Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Театр теней » Битва за Аверис


Битва за Аверис

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место: Аверис III, сектор Аверис.
Время: 41-е тысячелетие
Суть:
Планету Аверис III атакуют орки. Имперская Гвардия (Вальхаальцы) не справляется. На помощь отправляются боевая баржа Сестёр Битвы (несколько отрядов высаживаются на поверхность планеты) и несколько крейсеров Гвардии. Один крейсер почти в конце пути разрушился в варпе. Небольшому отряду на "Валькирии" удалось выбраться из варпа, но остальные крейсеры ещё в пути...
Участники:
Магна Цвейк - в роли себя
Адриан - в роли сержанта Хоука

Сержант ИГ Хоук

Имя
Джулиус Хоук
Раса, должность
Космодесантник, разжалован в Гвардию, но сохранил звание сержанта.
Внешность
Рост 2.3 метра, телосложение соответствует росту - спейсмарин же.
Картина дополняется короткой стрижкой, парой шрамов и серьёзным небритым лицом (серьёзен только в бою).
Характер
Прожорливый, небритый, наглый хам - самая точная характеристика. Даже служба в Космодесанте не исправила его, ибо понюхавшего пороху гвардейца перевоспитать сложно.
Биография:
Хоук был самым обычным гвардейцем самого обычного полка. Служил себе на захолустной планетке Гидра Кордатус, не тужил. Там даже сложно было догадаться о том, что где-то идёт глобальная война, поэтому служба была не в тягость. Но халява закончилась, когда на планету прибыли войска Хаоса. Как оказалось,н а планете были спрятаны огромные запасы генного семени, на которые собрались наложить лапу Железные Воины. Но раз уж сражений не удалось избежать, надо биться. И Хоук бился. Даже будучи отрезанным от своих, он скрывался от солдат противника и передавал Имперской Гвардии координаты войск противника. Но без подкреплений Гвардия не могла продержаться – крепость, где находились уцелевшие бойцы, была разрушена, а её защитники перебиты. Хоука тоже ждала сия участь, но его спасло запоздавшее подкрепление – Космодесантники из ордена Имперских Кулаков. Как показавшего свою силу и отвагу, его записали в ряды КД и генетически модифицировали.
Послужив около века, пройдя через сотни битв, Хоук стал лишь сержантом (всё-таки, характер остался прежним, что не всем нравилось), но однажды его карьера пошла крахом. Во время одной из битв он совершил самоубийственную атаку на крепость врага со своим отделением, что было грубым нарушением Кодекса Астартес - свода указаний по тактике и стратегии сражений в различных условиях. Хоть атака и увенчалась успехом, Джулиуса разжаловали в ИГ и отправили на передовую с 373-им полком. До передовой крейсер полка не долетел. В варпе отказало защитное поле, и находящиеся там демоны стали раздирать корабль на части вместе с экипажем. Точнее с теми из экипажа, кому повезло. Те, кому не повезло принялись на глазах мутировать и атаковать уцелевших. Хоук не придумал ничего лучше, чем с небольшим отрядом уцелевших гвардейцев добраться до ангара «Валькирий» и улететь на одном из них в надежде добраться до какого-нибудь разрыва между варпом и обычным миром. И попал точно туда, куда и должен был…
Экипировка
Броня ИГ
Лазган
Цепной меч
Немного консервов

Отредактировано Адриан (30.06.13 15:12)

0

2

Залпы лазганов были практически не слышны в жутком скрежете и вое. Корабль разваливался, а демоны варпа вовсю веселились, издеваясь над ним и его экипажем. Мутанты были не слишком сильны, но давили массой - вот сразу в двух бойцов когти всадили. Только цепной меч Хоука их остановил, но бойцы были мертвы. Остальные гвардейцы отстреливались и проложили дорогу дальше.
- Быстро, в ангар! Не оборачиваемся!
Добежав до ангара, Джулиус пропустил бойцов, после чего отстучал на консоли команду закрытия дверей и выдрал оную нафиг, после чего ломанулся к ближайшей "Валькирии", возле которой стояли бойцы. Почему они не залезли, стало ясно. Там был комиссар.
- Убегаем, да? Нет уж, мы останемся здесь и будем сражаться! - проорал он. Хоук навёл на него лазган:
- Не глупите, наша смерть будет бесполезна. Если выберемся, то принесём пользу, не так ли?
- Заткнись, сержант! Я тут командую! Оружие убрал! БЫСТРО!
Сержант молча выстрелил. Мозги комиссара разбрызгались по стене. Бойцы тут же ломанулись в "Валькирию", не дожидаясь сержантских приказов. Хоук выкинул из транспорта тело политофицера и посмотрел на бойцов. Десять человек? Это ровно на десять больше чем надо. Прорвёмся!
- Пристегнитесь! - проорал он, сел в пилотское кресло и надавил одновременно на закрытие дверей и на форсаж. Его вдавило в кресло, а "Валькирия" вылетела за пределы корабля. тут же транспорт заскрипел и затрясся. Похоже, демоны не собирались отпускать гвардейцев. тут перед носом пронеслась какая-то махина, и перед ней открылся разрыв. Корабль выходит из варпа! Отлично! Хоук еле успел проскочить...
Их выкинуло посреди флота. Судя по виду этих летающих консервных банок, корабли были орочьими. Приборы сообщили о том, что транспортник в системе Аверис. Мда, фортануло... Пока зелёные не сообразили, что среди них чужак, Джулиус выжал из покорёженной варпом "Валькирии" всё что можно, лишь чудом не сталкиваясь с вражеским летающим металлоломом.
- Говорит сержант Хоук из Триста Семьдесят Третьего! Нужен посадочный коридор!
Сквозь помехи расслышался ответ:
- Какой нахрен коридор? Нас тут прижимают! Срочно двигайте сюда! Сколько вас?
- Десять человек и "Валькирия"... остальное сгинуло в варпе...
- Нам песец... - донеслось по рации - Летите сюда, поможете хоть как-то!
Аппаратура "Валькирии" запеленговала радиомаяк на поверхности, и Хоук направил её туда...

0

3

Молитва была закончена. Магна поднялась с колен и кивнуласама себе. В этот раз поставленные  задачи были предельно ясны :  сохранить как можно больше жизней Имперцев и отразить набег зеленой чумы.  Впрочем, это ведь даже и чумой не назвать. Просто тупые рубаки. Но, в этом их сила. Орки всегда хотят «БААААЛЬШООООЙ ДРАААКА!», и им плевать на потери. Им плевать на все кроме боя и наживы.
На подготовку к высадке дали час. Что ж , этого времени было более чем достаточно – полировка доспеха, проверка болтера, цепного меча, пополнение запаса медикаментов и молитва.
- Одно судно сгинуло в Варпе, осталась лишь Валькирия и десяток гвардейцев на борту. Сестра Магна, Супериор Анна приказывает вести отряд тебе. -  Вокс отключился с характерным щелчком.
- Погрузиться в транспорт. – Первый приказ . Невероятная ответственность. Впрочем, об этом стоит подумать потом. После. Сейчас – добраться до места и нагнать гвардейцев. При помощи сестер все должно пойти без особенных проблем.
Высадка прошла в десяти километрах от места приземления Валькирии.  Сестры теперь шли к примерному месту нахождения выжившего отряда. Магна искала вокс-канал выживших.
- Это Сестра Магна,  Орден Серебряной Плащаницы, Адепта Сороритас. Отзовитесь, выжившие с Валькирии – вокс хрипел и щелкал. Со связью было плоховато, но нередко бывало и хуже. Гвардейцы, за которыми пришли Сороритас…Пожалуй, им стоило бы задуматься. Особенно, об убийстве комиссара. Уж не карать ли их пришли?  С другой стороны, стоит вспомнить о ситуации на планете. Редко имперские боевые корабли проходят мимо сигнала о помощи.
Ситуация, как говорилось, плачевная, но пока еще небыло видно ни единого зеленокожего. И где же обещанные орды?  Стоило задуматься…Но, для начала , добраться до гвардейцев. Каждая жизнь на счету .
Выжившие с Валькирии, ответьте, остановитесь, назовите свои точные координаты, ждите нас.- Вокс снова трещал, но, канал связи прочищался. Магна указала направление отряду. Женщины выдвинулись в сторону прибывших на планету гвардейцев.

+1

4

Пока зеленожопые кретины поняли, что среди их кораблей затесался враг, Валькирия была почти в атмосфере. Орки среагировали на врага, но сделали это ужасно. Два больших "крейсера" просто столкнулись, раздавливая пару драндулетов помельче, маленькие хламолёты спешили на перехват, но почти все отказались от этой идеи по причине невозможности их полёта в атмосфере. Те, которые могли, даже не притормозили.
Одного Хоук сбил при входе в атмосферу, благо лазпушка, к счастью, не накрылась. А во время полёта вниз через плотные слои стрелять неудобно даже психанутым оркам. Сержант попытался двигаться в сторону радиомаяка, но половина электроники перестала работать, а вторая половина выдавала тревожные сигналы. Не обращая внимания, Джулиус пытался удержать Валькирию на более-менее стабильном курсе. Наконец, скорость стала снижаться - врубились тормозные движки. Сбоку что-то полыхнуло, и преследователи начали палить друг по другу - то ли не поделили добычу, то ли один нечаянно сбил другого. Хоуку это было неинтересно, главное - приземлиться хоть где-нибудь.
Посадка прошла плохо - варп пожевал Валькирию достаточно, чтобы вход в атмосферу вырубил кучу систем и шасси в том числе. Транспортник прижался "брюхом" к земле и пропахал двухсотметровую борозду, прежде чем остановиться. На пути попалось несколько орков, сидевших у костра и что-то жравших. После Валькирии от них осталась только кровавая полоса.
- Сержант, давайте больше не будем так делать... - раздался голос из салона.
- Ещё как будем. Это война, боец! Комиссар пристрелил бы тебя за одну эту фразу! - ответил Хоук, открывая заднюю дверь - Осмотритесь пока, а я попробую разобраться, куда нам идти...
-  Выжившие с Валькирии, ответьте, остановитесь, назовите свои точные координаты, ждите нас.- раздался голос по связи.
- Это сержант Хоук, Триста Семьдесят Третий полк. Мы находимся... А хер его знает, тут половина систем сдохла, эта штука даже взлететь не сможет. Хотя подождите... - он нашёл аварийный радиомаяк, сменил частоту на обычную и включил. - Есть сигнал? Если есть, топайте сюда. Зелненошкурых пока нет.
Выключив связь, сержант выбрался наружу и конфисковал бинокль у одного из бойцов.
- Сэр, что прикажете?
- Ждём. Сейчас к нам придёт отряд. А потом уже разберёмся, куда идти и что делать. - ответил он, разглядывая в бинокль окружающую местность.

0

5


Доложите обстановку, сержант Хоук. Мы будем через десять минут, если ничто не задержит.
- Ровный и приятный женский голос, немного металлический через вокс.
Сестры передвигались бодрой трусцой в сторону рухнувшей "Валькирии".  Солнце палило нещадно, и лишь доспех спасал от того, чтобы обливаться потом. Все - в шлемах. Это лишь на агитационных плакатах, исполненных пафоса, десантники и сороритки сражаются без шлема. На деле же, это запрещено.
Глубоко в душе Магна жалела Вальхальцев. Жара подходит к сорока по Цельсию, а они , наоборот, к холоду привыкли. Ну да ладно, боец должен стойко переносить тяготы и лишения, не за то ли он получает имперские кредиты, на которые может после хорошенько развлечься в местной забегаловке?
Добрались благополучно. Теперь только Цвейг сняла шлем. Она подошла к сержанту, окинула взглядом светло-серых глаз и ухмыльнулась. - Так это ты тот бравый десантник, которого вышвырнули из ордена? Что, не живется мирной жизнью? Мое имя Магна Цвейг. Мне переданы координаты, к рассвету мы будем на месте. здесь не так уж далеко . - Женщина махнула рукой куда-то в сторону. Словно бы можно было там увидеть конечную точку путешествия .- Я сожалею о потере ваших боевых братьев, упокой Император их души. - Цвейг осенила себя Аквилой, держа шлем на сгибе локтя. Она - словно уменьшенный десантник, только с грудью. Наверное, сержанту , после всего прошедшего, было интересно и занятно наблюдать перед собой подобную фигуру. В сравнении с ним - совершенно тонкую и изящную. Однако, поставь рядом с ней Убийцу - будет казаться широкоплечей и неповоротливой. Но это уже мелочи сравнения. Стоило выдвигаться.

0

6

- Обстановка? Хорошая обстановка, только веников банных у нас нет. Конец связи.
Закончив разговор с таинственной незнакомкой, сержант загнал бойцов в Валькирию.
- Если что, я позову. А пока в тени отсиживайтесь, незачем воду транжирить. - самому Джулиусу было не слишком жарко - генетически модифицированный организм более-менее справлялся, но с силовым доспехом было бы вообще замечательно. Правда, с таким же успехом он мог бы жалеть об отсутствии отряда в силовых доспехах, поэтому гвардейцу оставалось стоять на крыше и смотреть вдаль - бинокль вместе с острым зрением творил чудеса, и Сестёр он увидел задолго до того, как те дошли. Надо же, какая честь, нас Сёстры подберут... Хоук спрыгнул с Валькирии и внимательно посмотрел в глаза снявшей шлем сороритке.
- Блин, быстро слухи распространяются... Да и кому я там на гражданке нужен такой? Более того, у командования на меня другие планы. - он обернулся и крикнул - Бойцы, выдвигаемся!
Пока они двигались, Джулиус с интересом осмотрел доспех Магны. Среди гвардейцев ходили слухи, будто доспех заменяет у Сестёр пояс верности. Хоук знал правду, но никому её не говорил - нне горел ни малейшим желанием наблюдать, как гвардейцы получают люлей за приглашение "на палку чая". Интересно, они реально броню по формам подгоняют или это у разработчиков брони прикол такой - чтоб любая женщина выглядела в доспехе фигуристой? Мысленно хихикнув, Хоук продолжил:
- Насколько мне известно, остальные корабли ещё в пути, так что мы тут все сами по себе. Будем надеяться, что вальхаальцы не передохнут от жары. - его поддержал негромкий смех гвардейцев.

Отредактировано Адриан (01.07.13 12:04)

0

7

Вальхалльцы выносливы. Думаю, жару они переживут.Хоть и с трудом. - Сестры сбавили темп.  Парням жарко, да и выдохнутся они куда как быстрее. И дело здесь вовсе не в выносливости Сороритас. 
Пробираться пришлось по влажным и жарким зарослям. Еще немного - придется прорубаться сквозь них, словно через джунгли. Цвейг это не нравилось. Хотя бы потому, что такие заросли - отличное место для засады. Орки не блещут умом и тактикой, однако, догадаться спрятаться и подождать, подпустить ближе, зажать в кольцо. Магна заметила движение. Смазанное, почти незаметное. Тварь явно передвигалась на двух ногах и подозрительно сливалась своим цветом с буйством растительности.
- Орки. - Коротко, по воксу. Она остановилась, в руке уже был болт-пистолет, готовый в любой момент выплюнуть снаряд в тело врага. Магна одним движением надела шлем.  Несколько секуд, чтобы привыкнуть к потокам информации .
- Хоук, они разбили здесь лагерь. Обойдем или вырежем зеленокожих ? - В своих-то бойцах Цвейг не сомневалась и секунды. И гвардейцев знала хорошо.Они просто люди, со страхами, героизмом и прочей гаммой эмоций перед лицом опасности. Стоило ли пускать их в бой сейчас, только переживших смерть сослуживцев, чудом выбравшихся и вообще приземлившихся. Император хранит этих ребят. Однако, стоит ли ими рисковать ?

0

8

- А кто их спрашивать-то будет? Начальству виднее, кого и куда посылать. - спокойно ответил Хоук, ни одним словом, жестом и даже интонацией не показывая, где и в какой позе он видел всё начальство. Чем они там думают? Или у них там работает сервитор с генератором случайных значений, который посылает кого попало и куда попало? Второй вариант казался более вероятным. Впрочем, долго думать не пришлось. В зарослях, которые становились всё гуще, мелькнула тень, пытающаяся слиться с зеленью.
- Ш-ш-ш... Не так громко. Они в любом случае нас почуют, так что лучше атаковать первыми. Подождите-ка...
Скрытность никогда не была его призванием, но раз теперь он не в ярко-жёлтом гигантском доспехе, а камуфляжной гвардейской броне, то хотя бы немного разведать получится. Через несколько минут ползания и подсматривания сержант вернулся.
- Всё не так уж и плохо, но лучше всё сделать быстро, чтоб никто не смылся, особенно из гретчинов. Если хоть один мелкий смоется, то поднимет тревогу. - немного подумав, гвардеец добавил - Гранаты есть?

0

9

Есть, возьми у Сестер, если нужно.- Магна хмурилась, благо никто не мог этого увидеть. Придется идти в ближний,гвардейцев же оставить за спиной. Эти люди выбрались с корабля,оставшегося без защиты в Варпе.  Как они смогли обойти всю ту тварь,что,вне всякого сомнения, полезла на корабль в невероятных количествах?
-Ада, Мира. Вы останетесь отстреливаться. Следите за гвардейцами. Если что-то пойдет не так - стрелять на поражение.- по личному каналу вокса. Если кто и мог вдруг услышать этот разговор, то лишь какие-то еще сестры, состава Селестианок.
-Хоук, идем в лобовое, своих ребят оставь стрелять. - это уже не предложение. Приказ. толку от них так будет больше,потерь-меньше. Если будут вообще. Цвейг теперь всматривалась в происходящее. да,времени терять нельзя. Но сколь глупо будет бежать туда,очертя голову...впрочем, сержанту не нужно рассказывать как управлять бойцами и как расставить их в сложившейся ситуации.

0

10

Хоук взял две гранаты и оглянулся на бойцов. На их лицах читалась усталость. Они чудом выбрались из варпа, они видели, как гибнут их товарищи. Но они должны сражаться.
- Стреляйте на максимальной мощности. Одиночными. В первую очередь уничтожайте тех, кто попытается убежать. Я в вас верю.
- Так точно, сэр - тихо ответили гвардейцы. Хоук улыбнулся. Бойцы смотрели на него не как на разжалованного космодесантника, а как на командира, который знает цену своим подчинённым и сделает всё, чтобы выполнить задание и сохранить как можно больше жизни.
- Начинаем. - сержант выставил задержку в три секунды - недостаточно, чтобы орки смогли кинуть гранату обратно, но и не так, чтобы взорвалась на полпути. - От нашего стола - вашему! - гранаты полетели вперёд и взорвались. Активировав цепной меч, Джулиус бросился в атаку.
- За Императора!

0


Вы здесь » Хранилище миров » Театр теней » Битва за Аверис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно