Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Расположена в башне, на сумасшедшей высоте.. не беспокойтесь: подниматься сюда не надо - для этого есть не только витая лестница, но и самый типичный для этих мест телепорт. Представляющий собой отдельную комнатку( о лифтах вспомнили..подумали..осознали :idea: ), вроде тех, что ведут обычно в ванную( между прочим она и тут есть - мраморная, с доставкой горячей воды - неслыханное удовольствие, оставшееся в наследие от прошлых жителей..) или туалет( тоже присутствует, что тоже радует. И вообще - проблем с канализацией быть не должно - магия правит! Если что, хм-хм, где-то в городе есть каморка  гильдии мастеров на все руки. Они же сантехники, они же прочие).
Деревянные балки на потолке, между ними зачем-то висят сушеные травы, добавляя какую-то таинственность и вкусный пряный запах всей комнате. При входе с коридора сразу же видна вешалка, правее от нее зеркальный огромный шкаф, светлой породы дерева. НА полу - шкура какого-то зверя - злой оскал черепа говорит о том, что ранее оно было хищной натуры.
На высоких узких стрельчатых окнах со стороны этой "квартирки" висят полупрозрачные, точно бесплотные шелковые оранжевого оттенка занавески. Вся комната в целом выглядит довольно жизнерадостно, пусть и немного пустоватая.

0

2

<<Оттуда же, но раньше-)
-Уфф...сюда-то ему будет лень лететь, - хихикнула вампиресса, прикладывая руку к животу. - Ох, хорошо, что я тут недавно прибиралась, - она оглядела помещение, - Нет, тут определенно неплохо... А моя комната, кстати, недалеко - вниз, через телепорт, и направо в проход под аркой, - кивнула она сама себе, точно подтверждая вышесказанное.
- Что ж..пожалуй, я тебя тут оставлю..на пару минут. Все таки уже вечеровать пора, повары готовят что-то вкусное, - Тиисса подошла к окну и оттянула шторину, свет заходящего все еще солнца рванулся навстречу так сильно, что она невольно зажмурилась, отступая назад.
- Да, ты тут обвыкнись пока что...Если понадобится запасная одежда -зови меня через телепатосвязь, - она кивнула на небольшой шар-сферу, стоявшую на полке возле зеркала и переливающуюся искорками тьмы... - Может быть, сюда принести фонтан? я помню, у нас был запасной где то...я так понимаю, тебе с духом все равно уютнее будет, - она неуверенно улыбнулась и замерла, ожидая ответа.

0

3

В темноте комнаты что-то глухо заворочалось и вздохнуло. Зашуршав, ОНО выдвинулось из своего угла, раскрывая красные глаза.
Нда. Домовых нет, а вот комнатные есть. Интересненько...
- Эта.. - прошамкал старичок, протирая лицо непропорциональными лапищами, - ..эта шо вы тут такое делаити? А? Эта я вас значится спрашиваю сейчас, э? Я нипанимаю.... - протараторил он, растягивая гласные буквы.

0

4

- Ну вот и ладушки, - улыбнулась вампиресса, краем глаза замечая некую проснувшуюся субстанцию.
- О! Дядько! Я побежала, - она поспешно чуть не прыжками двинулась к двери телепорта. Остановившись, она обернулась:
- Кстати,  познакомтесь пока что. Аи - это Дядько - твой комнатный. Ну знаешь наверное, есть домовые, есть банники..есть замковые, а есть вот такие сварливые душонки! - последнее потонуло в смехе, и чуть ли не застряло в подушке, слетевшей с дивана и кинувшейся на Тииссу. - а, да: Дядько - имя не настоящее, я ему не шибко нравлюсь, если ты заметила, - хихикнув, вампиресса исчезла, точно ее и не было. Ну зато можно предположить, что вскоре сюда принесут фонтан. Маленький и комнатный. Но зато с водой.Эмм..Хотя тут итак с водой проблем вроде бы нет:)
>>В замок куда-то>>>

0

5

- Ни панимаю! - дедок потряс кулаком в след вампирессе.
- Ни панимаю, как можно так относится к старшим расам! У, молодежь!..
- А ты? Э? Ты хто, а? - дедуля принюхался, раздувая широко ноздри, точно силясь запомнить запах или наоборот - вспомнить, сузил глаза, - Я тя не знаю. Не встречал. Ты настоящая, э? Почему молчишь? Я с тобой разговариваю... - он закряхтел и вздохнув двинул к креслицу, шустро топая маленькими, точно гномскими, ножками. Хотя домовой комнатный был намно-о-о-ого меньше подгорного народца...

0

6

Дедок тем временем смог вскарабкаться , зацепившись за подлокотники и залезть в уютное глубокое креслице. И сложить ручки на пузе.
- Не важно, как звать меня, - прошамкал он, прикрывая глаза, - я слежу за этой башенкой. Вон та, - он покраснел, щеки его надулись от воспоминаний от хихикающей вампирки, - та называет меня Дядькой. Если хочешь - можешь называть так же - не обижусь. Само имя мне не важно, да и ты зря свое имя раскрыла. Настоящее, чай? - он сощурил глаза, хотя ему это было не совсем просто: складки на лбу и на веках немного мешали.

0

7

офф: ты это МНЕ говоришь?Х) А вообще думаю сейчас важнее количество сообщений*__*
- Ну вот и замечательно! - не замечая настроения Аи хлопнул в ладоши Дядько. - Без него, имени-то истинного, все равно лучше жить. А то так узнает кто - и волнуйся потом, переживай - заколдуют, подчинят или еще что похуже, - последнее он заглушил кашлем, громко кряхтя и вытирая рот рукавом. Между прочим и так уже замызганным неизвестно чем.
- Охо-хонюшки...О чем в тут насчет какого-то "фонтану" беседу-то вели, а? Зело интересно мне, значится. А то может мине этот "фонтану" и не нужен здесь вовсе... - он приоткрыл рот, словно желая что-то еще сказать, но, видимо, передумал и замолчал.

0

8

Дядько пошевелил губами и какое-товремя путо смотрел в противоложную стенку, на красочное полотно, немного покосившееся, должно быть, от сквозняка.
- Ну раз не могешь, - пробормотал он, исчезая в воздухе.
Тот час панно "самолично" поправилось и легкий ветерок, пробежавший по комнате, исчез. Словно его тут никогда и не было...
И наступило странное затишье, перемежающееся легким поскрипом чего-то и щелчками птиц, умостившихся прямо на подоконнике башни.

0

9

В углу что-то мягко фыркнуло, тихо просачиваясь сквозь стену. Мда, как обычно - стандартные обитатели замка, призраки...Странность единственная заключалась, пожалуй в том, что это была черная кошка, просвечивающая насквозь. Кошка остановилась возле стенки, села и начала вылизывать лапку. Затем замерла, мерцая и тихо мурлыкнув, встала и сделала несколько шагов к Аи.

0

10

Кошка еще раз, но уже погромче подала голос. "Мяф" разрезал нелепую тишину на несколько частей, дробя и рассылая ее нестройным эхом, ударяющимся по стенкам и тут же заглушающимся.
- Муумм, - выдавила черная, немного прибалдев от таких спецэффектов и села на попу, ошарашенно оглядываясь по сторонам.
-Му-у-у... - она почесала за ухом, делая сосредоточенную мордочку, точно что-то забыла. Внезапно глаза кошки засветились-  осенило! -Муррр, - буквально пропела она, тихо проваливаясь сквозь пол куда-то вниз. На поверхности пола остались только уши, вздрагивающие и то и дело дергающиеся то вверх, то вниз.

0

11

<<<Коридоры
Какова была первая реакция призрачного пса, увидевшего такую же полупрозрачную кошку? Чаррка коротко взвыла, прижимаясь всем телом к земле, после чего бросилась вперед, страшно оскалив пасть. Тело-молния разрезало, казалось бы, само пространство...Черная кошка подозрительно хитро мявкнула, небрежно исчезая с траектории "полета" собаки, а затем окончательно исчезая где-то в глубине пола.
Маг хмыкнул и прислонился к дверному косяку. Руки его были скрещены на груди, а лицо выражало..ну, что-то похожее на заинтересованность. Ни более чем. Холодные глаза блеснули темнотой, он все же зашел в комнату и подошел к девочке.
- Ну что...поговорим?Пока не позвали к ужину, думаю, успеем...
- голос прозвучал как-то хрипловато, - Мне нужна..информация о мирах. Ну и поподробнее о твоем даре. - Рамэр облизнул засохшие губы и внимательно выпучился уставился на Аи.

0

12

Чаррка вынырнула из..пола, что-то зло ворча и морщась. Подошла к Рамэру и меланхолично уселась возле его ног.
- О мирах..о даре.. - задумчиво повторил маг, отгоняя из мыслей навязчивую мысль о подвале замка, хех.
- Для начала, пожалуй, о даре. Медиумов не так уж и много, - он протянул руку, тормоша невесомую шерсть пса, - У нас, к примеру, всего лишь..Дай-ка вспомнить...М-м-м..Три.Вместе с тобой. Сейчас..на территории Азатарвера всего лишь три медиума. И у них, заметьте, никакого духа-хранителя нет. Что ты вообще знаешь о том..Что..внутри тебя?
офф(выделяй)): я думаю на простых диалогах можно и такие посты печатать...в обычной жизни ты же ведешь диалог быстро и, зачастую, без долгих рассуждений и ненужных действий. Он просто идет..в один момент заканчиваясь и давая некую пищу для размышлений..Ой, ма.....

Отредактировано Рамэр (09.12.08 01:05)

0

13

Маг сузил зрачки, сейчас он был..непохож на человека. Вовсе. Его тянуло любопытство... А уж что такое темные и , причем, темные любопытные - это знали, увы, многие. Как дети - играют вечно. С..взять хотя бы к примеру..конструктор. ДА! Лучший пример. Детишки строят различные, им интересные "домики" вовсе на настоящие дома не похожие..А некроманты?.. Им интереснее играть с живым материалом. Куда интереснее. Хотя и с неживыми так же весело играть, коль те еще шевелятся и рычат в ответ на очередной неудачный эксперимент. На острове была очень неплохая лаборатория..специализирующаяся во многих, скажем, областях магического развития. Будь то генетика или боевая магия. От лекарств до выращивания жутких человекоподобных мутантов. К чему я это все?.. А вот к чему...Когда некромант обыкновенный "вытаскивает" что-то любопытное, доселе невиданное...ему надо, нужно, жизненно необходимо это изучить, разобрать, разрезать и взглянуть на все и вся.  Разложить все по полочкам, чтобы потом наблюдать, изучать и использовать в своих целях. В частности - личных. Ну и немного поделиться потом с коллегами, что уж там..
Рамэр мысленно прикидывал ценность этого духа. Интересно, что будет, если его "оторвать" от Аи? И возможно ли это?..Он потер подбородок рукой, прикрывая глаза.
А?.. Некромант подошел к креслу, присаживаясь на подлокотник.
- Но ты же не феникс.. - он усмехнулся, сделав вид, что упрямо не понимает, о чем она говорит. - Сгоришь - умрешь. Если попадешь в воду..Хм. тут уже зависит от твоего принятия "стихией" - 50 на 50.
Если честно... -
он задумался. - Твое описание больше подходит под описание...неких альмов.(%)) приплыли..)) Но насколько я их помню они не были связаны со стихией вообще и никогда не исчезали от своих..Своей второй половинки. Ммм..Нет, я, кажется, все же ошибся. Это больше на часть души смахивает... Нда... Интересная ты, Аи, очень... - он помолчал, после чего встрепыхнулся, поднимая на девочку взгляд, - А теперь попрошу рассказать о твоем мире. Желательно поподробнее... - Рамэр провел рукой по носу собаки, в этот момент "тыкающей" вверх. Призрачный доберман "улыбнулся", прикрывая глаза.

0

14

- Сложно? -переспросил маг, поднимая голову, было опущенную. Чаррка невольно оскалилась.
- А ты думаешь..у нас легко? Сложно..Чем, интересно же, сложно? Детскими проблемами?.. Да-да, я знаю про этот "переходный возраст". Сам через него прошел, через этот ад. Хе-хе.  По крайней мере у меня такие ассоциации с твоими словами, -немного резко, чем надо было сказал он, -Сложно..Укажи мне эту сложность. Я твой мир не видел. Мне трудно понять это слово. Я интерпретирую его так, как понимаю сам... Сложно!...

0

15

Маг наклонил голову чуть набок.
- Интересно..Хотел бы я навестить твой мир, - он зажмурился, представляя себе этаких стопроцентных зомбяков. Но живых. Да..интересно... - Взять пару людишек. На пробу.. - последняя фраза была сказана вскользь, под нос.
- А ты думаешь, тут не надо бороться? Выйди ночью на улицу. Что тебя ждет - дракону неизвестно. Впрочем, насчет чувств... Тут тоже ничего такого сказать нельзя- он пожал плечами, - все всегда разные. И никто не повторим. В любом роде. Ночью - убьют, труп никто не найдет. Если ты босяк - и искать-то не станут.. Шум поднимается лишь тогда, когда исчезнет кто-то из "знати", так называемых...высших слоев общества... Света, - он фыркнул, покосившись на Аи.
- А насчет "никто никому".. Так такого быть не может. - маг криво улыбнулся, - запомни, детка, всегда кто-то кому-то нужен. Пусть, в корыстных целях. Пусть - но нужен же? - вкрадчиво спросил он. - Насчет так называемой семьи... Опять же - могу ж сказать, что "все разные" и отношение к жизни такое же. Цветное или серое. Но..родные - и есть родные. Если они настоящие и хоть раз ты замечал проявление хоть какой-то симпатии с их стороны - можно с уверенностью сказать, что им ты все же нужен... Мдя... - он вздохнул, вспоминая отца. Отец никогда не интересовался делами юного королевича. Не находил времени...И не уделял внимания... Вскоре, чувства по отношению самого Рамэра к собственному отцу стали походить на чувства..про к взрослому товарищу. Ну так - живет тут под боком... Может быть это и было грустно, но маг сумел выйти из положения: тупо плюнуть и, как говорится, забить.

+1

16

<<<Комната мастера и бла-бла и так далее<<<
- Так может все-таки скажешь, откуда это чудо у тебя? - немного рассерженно продолжала спрашивать вампирка. Оборотень обреченно мыкал, гыкал, смахивал выступивший на лбу пот, но говорить отказывался.
- Пришли. - оповестила девушка, открывая дверь и не замечая "гостей". Фредди замер, икнув и чуть не уронив тяжелую чашу. Благо, пустая пока что, так бы все было не так замечательно...
- Э-э.. - протянул он, - здравствуйте, господин Рамэр...
Чаррка окинула вошедших презрительным взглядом, впрочем, не собираясь вставать.
Тиисса смотрела то на Аи, то на Рамэра.
- Это как понимать? - осторожно спросила она, - я вам...хм.. не помешаю? - до нее стало доходить, что некромант таки опять принялся за свое. "От тиран", - искренне возмутилась она, - Там, между прочим... Супчик стынет.. Ваше вашство! Пойдемте в столовую, что ли... или вы тут еще..немного задержитесь? - она сощурила глаза.

Рамэр. переходить лень.

Он смягчился. Вздохнул.
- Ты не ошибаешься, равно как и не ошибаюсь я. Просто у каждого своя точка зрения на ту или иную вещь. Как любит повторять Миир в таких ситуациях "Там хорошо, где нас нет". Откуда он, интересно, такое выражение взял.. Надо б его потрясти на этот счет...
Ммм? -
маг обернулся, замечая и Фредди, устанавливающего чашу рядом с диваном, как ни в чем ни бывало. И Тииссу, стоявшую со скрещенными на груди руками.
- Ну.. я лично не против перекусить, - усмехнулся он, поглядывая на Аи, - А ты как?

+1

17

-Вот и ладушки, - некромант хрустнул костяшками пальцев, вставая с кресла. - Спустимся вниз..А там уже и продолжим.
- Ну да, - поморщилась тут же Тиисса, - Тебе только за едой разговаривать... Ваше..Высочество! прошу ребенка не утомлять, - прошипела она, точно дикая кошка, ему на ухо. Продолжая все так же мило улыбаться.
- Кхм, - маг вспомнил, что Аи может и не выдержать нагрузок..Связанных вот с такими...опросами, скажем так. - Ну так...Пойдем, что ль?...
Он подошел к двери и приоткрыв ее обернулся посмотреть идет ли за ним. Оборотень уже исчез - заранее смылся, гад такой. а ведь знает, что Рамэр его уже пятый раз ловит, на предмет починки лампы в его королевской, хых, опочивальне.
>>Коридоры, нэ?)

Свернутый текст
Aiiro написал(а):

офф:  пррррет на большие посты. ужас. большие и бессмысленные посты. сумимасэн, если мозг гружу. +___+

Якори не в счет. Так держать! :D
А я вот воздержусь...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно