Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Солнечное поле


Солнечное поле

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i018.radikal.ru/0807/83/3e0f5b9eafc8.jpg
Ууу, когда подходишь к полю..Да со стороны леса... Красота...Где-то в далеке темная дымка лесов, зелено-желтый, солнечный окрас обширного открытого пространства..и только небо над головой.... Так же это поле - плавный переход к степи, там, на востоке...

0

2

Дивный вечер....Лучи солнца ласково обогревают землю, трепетно и нежно касаясь ее лучами. Тихий шелест травы.... Шепот ветра в вышине и на всем просторе поля...Лучики мягко скользят по телам диких мустангов, мирно пасущихся в здешних спокойных местах.

Лужа. В чистейшей незапятнанной грязью воде отражается небо с его перистыми волшебными облаками... Хотя - что небо! Оно здесь всюду! Стоит лишь..выйти на край и вот оно - под ногами! Ступи да лети, коль умеешь! А не умеешь, найми грифона, дракона или просто садись в дирижабль...Или в летучий корабль, - чем не транспорт?!

Из-за облаков медленно выплывает небесный кит. Говорят, раньше эти звери водились по-настоящему, в Море Грез. А где ж еще взять таких исполинов? Но это лишь догадки, на деле же - ничего не известно.... Фантом мирно взмахивает ластами, пролетая совсем уж низко над землей и тут же воспаряя в облака, скрываясь в густых розовых закатных тучах...

Одинокий человек бредет по полю, постоянно что-то говоря кому-то: наверное.. А нет,это просто один из магов, общается по разговорнику - магическому амулету, позволяющему слышать другое существо - абсолютно любое - на том же абсолютном расстоянии. Вот он недовольно взмахнул руками, запахнулся в плащ, вокруг мага появилось сияние, схожее с северным - такое же яркое и зеленовато-сверкающе  - и маг исчез, не оставив и следа...

0

3

-...будь моя воля... - начал Лист сердитым голосом.
- Буть твоя воля ты бы сейчас кинулся обратно к порталу, знаю-знаю, - зевнула Амаль. - Мы вернёмся, обещаю. Но сначала осмотримся.
Дриада была верхом на своём хранителе. Он был как всегда в своём любимом образе. Образе огромного (с лошадь величиной, с тяжеловоза. Кстати массы тако же.) цербера. Цербера, чьи рты говорили хором, из чьих пастей вырывалось горячее дыхание, чьи челюсти щёлкали, скалились, показывая острейшие зубы. Цербера, к которому боялись подходить. Церберу, чей интелект превышал интелекты многих профессоров. Церберу, чей характер оставлял желать лучшего... Кхм-кхм.
- Я не хочу тут осматриваться! Я хочу домой! - прорычала трёхголовая псина резко останавливаясь и оборачиваясь всеми головами к Амаль. - Твоя любовь к риску заведёт нас в могилу!
- Типун тебе на языки! - охнула суеверная дриада. - Моя любовь к риску во многом мне помагает. Например...
- Например в признаии в любви, - перебил Лист. - Знаем-знаем. Но твоя любовь к риску может превести нас ещё и к другому. Помнишь как нож тебе к горлу подставляли? А как охотники из арбалета пристрелить хотели? Помнишь, как стрела вонзилась тебе в бок? Помнишь?
- Помню, - рыкнула Амаль. - Помню, чёрт возьми!
- А помнишь как убила своего брата? Ты могла бы не смотреть в окно! Не засматриваться в глаза этого... - далее следовал мат. - Противостоять! Но ты подчинилась...
- Заткнись!!! - заорала Амаль, спрыгивая со спины цербера и обходя его. - Видеть тебя больше не желаю! Уходи! Иди к порталу, топай домой! Ну что же ты стоишь?! Ты так этого хотел! УХОДИ!
Лист не двигался. Он смотрел на Ами, в его глазах застыла боль, вина. Он знал, что затронул запретную тему. Знал. И всё равно затронул.
- Я никуда не поду. - твёрдо произнёс он. - Хорошо, мы рассмотрим этот мир. Но потом уйдём. И ещё... Прости меня.
Амаль отвернулась от жалобных морд цербера. Она дрожала от ярости и боли потери. Этот Лист... Ох...
- Хорошо... - сказала я после минутной паузы, снова садясь на спину хранителю. - Сначала найдём временный дом...

>>>Куда-то

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Солнечное поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно