1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Имя - Айен Мидо, сокращений имени не слышала вообще ни разу в жизни, из веселого прошлого остались два пафосных прозвища - "Алмазный убийца" и "Хрустальный ястреб". Девушка, 23 года, бывший наемный убийца из элитного отряда, в настоящее время - жрица Камня, странствующий медик.
Спутница, Ив Новэнбрай - загадочный дух женского пола, живущий в теле жрицы, о котором многое неизвестно даже Айен, в том числе и возраст. От местных Ив заработала прозвище "банши", хотя не имеет ничего общего с этими кричащими духами. Род занятий Ив - паразит, телохранитель, советчик и сумасбродный авантюрист.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).
Айен - человек, дочь дворянской семьи Мидо, и по совместительству - единственная наследница своих родителей. Воспитание в ее семье с самого начала разительно отличалось от классического - вместо светской львицы, способной только петь, танцевать и кокетничать, в Айен растили и тренировали наемника, чья цель и задача номер один - безжалостно отнимать человеческие жизни и беспрекословно выполнять приказы Его Величества. Однако все не так гладко, как кажется: это была вынужденная мера со стороны родителей, так как детство их дочери пришлось на период затишья между двумя этапами Гражданской войны, бушующей в стране, да и сама девочка не была рада избранному для нее пути, втайне от всех расширяя свои познания в магии и медицине.
Постепенно Айен начали отправлять на задания, и жизнь девочки становилась все более и более тошнотворной для нее самой до тех пор, пока ее в возрасте одиннадцати лет не отправили на зачистку старой городской церкви, в которой, по слухам, обитала некая "банши", сильно докучающая местным. На проверку "банши" оказалась веселым и сумасбродным духом, изгоем среди своих и достойным собеседником для потрепанной Айен, поэтому, посовещавшись с духом непосредственно, девочка сохранила жизнь хулиганке, взяв с нее несколько обязательств, которые впоследствии переросли в крепкую дружбу.
История девушек совершила резкий поворот 14 числа месяца Огненного Цикла 1035 года по летосчислению Синона, во время второго этапа войны, когда после успешных военных действий со стороны королевского двора отряд Одержимых (бунтовщиков) предпринял резкую контратаку непосредственно по пригородам Столицы, в тот самый момент, когда они были защищены меньше всего. Отряд Айен оказался зажат в той самой заброшенной церкви, в которой девушка семь лет назад познакомилась с Ив. Схватка продолжалась до тех пор, пока банши не почувствовала, что ее подруге грозит серьезная опасность: находясь под давлением сложившейся ситуации, Ив вселилась в тело девушки вопреки своему желанию, раскрыв себя как "Подчинитель" - паразит, питающийся душами людей, их магией и способностями. Бой был выигран, но девушки оказались скованы вместе, так как Подчинитель не может покинуть тело своего хозяина вплоть до его смерти, а Ив приходится вопреки своему желанию подпитываться жизнью Айен. Жрица же, обнаружив лазейку к свободе от прошлого, сбежала из дома, прихватив с собой семейную реликвию - алмазный меч Альмиангар, и твердое намерение проявить себя как медик и жрица Каменного круга, где она обучалась медицине.
Спустя еще несколько лет кочевой жизни дорога Айен пересеклась с путем падшего божества, асура по имени Вальдемар, которого жизнь потрепала ничуть не меньше, чем саму девушку, и жрица, постепенно врачуя травмы юноши, залечила и свои, влюбившись в Вальдемара. Однако, характер асура оказался куда тяжелее, чем казался, и девушка приняла решение расстаться с асуром на неопределенное время, в ожидании пока молодой человек не избавится от некоторых из своих пагубных привычек, которые Айен была не в силах терпеть. Теперь жрица снова путешествует вместе с асуром, являясь при нем "якорем здравомыслия" и ходячей совестью - не без стараний Ив и помощи весьма неприятных драматических событий, разумеется.
В Мифик Айен попала в первый раз совершенно случайно (как и все остальные, впрочем), ориентировочно 15 Пьяря, как выяснилось позднее. Девушка пошла за странным фиолетовым туманом, настигшим ее на пути в таверну, оказалась в каком-то странном месте, а потом таким же странным методом оказалась снова на дороге, но уже через неделю. Нечто подобное повторялось еще два раза, и на третий раз выбраться из странной местности оказалось невозможным... Кроме того, после возвращения жрицы назад Ив постоянно ворчала о том, что ее зеркала не работали, то бишь, связь с Айен терялась на какое-то время, но потом очень медленно, постепенно налаживалась дня так через три-четыре, но все равно оставалась довольно слабой.

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
Айен и Ив - две разные личности, и внешность, и характер у обеих совершенно разные: жрица является обладателем каштановых волос с рыжим отливом длиной до плеч, серо-голубых глаз и весьма спокойного нрава (на людях, по крайней мере), Ив же щеголяет длинной, взлохмаченной пепельно-белой шевелюрой, вдобавок к синим глазам и буйному нраву, склонному к разного вида авантюрам.
Поскольку большую часть времени Ив проводит в подсознании Айен, названном Бездной, то из одежды у банши только скромный белый сарафан, жрица же постоянно носит синие бриджи, полусапоги на небольшом каблуке, блузку с коротким рукавом и кожаный корсет с металлическими вставками поверх, меняя их на теплую блузу с длинными, свободными рукавами, шерстяные штаны и длинные сапоги в холодное время года.
Отличительные черты: и у Ив, и у Айен под левым глазом имеется по отметке, вот только у банши она врожденная и витиеватая, а у жрицы - "подарок от родителей" на восемнадцатилетие: в связи с постоянным стрессом у Айен была выявлена тяга к алкоголю, поэтому девушке поставили под левым глазом узкую символьную отметку, охраняющую ее от интоксикации и отравлений веществами химического рода, поэтому жрица перестала пьянеть от алкоголя, сохраняя трезвый рассудок. Еще одна из отличительных черт Айен - длинное, нитеобразное алмазное ожерелье из простых круглых бусин, опутывающее либо шею, либо руки девушки, а также ярко-синий плащ с серебряными узорами. Кроме того, жрица тщательно прячет под одеждой большую отметину во всю спину - неприятный подарок от Ив в честь договора.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
В связи с особенностями воспитания Айен - тренированный убийца, и мастерство, как говорится, не пропьешь - слаженность движений и реакция сохраняются у девушки и несколько лет спустя, как и весьма неплохое обращение с кинжалами и мечами шпажно-рапирного типа, хотя есть подозрение, что сноровка постепенно теряется. Магические же способности жрицы издали можно принять за стихийные, но это далеко не так - опираясь на лечебные и химические свойства веществ, девушка может менять их агрегатное состояние, создавая нужные ей предметы и материалы, основной упор делая на кристаллизацию (камни и металлы в частности, как драгоценные, так и не очень), изредка балуясь продажей своих изделий и живых существ, сделанных из камня - правда, служат они строго определенный срок и ни дня больше. Как ни крути, но жрица на данный момент является медиком, и полученные знания о природе веществ дают ей возможность напрямую контролировать химический баланс человека (что может играть как и позитивную, так и негативную роль) и влиять на него. Магические свойства определенных камней, которые создает девушка, в этом случае являются лишь катализатором ее силы.
Ив же, как и любой Подчинитель, может спокойно использовать способности своей хозяйки и меняться местами с Айен, занимая ее тело - первым признаком подобной перемены являются стремительно удлиняющиеся и белеющие волосы, а также изменившаяся отметка под левым глазом, хотя происходит такая метаморфоза достаточно редко. Еще реже бывают такие случаи (бывало лишь дважды с момента слияния девушек), когда банши задействует все свои магические ресурсы на полную, меняя структуру тела Айен и превращая ее саму в Подчинителя: в таком случае из отметки на спине вырастают два хрупких, стрекозоподобных крыла, а тело покрывается легкой металлической броней, и жрица на короткий срок получает возможность украсть чужую магию. Но взамен за силу Ив девушке приходится очень дорого платить: за одну минуту нахождения в подобном состоянии Ив забирает к себе около двух лет от жизни Айен, поэтому банши всячески отговаривает жрицу от такого рода ходов, стараясь не допускать подобного развития событий. После превращения наблюдаются побочные эффекты: пока строение тела девушки меняется обратно к человеческому (это происходит в течение двух-трех дней), наблюдается сильное кровотечение из отметки на спине и чудовищная регенерация тканей организма (что к отметке на спине не относится).
В обычном своем состоянии Ив следит за Айен из Бездны, похожей на заснеженную пустыню, через многочисленные зеркала, захламляющие пространство сознания жрицы, параллельно отслеживая физическое состояние девушки и телепатически комментируя ее поступки, от чего наемница часто буквально лезет на стену.

Имеется богатый опыт в:

- восстановлении предметов по фрагменту магическим путем (хобби Ив);
- маскировке под куртизанку;
- ночной рыбалке;
- готовке еды на ораву минимум в пять человек;
- ночных набегах на мелкий рогатый (и не рогатый) скот, оставленный без присмотра;
- пропихивании предметов большого габарита в маленькую сумку на поясе;
- краже тела спящей Айен с последующими прогулками по окрестностям и сокрытием данного преступления;
- поиске песка, так как среди образцов этот гадский оксид кварца кончается быстрее всего;
- закатывании истерик по поводу очередной пьянки/измены/вооруженного дебоша Вальдемара.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).
С собой у Айен есть небольшая поясная сумка из кожи, расширенная специальным заклинанием и до отказа набитая медикаментами/камнями/химическими элементами в склянках, костяной кинжал с резьбой в виде тигра для разделки дичи, узкий стальной кинжал, отделанный бирюзой и предназначенный для самообороны (оба хранятся в ножнах на поясе, расположенных сзади), записная книжка и два серебряных медальона с изображением Луны и Солнца - подарок от сослуживца из отряда, специализировавшегося на фамильярах. В медальонах хранятся пантера и леопард по кличке Полночь и Полдень, но Айен редко пускает их в ход - отчасти из страха потерять столь ценный подарок, отчасти из-за уколов ревности - оба животных больше любят мужской пол, а если быть конкретнее - Вальда, пропуская многие из приказов хозяйки мимо ушей при его присутствии. Важным элементом гардероба Айен является фамильный меч Альмиангар,  замаскированный под алмазное ожерелье, с которым девушка не расстается ни на секунду. В случае опасности жрица меняет структуру бусин ожерелья, возвращая мечу прежний облик. Последним предметом, и по совместительству слабым местом девушки являются маленькие золотые песочные часы, отмеряющие остаток жизни Айен. Эти часы появились после инцидента в церкви, и доподлинно известно, что без них жрица не может превратиться и использовать силу Ив, что к лучшему, но банши предупреждала, что если часы будут повреждены или разбиты, то жизнь девушки окажется под угрозой. Сейчас часы надежно спрятаны у асура.
Помимо всего прочего, после перемещения в Мифик все предметы, хоть как-то связанные с заклинаниями жрицы, буквально взбесились до тех пор, пока она не покопалась в их строении заново: из сумки на ходу вываливались предметы, причем большинство склянок сильно пострадало, Альмиангар принес парочку неприятных сюрпризов, внезапно меняя форму ожерелья на меч, один раз чуть было не проткнув ногу Айен, поэтому девушка на какое-то время перевесила меч за спину, в импровизированные ножны. С часами, видимо, тоже было не все чисто - отметка на спине периодически кровоточила, не причиняя боли, но доставляя немало дискомфорта.

6. Культ. Покровитель.
Из-за смешения двух личностей с покровителями получилась любопытная ситуация: покровителем Айен стал Рогатый, так как девушка попадала в Мифик первой, а Ив постепенно "подтягивалась", поэтому по своей сути жрица является чистым а-тишником. Сама же банши находится под покровительством Рыбки из-за того, что Свалка окончательно поглотила саму банши уже в период влияния Горенции.
Сама по себе Айен не очень верит в могущественных божеств, но верит в духов природы и Хранителей - так уж повелось с детства.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).
Постоянный ник - aragnael, Скайп, РК и ID В контакте абсолютно такие же))
2. Пробный пост (тема задается проверяющими, не обяз.)
...

Отредактировано Айен Мидо (18.07.13 22:08)