Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кто на новенького? ;-)


Кто на новенького? ;-)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Имя: Свен Краузе "Библиотечный крот"
Пол: Мужчина
Возраст: 29 обычных лет.
Род занятий: Алхимик.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).
Раса-

Восточный баситин

http://ru.wikifur.com/w/images/1/12/356.jpg
Баситины — раса прямоходящих длинноухих разумных существ коричневого, серого или светло-серого окраса. Имеют ярко выраженные волосы и могут носить бороды, однако это скорее вид шерсти, нежели независимая растительнось. По длительности жизни они полностью идентичны людям, поскольку отчасти являются их потомками. Общественный строй напоминает улей, во главе которого стоит король (при этом носить титул "короля" может и женщина). Вся жизнь рядового баситина подчинена строгому распорядку, управляющему даже личной жизнью. Все баситины проходят военную подготовку, что превращает остров этого лишенного магии народа в крепкий орешек. Баситины спокойно относятся к представителям других рас, прибывающим на остров, до тех пор, пока те следуют установленным правилам поведения и не нарушают их законов.
Серьзной слабостью баситин является их непереносимость магии, проявляющаяся в том, что любой, начавший ее практиковать со временем необратимо деградирует до состояния лопочущего какой-то бред слабоумного идиота.
Мало кто, кроме самих баситин, знает, что этот народ делится на западную и восточную ветви, отличающихся крайним неприятием восточными западных, которых они считают позором расы, а их земли — оплотом разврата. Как не трудно догадаться, широко известна в мире именно восточная ветвь.

Биография- Свен родился в обычной семье баситинской семье, ничем особо не отличался от сверстников, кроме наверное неестественного для его расы любопытства и тяги к знаниям. Каждый день после общеобязательной военной подготовки (а иногда и во время нее если удавалось улизнуть) его регулярно можно было увидеть в городской библиотеке с парой-тройкой книг. Гербалистика, история, фехтовальное искусство, настоящая война практически не привлекали юношу и ни учителя ни родители не могли этого изменить. В возрасте порядка 13 лет ему в лапы попала одна книга "Начала элементарной и продвинутой алхимии". Трудно сказать как она ему досталась, или ее привез торговец-человек, или сам нашел ее на пыльных библиотечных полках, или ему ее подарили друзья зная что сами едва ли осилят, так или иначе он основательно взялся за нее. В подвале своего дома он организовал кустарную лабораторию, в которой он проводил свои скромные опыты и эксперименты, обучаясь этой нелегкой науке. Тренировки и обучение отнимали у него много времени и сил, которые он мог потратить на обучение, он терял свою внимательность... Однажды, по рассеянности перепутав реактивы, получился небольшой взрыв, осколки реторты разлетелись по комнате, несколько попали в грудь и лапы, но раствор хлынул ему в лицо и ошпарил его. Докторам удалось его спасти и кое-как восстановить потерянные глаза и морду, но из-за раствора он полностью ослеп. Как воин он был уже бесполезен и его учения прекратились, но как доктор Свен мог еще себя проявить. Согласно древней традиции баситинский врач делает все вслепую, полагаясь лишь на осязание слух и нюх, для воина их страны большой позор когда кто-то знает что ему понадобилась чужая помощь, таким образом анонимность пациентов сохраняется. Для Свена же был лишь еще один повод тренировать свои способности алхимика, лекарства были не очень распространены в его суровых краях поскольку все полагались на естественный иммунитет, но если уж заболел то такова судьба. Несмотря на то, что для всеобщей безопасности ему запретили заниматься подобной деятельностью баситин не оставлял своих изысканий, обостренный после потери зрения нюх и слух служили хорошим подспорьем в этом. От смешивания разных ингредиентов он постепенно переходил на алхимические круги и даже руны, что получалось у него неплохо. Несмотря на то, что это было в какой то мере магией, вреда для него она не вызывала поскольку магия пропускалась не напрямую через алхимика а через специальные конструкции и устройства минуя его самого. Так и повелось, днем спасал жизни, вечером готовил лекарства и химичил, вечно продолжаться это не могло. Однажды его застукали за занятием "колдовством" и в его дом ворвались стражники с мечами наголо, Свену оставалось не многое, наспех начертив в шкафу в котором он скрывался руну перемещения он сбежал... но не туда куда он изначально предполагал...

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
Внешность: Из-за роста в 163 см, и при весе в 54 кг его иногда считают подростком, хотя его настоящий возраст около 29. Глаза зеленые, но из-за полной слепоты неподвижны. Покрыт светло-песочным мехом, большей своей частью неухоженным и скатанным в колтуны. На лбу шрам, который он обычно скрывает под повязкой на глаза. Одет в обычный белый плащ-пыльник, такого же цвета рубаху с жилеткой с нагрудными карманами поверх ее, кожаные "сапоги" и перчатки, подогнанные ему под лапу, простые льняные штаны с дыркой для длинного хвоста и капюшон с проделанными отверстиями под уши, который большую часть времени снят. Где бы он не оказался он никогда не появиться на общественности с непокрытыми лапами, поэтому с собой носит запасную пару носков, подобие портянок или хотя бы простые бинты чтобы при потери обуви не оказаться босым. Носит с собой сумку через плечо, еще две подсумки на ремне по бокам и шпагу "т.н. Перо" на еще отдельном ремешке через талию, которую под пыльником почти не видно. Таким же неотъемлемым атрибутом как и шпага, является его элегантная трость из черного дерева с серебреным набалдашником в виде дракона.
Характер: Рассудительный, уравновешенный и полностью невозмутимый, по возможности старается решать проблемы мирным путем. Баситинская "медицинская школа" научила его оставаться спокойным в любой ситуации, даже когда над головой рычит дракон, у уха свистят стрелы а пациент кроет на всем что свет стоит за то что оперирует без обезболивающего.
Его принцип "Семь раз отмерь, убедись что мерил правильно, проверь инструмент которым мерил, сравни с задуманным, вспомни зачем ты хотел что-то отрезать, еще раз семь раз отмерь, а уж потом отрежь". Любопытен и пытлив, практически постоянно пытается научиться чему-то новому. По возможности помогает всем кто его попросит, если это в его силах и не противоречит закону или морали.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
Дар: Артефактостроение
Физические характеристики: На удивление силен для своих размеров, но лишь немногим сильнее простого крестьянина. Очень гибок и подвижен, о проворности его рук даже речи не идет. Обладает частичной сопротивляемость к ядам и болезням, но из-за несколько субтильного телосложения сам же плохо переносит травмы и тяжелые ранения. Как указывалось выше полностью слеп, но это компенсируется усиленным слухом и нюхом.
Умения: Его навыки и знания по большей части гуманитарные: изготовление разнообразных лекарств и анестетиков, лечебных или поддерживающих зелий из подручных ингредиентов, оказание первой помощи пострадавшему (перевязка и обработка ран, вправление вывихов, фиксация переломов, удаление ранящих элементов и проч.), местная и полевая хирургия и другие врачебные навыки. "Основным" своим талантом считает способность к алхимии и магии рун в которых он разбирается не хуже заправского колдуна, ну по крайней мере он так думает. В юности выучился немного владеть шпагой и похожим оружием, однако поскольку умение далеко от идеала не брезгует использовать яды или боевую пропитку (горючее масло, замораживающую смазку, освященную воду и т.д.).

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).

Карманы-Пусто.
Сумка через плечо - личные вещи и запасная одежда (фартук, рубаха, нижнее белье), отдел для собранных ингредиентов и трав, полотенце.
Правый подсумок - кошелек.
Левый подсумок - игла и нитки, бинт, обеззараживающее.
Саквояж - хирургическая пила, набор инструментов (скальпели, зажимы, пинцеты и проч.), небольшой алхимический набор (реторта, пробирки, пинцет, спиртовка), три бинта, две бутылочки с обеззараживающим и обезболивающим, два ремня для шины или жгута, письменные принадлежности.

Оружие:
"Перо" - любимая шпага Свена, подаренная его отцом на десятилетие. Метр обоюдоострой прочной баситинской стали венчающейся элегантной рукоятью с прочной чашевидной гардой. Никаких особых украшений не имеет, на лезвии выгравирована надпись на родном языке "Да будет клинок острым, а ум его хозяина еще острее" Зачарований не имеет.
Трость - длинная трость из черного дерева, имеет посеребренный набалдашник в виде обхватившего сферу дракона, кроме этого ничем ни примечательно.
Броня - не имеет.
Экипировка - повязка на глаза, капюшон с отверстиями под уши, белый плащ-пыльник, белая рубаха, красная кожаная жилетка, льняные штаны с отверстием для хвоста, кожаные сапоги и перчатки под лапу, кольцо "глаз" (позволяет "пощупать" предметы на небольшом расстоянии от руки не прикасаясь к ним, используется для диагностики и чтения), иногда надевает кожаную маску-клюв когда имеет дело с сильным заражением.

6. Культ. Покровитель.
Культ: КРТ
Покровитель:Рогатый бог

Дополнительная информация:
1. Связь с автором.
Почта tzs31@yandex.ru ВК 51204808.
...
2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
...

Отредактировано Свен (20.05.13 20:17)

+1

2

Доброго дня~
Персонаж понравился, интересный. Хотелось бы уточнить насчет продолжительности жизни расы в целом, но не так важно.)
И то, то зацепило глаз:

Очепятки
Свен написал(а):

(при этом носить титул "короля" может быть и женщина

"может и женщина" скорее:)

Свен написал(а):

Востоный баситин

Восточный

Свен написал(а):

Мало кто, кроме самих баситин, знает, что этот народ делится на западную и восточную ветви, отличающихся крайнем неприятием восточными западных. Которых они считают позором расы, а их земли — оплотом разврата

крайним
И все же лучше перед "которых" поставить запятую, а то слишком резко переход звучит. Я, например, запутался, кто там кого позором считает:) Хотя это можно списать на усталость и слепоту, стар я стал, да немощен х)

Свен написал(а):

. В подвале своего дома он организовал кустарную лабораторию в которых он проводил

лабораторию, в которой

Свен написал(а):

Несмотря на то что

несмотря на то, что
В общем, да. Все неплохо, но с запятыми немного беда) Лечится :)

Свен написал(а):

обостренный после потери нюх

...потери зрения?

Свен написал(а):

. Таким же неотъемлимым атрибутом как и шпага, являеться его элегантная трость

неотъемлемым
является (что делаеТ?)

Свен написал(а):

Экиперовка

Экипировка

Свен написал(а):

Культ: КРиК

Я б хотел узнать, как он оказался связан с этими ребятами)
Давайте пробный пост на эту тему, то бишь "как дошел до жизни-то такой":)

0

3

Тамиль написал(а):

Я б хотел узнать, как он оказался связан с этими ребятами)
Давайте пробный пост на эту тему, то бишь "как дошел до жизни-то такой"

Здравствуйте.
Анкету писал урывками и этот кусочек остался от старого недописанного перса, он мне не очень нравился и я списал его.
Если можно, то сейчас все исправлю.
По поводу возраста-идентичны людям, поскольку они "отчасти" их кровосмесительные потомки, лень объяснять.

Отредактировано Свен (20.05.13 19:49)

0

4

Свен написал(а):

По поводу возраста-идентичны людям, поскольку они "отчасти" их кровосмесительные потомки, лень объяснять.

Тогда прошу указать этот факт (как данное) и все:)
С остальным - правьте, сколько душа желает, только уведомить не забудьте после.-)

0

5

Готово, опечатки исправил, добавил кое-что что забыл упомянуть.

0

6

Свен написал(а):

Готово, опечатки исправил, добавил кое-что что забыл упомянуть.

Ну... не все поправили, но ладно*Покачал головой, сам отредактил, раз такое дело*
Если что, прошу учесть, что рунная магия (на всякий случай уточним сей нюанс сейчас) у вас может проявляться тогда только совместно с Даром, т.е. созидать а-факты и т.п.

Свен написал(а):

Культ: КРТ

*шепотом* КуРаТ корректнее;)
Окей, пробник на тему как попал в культ или "один день из жизни курата")
Вариант 2: пост на тему экспедиции с Исследователями на уровне ученика.
Кстати. Сколько лет персонаж уже на Свалке-то?

0

7

В архив.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кто на новенького? ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно