1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).

Дуали:
Имя, фамилия: Хитоми Рико.
Возраст: 22 года.
Пол: Женский.
Профессия: Целитель.

Сайор:
Имя: Хитоми Морио.
Вид: Кот.
Возраст: 22 года.
Пол: Мужской.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).

Раса: Дуали.

Справка

Дуали - мистическая раса в прошлых веках. Так же называемая двудушниками. Немного режет слух, заставляя представлять странных существ… На деле же ничего особенного, практически ничего, в них нет.
Так же зовут «людьми-с-душой-наружу» или «звероморфами». Дело в том, что вторая их часть – именно вторая половинка их души – олицетворена вне тела. То есть принимает облик зверя, вечно присутствующего рядом с «хозяином».
«Душа-в-обличье-зверя» называется «Сайор». Это может быть любой зверь, нередки сайоры-собаки – олицетворяют преданность и верность самого двудушника, бывают и кошки-сайоры – вечная свобода и хаотичность в мыслях… Видели и дельфинов-сайоров – навеки поселившихся  в морях: люди, чья душа приняла такой вид никогда не смогут уйти с берега. Чаще такое происходит с двудушниками-моряками или рыбаками.
Облик сайора зависит от того, каков его «хозяин», олицетворяет его сущность. Окончательное обличье сайора формируется по достижении человеком 15 лет. До этого «внешняя душа» может видоизменяться по собственному усмотрению». Так же сайор имеет свой внутренний мир и свои мысли, хоть и может мысленно общаться со второй своей половинкой.
Оригинальная способность двудушников в совокупности с их сайорами заключается в том, что они могут объединяться на какое-то время и принимать зооморфную форму, то есть принимать форму сайора или частичную ее форму, но гораздо сильнее и мощнее. На это время их выносливость, скорость и мощь повышается, обостряется зрение и обоняние; кроме "формы зверя" есть еще и "антропоморфная", объединяющая силу и человека и зверя в более гуманоидной форме.
Дуали и его сайор не могут быть разделены: если это происходит, они умирают. Расстояние, которые было отмечено как максимальное в 385 году от Пришествия составляло 34,5 метра.
Распространены так же повсеместно, как и люди и имеют те же привилегии, что и последние.

Биография: Рико жила в маленькой деревушке, достаточно далеко от города. Единственный ребенок в семье – она всегда была окружена заботой и лаской, родители выполняли любой каприз. В разумных пределах, разумеется. Женщины в роду Хитоми всегда были первоклассными целительницами. Каждая первая дочь пятого поколения получала при рождении дар – способность к регенерации. И Рико являлась единственным ребенком в семействе Хитоми в пятом поколении от предыдущей "одаренной" женщины. Дар с малых лет давал о себе знать. Поранится маленькая Рико – через минуту никакого следа. Дуали всегда гордилась этим даром, она была счастлива иметь такую способность. Но ее возможности распространялись не только на нее саму – она могла лечить других существ своей энергией. Конечно, это требовало большой концентрации, и Рико применяла эту способность только в экстренных случаях. В остальное время она предпочитала обыкновенную медицину. Сначала ей казалось, что лечить других – ужасно скучно, но родовая склонность давала о себе знать. Так Рико стала ученицей своей бабушки. Шли годы. Медицина и параллельные уроки стрельбы из лука и самозащиты… Морио, верный спутник Рико, все больше походил на кота. Независимого, гордого, необычайно красивого. И вот ей стукнуло 15 лет. В этот день произошло две вещи, навсегда изменивших ее жизнь. Первая – Морио окончательно принял облик кота. А вторая…
Вернувшись домой после празднования дня рожденья, Рико услышала лишь один звук - необычайную тишину. Рико зашла в комнату своей бабушки и застала ту в луже крови. Кто-то убил ее и всю их семью, а Рико спаслась. Перед смертью бабушка отдала свой старинный кулон – семейную реликвию – и, не успев сказать ни слова - силы почти покинули ее - умерла. Внезапно Рико почувствовала острый запах гари. Их дом подожгли. Девушка чудом спаслась, сбежав из сгоревшего дома и поклявшись найти убийц и отомстить.
Спустя два года ей удалось это сделать. Судьба свела ее с тайной полицией Антарена и загадочным эльфом из другого мира, который не раз спасал ей жизнь. Еле выбравшись из лап сектантов и вздохнув, наконец, свободным воздухом, Рико и Аэрон получили новое испытание: в один из дней "начала конца" они попали в самый центр катаклизма, и в итоге они оказались порознь на разных островах. И все бы еще ничего, ведь перебраться на другую сторону, в принципе, реально, если бы не одно но: и Рико, и Морио начисто отшибло память. Лишь по дневнику удалось установить, кто они такие. Однако последние записи относились ко времени, когда Рико путешествовала одна. Следовательно, ни слова ни о ТП, ни об Аэроне. И снова, как в надоедливой песне с приставучим рефреном, у них есть только загадочный серебряный медальон, доставшийся от Аэрона (о чем они, естественно, не помнят). И теперь Рико снова пытается выяснить, что же произошло тогда, пять лет назад.

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.

Внешний вид: "Кукла", подумают многие, впервые увидев Рико.
Действительно, черты лица у нее несколько "кукольные". Большие миндалевидные глаза изумрудного цвета обрамляются пушистыми длинными ресницами. Аккуратный, чуть вздернутый нос и пухлые, бледные от природы губы. Рыжие волосы чуть ниже плеч иногда распущены, иногда нет - по настроению. Кожа цвета слоновой кости, на ней виден любой, даже малейший синяк. Другое дело, что у Ри их не бывает, но об этом ниже. В ушах - серебряные сережки-кольца.
Фигурка у девушки хрупкая, про таких, как она, говорят: "каши мало ела". Тонкая талия, "слабые" плечи, прямые ноги, узкие запястья, длинные, как у пианистки, пальцы с красивыми овальными ногтями, тонкая "лебединая" шея, украшенная двумя серебряными кулонами.
Одета Рико довольно просто: белая хлопковая рубашка, коричневый плащ, длиной до середины бедра, черные шорты с белым кожаным поясом, черные колготы. На зиму - темно-серое пальто с капюшоном. Невысокие сапоги на плоской подошве и с отворотом у щиколотки, за которым спрятаны маленькие метательные кинжалы. Через плечо - сумка со всем необходимым.

Характер: Характер Рико довольно противоречив. С одной стороны, она довольно скромная девушка, добрая и отзывчивая, неплохо разбирающаяся в людях. С другой, она вспыльчивая, временами эгоистичная и упрямая. Хотя со всеми недостатками она активно борется. Язвительность, иногда только усложняющая ей жизнь, часто депортируется вглубь сознания силой воли. Эгоистичность отступает на второй план, если дело касается проблем дорогих ей людей, а излишняя эмоциональность порой сдерживается закусанной губой. Так же Рико от природы довольно наивна, но многие жизненные потрясения заставляют ее относиться к людям весьма настороженно хотя бы первое время. В отношениях Ри не выносит полутонов: любить - значит любить, дружить - так дружить, ненавидеть - так ненавидеть. Ради важных для себя людей она готова на все,  ее внутреннее "я" просто подавляется чувствами. Возможно, отсюда идет вредная привычка "рубить с плеча", говорить, не думая, и только потом соображать, а надо ли было вообще говорить. Спокойно относится к критике, если она конструктивна.
Внешне же может показаться, что Рико - резкая, грубая и язвительная. С пациентами не церемонится, впрочем, как и со всеми окружающими. Первое время существа, знакомящиеся с ней, впадают в ступор: такая милая девушка, и такой жестокий характер. Однако проблема в том, что это всего лишь маска, глубже которой мало кто заглядывает. А за этой маской прячется хрупкое существо, нуждающееся в защите, однако слишком сильное для того, чтобы прогибаться под кого попало.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).

Способности:
◘ Способности физические:
Дуали:
Гибкость, боевые искусства, стрельба из лука, меткость, немного владеет мечом (вполне может справиться с новичком или любителем, до профессионалов, естественно, не доросла).
Сайор:
Гибкость, когти.
Стрельба из лука еще с детства была страстью Рико. И, надо  заметить, стрелок из нее вышел весьма неплохой. Конечно, в ближнем бою лук мало чем может помочь, но ведь просто проткнуть стрелой противника не так уж и сложно. К тому же, еще один козырь, обусловленный хорошей меткостью - метание кинжалов. Но это так, изредка. Для души.
После событий, произошедших в Антарене до конца света, несколько лет обучалась владению двуручным и одноручным мечом, что давалось хуже, в сравнении со стрельбой, однако Рико удалось и здесь достигнуть приличного уровня (насколько приличного, сказано выше).

◘ Дар:

Абсолютная энергия
... точнее, управление энергией души. Использование этого дара разделяется на две способности:
- Исцеление собственной энергией, быстрая регенерация.
Эта способность передается в семье Хитоми каждой пятой дочери. Суть ее состоит в том, что восстановление организма происходит гораздо быстрее, чем у обыкновенного человека. Например, обыкновенный порез затянется за минуту. Разумеется, скорость заживления зависит от тяжести раны, но мелкие бытовые проблемы со здоровьем обходят девушку стороной.
Так же Рико может собственной энергией лечить других людей. Но этот способ дуали использует только в экстренных случаях, потому что он отнимает львиную долю сил, и после этого девушка вынуждена отсыпаться. А это, согласитесь, существенный минус.
- Разрушение/созидание
Кроме исцеления, Ри может освобождать свою энергию и направлять ее как на созидание, так и на разрушение чего-либо. Собственно, выглядит это как шаровая молния, только шар представляет собой ни что иное, как абсолютную энергию. Предназначение этой способности - в основном самозащита, но это уже строго по определению Рико. Этой способностью девушка обладала еще до катастрофы, но после она просто исчезла. Однако судьба была благосклонна к дуали, и ей посчастливилось "вернуть" этот дар, не без помощи Рыбки, разумеется.

►Увлечения (или хобби), умения:
Дуали:
Стрельба из лука, медицина, боевые искусства, фехтование.

Сайор:
Рыбная ловля.
Еще в детстве Рико помогала бабушке в профессии целителя и познавала различные тонкости в этом деле. Так же ей всегда нравилось стрелять из лука, и отец лично обучал ее этому. А рукопашным боем она занялась уже в процессе странствий, чтобы хоть как-то давать отпор своим недоброжелателям.

Таланты:
Отлично танцует благодаря кошачьей гибкости. Когда-то была первой певицей в деревне, и это никуда не ушло. Рико постоянно что-то напевает себе под нос, а если удается исполнить какую-нибудь песню у костра - тут она уже срывает бурные аплодисменты.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).
Сумка через плечо. В сумке: банки-склянки для снадобий, личный дневник, документы, мешочек с 20 золотыми
монетами,книга-самоучитель по боевым искусствам, лук, колчан со стрелами.

6. Культ. Покровитель.
Рыбка. «Энергия души» или «Игры Разума»
Камень. «Защитник»

Дополнительная информация:
1. Связь с автором.
У администрации, кажется, есть. Есть, есть-)

Отредактировано Рико (04.05.13 20:24)