Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ваш вопрос - наш ответ.


Ваш вопрос - наш ответ.

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

3.Стоит ли игра на какой нибудь ролевой системе?

Если вы про D&D и иже с ними - ни в коем случае.

0

92

Ну или на какой-то собственной?Или например многие берут куски из Г.У.Р.П.С. там куски даже выдранные из системы работают.(система без классовая.)
Если собственной то приблизительно какой?

Отредактировано Danteso (02.04.10 22:35)

0

93

Нет никакой системы. Игрокам дана полная свобода фантазии и выбора. Вы можете придумать как свою собственную расу, так и взять классическую, и переработать её под себя. Пример - дракон. Никаких канонов относительно него в Мифике нет. Вы можете расписать как классического чешуйчатого-огнедышащего, так и придумать абсолютно своего, независимо от какой-либо системы.
Тут мир, где может встретится абсолютно кто угодно. Зависит только от фантазии игроков.

0

94

Danteso,
Только не нужно манчей делать Х_х
А так все будет прекрасно х_х

0

95

А как проходит боёвка,каково активно ли участие гейммастеров в игре,и как дела с сюжетом и готовится он заранее или строится вокруг слегка контролируемых действий игроков?А ещё есть ли инквизиция, и можно ли придумавать богов.

0

96

Инквизиция - в Антарене её точно нет, т.к там на религию давно плюнули. Дэйлера - еще хз.
Боги - в Мифике уже есть расписанный пантеон. Если и можно, то не какого-нибудь "главу пантеона".

0

97

Danteso,
Скорее всего проходит на честное пионерское игроков, но при спорных ситуациях помогает разбираться ГМ

0

98

Danteso написал(а):

богов

Я надеюсь не за них играть будете?_? х_Х

0

99

Нет просто.И ещё вопрос по поводу Я не понял ту толи несколько миров толе несколько игр обьясните .

0

100

Пожалуйста

0

101

Danteso,
Несколько, но Нейт на ремонте.
Пока что только в Мифик регают

0

102

Игра одна, миров два - Мифик (есть магия, + все встречающиеся в Мироздании формы жизни) и Нейтарум (магии нет, ограниченнее), но активен только Мифик.
+ Допустимы пришельцы из других миров, но подогнанные под аспекты мира (артефакты с силой разрушения не допускаются, никаких магов, способных убивать взглядом, и т.д).

Вообще, вся нужная вам информация содержится в этом разделе http://naitarum.ru/viewforum.php?id=86, плюс в шаблоне анкеты.

+1

103

Спасибо большое.

0

104

Я заметил не соответствие если 1 Золотой= 100 серебрянных а 1 серебрянный =100 медных-то 1 золотой это не 1000, а 10000 медных.

Отредактировано Дантего Сиери (15.04.10 21:26)

0

105

Дантего Сиери, о... спасибо за замечание. Действительно..Х) Сейчас поправим.-)

0

106

Один вопрос. Разрешается ли глобально влиять на мир?В смысле- собрать группу, создать локацию, объявить королевство, завоевать пол мира. А то я в одну игру играл 4 месяца,(, якобы свободный мир,) получилось, убит кирпичом упавшим с крыши , я был в одном из самых крутых шлемов но кирпич был не прост он был магический *** (ГМ был с юмором).

0

107

Дантего Сиери, посмотрите во флэшбеки или поройтесь в архивах. Война у нас уже была, ни к чему хорошему это не привело. Локации создавать лучше всего с разрешения модератора форума или администратора. +подробное описание оной.
Группу создать можно - у нас отписано сие в теме фракций и ролей (раздел информации о мире), но состоять она должна из реально играющих персонажей (имеется в виду не npc). Да и.. что вам мешает создать собстно группу-то?О_о Ищите пары для совместных походов да приключений и будут вам сотоварищи...
"Кирпич никогда и никому просто так на голову не свалится"(с)
"Самые крутые шлемы" просто так также не падают, а выдаются теми самыми квестовыми неписями или добываются путем выполнения тех самых квестов. Но это уже на заметку.
(Не забывайте ставить пробел после знаков препинания, а не до - не читабельно, поверьте=_=")
Королевств как таковых попусту не существует (можно лишь глянуть на форму правления или админ.-террит. устройство). Все строго регламентировано и учтено, никаких свободных территорий для завоевывания не имеется вроде бы.

0

108

-Вопросов у меня 2:
1: Можно ли не договариваться с кем-то об игре, а просто "случайно" с кем-нибудь встретиться?
2: Что делать, если я не могу найти подходящий аватар?

0

109

Ipso Jure,
1) Конечно, вы можете начать игру где-то там, где вам захочется и наткнуться на кого-то... Правда, в локации, созданные специально для квестов - нельзя.
2)Аватар можем помочь найти.

0

110

1)p.s. ...а вообще желательно изначально договариваться - а то влезете, а там уже "свое" запланировано..-)
2)p.s. и привести его в божеский вид поможем хЗ

0

111

- Сколько живёт среднестатистический зверолюдь?
- Можно ли, владея на невысоком уровне анимагией (от обычной формы до звериной, согласитесь, немного) хорошо знать школу Разума (телепатия на невысоком уровне, развитый телекинез и более-менее сносное внушение, разрушить ментальный щит не в состоянии)? (я не читер, честное слово... Просто хочу всё и сразу)
И, если можно, хочу анкету редактировать...

0

112

Айтара написал(а):

- Сколько живёт среднестатистический зверолюдь?

уф. Немного старше, чем человек (который, к слову, здесь до ~200 спокойно доживает) - бишь около ~200-230.

Айтара написал(а):

Можно ли, владея на невысоком уровне анимагией (от обычной формы до звериной, согласитесь, немного) хорошо знать школу Разума (телепатия на невысоком уровне, развитый телекинез и более-менее сносное внушение, разрушить ментальный щит не в состоянии)?

Думаю, вполне=) Только тогда профилем станет Разум (так ведь? Ну и куда же без сведений, как этой магии обучились-)). Анкету сейчас открою, не проблема.

0

113

У меня такой вопрос - персонаж-алхимик может кроме основной специализации знать на базовом уровне какую-либо магию? К примеру, изменение неживых предметов, очень полезная для алхимика штука, которую логично было бы изучать в дополнение к алхимии.

И ещё один, чисто абстрактный вопрос - в этом мире алхимия ближе к магии или к ремеслу?

0

114

Гэлад,

Гэлад написал(а):

У меня такой вопрос - персонаж-алхимик может кроме основной специализации знать на базовом уровне какую-либо магию? К примеру, изменение неживых предметов, очень полезная для алхимика штука, которую логично было бы изучать в дополнение к алхимии.

Я думаю вполне может. Вот только мне кажется алхимия это и есть наука об изменении неживых предметов. Нэ? Напишите, подробно опишите, что алхимический навык, что магический. Что бы не было неурядиц и не приятных недоразумений.

Гэлад написал(а):

И ещё один, чисто абстрактный вопрос - в этом мире алхимия ближе к магии или к ремеслу?

Мне кажется это магическое ремесло. Вот так вот. не менее абстрактный ответ.

0

115

Jessica Colt написал(а):

Вот только мне кажется алхимия это и есть наука об изменении неживых предметов.

в описании магии эти два навыка почему-то разделены.

0

116

Гэлад,

Ну это-то ясно. Но если человек владеет магией изменения, то в алхимии нет смысла, выходит. Я это имел ввиду. По сути говоря, алхимия - это магия изменений с пробирками О_о. Мое мнение таково. Щелкнул пальцами и у тебя уже не алюминий, а золото. Щелкнул, не вода, но зелье. Дело ваше, конечно.

0

117

Akary,

Огнестрельное оружие возможно, но в мире Мифика и Нейтарума оно застыло на уровне ранних мушкетов и т.п. Это не значит, что у вас не может быть хоть светового меча. Все зависит от самого персонажа. Силы и слабости будут видеть все, стоит им прочитать анкету. По этому поводу не переживайте. У нас грамотные игроки, ни кто не будет знать, к примеру что если ткнуть вас в пупок, то ваша голова лопнет.

0

118

Akary,

Нуфх. Нормально. У всех есть недостатки.

0

119

А можно мне с игры уйти?  http://s05.radikal.ru/i178/1001/96/a0cdf3a8600c.gif
А то я как-то это... Без дела, без игры и продвижений

0

120

Когда вы уже примете анкету Флер?
А то Jessica Colt, Rineriena, Кассил, Крида, Шинру-первые притенденты, которым выпадет честь быть посажеными на кол.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ваш вопрос - наш ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно