Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Лесок


Лесок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Находится поблизости Саэрта. Совсем небольшой лесок. К нему ведут несколько дорог. Примерно 6 или 7. Одна ведёт из деревни Охо-хо, две ведут с луга, где остальные 4 неизвестно. О них знают местные жители, потому что они часто сюда наведываются. В лесу живут зайцы, белки, ежи. Остальные, более страшные звери находятся в другом лесу. Здесь им явно не место.
Растения: ягоды, цветочки, травы. Много кустов.
Виды деревьев: берёзы, сосны, ели.

Отредактировано Мелисса (04.03.09 14:08)

0

2

Луг  <<<
Интересно, а как можно спать на лугу в дождь?... - не смотря на то, что фраза была сказана едва слышно, сказитель все-таки ее умудрился услыхать и тут же заулыбался, явно что-то припоминая.
- О, поверьте, еще как можно. Особенно как хорошо после дождя.. запах..трава, луговые цветы.. воздух чист и свеж как никогда! Лепота...
А вот и рощица... Березок сколько.. - заметил он, дотрагиваясь вскользь рукой до белоснежной коры, чуть потрепавшейся, но не растерявшей свою красоту и прелесть.
- Скажите, а вы откуда родом?
- Родом я из далекого-далекого Инт'элена, славный приморский городок, - улыбнулся Эль в усы, подправив шляпу в очередной раз и осторожно перешагивая через видневшейся на тропе кустик земляники, уже пребывающий без ягод. - Тепло там, дождей много идет, но и солнца хоть отбавляй. И, конечно же, огромное бескрайнее море под боком. Гавани, бухточки... Помню, как с отцом ходили на соседние острова - одни змееголовые там и живут только лишь. Хе, забавные они все-таки, много их обычаев для нас..кажутся странными, да. К примеру, как они праздники празднуют. Смех да и только. Представляете, в день рождения чтобы все хорошо было каждый обязан имениннику принести по рыбине! Да чем крупнее - тем лучше. Ну и собственно.. Кинуться ей в нее, а тот поймать, стало быть, должон. Поймает - есть шанс,что желание его заветное исполнится.. и чем больше рыб поймает, тем больше шанс. Ну, это они по крайней мере так говорят, хех. - он улыбнулся, огибая кусты боярышника.

0

3

Девушка шла по одеой из тропинок, внимательно разглядываи небо, вдруг,будто опомнившись, она резкуо свернула с торопинки влес. Крупный белый тигр бежал ряом с ней, переодически ломая ветки и пригибая некрупные деревья.  девочка прошла ещё несколько метров и остановилась у маленькой полянки, окружонной несколькими соснами. Дэйя села на большой, обросший мхом камень, сделала глубокий вдох и подняла головы к верху. В задумчивости она просидела несколько минут. Девушку потревожил Ди, который уже обследовал местность и лёг в ногах Дэй, та потрепала его за ухом и тихо произнесла
- Сегодня ночуем здесь, Ди. - Уже мысленно она продолжала "От тропы совсем рядом, но люди, я надеюсь суда не заглянут. В конце концов не думаю, что слишком много народу ходят ночью по лесу... А всякие разбойкики..." - на этом месте девочка с усмешкой улыбулась - Хм, не важно - снова вслух закончила она. Дэй вытощила ноги из под дремлющего тигра и начала выгладывать костёр из камней. "В принципе я не совсем понимаю, зачем нужен костёр: тут и так тепло, а еды сегодня не предвидится" Не смотря на эту мысль Дэйди не бросила своё занятие. Делать было всё равно нечего, а костёр на привале - это, можно сказать традиция, или точнее привычка.

Отредактировано Дэйя (06.09.09 14:48)

0

4

Небольшой костёр уже горел. Его орянжевые языки доставяли ног Дэйи, которая неподвижными глазами вглядывалась в это подвижное пламя, в нём восникали какие-то сцены - иногда волшебные и приятные, иногда и страшные. Дэй не пыталась прервать своё воображение, она была полностью погружена в него, будто в полусне. Она частенько прибывала в таком состоянии. Тигр вскоре почувствовал жар и встрепенулся. Он присел рядом с девушкой, затем начал нервно ходить из стороны в сторону. Дэйди, прежде сидевшая с мраморным лицом устало зевнула, почувствовав сонливость, затем лениво поднялась на ноги и подошла к Ди. Она долго рассматривала почти белоснежную шкуру, контрастные чёрные полоски на ней, потом резко оторвалась и сказа
- Всё! Спать. Девочка подбросила в костёр ещё хвороста, после чего пламя поднялось чуть выше. Она немного отошла от костра, достала из небольшого кожанного рюкзака мягкий тёмно-каричневый плащ и, постелив его на змлю легла. Скоро подошол и тигр. Глаза обоих закрылись. Вскоре они заснули Оранжевое пламя продолжало гореть ровно наверх - если ветер и был от него укрывали деревья.

Отредактировано Дэйя (27.09.09 10:56)

0

5

Илида довольно долго шла молча. Потом задмчиво сказала:
- Все, что Вы говорите, похоже на сказку. Не знаю, верить Вам или нет. Хотелось бы увидеть все это своими глазами...
Тропинка расширялась. Было понятно, что скоро путники выйдут на "большую дорогу".
Небо потихоньку начало раскрашиваться в тона вечерней зари.
- Надо бы поспешать, - шутливо заметила Илида. - А не то ворота закроются или, того хуже, будут пускать за повышенную мзду.

0

6

- На сказку, говоришь... - усмехнулся мужчина в усы, заодно и поправив шляпу, да все время спадающий сплеча ремешок от сумки, - Сказка и есть. Реальная отличнейшая сказка, - он вздохнул полной грудью, прикрывая глаза и словно припоминая что-то такое хорошее, расставаться с которым совершенно желания нет.
- Но я там был, мед-пиво пил, -задумчиво внезапно добавил он, - не помню, кто сказал, но сказано отлично. Охо-хо.. Смотри-ка! Огонек. Подойдем на огонек? - он чуть склонил голову, с вниманием уставившись на девушку. - А дойти вовремя-то - дойдем, куда мы денемся. А тут, смотри-ка, может и попутчик.
Придорожные кусты лениво шевельнулись, выпуская из своей темноты серого зайца, тот час давшего драпака от подозрительных личностей-двуногих.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Лесок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно