Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Площадь Белого Дракона


Площадь Белого Дракона

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Зверушка тем временем, как и сообщила Тереза, передвинулась к нам поближе. Я невольно присвистнул: огромный, массивный зверь выглядел жутким...и еще он явно был не от мира сего, в смысле - с иного плана пришедший.
Намерения его мне остались не понятны: остановившись, он чуть склонил голову и смотрелна нас..Да еще и хрипел! Правда, я только после пары секунд "хрипа" осознал, что это на самом деле "мурчание"...
Меня передернуло.
- Ну что доволен?... А вдруг нападет?...
- Нападет - будем думать.. Э, что там думать-драпать. И не куда-нибудь, а в портал. И желательно не прогулочным шагом... Кстати, на тему "одомашнивания". По-моему, он не агрессивный, - неуверенно пробормотал я, чувствуя, что страх все-таки приходит. Волнами...накатывает и отходит..И опять и опять.
Жутко...

0

62

Трик обрадовался, что его-таки:
а) Заметили;
и
б) Не нападают. Только перешептываются о чем-то своем...
Ящер махнул хвостом и тихо "ухнул".
Глаза блеснули, пасть чуть приоткрылась, обнажая кривоватые желтые, очень узкие и тонкие, но острые (ф-фух!) клыки. Зверь переступил с ноги на ногу, заворчав.

0

63

Тер широко открытами глазами пялилась на ящера что сейчас возвышался над ней. Где то внутри ее души Шериан начал пониковать и пытаться хоть как то выбрться из нее. -Нет... не отпущу... так мы менее уезвимы, ты не понимаешь чтоли?- мысленно обратилась она к Шеру, хотя и чувствовала что сайор вот вот вырвется. Тереза вздрогнула, на несколько секунд замерла на месте. Сайор явно не собирался сдаваться.
Пасть ящера открылась и Тереза разлечила желтые тонкие клыки напоминавшие зубы змеи... И наверняка такие же ядовитые.
-Кстати, на тему "одомашнивания". По-моему, он не агрессивный- дуали повела плечами.
-Вот сейчас мы и проверим- с трудом сдерживая себя она протянула руку и коснулась носа существа. Внешне старалась сохранять спокойствие, но хвост который метался в разные стороны ее выдавал. -Тихо Шер... все будет хорошо...-

0

64

- А что - хорошая мысль. - Фыркнул я. Благодаря действиям Тер (ну да, это я так "Терезу" уменьшил...А что, нельзя?!) стало лучше. Легче как-то, прошла боязнь по крайней мере и вновь пришла уверенность в сегодняшнем. - Руку откусит - не очень больно было, скажешь потом, - шепнул я девушке, подходя к ней вплотную.
- Хотя, пожалуй, сам узнаю. - немедля ни секунды, перешагнув через мерцание, растекающееся лужицей на камне, я приблизился к твари.
А что, действительно, тут опасного? Ну...жуткая образина, конечно, но все же... выглядит довольно-таки мило. Иило внутри меня закаркал словно был против этого.
Я только фыркнул.
- Милый зверик...

0

65

Звероящер прижал уши к голове, вымученно вдохнул в себя слащавый воздух, тут же  и проняло запахом этих, которые были совершенно рядом. Он принюхался: пахло, по крайней мере, вкусно.
Эти же в свою очередь так же не проявили себя ни излишней агрессией, ни страхом. По крайней мере Трик помнил двуногих, что при виде его начинали что-то делать с палками, которые они таскали с собой и те начинали плеваться в ящера какими-то кусочками камней..Или железа? Он не умел до конца разбираться во всех сих "материалах".
Девушка протянула руку. Тонкие теплые пальчики коснулись сухого, покрытого мелкими чешуйками носа.
Ящер потянулся: запах стал еще ближе, можно его попытаться запомнить... Не рычать, не издавать никаких звуков. Это главное...А то испугаются еще!
Второй тоже подошел и смотрел, смотрел, смотрел... А потом что-то прорычал на своем непонятном языке. В голове Трика что-то щелкнуло.
Ну и как теперь это все?..Если не..и того.. Бр.. - Он запутался и уселся на задницу, грустно щелкнув хвостом.
..не заметив, как сияние одной их "пространственных дырок" подбирается все ближе и ближе...

0

66

-Руку откусит - не очень больно было, скажешь потом, -
-Обязательно. Спасибо за поддержку- недовольно огрызнулась дуали, но руку все таки убрала... на всякий случай. Но похоже ящер нападать не собирался, да и сам Шхрейс подошел к зверю.
- Милый зверик...-
-Очень. Только что с ним делать?- себе под нос пробурчала она глядя как ящерица уселась.

З. Ыы. Изменяюсь, пост маленький +_+

0

67

Ящер зачесался.
Странно. Они себя очень странно ведут. Не так, как его сородичи, куда там. Странное место, странные стаи, весьма странные - слишком! - двуногие. При всей его, Триковой, ненависти к ним и их палкам, плюющимся горячими крошками камня.
Он тяжко вздохнул и только сейчас заметил то, чего ранее не хотел замечать:
Ловушка закрылась.
Мерцание приблизилось и успело окружить, пока он устанавливал "контакт" с этими... Хвост ящерозавра глухо ударил по земле, сам Трик в миг оказался на ногах, зарычав и ощетинившись.
Ну же, решайтесь! Берете его, Трика, в свою стаю или далее он будет искать себе убежище и пропитание соло?

0

68

- Ха-ха, упс. - я отпрянул от подскочившего и зарычавшего - если этот хрип можно было называть рычанием, - ящера. Вот только его "всплеск" явно не был направлен..на нас. Этот факт заставил меня оглянуться.
Ну да. Попали. Чего и требовалось ожидать... В принципе..не за этим ли мы сюда и шли?...
- Нет, он "за нас", на нашей стороне...Не напал же? Может, и впрямь ручной.. - я вздохнул; круг сужался. - Все уже в прошлом.. - забормотал я себе под нос, стараясь успокоить бешено забившееся сердце. - Абсолютно все...В прошлом..уже... - я протянул руку к морде рычавшего зверя и - как мне показалось, - успокаивающе погладил нос. - Давай руку, - буркнул тут же, уже Терезе.

0

69

Дуали недовольно зыркнула на ящера, потом немение выразительным взглядом одарила Шхрейса. -А сияние все приблежается, а они тут нюни разводят блин. Все надо делать самой- краем глаза отметила что ящера уже гладят по носу.
-Нет, он "за нас", на нашей стороне...Не напал же? Может, и впрямь ручной...-
-Хорошо было бы знать что это "за наша" сторона- себе под нос буркнула она.
-Давай руку-
-У меня есть идея по лучше... - Тер осторожно подошла к ящеру с боку и вопросительно на того посмотрела. Ухватившись за шерсть на загривке она кое как влезла тому на спину. -Сейчас меня съедят- как оптимистично то.
-Залазь сюды...

0

70

- Фига се, мне б ваши идеи... - я покосился на пока еще недопонявшего что с ним делают ящера и, вздохнув, шустро влетел ему на спину, прыгнув и взмахнув крыльями для усиления, так сказать.
- Н-но, лошадка, скачи уже.. - рассеянно буркнул я, икнув. Еще не хватало, чтобы ящер опомнился и, стряхнув нас в какую-нибудь левую "дырку междумирья" отправился следом, правда отнюдь не вегетарианскими намерениями.
Кстати, может он травооядны-ы-ый? Надо этой мыслью с Терезой поделиться, что я и сделал, шепнув ей на ухо. Уж так вышло,что уселся я позади девушки...ням, девушки с изящными кошачьи миушками...
- Слушай..а может он, - кивок на серо-бурую жесткую шерсть под..эм... ногами, - травоядный, а? Потому и не... - я сделал выразительный жест, проведя ребром ладони по шее.

0

71

Когда двуногий - по запаху - самка, - запрыгнула ему на спину ящер не понял. В смысле, когда это произошло- упустил. А вот когда осознал...тогда на спине был уже и второй. Двуногий. С крыльями, точно у птицы. Вот и скажи после этого, как говорили в стае про противных слизней, что стадами обитали в темной заброшенной подземке - "рожденный ползать, ага, летать не может". Тоже самое можно было сказать и про мелких. Ящер дернул носом. Двуногими их называть было глупо - ног-то у них ЧЕТЫРЕ! Просто они не используют две передние...
Трик мысленно надулся от гордости. Понял же! Разгадал тайну века прямо. Двуногие на самом деле четвероногие! Откуда ящер мог знать счет - даже не спрашивайте...
...Может, это у них..посвящение такое? Или они пытаются спастись от ловушек-аномалий за его счет? Или его спасают? Бедняга запутался и жалобно взвыв, сделал шаг назад.
Роковой шаг назад.
Точно в мерцающую лужу.
Мир завертелся перед глазами, вся компания быстро погружалась в черноту -сосущую тьму без ни-че-го вокруг..

>>>Телепортация в Мифик, Северное Кладбище

Отредактировано Триша (02.07.09 00:57)

0

72

Мифик -------->>>
Угасший портал вдруг хлопнул и выбросил кувыркающееся и отчаянно матерящееся нечто прямо на брусчатку.
- Брымгл! Да ... чтоб это ... на ... пошло! Я уже ... так сигать ... в ... эти ... порталы!!! Грыххх!!! - почти прорычав последнее слово кое как встал проверил кармашки пояса оружие и шмотник в потом уже отряхнулся и огляделся. " Хммм... а никого вроде.. это и к лучшему. Может и не заметят... а искать следы магии тут мало кто умеет. Хотя кто их знает. Тут маги стараються особо не светится... ну да и фих с ними. Ща мне надо срочно убежать а потом в кабак... кого то встретить. Хорошо бы сей кабак был еще цел... и хорошо бы это не был очередноя монстер с торчащими отовсюдю клыками, когтями рогами и шипами. Вот бы что нить интересное выпало... Ага, жди " еще разок оглянулся на статую хмыкнул и углубился в лабиринт улочек.
--------->>> Кабачок "Буйный ветерок"

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Площадь Белого Дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно