Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Dellirium


Dellirium

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о

Название форума: Dellirium
Адрес форума: http://dellirium.rusff.me
О форуме (суть, сюжет):
"Делирий (лат. delirium — безумие, бред; лат. deliro — безумствую, брежу) — психическое расстройство, протекающее с нарушением сознания (от помрачённого состояния до комы). Характеризуется наличием истинных, преимущественно зрительных, галлюцинаций и иллюзий."
А если коротко и понятно - это экспериментальное фэнтези, создатели которого решили совместить юмор и хоррор, наш век и средневековье, мистику и фантастику.

Сюжет.

"Был Человек, и стоял он на развилке прогресса.
Он был ленив и, посмотрев на дорогу Технологии, испугался, ибо разглядел там формулы, технику, чертежи... Но была там и другая дорога - дорога Магии.
И решил Человек, что магия потребует у него меньше усилий, потому что было ему проще щелкнуть пальцами ради появления огня, чем тереть кремень.
И возвел он тогда города-государства, и посадил в каждом из них своего отпрыска…"
Но когда это было!
Сейчас, в наше время, небеса бороздят воздушные всадники на свирепых тварях, разбойники грабят дракованы, а революционеры проводят разного рода демонстрации под окнами городских жителей. Теперь по проводам идет наичистейшая магическая энергия, вырабатываемая на местных станциях. На улице можно спокойно увидеть ребенка, выгуливающего домашнего дракончика или группу химер, разгоняющих хулиганов.
    В целом все выглядит не так уж и плохо. Со стороны... Однако уровень жизни местного населения оставляет желать лучшего. В то время как высокопоставленные лица и дворянство едят деликатесы в собственных особняках, народ вынужден втридорога платить даже за самые, казалось бы, дешевые продукты и ютиться в небольших квартирках.
    Возмущению жителей не было предела, и они собрали революционное движение, всколыхнувшее и поднявшее на поверхность преступный омут Фокса - одного из крупнейших городов-государств этого мира. На улицах днем и ночью собирались толпы демонстрантов, призывающих вступить в партию "Правых" и критикующих политику власти. Стали пропадать люди. Дошло даже до того, что однажды утром в одной из подворотен нашли труп известного мага, лишенного магической силы и... души. В убийстве стали подозревать новое революционное движение, а по городу поползли слухи о собирателях душ. Умные люди начали копаться в исторических документах, глупые же... стали просить помощи у соседних городов-государств."

http://s5.uploads.ru/l2f48.jpg

0

2

0

3

Dellirium: все очень страшно.
http://s4.uploads.ru/BNTWh.jpg

Кто такие...

Так как для создания высших химер требуется немыслимое количество  энергии, в лаборатории был открыт новый способ ее добычи: расщепление души. Как, кем и когда был открыт этот способ добычи энергии, история умалчивает, но современная подпольная деятельность лаборатории во многих случаях зависит именно от энергии душ.
А раз спрос есть, то найдутся и те, кто будет этот спрос удовлетворять. Нет-нет, никакой торговли. Как можно? Все абсолютно насильно, по большей части. Даже если некоторым индивидам за это деньги и платят.

Сюжет | Расы | Организации

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Dellirium


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно