Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Нестабильная область » 16.2.4. Ярмарка Инста


16.2.4. Ярмарка Инста

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

1. Название: Ярмарка Инста
2. Дата: 16 пьяаря 4 год эры БЗ.
3. Время и место действия:

Инст или Кочующий остров

Надо сказать, что острова, не привязанные к определенной точке - не редкость в этом мире. Множество мелких кусков земли свободно парят меж более крупными собратьями. Но этот остров – крупнейший среди себе подобных, так что стоит выделить его отдельно.
Он не сравнится по площади ни с одним из крупнейших островов – на нем даже даже обычную деревню было бы сложно уместить, не то, чтобы город, но все же и этот маленький клочок земли полностью заселили... торговцы.
Они не привязаны к местности, не привязаны к какой-либо фракции. Свободные, независимые; единственное здешнее поселение является основным оплотом для контрабандистов и тех, кому хочется повыгоднее продать свой товар или же ненужную безделушку. Клиентам здесь всегда рады, ведь здесь можно найти что угодно: оружие, редкие камни, животных, рабов…
Стоит сказать немного о маршруте – каждый раз остров проходит примерно по одной и той же траектории, столь кстати замедляясь у одних островов и ускоряясь в свободном небе.
Правящие стороны не раз пытались захватить или попытаться проконтролировать деятельность Кочующего острова, но местные воюют столь же хорошо, сколь и набивают своим товарам цену.

4. Суть: Ярмарка! Толпы людей и нелюдей, крики, зазывания, где-то пляшут, где-то ревет огромная зверюга, спеленутая веревками; здесь воистину можно найти все - бытовые и не очень артефакты, зелья, травы, мебель, лодки, небесные акулы, скаты, киты. Рабы и рыбы. И куча, огромная куча всевозможной снеди, в том числе и всевозможные редкости, выращиваемые или производимые в определенных местечках: ее, порою, на рынке днем с огнем не найдешь. А тут - нате, прилавки ломятся.
5. Игроки: Адриан, Джерард, Корфинн

0

31

Ад также принялся за поиски. Результаты были не слишком обнадёживающие. Более-менее подходящего диагноза не находилось. Немного подумав, он отложил справочник в сторону и, воспользовавшись помощью "книжника", вооружился парой фолиантов с легендами и преданиями. Конечно, полуэльф сомневался, что найдёт там что-то подходящее, но всё-таки надо челове... дракону помочь. А потом можно и счёт за спасение выставить. Но сначала надо найти тот самый способ.
Легенды пока что не слишком помогали. Описывались лишь разнокалиберные способы омоложения, а вот состаривание как таковое отсутствовало. Видимо, никто не горел желанием обретать мудрость и седину раньше времени. Хотя был один вариант, но попахивал он безумием, опять же, требовалось некое магическое воздействие. Но взять на заметку всё равно стоит.
- Положи эти медицинские книги, Джерерд - сказал Адриан - Лучше возьми вот эту книгу и ищи там. Сборник легенд так и пестрит преданиями про омоложение,а вот обратного процесса почти нет, кроме этого. - он понизил голос, чтобы дракончик не услышал - пока что я нашёл только этот: нужен довольно сильный маг и куча заговоров. Ну и три чана - кипящее молоко, горячая вода и холодная вода. Искупавшись во всех трёх, пациент выберется в самом расцвете сил, то есть теоретически он может и повзрослеть. Но мы не в состоянии добыть что-либо из перечисленного. Но идея есть, так что ищи дальше. Чем быстрее, тем лучше.
Монаху казалось, что всё, что сейчас творится - полнейшее безумие. Впрочем, это ощущение было с ним с того момента, как он попал в этот мир...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Нестабильная область » 16.2.4. Ярмарка Инста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно