (а может просто наткнулась на кусочек памяти, где была покупка дирижабля. Оставим это на совести глупышки), и Дар отступил.
Горенция вдруг почувствовала себя немного глупой и покраснела.
- Ииили ты тут хазяин, да?..

0

4

Лучше бы он не выходил на палубу. То, что он увидел, не вписывалось даже в рамки этого безумного мира, если у него вообще были рамки. А если конкретнее, на его дирижабле были лишние пассажиры в количестве одного экземпляра. Более того, эта невинная леди посмела обвинять ни в чём не повинного полуэльфа в пиратстве! Это было верхом наглости. Ад с интересом рассматривал наставленный на него пальчик, словно пытаясь найти там скрытый клинок как минимум.
- Ну да, я вообще-то тут хозяин. И мне интересно, какого... - он махнул рукой, так и не произнеся ключевое слово - вы тут забыли? Ветром, что ли, принесло?
С этими словами на незнакомку уставилось пистолетное дуло. Блин, кто она такая и как тут оказалась? Надеюсь, она тут одна... Всю напряжённо-тревожную картину портил веник, подметающий палубу, не обращая своего несуществующего внимания на происходящие события.
- Я жду ответа - сказал Монах, не опуская оружие - И немедленно!

0

5

Горенция испуганно подняла руки, следуя неписанным правилам поведения под дулом пистолета. Теперь следовало либо ответить на вопросы и сдаться на милость вооружённого противника, либо отчаянно сопротивляться и получить пулю - возможно ещё даже до начала сопротивления. Конечно, ещё можно воспользоваться Даром, но, Запечатанный подери, когда Рыбка вообще принимала рациональные решения, основываясь на своей божественной неуязвимости?!
- Сирьёзный длинноушка, - обиженно засопела девушка. - Я сюда прилитела, патамушта ночью было холодно литать самой. Мне никто никагда не отказываит в начлеге, только всякие пративные культисты, но я к ним ни литаю!
Завершая короткую тираду, Горенция топнула ножкой, потеряла равновесие и вновь схватилась за канат, чтобы не вылететь за борт.
- А ты пачиму гонишь миня? Я магу убить тваи мысли! Магу сделать тибя рибёнком! Ты ведь знаишь, кто я! ВСЕ знают, кто Я!
Последние слова богини эхом пронеслись в головах находящихся поблизости существ, будь то пассажиры другого небесного транспорта или даже птицы. Несколько почитателей Рыбки, пролетающие ста метрами ниже, в этот момент практически рефлекторно разбили лбы об палубу своего небольшого дирижабля.
Горенция теперь не просто обижалась, но чувствовала себя оскорблённой. Она, Гороскопический Знак, неизвестна смертному! Он её даже не узнал (хотя на самом деле её мало бы кто узнал в человеческой форме)! А может, он из тех новомодных попаданцев, которые ни в кого не верят?!
Каждый мысленный вопрос каплей ярости падал в чашу терпения, пока...
...пока в поле зрения девушки не попала танцующая метла. Совершенно внезапно на личике богини появилась едва заметная улыбка, которую она пыталась сдержать. Получалось очень плохо.

+1

6

Слова про то, что незваная гостья прилетела, были весьма правдоподобны. Хотя другое оправдание найти в принципе сложно. Решив, что девушка не опасна, Ад убрал оружие. Зачем махать пистолетом, если она сама сейчас свалится за борт?
- Видимо, я не в числе тех самых всех, которые тебя знают. Так что будет гораздо интереснее, если ты представишься. Ну и слезешь с борта на палубу - а то сейчас снова летать начнёшь, только на этот раз по вертикали и аккурат по вектору гравитации...
Голос, звучавший у него в голове, немного напугал полуэльфа, поскольку одно - иметь дело с блаженной, а совсем другое - иметь дело с блаженной, которая может такие штуки вытворять. Почему-то ему поверилось, что его могут сделать младенцем в ментальном плане. Блин, да чего я боюсь? Какой-то незнакомки, которая тут понты кидает и всячески показывает своё превосходство? Да что там бояться, сам себя понимать перестаю...
- Если ты не будешь мне постоянно угрожать и давить авторитетом, то я думаю, мы сможем нормально поговорить. Хорошо? Ты сейчас осторожно слезешь на палубу и представишься, а там посмотрим, что с тобой делать..

+1

7

- Интиреснее... - повторила Горенция, опасно раскачиваясь в шаге от бездны. Полуэльф сказал ещё много сложных слов, которые рыбка не поняла, да и не важно это было. Главное, что незнакомец убрал стреляющую штуку, а значит, что он в каком-то смысле дружелюбный хозяин. Быть может, одумался, догадался и теперь играет в незнайку, чтобы заинтересовать богиню? Вот умник какой!
Рыбка даже рассердилась про себя, но тут же одумалась - не дело злиться, если тебе угодить пытаются (пусть даже и не пытаются на самом деле). В конце-концов, маленький и глупенький мозг решил поддаться на уговоры Адриана и девушка легонько спрыгнула на палубу:
- Ну лааадна, - кажется, кто-то говорил, что нужно было держаться на определённой дистанции от смертного, чтобы не заразиться всякими смертными штуками вроде сострадания и мирской суеты... Но ведь они такие интересные! Да и разве могут грозить блаженному знаку такие пустяки?
- Миня завут Гаренция, - представилась Рыбка, беззаботно шагая прямиком к полуэльфу. - А тибя завут Адриан, но ты всё равно придстався, так нада. И скажи, пачиму у тибя смишные уши.
Рыбка чтила традиции - те, о которых помнила. Она никогда не задавалась вопросом, почему люди периодически проводят всяческие обряды, в том числе и в её честь, ограничиваясь объяснением "так надо". Они ж, смертные, сами знают, что им полезно, а что вредно или пользы совсем не приносит....

Отредактировано Горенция ду Флё (19.03.13 20:01)

0

8

- Вот так-то лучше - сказал Ад, когда девушка спустилась на палубу. Хотя с другой стороны было бы спокойнее, если бы она свалилась. - А то полетишь вниз, а меня ещё и виноватым сделают.
Он сделал шаг в сторону, уступая метле дорогу. Балет под названием "уборка" шёл полным ходом, ни на секунду не останавливаясь, что не могло не радовать.
- Прошу прощения за беспорядок, у меня уборка идёт... - полуэльф развёл руками - Раз уж тебе так важно, представлюсь: меня зовут Адриан, уши у меня такие потому что я полуэльф и вообще, откуда ты знаешь моё имя? Почти все, кто обо мне знают, не знают моего имени. Так что я жду объяснений.
Впрочем, с объяснениями пришлось повременить. Глянув прямо по курсу, он схватил Горенцию и повалил на палубу, падая рядом. Немаленьких размеров валун пролетел между оболочкой и палубой, чудом не задев ничего.
- Это было близко... - пробормотал Монах, поднимая голову. Камень улетел и возвращаться вроде бы не обещал. - И я жду ответа на свой вопрос.

0

9

- Полуэльф? - Личико Горенции приобрело отсутствующее выражение, что свидетельствовало о глубоких раздумьях. - Так ты и получилавек! А пачиму не называишь сибя получилавеком? Чилавеки такие...
Но узнать мнение Рыбки о том, какие бывают люди, не удалось. Адриан, почуяв опасность, упал вместе с девушкой на палубу, увернувшись от камня, который светловолосая растяпа даже не заметила. Оставь полуэльф девушку стоять, то ни секунду бы не усомнился в её божественности, или хотя бы перестал бояться её внезапного вылета за борт - выжить после удара ТАКИМ валуном обычно удаётся только существам, по комплекции далёким от типичной молодой девчушки в лёгком платье. С другой стороны Адриан на своём веку мог повидать и не такое... В любом случае этого мы уже не узнаем.
Сдавленно хихикая (было немного больно после удара о твёрдую палубу), Рыбка поднялась на ноги. Полуэльф её знатно развеселил (даром, что для этого не требовалось практически никаких усилий; "люди падают - Рыбка смеётся" - один из негласных законов мироздания) и заслужил ответов на свои вопросы. Единственное препятствие состояло в том, что Горенция уже назвала себя и искренне не понимала, какие ещё объяснения от неё требуются.
- Я - Гаренция, - повторила девушка. - Ни помню, пачиму миня так завут. А ещё я Рыбка, патаму я вижу тваю голову насквозь.
Неловкая пауза намекнула на то, что всё вышесказанно сейчас прозвучало как несвязный бред.
Спохватившись, Горенция вытянула из кармана (очевидно, иллюзорного, поскольку на платье карманов не наблюдалось) смятую бумажку, на одной стороне которой была нарисована миловидная рыбка (даже близко не похожая на саму богиню), а на другой крупными буквами был написан список так называемых Рыбкиных Заповедей (оригинал, начертанный рукой самой Горенции, осел в одном из храмов, потому рыбка пользовалась копией). Гордо ткнув пальчиком в изображение самой себя, Горенция уточнила:
- Вот эта Рыбка.

офф

Я вернулась, больше подобных задержек не будет, честное гороскопическознаковое!

+1

10

Глядя на хихикающую Горенцию, Ад в очередной раз усомнился в её вменяемости. Но что сделано, то сделано - раз уж спас, то не выкидывать же её теперь за борт. А раз так, то волей-неволей придётся доставить её на ближайший островок в надежде, что эта сумасшедшая согласится по своей воле покинуть дирижабль.
- А кто из нас помнит, почему нам даны именно эти имена? Ничего необычного в этом нет... - произнёс Ад, попутно переваривая вторую часть фразы. Но связать незваную гостью, какую-то рыбку и чтение мыслей так и не получилось, хотя полуэльф очень старался. Видимо, непонимание сути проблемы было написано на его лице, поскольку Горенция вытянула из несуществующего кармана какую-то бумажку с изображением какой-то рыбки.
- Вот эта Рыбка. - эта фраза заставила Адриана с сомнением посмотреть на девушку. На рыбу она походила чуть менее чем никак. Ну совсем. Почему-то Монаху показалось, что его разыгрывают. Тут его осенило, какую Рыбку имеет в виду "попаданка". Он рассмеялся:
- Это была бы очень дурацкая шутка даже для верующего, но ты ошиблась адресом. Я не поверю в богов, пока не увижу хоть одного, так что прекращай глупить и признавайся, кто ты и что тут забыла. А то сейчас догоню тот булыжник и оставлю тебя там. Так что я внимательно слушаю тебя. - о пистолете он старательно не думал. Он уже убедился в том, что Горенция умеет читать мысли, так что если придётся от неё отбиваться, то лучше быть внезапным.

Отредактировано Адриан (10.04.13 19:52)

+1

11

-Шутка?.. - Повторила Горенция, словно не веря в то, что Адриан действительно это произнёс (и подумал). Ох, сейчас наступал тот самый момент, когда нездоровый энтузиазм Рыбки медленно превращался в закипающую злость. По-настоящему сердилась богиня очень редко (больше дулась и просто обижалась), но каждая из вспышек её ярости задокументирована в исторических книгах (как, к примеру, случай с племенем М'тубэ, которое внезапно обрело критическую умственную отсталость; те члены племени, кто не забыл, как дышать, просто попадали с края своего островка один за другим). Сейчас её гнев запросто обрушится на одного длинноухого атеиста, который не может разглядеть богиню у себя под носом, достаточно лишь одной искры!
- Я НЕ ШУТКА! ТЫ, ПРАТИВНЫЙ НЕВЕРА, ДАЖЕ НЕ ПРИДСТАВЛЯИШЬ, НА ЧТО СИБЯ АБРЁК! - Затянувшееся иллюзорными тучами небо расколола не менее иллюзорная (но от того не менее внушительная) молния. Горенция уже вытянула руку и свой убийственный пальчик, указывая на лоб полуэльфа. Игры Разума, словно голодные акулы, уже готовились вонзить свои зубы в целостное сознание бедняги и порвать его на части, но их хозяйка отчего-то остановилась. Уже второй раз за последние двадцать минут разум Адриана едва не пал от простого щелчка пальцами, и что ещё более важно - оба раза его спасало Рыбкино просветление. Вот же везунчик.
А Горенция остановилась, когда увидела на своём обидчике отпечаток покровительства Рогатого Бога. Не то, чтобы богиню это обычно останавливало, но ведь её рогатый брат наверняка может расстроиться, а этого допускать никак нельзя! Придётся краснеть и оправдываться, а потом слушать его мудрёные слова... А вдруг они вообще решать запечатать её как Лиса в своё время? Нет, нет, наказывать его никак нельзя, только направить на путь истинный...
Всё это время девушка простояла в одной и той же позе, указывая пальцем на лоб полуэльфа. Очнувшись от раздумий, Рыбка тряхнула шевелюрой и сняла угрожающие иллюзии.
- Я ришила тибя пащадить. Но наказать! - Внезапным образом Рыбка оказалась позади полуэльфа, крепко обняв того со спины (а та Горенция, что стояла сейчас перед ним, растворилась в воздухе, словно состояла из дыма). - Признай, что я багиня, паверь в миня и маего брата Рагатава, и я не сделаю тибя сырным получилавеком!

+1

12

Когда девушка заорала, длинноухий не особо удивился. Его не слишком сильно напугали внезапные гром и молнии, но когда её пальчик ткнул его в лоб, накатил невесть откуда взявшийся ужас, требовавший бежать-спасаться. Куда? Да хоть за борт. Что-то подсказывало, что сейчас будет о-о-очень плохо...
- Может... договоримся? - это было единственное, что выдавил из себя Ад, но произнёс это он так тихо, что Горенция вполне могла его не расслышать. Но видимо, Рыбка решила повременить с карами, и страх отступил. Но всё равно Адриан понимал, что всё реально, и незваная пассажирка вовсе не то, чем кажется. Но разум до сих пор отказывался верить, что вот эта вот девушка и есть та самая богиня, которой столько народа поклоняется.
Впрочем, эта самая богиня внезапно оказалась сзади и выдвинула весьма неприятный ультиматум:
- Признай, что я багиня, паверь в миня и маего брата Рагатава, и я не сделаю тибя сырным получилавеком!
Спорить было бесполезно - он находился в совершенно невыгодной позиции. Но и признавать поражение пока не хотелось. Надо было искать третий вариант.
- Знаешь... Я не могу так сразу взять и поверить. Нужно время. Я много лет прожил в монастыре, но так и не поверил, а ты просишь сделать это прямо сейчас и сразу. К тому же если ты богиня и если ты можешь ковырять мой разум, то тебе не должно составлять большого труда просто сделать так, чтобы я поверил... Ну не могу я просто сразу так... Слишком всё неожиданно...

0

13

- Всё так сложнаа... Пачиму у получилавеков мазги разботают так сложно? - Горенция легонько постучала кулачком по груди полуэльфа. - Навирняка брат Рагатый знаит, что делать с такими, как ты, патаму и не наказываит...
Рыбка вздохнула от осознания собственной глупости, жалея, что у неё нет таких мозгов, как у Ва'аа Су (и совсем немного жалея беднягу Адриана, который совершенно отчётливо боялся). В этот момент глупышка даже расстроилась, шумно хлюпнув носом. От мыслей только один вред или огорчение, если ты не такой умный, как остальные Знаки!
Горенция отпустила полуэльфа, повернулась к нему спиной и шустро затопала к краю борта дирижабля, чтобы он не увидел стоящие в её глазах слёзы. Непосвящённый мог даже разглядеть в этом что-то суицидальное - а ну выпрыгнет сейчас и улетит в клубящуюся внизу бесконечную бездну! На самом деле девушка не собиралась выпрыгивать, а остановилась и уставилась куда-то вдаль.
- Из-за таких, как ты, Знакам сложна жить, - всхлипывая, призналась Рыбка. - Можит, Рагатаму и не нада многа паклонников, он умный... Или лисичке, пака она сидит в тюрьме... Но кагда ты избавляишь сваего паклонника от апасностей, а он тибя благадарит, то становится тепло и приятно! А если паклонник в тибя не верит, то получаится очинь плохо! И ты идёшь его наказывать, а патом забываишь, что наказал его... Или заставляишь его самого паверить! Сердцем, а не мазгами!
Вытерев слёзы, богиня оглянулась на Адриана. Много ли смертных выслушивали откровения Рыбки? (На самом деле их было около сотни, но помнят об этом единицы; конкретно - один из обитателей захолустного храма Горенции и его брат, день за днём очищающие маленькое святилище от всяческих ползучих сорняков, растущих с огромной, по меркам травы, скоростью).
- Если я переделаю тибе мазги, то это будит не настаящая вера! Так неправильно делать, никто так не делаит! - Нахмурившись, продолжала Горенция. - А у тех, кто так делаит, я забираю сваи дары...

Отредактировано Горенция ду Флё (29.04.13 10:43)

+1

14

То, что полуэльфа не стали лишать разума, похоже, было не более чем везением. И это не радовало - удачи много не бывает, а за эти несколько минут ему повезло дважды. Впрочем, Горенция похоже на него обиделась. Когда богиня направилась к борту, Ад стоял на месте и смотрел ей в спину, пытаясь переварить произошедшее тут. Даже сложно было сказать, как это повлияет в дальнейшем - он просто-напросто запутался. Никогда он в богов не верил, а тут прямо перед ним стояла самая настоящая богиня и дулась на него. Ситуация была абсурдной, но отрицать её существование нельзя.
- Извини... - тихо сказал Адриан, подходя к Горенции - Просто я до сих пор ни разу в жизни не видел богов и не верил в них. Да и то, что меня настойчиво требовали верить, не шло на пользу. Да и сама посуди: как я мог бы понять, что ты богиня? - Он осторожно подошёл ещё ближе и положил руку ей на плечо - Мне сложно поверить, что я всю жизнь ошибался, но приношу свои извинения. Ну не знал я...
Он отошёл от богини и пошёл к носу, вглядываясь в даль и пытаясь разобраться в самом себе. Ничего не понимаю. Так не может быть! Но крыть было нечем. Факты указывали на то, что Рыбка не лжёт. А раз так, то придётся ещё многое понять и принять. Все мы ошибаемся, тут уж ничего не попишешь. Главное - осознать ошибку и исправить. А сейчас как раз такая возможность...

0

15

Слёзы закончились почти так же быстро, как появились. Утерев их остатки кулачком, Горенция на секунду крепко задумалась о том, как можно жить без веры в богов. Это было... Очень странно. Нельзя же игнорировать множество храмов, последователей, догмы и прочие штуки, несомненно продиктованные божественной волей! Не станут ведь люди просто так верить в того, кого нет, или наживаться на этом, обманывая верующих? В каком диком мире вырос этот полуэльф?
- Глупый длиннаушка, как можна не верить в Знаков, если им ставят храмы? - С серьёзным лицом спросила Рыбка, едва сдерживая улыбку. - Если есть храм, значит, он для чего-та есть, даже у папы Ахда есть сваи паклоннники, а он не Знак!
Обиды Рыбки совершенно внезапно сменились нездоровым энтузиазмом (как случалось в большинстве ситуаций; в существовании таких резких эмоциональных переходов были повинны Игры Разума... ИЛИ НЕТ?). Девчушка подскочила к полуэльфу и принялась теребить его за руку, чтобы не дать ему погрузиться в пучины раздумий - несколько минут назад она сама убедилась, насколько это тоскливо.
- Мы бегим по дирижаблю, угражаим друг другу и ничиго так и не ришили! А ведь я галодная! - Пожаловалась богиня. - Накарми миня и мы спакойна пагаварим пра багов и знаков.
Вместе с этим голову Рыбки вновь стали одолевать серьёзные мысли (никак от смертного подхватила, правду говорят). Если для Адриана так важно оставаться атеистом, то, может, так и оставить его несведущим? Просто вынуть из головы встречу с настоящей Рыбкой, тем, что может легко разрушить его мир и убеждения? Это ведь на благо, Рогатый не поругает, а, может, даже похвалит за сообразительность... Рыбка мысленно улыбнулась, представляя, как брат гладит её по голове в знак признания.
Но сначала надо было поесть.

0

16

- Ты хоть и богиня, но не понимаешь, насколько жадны многие. Некоторые неплохо зарабатывают, создавая культы фальшивых богов. А некоторые создают их для каких-то нехороших целей... - Ад развёл руками - И в этом море лжи сложно найти истину, особенно когда не ищешь. Я ведь монахом когда-то был. Но верить не научился.
Дальше раздумывать не получилось - Рыбка начала теребить полуэльфа за руку. Адриан посмотрел ей в глаза, но ничего, что намекало бы на неискренность, не увидел.
- Без проблем, правда, обеспечить высококлассную трапезу я не смогу - я пассажиров редко беру.
Спустившись в каюту, он нашёл только остывшую курицу, сухари и воду. Порывшись ещё немного, он обнаружил почти пустую бутылку вина и яблоко.
- Извини, что не густо, но большего у меня нет. Присоединяйся - сказал Ад, разрезая холодную, но вполне пригодную в пищу курицу.

0

17

- Деньги не самае важнае в этом мире, - максимально философски изрекла Горенция. В каюте она оказалась немногим позже Адриана и, воспользовавшись моментом, утащила сухарь. - Я без дениг литаю и всё хорошо... Пастой, не режь курачку, я не люблю мясо.
По словам Адриана выходило, что люди готовы придумывать ложных богов для того, чтобы набить свои карманы или ещё для чего-то страшного, чего Рыбка понять никак не могла. Это же не просто какая-то шутка, вроде той, что в своё время устроила Горенция с культистами Йошинг-Ахда! Девушка пыталась понять, как смертные вообще могут опуститься до такого гнусного поступка, но в силу своей наивности (граничащей с детской невинностью) все попытки были тщетными. Даже некоторые её последователи, заполучив влияющий на мысли дар, порой создавали вокруг себя секты или даже зачатки культов, но благодаря своевременному вмешательству богини любые подобные действия обрекались на провал. Рыбка не пыталась найти мотивацию в прогнившем жаждой наживы сознании организаторов подобных культов (это было бы очень противно - примерно как копаться на свалке пищевых отходов в поисках салфетки), а просто наказывала их (за редким исключением), искренне веря, что больше такого не повторится. Судя по словам полуэльфа, искренней веры было недостаточно.
- Ты хароший, хатя и невера. Я тибе падарок дам, - заявила Горенция, догрызая сухарь. - Дара ты ни палучишь, слишком умный для ниго, а вот что-нибудь другое падарю. Только не жадничай!
Во избежание богиня даже шутливо погрозила пальчиком - тем самым, который мог послужить активатором убийственных атак Игр Разума. Рыбке из-за этого даже сделалось немного смешно.

0

18

- Золотые слова, вот только некоторые считают иначе... - Ад снова задумался. Он ведь сам многое делал ради денег. Так чем же я лучше тех, кто поклоняется ложным богам ради выгоды? Только тем, что у меня есть какое-то представление о морали? А действительно ли я ей следую? Или просто это совпадение, вдруг мне так выгодно поступать?
В общем, пользы эти размышления не принесли. Хотя они в теории полезны. Правда, кому эта польза нужна? Всё равно Адриан после себя вряд ли что-то оставит. Пока богиня угощалась сухарями, полуэльф отрезал себе кусок курицы и принялся есть. Вкус давно остывшей еды напомнил ему, что всегда надо получать от жизни удовольствие - а оставлять после себя что-либо необязательно. А то потом будут перемывать косточки сквозь века... Видимо, эта мысль и подтолкнула его на ответ:
- Выбери сама. Я уже ни в чём не уверен, слишком много произошло сейчас. Я не в том состоянии, чтобы самостоятельно сказать, чего хочу, так что лучше реши ты. Так будет правильнее.

0

19

Сказки определённо врали, думалось Рыбке. Согласно им, благородный странник, получивший просветление и встретившийся со всемогущим существом, обычно загадывает бескорыстное и благородное желание, делаясь в глазах существа совершенно святым. И никогда ещё Горенция не слышала о том, чтобы странник предлагал такому существу решить за него. Не по правилам всё это сейчас происходит - тогда и подарок полуэльф получит тоже не по правилам. Глаз за глаз, плавник за плавник.
Девчушка вскинула руки, отбрасывая в сторону недоеденный сухарь:
- Сама ришить... Ну тагда маим падарком тибе будит твая встреча са мной. Только падарю я его тибя тогда, кагда будишь готов! - С этими словами мир (в данном случае ограниченный каютой) побледнел, размылся и превратился в сизую дымку, лежащую где-то за пределами пространства. Звуки постепенно покинули слышимый спектр и перешли в состояние, когда они возникают лишь в самой голове, но не наяву.
Рыбка находилась в сознании Адриана.
Взмахнув руками, она разогнала дымку, обнажая несколько огромных мраморных колонн, настолько высоких, что их вершины терялись где-то в предполагаемом небе. Мимо плеча девушки вдруг проплыла барракуда, лениво помахивая в пространстве куцыми плавниками. Под ногами раздался противный скрежет - это из ниоткуда явились миру две гигантские сколопендры. Сзади, безо всяких предупреждений на хвост встала анаконда, являя миру свои ослепительно белые крокодильи зубы. И без лишних слов Горенция указала живности на самую тонкую колонну из всего этого мраморного леса.
Воплощения Игр Разума, словно послушные псы, преданно накинулись на эту колонну, обвивая её своими длинными телами и вгрызаясь в мрамор. Звуков не было, как не было грязи и боли, даже мраморная крошка не летела во все стороны, что уж точно должно было случиться при таких активных действиях. Не прошло и минуты, как колонна упала - лишь тогда Рыбка сдвинулась с места и дотронулась до неё своим пальчиком.
Каюта вновь вернулась на своё место в нужной вселенной.
Улыбнувшись, Рыбка разглядывала маленький пузырик мыслей, который она добыла из головы полуэльфа - отрезок его памяти, начиная со знакомства Горенции и по текущий момент. С такой же глупой улыбкой она засунула его в материализовавшийся собственный мыльный пузырь, служащий богине хранилищем.
- Кагда придёт время. Кагда ты будишь готов. Кагда рагатый разришит, я пакажу тибе, - раздавался в голове Адриана шёпот, когда Рыбка, укутанная иллюзорной невидимостью, покинула каюту, забралась на бортик и шагнула в бездну, оставляя полуэльфа одного...

Офф

Горенция завершает участие в эпизоде, последний пост на усмотрение Адриана - либо этот мой, либо ещё один его)
Спасибо за игру)

Отредактировано Горенция ду Флё (19.05.13 18:04)

0

20

Когда придёт время? Что ж, так будет лучше... Ад кивнул на слова Рыбки. В принципе, сейчас ему ничего не было нужно, но однажды это может измениться, и тогда - он был в этом уверен - и получит он этим самым подарком. Пока он обо всём этом думал, полуэльфа охватило оцепенение и полное безразличие ко всему. Пока разум подвергался чистке, Адриан не думал ни о чём. А потом... Потом кусок воспоминаний просто исчез, и недодуманные мысли рухнули в небытие.
- Э-э-э... Надо бы уборку сделать, что ли... - пробормотал он, разглядывая лежащий на полу обгрызенный сухарь - И когда я успел? И где метла?
Шорох на палубе был ответом на вопрос. Метла почти закончила уборку, хотя Ад даже не помнил, когда он эту самую уборку начинал. Хотя... Мелькнуло воспоминание о том, что он выходил на палубу, оживлял метлу... А потом он снова стоял в каюте и размышлял об уборке. Странно всё это... И этот голос, который что-то о каком-то Рогатом говорил... Ничего не понимаю. Выглянув за борт, он понял, что приближается к одному из населённых островов, и улыбнулся. Лучшее средство от всяких непонятностей - выпить бокальчик чего-нибудь крепкого и нормально поесть, а то курицу есть как-то не хотелось, а сухари давно уже достали...

Завершен

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 10.2.04. Посторонние на палубе!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно