Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Рыцарь на белом коне (почти)


Рыцарь на белом коне (почти)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Сир Коба.
Известен как Рыцарь Грязный Язык или Коба-Сквернослов.
Мужичок, средних лет (что в его родном мире означает примерно 180-190 лет).
Странствующий рыцарь. Анархист. Рубака.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).
К сожалению Коба абсолютно не помнит свое радужно-сопливое детство, первые воспоминания связаны уже с вполне сознательным возрастом, когда Маркус Фрей его уже встретил. Или вернее нашел на задворках одного крупного городка, да воспитал как собственного сына и передал ему свое ремесло. Собственно посвятил в Анархисты его непосредственно он, своим старым ржавым клинком, часа за два до собственной смерти. Хотя до этого славного и печального мига прошло немало лет.  Маркус, помимо этого был славен тем, что славно обучил своего оруженосца обращению с колюще-режущим, приучил палкой свято соблюдать данные обеты и быть достойным человеком.
В отличие от своего учителя Коба оказался гораздо более умелым бойцом, а возможно просто более везучим – буквально в течение пары лет он прославился в десятке знатных побоищ.
В качестве герба себе он взял черного варга с алыми глазами. Позднее Коба даже вырастил щенка варга и использовал его вместо лошади.
В Смутные Времена Рыцари-Анархисты пользовались изрядной репутацией среди простого народа, да и Коба не был исключением – от его руки полегло немало феодальных рыцарей и прочих ублюдков у них на услужении. И пускай злые языки говорили что Анархисты – просто сборище бандитов, но святые обеты, которые они приносили Древним Богам – они никогда не нарушали.
Так бы всю жизнь Коба и провел в схватках, но ему было суждено застать Войну Порядка, битву в которой сошлось объединенное войско лордов (против бунтовщиков и бандитов), словно лавиной сметая любой очаг недовольства. Кровь в те дни текла рекой.
Закончилось все в последней битве, когда разрозненные отряды Рыцарей-Анархистов выступили открыто, и это стало их роковой ошибкой.
С этого момента принято считать начало отсчета новой эпохи – Время Рассвета. Война закончилась, бунтовщики были повешены или сожжены, власть полностью вернулась к лордам. Оставшиеся в живых бунтовщики были объявлены вне закона и преследовались, а Рыцарей-Анархистов официально признали уничтоженными. Так оно и было за исключением десятка выживших в войне рыцарей. В их числе был и Коба. Теперь же от них простой люд отвернулся, никто не желал смерти себе или своей семье ради бесполезного укрывательства. У Кобы начались тяжелые деньки – выживать в мире, где считай каждый готов продать твою голову за горсть монет – довольно тяжело. Много людей он убил ради того, что бы выжить. Долгие годы жизни в бегах закалили Кобу, словно раскаленный меч который окунули в масло.
Интересно заметить, что с каждым годом люди становились все покорнее и порядочнее – лордам надоели их игрища, бандитизм «сошел на нет»… Затем настал тот злополучный год, в начале которого люди стали приторно-дружелюбными и правильными. Еще через пару месяцев они превратились, читай, почти в кукол. Мир становился нестерпимо правильным. Будто неведомый властелин решил сдвинуть чашу порядка и хаоса в первую сторону. Первое время Коба считал, что медленно сходит с ума (а по каким-то причинам, он единственный остался не затронутый «мировым сдвигом»), затем, собственно, его рассудок и помутился: Он стал буянить в крупных городах, устраивать поджоги и убивать всех, кто хотел его остановить.
Спустя полгода, видимо, стремящемуся к идеалу миру надоел этот мелкий вредный прыщик  и Коба одним воскресным утром проснулся уже далеко не в родном мире.  Место, куда он попал, было донельзя странным, но здесь хотя бы не было того отпечатка порядка. Так Коба попал в Хранилище.
Собственно деятельность у него была все та же – он был странствующим Рыцарем-Анархистом, только вот после прибытия в качестве божества он избрал себе Запечатанного Бога, вместо Древних Богов своего родного мира. Выяснилось, что большинство воителей этого мира не ровня ему, столь виртуозно он владел клинком.
Прошло немало времени, Коба обжился в новом мире и обрел репутацию известного бродячего рыцаря (или межевого рыцаря). Так было до злополучного момента, когда он одним прекрасным солнечным утром не оказался на довольно подозрительном островке. Где собственно был довольно хитроумно обманут неким Божеством, принеся ему клятву служить до гробовой доски (да и после нее..). С того момента Кобу некоторые люди стали называть «Пешкой Запечатанного Бога» или «Кобой-Сквернословом» (за специфический дар полученный от Запечатанного.)
Так и «бродит» он под этим прозвищем от острова к острову, прослыв мастером меча и ругани, да иногда выполняя мелкие поручения своего новообретенного Божества...

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
Вид внешний:
С виду даже не сказать что Коба – Рыцарь. Скорее он напоминает бомжа. Довольно потрепанный внешний вид, вкупе с длинными волосами и жидкой щетиной на щеках дают о себе знать. Да и сложения он отнюдь не героического (хотя может вполне подкову разогнуть), роста невысокого и веса среднего. Лицо узкое, глаза глубоко посажены, что делает взгляд Кобы довольно таки тяжелым. Брови широкие, кустистые, - усиливают этот эффект. Единственный яркий мазок – глубокие, синие как грозовое небо, глаза. Да еще небольшой белый шрам, рассекающий  левую щеку. Все это, в общем, создает впечатление человека ведущего бродящий образ жизни, но могущего с легкостью обрывать чужие.

Характер буйный:
Как выходец из мира, где кровопролитие было обыденным делом, Коба совершенно не боится крови, смерти и горячки боя. Он привык к своему мечу как к аргументу, способному отстоять его честь в любом случае. Как человек он испытывает страх, но умело с ним борется, давя его в зародыше.
Не смотря на все черты матерого головореза, Коба ни разу не нарушил своих клятв и никогда не поднимал меча на детей, стариков и женщин. Ему очень близки были понятия о чести, которую он (как говорилось выше) ревностно отстаивал. Да собственно и видит свою жизнь он как беспросветный альтруизм, хотя и не чурается обирать трупы. Помочь кому-либо нуждающемуся в защите он считает вполне обыденным. При всем при этом он весьма большой гуляка и недаром носит звание Рыцаря-Анархиста, - он весьма груб в своей речи, не любит быть зависимым и уж тем более не любит сопливые рыцарские «подвиги», наполненные пафосом речи и неуважительное отношение.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
Дар : Сквернословие – дарование от Запечатанного Бога, призывает сбываться все ругательства Кобы, причем, чем заковыристее и оригинальное ругательство – тем быстрее оно сбывается. Сам Коба подозревает, что сбываются только те ругательства, которые нравятся божеству, даровавшему этот дар.

В родном мире Кобы человеческая раса значительно отличается по характеристикам: Так Коба прожил 178 лет, хотя еще даже намеков на старость в нем не найти. Он физически очень силен – способен разогнуть подкову, не особо заморачиваясь. Очень ловок, быстр, но самой его сильной стороной (которая позволила ему столь долго выживать в родном мире) была реакция и скорость, которые явно выходили за общечеловеческие пределы. Вкупе с превосходнейшим умением владеть клинком, Коба представляет из себя того, кем собственно и является – одного из лучших мечников Хранилища. К сожалению Коба так и не научился обращаться с доспехами. Луками, арбалетами и иными видами оружия, за исключением меча.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).
Старый железный меч, довольно дерьмовой ковки. Зато отменно заточенный, но по забившейся в щели рукояти ржавчине и грязи, а так же тусклому клинку – можно понять, что сие оружие сменило не одного владельца. Является классическим обоюдоострым клинком метровой длины, с прямой длинной гардой и обвязанной кожей длинной рукояткой.

Черный холщовый плащ, рубашка, штаны, причем на рубашке и на плаще изображен черный варг, а вернее его контур. На ногах высокие добротные сапоги, ровно как на руках толстые крепкие кожаные перчатки. Подпоясан широкой портупеей с притороченной перевязью меча, на которой висят старые черные ножны.

За спиной висит небольшой холщовый мешок, в котором: Огниво, кремний, точильный камень, масло для точки, ветошь, бурдюк с водой,  серебряная фляга со спиртом, небольшой нож, кошель с деньгами.

В качестве компаньона у Кобы выступает здоровущий черный варг, размерами превосходящий самую крупную лошадь. Зовут зверюшку – Оскалом, любит он мясцо. Беспрекословно слушается Кобу, является довольно смышлёным.

Довольно занятный артефакт «Бирюза».
Выглядит как простое кольцо с бирюзой, но будучи перевернутым камнем, внутрь ладони открывает свои свойства – колечко почти полностью лишает владельца веса, но при этом сохраняет инерцию (прыжок с активным колечком может перенести владельца метров на 350 вперед).

6. Культ. Покровитель.
КРиК, Запечатанный Бог.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).
Сейчас отсутствует.

2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
...

Отредактировано Коба (07.06.13 23:36)

0

2

Прошу прощения, но проверить анкету смогу только на выходных.)

0

3

Еще раз прошу прощения за задержку, ага.~

Коба написал(а):

Собственно посвятил в Анархисы его непосредственно он, своим старым ржавым клинком.

Анархисты

Коба написал(а):

Собственно посвятил в Анархисы его непосредственно он, своим старым ржавым клинком. Хотя до этого славного мига прошло немало лет, да и посвятил Кобу в рыцари он часа за два до собственной смерти.  Маркус помимо этого славен тем, что славно обучил своего оруженосца обращению с колюще-режущим, приучил палкой свято соблюдать данные обеды и быть достойным человеком.

Собственно, посвятил
+ повторение "посвятил", было бы неплохо заменить чем-нибудь (словарик синонимов в помощь).
соблюдать.. обеты?) Не, если вы говорите именно про еду, тогда да, обеды)

Коба написал(а):

В качестве герба себе он взял черного волколака на черном фоне, контур которого обведен белым, да с алыми глазами.

Контур с алыми глазами, получается.
Лучше переставить примерно так:
В качестве герба себе он взял черного волколака с алыми глазами на черном фоне, контур которого обведен белым.
Или вообще "красноглазого волколака" и далее.

Коба написал(а):

В качестве герба себе он взял черного волколака на черном фоне, контур которого обведен белым, да с алыми глазами. Позднее Коба даже вырастил щенка волколака и использовал его вместо лошади. Чем так же весьма прославился.

И да, что имеется в виду под волколаком вообще? Если смотреть по принятому значению, то это, извините, колдун-оборотень о_О

Коба написал(а):

но святые обеды которые они приносили Древним Богам – они никогда не нарушали.

..или все же речь шла о еде?%)

Коба написал(а):

Еще через пару месяцев они превратились читай почти в кукол.

..это не первая подобная ошибка, но я сделаю вид, что не заметил.
"читай" обособлено запятыми.

Коба написал(а):

Первое время Коба считал, что медленно сходит с ума, затем собственно его рассудок и помутился: Он стал буянить в крупных городах, устраивать поджоги и убивать всех кто хотел его остановить.
Спустя пол-года видимо стремящемуся к идеалу миру надоел этот мелкий вредный прыщик – Коба и одним воскресным утром он проснулся уже далеко не в родном мире.  Место куда он попал было донельзя странным, но здесь хотя-бы не было того отпечатка порядка.

полгода - слитно
"видимо" можно убрать о.о или обособить нашими любимыми запятыми.>
Место, куда он попал, было...
хотя бы

Коба написал(а):

Выяснилось что большинство воителей этого мира не ровня ему, столь виртуозно он владел клинком. Собственно отменный мечник-иномирец, верхом на черном словно ночь волколаке не мог остаться без внимания.

Выяснилось, что...
Собственно, отменный...
на черном, словно ночь, волколаке...

Коба написал(а):

Так и бродит он под этим прозвищем от острова к острову, прослыв мастером меча и ругани.

Бродить от острова к острову - сильно:>

Вообще, тут куча недочетов, но я могу закрыть на них глаза. Но если вы хотите более детальной проверки, то можно передать разбор в руки Арлекс. Я, кстати, сейчас об этом подумываю 8-)

Коба написал(а):

впечатление человека ведущего бродящий образ жизни, но могущего с легкость обрывать чужие жизни.

впечатление человека, ведущего
И повтор "жизни" надо как-то заменить, ибо совсем не смотрится, да.

Коба написал(а):

Дар : Сквернословие – дарование от Запечатанного Бога, призывает сбываться все ругательства Кобы, причем чем заковырестее и оригинальнее ругательство – тем быстрее оно сбывается.

Все сбываться точно не будут, поскольку дар от Запечатки сбоит + может обернуться против владельца из-за нестабильности. ага. Просьба учесть.

0

4

запятЭ расставил, прочее поправил
пардоньте, пишу с телефона вдобавок из армии  :canthearyou:

Тамиль написал(а):

Все сбываться точно не будут, поскольку дар от Запечатки сбоит + может обернуться против владельца из-за нестабильности. ага. Просьба учесть.

Есенно, так то оно забавно будет )

Отредактировано Коба (03.06.13 22:09)

0

5

Тамиль написал(а):

Я, кстати, сейчас об этом подумываю 8-)

А я сама взяла и приперлась ^ ^

Коба, Для начала, очепятки:

Собственно
Коба написал(а):

отряды Рыцарей-Анархистов выступили, открыто и это стало

выступили открыто, и это стало

Коба написал(а):

В числе них был и Коба.

В их числе был и Коба.

Коба написал(а):

злополучный год, вначале которого люди

В начале (года) пишем раздельно

Коба написал(а):

и убивать всех кто хотел его остановить.

убивать всех, кто хотел его остановить

Коба написал(а):

Коба и одним воскресным утром

И Коба одним воскресным утром

Коба написал(а):

избрал себе Запечатанного Бога, заместо Древних Богов

избрал себе Запечатанного Бога вместо Древних.

Коба написал(а):

Да и опрометчиво данная клятва Запечатанному Богу «свершать свои проклятия» привела к тому, что Коба обрел Дар.

кстати по этому поводу. Насколько подсказывает мне моя старушечья память, Дар от Запечатанного получают, побывав на его острове. В биографии этого не отражено, но я уверена, что вы это помните)

Коба написал(а):

внешний вид, вскупе с длинными волосами

Правильно пишется "вкупе"

Коба написал(а):

глаза глубоко вдались

обычно это называется: "глаза глубоко посажены"

Коба написал(а):

но могущего с легкость обрывать чужие.

с легкостью

Коба написал(а):

Как выходец из мира, где кровопролитие было обыденным делом – Коба совершенно не боится крови

вместо дефиса я бы поставила запятую

Коба написал(а):

Он привык к своему мечу, как к аргументу способному отстоять

как в аргументу, способному

Коба написал(а):

божеству, даровавшему это дар

даровавшему этот дар

Коба написал(а):

простым человеком, в мире, где Коба родился понятия об его расе несколько отличные

в мире, где Коба родился, понятия об его расе отличны или отличаются. В то смысле что отличаются, если вы не имели ввиду, что они превосходные и замечательные, эти понятия?)

Коба написал(а):

реакция и скорость которые явно выходили

реакция и скорость, которые явно выходили

Коба написал(а):

Вскупе с превосходнейшим умением

Вкупе с превосходнейшим умением

Коба написал(а):

Старый железный меч, довольно дерьмовой ковки

Запятая не нужна. И вот какой вопрос: качество ковки... значит ли это что при хорошем столкновении с примерно равным по силе противником с оружием отличного качества, Коба рискует оный меч сломать?

Коба написал(а):

клинком метровой длинны

Длины с одной "н"

Коба написал(а):

Черный холщевый плащ

Холщовый.

Коба написал(а):

небольшой холщевый мешок

То же самое.

Коба написал(а):

КрИК

КРиК.

Коба написал(а):

пардоньте, пишу с телефона вдобавок из армии  :canthearyou:

Позвольте пожать вам руку.) Армия - это достойно уважения.

Пробный пост: посвящение Кобы в Рыцари-Анархисты. Как это происходило? Что он чувствовал?

0

6

В архив.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Рыцарь на белом коне (почти)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно