Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/1850-3.png
Огромное здание, "усыпанное" стеллажами, высокий потолок, чей свод теряется где-то в высоте, скрывающийся за темной дымкой с мерцающими серебристыми огоньками...
И книги. Самая сильная вещь в этом мире - знание.  Знания здесь... Достаточно, чтобы признать школьную библиотеку одной из самых полных...библиотек всего Архипелага...

0

2

>>>Площадка для тренировок>>>
Плач очень тихо зашла в библиотеку. Она взмахнула рукой и вытерла слёзы с глаз. А затем девушка шёпотом спросила:
- Здесь есть кто-нибудь живой?
Ей ответило лишь эхо. Гулкое, протяжное эхо...
- Нибудь, нибудь живой, ой...
Девушка пожала своими тонкими, узкими плечиками и пошла по коридору. Везде стояли огромные стеллажи с книгами. А книг, наверное, здесь было миллион! Даже в воздухе ощущался запах древности и клея, смешанный с ароматом приятных трав. А что это за шелест? Откуда слышно эти звуки? Плач Ветра в поисках оглянулась назад, потом вправо, гд была маленькая дверца. Неспеша, девушка подошла к этой дверце и коснулась рукой серебряной ручки.
- Мне это кажется...Не волшебство, а вечная загадка... А если открыть? - Плач в нерешительности дёрнула дверцу на себя, но та лишь звонко скрипанула и сново углубилось в свои думы. А странный шелест продолжал звучать за дверью... Страшно? Ничуть. Девушка гордо вздёрнула подбородок.
- Мне ничто не страшно. Если бы я умерла, я бы радовалась! Никаких убийц не боюсь. Боюсь только... - девушка задумалась. А впрочем, чего она боится? Клятвы и её?.. Плач Ветра подняла голову. Там был потолок, усеянный светлячками. Они блестели и переливались. То они были зелёного цвета, а то серебристого. Но это не светлячки, а просто огоньки. Прекрасные...
- Не знаю. Мне чудится, что скоро я перестану быть такой, как сейчас. Я понимаю, что такое красота и прелесть! - девушка в плаще зарыдала и разлеглась на полу-Никогда! Никогда я не буду такой! Смерти, смерти!

+1

3

<<<Комната Арэса
Ученик мага открыл дверь и бочком двигаясь вдоль стенки аккуратно зашел внутрь.
- Здрасть.. -выдавил он с улыбкой на лице и оглянулся: той самой злобной старушки-библиотекарши на месте, что очень странно, не наблюдалось.
- Мне бы учебники посмотреть...Э?Ау! Народ?!.. - маг хмыкнул и хрустнул руками.
- Ну раз никого не-е-ет, можно и... - неожиданно он услышал какие-то обрывки фраз и осторожно двинулся вперед, возможно, там есть какие-то посетители?
-Опа... - хмыкнул парень, прислонившись к стеллажу с книгами. Пыльными...к..книгами.. Апчхи!..ой.. - Привет, - продолжил он с любопытством.

0

4

Девушка услышала, что кто-то кричит. Может чудиться? Или же... Плач изумлённо посмотрела на... парня и скорей поднялась с пола, чтобы не выглядеть глупо. Но было уже поздно, человек увидел, что она тут лежала и рыдала. Плач Ветра заговорила с парнем не сразу. Она сначала внимательным взглядом осмотрела его, а потом произнесла несколько непонятных слов. Было видно, что Плач волнуется.
- Приве... А вы к-кто? Учени... этой шко? - девушка виновато улыбнулась и смахнула рукой слезу с ресниц - Ты ищешь кого-то? Может быть библиотекаря? Его... здесь вроде его нет... или её... Я недавно сюда пришла. Совсем недавно. Но уже успела здесь кое-что изучить! - крикнула Плач и ещё больше натянула капюшон на лицо. Конечно, обычному ученику это могло показаться странным, а может быть... Интересно, по магии они что-нибудь про смерть проходили? Ну там вороны, кресты, кладбища... На лице девушки застыло мечтательное выражение.

0

5

- Эй..- Эир отпрянул в сторону, изумленно приподняв бровь, - ты..С тобой все в порядке? И не "Выкай" мне тут..Хм, я не старше тебя...Наверное... Ну, может быть, чуть-чуть только.
-Ты, вроде как, не местная? -ученик мага улыбнулся, осторожно подходя к странной девушке. Надо же..Какие у нее импульсивные реакции на его..слова? Или действия?
- Да, я тут учусь, - ответил он,- достаточно, чтобы кое-чего уметь, - глаза Арэса озорно блеснули, вокруг вздулся ветерок.

0

6

- Ты..С тобой все в порядке? И не "Выкай" мне тут..Хм, я не старше тебя...Наверное... Ну, может быть, чуть-чуть только - сказал маг. Девушка покрутила головой.
- Не буду "выкать", раз так хочешь. Ну мне 17. Тебе наверное 18? Смотря в каких годах измерять... Человеческих или магических... - Плач хмыкнула, вспомнив, что незнакомец спросил также и о её состоянии - Со мной всё в порядке. Даже в гробу со мной будет всё в порядке. И в аду со мной всё в порядке.
Плач осмотрелась и нашла деревянный стул, на который в последствии села и сложила руки крестом на груди. Девушка заметила, как блеснули глаза парня и в ответ тоже сверкнула глазами, но из-за капюшона этого не было видно. Только бледный свет, который быстро погас.
- Значит, учишься... А, что тебе в библиотеке надо? Книжки о смерти, мертвяках и колдуньях? Я лично бы поглядела бы такие книженции - загадочно произнесла Плач Ветра.
- Да. Я не местная. Мой адрес-улица Мертвоедова, дом 13, квартира 13 - девушка как-то странно хихикнула. Её адрес был конечно другим.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно