Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Западный Треугольник » 14.02.04 «Самоучитель по влипанию в неприятности» ч. 1


14.02.04 «Самоучитель по влипанию в неприятности» ч. 1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/iTDrf.png

1. Название: «Самоучитель по влипанию в неприятности» ч. 1

2. Дата: 14-е пьяаря, 4-ый год эры БЗ.

3. Время и место действия: один из многочисленных баров, где ошиваются всякие отбросы, а так же яхта Шигги «Усатая Сьюзен».

4. Суть:

Только представьте: мрачная подворотня, старик с деревянной ногой, от которого пахнет чем-то неприятным и старая, пожелтевшая карта сокровищ в его руке. Дешевый пиратский роман? Очередная бла-бла история про пиратские сокровища и лихих флибустьеров? Хм... едва ли... так как в истории принимает участие Шигги, а он терпеть не может дешевые пиратские романы и на роль лихого флибустьера тянет разве что во снах. И то собственных.

Так или иначе, но эта история и правда началась с карты сокровищ. Вот только никакого старика в мрачной подворотне не было, а заветный клочок бумаги Шигги обнаружил в магазине старьевщика и сумел выменять на своего летающего карпа Левиафана. Карп при этом через несколько часов вернулся к Шигги... старый цыганский трюк его никогда не подводил.

Но что делать с картой, спросите вы? Хах! Конечно же, искать сокровища, сто чертей на сундук мертвеца! Йохохохохохо!

5. Игроки: Шигги, Герцогиня Де Флер(?), Базилий, а так же все кто пожелает принять участие в этом безумии.

Отредактировано Шигги (28.08.13 21:41)

0

2

У разных личностей приключения начинаются с различных событий. Кто-то встречает компанию пилигримов, кто-то случайно находит золотое колечко, которое почему-то нужно срочно бросить в вулкан, а кто-то сам ищет эти самые приключения на свой зад. Шигги был из той серой, прозаичной массы народа, которая приключения находила чаще всего нажравшись виски (или чего-нибудь более-менее горючего).

Так вот Шигги нажрался. Не сказать, чтобы в доску или в дрова, но приблизительно в треснувшее стекло. Еще один глоток и вдребезги... Обычно в этом состоянии Шигги признавался всем в любви, вел себя как настоящий добряк и в особо удачные дни являлся душой всей компании. Но на этот раз компания в баре, название которого ни единый клиент поутру и не вспомнит, собралась бездушная. Головорезы, пираты, контрабандисты и прочие отщепенцы.

- Так значит ты искатель сокровищ? – раздался бас одного из посетителей, которому посчастливилось пить рядом с Шигги.
- Да, черт возьми! – ответил кот, едва шевеля языком, а затем шепотом добавил. – ГИП, если быть точным...
- Гип? Хах... герпес и подагра?
- Нет... ГИП – это... это как его там... хм. Но точно не герпес, я бы запомнил.
- Так может у тебя и сокровища имеются? - украдкой спросил главарь отбросов, мужик с беззубым акцентом.
Шигги сделал довольную мину.
- Сокровищ нет, но есть... КАРТА! – крикнул он и выхватил клочок бумаги из внутреннего кармана. – Ее я купил... у... старика с одной ногой и... крюком вместо руки! У него было... зловещее прошлое, он ходил на Черной орхидее.
Несмотря на свое пьяное состояние Шигги умудрился привнести драматизма в свой рассказ.
- Брехня! Черная орхидея... это миф!
- А вот и не брехня! – вступился один из бывалых покорителей небес. – Я сам ее видел! Она... черная как ночь!..
- Спасибо, - кивнул Шигги, - дальше я. Кхм... на черном как ночь фрегате Черная орхидея. Их капитан за долгие годы собрал столько сокровищ, что не сыскать трюма способного перевести их за раз! О! Там есть легендарные артефакты, способные подарить великое могущество любому кто их найдет...
- И этот старик просто отдал тебе карту.
- Нет, я выменял ее на карпа... то есть я отобрал ее в драке!
Таверна залилась хохотом.
- А это кровь? – спросил один из братии отбросов, указывая на пятно посреди карты.
- Нет... похоже на черничное варенье! – ответил другой головорез.
- Тут еще написано «сделано в Аорете», - произнес самый глазастый пират.
Шигги скис... он даже немного отрезвел.
- Ну... ммм...
- Знаешь, - начал главный, - давай-ка я у тебя ее куплю. Скажем... за бесплатно.
Шигги улыбнулся пряча карту в карман.
- Боюсь, ваше предложение... немного оскорбительно.
- А так? – спросил головорез и выхватил свою саблю, большая часть таверны последовала его примеру.
- Что-то я засиделся, - уже совсем трезвым голосом промямлил кот, и собрался было улепетывать, но дорогу ему преградил здоровый мужичина. – Ммм, но я думаю... можно посидеть еще... с пол часика. Да?
- Да, киса... – ответил амбал.

Отредактировано Шигги (19.08.13 20:46)

+1

3

Сегодня Базилию повезло. Всего-то разок притворился несчастным голодным котиком перед кухаркой, и теперь в желудок больше ничего не лезет.
"Хорошо, что есть на свете вот такие вот кошатницы",- довольно подумал кот, развалившись на потолочной балке и громко мурлыча.- "Еще бы пореже тискала, цены бы ей не было!"
От нечего делать он встал, потянулся и не спеша направился в сторону обеденного зала, где, судя по звукам, назревала какая-то заварушка. Уж что-что, а смотреть на драки двуногих Базилий любил, особенно когда те в подпитии. От неуклюжих замахов и ужасно "точных" бросков табуретками, без которых не обходилась ни одна серьезная драка, кот мурлыкал до слез (будь у него более человеческий речевой аппарат, это звучало бы как хохот).
"Что тут у нас? Ага, знакомые все лица. Опять кретины с "Перелетной курицы" нашли себе новую жертву",- резюмировал Базилий, останавливаясь прямо над окруженным столиком и приглядываясь к этой самой жертве.- "Хм, надо же, почти сородич... Помочь, что ли? Уличные погони - тоже штука веселая, особенно сейчас, когда торговцы товар с рынков везут..."
- Ты крупно влип, верзила,- по-кошачьи заявил Базилий в лицо котолюду, нагло спрыгивая на стол и с невинной рожей опрокидывая хвостом стакан на колени одному из вымогателей.- Эти ребята - те еще отморозки. Бегаешь быстро? Тогда опрокидывай стул - сзади никого, потом дуй налево, через кухню. Через переулок выйдешь на Рыночную улицу, а там потеряться несложно. Иначе... ты в курсе, из чего здесь отбивные делают?
Вся тирада уложилась в несколько "мур-мяу". Не дав терпиле ответить, кот с боевым кличем внезапно вцепился в рожу ближайшего головореза, затем, оттолкнувшись от нее, вскочил на чью-то лысину, изрядно попортив ее, потом - обратно на балку и метнулся вглубь зала, к открытому слуховому окну.

0

4

Сегодняшний день у старины Бутча Кэссиди не задался совершенно.
Сегодня они с парнями ограбили банк, но потеряли Малыша Билли, которого испарил раненный в ногу охранник. Уходя от погони, Одноглазый Квотермейн не вписался в поворот и вместе со своей акулой был перерублен убежавшей из зоопарка клинкозмеёй, в тот момент пересекавшей воздушное пространство Западного Треугольника. Потом, когда хвост остался далеко позади, Куряга Сандэс влетел в облако, но по какой-то причине не смог пролететь его насквозь, свалился и летел  где-то сорок метров прежде, чем превратился в неприятный сюрприз уборщикам мостовой. А когда Бутч наконец слез со своей акулы, зашёл в бар и потребовал горячего молока, то понял, что тело его совершенно не слушается и слова, которые он только что произнёс, принадлежали отнюдь не старому прожжённому грабителю.
Бутч второй раз в жизни испугался, но не мог понять, чего именно - осознания собственной беспомощности или бармена, со стеклянными глазами ставящего на стойку стакан горячего молока.
Завсегдатаи тогда в изумлении следили за этим представлением - старину Бутча хорошо здесь знали и оскорблениями бросаться никто не спешил. А потом они все словно забыли про него и вернулись к своим делам. Если бы Бутч мог, он бы вздохнул - но он даже моргнуть не мог, пока его удерживал неведомый кукловод.
Его заставили сесть в самом тёмном углу бара и неспешно пить своё молоко, которое он на дух не переносил. Дьявольская сила удерживала его на этом стуле до самого вечера и, когда в таверне появился котолюд, в голове раздался голос.
"Сийчас начнутся приключения!"
В этот момент Бутч изо всех сил старался двинуть рукой, чтобы достать револьвер и вышибить себе мозги.
Обещанные приключения не  заставили себя долго ждать. Началась типичная потасовка с людьми, котами, летающими кружками и где-то в толпе даже затесался змеелюд! Бутч почувствовал возбуждение, которое испытывал его кукловод.
Потом раздался выстрел.
- Всем слушать меня, сукины дети, или я вышибу ваши мозги, да так, что вас родная мамочка не узнает! - Внезапно гаркнул Кэсседи, держа в руке дымящийся револьвер. В наступившей за этим немой тишине стрелок указал стволом на то место, где секунду назад находился котолюд и прокричал:
- Ты отравил мой колодец, парень, не думай, что я дам тебе уйти! Да я с тебя три шкуры спущу, гринго, а труп брошу на растерзание койотам! Дуэль на рассвете или пуля в башке сейчас, выбор за тобой!
"О боги, что за бред  я несу," - сокрушался про себя старина Бутч, размахивая пушкой.
"Всё нармальна и па правилам, будь харошим кавбоем и я дам тибе награду!" - Отвечал ему загадочный внутренний голос.
Голос, который принадлежал Горенции, беззаботно болтающей ногами на крыше дома неподалёку. Богиня с широкой улыбкой следила за всем происходящим глазами стрелка и едва не визжала от восторга - такое приключение она мечтала устроить очень давно!

Отредактировано Горенция ду Флё (29.08.13 20:38)

0

5

Появившийся кот моментально переключил на себя внимание, братия с клинками притихла. Особый эффект произвела опрокинутая кружка… она ввела всех в ступор. Шигги в это время внимательно слушал план бегства, вот только практически ничего не понял.
«Стул, отморозки, переулок… отбивная».
- У тебя… чудовищный акцент, дружище, - прищурившись, ответил Шигги по-людски… или вернее сказать по пьяному людскому диалекту.
Закончив, кот умудрился переполошить буквально всех, облегчая Шигги задачу. Он отчего-то схватил стул, заорал «дракон», ткнув пальцем куда-то вверх, и собрался было разбить стул о голову громилы, но…
БАБАХ!
Все стихло. Шигги так и замер со стулом в руках. Он даже будучи пьяным, не нарушил правила: «замри, когда на тебя направили что-то стреляющее». Особенно когда имеешь дело с безумцами, ибо новый участник вечеринки хоть и говорил без акцента, но зато полнейшую чушь…
- Решать? Мне?
Последние слова и вовсе напугали Шигги настолько, что он совершил необдуманный и совершенно неадекватный поступок.
Скорее всего, никто в таверне даже не вспомнит того, как котолюд метнул стул в отчаянного стрелка, технично спрятался за спинами обидчиков, запрыгнул на стол и выпрыгнул в закрытое окно. Треск  бьющегося стекла и вновь в таверне воцарилось молчание…
Шигги поднялся и, помня совет «почтибрата», кинулся на Рыночную улицу. Затеряться тут и, правда, было несложно. Сменив пару подворотен, кот успокоился… и глубоко задышал. Адреналин на время разогнал весь алкоголь…
- Отравил колодец? Я никогда же не травил колодцы… во всяком случае в прямом смысле! Безумный день. Ох… это еще что? – спросил Шиг уставившись на торчащее из руки стекло.
Он его вынул и схватился за рану. Тут же обнаружились еще несколько стекляшек: в плече, в локте и в относительно близости от шеи. Смерть прошла совсем близко… настолько, что по телу котолюда прошелся мертвецкий холодок, а ноги подкосились. В тот же момент Шигги грохнулся в обморок.

Бегство оказалось бессмысленным, если по каплям крови его не найдут пираты, то точно выследит безумный мужик с револьвером

0

6

К огорчению Базилия, котолюд был слишком пьян, чтобы бежать. Да и не дали ему спокойно смыться. Притормозив в проеме окна, кот оглянулся и увидел новое действующее лицо, размахивающее пушкой и несущее отборную чушь.
"Похоже, парня все-таки пустят на отбивные",- вздохнул Базилий, расправляя крылья и вылетая в окно. Буквально тут же послышался звон разбиваемого стекла, и на мостовую вывалился котолюд. Очумело встряхнув головой, он пробежал несколько шагов по замысловатой траектории, попетлял немного по подворотням, затем начал выдергивать из себя осколки стекла и вдруг... рухнул без сознания. Базилий чуть не взвыл от досады.
"Да этот комок шерсти крови боится! А заливал-то... Пират, храбрейший из покорителей воздушного пространства Свалки, отважный охотник за сокровищами... тьфу!
Так как со стороны таверны уже слышался зычный рев любителя дуэлей на рассвете, вроде бы собиравшего толпу на поиски жертвы, кот решил действовать. Спикировав на полутруп незадачливого "гринго", что бы это не значило, он вспрыгнул на стоящие рядом мусорные урны и с трудом опрокинул их на котолюда. Маскировка получилась хоть куда - куча мусора полностью закрыла его. Взлетев на крышу, Базилий принялся наблюдать за приближающимися преследователями.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Западный Треугольник » 14.02.04 «Самоучитель по влипанию в неприятности» ч. 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно