Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Площадь Белого Дракона


Площадь Белого Дракона

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

"Ну как можно упустить такой шанс! Попасть куда-то ещё, кроме этой навозной дыры... Да ни за что! Если там, хоть на каплю мир отличается, иду! Всё решено, и пусть после меня тут хоть потоп, иду! Гып, а что это с ВИКТОРОМ?!" Она вытарищилась на Вика. Сдавленный от ужаса хрип вырвался из приоткрытого рта. Она чуть слышно пробормотала:
- Он, он умер, кругом смерть и пустота...
Из подавленного сстояния её вывела появившаяся молодая особа, вернее её страные слова. "Как будто она уже была там, но почему она не хочет, чтобы мы отправились? Курильщица..." Девушка никогда не относилась хорлшо к таким людям. Не за какие-то заслуги, просто от табачного дыма её начинало тошнить. Ощущения малоприятные, кроме того обычно назойливые и нельзя попросить не курить.
- А ты что, была там, по ту сторону? - Лина косо глянула на прибывшую. Она девушке явно не нравилась, что-то было такое, чужое и непонятное, а может просто неприязнь и запах дыма? Не знаю.
- Если… если… есть… что-то, похожее на волшебство
Лина осторжно обратилась к Маи "Ведь так же? Боги, сколько новых имён"
- Это если его величество Балдазар изволит, тогда и летающие коровы появются. Возможно всё, даже то что сейчас на площади и не люди вовсе торчат, а чёрти что и сбоку бантик. - на этих словах она припомнила метаморфозы Бурана "Зуб даю вылечит...если захочет" Она скрестила пальцы. Так, на всякий случай.

0

32

- Если… если… есть… что-то, похожее на волшебство
Балд печально усмехнулся.
-Маи, в вашем мире почти нет магии, она ушла...а может никогда и не приходила в этот мир и с этим я ничего не могу поделать. А Виктор не феникс, и сам не воскреснет...
Балд вдруг сбился, в его голове застряли его собственные слова. Феникс....Феникс?!... ФЕНИКС!!!Балд вдруг преобразился, если минуту назад он стоял не зная что делать, то сейчас он вдруг резко подтянулся, собрал волю в кулак, и принял до нельзя хищный вид, а глаза....В общем глаза у Балда были уже не человеческие, а очень даже драконьи.
-Так, все немедленно разойдитесь! Бур, прикрой их в случае чего! Маи, возможно вы только что спасли барду жизнь, ну а сейчас извините, я должен работать. Не теряя больше ни минуты Балдазар опустился на колени возле Виктора, дракон чувствовал что дух менестреля еще не ушел, что он не может так просто расстаться с жизнью. -Держись рифмач, держисссь! - прошипел Бал извлекая из воздуха странного вида металлический сундучок. Быстро подняв крышку дракон заглянул внутрь и удовлетворенно кивнул и стал один за другим вытаскивать из ларя маленький флакончик с плотно претёртой пробкой,  рубин размером с детский кулак(!!!) и последним вытащил из ящика длинное, горящее(в прямом смысле) и ярко светящееся перо. Оттолкнув сундук чтобы не мешал Бал зубами сорвал пробку и раскрыв Виктору рот опрокинул в него флакончик. Из бутылька полилась тонкой струйкой ярко-оранжевая жидкость. Вылив всю подозрительную жидкость в рот покойного Балд откинул флакончик и зачем-то вплел в волосы поэта брызжущие исками перо. Сначала ничего не происходило, но потом....Тело резко выгнулось дугой и опала на мостовую мелко дрожа, по нему изнутри прошла странная волна и, о чудо!, все раны вдруг резко схлопнулись и заросли, оставив парочку жутких шрамов которые рассосались через мгновение. Глаза Виктора оставались закрытыми. Дракон уже не на кого не обращал внимания сосредоточившись на чем-то своем. Подхватив тело певца на руки Бал понес его к все еще горящему на площади огню, при этом взглядом увеличив его температуру и силу на сколько смог. На площади возник ревущий поток пламени, не особо большой впрочем. Балд вплотную подошел к стене огня и подняв прямо над ней тело менестреля разжал пальцы. Но тело не упало, оно каким то неведомым образом зависло в воздухе прямо посреди огня и казалось, что огонь не только не причиняет ему вреда, но и наоборот, поддерживает Виктора сотней маленьких рук, что впрочем так и было. Перо тем временем растворилось в огне...А за спиной Виктора раскрылась пара птичьих крыльев, в которые Виктор при желанни мог бы завернуться целиком, все это придало ему некоторое сходство с ангелом. Но были эти крылья хоть и из языков пламени, но слабыми, полупрозрачными и не яркими. Балд держа в руке рубин заскрипел зубами. Нужен был еще огонь, но где его тут взять? И тогда дракон решился...Балд как монах сцепил пальцы и подняв руки с зажатым в них рубином на уровень груди глубоко вздохнул и замер. Вдруг огоньки горящие в фонарях освещавших площадь стали гаснуть..Точнее не так, они ушли из фонарей и как светлячки потянулись к огню и соединились с ним, отчего тот стал медленно, но неуклонно увеличиваться. Зубовный скрежет Балда послышался резче. Ему очень тяжело и очень больно. Но послав боль и тяжесть к черту, он силой своей воли вернул себе самообладание....
А в городе начали происходить аналогичные события. Тот тут то там гасли фонари и свечи, кое где притухли факелы и жаровни, и как светлячки, воспарив над крышами домов тянулись к костру на площади яркие искры и язычки пламени. И когда новая искра входила в общий костер он становился мощнее, а Балдазар и душа Виктора, теперь витающая совсем рядом с телом видели то, что видел огонь. Видели как с улыбкой засыпает маленький мальчик обняв во сне любимую игрушку, как кузнец закаляет сталь только что извлеченного из горна,и как следует прокованного, клинка и на его почерневшем от копоти и сажи лице появляется улыбка, как сидят на ступенях училища и о чем то разговаривают посмеиваясь два студента-дуэлянта, всего пять минут назад дравшиеся не на жизнь а на смерть, а сочащаяся из их ран кровь смешивается, скрепляя самым крепким союзом их новую, крепкую дружбу. Образов были тысячи, но эти были наиболее яркими из них. Дракону казалось что на его спину, как на титана Атласа , взвалили весь небесный свод, но найдя в себе силы он поднес к пылающему на площади пламени руку с зажатым в ней рубином. Попадя в пламя драгоценный камень заискрился, запылал и через мгновение в руке у Бала билось сердце из чистейшего белого огня, того самого, Первоогня в котором зарождался мир. За спиной Виктора трепетали уже мощные, впитавшие в себя весь пожар огненные крылья. И из последних сил некромант вложил это сердце в грудь менестреля. Это стало последним акордом  этой огненной симфонии. Душа и тело воссоединились, новое сердце сделало свой первый, еще неуверенный удар, а Виктор на крыльях огня плавно спустился на мостовую и сделал свой первый вздох в новой жизни. Дракон вымученно улыбнулся и повернулся к Бурану.
Что-то я устал Буран.... Лицо Балда было белее снега, плечи опустились буд-то бы продавленные неимоверной тяжестью, через которую пробирался пиромант пытаясь найти крупицы маны. Больше себя держать было незачем и Балд разжал стальной кулак воли, который только и удерживал его в сознании. Прикрыв глаза человек в черном плаще упал на колени и начал медленно заваливаться набок. Впрочем в спасительное небытие его разум ушел еще раньше....

+1

33

не обратил на появившуюся из темноты девушку и ее слова никакого внимания продолжая смотреть не дракончика - только чуть фыркнул от попавшего в нос дыма. И только когда он кивнул соглашаясь пойти со мной выпрямился и ответил.
-Возможно вы чего то не поняли - я представьте никого не заставляю. Правда странно... У всех есть выбор - я просто рассказал что там есть, а решать будет каждый за себя. Я то в любом случае вернусь туда. Так что если кто хочет - могу провести и немного поддержать в самом начале. Теперь дальше... оглянулся на лежащего Виктора.
-И еще такая мелкая деталь... мне то же жаль что от умер, но от сожалений слез и криков Вик все равно не встанет... к тому же Балд вполне может справиться и сам. Тут он больший спец чем я - с нескрываемым удовольствием наблюдаю за работой некроманта "Хе-хе... все тот же категорический противник нелепых, незаслуженных смертей... похоже мы оба ничуть не изменились"
Что-то я устал Буран.... мгновенно среагировав подхватил Балда на лапы и тут же окзался около портала держа друга на весу без видимых усилий.
-Балд... ну что же ты... не рассчитал совсем немного...- оглянулся на остальных "Ему срочно надо туда. Сдесь просто нет энергии которую он мог бы впитать... через пару минут он просто умрет от истощения сил. Значит решено...."
-Малой, Лина.... Держитесь за меня. Так у нас больше шансов перенестись вместе глубоко вдохнул, выдохнул и, задержав дыхание, шагнул в висящее над площадью марево

0

34

Переходы:

Свернутый текст

Ла-а-адно. Для начала пусть будет так. Напоминаю,что переходы от вас таки не вполне зависят...Но на первый раз прощается многое.
Буран-Балдазар-Виктор- Озеро.Ищите город, товарищи)
Кейко-Лина-Меро - Улица.
Ойпс. Придется Маи в Кархен пихать :confused:

0

35

"Все балбесы ада, как, что? Не, я догадывалась. что Балд не хухры-мухры, но до такой степени..." Удивлёнными глазами Лина разглядывала воскресителя. Зрелище было впечатляющее, кроме того весьма обильное спецэффектами, в общем, то что надо ночью для полного помешательства. "Птица феникс вновь придёт в наш мир, вновь придёт в наш мир, вновь придёт в наш ми-и-ир... Ремейк на песню, хоть спектакль устраивай" - ехидно пронеслось в её воспалённом мозгу. - "Ну, где наша не пропадала... Так, а мелкий куда полез?" Она проводила взглядом исчезнувшего в воздухе драконёнка.
- Эй малыш, ты куда, постой! - с этими словами (как будто он ещё мог услашать девушку), проигнорировав заявление Бурана, Лина рванунула в портал. "Ой, а что сейчас будет? Ладно, согласна, я дура, придётся воспользоваться проверенным средством" За несколько минут до перемещения она успела вложить в карман руку, изображающую одну очень знаменитую фигуру. Так, на всякий случай.

>>>Ихеро. Улица>>>

Отредактировано Лина Сантено (18.04.09 16:13)

+1

36

- Я не хочу оправдываться перед вами или убеждать в том, что вам туда точно соваться  не надо. Возможно, мое появление и было неожиданным, но я все-таки считаю, что вам не стоит принимать такие поспешные решения. Я действительно жила по ту сторону. До семнадцати лет у меня была семья, учеба и жизнь там, а сейчас, когда мне уже двадцати четыре года, я сижу в протухшем Саэрте из-за собственного страха. Я никогда не смогу посмотреть в глаза своим родным и извиниться. Думаю, вы точно так же можете допустить непоправимую ошибку, которая в будущем сломает не только вас, но и людей, в чьем сердце вы занимаете очень важное место,- Кейко начала говорить только после того, как выслушала речь двух девушек. Их практически не было видно из-за темноты, царившей на площади. Фонари и отблески костра разбавляли ее совсем немного. Свет, исходящий от них, покрывал лица тенью, меняющей свое положение каждые три минуты. По телам стремительно проносились оранжевые пятна, но они тоже вскоре исчезали, заменяясь черной, беспросветной пеленой. С неба начинали падать холодные капельки дождя. Одна из них, приземлившись на нос Кейко, медленно сползла по подбородку и пропала, оставив мокрый след на майке Катаоки.
На площади было холодно. Тело покрывалось мурашками, а ветер, изредка пробегающий между домами, забирался под одежду и начинал щипать кожу. Вода в фонтане перестала менять свой цвет и теперь спокойно лилась из пасти дракона, издавая журчащий звук. Жужжание насекомых в воздухе каждый раз растворялось в музыке ночи, не успев толком набрать силы. Они летали где-то высоко и практически не прикасались к людям. Иногда Кейко казалась, что новые капли, заперев несчастных мошек в себе, падали на землю и разбивались, издавая легкий, еле заметный звон. Небо полностью смыло звезды и оставило лишь черный бархат, покрытый серыми разводами и белесыми пятнами, похожими на пролитое молоко. Все молчали. Видимо, никто не хотел портить красоту вечерних времен суток. Или же просто ждали, когда один из драконов начнет оживлять убитого мужчину. Несколько раз полоска света пробежала по бледному лицу жертвы, дав возможность Кейко разглядеть его. Она сразу же узнала в нем барда, который разговаривал с ней в таверне. Тошнота подступила к горлу, и Катаока быстро отвернулась, стараясь полностью укрыться от жуткого зрелища. Она натянула плащ на голову, закрыла уши руками и про себя начала проговаривать слова песни, придуманной Карлом. Когда это было? Наверное, года четыре назад. Да, точно. Тогда еще было очень жаркое лето, и они часто покидали Саэрт, чтобы провести время за его пределами и насладиться общением с девственной природой. Там цвела вишня, и в воздухе витал запах солнца, смешанный с ароматом, исходящим от цветов. Им было очень хорошо вместе.
Кейко стояла так минут пять, пока не почувствовала, что все закончилось. Она медленно сняла плащ, оставшись в майке и шортах, и повернулась к ним. Дракон, спасший жизнь барду, был без сознания, и его поддерживал второй. Он отошел к порталу и позвал к себе одну из девушек и маленького дракончика. Все это время он прятался за рыжеволосой девчонкой, поэтому кроха попал в поле зрения Кейко лишь после того, как пошел за своим старшим товарищем. Он не рассчитал своих сил и попал в портал. Через секунду на его месте ничего не осталось. Катаока прислонила руку ко лбу и пробурчала что-то себе под нос. Правда, как только она снова перевела взгляд на компанию, вторая девушка бросилась к кирпичной стене, и ее тоже втянуло в прослойку. Она могла бы помочь ей, прыгнув следом, но в ее планы это никак не входило. Она взглянула на девчонку с лисенком в руках и начала говорить:
- У вас уже две потери. Я не знаю, где их выбросит, но смею доложить, что для них подобные вещи ничем хорошим не кончатся. Вполне возможно, что они сейчас находятся в разных частях страны. Шансов на то, чтобы найти ваших друзей целыми и невредимыми, слишком мало. К тому же среди вас, как я понимаю, есть два дракона, которые жили там. Отлично, проводников вы нашли. Но мне все равно хочется предложить вам одну сделку,- Кейко замолчала и подняла левую руку и, встряхнув ею, указала на браслет. По нему прошелся легкий отблеск от костра, заставив его сиять еще сильнее.
- Мне надо доставить эту вещь ее владельцу. Одна я с этим не справлюсь, поэтому мне нужны люди, готовые помочь. От вас требуется сопровождение, защита и знание дела. Я же обеспечиваю вам жилье, вменяемое отношение граждан к вашим персонам и возможность путешествовать без лишних тревог. Если вас заинтересовало это предложение, то добро пожаловать в мои ряды,- сказала Кейко. Она говорила очень спокойно, слегка склонив голову набок и выпрямив спину. На щеку упала капля дождя, затем к ней присоединилась  еще одна, а через минуту пошел сильный ливень. Катаока аккуратно провела рукой по мокрым волосам и посмотрела на оставшихся людей. Рыжеволосая девушка молча гладила своего лиса, бард лежал без сознания, а остальные исчезли в портале. Наступила гробовая тишина, прерываема лишь журчанием воды в фонтане, звуком разбитых капель и тихим шепотом, проносившимся над площадью. Кейко списала это на ветер.
Она медленно подошла к кирпичной стене. По лицу ползли струйки воды, и она постоянно поправляла волосы. Плащ уже совсем промок, пачка сигарет начала разваливаться. Катаока чертыхнулась и остановилась в метре от портала. Она с нескрываемой грустью посмотрела на него, мысленно представив, что ждет ее там, и нервно сглотнула. Ей действительно было страшно. В ее сознании рисовались картины жизни в Мифике, в Саэрте, с Карлом и без него. Иногда кто-то настырно шептал на ухо, что она должна ненавидеть Саэрт. Но это было слишком сложно. Слишком сложно было сказать всем, что в течение всего этого времени ее терзало лишь чувство презрения. Слишком сложно было сказать Санадзаки, что он был пустым местом для нее. Эти слова были грязной ложью, и Кейко прекрасно понимала свое противоречие. Краем глаза она взглянула на площадь и очертания домов, затем перевела взгляд на портал. Руки сжались в кулаки, ногти царапали кожу, оставляя кровавые отметины. Катаока закусила губу и сделала еще один шаг. Через секунду она почувствовала, как ее затягивает туда.
- Со мной все точно будет хорошо…- прошептала девушка, растворяясь в воздухе.
Дождь продолжал идти, смывая запахи, вкус и людей. Пахло сыростью и цветами. Холод пронизывал каждую клеточку живого организма, удаляя тепло из тела и вгоняя туда огромную порцию яда. Очертания домов были смазаны, будто художник сам уничтожал свою лучшую картину, мысленно представляя, как он будет создавать новый шедевр. А та не обижается. Ей все ясно, и она точно не хочет мешать ему. Пусть избавляется от нее, такой никчемной и жалкой. Она все простит, все поймет.
А сейчас где-то наверняка цветет вишня…

===> Ихеро, улицы.

Отредактировано Keiko Kataoka (18.04.09 21:42)

+1

37

- Я не хочу оправдываться перед вами ... в чьем сердце вы занимаете очень важное место...
Лиса напряглась и внимательно слушала девушки лишь до тех пор,пока Лина не исчезла внезапно вслед за дракончиком. Правда, до этого испарились Буран с..столь противным"огнепыхом", впрочем умудрившимся действительно совершить самое настоящее чудо - спасти..нет. Вернуть жизнь. Виктору... Девушка замерла, точно кролик, заглянувший в бездонные глаза удава, не сводя глаз с того места, где вся компания только что наблюдалась. Она вздрогнула, как только незнакомка вновь начала говорить. Тхи тихо заворчал,покосившись на Кейко темно-рыжим глазом.
- У вас уже две потери. Я не знаю... - слова засловами въедались в мысли, перетекающие водяными волнами в голове, - ...находятся в разных частях страны. Шансов на то, чтобы найти ваших друзей целыми и невредимыми, слишком мало. К тому же среди вас, как я понимаю, есть два дракона, которые жили там. Отлично, проводников вы нашли. Но мне все равно хочется предложить вам одну сделку.
"Сделку?" - ухо дуали предательски дернулось. Слишком уж часто слышимо было слово, слишком уж часто приходилось их,сделки, заключать. Все-таки гильдия наемников - это вам не хухры-мухры.
"Вещь..доставка..охрана... Хм. Честно говоря такого мне еще не поручали" - она обеспокоилась насчет того, а сможет ли? Впрочем..Почему бы и нет? Отец же выполняет задания. Может значит. И сестра...тоже. А она сама что? Рохля какая-то. Пф. Тоже..нашлась тут.
- Вы сами сказали, что может разбросать, - тихо заметила Маи, бросая на лицо девушки какой-то смущенный взгляд. Она все еще была...на грани. Туда или туда? Вперед или прыгнуть назад, уберечься от неведомого?.. А вдруг - смерть?..
Она вдохнула воздух - свежий, пахнущий озоном; где-то в глубине темно-синих туч раздался рокочущий, захватывающий сам дух бас Грома.
- Но если уж на то пошло - то я буду согласна на сделку, - под конец чуть ли не крикнула она, бросаясь резким прыжком в эту дрожащую призрачную муть.
Да, было до ужаса страшно. Сердце колотилось, как сумасшедшее, в висках пульсировало. Тхи тихонечко взвыл и..силуэт девушки поглотило ничто.
>>>Мифик. Волчьи земли. Кархен.

0

38

<Вход в игру
Саэртовское время - Полночь...
Трик облизнулся и замер, вскинув было одну лапу вверх и вперед, но кое-как балансируя на второй. было отчасти неудобно. Зрением он фиксировал происходящее вокруг. Во-перовых, было..темновато.
Во-вторых - излишне пустовато, хотя к пустоте на улицах городов он привык уже давно.
А еще было...ну... голова отчего-то кружилась. Почему - монстр сообразить не мог. Хотя на этот счет он даже не задумывался как-то.
Может быть потому что даже привкус у воздуха был совершенно иной? Ящер тряханул головой, причмокивая. Бред какой-то.
А.... А еще на одной лапе стоять было не слишком удобно, вот. Поэтому он поспешно встал наобе. Пошатался, чихнул. Утер нос об землю и оглянулся, явно не понимая где он собственно оказался...
осс: жду Шхрейса и Терезу)

0

39

<<<Ворота в город
- Ву-у-уху, - я выдохнул, неловко приземлившись и чуть не подвернув ногу. Оглянулся: девушки пока не наблюдалось. Зато тихонько скрипнули ворота.
- Блин, - раздосадованно вздохнул я и обратился к уже появляющейся из-за них Терезе, - А сообщить о том, что никуда лезть не надо ты не могла сразу? Не понимаю женщин, - последнее было уже еле слышно буркнуто под нос.
- Так-с. - я почувствовал какую-то странную тревогу, - что-то мне тут не нравится. Зря все же пошли.. - обеспокоенно сказал я скорее себе. Иило тихонько вздохнул где-то внутри меня, ив этот же миг в виски ударила тупая боль. - Уйди из меня! - больно, черт, как же больно! Ненавижу своего сайора! Птица рванулась ввысь, буквально выдирая свою частичку из моей. Чудовищной силы боль ...Я не заметил, когда на подбородке почувствовалась влага. кровь. Забавно. Прокусил губу и не заметил. С кем не бывает?...Я смахнул ладонью капли и глянул на Терезу исподлобья. Надеюсь, не видела.
Почему у меня не все как у людей?! ЧЕРТ! Птица дернутая, на рейке сосновой тебя подвесить, что б не мучился..Ни я, ни ты...
- Дальше что?... - мы стояли между трех лип, на широкой дороге. За поворотом, шагов двадцать всего - начиналась площадь Белого Дракона.
Самая большая тайна гор-р-рода...
- ...Уже полночь, -добавил я после некоторого молчания. Ворон приземлился рядом со мной, коснувшись боком ноги.

0

40

----( ворота в город

Угрюмые стражи которым уже явно хотелось завалится в какой нибуть трактир нехотя открыли ворота перед Терезой.
-Спасибо большое- недовольно буркнула она кидая под ноги пару монет. Шериан что то очень недовольно проворчал на своем, никому не понятном кошачем языке. Тереза сделала вид что не заметила и прошла дальше.
- А сообщить о том, что никуда лезть не надо ты не могла сразу? Не понимаю женщин- оглянувшись она заметила Шхрейса.
-Это была его идея, не моя. Все притензии к Шериану- она указала пальцем на довольную рожу сайора. Затем из парня как то резко, даже пожалуй слишком резко вырвалась птица. Притом она именно вырвалась, а не вышла...
- Дальше что?..  ...Уже полночь,- ехидно улыбнулась
-Боишься?- ухмыльнулась Тер. На площадь на самом деле ей идти совершенно не хотелось, но нельзя же было это заявить ему в лицо... Опять начнет что нибуть высказывать о женской логике... Тереза задумчиво уставилась на Иило (кажется именно так звали эту большую птицу которая сидела около ноги Шхрейса).

0

41

- Гррр, -внезапно в нос ударил запах... чего-то живого, однозначно. Ящер замер, точно впал в некоторый ступор. Мозги Трика неуверенно зашевелились, что-то в его голове важно хрустнуло. Паучьи глазки мутанта забегали, он опустил голову к земле, приседая: слишком уж он..габаритный. Видный. А судя по запаху еда близко. Значит что? Значит, надо спрятаться, а после напасть из засады! Точно..таки поступим.
Прийдя к логическому выводу ящер глубоко втянул ноздрями воздух, глухо застонал-закряхтел точно дряхлый старик: решил подождать, но ждать не получалось; уж слишком бурлила кровь.

0

42

- Я?! Не смеши! - на моем лице видимо отражалось слишком много чувств.. Э, или это мой тон и слова сделали такую нехорошую ситуацию для меня? Черт, идиот.
Губы сжались в бледную полоску, глаза похолоднели.
Успокаиваемся, дышим ровно. Вдо-ох, вы-ыдох. Вот так, уже лучше. Молодец, держи конфетку.
Мотнув головой я развернулся и упрямо зашагал в сторону площади. Еще немного, еще чуток... Ворон прыгал за мной следом, хотя это ему давалось отнюдь не легко. Возмущаясь, он хрипло каркнул, - хотя это уж точно нельзя назвать "карканием". Больше напоминает звериное рычание вперемешку с присвистом из простреленной груди (конкретнее: легких).
- Я ничего не боюсь. Почти. Ведь всем свойственно...боятся? Даже психам, - я нервно усмехнулся. В последнее время меня вполне можно к таковым причислять... Внезапно, я замер на полушаге. Иило взмахнув тяжелыми крыльями поднялся в воздух, на ходу принимая обличье канарейки.
- Проверить решил?
Дерзай...
-разрешил я молчаливому взгляду птицы. Сайор что-то прощебетал и мигом скрылся в ветвях ближайших деревьев. А я вдруг полуобернулся и задал вопрос, который меня не интересовал.. но заставлял злосчастное любопытство вырываться периодически наружу:
- Тереза..А ты веришь в..магию? - до поворота осталось шагов пять, не больше ни меньше.

0

43

офф: мое что то не въехала оО... у Шхрейса ж заклинания какието есть вроде...

- Я?! Не смеши!- Тереза ухмыльнулась. Судя по выражению Шхрейса он точно боялся.. ну или хотябы побаивался... но в доказание своих слов тот зашагал к площади. -Доказывает... значит точно опасается. Хм... нужно было хотябы какойнибуть кинжал перехватить... - она вздохнула я направилась за Шхрейсом.
- Я ничего не боюсь. Почти. Ведь всем свойственно...боятся? Даже психам-
-Все боятся. У всех есть чувства, какими бы холодными они не казались...- задумалась. -Психи? Думаю именно из за отсутствие страха они и становятся психами... - Иило как то резко поднялся в воздух и снова изменил форму. Шериан неодобрительно посмотрел на птицу.
- Тереза..А ты веришь в..магию?-
-Ммм.... даже не знаю....

0

44

офф: теперь не въехал я. Ты о чем?Оо

- Ну и ладно. - я усмехнулся. Знать - не знает, но наверное верит, раз верит бабушкиным сказкам про то, что случается ночью. - Пойдем, что ли? Еще не поздно чтобы узнать...
Я развернулся и бодренькой походкой вышел, наконец-то, на площадь.
Где-то там, далеко - в конце улиц, горели огоньки. И зловещая тишина била по вискам тонким молотком.
Иило-канарейка тихо щебетнул, слетая с вытянутой из стены балки. Он напряженно дернул головой из стороны в сторону и угрюмо, как мне показалось, заглянул прямо мне в лицо.
- Мм... - ничего такого сверхъестественного, честно говоря, не вижу. Хотя сайор отчего-то волнуется: заметил что?
В центре возвышался фонтан. А, нет. Шум все же был, просто я слишком напрягся...это были звуки воды.
А еще где-то сбоку, от дальней стенки, точнее - с другой стороны фонтана раздался тихий шелест. Точно что-то тяжелое протащили по гальке и неслышно опустили на землю. Меня передернуло.
- Подойдем к фонтану? - неуверенно вопросил я. Может, не поздно еще удрать?..

0

45

офф:сорь пост маленький

- Пойдем, что ли? Еще не поздно чтобы узнать...- Тереза хмыкнула.
-Обязательно...- сайор неодобрительно фыркнул и угрюмо посмотрел в сторону уходящего Шхрейса, но с места не сдвинулся.
-Чего встал? Идем- пантер отрицательно покачал головой.  -Он опять. Блинство какое. Из всех сайоров мне достался упрямый трус...- она вздохнула. Краем глаза дуали заметила, что Шхрейс уже вышел на площадь.
-Шериан ну чего ты опять?... Ты опять боишься?- пантер активно замахал головой в разные стороны. -Конечно... Не боится он. Знаем знаем...

0

46

- Ну вы как там?! - мои нервы не железные, они уже на пределе. - Идете или раздумали? Пропадать так пропадать....вместе! - я тихо-мирно, но начал злиться. Оглянулся через плечо: Тер уговаривает сайора пойти с ней. Или это она трусит, поэтому он боится? Ха! Так оно и есть, ну и дура.
- Все, я иду, - сплюнув в сторону я действительно - предварительно отряхнувшись, - пошел вперед,к фонтану. Белый дракон величаво поднял голову к небу и изрыгал струи воды. Камешек, попавший под мою ногу, быстро покатился вперед, привлекая заодно и мое внимание. Долго прокатится, интересно?..Раз, два, три.. - начал я отсчет. Ребячество какое..Четыре..Пя...внезапно камешек дернулся и исчез. Я замер с открытым ртом.
Значит...Значит это все правда? Про исчезновения людей и тому подобное? Говорят, вчер тоже кто-то слышал, что тут разборки шли..Мол, шум страшный и все такое...
Вот попали.
Я, осипшим от волнения голосом, тихо позвал:
-Тереза-а-а...подойти сюда, тут... - я замолчал, не зная, как это..произошедшее..толком обозвать.

0

47

Звероящер чуть задрожал. Во-первых, ему не нравилась обстановка. Слишком уж это напоминало сгустки аномалий: у него на родине встречались такие места, где радиация отлично поработала над местностью, составляя из электричества и этой самой электро-энергии такие ловушки, попасть в которые означало смерть.
Во-вторых, если откинуть тот факт,что под ложечкой у Трика сосало, а желудок тихо ворчал на своего хозяина, то в принципе жить было можно.
А еще его кроме "первого" почти ничего не волновало, только всполохи, появляющиеся рядом с белым камнем, напоминающим самого Трика, так что ящер был в относительно спокойном состоянии. И даже голос, вдруг разорвавший пелену тишины его не разозлил, что было по сути своей удивительно.
Внезапно, в голову Трика заполза мыслишка о том, что те существа могут оказаться такими же заплутавшими на этой поверхности, если не злыми-страшными хищниками.
А может, даже согласятся взять его в стаю? Их там, судя по запахам, не два и даже не три..Хотя пахнут почти не различимо... Ящер тихо заворчал и нерешительно поднялся; пока его скрывала тень.

0

48

Офф: по техническим причинам немогу зайти за Терезу

Шхрейс уже скрылся из виду, а Сайор упорно не хотел идти, и это уже начинало выводить Тер из себя.
-Из всех сайоров мой трус. А потом говорят что мы похожи- недовольно огрызнулась она. -Знаешь что, оставайся тут один, если ты такой умный!- огрызнулась дуали и повернула в сторону площади. Через некоторое время она услышала ворчание. Шериан завозился и совсем недовольный всем происходившим направился за Терезой. Наконец показался фонтан с драконом. А затем послышался какойто подозрительно сиплый голос Шхрейса.
-Ну чего еще?- недовольно буркнула она.

Отредактировано Крида (24.06.09 15:02)

0

49

<<<Ворота в город
Пепел тихо, никого не трогая (трогать было попусту некого), шел по аллее. Относительно не широкой. Как вдруг услышал впереди тихие разговоры и возню.
"Живы-ы-ые" - грустно подумал он, приостанавливаясь. Попадаться кому-либо на глаза не входило в планы пепельного, поэтому далее он замедлил ход и почти остановился, заметив, как невысокая тень, ребенок? Подросток? -нырнула на пути к площади.
- А потом находя твот таких вот.. - пробурчал дракон, потоптавшись. А вдруг там как раз какая-нибудь тварь из некрополиса вытащится? У-у-у, попал... С одной стороны -ему-то что? А с другой...Это же "щенки". Мелкие, сопливые..Взрослые обя-а-азаны за мелочью следить...Или этот "мелкий" там не один?Нет, надо все-таки глянуть.
Вздохнув, парень наконец-то достиг поворота и с осторожностью - не дадут боги, заметят! - выглянул. В принципе, было не так уж и светло..Но и не темно.
Арх облизнулся и присел на корточки. Если эти малые сами решились"попутешествовать" - флаг им в руки. Мешать он им не будет.

0

50

- "Что еще, что еще"...  смотри. - я повторил "фокус" с камешком. Теперь он исчез на счет "три". Может ли это означать, что ..эм..Порталы? Двигаются... - Можем...рискнуть? я выдохнул. Ворон щелкнул клювом, невесть как уже пристроившись на плече. я даже не заметил! Тяжесть какая.
- Отъелся ты, Иило, -ехидно заметил я, не думая скидывать сайора на землю. Пусть сидит  -так надежнее. Я еще помню историю про то, как один дуали упал с обрыва в речку. Нет, это неопасно...В смысле падения. Человек бы остался живым, вынырнул..
Но сайор того парня остался на верху. И в тот миг, когда расстояние между одной душой и второй стало критическим - связь разорвалась. Зверь забился в конвульсиях, а парень тут же погиб от инфаркта. Сердце не выдержало...Может, и вправду, мы в какой-то степени маги? Как иначе обозвать эту таинственную связь? Черт, запутаешься только, если начнешь выяснять. Вон, ученые тоже пока объяснить не могут. Только теории строят.
- Короче, предлагаю совершить "шаг вперед", -помолчав сказал я, - Только сайора покрепче обними..или слейся. Черт, так даже лучше будет. - Птица хрипло подтвердила негромким карканием: ему тоже не хотелось внезапного "разрыва" и следующей за ним мучительной смерти. Вспышка - за спиной опять раскрываются черный, отливающей синью, крылья. А с губы падает капелька крови, опять прокусил..

0

51

Трик заволновался. Может, те, что в стае - совсем безмозглые? К аномалии так и лезут, видать, не терпится взлететь на воздух или размазаться по земле непонятным мутным пятном, вымазанным своими же кишками.
Ящер заворчал, переступая с лапы на лапу. Все-таки, он зверь стайный...Пусть и "свои" ему не по нраву.
А эти странные и глупые.
Может, это детеныши? Трик вспомнил своих, подземельных. Тоже вечно совались куда не надо. Он мотнул головой и сфокусировал взгляд на..тех. Потом задумчиво качнулся из стороны в сторону, фыркнул и вышел. Медленно, осторожно ступая вперед. Принюхиваясь к всполохам, то и дело мерцающим то там, то здесь. Шерсть на спине встала дыбом.
Звероящер тихонечко взвыл, пытаясь привлечь внимание.

осс: ездовая зверушка не нужна?:)

0

52

Дуали холодным взглядом проводила камушек, который испарился в воздухе. Что то ее не впечатлило это таинственное исчезновение.
- Короче, предлагаю совершить "шаг вперед", только сайора покрепче обними..или слейся. Черт, так даже лучше будет.- про себя Тер недовольно фыркнула. -Обнять пф.. я эту котяру только задушить могу- Шериан неодобрительно на нее посмотрел. Терезу же окутала дымка, после чего сайор исчез. Зрение улучшилось, словно ночью и не было темно.
-Стой... - прошипела она прислушиваясь к странному шороху. Все таки в таком образе полукошки слух был намного острее чем у человека.
-Мы тут не одни...- посмотрела в сторону поворота чуть щурясь. И вдруг-вой! Тереза тут же развернулась и в темноте разречила образ.. огромной ящерицы на двух лапах и с белой шерстью.
-Эм... Шхрейс...

0

53

Я даже вздрогнул, когда темноту разрезал чей-то вой. Причем, явно не собачий, тоскливый..или, скажем, волчий, - откуда в городе волки? Ага, то-то же... - но вообще не понятно какой. С хрипотцой, чуть сипловатый... Резко подняв взгляд я уперся им туда же, куда смотрела сейчас Тереза.
Темно. Хм. Только чей-то силуэт замер рядом с фонтаном. По коже пробежала целая волна мурашек.
- К-кто там? - просипел я едва слышно. Зрение у меня не ахти, даже в слиянии с сайором. - Черт, как это все не во время-то, - грустно заметил я, махнув крылом. - Интересно, шанс убежать есть или нет?.. - Судя по голосу Терезы - нету... По крайней мере она с таким чувством произнесла мое имя...

0

54

"Замечательно" - подумал пепельный, чуть поморщившись. - "Просто великолепно! Как они умудрились натолкнуться на..Это, интересно, кто? Что-то я не припомню в Мифике таких..зверушек.." - он прищурился и опасливо выскользнул из-за угла. - "Хотя..отдаленно напоминает завра... Эм, отдаленно - это мало сказано. Завр в лишней степени лохматости. Бр, гадость какая." - дракон осторожно двинулся вдоль стеночки: сейчас его скрывала тень деревьев, но чем дальше он "полз", тем ближе становился висящий на стене тлеющий факел, дающий какой-никакой а средней паршивости свет.
Авось, не заметят. Правда, детишки к нему сейчас спиной, а тварь мордой. Понадеемся, что у нее плохая реакция на движение, запах или вообще со зрением плохо...
Правда, с помощью этим самым детишкам Архэль все равно не спешил. Может, догадаются скакнуть в портал? Боги..если они о них знают, конечно же.
Пепельный замер. Факел нещадно чадил, все в округе уже провоняло гарью, заставляя дракона морщиться еще сильнее.
- И вообще - не пора бы и нам переход совершить? - задумчиво пробормотал он себе под нос.

0

55

- Грр, - обрадовался Трик, переступая с лапы на лапу. Аномалии мерцали и тут и там, было жутковато. Он шумно выдохнул и с опаской начал передвигаться ближе к той группе, к той стае. Раз не нападают, решил Трик, значит все еще не так плохо. Звероящер запыхтел, одергивая лапу от опасного блеска и тихо заворчал на свою же неосторожность: сколько мяса оставалось после вот таких вот недоумков он еще помнил. Поэтому надо быть еще более аккуратным.
А, да! Еще надо как-то показать Им, что Трик идет туда с...благими, так сказать, намерениями. И не нападает. как бы это только сделать...

0

56

-Он что, не видит ящера?.. Ах да... это ж из за Шера... тьфу ты- чуткий кошачий слух уловил шорох, который шел совсем с другой стороны.
-Интересно, шанс убежать есть или нет?.. -
-Тссс!...- приложив указательный палец к губам прошипела Тер, затем указала им же в сторону где находился Трик -Там огромный ящер на двух лапах...- -Счас подумает что я стукнулась головой... -И он явно приблежаеться к нам- а шорох усиливался. Затем она услышала какието не внятные слова. Дуали оглянулась. -Похоже показалось...- а ящер тем временем все подходил и подходил.
-Спокойствие... только спокойствие... Может он ручной, как думаешь? - прошипела обращаясь к Шхрейсу.

0

57

- Ог-го-го.. - я наконец-то заметил чудо-зверя, медленно, но неуклонно передвигающегося к нам. По спине пробежала волна мурашек. Очередная. Круто... Это же так..Так! Ну просто! Ох черт!.. Я отряхнулся и прищурился, стремясь разглядеть тварюгу получше.
Больше всего это напоминало птицу, нелетучую такую. Почему-то шерстистую...
Вот только морду не разглядеть - клюв или нет? Жаль.
-Спокойствие... только спокойствие... Может он ручной, как думаешь?
- А давай проверим, -безмятежно заявил я, облизнувшись, - правда, как к нему дойти в портал не навернувшись..Тот еще вопрос.
я всерьёз решил просто подойти к твари и посмотреть - бросится оно на меня с кровожадным оскалом на морде или нет? Интересно же. О последствиях "возможного броска" я не подумал...

0

58

Ящер поднял голову вверх и громко выдохнул теплый пар: ночь продолжала окутывать своими шелковыми рукавами город, одевая его в полумрак, украшенный яркими светлячками-бусинками - фонарных огней на главных улицах, редкого света в окошках трехэтажных,  большей частью, домов.
Тускло блеснули выпуклые паучьи глазенки Трика, ящер обдуманно совершал шаг за шагом: ему совершенно не хотелось нарваться на, скажем, "карусель",приподнимающую над землей и начинавшую дотого вертеть свою жертву, что та в итоге разрывалась на части от..Ох, давайте об этом не будем, а?
Итак, он делал шаг за шагом, отмечая что стая странных тварей на него нападать не собирается, убегать тоже. Из чего следовало - заключил ящер, - что по силе они считают себя равными.
Или они чересчур глупы.
Он остановился, когда до Них оставалось лишь не более десятка шагов. Его, Триковых, разумеется.
Лапки двуногих созданий казались слишком тонкими для бега. Как они передвигаются, интересно? Издалека Трик совершенно не видела их. Не то, что сейчас: он жадно всматривался всеми двенадцатью глазами своими в тонкие морды, обтянутые не менее тонкой кожицей: дотронешься и порвется.
Глупость какая-то.
Впрочем, он не мог отрицать, что от них шла какая-то..сила. Внушающая уважение. И это было странно.
Массивная туша замерла, чуть покачиваясь то вправо, то влево, словно его качал ветер. Он чуть опустил морду к земле и издал грудной глухой звук, более всего он напоминал мурлыкание...если бы его воспроизводили собаки.

0

59

Тхау покачал головой, теперь выругавши себя мысленно. Девчонка! Точно, она же "кошка"...Слух, черт... Надо уходить. Причем, немедленно! Рука мягко скользнула по шероховатой стенке и словно окунулась в теплую воду. Сухую воду.
"Будь что будет", - Архэль глубоко вздохнул - никогда не знаешь, что выкинет портал и, самое требовательное, где именно он тебя выкинет.
Хоть в степях, на нос некромантам, озабоченных поиском "образцов" для своих испытаний... Черт их знает, чем они там занимаются. Хоть в Ихеро - эх, хорошо бы прямиком туда попасть! Отдохну-у-уть, рас-слабиться... Ага, или точно на дно одного из озер.
Он вновь осторожно дотронулся до "воды" и, набравшись смелости, резко туда подался, втягиваясь в цветастый калейдоскоп перепутья...
>>>Куда-то в Мифик

0

60

-А давай проверим- голос Шхрейса звучал так, словно такие вот ящеры по Саэрту целыми дням бегают. От такого заявление Тер чуть не грохнулась. Она уже собиралась возразить, но парень добавил
-Правда, как к нему дойти в портал не навернувшись..Тот еще вопрос-
-Я тебя о-обрадую... Оно идет... сюда- с удивлением отметила что начала заикаться. С чего бы это... А ящер и не думал останавливаться... Вот до него осталось несколько метров... Вдруг ящер замер чуть покачиваясь словно был после пъянки и опустив голову издал звук отдаленно напоминавший мурлыканье... Тереза нервно повела хвостом.
-Ну что доволен?... А вдруг нападет?...- хотя если ящер не напал сейчас может он и в правду ручной? -Возьми себя в руки и не распускай нюни!

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Площадь Белого Дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно