Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разные, ведут куда-то все... Есть главный, есть тайные, проходящие где-то в проходах, что прорублены в толще стены. Есть ведущие на лестницы, есть в башни... есть в подземелье.

0

2

<< Парадный вход
Сферу?Сложно их делать, наверное. Да и кому нужны такие заботы?
- А я вот слышала, что сделать-то в принципе не сложно..Но нужны хоть какие-нибудь знания в области магии воды. Из чего следует то, что достать такие "амулеты" можно лишь на стихийных островах.. - немного печально завершила Тиисса, подходя к широкому окну в коридоре и буквально оттаскивая тяжелые шторы в сторону. И хлынул свет, закатное солнце теплыми лучами вылилось в просторы коридоров, заполняя все, до чего не касается только тень. Рыжие, багровые пятна побежали по ковровой дорожке, коварной змейкой петляя между ногами идущих. А там, за окном, далеко в горах протяжно стонал ветер, подбрасывая клочья снега и кружась с ними в бесконечном вальсе...
Вампиресса вздохнул, постояв пару секунд у окна. Возникла небольшая тишина.
- Я же не маг, в конце концов...
- Ну и что же... - перебила Тии, - Ты вспомни, где сейчас находишься, хе-хе... Тем более, как я понимаю... У тебя есть дар. Который может тебя прокормить. Не так ли? А так же я предполагаю, что у нашего "великопоставленного" правителя есть на тебя кой-какие планы... Опять эти интриги. - вздохнула она.

0

3

"Пока ничего не говорила бы...Ох, Аи, Аи... Как-то необычно это", - подумала вампиресса, тут же внутренне смеясь над собой. Да, глупости это... Может и Рамэр ее из-за сострадания забрал с собой? Вот уж чего она точно за некромантом раньше не замечала: чего-чего, а все-таки он действительно темный. Тот, чьи предки правили, правящая династия, сильная магия - характер мага соответствовал не сколько статусу - временами он был и..весел и забавен... и умел вести себя вне зависимости от ситуаций. Но...имя и кровь брали свое: как был эгоистом, так им и остался. Правда, в основном он радел не за себя, а за "государство", но это большой роли не играет.
- Дар - это не сила, - тихо усмехнулась Тиисса, мягко ступая по ковру и поглядывая по сторонам: первая дверь. Вход в какую-то кладовую...Следующая: комната прислуги. Дальше...
Она остановилась у двери, деревянная, с железными обитыми прутьями. Мощь и сила - вот что олицетворяла дверь. От нее веяло прохладой ночи, сырости... Тии удовлетворенно кивнула, немного с натугой оттягивая ручку на себя, скрип; пахнуло свежим ветром, точно верная собака-сторож, взвывающий где-то там, наверху...
- Дар - это благо, что даровали тебе..Ну, - она поправила локон, взъерошившийся от небольшого порыва, - те, в кого ты веришь. Это уже точно доказано. Или те, кто покровительствует тебе. - Вампирка подмигнула, продолжая, - Может быть даже и судьба? Кто ее знает, эту старушку, любящую наблюдать за попытками смертных выкарабкаться из той или иной ситуации, - она улыбнулась, - я, лично, в это верю. А еще верю в себя и свои силы. Жаль, конечно, что я уже давно не человек - лишает многих удовольствий, но..Зато я почти приравнялась к высшим, чуть ли не к богам, хих.. Шучу конечно.. - она опасливо покосилась на потолок, точно ожидая его разрушения или чего-то подобного. но все молчало. Стихли даже птицы за окном - ну тут уж и леса с кустами не было, с этой стороны окон. лишь крутой обрыв в никуда...
- Или те самые боги. На Аватаров не замахиваюсь уже - бесполезно. А вот боги могут предложить что-либо...так сказать, "подарить" - это-то и называется даром. С моей точки зрения, думаю - у каждого она должна быть своя и различаться в зависимости от мироощущения самого.. существа, - вампирка на минуту затихла;  девушки вошли внутрь башни, подходя к белоснежной, контрастной двери. Рядом стоял, уютно располагаясь, такой же белый столик и..миниатюрный фонтан, с тихо и мелодично "поющим" ручейком, проходящим такой же бесконечный путь..вечный путь по кругу...
- Ну вот мы и почти что пришли, - грустно улыбнулась Тиисса. Отчего-то что-то не давало ей покоя. Сама не зная, она оборонила что-то важное для себя, что-то, задевшее в самое сердце...Всего лишь пару слов, всколыхнувших не самые приятные воспоминания...

+1

4

- Ух ты! - вампирка, честно говоря, такого не ожидала. Отшатнувшись она приложила руку ко рту, но тут же восхищенно присвистнула:
- Так это и есть.....мм..дух? Или одно из проявлений дара? - она заинтересовано взглянула на девушку, чуть прищуривая правый глаз. "Да... Видали мы многое, но чистейшее...управление? Стихией- это что-то..Каждый раз вижу, каждый раз поражаюсь." Тиисса тряхнула головой, откидывая челку с лица.
- Весело, ничего не скажешь, -улыбнулась она мягко, продолжая наблюдать..все с более повышающимся интересом. "Надо все же познакомится с ней поближе - интересные они все-таки, иномирцы. Иномиряне? Хм, какая, к свету, разница?.." - Скажи, а ты..видишь его глазами..или он..она..оно..дает тебе способность видеть твоими? - она с неуверенностью взирала на змею, свернувшуюся в клубок. Сказать по правде, Тии с детства(дале-о-о-о-окого%) ) боялась всякого рода чешуйчатых колбас. они внушали ей не то, что бы отвращение...Просто когда-то ей приходилось иметь дело с червем, живущим..кажется, на острове земли? Логично, по крайней мере. Так вот - "червем" его называют за огромные размеры и "многосоставность", "окольцованость" тела. А так- змея змеей..Было страшно...А сейчас -что сейчас? Просто немного неприятно и..странновато? Но эти "странности" так и лезли сюда, когда Аи очутилась в городе. Так что удивляться вовсе не нужно.
офф..Сорри, но так спать хочууу...

+1

5

Девушка немного по-другому взглянула на Аииро.  «Вот значит как? Чем дальше, тем все «страньше». Хотя... можно сказать, интереснее, что ли? Нет… Так же нельзя... Это противоречит всем общепринятым правилам морали, ТАК относится к живому человеку… человечке… нельзя так. Иначе будешь ты, Тии, как твой Рамэр. Не мой, тьфу ты..тоже мне, нашлась...философ...» Она мысленно пререкалась с собой, одновременно наблюдая за полусотканной из воды  плотью, перевоплощающейся на глазах: выглядело это как в фантастическом сне-абстракции, «сплав» воды и жизни, как таковой, активной ее части, чуть ли не дышащей и мыслящей…Кстати!
- А он, - Тиисса кивнула на змею, - разумен? Умеет разговаривать, мыслить?.. С духами ранее сталкивалась, - вампиресса криво усмехнулась. на автомате погладив предплечье руки, - но выходило всегда как-то не очень. Наверное, потому что наши духи – всем духам духи, - она улыбнулась невольному каламбуру.

0

6

"Нда.... кто бы спорил. Надо же - хранитель.. Категоря-то какая...Действительно, подарок Судьбы. Ей реально повезло..не смотря на...увечия..если так можно считать, во благо..." Мысли Тииссы прервало появление из дальнего конца коридора местного призрака. А что - мы вам не говорили, что у нас тут и свои "заморочки" водятся? Кто-то добрый, а есть такие, что лучше не подходить..полтергейсты, чтоб их... Данный типчик представлял собой высокого статного мужчину с каким-то слишком уж огорченным выражением полупрозрачного лица. Грустным, что ли? Огорченным, вот так правильнее.
Призрак был в гусарском одеянии и даже со шпагой на поясе.
Он шел по коридору, плавно передвигая ноги, движения его смазывались, "копировались" из прошлого в настоящее, двоились. Он остановился на расстоянии в двадцати шагов от девушек. Его глаза по особенному жалостливо моргнули и из горла вырвался какой-то хрип, после которого призрак неожиданно раскашлялся и точно поперхнулся. Отдышавшись, он схватился за сердце и картинно взвыл:
- Дамы! Милые дамы!!! Уделите мне хоть немножко вашего драгоценнейшего милосерднейшего внимания! - он пафосно положил руку на шпагу и продолжил, чуть вздернув голову вверх, - Позвольте представиться...
- ...Граф Араксаро, - фыркнул вампиресса в сторону полупрозрачной фигуры.
- Как узнали? - живо спросил он, лицо его вытянулось, глаза прищурились; он совершил движение вперед, после чего воскликнул:
- Уважаемая Тиисса из рода Кхельнер!! Как вы могли...как я мог...Ах... - он вздохнул и опал в обморок.
Вампирка так же тяжело вздохнула и подняла глаза к потолку.
- За что, а?...
- Незачто, спасибо, уважайнейшая, - пропел Граф, возникая из ближайшей стены.- Но может быть вы наконец-то выслушаете меня? Или мои.. - он закатил глаза, с придыханием выдыхая, ...поэмы!
- Нет! - немного истерично взвизгнула вампирка, прыгая за белую, ту самую, дверь, что вела в комнату телепорта...Она успела почувствовать лишь тихий, мягкий обвалакивающий дымок тьмы, на которой была основана чуть ли не вся магия Азатарвера - доля секунды и...она уже на самом верху башни - ведь каждая дверь ведет в определенное место..Тиисса поспешно отошла в сторону, ожидая Аи.
>>>Ну, ясно куда, да?

+1

7

Вампирка выскочила из телепортационной (Оо) комнаты и рассмеялась. Да уж, ничего не скажешь! Комнатный по имени Дядько был страшно ворчлив и вечно придирался к ее, Тииссиному, ведению хозяйства. То ему не так, другое не сяк, ужас одним словом.
"Ну теперь-то не только я в радиусе действия оказалась", - немного ехидно подумала она, все еще продолжая улыбаться. Впрочем, улыбка исчезла тот час, потому что из-за стены показалось белое сияние, а в след за ним и сам призрак, все еще вздыхающий. Его глаза в буквальном смысле прослезились, когда он заметил ужас на лице вампирессы, попятившейся назад.
- О величайшая! - взвыл он драматично, - Я желаю..хочу..требую..что бы вы прослушали мою-у-у-у поэму-у-у-у!...
- Не-е-ет, - простонала она, понимая, что оказалась загнанна в угол, позади было лишь креслице. Призрак сделал хитрющую морду и "толкнул" девушку прямо тудыть, воздушным мягким ударом.
- Не... - промямлила она, а он, тем временем, начал:
- Толкую о вас я,
Остановится не могу-у-у, апчхи!
- он утер нос рукавом и продоолжил, завывая и закатывая глаза, по-видимому, к самому призрачному мозгу...
- И ваши объятия,
Меня утянули во тьму-у-у-у... кха-хка.
- опять приостановился он, явно стимулируя.
- Им не понять же,
Насколько важна мне душа-а-а-а-а..
Отриньте святое, подохни...мгм...мгм, нет, эта строчка не отсюда,
- Граф задумчиво поковырялся в носу, и достав из кармана огромную книгу, начал ее перелистывать, что-то бормоча под нос.
"Черт!" - мысленно взвыла Тиисса, откидываясь назад. А ведь, гад, не выпустит, пока не найдет...

0

8

-.. Желаю целовать ваши плечи и кисти,
Ведь эти слова - суть поэма из жизни!
- на этих строчках Граф умильно прослезился, доставая из ниоткуда белый платочек и шумно сморкаясь туда. Тиисса поморщилась. пятнадцать минут в пустую грозили затянутся на пару часов. Вампиресса поежилась, а Граф, тем временем, продолжал:
- ...И ваше лицо - подобие лунному свету!
Приснились вы мне в ужасном кошмаре, поэ-э-э...Э? Не то. -
он чихнул и почесал затылок.
- Знаете, по-моему, я тут чего-то напутал, - задумчиво процедил он, листая призрачный блокнотик.
- Граф, - жалобно хлопнула ресницами хранительница замка, - у меня срочное дело!.. позвольте... - она встала, но призрак не обращал на нее внимания, лишь что-то бормоча себе под нос.
"Ну вот и отлично", - подумала она, прыгая за  оказавшуюся вблизи шторину, на всякий случай, затихая. Привидение щелкнуло ботфортами и медленно растаяло в сиреневой дымке. Вампиресса хмыкнула и воровато оглянувшись, осторожно пошла вдоль коридора.
>>>Комнатка рабочих>>>

Отредактировано Тиисса (05.12.08 23:21)

0

9

<<<Главное помещение замка-)<<
Маг открыл дверь и спокойным шагом пошел вдоль стены, от которой веяло холодом. Чаррка бежала рядом, изредка касаясь каменной кладки и "втекая" в нее, тут же проявляясь обратно. Иногда она поднимала голову, что-то поскуливала и вновь продолжала неспешный бег. Рамэр вздохнул: они уже подошли к двери, так никого на пути и не встретив. Хотя..было бы интересно...Но нет: тишина и спокойствие.
Маг подошел к белой двери(xD) и толкнув, сделал один шаг, исчезая. Собака прыгнула следом.
>>>Комната для гостей>>>

0

10

>> Из комнаты для гостей
- Ох... - вздохнула вампиресса, полушепотом обращаясь к Рамэру, - ты можешь хотя бы раз...Хотя бы один-единственный раз вести себя с гостями нормаль...
- А это не гость, - так же тихо, но стараясь выглядеть отчужденно-холодным ответил маг.
- Это пленник. Только она об этом еще не знает. - он шмыгнул носом, после чего звонко чихнул.
- Вот. Это тебя боги карают! - хихикнула Тиисса, тут же становясь "сурьозной". - ТЫ не можешь так поступать...
- Могу, ошибаешься, - хищно ухмыльнулся некромант. Вампирка опустила голову, злобно что-то фыркнув себе под нос. По типу "это мы еще посмотрим".
- Ладно..Нам сюда, - маг приглашающим жестом открыл дверь, ведущую в залу столовой... Серо-белый туман тут же, не медля пополз из щелей, охватывая мягкими теплыми облачками ноги.
>>>Столовая

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно