Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Степное бездорожье


Степное бездорожье

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

офф: Мелисс, а ты какого примерно размера то?Оо

-Наверное я выгляжу сейчас глупо... Конечно. Крида!! Ты черный дракон! Злобный и ужасный! И тебе не надо принимать такие вот позы что бы кого то напугать!!!! - сама с собой разговаривала дракониха. Через некоторое время из кустов выпорхнула..... -ГРИФОН?!!!- Кри тут же сдулась. Мало того, грифон, или все таки грифониха?... Прокричала что она не маленькая, чему Кри очень удивилась. -А при чем тут это?...- к тому времени из кустов вышла девушка. В темноте ее светлые локоны как будто сияли-это было первое что бросилось драконихе в глаза. А так же у девушки была кошка.... Но Криде на всю эту красоту было по барабану. Дракониха не разбиралась в людской внешности, и чесно говоря, для нее они все были на одно лицо... Но, вернемся к делу. -Что эта девица делает в такой опасный час здесь, в диком поле? Не к добру это...-
-Доброй.- насторожено рассматривая и грифона и девицу, словно искала какой то подвох, буркнула она.

0

32

Девушка хитро улыбнулась, словно читая мысли присутствующих.
- Гуляю, гуляю.. а и вдруг слышу голоса неведомые, - мягко произнесла она; кошка на руках ее тихо замурлыкала. - Неведомые.. Да исущества интересные, как я погляжу. Не часто встретишь грифона в сих местах. - Девушка задумалась, потом смешно наморщила носик и вздохнула. Печально и грустно. - Нет! Не могу больше такой речью говорить. Фух. попробуем тогда так... - она задумалась, наклонила голову чуть вбок и несколько секунд шевелила губами, после чего выдала следующее, на распев:
- ...Ах эта речь! Она меня морально убивает. Я не представилась, походу дела. Ну что ж..Быть может знаете вы кто я? Ответье, неспешите, погадайте.
Не скрою - личность я известная, надеюсь, всем знакомая... Подсказку дать вам что ли?.. Такое впечатленье,что говорю я с дубом. Хотя, по мне так, он и то болтлив поболе...
Уж если сможете разгадку отгадать - по поводу того кто я такая - пусть ваше тут проговоренное желанье
исполняется, так я сказала.

Она испуганно погладила кошку так, что та придушенно мявкнула. Кажется, девушку застаил за "сурьезным" занятием: она училась..говорить? Правда, выходило у нее это..как-то странно, не находите?

0

33

офф: Крид, будем считать, что по пояс)
- Ладно, ладно, я перегрелась чуток, - сказала грифона, посмотрев на удивлённую чёрную дракониху. Смерила её взглядом, посмотрела на свои лапы и довольно кивнула. "Не такая я уж и маленькая я. Уф, спать хочу..." - Мелисса подняла с земли длинную палку, приставила её кусту, затем начала из под земли выковыривать камушки и кидать их рядом с палкой. Проделав всё это, грифона обернулась к присутствующим и хмыкнула:
- Спать не собираетесь? Уже скоро вставать.
- Не часто встретишь грифона в сих местах, - произнесла девушка. Мелисса ещё раз хмыкнула и села на корточки.
- Не часто. Я здесь случайно.
Всё это путешествие с телепортацией... Лучше вернуться в те времена, когда ты лежала в гнезде, рядом крутилась заботливая сестра, пахло свежестью... Мел махнула зачерпнула горсточку песка и кинула его далеко-далеко. "Всё это в прошлом. И не было такого, чтобы я грустила". Девушка о чём-то говорила, казалось она сама с собой разговаривает, её речи были непонятны грифоне... Всё в голове смешивалось, путалось, мышцы ныли... Мелисса засыпала, но сквозь сон успела пробормотать:
- Девушка, вы, наверное, здешняя... волшебница? Или я что-то путаю?
"Как здесь тихо, только мелодия в ушах звенит, Степь молчалива", - подумала грифона и провалилась в сон.

Отредактировано Мелисса (22.04.09 16:29)

0

34

Девушка вдруг вдруг выдала речь, но слушалось это очень странно. Говорила она быстро и не очень разборчиво, но дракониха поняла. Затем, она испуганно погладила кошку. Она только открыла рот чтобы спросить, но грифониха опередила Криду, спросив у девицы если она местная волшебница. Но Криде почему то казалось, что она где то видела эту девушку... и ее кошку... Но вот где-она припомнить не могла. А грифониха тем временем умудрилась заснуть. Крида вздохнула. -Куда я попала? И интересно... все таки мне эта кошка кажется знакомой...- она начала внимательно рассматривать девицу, что стояла перед ней.
-Загадки? Можешь дашь мне еще одну подзказку? Ты кажешься мне знакомой.... очень знакомой...- задумчиво проговорила Крида.

0

35

- Ах, право... я не вошебница вовсе! - махнула девушка рукой, кошка слабо вякнула, но странная незнакомка быстро ее подхватила, что-то шепнув усатой на ухо.
- ...Почти, - грустно вздохнула она, - ..точнее, нет. Разумеется нет. Меня абсолютно точно нельзя назвать магом-вошебницей-ведьмой и так далее. - Она вдруг кивнула головой, тряхнув челкой - и, о чудо! - с ее волос слетели голубоватые огоньки, сплетаясь на ходу в скромное простенькое, но мягкое и удобное креслице, - я так устала, едва поглядев на грифоницу, - девушка присела на кресло и ласково улыбнувшись, посмотрела на Криду. - Такой подсказки достаточно?
Мы неможем бросить ее здесь..
- помолчав добавила она, - Я говорю про Мелиссу.. то есть вот эту грифону. Здесь много недоброго. Хотя утро скоро... Но что можно ожитдать хорошего от Степи, окромя ее просторов и чудесной природы!.. - казалось, что онаразговаривает сама с собой, но внимания ее все же было направлено на драконицу.

0

36

Сон.
На опушке леса стоял маленький деревянный домик, со скрипучей дверью и серебряный колокольчиком, который изредка позвякивал. Дверь на некоторое время приоткрывалась, а потом с грохотом захлопывалась. Это происходило из-за завываний ветра, а потом заплакал дождик мелкими каплями. И... в небе что-то прозвучало... Мелисса поёжилась от холода и поспешила забраться в домик, чтобы согреться, вдруг там камин или печка окажется? Совсем немного оставалось до домика. У грифонихи появилась мысль, что лучше всё же долететь до туда, чем дойти. Она подпрыгнула... Крыльев не оказалось. "Как же так! Где они, мои любимые крылышки?!" - тогда Мелисса поползла к дому, может быть так быстрее получится?
Почему-то дом всё дальше и дальше удалялся и до него невозможно было дойти. Грифона кинулась вперёд, и сверху упал большой тяжёлый камень.

Мел соскочила, потрясла головой, чтобы отогнать сон и взглянула на небо. Ей хотелось узнать, скоро ли утро. Но небо всё ещё было тёмное, хотя видно было, что оно успело чуть-чуть посветлеть. Совсем немного. Солнца конечно же не было. Грифониха потянулась, расправила крылья, снова их сложила и поглядела на девушку.
- Эм... Вы случайно не знаете, где обычно грифоны живут? Я бы хотела встретиться со своими сородичами. Кстати, а вы куда направляетесь, может быть мне присоединиться? Я местность толком не знаю...
- Ох, какой сон был ужасный, - пробормотала Мелисса и протёрла глаза лапами.

0

37

Кри задумчиво наблюдала за действиями незнакомки, которая создала себе кресло из голубых огоньков. В памяти она перебирала всех духов которые ей были известны. -Девушка, с кошкой... Молодая... Хм... Нет, она явно не дух... А может она богиня?.... Кошка, кошка... оно не просто так...- дракониха уставилась на девицу широко раскрытыми глазами.
-Терсия?!!!!- удивленно спросила она. Тем временем грифониха, которую девушка назвала Мелиссой, подпрыгнула, словно ей приснился кошмар.
- Эм... Вы случайно не знаете, где обычно грифоны живут? Я бы хотела встретиться со своими сородичами. Кстати, а вы куда направляетесь, может быть мне присоединиться? Я местность толком не знаю...-
-На сколько мне известно, грифоны живут в скалах... Или с людьми...- задумчиво пробормотала она. -Думаю тебе есть смысл полететь в самый близкий город...- -Конечно, при виде грифона людишки не орут "Ужасный дракон напал на наши земли и сожрал наших дочерей! Убейте его! Ааа!" -при этой мысли Криде во рту стало противно. -И кто их жрал? Я всего лишь поймала пару коров... Или коровы были их дочерями?....

0

38

- Эм... Вы случайно не знаете, где обычно грифоны живут? Я бы хотела встретиться со своими сородичами. Кстати, а вы куда направляетесь, может быть мне присоединиться? Я местность толком не знаю...
- Вообще-то в горах, - улыбнулась девушка.
-Терсия?!!
- Ух..Наконец-то, - рассмеялась Терсия, убирая упавшие на лицо локоны в сторону. - Я то уж думала до скончания веков ждать-гадать будем. Ан нет...
- Ох, какой сон был ужасный,
- Ничего..Это был всего лишь сон, - успокоила богиня грифону, ласково улыбаясь. Кот важно кивнул головой, придавая сложившийся ситуации важное значение.
- Уважаемая.. - девушка обращалась к драконе, - Мне кажется у вас на душе не слишком-то спокойно?..

0

39

На сколько мне известно, грифоны живут в скалах... Или с людьми... думаю тебе есть смысл полететь в самый близкий город... - ответила на вопрос Мелиссы дракониха.
Мел усмехнулась.
- Хех. В скалах... Да, наверное, там хорошо. С людьми? Хе-хе, испугаются меня, но это смотря какой народ там живёт. Может грифон для них не редкость. Только вот рано погибать мне не хочется, подстрелят, - с грустью произнесла грифониха.
- Ничего..Это был всего лишь сон, - ласково, успокаивая сказала девушка. Мелисса выпятила грудь вперёд и высоко подняла голову.
- Всё нормально! Это простой сон, не вещий, - кувыркнулась и тем самым подняла пыль с земли, - утро хочу.
"Последнее время я стала нетерпеливой", - подумала Мел и успокоилась. Сорвала цветочек и начала его теребить.

0

40

Ее догадки оказались правдой. Девушка была Терсией...
- Я то уж думала до скончания веков ждать-гадать будем. Ан нет...- она тихо фыркнула, но смолчала.
-Мне кажется у вас на душе не слишком-то спокойно?...- -Почему вы так думаете?...- спросила она Терсию, придавая голосу интонацию удивления. -И с его бы у меня на душе будет не спокойно? Всего лишь оказалась одна в неизвестном мире... Да такие переходы со мной случаются каждый день...-  про себя отметила она, но опять смолчала.
-Люди грифонов не боятся. Они боятся только драконов- Крида ухмыльнулась.

0

41

- Хех. В скалах... Да, наверное, там хорошо. С людьми? Хе-хе, испугаются меня, но это смотря какой народ там живёт. Может грифон для них не редкость. Только вот рано погибать мне не хочется, подстрелят
- Грифоны...Грифоны, ровно как и драконы здесь - вполне обыкновеннейшее явление. - девушка выглядела задумчивой, кот тоже старался сохранить морду каменной, но от почесываний, все равно млел и сладко лыбился в усы.
- Не думаю, что кто-то может особенно уж так удивиться или негативно отреагировать на ваше появление. тем более, что город, все-таки, не только люди обыкновенные занимают.. Их там даже меньше, чем всех остальных мифических рас..- девушка, то есть, Терсия, подняла взгляд на Мелиссу и плавно перевела его на Криду.
Почему вы так думаете?...
- Если что-то случилось - я могу помочь. Отчего-то я вас двоим симпатизирую, - Терсия улыбнулась, - А вообще, - призналась она, - я просто вижу ваши чувства, эмоции и мысли. Уж простите.. Но я вас и то больше понимаю, чем вы сами.

0

42

-Люди грифонов не боятся. Они боятся только драконов.
Мелисса перестала теребить цветок, на секунду задумалась, оглядела дракониху и кивнула:
- Ага, драконов боятся, но не только драконов. Всем просто нужно питаться... Вот драконы и выбирают себе в пищу других существ.
"И я в том числе. Вот повезло, что грифонов не боятся. Можно спокойно съесть кого-нибудь... Брр, ну и мысли у меня!" - грифониха передёрнулась, представив, что она ест человека.
Мел внимательно прослушала Терсию, будем так называть, раз имя известно и захотела отправиться в город.
- Неплохо сходить в город, - заметила грифона.
- Я просто вижу ваши чувства, эмоции и мысли. Уж простите.. Но я вас и то больше понимаю, чем вы сами, - улыбнулась девушка. Мелисса сначала этому не поверила, но потом вгляделась в Терсию и не стала спорить. "Магические способности разные бывают..."

0

43

- Грифоны...Грифоны, ровно как и драконы здесь - вполне обыкновеннейшее явление- голос Терсии был задумчивым.
-Но все равно боятся. А если не боятся то опосаются... Все таки мы "жестокие и кровожадные летающие ящеры, разрушители городов"- задумалась. -А некоторые вообще считают что всю жизнь спим на сокровищах и жрем рыцарей- ухмыльнулась Крида. И все же ей порядком надоела эта степь...
-Я конечно все понимаю, что у вас времени много... Но мне честно говоря не очень хочется торчать в этой холодной степи всю ночь.- -Я еще планирую найти проблем на свою больную голову... Хе... или испортить кому нибуть праздник- про себя добавила она.
-В город сходить не плохо. Вот давай ты сходишь а я тебя тут подожду... А то мне что то не очень хочется с охотниками дратся... Тем болие в городе

0

44

Когда дракониха упомянула о том, что драконы - кровожадные ящеры и разрушители городов, то грифона недовольно помотала головой. Уж она-то была на пути добра и где-то в мыслях придумывала как истребить всех ужасных существ. В том числе и драконов. Но только наглых и больших, маленьких она оставит в покое.
- В город сходить не плохо. Вот давай ты сходишь а я тебя тут подожду... А то мне что то не очень хочется с охотниками драться... Тем более в городе.
Мелисса усмехнулась.
- Только пускай тогда и Терсия со мной пойдёт, думаю она будет не против... - грифона подмигнула девушке - А лучше здесь не ждать. Во-первых степь тебе надоела, а во-вторых...  что во-вторых не важно.
Мел потянулась, попрыгала, чтобы немного размяться, помахала крыльями... Неожиданно почувствовала, что у неё урчит живот от голода и огляделась в поиске еды. Вдруг заметила пробегающего мимо кролика, взлетела в верх, подлетела поближе и схватила его лапами. ролик вырывался, но Мелисса крепко держала его в лапах.
- Инстинкт. Да и кроликов не часто увидишь, - Мел вздохнула и украдкой поглядела на дракониху. "Поди тоже хочет кушать... Я не жадная, но есть хочется", - подумав об этом, грифона накинулась на кролика, откусила от него большой кусок и виновато опустила голову. Вроде делиться нужно...

Отредактировано Мелисса (02.05.09 08:00)

0

45

- Не понимаю.. - Терсия чуть поморщилась, - с чего вы обе решили, даже более того - упираетесь в то, что кому-то нужны в виде трофеев? Пожалуй, я повторюсь, если скажу, что большинство жителей в городе - не люди. И даже на них в истинном виде своем вовсе непохожи. Что, скажем, взять с тех же демонов? Или, живущих рядом с ними их извечных оппонентов, то есть ангелов? Про драконов в человеческом виде...ну, или  антропоморфном, более удобоваримом для города, сказать? Да и я..Хм. У меня нет магических способностей. - богиня покосилась на грифону, - это чистая энергия мира, коя мне подвластна..Опять перехожу на странный язык, - пожаловалась она, поглаживая кота. Кот фыркнул и даже как-то скис.
- Тем более, что вид драконов людей не пугает - благо, привыкшие..Нет, не отрицаю, что где-то глубоко в степях или в горах есть дремучие людские поселения...Но это совершенно отдельная трактовка постановки!
Ммм...
- Терсия вздохнула, - с вами пойти что ли?.. - девушка призадумалась.

0

46

офф: Мел, я конечно все понимаю но с каких пор у грифонов руки?) И чтобы сложить лапы на груди тебе нужно сидеть или лежать... Стоишь то на четырех лапах)

Мелисса попросила Терсию пойти с ней, как вдруг подпрыгнула в небо и опустилась на какого-то кролика.
- Инстинкт. Да и кроликов не часто увидишь - Крида фыркнула и легла рядом с Терсией. Она с интересом наблюдала, как грифониха откусила кусок прямо из живого кролика, которого она держала в лапах. Она внимательно выслушала речь богини и вздохнула.
-Но Тер-си-я-я!- по слогам произнесла она. -Я не упираюсь, я просто говорю, что врятли по городам, даже по самым магическим часто ходят драконы в своем настоящем обличие! А превращаться в антропоморфа я, к сожалению, не могу... А в человека тем более!...- она тут же спохватилась, что взболтнула лишнего. -Язык мой враг мой! Молодец, Крида! Все секреты всему свету...

0

47

- М-м-м, так вот в чем проблема! - богиня ловко щелкнула пальцами в воздухе, от чего кошак на ее руках дернулся и тоскливо мякнул, чуть не свалившись на землю. - Ой, извини, - ласково погладила кота она, и тот вновь размяк аки кисель.
- Знаешь, Крида.. - протянула Терсия, - а я ведь что-то слышала об каком-то артефакте...Который мог бы превращать существо в какую-то иную форму. Правда, только в один, выбранный самым первым вид...ну иоли как это?..Типа? Не важно, иными словами - есть такая штучка-закорючка... И даже можно ее найти...

0

48

- Да и я..Хм. У меня нет магических способностей, - сказала Терсия. Грифона пробурчала себе под нос: "Да я вижу вы совсем богиня... раз уж так". Дракониха недовольно и одновременно заинтересованно глядела на поедание кролика. Мелисса хитро улыбнулась, подползла к дракону и положила рядом с ней кролика.
- Вот.
После этого грифона не вступала в разговор богини и драконихи. Она просто слушала их и кивала, как будто бы всё понимала и во всё вникала. Хотя такие слова, как: антропоморф, артефакт  она не знала. И не разу не слышала. Но чутье подсказывало ей, что они связаны с магией, превращениями. Так же из разговора стало ясно, как зовут дракониху. А её звали Кридой. И то, что она что не есть самый настоящий дракон, который не может превращаться в человека.
- Это даже хорошо, что ты дракон, - Мелисса обращалась к Криде, но смотрела совсем не на неё, а куда-то в пустоту. "Если сейчас меня они привяжут к своим делишкам? То что будет? Идти вместе с ними или не соглашаться? Будет ли это мне в пользу, а может и нет...", - задумалась грифониха. Но чтобы выбраться наконец-то из этой степи придётся идти с ними.

0

49

-Ага, знаем мы такие песни. Ищешь типа "перо феникса, что дает вечную жизнь" а находишь что? Перо попугая, на которого у тебя аллергия...- она хотела высказать, но благоразумна промолчала, глядя на Терсию широко раскрытыми глазами.
Посмотрев на остатки кролика которые положила ей под нос "добренькая" грифониха Крида поспешно замотала головой.
-Нет, спасибо... Я не голодная- все-таки обижать Мелиссу она не хотела... да и не собиралась.
-Терсия и где его можно найти?..- пауза. -И существует ли он вообще? А то бывают такие... "легенды" об неких "великих артефактах", которых на самом деле нет... В большинстве случаев...

0

50

офф: прошу прощения за отсутствие..=)
Терсия ухмыльнулась, лукаво поглядев на Криду. Естественно, мысли ее - все до последней -она слышала.
- Нет конечно же. Он существует. - лицо богини залилось краской, - потому что когда-то давно я его потеряла... Не хотелось признаваться, -оправдывала себя Терсия, опуская все же взгляд. "Стыдно-то как" - с горечью подумала она. - Ох, но приходится..Хе, даже помню где. Просто не было на тот момент возможности идти на поиски. - она взгрустнула было,словно припоминая какое-то  тяжелое для нее событие. - Тогда была...не важно, - отмахнулась она. - В общем - потеряла я амулет в серых пре...Пре.. ох. - девушка зажала руками рот, испугавшись, - Я не подумала об этом! -выделила она последнее слово. - ...Даже не знаю. Серые пределы..Вы слышали что-нибудь об...тайных землях? - девушка спросила как дракону, так и грифону. Голос ее был серьезен.

0

51

-Нет, спасибо... Я не голодная, - отказалась Крида от предложенного кролика,ем очень удивила Мелиссу. "Я то думала, что она хочет, раз так смотрела и фыркала на меня. Ну ладно", - грифона равнодушно пожала плечами и пробурчала:
- И всё-таки. Когда потом будем есть... - но настаивать на своём не стала, подползла к Криде, вытянула лапу вперёд и отшвырнула кролика в сторону. "Лучше взять назад", - подумала феникс-грифон и забрала существо. Чуть-чуть поковырялась, откусила ещё один кусок и присела на корточки, чтобы обдумать свой план. Мелисса вспомнила, что есть на свете огонь, которым можно поджарить кролю. И огонь легко добыть. Грифона коснулась лапой кролика, затем прошептала какие-то слова, и кролик немного загорелся. Мел проделала тоже самое ещё раз, а потом понюхала зверька. От него запахло чем-то очень неприятным, и грифона не удовлетворённая результатом зашвырнула пищу ещё дальше, чем в первый раз.
- Серые пределы..Вы слышали что-нибудь об...тайных землях?
Мел смущённо потупила взгляд, забыв о том, что кроме неё тут ещё есть... гм.
- Пределы? Эм... что за место? Тайные земли? - грифониха ничего не понимала - хотя, если хорошенько подумать, может я и знаю о них. Гм. Нет. Не знаю. Не так-то много я видала на свете. А они хотя бы... Где находятся? Может местность вам известна?

0

52

-А чужые мысли читать не хорошо- себе под нос пробурчала Крида надеясь что ее не услышат. -Она его потеряла?... Тогда нет смысла искать, ведь Терсия скорее всего захочет снова забрать побрякушку.... Ой. Она же мысли читает...- дракониха состроила саму невинность. Мелисса тем временем забрала своего зайца. -Серые пределы?... - она задумалась. Кри переберала в голове все места где когда либо бывала или про которых хотябы что то слышала, но Серых Предел там не было.
-А где они?... Возможно я там была, но названия мест я запоминаю плохо... Можешь описать по подробнее?...- задумчиво спросила она.

0

53

Девушка лишь усмехнулась в ответ на мысли Мелиссы и Криды.
- Пределы? Эм... что за место? Тайные земли? Хотя, если хорошенько подумать, может я и знаю о них. Гм. Нет. Не знаю. Не так-то много я видала на свете. А они хотя бы... Где находятся? Может местность вам известна?
- Находятся.. - Терсия чуть улыбнулась, - в междумирье находятся. Но путь через них и здесь есть. Точнее, в них. Страшное местечко, я вам скажу. - богиня обеспокоенно покачала головой, - Не каждый сможет пройти через Дверь... не каждого призраки пустят в портал... Да и местность там..Брр, - она передернула плечами, - жутковатая. К слову - пройти в Пределы можно через...где-то в Волчьих горах есть храм. Ох, давно там не была..Служители того храманикому, говорят, не подчинялись и не воспевали. Сами понимаете - боги там редко бывали или присутствовали.  Но кого-то заинтересовало это местечко...По-моему, это был Саоро, хе-хе. Вечно его тянет куда-нибудь. - она улыбнулась, явно припомнив что-то смешное, - Кажется, я слишком многое..да и не то совем, что надо ведаю.
В общем, известный Пределы своими лесами, подземельями-лабиринтами, да..самая достопримечательная вещь - Арена... И самая ужасающая. Не знаю, кто ее создавал, но точно не боги.. -
голос богини притих и она прошептала последние слова совершенно не слышно, скорее даже для себя, чем для чужих ушей, - если только..демиурги...
Мотнув головой - кот при этом недовольно фыркнул, - она продолжила:
- Арена это место то еще..Хм, но по-моему, за осмотром Арены я артефакт и потеряла.. Зря ты так, Крида, - покачала голвой Терсия, - Если я о чем и говорю, то точно уж не о том, как мне его себе вернуть.
- Если плохо помните на счет были или не были, то значит - последнее.... Пределы невозможно забыть, брр..

+1

54

Грифона притихла, выразительно нахохлившись и явно обдумывая все то, что сказала Терсия.
Сама же богиня перевела свой взгляд на Криду.
- Ну так..что. Рискнешь? - она лукаво улыбнулась,- амулет-то даст тебе сил перевоплощаться..А это действительно довольно-таки сильная штука - вовремя сменить обличье.

0

55

- В междумирье находятся, - ответила богиня на вопрос Мелиссы. Грифона махнула лапой и отвернулась. Место нахождения всё равно ей никакую информацию не дало. Однако потом из Терсии вылился такой поток объяснений, что Мел от удивления приоткрыла клюв и внимательно прослушала девушку.
- В общем, известный Пределы своими лесами, подземельями-лабиринтами, да..самая достопримечательная вещь.
Мелисса замотала головой: "Ну нет... если они собираются лезть под землю, то я пожалуй здесь останусь. А вообще, с чего я решила, что они пойдут именно туда?" Потом Терсия сказала немногое о какой-то Арене. Причём грифона заметила, что богиня чуть боязливо об этом всём говорит.
- Арена, - произнесла Мел - Арена... Где я какое-то причудливое слово слышала... ах, да! Цирк! - смущённо потупила взгляд, поняв, что арена вовсе не цирка.
Богиня тем временем предложила Криде отправиться на поиски артефакта. Грифона поковыряла когтем в земле, о чём-то задумавшись. Вдруг соскочила с места и сказала:
- Я с вами!

0

56

Ри задумчиво слушала слова Терсии, все еще пытаясь вспомнить что то про эти места. Междумирьем ее не напугаешь-бывала она в таких местах. Другое дело между КАКИМИ мирами оно находится.
-В общем, известный Пределы своими лесами, подземельями-лабиринтами, да..самая достопримечательная вещь - Арена... И самая ужасающая. Не знаю, кто ее создавал, но точно не боги..-
-Подземелья-лабиринты? Наверника там полно всяких тварей... Обычно самые древние обитают именно там... - но вот слова про Арену совершенно не сулили нечего хорошего.
-И ты предлагаешь мне драться за артефакт?... Извини конечно, но я переживу без обращения. Тем болие какой смысл иметь амулет если тебя убьют?... Нет уж, я так не играю- а еще и Мелисса собралась идти с ними. Крида бессильно вздохнула.
-Нет, я конечно не трусиха, но драки не люблю... Тем болие я не хочу быть ответственной за жизни других... Тем болие Богинь...- себе под нос пробурчала она.

0

57

- Цирк? Нет-нет, что вы.. - улыбнулась богиня, - это....такое местечко...Воплощение кошмаров, хех. Хотя... не знаю, не знаю... Может вам и не придется сражаться.Хотя...Кто его знает...
-Подземелья-лабиринты? Наверняка там полно всяких тварей... Обычно самые древние обитают именно там...
- Там нет ни древних, ни младых... там есть те, кого мы называем лишними. - Терсия тихонечко вздохнула.
-И ты предлагаешь мне драться за артефакт?... Извини конечно, но я переживу без обращения. Тем болие какой смысл иметь амулет если тебя убьют?... Нет уж, я так не играю
- Ммм, я понимаю твой страх. - осторожно начала богиня, - но поверь - там нельзя умереть по-настоящему. Умирая на арене ты вновь возвращаешься в этот мир. Единственное, что ты будешь помнить о том, как ты умирала..и помнить свою боль. Но после смерти жизнь становится..как-то более ценной, уж поверьте мне, я - знаю. - голос ее был чрезвычайно грустен, - Насколько я помню древние легенды...
-Нет, я конечно не трусиха, но драки не люблю... Тем более я не хочу быть ответственной за жизни других... Тем более Богинь...
Терсия рассмеялась: тихо и спокойно, без насмешки или сарказма.
- Ты не будешь ответственна за меня. Ты не имеешь такого права, дитя...Я и сама могу постоять за себя. И за тебя. И за Мелиссу, - улыбнулась она грифоне и драконице.

0

58

Грифона недовольно посмотрела на дракону. "Чего-то мне кажется, что моей компании она не ожидала. Только... не-е-ет, куда она денется, вместе с нами пойдёт..."
- Я бы конечно, тоже не прочь отдохнуть и пожить спокойной жизнью, но вот любопытство... порой оно мне помогает, порой мешает.
Мелисса изобразила что-то вроде улыбки.
- Это....такое местечко...Воплощение кошмаров, хех. Хотя... не знаю, не знаю... Может вам и не придется сражаться.Хотя...Кто его знает...
- Если такие сомнения, то придётся, - вздохнула Мели.
Опасно идти туда, где ты ещё ни разу не был и вообще это всё внушает ужас, брр.
- Ты не будешь ответственна за меня. Ты не имеешь такого права, дитя...Я и сама могу постоять за себя. И за тебя. И за Мелиссу, - успокаивающим голосом произнесла Терсия. Грифона задумалась насчёт Криды: "Лучше бы она согласилась, ну, пожалуйста".
- Ты точно не хочешь? - обратилась Мел к драконе.

0

59

- Ммм, я понимаю твой страх. Но поверь - там нельзя умереть по-настоящему. Умирая на арене ты вновь возвращаешься в этот мир. Единственное, что ты будешь помнить о том, как ты умирала..и помнить свою боль. Но после смерти жизнь становится..как-то более ценной, уж поверьте мне, я - знаю- тоже мне, успокоила.
-Ага, спасибо. Умереть не умрешь-но боли будет... Кхем.. Мне такого счастья не надо- я задумалась, посмотрев на Терсию. -Но все же.. не не верится что нет другого выхода- ухмыльнулась. -Он наверняка есть, и я уверена что ты о нем знаешь, не так ли Терсия?-
- Ты не будешь ответственна за меня. Ты не имеешь такого права, дитя...Я и сама могу постоять за себя. И за тебя. И за Мелиссу- я хмыкнула. Что то мне не верилось что Терсия могла постоять за себя, а отобрать свой амулет не смогла... Странно, странно...
- Ты точно не хочешь? - вздохнула и вопросительно посмотрела на Терсию все еще ожидая ее ответа.

0

60

- Есть выход, -пробурчала Терсия, - но он мне не нравится еще больше, хотя ничего убийственного в нем нету. Просто...можно столкнуться с нежелательными существами... Нет-нет, я повторяюсь - ни крови, ни смертей, ни, даже,страх. Но вот то, что они предложат. Или попытаются сделать - устрашает. Впрочем, я не могу этого вам рассказывать, прав не имею, да и сама толком не знаю. Слышала только, что находились смельчаки. Идущие на сделки с определенными богами. - ее лицо омрачилось, - лишь бы попасть в это самое местечко. Просто там очень много артефактов..найти можно. Но местные жители..- она покачала головой, - не знаю, не знаю...Впрочем, все равно придется сначала на Арену переться,чтобы с Администратором договориться с ней о втором пути развития, так сказать,дальнейших событий... Мой медальон-то все равно сейчас при ней. - девушка вздохнула, - а уж она может его ТУДА переправить.
Туда... Некоторые, как я слышала, зовут это место лесом чудес...Иные - лесом сказок..не знаю, не знаю...Я там - честно скажу, - не бывала. Только слышала...Но это, пожалуй, единственный путь...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Степное бездорожье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно