Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Безграничные просторы, вдалеке виднеются большие зелёные холмы. Где-то внизу - быстробегущая речка.
На лугу встречается много цветов. В основном это васильки, ромашки, одуванчики. Целебных трав здесь полно, но сначала их нужно найти. Они могут встретиться в любом месте. Растут колосья, полынь. Обратите внимание на деревья, которые растут по одиночке. Они изогнутые, листья облетевшие. Это из-за сильных ветров, но они бывают редко, а уж если разыграются, то ой-ой. Но обычно на лугу хорошая погода: ярко светит солнце, небо светлое, без облаков и дует прохладный приятный ветерок. В грозу здесь лучше не попадаться. Тёмно-серое небо, молния и холод разве кому-то понравятся?
Не забываем о птичках и бабочках, а также о насекомых. Производится выпас скота. Коровы, лошади очень любят это место. Травы тут вдоволь. Немного о пути на луг. Луг находится недалеко от деревень, другая дорога -через холмы.

Отредактировано Мелисса (10.03.09 14:51)

0

2

- Утро, - кажется, я это вслух сказал? Ну ничего, бывает, бывает... Сладко потянувшись и покосившись на Иило, все еще мирно дрыхнувшего в обличье канарейки на ветке дерева, под которым я прикорнул, я встал, тряхнул головой и хрустнул пальцами рук. Птаха подскочил, что-то невнятно прочирикав и разразился ужасающей слух мой трелью.
- Да заткнись ты ! - не в силах сдерживать злость я пнул дерево, о чем тут же пожалел. - Ой, мать.. и..*** и *** и чтоб его тоже ***, - проскулил, прыгая на одной ноги и нянча ушибленную. Сайор злорадно кряхтел откуда-то сверху.
- Это все ты виноват. - остановившись, я обвиняюще тыкнул в уже этого злосчастного мутанта-ворона пальцем. Птиц приоткрыл клюв и ошеломленно уставился на меня, посверкивая багрянцем глаз-бусинок. - А что, не что ли? - настала моя очередь удивляться. Покачав головой "ворон" хрипло рыкнул, и рык этот можно было расшифровывать примерно так: "А не шел бы ты, хозяин, куда подальше.." или так: "я не я и рожа не моя. А ты - хлюпик!". Ни первый, ни второй вариант мне не понравился и схватив камень, я с мрачным выражением лица пульнул им в собственного сайора. Зверюга хищно гаркнула, хлопнув крыльями и..резкая боль в пояснице. Сволочь. Ненавижу, когда он без моего позволения... я упал на колени и пальцы судорожно сжали луговую жесткую траву. Крылья поймали ветерок. Боль еще пару минут терзала мое тело, но вскоре улеглась. А мир..мир немного изменился: стал четче, ярче, хотя некоторые цвета, к примеру, красный и синий - пропали, потускнев и заменившись на какую-то мешанину цветовых вариаций.
- Теперь только вылезь наружу, - просипел я. Внутри что-то заворочилось и я явно ощутил, что меня"наказали" за не почтенное отношение..к самому себе же.
- Не понял.. Э? - сайор не реагировал. Казалось,я родился с крыльями за спиной, когтями на руках и вообще - уродец-уродцем. таких только на ярмарках показывать... - ты хочешь мне сказать, что я буду таким ходить, пока ты не смилостивишься? Гаденыш.. - я успокоился и хмыкнул. Раз так..пусть таки будет. Эх, гад..весь в меня.
Усевшись на корточки - точнее, поднявшись с колен,- я повозил некоторое время когтем по земле, вычерчивая какие-то фигуры, а после встал и решительно огляделся.
- Погуляю тогда тут. Пока.. - пробурчал, адресую послание кому-кому, но уж явно не себе...

0

3

>>>>>начало игры
Частичная трансформация-дело хорошее, если ты конечно умеешь себя контролировать. Но оказалось что в этом Тереза ошиблась, из за чего сейчас по лугам скакало непонятное сущевство. Существо само по себе было человеком, только... только всю Тер покрывала черная шерсть Шериана. А еще был хвост. Конечно все это не как не входило в ее планы, но делать было нечего. -Нет, надо что то делать... А то щас куда нибуть забегу и все...- она остановилась. -Ну ка брысь из моего тела! Брысь, кому говорю!!!! А то я тебе всю шерсть состригу!- угроза была услышана и в скором времени рядом с Тер появился большой черный кот. Окинув взглядом луг, Шер неодобрительно фыркнул.
-Ну, что тебе на этот раз не нравится, а? И вообще, то что произошло это из за тебя- ноль внимания, фунт презрения. -Ну и что мне теперь делать?! И где мы вообще?... Это похоже на лук...- делать было нечего. Пришлось идти.
-Кто из нас дикое животное с развитыми инстинктами? У тебя должно быть чувство направления!- но договорить не успела, так как врезалась в дерево. -Отлично! Просто замечательно!- вдруг сайор остановился и оскалился. Проследив за его взглядом ее глазам предстало дерево.
-Мде... Ну и что ты такого увидел? Птичку какую? Не бойся, они безобидные- -Трус...- хмыкнув она выглянула из за ствола и как оказалось там и вправду была "птичка"... Точнее, что то похожее... Недолго думая она быстро прижалась к дереву спиной, надеясь что ее не удивили.

0

4

офф: Удивлять не буду, ладно уж)
Махнул крылом, потянулся. Пару минут пялился на получившийся рисунок, хмыкнул, присел вновь на корточки, провел ладонью по немного влажной, - ночью тут дождь прошел..Да что там - ливень! - земле,стирая эту гадость. Иило как-то странно заквохтал внутри меня, от чего я поморщился: не люблю, когда он из себя озабоченную курицу строит. Птыц, блин.
Неожиданно я почувствовал острый,внимательный взгляд со спины. Оглянулся: никого. Почесал было нос, но чуть не соскреб всю кожу когтями.
- Твою.. - мрачно выразил я свое негодование по этому поводу. Нет, там определенно кто-то есть. Только вот..кто? Обидно, что мой сайор не волк или пес - учуял бы, есть там живой или нету никого...А так..на зрение, слава богам, не жалуюсь. Может быть..Кхм, нет, эт-то определенно глупо. Но-о-о-о....
Вздохнув я закатил глаза и снова поднялся на ноги. Утренний туман уже начинал рассеиваться. Сейчас где-то...часов.... двенадцать. Сходить в город, поесть что-нибудь, что ли? Благо, дорога в приют для меня еще не закрыта. Усмехнулся.
Опять взгляд. Буравит спину..
Это уже похоже на паранойю.. если и дальше продолжаться начнет. Немного нервно оглянувшись я поджал губу и задал потрясающий вопрос дереву, что находилось за моей спиной:
- Э, не будете ли так любезны, - так, без иронии..а то потом над собой же смеяться грустно станет, если окажется, что у меня глюки.. - ...показаться из своего убежища, милейший.
Ну и бред несу...ик...
- Если не хотите меня сожрать, конечно же, - заметил я вдруг неожиданно для самого себя. А действительно: вдруг там хищник какой, а я тут лясы точу перед ним? Вот комедия-то, блин!

0

5

офф: ноу фантазия =( извиняюсь....

-А вдруг дерево разнесут?... как рванет... порох вещь опасная...- прошептала она обращаясь к сайору, который запрыгнув на ветку напряженно куда то всматривался.
-Слезь!! А то еще кинут чем нибуть!- шикнула она, но кот не отреагировал. -У страха глаза велики-согласна. Но глаза то эти фиг закроешь. Все, нужно купить кинжальчиком обзавестись...- затем она услышала голос, который явно принадлежал тому, или чему...
-Эм... мы предпочитаем оставаться тут... Дерево очень приятное.. да...- а вот следующая фраза ее удивила. -Жрать?..- она вздохнула.
-Это кто тут кого жрать собирается?!!

0

6

- Эм... мы предпочитаем оставаться тут... Дерево очень приятное.. да..
Я вздрогнул. Честно говоря - не ожидал. обычно интуиция изволит меня подвести. Но, видимо, не сегодня....как назло.
Все же я обернулся к странному дереву вконец и внимательно оглядел его, начиная от выпирающих из-под земли корней и заканчивая пушистой зеленой кроной.
- Значит..так, - протянул я, немного запнувшись. Мне показалось, или только что листва разошлась в сторону и там блеснули чьи-то глаза? Взмахнув крыльями, - Иило хрипло засипел где-то внутри при этом, -  я сложил руки на груди и ухмыльнулся: ну-с, кто же там есть? Интересно же... Враг или друг? или нечто среднее? Пфф..
-Это кто тут кого жрать собирается?!! - прервал меня голос..голосок, скорее уж. Девичий. Я закрыл рот, и понял,что то,что хотел сказать уже забыл. Поморщившись вскинул руку.
- Тпру. Проехали..Что-то мне кажется.. - помедлил, но добавил все же, - сударыня... Что вы себя немного не культурно ведете. И еще страшнее будет, если вы не покажетесь. - скучающе подтвердил кивком головы.

0

7

Она услышала взмах крыльев.
-Слезай оттуда, Шер!!!- заметив что кот приготовился прыгнуть прошипела она. Когда не надо сайор становился таким храбрым, прямо рыцарь. Только доспехов не хватает. И все же он послушался и слез.
-Сударыня... Что вы себя немного не культурно ведете. И еще страшнее будет, если вы не покажетесь- -Опять влипла... Кажется-
-Если сударыне вздумается, вы, уважаемый станете обедом моего любимого котика- глядя на укоризненный взгляд "котика" она поняла что сайор об этом думает. -Что делать? Что делать?!...- она еще раз взглянула на пантера.
-Шери, соединись со мной, только на этот раз без шерсти, понял?- прошипела она. Кот фыркнул. Через несколько секунд она уже сидела на дереве... Точнее сидела в кроне листьев.
-Хотя, он не голодный я думаю... Я же его вчера кормила- остановилась. -Так что тебе повезло

+1

8

Я прищурился, отмечая, что девушка, которая со мной так мило беседует - также как и я является дуали. И, судя по всему, ее сайор - какой-то крупный хищник. Зубы стиснулись на автомате.
Ну вот не люблю я их, хищников, и все тут. Тем более, когда сайор олицетворяет ее внутреннюю суть..это становится опасным. Или может стать..хотя роли особенной в правильной постановке вопроса нет.
-Если сударыне вздумается, вы, уважаемый станете обедом моего любимого котика
- Угрозы? - я ухмыльнулся, потирая замерзшие враз ладони, - а на серьезный отпор попасть не думаете? Птички, знаете ли, тоже умеют больно кусаться...
Я презрительно сплюнул в сторону. Сколько пафоса..Да что она  там засела?! Любуется на мою и без нее страшную физию, что ли??? Иило прохрипел что-то неодобрительное на тоненькой грани моего сознания.
-Хотя, он не голодный я думаю... Я же его вчера кормила. Так что тебе повезло.
- Смешная. - Я по-птичьи склонил голову на бок, все еще стремясь найти собеседницу. - Может, просто струсила? Так и скажи, ничего позорного в этом нет, - уже более миролюбиво сообщил я, - тем более, ты ж девчонка. Простительно. - Фыркнул, опять опустился на корточки, глазами кося в сторону дерева, а когтями вырисовывая на земле причудливые узоры..Кажется, учитель называл их рунами... Вот только забыл объяснить что именно они означают.

0

9

Нервы начинали напоминать о себе, от чего когти начали впиваться в ветку, да и хвост нервно ходил из стороны в сторону. Из своего укрытия ей было хорошо видно незнакомца, а вот он увидеть ее не мог. -Похоже дуали.. Хм.. и правду-птичка.. Хе! Напугаем как следует и уйдем...- решила она.
-Птички, знаете ли, тоже умеют больно кусаться...- она усмехнулась.
-А кошечкам, знаешь ли на птичие укусы все равно- она ухмыльнулась и медленно провела когтями по ветке, из за чего послышался хруст. Но вот следующие его слова по настоящему разозлили Тер, а Шериан начинал как то подозрительно порыкивать. Явно у него разыгралась фантазия. -Ах девчонка...- она перепрыгнула на другую ветку и на глазах у птица улеглась на нее, подложив под голову руки.
-Ну да, я девчонка- размахивая свешенным хвостом произнесла она. -Но вы, мужики только и можите говорить, говорить.. "Я великий и ужасный" а на самом деле ты меня боишься- она ухмыльнулась и сев на ветке посмотрела на него. -Не так ли?- улыбнулась.

0

10

-А кошечкам, знаешь ли на птичие укусы все равно
- Ну да, ну да. - насмешливо кивнул я, замечая оживления в кронах.
Тихий скрежет..когтями по коре.. - еще и дереву страдания приносит почем зря... - тихо буркнул я, поднимаясь.
Да что ж такое?! Как будто сегодня весь день будет для меня зарядкой: сел, встал, сел, стал, упал, отжался...
Оскалился я довольно-таки весело, когда она все же показалась и улеглась на ветке, точно кошка. Ну да. Кошка. Какая - непонятно сейчас. Но большая.
Все они, - большие коты, - слишком уж уверены в себе.
Как бы веточка не обломилась...
-Ну да, я девчонка. Но вы, мужики только и можете говорить, говорить.. "Я великий и ужасный", а на самом деле ты меня боишься. Не так ли?
- О да, вы разгадали мои мысли, - воскликнул я, потешаясь над самой обычной женской логикой: нападает, надо попробовать отбиться, пусть и неудачно, но все равно же надо что-ли сказать в ответ? И оставить за собой последнее слово. Естественно, чтобы почувствовать себя победительницей. Ну-ну.
Я  шуточно поклонился, скалясь ей в лицо и стараясь поймать глазами ее взгляд. - ...Это же совершенно естественно, - отвечая своим же мыслям вслух сказал я, улыбаясь. - Надеюсь, вы сбежать не планируете? Хотя..я не буду сметь задерживать вас. Хех. Вот еще... - голос был спокойным и мягким.

0

11

Тер сочла что не стоит себя напрягать лишний раз, из за чего снова легла на ветку. Реакция на ее слова впечатления не произвела. Признаться, ей все это происшествие начинало надоедать... Тот поклонился, явно пытаясь поймать взгляд. Тер великодушно посмотрела на его оскал, хмыкнула. -Тоже мне... Зубов то нет-
-Надеюсь, вы сбежать не планируете? Хотя..я не буду сметь задерживать вас. Хех. Вот еще...- она задумалась. А точнее притворилась что задумалась. Даже немного приподнилась.
-Не буду вас разочаровать-убегать я не собираюсь- улыбнулась, одновременно с этим предоставляя на обозрение белые зубы, больше напоминавшие клыки. Затем, она потянулась и лениво спрыгнула с дерева.
-Может представишься? Мое имя Тереза- с усмешкой проговорила она.

0

12

- Шхрейс, - незамедлительно ответил я, улыбаясь уголками рта. - Значит, дуэлька все-таки будет иметь дело? - чуть наклонив голову спросил, помолчав. наверное, с минуту-другую. Не знаю, не знаю..Все ж таки она де-э-эвушка. Червячок сомнения неприятно кольнул куда-то в...Кхм, скажем в..Нет, так тоже не очень правильно.
Куда мои мысли текут?! Ужас какой-то... Правда, Иило?
Я потянулся одними руками, сладко хрустнув суставами. Солнышко трепетало в ветвях деревьев, ветер то нарастал, то сбавлял обороты...

0

13

-Дуэлька? Тоже мне, джентльмен!- драка совершенно не вписывалась в планы Тер.
-Нет, нет, нет, нет. Я не собираюсь драться- поспешила отказаться дуали. -Что мне от этого будет если я тебя выиграю? Награду все равно никто не даст, да и я не хочу просто так получать новые шрамы- она зевнула и задумчиво уставилась на собственную ладонь.
-Они мне не идут.. Совсем- пожаловалась сама себе Тереза.
-И вообще... Может лучше уйти из этой дыры?... Скоро наступит ночь- ухмыльнулась.
З.Ы. за бредовость не отвечаю!

+1

14

- Нуу.. - немного обиженно, точнее -наигранно-обиженно протянул я, прищурившись. - Нет так нет. Хех...
А шрамы девушкам и вправду не к лицу... - добавил поспешно. Девушки..Брр.. Самые что ни на есть жуткие - не в плане красоты, о, нет... - создания... Кто знает, что у них на уме? В одну минуту она думает об одном..В следующую - о другом. И совмещая все свои мысли успевает сделать что-нибудь третье, совершенно неожиданно ни для нее,ни для ее близких. Опасливо покосившись на вздохнувшую Терезу я кивнул:
- Дыра дырой, а мне здесь нравится.. - не сознаваться ж в том, что меня мой сайор "наказал"?! Такого позора не переживу..Давай, вылезай из меня, гад пернатый!!! Молчит. Сволочь.
- Хм.. Да и солнце даже еще не начало катиться к горизонту, - заметил я уже много увереннее, указывая на светило. - Ночь еще нескоро, да и ночью больше города опасаться надо, чем леса, - немного съязвил, но..это же я. Мне - можно.

0

15

- Дыра дырой, а мне здесь нравится...- Тереза задумчиво хмыкнула. Тем временем Шер, которому похоже надоело сидеть без дела, начал издавать какието недовольные звуки. -Ты что вылезти собрался? А нет, фиг тебе. А то еще схватит тебя и все... Ты мне живой нужен- мысленно проворчала она обращаясь к сайору.
Проследив за направлением руки/пальца (смотря чем указывал) Шхрейса, Тер вздохнула.
-Ну знаешь ли.. поговаривают что ночью пропадают люди... а другие видели ужасных чудовищ... - подумав добавила. -И вообще, тебе долететь до города будет гораздо быстрее чем я пешком... -недовольно пробурчала она. А Шериан все еще продолжал недовольно рычать. -Да ладно, ладно!! Выходи, но будь за мной, ясно?!- в следующий миг рядом с ней сидел большой черный кот и задумчиво рассматривал Шхрейса.

0

16

- Брр... Чудища.. - я усмехнулся, - Да я жажду..ЖАЖДУ туда попасть.... - и тут же поскучнел, - только все равно боюсь..Страшно все же. Хотя учитель говорил, что там... - так. А вот дальше не надо. Лишняя, как говориться, информация для совершенно лишних, хех, ушей.
-А что люди..Люди вообще истинно тупые существа, - я насмешливо фыркнул, - пожалуй, за исключением лишь некоторых. Да....
Из-за спины девушки вдруг вышел кот. Кошак..Пантера. Я говорил, что не люблю больших кошек?...
Фу, мерзость какая...кусачая...скорее всего ж...
Помолчав я вдруг выдавил из себя, кивая на пантеру, - твой, да?...Вы похожи.. -действительно же похожи. Хотя бы потому, что не могут быть непохожими. Рычит, дрянь такая.
Иило засипел где-то внутри и вдруг шикнул: обычно так делал перед тем, как...
- Ай.. -выдохнул я, оказываясь в момент без крыльев. На плече сидела крохотная желтая канарейка и поглядывала на Терезу, чуть подергивая хвостиком из стороны в сторону.
- Уф... Зараза ты мелкая, - ласково дунул я на "птыца", пощекотав его пальцем.
- ...Хотя можно и до города прогуляться теперь! - БЛИН! "Теперь"... Лоханулся-то как...главное, чтобы она не сделала выводы. Соответствующие. - А ты..В Саэрте живешь?

0

17

-Да я жажду..ЖАЖДУ туда попасть.... -его слова немного шокировали Терезу, но не сильно. Она сама иногда подумывала походить посмотреть, но что то ее останавливало... - только все равно боюсь..Страшно все же. Хотя учитель говорил, что там...- она задумалась.
-А хочешь я пойду с тобой?... Все равно здесь терять нечего...- у сайора чуть челюсть не отвисла. Точнее она собралась отвисать, и это от дуали не скрылось.
-Что? Боишься?- ухмыльнулась глядя на пантера. Вдруг, Шхрейс как то странно выдохнул явно айкнув при этом.... А затем еще и назвал что то мелкой заразой, а точнее канарейку на его плече.
-А вы нет. И вообще не сравнивай это- она указала ладонью на кота. -И меня-. А вот следующая фраза... кхем... На первую она сделала вид что не расслышала.
-Да... В Саэрте... Только... - немного смутилась. -Мне кажется я не знаю в какой он стороне...

0

18

-А хочешь я пойду с тобой?... Все равно здесь терять нечего..
- Терять нечего... - однако. Оказывается, и ей тоже абсолютно нечего здесь терять... Все же как это странно. Я немного по-другому взглянул на девчонку. Потом взглянул на ее "кота", который выглядел немного...Гм. Немного удивленным. Если не ошеломленным, что было бы точнее.
- Что? Боишься? - она так мило разговаривала со своим сайором, что мне тошно стало в этот же момент. Иило как-то странно хлюпнул. Видимо, тоже "зеленел". Гмм...Илинет?! Я покосился на канарейку. Тот затих.
- А вы нет. И вообще не сравнивай это и меня
- Ну... - хитро кивнул я, - не похожи. Ничуть, да? - сайор свистнул.
- Да... В Саэрте... Только... Мне кажется я не знаю в какой он стороне...
- Восточнее. - я махнул рукой в право. - только...отсюда до него с час пешком шагать. Ага.
Как ж ты сюда-то забрела, раз не знаешь как вернуться?
- помолчав, фыркнул я. - Пойдем?

0

19

- Ну... не похожи. Ничуть, да?- Тереза хмыкнула.
-Совершенно. Хотя... если присмотреться....- она начала щурится, пытаясь рассмотреть канарейку. -Мдя... а я еще на Шера жалуюсь...-
-Только...отсюда до него с час пешком шагать. Ага. Как ж ты сюда-то забрела, раз не знаешь как вернуться?- вопрос Шхрейса застал ее в расплох. Не говорить же что не смогла совладать с собственной "душой"?...
-Час-другой не беда. Главное чтобы дойти до туда... Эм...- замолчала, решая что бы такого сказать. -Ну шла шла... и дошла... а на путь внимания не обратила...- уклончиво ответила она. -И вообще, хватит тут разводить беседы. Идем в Саэрт, а то у меня скоро уже на эти травы аллергия начнется- фыркнув она быстрыми шагами пошла по тому направлению, котором указал Шхрейс.
офф: мы по пути еще куда нибуть сунимся, или сразу в город?...

0

20

- Ха! Даже не приглядывайся, - я зло оскалился. - не найдешь ты в нас схожести. Да, Иило? - канарейка хитро сверкнула глазом-бусинкой и что-то прощебетала.
-Час-другой не беда. Главное чтобы дойти до туда... Эм... Ну шла шла... и дошла... а на путь внимания не обратила...- уклончиво ответила она. -И вообще, хватит тут разводить беседы. Идем в Саэрт, а то у меня скоро уже на эти травы аллергия начнется- я только фыркнул:
- Ну пошли тогда.. Правда, думаю, скоро уже ночь настанет. Ворота закроют...Ай, и фиг с ним. просто боюсь, что до наступления ночи не успеем "причалить" - выказал я свое опасение.
офф: фантазии нема.Х_х Не знаю, давай на дороги...

0

21

----) Куда то в Саэрт

0

22

Предместья Саэрта. Дом Стреттеров

Луговые травы ласково щекотали щиколотки. И столь же ласково щекотали в носу ароматами. Илида чихнула в третий раз и заметила:
- Не люблю лето. Сплошная аллергия, - и улыбнулась.
Вот интересно, если я не сразу пойду к дяде с тетей, а чуть-чуть прогуляюсь по Саэрту, это же не будет слишком плохо?..

0

23

Сказитель рассмеялся, срывая по пути одуванчик и крутя его в руках, одновременно рассматривая.
- Да уж, хотя к концу лета еще хуже, хотя казалось бы, верно? По крайней мере для меня точно. Уж лучше аллергия, - он грустно улыбнулся, - чем обжигающие холода али вечно моросящий дождь. Хотя я люблю и последний.. Но когда вечно в дороге это уже поднадоедает - мокрым ходить, - он хмыкнул, выпуская травинку из рук: одуванчик упал на тропу и тут же затерялся среди остальных трав и прочей зелени. - Но опять же - кому как.. Кому и осень больше по душе, - заметил он, поправляя шляпу, - А кому и зима.

0

24

Интересно, а как можно спать на лугу в дождь?... - полувслух, полупросебя сказала Илида.
Мыслей почти не было. Илида шла молча, разглядывая цветочки под ногами.
Лес приближался. Ещё немного - и девушка со сказочником вступили под его своды.
- Скажите, а вы откуда родом? - вдруг спросила Илида.

Предместья Саэрта. Лесок

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно