Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Неоффициальная зала. Ака самое главное помещение замка


Неоффициальная зала. Ака самое главное помещение замка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Некромант устало сидел в кресле у камина и раскуривал старинную и очень любимую трубку. Дымок приятно щекотал ноздри, все тело спокойно дышало, наслаждаясь мгновениями тишины, столь редкими для хозяина замка.
Распахнулась дверь, вампир неслышно шагнул на мягкий ворсистый персидский ковер, чуть склонил голову.
- Привет, Миир, рад тебя видеть, - сказал некромант, кивая в ответ и показывая свободной рукой в соседнее кресло.
- Да-да... А у меня к тебе дело... - протянул Миир'эссенегранно, взяв с поспешно поднесенного подноса ративым слугой бокальчик с вином.
- И какое же? - и не повел бровью маг...

Отредактировано Рамэр (19.07.08 17:12)

0

2

Миир задумчиво повертел бокалом в руке, в конце концов поставив его на подлокотник.
- У тебя же есть способ выйти...Скажем, в архипелаг?
- Есть, - мурлыкнул маг, выпуская изо рта колечки дыма и поглядывая на запахнувшегося в плащ вампира. Знакомы они были ох как давно. И все это время некромант знал, что Мииру доверять можно. До тех пор, пока ты ему нужен.
В принципе, их отношения можно было назвать дружескими...
Вампир облизал губы, в глазах его отразился огонь, полыхающий в камине:
- Мне нужен доступ... На Архипелаг, для начала...
- Зачем?
- Я нашел свитки...
-...?
Тонко усмехнувшись, Миир продолжил:
- Свитки стихий... Призывающие элементалей... - он усмехнулся, - небольшая пакость для островитян никогда не бывает лишней, тем более такая...
- Не понимаю тебя, - выдохнул маг, чуть привставая, - это же..такая сила! а ты тратишь ее попусту. Впрочем, ты бы и так их выпустил, - проворчал Рамэр, - тут, например..Дам я тебе ход, дам...Только нам придется появиться напару часов... Увидит кто - убью тебя!
-Ага, щас, - фыркнул вампир, хлопнув по коленям, - значит, ты согласен?
- Все вампиры - сущие дети. Это, видать для того, чтобы не свихнуться на старости лет.
- А ты только щас до этого докатил? Приятель... - Миир усмехнулся. В его красных зрачках прыгали черти.

0

3

- Открывай давай!
- Щас...

*щелчок*
- Ну? *звук подпрыгивающего тела, скрип двери, топот*
- ЩАС! Тиисса... Ключ?
- Да, вот он , - женский голос.
- Угум. Секундо...Портал почти готов. Кстати.  - Рамэр скосился на вампира, сейчас светящегося от счастья, аки дитя, -лететь обратно -на корабле.. Тебе выслать? Или свой есть, - он усмехнулся, зная ответ.
- Твой конечно.. Еще чего - отказываться, когда лучший друг..ДРУГ! Свою посильную помощь...
- ...в пакостях-*еле слышное бурчание*
- ...предлагает! И не перебивай, когда с тобой старшие разгова..
- Да я по размуму старше чем ты, лет на дцать!
- Ну и что!!! По факту-то..а?! - Миир отвернулся, насмешливо сморщил нос, руки скрещены - поза обиженного благородного господина. Некромант прыснул.
- Проехали, - фыркнул он, рисуя в воздухе ровный круг. Ах да, в воздухе, но над пентаграммой. Служанка, стоявшая рядом принюхалась. Темная магия всегда вызывает в нелюдях(людях тоже, но там наоборот) странные противоречивые, зачастую положительно-прибалдевающие чувства.
"Выйди вон" - мысленно приказал Рамэр ей, даже не взглянув в сторону. Дверь тихо скрипнула, закрываясь.
- Связь держим на мыслемэсках... Ты меня слушаешь?!
- Ахха
, - вампир завороженно глядел в глубину черной воронки.
- Потом я вышлю мою яхт...МИИР!!!
- ЧТО?! Понял я, понял... Не дурак..
- Вот и ладушки.

*зловещая ухмылка, тычок под ребра, вопль вампира, улетевшего в неизвестность."
-М, ну почему же в неизвестность, - вздохнул Рамэр, подходя к столу и беря в руки ключ. Сверкнула магия, и в темноте подступающего вечера проявился точно из ниоткуда темный, гранитного цвета, остров...Неподалеку от архипелага...
- Очень даже, - он выдохнул колечко дыма, раскуривая трубку, -..известность.  - камин полыхал ярко, а где-то в славном городе Лукошкино материализовался отчаянно ругающийся вампир, сжимающий в руках довольно-таки большую суму....

0

4

Все в делах, заботах. Заботы - дела. Дела-дела. Еда. Опять дела.
Несчастный местный "темный властелин" только-только растянулся в кресле гостиного зала и потягивал томатный сок. Кстати, на сок "яблока любви" подсадил его именно Миир. Миир'эссенегранно. Друг, единственный и неповторимый. Рамэр ухмыльнулся, позволяя себе расслабиться и представляя сейчас грязного, злобного вампира, уже отчаявшегося привести свою идею в жизнь и скорее всего пойманного Ковеном магов. Ковен, ррр... Рука сжалась в кулак так, что костяшки стали белого, яркого цвета. Когда же они поймут,что как тьма, так и свет не могу друг без друга жить. Гады.
От болезненных раздумий Рамэра отвлекло позвякивание магии. Он фыркнул, откидывая упрямую челку и подошел к небольшому уступчику в стене, где находился шар. Ага,магический. И сейчас шар тренькал и мелодично звенел.
- Что же, нашли.. - усмехнулся маг, наблюдая за..Эт-то еще кто? Лицо вампира, злое для всех, но явно огорченное для Рамэра - насколько хорошо он знал друга, закрыла чешуя. Белая.. Дракон? Обнимаются?! Некромант прильнул к шару, взирая на происходящее огромными глазами.
- Однако-о-о...
- Тиисса!

- Да, господин? - дверь приоткрылась, впуская молодую женщину, закрывавшую лицо капюшоном.
Рамэр улыбнулся. ну не мог он при виде..нее не улыбаться. Вечная красота, холодная, как лед... Управляющий замка - как никак. Точнее, управляющая.
- Я уезжаю... За Мииром, - он махнул рукой, точно показывая, как надоели ему эти авантюры своего же "министра".
Тиисса кивнула, скривив губы:
- Опять.. Ясно. Несколько минут и все будет готово..милорд.
- Не надо так, - поморщился Властелин, поднимаясь с нагретого местечка и выплескивая остатки сока в полыхающий жаром камин...
>>>>Корабль Рамэра;)>>>

0

5

>>> Главный вход, спустя пару часов блужданий по коридорам<<<<
-Мдя, - маг буквально ввалился в комнату, выдохнул и прикрыв глаза несколько минут стоял не двигаясь. Затем дернулся, и подойдя к любимому креслу с широкой высокой спинкой сел и походя создав "ручной огонек", точно комок снега, бросил его в камин.
Ухнув, пламя с коротким ревом набросилось на сучья и сваленный сюда мусор, пригодный для горения. Некромант откинулся на спинку и расслабленно провел рукой по подлокотнику. "Наконец-то можно передохнуть", - криво улыбнулся он самому себе, вдыхая горячий воздух, жарящий, как казалось, все это пространство, заставляя отблески огня скакать бешенными тенями по стенам, извиваясь причудливым узором...

0

6

Он устало прикрыл глаза и некоторое время наслаждался ровным дыханием, слушая потрескивание костра и тихое, подступающее пение цикад за окном... В груди размерно и совершенно спокойно билось сердце. В желудке тихо подвывало.
Маг растянулся, зевнул. Затем додумался, наконец, встать и стянув рубашку, остался в этакой спортивной майке. На груди, что знаменательно, был ухмыляющийся белый черепок в красной бандаме. Рамэр фыркнул и огладил складки. любимая майка, из другого мира - забавно. "Вот бы еще ввести такую моду среди наших...Было б весело", - не удержался от ухмылки маг.
Он подошел к небольшому стеллажу, повесил плащ и рубашку на спинку стоявшего рядом стула и достал какую-то книгу. Постояв несколько минут, не открывая ее, причем, он вдруг вскинул голову и резко обернулся к камину.
рядом с последним находился шар, удобная штука, если нужно подсмотреть за кем-либо... А уж обращаться с "виделкой" он умеет.
....> Миир вместе с драконом даже не успели еще дойти до таверны -оба просто гуляли по улицам города. Вампир был зеленовато-светлого оттенка, но, кажется, его это нисколько не смущало...<
- Ну-ну, - хмыкнул маг, проводя рукой по залитому туманном стеклу, - давайте, закругляйтесь уже.

0

7

Маг постоял пару минут возле камина, не мигая глядя на огонь, вспыхивающий кровожадным голодным блеском, после чего развернулся и подойдя к любимому креслу провел рукой по обшивке спинки. Теплая ткань, немного шершавая, а сколько воспоминаний связано с ней! Не перечесть...
Некромант, он же повелитель вся тьмы прикрыл глаза, улыбнувшись..
- Что ж...проведаем-ка нашу гостью, - тихо прошептал он, словно боясь разрушить тишину.
А замок в связи с появлением основных его жителей словно оживал. Хотя назвать "живыми" его обитателей было ну очень сложно - основную часть составляли призраки давно почивших, бесплотные тени и позитивно настроенные полтергейсты вроде графа.
Рамэр даже не вздрогнул, когда ему в руку ткнулся чей-то холодный нос: черная, просвечивающая псина, с немного размазанными очертаниями и после смерти продолжала навещать хозяина. Маг улыбнулся, осторожно проводя рукой по шелку тонкой бесплотной шерсти. Хорошо еще руки в перчатках, не то бы холодом свело...
Чарра заскулила, прижимаясь боком к ногам. Тонкая, поджарая она напоминала добермана, но на пристальное рассмотрение им все же не являлась. Создание тьмы - вот кем она была. Созданным в лаборатории острова...призванным охотиться вечно - и по сей день. И после смерти она была способна принести вред, хоть и не выглядела такой же жуткой, как и при ее подобии жизни.
- Чаррка, - улыбнулся маг, - пойдем, посмотрим, чем там гости занимаются, да?
Псина восторженно посмотрела на хозяина, тихо рыкнув в ответ.
>>Коридоры>>>

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Неоффициальная зала. Ака самое главное помещение замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно