Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Вход в замок через площадь Сияния.


Вход в замок через площадь Сияния.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Главный вход, что необходимо здесь упомянуть;)
Каменные серы стены, беседка стражей на входе, кованная решетка на узких бойницах и самих деревянных воротах. Типичный старинный замок.
http://s42.radikal.ru/i098/0811/37/8e86feef7c4c.jpg
Примерно так..оО

0

2

- Угук, -усмехнулся маг, -проскочили... - не ожидая ответа он шквалом пронесся вдоль стены: охраны здесь, естественно, не было... Весь островок более чем отличался от иных, стихийных островов. Да, тут были воры и грабители. Но жили они очень мало, слишком мало..чтобы выполнять "свою работу".  Целое государство, чья магия зависит от энергии тьмы! Властелин лишь фыркнул этим мыслям. Кстати, мысли о бобрах и козлах посещали его довольно-таки часто. Причем не то, чтобы очень уж философские, скорее, какие-то..."боязненные", что ли? Где оно, бобр-р-р..тьфу, добро? Ага, нету. то ли остров изменил свой "полет", тол и просто исчезли, растворились веселые и жизнерадостные адепты света... Ап! И нету... Некромант поежился. Себе он такого точно уж не хотел... Вот еще - быть поглощенным своим же источником.
Рамэр так задумался, что не заметил, как подошел к высокой входной двери, открывающейся ему навстречу...
- БАМММ!
- Ох-х-х... - охнул Властитель Всего и Всея Тьмы и осел на пятую точку, разметав плащ по земле.
- Ой! - ойкнула служанка, вытаскивающая в это же время огромную бадью с бельем, которая тут же не переминула упасть, перевернуться и, разумеется, чьи-то портянки, футболки и маечки( и т.д. и т.п.) тут же оказались рядом с прибалдевшим от "поцелуя" дверного косяка "царем". Присмотревшись прачка, кстати, молоденькая девушка-вампиресса, протянула руку к своему лбу и решила что лучший выход из положения - обморок. Тихий стон, рядом с бельем она сползает по стеночке - платье не испачкать бы! - и замирает, прикрыв глаза.
- Опа, - тихо выдал Рамэр и грустно, снизу вверх посмотрел на свою спутницу.

0

3

-Случилось, - не открывая глаз сообщила вампиресса по прежнему стараясь прикидываться обморочной, - неп-приятность случилась.. Больша-а-а-а-я-я-я.... - было видно по наморщенному носику, что еще чуть-чуть и польются горькие женские слезы, но..передумав она притихла, поерзав на месте и поудобнее устраиваясь на, простите, корачках. У стены. Гм. - Не виноватая я-а-а-а.. Это дверь така-а-а-я-а-а... - тихие стенания затихли, вампиресса ждала реакции "шефа".

+1

4

- Опять ты, - горько вздохнул Повелитель, поднимаясь кое как и отряхивая полы плаща. - Хотя..Сам виноват. каюсь, исправлюсь, - хитро улыбнулся он, глядя на вампиршу.
- Представляешь, - повернулся он в полоборота к Аи, находившейся как раз слева от него, в паре шагов, - Мы почти что пришли, как кое кто в неудачно время решила отнести белье... - маг наклонился и начал собирать упавшее, Тиисса, а это была именно она, смотрительница и главная, так сказать, заведующая всем замком, замкосмотрительница и хранительница ключей, поднялась и аккуратно смахнула с подола длинного бархатного платья несуществующие былинки, после чего наконец-таки оглядела пришелицу.
- Привет, - девушка подошла к Аииро, заглядывая ей в лицо. Поняв все, она перехватила руку девочки и продолжила, - О боги.. ты откуда к нам такая попала.. Сразу видно, - немного отстранившись она оценила иной покров одежды, - иномирка... А ведь этот...тиран тебя даже не приветил? Ух я тебе, - она шутливо погрозила магу кулаком, приобнимая Аи за плечи, - Пойдем, я покажу тебе гостевую комнату... Тебе ведь негде жить? Или ты скоро нас покинешь? Ты не бойся меня, говори... Если надолго к нам - то выделим особенную комнату, а можешь подселиться ко мне...- она хитро улыбнулась и доверительно наклонившись к девочке добавила тихо, - На него не обращай внимания... После двадцати у мужиков переглючивает и они забывают обо всем на свете.. Ты есть не хочешь? - закидав уже явно гостью вопросами  она мягко направила ее внутрь, грозно шикнув на было желавшего возмутиться некроманта.
>>>Парадный вход>>>
- Мдя, - выдохнул маг, почесывая лоб, - Вот тебе и пленница... Ох Тиисса, доиграешься ты у меня....
За что, а?
- он возвел глаза к небу, продолжая на автомате утрамбовывать белье в корзине. Седые небеса молчали, лишь проплывали грозно темные облака, да сквозил средь них яростный лучик какого-то солнца...

0

5

Наконец-таки одежда сдалась и вновь оказалась в бельевой корзине, приятно пахнущей какими-то маслами.
Некромант оглянулся по сторонам и шагнул к двери. Откуда-то из-за ворот стали доносится голоса - не иначе как придворные или, упаси тьма, Совет в гости пожаловать решил. Нервно хекнув Рамэр поспешил скрыться за дверью, ведующей, как казалось, пока не привыкнут глаза, во тьму...
⇒Парадный вход⇒

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Вход в замок через площадь Сияния.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно