Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 15.2.04. Штормовое предупреждение


15.2.04. Штормовое предупреждение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название: "Штормовое предупреждение"
2. Дата: 15 пьяаря
3. Время и место действия: небольшой сельскохозяйственный островок близ Западного Треугольника, полдень
4. Суть: Даже у стихийных духов случаются плохие дни. Витаешь себе в облаках, а тут раз!- и призывает какой-нибудь заклинатель-недоучка. А если этот недоучка вдобавок последователь Запечатанного и отправляет призванного духа ни много ни мало разрушать все, что под руку попадет? Остается только расслабиться и получать удовольствие...
5. Игроки: Фу, Ийа

0

2

- П-проклятье, почему не сраб-ботало?- бормотал горбун-заклинатель, бродя вокруг артефактной чаши, над которой парил Фу.- Здесь должен был появиться призванный дух, но я ничего не вижу!
- И не увидишь,- заверил элементаль. Горбун с визгом отскочил на середину тесной комнатки и стал озираться по сторонам.
- Кт-то здесь?! Д-дух, это ты?!
- Это я,- вздохнул сильф, отчего по помещению загулял ветер.
Испуг на лице заклинателя сменился торжествующей ухмылкой.
- Сработало! Сра-бо-та-ло!! завопил он и, откинув голову назад, залился визгливым смехом.
"А день так хорошо начинался",- с сожалением подумал Фу, безуспешно пытаясь пошевелиться. Наконец тоненькое "ке-ке-ке", которое горбун пытался выдать за злодейский смех, прекратилось, и заика спросил:
- П-почему ты невидим?
- Я сильф,- коротко ответил Фу.- Я - воздух. Нас не видят ничьи глаза.
- Д-дух возд-духа, да?- Заклинатель снова нехорошо усмехнулся.- Сойдет. Итак-к-к-кх, слуша'ай меня! Я п-призвал тебя, и тепе-перь ты п-принад-длежишь мне. Д-даже не пы-пытайся прот-тивиться, не выйдет!
- Чушь,- бросил Фу.- Элементали не принадлежат никому, кроме своей стихии. А на аватару Ийи такая страхолюдина, как ты...
- Зат-т-т-ты-к-к-к-нись!!!- взвыл горбун, сжимая кулаки.- Во-п-п-первых, разгов-варивай со мной поч-чи-тите-тельно! Во-вто-торых, не п-п-переб-бивай меня! И еще...- его глаза затуманились,- к-когда обраща'аешься к-ко мне, не забывай доб-бавлять "г-г-г-госп-подин". Ясно?!
Фу молчал. Будь у него в этой форме лицо, на нем была бы издевательская улыбка. Команда "заткнись" не была отменена, так что можно было со спокойной совестью молчать и наблюдать за злящимся заклинателем.
- Отвечай, тебе ясны мои слова?!- наконец догадался тот.
- Да, г-г-г-госп-подин,- ответил Фу, внутренне улыбаясь до несуществующих ушей. "Г-г-г-госп-подин" скривился, но промолчал.
- Итак, твоей первой задачей будет...- Горбун закатил глаза.
"Сейчас прикажет доставить ему гору золота, десяток красивых девушек и какого-нибудь старого врага, чтобы его унизить",- решил элементаль, уже достаточно насмотревшийся на подобных типов.- "Потом враг надает ему люлей, вместе с девушками порастащит золото, а виноват буду я. Идиот."
Но желание оказалось совершенно другим.
Твоей первой задачей будет уничтожить всех людей на этом острове - кроме меня, конечно - и разрушить все дома до основания. Убивай как можно кровавее, во славу и величие Запечатанного Бога, да ниспошлет он мне частицу своей необоримой мощи!
"ЧТО?!!"- ужаснулся сильф, против своей воли закручиваясь в небольшой, но очень мощный вихрь и начиная разносить в щепки хижину заклинателя. Действительно, сказано "разрушить все", значит, разрушить все.
"Ийа, Мать-Покровительница, не дай мне пролить кровь невинных!"- мысленно взмолился элементаль, медленно двигаясь к лежащей неподалеку большой деревне и параллельно уплотняя воздушные потоки своего вихря в бесконечно тонкие и бесконечно острые лезвия. Привлеченные грохотом разлетающейся хижины люди сами бежали навстречу.
БЕГИТЕ ОТСЮДА!!!- взвыл сильф, не получивший приказа молчать. Люди заметались от неожиданности, оглушенные, растерянные. Раздались первые крики ужаса, ставшие еще громче, когда секущий вихрь настиг ближайшего человека. Женщина лет сорока в простом домотканом платье не успела даже вскрикнуть, разбрызгавшись кровавым туманом. Тогда, наконец, все побежали обратно к деревне.
- БЕГИТЕ! УХОДИТЕ ИЗ ДОМОВ! БЕГИТЕ С ОСТРОВА, ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫЖИТЬ!!
Сзади, с руин хижины, послышалось слабое "Молчать!", и голос элементаля оборвался. Слышен был только свист бесчисленных лезвий.

0

3

День обещал быть не плохим, если бы не внутреннее беспокойство, что преследовало девушку весь день. Как ни странно, но хотелось куда-то уйти, но не быть так, где Ийа была в данный момент. Они со Стихсом остановились в местной трактире, но огненно рыжая и глаз не могла сомкнуть начиная с шести утра. Бросив взгляд на спящего Бога, она села в кресло, начиная думать, что же происходит. Но это длилось до тех пор, пока половинка Половинчатого Бога не услышала в голове фразу, которая заставила ту вскочить с кресла в мгновение ока.
-"Ийа, Мать-Покровительница, не дай мне пролить кровь невинных!"
Голос Сильфа, который раздался в ее голове просто всполошил все сознание и девушка лишь кинула взгляд на спящего Стихса. Нет, у нее нет времени ждать, пока "Спящая Красавица" проснется. Она должна быть рядом со своим подопечным, а не мешкаться, раздумывая над тем, нужно брать мужчину с собой или нет.
Пусть спит... моего отсутствия и не заметит...
   Сосредоточившись, Ийа закрыла глаза, "нащупывая", где может быть Фу. Его голос она не могла спутать ни с единым существом на свете, ибо знала каждого подопечного в отдельности и сейчас настал момент, когда это пригодилось.
  Через мгновение девушка уже стояла на улице посреди деревни и видела, как на нее надвигается вихрь, который нес смерть и разрушение.
И в какую передрягу только смог попасть мой милый друг? Видимо в серьезную...
Сжав кисти рук в кулаки и затем расправив, девушка стала поднимать медленно руки к небу. Вместе с этим движением воздух вокруг стал сгущаться, ограничивая при этом движения сильфа. С каждый сантиметром, что он становился ближе, его затягивало в некое подобие воронки, только это было немного другое. Ийа хотела заключить его в определенный промежуток пространства и выяснить, что же происходит.

0

4

Первый дом разлетелся в щепки - его обитатели едва успели выскочить. Но откуда-то выскочившая рыжая женщина встала на дороге у порабощенного элементаля.
"Что ж ты делаешь, дуреха, размолочу же в пыль",- беспомощно подумал Фу, против своей воли нацеливаясь на рыжую. Вдруг окружающий воздух стал каким-то густым, вращение сильфа замедлилось, но он продолжал двигаться к намеченной цели.
"Элементалист,-" решил Фу.- "Только это не поможет. Все равно уничтожу, только медленнее и болезненнее."
Рыжая упрямо не отступала, похоже, вкачивая все силы в поддержание заклятия. Воздух становился все гуще, элементаль двигался все медленнее, расстояние до жертвы все сокращалось.
"О Ийа, образумь эту самоубийцу... Ей же сил не хватит!"
И вот наконец залипающий в воздухе, как мошка в янтаре, Фу добрался до рыжей аэромантки.
"Ой, дура... Будь проклята моя немота!"
Лезвия достигли жертвы - и остановились, будто наткнувшись на непробиваемую стену.
"Высший воздушный барьер,-" определил Фу.- "Но барьеры такой мощности под силу только элементалям, а она явно не из наших. Кто же тогда...
И тут пригашенные в угоду убойной силе сенсорные способности сильфа наконец ощутили знакомый запах горячего воздуха.
"Ийа... Я поднял руку на саму Покровительницу! Так почему я еще не развоплощен?"
Тем временем воздух вокруг продолжал твердеть, пока на улице деревни не появился ясно видимый огромный прозрачный шар с запечатанным внутри вихрем. Люди начали собираться, чтобы поглазеть на этакое чудо.

0

5

Он тут и он рядом - Фу. Хорошо, что девушка успела как раз вовремя и сильф не успел сотворить непоправимого. Но, зная своего подопечного, она могла точно сказать, что тот не способен на такое, по своей воле. Здесь было что-то еще, что заставило его делать это или кто-то. В такое время каждый, кто имеет дар считает себя колдуном и творит, что хочет.
Понимающе взглянув на элементаля, девушка протянула руки сквозь созданный барьер и прикоснулась к нему. Ийа прекрасно понимала, что Фу тут ни при чем и стал лишь частью злого умысла, попав в магические сети.
- Фу, скажи мне, что происходит? Кто поступил так с тобой?
Прежде чем действовать - Знак привыкла думать, что и отличало ее от Стихса, который делал наоборот - сначала действует, а потом думает. Из них складывалась идеальная пара, если так посмотреть.
Для начала нужно было найти виновника, а там уже и разбираться по факту. Плюс к тому же, ее подопечный молчал, что характеризовало "обидчика" - она не услышит ответа на свой вопрос. Ибо Фу запретили говорить и ничего она не сможет узнать из его уст.
Что же, придется мне самой найти незадачливого колдуна. Благо - воздух, как и любой другой предмет, оставляет следы и их я сейчас и найду. Пусть молится своим Богам тот, кто это сделал, но ему несдобровать, когда я до него доберусь. Я очень не люблю, когда моих подопечных обижают. И ровен час, я поджарю его пятую точку.
Мягко улыбнувшись, Йиа отошла на шаг назад, создавая новое заклинание, которое откроет для нее следы, что оставил сильф. От деревни шла маленькая тропинка куда-то вглубь леса.
Отлично...заклинатель был беспечен...что не приказал сильфу переместится, прежде чем начать разрушительную миссию...
- Все хорошо, Фу... я помогу тебе...,- успокаивающе проговорила Знак,- только разберусь с одной маленькой проблемой, так что тебе придется побыть здесь...
После сказанного рыжеволосая Богиня пошла по следам, которые и должна были привести ее к заклинателю духов или кто там был. В ее руках стали медленно образовываться фаерболы, которые несли за собой не только запугивающий характер.

Отредактировано Ийа (29.07.13 12:28)

0

6

Заклинателю было отлично видно, как рыжая сволочь остановила его духа и направилась к руинам хижины. Он заскрипел зубами - проклятые маги, вечно они ставят палки в колеса - и начал повторять ритуал вызова. Времени было полно: пока рыжая доберется до хижины, пока поймет, что его там нет, пока найдет его запасное убежище - он просто завалит ее духами!
Фу ждал. Вернее, ждал его разум, а порабощенная оболочка пыталась пробиться сквозь шар твердого воздуха. И, надо сказать, небезуспешно. От внешнего мира до заключенного внутри сильфа пролегла микротрещина, которой ему вполне хватило. Разуплотненный элементаль потихоньку, по молекуле, вытек из ловушки и снова принялся за дело, выкосив одним ударом половину деревни, собравшуюся поглазеть на невиданную штуковину.

0

7

Завершен

0


Вы здесь » Хранилище миров » Хранилище эпизодов » 15.2.04. Штормовое предупреждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно