Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Городская центральная площадь


Городская центральная площадь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Много народу, вечный гомон, уйма самых различных рас. Огромное замощенное светло-небесного цвета камнем пространство. Лотки по всем четырем сторонам, старинные здания будто бы смотрят своими тусклыми темными впадинами окон на всех и вся, с их стен  свисают вереск и вьюнок... впрочем, здесь очень красиво.

0

2

>>>Корабль Рамэра<<<
Дракон ухнул в ближайшее облако, оглушающе свистел ветер в ушах, заставляя сердце трепетать и радоваться.
- Опаньки, - выдохнул Крис, резко тормозя: он и не думал, что так быстро можно подлететь к архипелагу. Тем более, совсем недавно под ним были острова. Маг хмыкнул, расправляя крылья на "планирующий полет", и плавно спустился на площадь. Оглянулся: надо было что-то делать, определено. В лапах до сих пор были зажаты свитки. Черт! Он опустил взгляд. Всего лишь..Значит ли... Стало холодно. Значит, что некоторые все же остались. И вскоре, скорее всего, пожелают активироваться...
- Артахар, -выругался дракон, переступая с ноги на ногу, - Где он могу оставить.. Черт! надо искать... Искать... - сказал он и впал в прострацию, уставившись в стену дома.

0

3

<<<Небо<<<

- Ну так, - тихонько засмеялся я, - У тебя тоже неплохо получается, - мощный, закручивающий воздух рядом с "эпицентром" взмах, азарт искрами блестит в глазах, адреналин заставляет кровь играть, биться жизненным неутомимым ключом, тело чувствует и ..соглашается со всем.. И ты несешься, как дур-рак, навстречу воздушному потоку, лишь изредка выдыхая малыми порциями застоявшийся в груди воздух, совершенно забывая про вздох.
Горло схватывает судорога, ты вспоминаешь о нужде организма в кислороде и вдыхаешь терпкого, небесно-чистого и безумно холодного воздуха течений, умудряясь при этом набирать скорость и с радостью «вихлять», крутиться и чуть ли не петь песни; тебя пьянит все в округе, жизнь кажется чудесной, но..
Немного внизу мелькает спина «товарисча» и… я словно очнулся. Поспешно выдохнув и тут же глубоко вдохнув – для успокоения расшалившегося веселья – немного снизился и фыркнул.
- На моей родине не было людей.. Лишь мы, да… - я добавил немного…презрительно.  – Пегасы, грифоны и иже с ними. Хотя.. вру. Люди были, но, насколько я помню, на другом материке…. Эх, домой бы… Но поздно, – зачем я так разоткровенничался?.. – А… а мне даже не жаль, что я тут… - все же в душе какая-то пустующая дыра… Может все же этот мир станет моей родиной?... Не знаю… Все может быть.
- Если б не телепорт, - я хитро прищурился – настроение у меня менялось по... дцать раз на дню, так что я к своим заморочкам уже привык. Не страшно, хе-хе.
- Я б не оказался бы здесь.. Не влипнул бы в парочку передряг… Хе-хе, это было прикольно, кстати… И не встретил бы тебя. А это было бы, боюсь этого слова, скушно. Да..жизнь временами приносит странные сюжеты, - я подмигнул Бурану, раскрывая крылья «парусами», немного вгибая локти внутрь, отчего, в буквальном смысле, «поплыл» рядом с белым.
Тем временем, внизу небесная гладь начала редеть, обнажая странной формы камни. И странного окраса. Серые..но в тоже время..золотые? И почему-то..квадратные?!
- Жуть какая, - округлил глаза я, - Буран, смотри!...
А может быть это и есть…
- Это город? – нижняя челюсть медленно поползла вниз, виду у меня, ей-ей, был сейчас как у кота при запахе валерьянки! Город… А там, между прочим, есть где приземлиться.. надеюсь, люди…О, я увижу людей…. Не устрашаться страшного меня. Ах-ха-ххха…
Устрашаться страшного. Эк я выдал. Я пошел на снижение и вскоре мои лапы коснулись мощеной площади… Класс.. Я с трепетным восторгом обводил раз за разом окружающие дома…Вывески магазинов… Спешащие куда-то существа… Разные все, такие..ох.. Голова непонятно от чего закружилась.
- Ка-А-а-йф, -  промычал я, плавно присаживаясь на жо…по.. за… пятую точку. Хвост послушно обернулся вокруг лап.

0

4

- Неплохо получаеться... ну спасибо. Смотрю тебе нравиться летать... чуть ухмыльнулся и продолжаю снижаться. "хехххх - акому не нравиться... мне что ли.. ага - уже. Да я бы всю жизнь в этих облаках купался.. просто не научен свое чувства выражать... а он... Открыт? Не знаю... но эмоции так и прут. Горячий дракх... хе-хе хмыкнул и повернулся к красному.
- Редко наверно с людями встречался... хих.... может это и к лучшему. Только не выступай особо. И поосторожнее там.... а то еще броситься под лапы. Случайно ессно... А вот кажеться и город... хрррп... с воем спикировал следом за Айтом почти сложив крылья и распахнул их только перед самым приземлением. перепонка гулко хлопнула едва не вывернув крылья из суставов и я аккуратно плюхнулся на камни площади.
- Что нравиться? Тут хорошо - красиво. Ладно... может в кабак сходим. Помню раньше там всех обслуживали... лет так сто назад. Вроде там какой то полуэльф хозяином был. Если он еще там - попробуем пожрать на халяву... -

0

5

- На халяву-у-у... - прибалдело проговорил я, не в силах оторвать взгляд от одной ну очень симпатишно вывески. Как раз в тему... Я сглотнул. на ней было..была..ох.Короче говоря, это был самый большой пряник, который я я когда-либо встречал. Помню..Мама любила делать всяко..подобное...Поджаривала и мы с братцем хрустели ими ах за ушами трещало.. но они были МАЛЕНЬКИЕ. Всего лишь с мою голову...Полтора мета на два где-то..Или меньше? Никогда не измерял точно свою ушастую башкерь.
- Как раз кушать хочется, - согласно покивал я, но тут же опомнился, - Э, по-моему, на "халяву" бывает только сыр в мышеловке, - я подозрительно покосился на дракха.

0

6

-На халяву.. ага. Ну почти. Скажем так по знакомству... Потом заплачу - когда будет чем. Или отработаем. Мороженное там поделаю или еще что придумаю. Если конечно там хозяин не сменился. А если что - так кошелек всегда при мне - провел когтем по чешуе и криво ухмыльнулся.
- Да такой что ни один воришка не сопрет... ага - осмотрел площадь и то же заметил вывеску с пряником "Хм - вроде в прошлы раз ее не было... или была. Да не важно. От сладкого зубы портятся. А нам вроде как туда..." снова глянул на Айта.
-Хех... тебе что - пряника захотелось. Ну их - от них фубы портятфя... прошамкал так как будто уже лишился большей части зубов.
-Пошли лучше за мной. Поедим может нормально.... - еще раз осмотрелся и увверенно зашагал по улице.

-------------->>>> Харчевня "Тигриная песнь"

0

7

- Мороженое-е-е, - протянул я, облизываясь.
- Ну пошли что ль... Не уверен, но тавернщики редко по-моему меняются, - хихикнул, чуть ли не приплясывая позади дракона, - Они или самые сильные...или..самые сильные! Иначе и не надо заводить дело свое, хе-хе... Хотя это мое мнение, - задумчиво добавил я, почесывая подбородок.
- Впрочем..какая разница?... А мне мороженое сделаешь? Ик..
>>>Туда же>>>

0

8

А между тем мимо проходили люди..и не только. Прочапали два дракона.
Хм. Драконы в городе..Хы. Оп. А я кто тогда? - проплывали глупые мысли.
У него есть только два свитка... земля и воздух. Кристалл сжал клыки: вода, самая поганая, осталась на свободе. И огонь - ничуть не лучше...
Он прикрыл веки. Что же делать? Сколько народу погибнет, если он не успеет?.. Столько вопросов, а время течет...
Дракон резко открыл глаза и сузил зрачки. Нужно действовать, необходимо что-то сделать, хоть что0то,самую малость..надо...
Пещера во дворе школы магии

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Городская центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно