1. Имя; клички, фамилия (не обяз.), пол, возраст, род занятий (профессия, чем занимается, цель в жизни).
Шигги Л’Шец. Пол мурррржской. Возраст в районе 35-40 лет (по меркам его расы возраст молодой). Типичный гип... этим и живет.

2. Кем является (раса, откуда родом); биография (не обяз.).
Раса котолюдей или человекокотов или котолюдов. В общем-то, название можно придумать хоть какое, суть в том, что он прямоходящий кот, который ко всему прочему носит одежду поверх густой шерсти.
Детство провел в небольшой котолюдской общине, которая находилась неподалеку от крупного города. Дома появлялся редко, исследуя окружающий его мир. С воровством познакомился рано, обучал его мастер Ту' Кшар… Обучение проходило в три этапа: взлом замков, кража кошельков и жульничество. Все три этапа Шигги закончил с отличием, и даже сам мастер признал его природные таланты к воровству. К двадцати годам отправился с пиратами в путешествие и даже побывал капитаном, когда команда вздернула предыдущего. Поначалу пост приносил лишь удовольствие: Шигги покорял небесные выси, грабил богатые суда, торговал контрабандными товарами. Но однажды он почуял неладное, а именно подслушал разговор матросни, из которого следовало, что Шигги пора отправиться по следам первого кэпа. Л’Шец не растерялся, сиганул на парашюте за борт и был таков. На этом его пиратская карьера фактически закончилось.
Конец света Шигги пережил благополучно и быстро приспособился к новым условиям. Первое время он даже устроился в службу психологической помощи... вероятно потому, что податься больше было не куда, а те ребята предоставляли жилье.
После он переехал на Альфин-Тарки, где поселился в магической обители, соврав, что он ученый, философ и мыслитель. В обители он прочитал немало книг и вдоволь налюбовался магическими фокусами. Дальнейшая его судьба мотала из страны в страну, с острова на остров. Он многое познал, многому научился. На данный момент он живет на своей летающей яхте «Усатая Сьюзен» в компании столь же летающего карпа (что-то вроде домашнего животного). Яхта эта пребывает в плачевном состоянии (кое-где есть дыры, краска облупилась), но, тем не менее, она стала домом для Шигги. На ней есть все что нужно: кухня, кровать и трюм, который можно набивать добытыми сокровищами.

3. Внешний вид, характер, общее впечатление (каким кажется), отличительные признаки.
Симпатяга. Как и все коты обладает природным обаянием, от которого все прочие расы расплываются в умилительной улыбке. Да, мечты-мечты… обычно, завидев Шигги, представители других рас тянутся к метле. Впрочем, обаяние от этого не страдает. Нисколечко.
У Шигги густой, мягкий мех, которому позавидует и какой-нибудь песец. В окрасе есть и рыжий, и черный, и белый цвета, иными словами довольно таки пестрый. Уши торчком. Хвост пушистый. Еще не влюбились? Рост практически стандартный для его расы, а именно сто шестьдесят восемь сантиметров. Фигурой худ, мускулатура развита настолько насколько это нужно. На левом глазу носит повязку и не потому, что глаза нет. И даже не потому, что так велит пиратская мода… Просто, ему так нравится… тем более у Шигги разные глаза: янтарный и светло-васильковый. Именно глаз цвета неба он и закрывает. Опять же, повязка придает Л'Шецу поистине воинственный вид, а пиратам, авантюристам и контрабандистам это порой необходимо...
Врет нагло и исключительно из любви к процессу. Меж тем бывает и честен, при этом чаще, чем может показаться. Но вот понять где ложь, а где правда в его словах задача подчас невыполнимая. Все потому, что он практически верит в свою ложь. А вообще, Шигги самый настоящий добряк. До убийств не опускается, у бедных не крадет (да и красть у них нечего), может запросто накормить кого-нибудь обедом и даже помочь с закупом еды. В драки не лезет, старается пресечь их тихо и мирно. Для Шигги не трудно согласится в собственной неправоте, даже если он истинно прав. Не прочь пошутить, потравить байки и эпические истории, в которых он якобы играл ключевые роли. Не дурак выпить… особенно рома. Когда пьян, несет околесицу и признается всем и каждому в любви.
Как ни странно весьма начитан и умен, но редко показывает это, прикидываясь легкомысленным дурачком. Обожает любоваться природой, гулять по лесам, валятся в траве… Города тоже любит и чаще за разнообразие. Любопытен, но излишне совать нос в чужие дела не станет, ибо осторожен и скрытен. Питает особую любовь к магам и всяким магическим штуковинам. Делает текстовые наброски и в будущем, вероятно, напишет книгу.

4. Дар (магические способности, не обяз.), религиозная принадлежность (не обяз.), физические характеристики, умения (увлечения), особенности (склонность к чему-либо, талант).
Взлом замков, подрезание кошельков и так далее… Умеет драться на кинжалах, но ввиду доброго нрава наносит не смертельные, но выводящие из строя удары. В этом деле он достиг некоторого мастерства. Обладает природной ловкостью и верткостью. Коллекционирует отмычки. Увлечен писательством.

5. Инвентарь (постоянные вещи с собой), оружие, собственность, местоположение дома (если есть).
Стальные кинжалы, сумка-шмотник. Одет в рубашку кремового цвета, черную жилетку и штаны. В непогоду поверх надевает бледно-синий плащ с заплатами. Так же у Шигги имеется огромный рюкзак для перетаскивания всякого барахла.
Самая крупная собственность Шигги - это яхта «Усатая Сьюзен». Та еще посудина.
Размеры яхты вполне себе средние, а именно пятнадцать метров в длину. Нос вытянутый, на его конце имеется та самая усатая барышня человеческой наружности. Ширина яхты три метра, а высота около двух. Некогда она была окрашена в белый цвет, но сейчас вся краска облупилась, а за ней обнажилась древесина. Есть в корпусе яхты и пара дыр. Зато парус новенький и ярко сияет в солнечный день. Управляется яхта из небольшой остекленной рубки.
Под палубой скрыта небольшая кухонька и спальня с мягкой кроватью на двоих с бархатным заплатанным покрывалом. Остальная часть судна занята трюмом, где временами скапливается ценный и не очень хлам.

6. Культ. Покровитель.
К культам не причислен, в покровителях Рыбка.

Дополнительная информация:
1. Связь с автором (ICQ/Skype/Страничка в vk.com и т.д., e-mail только если вы клянетесь, что проверяете ежедневно :longtongue:).
Голубиная почта.

Отредактировано Шигги (12.08.13 15:28)