Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 05.02.04 По паре пуль на каждого еретика


05.02.04 По паре пуль на каждого еретика

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название:По паре пуль на каждого еретика.
2. Дата:5-е пьяря, 4 год эры БЗ.
3. Время и место действия:Альфин-Тарк торговые кварталы  Элирека поздний вечер, а дальше как получится.
4. Суть: Говорят Adepta Sororitas у себя в родном мире не жалуют Механикус, хоть и пользуются их услугами. Но как быть, если кому-то из них доведется повстречать на Свалке инженера, еще и нежить, еще и неверующую, к тому же обычно берущую за работу плату кровью,  но пожалуй едва ли не единственную, кто способен разобраться в таких технических дебрях, как  масс-реактивный снаряд для  болтера?
5. Игроки:Магна Цвейг, Ин"Си

Отредактировано Ин"си (30.06.13 20:06)

+1

2

Не смотря на вечернее время, шум и движение в Элирике не утихало ни на минуту. Все стремились отхватить свою выгоду в этом неспокойном месте, а если получиться то и две сразу. Иероленси определенно не любила такие города, они притягивали к себе проблемы, буквально отовсюду откуда только возможно на Свалке, а нежить не любила проблемы. Но запас крови подходил к концу, а здесь,  на таком густонаселенном торговом острове, выручить за свою работу кровь, а не слитки всевозможных металлов и драгоценные камни была гораздо выше. Сумасшедшие и просто расчетливые предприниматели в городе типа этого находились в избытке, а потому стоило Ин"Си просидеть в торговом ряду со своим объявленьицем  обещавшим всевозможные виды инженерных и ювелирных услуг, а так же украшения невиданной красоты, как ее бурдюк для крови располнел  литра на четыре заветной жидкости, а рюкзак пополнился одним интересным чертежом мушкета, семью драгоценными камнями, мифрилловым и корундовым слитками, а так же небольшим набором странных деталей от какого-то устройства из непонятного мира.  Ночью Сайленси рассчитывала сесть на один из воздушных кораблей идущих на запад, чтобы тот подбросил ее до любого ближайшего средненаселенного острова. Работу там было найти не в пример сложнее, но зато и всяко безопасней, чем в таких местах как   Элирик.
Свернув в очередную узкую улочку соединяющую порт с торговой частью, чтобы не толпится  на центральных, где чьи-то ловкие пальчики запросто залезут в твой рюкзак, ничуть не погнушавшись тем, что сделан он из выделанной человеческой кожи, Ин"Си с интересом разглядывала пестрые постройки домов. Состояли они из пристроек, надстроек, достроек, всевозможных видов и мастей. Поскольку город из-за небольшой жилой территории расти в ширь не мог, а жить тут было где-то нужно, то он вынужденно рос в верх, иногда очень даже причудливым образом, наперекор всякой логике и разумной инженерной мысли.
Однако любоваться видами нежити довелось недолго. Узкий переулочек тут же перестал быть хорошей идеей, когда с одного конца его перекрыло трое дюжих особ бандитского вида, среди которых человеком   был всего один, а сзади подбиралось еще четверо. Их хмурые и сосредоточенные лица выражали намерения так ясно, что даже ори они о них в слух, не было бы так понятно, что нацелились они именно на ту самую злосчастную сумку Иеро, полную редких материалов, чертежей и драгоценных камней. Судя по тому, что они приближались к жертве тихо и уверенно, ясно было, что это не простая банда из подворотни. В вечерних сумерках блеснула сталь оружия. Вот только без боя отдавать свое бесценно имущество  нежить не собиралась. Глухо зарычав и повернув одно из колец на посохе, которое заставило когти из острейшего сплава выдвинуться на навершие в виде руки. И будь это не узкий переулок, крошка Ин"Си охотно объяснила бы этим ребятам почем пуд соли, но они были профи, а потому точно выбрали место, где девушке просто не хватит места, чтобы размахнуться посохом, весившим килло эдак семь, для удара, а потому ситуация представлялась Сайленси во все более мрачном свете.

Отредактировано Ин"си (01.07.13 00:09)

0

3

Цвейг заметила группу здешних обитателей, свернувших в один из узких проулков, и еще , похожих, чуть поодаль. Они завернули туда же. " До чего же забавный ход, словно берут кого-то в клещи " - пронеслось в голове женщины . Спустя миг пришло осознание что да..так и есть. Скорее всего, это просто бандиты, решившие ограбить кого-то..или изнасиловать. В этом месте добра не жди. Магна слишком привыкла к тому, что в подобных местах хорошего не встретить .
-Вот отморозки, поглоти Варп их души. - Цвейг сплюнула на землю, кривя губы в ухмылке.  Развлечение подано. Нет, не сказать, что Магна была защитником слабых, однако гипертрофированное чувство справедливости било в набат, подначивая свернуть за молодчиками. Бионика сдохла окончательно. Редкие проблески " сознания" выдавали лишь трепещущие красноватые картинки,мгновенно утопающие в облаке помех. Но и это было редкостью. На фиксацию взглядом цели рассчитывать не приходилось. Впрочем, Цвейг боец опытный, знает много. Кучка бандитов ей особенных хлопот не доставит.
Свернув в проулок Сороритас увидела так ожидаемую ею картину :  две группы людей обступили некую девицу , которая активировала оружие, похожее на посох. Если оно не стреляет - здесь совершенно бесполезно. Не хватит для него места.
Разрывной, влетевший в чью-то голову, был выпущен от бедра. Магна мгновенно убрала болтер на место.  Чужой же череп разлетелся на кучу осколков. Эхо выстрела громом прокатилось по проулку, отражаясь от стен, долго еще блуждая между постойками. Пожалуй, рявканье болтера должно было заставить остальных быстро сдать позиции, а местных прижаться  к стенам своих домов и замереть.
Эй вы, ублюдки - Беловолосая, стриженная коротко женщина , с клеймом на щеке, одноглазая. Она была почти так же страшна, как выстрел из болт-пистолета. Угрожающе-страшна. Черные, доспехи, на плече белый череп в терновом венце. Элегантная смесь футуризма и чего-то неуловимо - рыцарского, цепной меч и болтер на поясе. Там же - шлем. Плащ, трепещущий на ветру. Она явно из другого мира. Она - определенно воин. Стоит ли связываться?
Кто хочет повторить участь этого несчастного?  Кто хочет быть следующим? Смерть будет намного более болезненной, обещаю . - Теперь уж взревел цепной меч и Цвейг подошла ближе.
- Те, кто не догадается убежать будут медленно умирать от рваных ран. Я не буду милосердна. - Заявила  Сороритас , неприятно ухмыляясь. Нет, сейчас она не казалась защитником слабых. Цвейг не скрывала своего желания причинять боль другим, желания выпускать кишки и крошить черепа. Эта тяга, жажда убийства. Стоит ли связываться с такой ?

Отредактировано Магна Цвейг (30.06.13 23:49)

0

4

Может если я использую посох на манер копья и махну им вот так, мне удастся вспороть ему брюхо, а если толкнуть его назад, еще кому-то сломать пару ребер, вот только что делать с остальными...
Эту мысль Иеро додумать не успела,  как голова одного из нападавших разлетелась как арбуз  оросив кровью его сотоварищей.
А?
Вся уверенность и сосредоточенность мигом улетучилась с их лиц. К этому ни они и их "Чертов совершенный план грабежа" готовы не были.  Те которые преградили дорогу нежити  первыми разглядели  причину столь быстрой потери собственного бойца, прониклись  и уже на фразе "Кто хочет повторить участь этого несчастного? " постыдно дали деру. Ситуация остальных была  куда прискорбней, так как обернувшись  к новой угрозе они оставили у себя за спиной Ин"Си, чем прагматичная нежить тут же решила воспользоваться. Иначе перехватив посох, она сделала им вертикально круговое движение и по инерции опустила его более тяжелое основание аккурат на плече ближайшего к ней грабителя. В теле что-то неприятно хрустнуло и разбойник с изяществом мешка с запчастями рухнул на землю. Эффект был фантастически отрезвляющим, пару мгновений назад замершие как пара кроликов увидевших удава товарищи, осознав что к ним движеться гудя странным оружием похожим на меч, бросились мимо нежити на утек, благодаря своих богов, что для еще одного удара одной из этих барышень понадобиться подойти еще на пару шагов  ближе, а второй снова занести свое оружие.
Когда две оставшихся широких спины  резво протиснулись мимо Ин"Си вглубь улочек теряя по пути оружие и даже ботинок, нежить наконец увидела причину столь бурной паники и того жутковатого стрелка. 
Она и раньше видела таких как эта женщина, точнее не совсем таких, просто с тем же блеском в глазах. Свежо припоинились попытки уничтожить восставших жителей Монаремната, так будь-то это было не 150 лет тому назад. И первым желанием было побежать за разбойниками, но один такой  выстрел в спину и прощай бурдюк, прощай рабочий блокнот с ценными чертежами.
- Хоу- ау! - вздохнула Ин"Си деактивировав свое оружие и примирительно показав пустые руки, зажав посох локтем.

0

5

На лице женщины появилось явное разочарование. Хоть бы один дурень...впрочем, это было бы не совсем честно. Грабители и закаленный боец, что несколько ос для медведя.  Рык меча стих, оружие упокоилось на бедре Цвейг . Несколько шагов к несостоявшейся жертве, суровый цепкий взгляд единственного глаза. Впрочем, Сороритке и одного глаза вполне хватало. Она видела достаточно для того, чтобы оценить ситуацию. Смертельных ранений, гематом, переломов, вывихов...ничего подобного нет .
- С тобой все нормально? - Голос...низкий, с хрипотцой. Однако, вполне мелодичный.  На благо нежити, бионика так и не заиграла красным огоньком. Система, даже в таком состоянии, восприняла бы существо как труп. Из этого можно было лишь один вывод сделать - мутант или еретик перед Сорориткой. Ну, или гомункул.  Последние тоже не имели права на жизнь.
- Мое имя Магна Цвейг. Скажу тебе сразу, я не альтруист, я не спасаю заблудших бабенок по переулкам, но уж если так вышло - надеюсь, ты в долгу не останешься . Я не стану требовать чего-либо ценного, однако, думаю, ты сможешь оказать мне небольшую услугу. -  Цвейг уже рядом стояла, и теперь тяжелая рука, опустившись на чужое плечо, обняла и притянула к себе. Таким образом, таща девицу рядом с собой, Магна направилась к выходу из проулка .
- Для начала, я провожу тебя в то место, где ты живешь. Там рассчитываю на чашку чего-нибудь горячего, на еду и серьезный разговор. Что скажешь? -  Это больше походило на игру в кошки-мышки. Разве такой даме можно отказать? Определенно точно, посохом ее так просто не свалить, а пока будешь пытаться - можно распрощаться с целостностью своего тела .Спорить было бы глупо, Магна и сама это понимала. Тем и пользовалась .Вот так любопытство и жажда чужой крови  влекут за собой выгоду.

+1

6

Когда госпожа рыцарь подошла ближе, то похоже изучение их получилось взаимным, только вот Иероленси совершенно не интересовало цела ее спасительница или нет, а вот оружие на поясе,  сложная  незнакомого ей типа броня, устройство заменявшее женщине второй глаз но, похоже, не работающее нежить заинтересовали. Очень.
На вопрос все ли с ней нормально Ин"Си только кивнула. Вот если бы выстрел попал ей в голову, или она осталась бы без бурдюка с кровью - это было бы плохо. А так все просто отлично, пока. Но вот если бы не разлетевшаяся  на ошметки голова нападавшего, нежить бы решила, что дамочка заодно с "романтиками из темного проулка". Потому что все дальнейшие слова при определенном рассмотрении вполне себе сойдут за вымогательство и тут бы оказаться на пространстве посвободнее, и тактично намекнуть мадам, что у нее вмешиваться как бы не просили... но такое интересное оружие... куда уж мушкету до этого!
Когда Манга сгребла Иероленси в охапку оказалось, что та сантиметров на десять, а то и больше ее ниже, а под бесконечными складками балахона скрывается тонкое тщедушное тело, которое определенно не унесло ветром, только из-за тяжолого рюкзака и посоха.   
- Для начала, я провожу тебя в то место, где ты живешь. Там рассчитываю на чашку чего-нибудь горячего, на еду и серьезный разговор. Что скажешь?  -вещала дальше Манга вытягивая ее из переулка в сторону прямо противоположную пристани, а хуже того от честно пристукнутого ею трупа, из которого можно было слить литра три хорошей крови.
Ну а что я тебе могу сказать? Ничего  я тебе не скажу, дорогая, я уже лет 180 как ничего никому не могу сказать! Я нигде не живу и ничего ни ем, а где тут находятся отели и харчевни  даже знать не знаю! Так что ты или шутишь, или определенно издеваешься... - тоскливо подумала Сайленси, а в слух только вздохнула, потом свободной рукой изобразила будь-то скребет горло, помотала головой, и насколько это возможно в таком неудобном положении развела руками искренне надеясь, что  ее настойчивая собеседница таки сообразит, что связно говорить Ин"Си не способна. Ей нужен был блокнот чтобы писать ответы, а для того чтобы она могла достать блокнот, ее стоило бы отпустить наверное, хотя для того чтобы объяснить все это, определенно никаких мигов не хватит.

0

7

Цвейг качнула головой. Девица , как оказалось, не может говорить. Это все осложняло. Впрочем, не настолько, чтобы упустить шанс. Шанс, который представился. Хотя бы набить живот за чужой счет. Хочешь - не хочешь, а здесь все совсем иначе. Хоть на арену иди. А вот это...мысль, вполне себе неплохая. Цвейг девицу-то отпустила, однако, приставила болт-пистолет к чужому лбу.
-Одно резкое движение и я даже стрелять не стану, я просто раскрою тебе череп.- Вполне понятное предупреждение. Сложно сказать что там в чужой голове, чем это все может обернуться. Жизнь сейчас была слишком драгоценным даром, чтобы по глупости потерять ее.
- Можешь попробовать изъясняться жестами...или как ты это делаешь . - Уже спокойнее ответила светловолосая, однако, не отводя болтер от чужого лба. Ее вполне можно понять. Впрочем , Цвейг осознавала что совершила не лучший шаг, уж если говорить о возможности построения хоть каких-то отношений, хотя бы минимально - доверительных.
- Немая тщедушная птаха, это мне в пору тебя кормить. - Губы Сороритки надломились в болезненной улыбке. Скорее,  фраза была отпущена не нежити. Куда-то в пространство, в пустоту. Забавно выходит. Какая-то частичка жалости вдруг всплыла в душе и теперь скребла стыдом за больно напористое поведение. Не так уж сильно, но  неприятно, заметно.

0

8

О чудо, нежить была отпущена, но не на долго, так как в лоб ей тут же уставился тот же злосчастный пистолет, ткнуть его ближе было бы сложно. Ин"Си с интересом скосила на него свои желтые глаза.
Ствол без винтовой нарезки? Хм... а как тогда пули преобретают вращательное движение? Патронаж похож на тот который в парабеллумах, но сложнее. Калибр большой, значит вот из-за чего такая ударная сила. Если она выстрелит это будет...  неприятно. Похоже он еще к тому же и не до конца механический...  Интересно. Жаль попытка потрогать раскрутить будет воспринята совсем неправильно. Похоже это оружие видало и лучшие времена.
-Одно резкое движение и я даже стрелять не стану, я просто раскрою тебе череп.
Не ты первая, не ты последняя. Желающие создать проблем в моем посмертии найдутся всегда. Ну что уж поделаешь...
Иеро на время потеряла интерес к оружию, легко и плавно переместив посох с одной руки в другую, чтобы удобно было снять свой примечательный рюкзак, открыла его  и выудила от туда блокнот с мельхиоровым зажимом тончайшей работы, и держатель для грифеля карандаша, украшенный парой драгоценных камней и тонкой резьбой по металлу.После чего рюкзак снова вернулся на плече.  Все это делалось спокойно, не спеша, с чувством и расстановкой, ни резких движений, ни попыток спрятать руки, которые все время находились на виду, но кажется  при этом оружие направленное в лоб ее совершенно не беспокоило. Блокнот был для удобства прислонен к посоху, и перелистнув несколько страниц нежить что-то начала писать, после чего готовый ответ был  повернут к Магне.
"Это было довольно навязчивое спасение, но все равно спасибо. Меня зовут Иероленси Сайленси. И да о всех твоих вопросах.
1. У меня нет дома на этом острове, я прибыла сюда рано утром торговать и надеялась отчалить ближе к ночи.
2. Я не имею ни малейшего представления о том, где здесь закусочные, но если ты ее найдешь, я ничего не буду иметь против того, чтобы оплатить тебе чашку чего-нибудь горячего и еду.
И 3-е. У тебя примечательное оружие, сложной конструкции, никогда раньше не видела такого на Свалке. Высокотехнологичный мир?".
  - гласили ровные и очень аккуратные буквы, достаточно крупные чтобы легко читаться в полумраке.

Отредактировано Ин"си (01.07.13 02:41)

0

9

Магна быстро пробежала глазами по строкам. Она хмыкнула лишь вместо ответа. Тяжелая рука вновь легла на плечо девицы, развернула и...да. Цвейг снова потащила немую за собой.  Болтер вернулся на свое место. Женщина явно знала куда идти. Еще бы, у нее есть оплаченная комната в какой-то засраной мухами постройке, немного денег на еду.Отчего-то с ущербной совсем ничего брать не хотелось.
- Ночь присмотрю за тобой, утром уйдешь. - немного недовольно, но с долей снисхождения,уже спокойнее скомандовала Цвейг. Может быть, ей просто не хватало хоть немного чести и света здесь.  Мир оказался прогнившим от начала и до конца. Беловолосая вполне понимала - ей здесь ничего не изменить, однако валяться в грязи вместе со всеми остальными ей не хотелось. Хотелось внести сюда немного благородства. Убийство по тем, или иным причинам для Свалки небыли редкостью, а вот благородства, сочувствия, чести...да много чего здесь днем да с огнем не сышешь. Самое отвратительное было, так же, в том, что Цвейг вполне осознавала - ей уже не вернуться. Остатки своей жизни придется провести здесь. Стоило хотя бы начать как-то обустраиваться. Вера и предназначение - это одно, не имеющее теперь никакого смысла. Император не защитил,не помог. Конечно, Сороритас не думала винить Его в чем-то, или еще того хуже, терять свою веру. Нет. Просто она слишком далеко  от Империума. Вместе с его верой, идеалами и устоями. Рассчитывать остается только на себя и продолжать молить Императора о милости. Возможно, Он все-таки обратит внимание на мольбы.
Всю философию чувств, которая и размышлениями не была, струилась исключительно ощущенчески, пробивалась сквозь анализ ситуации, прервала дверь. Обыкновенная такая дверь - обшарпанная, как и все в этом городе. За дверью ждал смрад, тепло и горячая еда. Цвейг распахнула дверь, протолкнула девицу вперед себя.
-Ужин в комнату - Небрежно бросила обслуге женщина. Все так же, не предлагая, не спрашивая, просто - делая, беловолосая потащила нежить в свою комнату. И лишь когда за обеими захлопнулась дверь, Сестра отпустила чужое тело, позволив расположиться.  Как ни крути, Магна совсершенно безапелляционна. Ясно одно : что-что, а возражать ей точно не стоит. По крайней мере, сейчас.
- Устраивайся. Спрашивай и рассказывай сама, если хочешь беседы.

0

10

- Хах.. - почти печально  вздохнула нежить, сделав вид, что смирилась со своей участью, когда ее снова сгребли в охапку и куда-то уверенно потащили. Похоже объяснять, что ее корабль, капитана которого она знает, уходит ночью на западные острова было бесполезно. А вот найти ранним утром другой транспорт, который согласиться отвезти ее туда же будет задачей определенно не простой.
Вообще-то Ин"Си ничего не стоило уйти, вот просто прямо сейчас выскользнуть из этих цепких объятий  и юркнуть в ближайшую подворотню раньше, чем чем дамочка  успеет схватить свое оружие и выстрелить. Время скорость и  необходимые баллистические расчеты Иеро уже давно сделала. А дальше ищи ее свищи, как ветра в чистом поле. Вот только тогда, она просто  не сможет спокойно работать снедаемая любопытством. Как так, на свете есть технология в которой я не разобралась?! - Непорядок.  Так что наверное этой даме лучше не знать, что ее немая тщедушная птаха может быть опаснее шаровой молнии если обстоятельства вынуждают, но вот обычно, страсть как не любит сражаться. Предпочитая скорее скромно прикидываться мертвой ветошью, чахлой девицей которая без проблем орудует посохом в 7мь кило нежели корчить из себя бессмертную героиню боевика.
Постоялый двор выглядел уныло и безрадостно, а Сайленси уже и забыла когда, она в последний раз в такое место заглядывала. Нежить всегда предпочитала открытый воздух, таким тесным коробкам набитым живыми, с соответствующим духом и атмосферой, так что если и "засыпала" то чаще всего просто под луной.
-Устраивайся. Спрашивай и рассказывай сама, если хочешь беседы.
А? Когда это я успела захотеть общаться? Меня вообще интересует всего два вопроса. Что это все-таки за оружие? Как мне отсюда уйти и попасть на мой корабыль? И нет, таки три. Последний: Какого высшего эльфа тут происходит?
Иеро внимательно осмотрелась в комнате, и только потом прошествовала в другой ее край, облокотилась спиной о стену и там же села просто на пол  начисто игнорируя стулья. Блокнот был уложен на колени и в нем была нацарапана следующая фраза.
Ты не ответила на вопрос об оружии. Я инженер и это, пожалуй, единственное, что  мне интересно знать, кроме твоего имени, которое я уже знаю, а так же маленькой услуги и серьезного разговора о которых ты упоминала. Насчет вопросов, взаимно. Если есть о чем спрашивать - спрашивай. У меня тайн нет, но людям не всегда нравится то, что они узнают.

0

11

Инженер? Это все меняет в корне . - Голос теперь потерял любую окраску, кроме деловой. Да, теперь личность для Цвейг стала более интересной . Женщина подошла  к девице, склонилась над той , рассматривая с долей недоверия и задумчивости  .
- Мне нужны болты для оружия. Мои подходят к концу. Достать в мире что-то подобное практически невозможно . - Теперь Цвейг уселась напротив и уставилась в чужое лицо - Выходит, не зря я пожертвовала для тебя одним . - Кривая улыбка. Нет, конечно, доверять сразу этой девице было бы самым глупым решением за всю жизнь Магны. Взять, отдать сразу же Священное оружие в чужие руки. Глядишь, пристрелит, или еще чего. Впрочем, у болтеров всегда была одна великолепная черта : они заедали. Как не смазывай , не перебирай. Заедать переставали только лишь в том случае, если немного изменить конструкцию. Цвейг была против этого. Здесь, конечно, ее бы поддержали ортодоксальные  Механикум. Заевший болтер частенько спасал жизни. Многие жизни, которые действительно не должны были обрываться. Однако, рисковать все же, не хотелось .
- А еще было бы неплохо, если бы ты помогла мне подобрать топливо для меча . Я слишком плохо знаю этот мир.  Помимо прочего, мне нужна краска. Возможно, у тебя она есть.
В дверь постучали. Цвейг поднялась, открыла. На пороге оказалась девица с подносом в руках . Жизненные мелочи, но есть-то нужно. Магна ссыпала в чужую руку несколько монет, с  чем пришедшую и отправила. Дверь вновь закрылась.  Об ужине теперь Цвейг думать просто не могла. Она уселась напротив, вновь уставившись на девицу.

0

12

Как все быстро меняет упоминание о том, что я инженер  для выходцев из технически развитых миров. Вот деловой тон, совсем другое дело - это я уже понимаю.
Иеро еще раз внимательно посмотрела на приблизившуюся к ней женщину своими лимонно желтыми  глазами  после чего принялась писать ответ.
Какие цвета тебе нужны? Краской я могу тебя обеспечить хоть сейчас. Будем считать это той самой небольшой услугой за мое спасение.
Что же касается остального, то, как я уже говорила, я впервые вижу такое оружие на Свалке. Обычно здесь ничего  серьезней простых винтовок и кольтов не водится. Нет станков для обработки, нет нужных материалов, нет специалистов. Может из других миров приходят и с более навороченными вещами, но потом все равно бросают их, когда кончается заряд или патроны. Я, возможно, могу  сделать и то и другое для тебя, но ты переоцениваешь мою смерть если думаешь, что я стану делать это даром. К тому же, для того чтобы воссоздать боеприпасы я должна разобраться в их устройстве. Для того чтобы найти топливо для меча или его альтернативу, я должна понять, что используется в качестве топлива, какова система его распределения и подачи.  Так что...
- Ин"Си развернула блокнот для прочтения и когда Магда дошла до конца текста, красноречиво пожала плечами, мол это уже как сама знаешь.

0

13

Магна поднялась, чуть кивнув. Нет, Сороритас не думала настолько обязывать себе спасенную. Это было бы совершенно не честно.  Цвейг молча прошлась по комнате, смотря куда-то вдаль. Она смотрела и не видела, почти полностью погрузившись в какие-то свои мысли.  Остановилась женщина вновь перед нежитью, снимая с предплечья пластину доспеха .
- Вот,взгляни. Мне нужна нормальная краска, а эта лишь в темноте такой кажется. Краска - немного белой и много черной. - Магна вложила пластину в чужие руки. Конечно, пора бы уже от всего избавиться и отдыхать, однако...недоверие все еще было. Как знать, что решит девица учудить?
Цвейг вновь принялась мерить шагами комнату, задумчиво , хмурясь. Она сцепила руки за спиной, на вынужденную стать гостьей и не смотрела теперь. В голове- ворох мыслей. Разнообразных совершенно, заставляющих уходить от мира все дальше, все глубже в сои думы.
- Мне нечем тебе платить. Раве что, я смогу что-то делать для тебя.  У меня не встало вопросов о том,  чтобы доверить тебе оружие. Но не сейчас и не здесь, ты все должна понимать сама. - Выдала,наконец, беловолосая. Теперь  она отделила и вторую пластину с предплечья. Пора было оставить доспехи  и переодеться в нормальную одежду. Дело вовсе не в неудбстве. Впрочем, не так-то просто было находиться в тесной комнатушке , не сбивая предметов, не задевая мебели плечами. Одно радовало. Цвейг - не космодесантник.
- Когда ты сможешь заняться моим делом и где? Если тебя устроили условия. - Теперь женщина усмехнулась. Многое можно затребовать за такую работу. Впрочем, Магна была и готова на многое, лишь бы иметь запас болтов и топлива. А там , возможно, и с бионикой смогут разобраться. Возможно...в зависимости от того, что же с ней случилось.

0

14

Судя по взгляду в далекие сферы  ушли твои мысли...  - подумала нежить  забирая пластину брони, та на удивление оказалась гораздо более легкой, чем Иеро рассчитывала и это ее немало удивило потребовав более внимательного изучения. Ин"Си с  едва слышным щелчком вытащила из посоха  нечто, оказавшееся очень сложным подобием монокля с множеством перемещаемых линз. Нацепив его она внимательней присмотрелась к наплечнику и хмыкнула.
Ничего удивительного в том, что краска не берется как нужно, это же разновидность керамики  проходящей особую тепловую обработку с небольшим процентом адамантина для повышения прочности. В условиях свалки, тут подойдут только керамические краски на основе оксидов и соединений кобальта, а так же температурная обработка нанесенного пигмента, чтобы он держался. 
У тебя керамическая броня, для того чтобы краска держалась понадобиться ее тепловая обработка после нанесения. Я не встречала на свалке таких составов которые бы сцеплялись с керамическими поверхностями должным образом без нагревания. Те которые на водной основе просто слезут при первой же царапине и температуре выше градусов 50 -  написала Сайленси вернув наплечную пластину. Иеро проследила как Магна сняла второй наплечник слушая ее ответ.
Ну да просить у тебя слать мне бандеролями все трупы которые ты тут еще настреляешь, для того чтобы я могла слить с них кровь было бы страшно непрактично.
Когда угодно и где угодно, хоть здесь на месте. Я странствующий инженер, все свое ношу с собой. А если мне понадобится кузница для работы, я просто арендую первую попавшуюся у более сговорчивого хозяина.Что же касается оплаты, то может  у тебя есть редкие металлы, материалы, подробные знания и чертежи технических устройств, ненужные технические устройства - все это тоже годится в оплату. 
Не хотелось бы мне брать оплату услугами, услуга это  долгосрочный кредит, не хочется использовать его там, где есть вероятность больше никогда не встретится снова.

Отредактировано Ин"си (01.07.13 17:59)

0

15

Чертежи? Кое-что есть . - Задумчиво пробормотала Цвейг, хмуря брови. Есть-то есть, да как их достать? Как скоро будет новая вспышка " жизни" у бионики и насколько удастся долго пообщаться с системой?
-Однако, есть одна проблема. Это все здесь - Одноглазая постучала пальцем по черепу, подцепила на пальцы несколько прядей и приподняла их, показывая то место, где металл крепился к кости.
- Там, внутри, дополнительные ячейки памяти, в них хранится достаточно информации, однако, они заблокированы. Я не могу заставить систему их разблокировать, потому что она если и пытается начать работать, то редко и коротко. - За сим Цвейг распрямилась и снова посмотрела в чужие, до боли неправильные глазки. Не должно у гуманоидов, у людей, быть такого цвета глаз. Это или мутация, или признак ереси. Одно из двух. Однако, было бы неплохо предположить что это - мутация...и закрыть глаза.
- У меня нет редких сплавов,металлов, драгоценностей и чего-то еще. Все что у меня есть ты видишь. - Теперь Магна вновь отошла, открепляя остальные детали доспеха.  Закончив, одеваться та не поспешила. Просто вернулась обратно к дамочке.
Шрамов много, некоторые из них слишком аккуратные, длинные и одинаковые, чтобы быть уверенным в том, что заработаны в бою. Цвейг стояла над собеседницей, смотря совершенно спокойно, словно не совершалось сейчас чего -то..странного. Хотя....нет, не совершалось.
- Можешь осмотреть мое тело. Есть несколько портов, возможно...то чем-то поможет - А может и не поможет, но попытаться стоило. Цвейг не сильна была в бионике и кибернетике, всю жизнь это была забота Механикум и Госпитальерш. Дело этой Сороритки война и молитва. Ничего больше.
-В свое время мне они были нужны, но после...надобность пропала, впрочем, и убирать их я не стала. Может быть, не зря? - Кривая улыбка, одна из самых привычных. Немного нервозная, немного злобная, немного неприятная. Примерно такая же, как и ее обладательница, но видом своим выражает меньше опасности.

0

16

Ин"Си при виде этого не смогла удержать удивленного возгласа.
Ох ты ж эльф высший! Механика вживленная прямо в тело! Одним глазом тут дело не обошлось! Ячейки для расширения памяти? Мы для этого мнемотехники и мнемоалгоритмы используем, а тут - привинтил устройство в голову и носи с собой целую библиотеку не напрягаясь, странность да и только. В моем мире всегда были против такого сращивания органики и механики. У них что и медицина такая?  "Простите я не смог спасти вашего товарища, так как мне не хватило пару шурупов и шестеренок?! "   
Я смыслю в механизмах, но не во вживлении их в живых существ, в моем мире это не приветствовалось. Если есть что-то из этого, что можно починить чисто технически, не доставая ЭТО из тебя я попробую это сделать, но ни одной гарантии, что оно снова заработает, или частично заработает, не дам. Вероятно тонкая техника попала под воздействие сильного электромагнитного поля и частично закоротила. Там где есть внешний доступ я постараюсь исправить цепи, но что из этого выйдет не знаю. И еще одно, считывающих устройств у меня нет, а потому одна надежда на твою способность изобразить- написать-рассказать раньше чем оно, возможно, снова  откажет, так как потребует более тщательного ремонта, который не в моих силах произвести. -Написала Сайленси на новой странице блокнота, после чего  поднялась, а из посоха опять был изъят монокль, а так же набор очень мелких ремонтных инструментов.  Оценив ситуацию она черконула в блокноте еще одну надпись:
Лучше сядь на на кровать, а еще лучше на стул, иначе мне будет не удобно работать -ты высокая.

Отредактировано Ин"си (02.07.13 12:30)

0

17

З-з-аморожено до лучших времен

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 05.02.04 По паре пуль на каждого еретика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно