Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Степное бездорожье


Степное бездорожье

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

-Но все же.. не не верится что нет другого выхода, - Крида продолжала стоять на своём и никак не хотела идти с ними. Мелисса в надежде посмотрела на Терсию, может быть всё же окажется другой выход? Богиня неохотно ответила:
- Есть выход.
Грифона уже была готова прыгать и кувыркаться от радости, но девушка ещё не закончила.
- Но он мне не нравится еще больше, хотя ничего убийственного в нем нету. Просто...можно столкнуться с нежелательными существами... Нет-нет, я повторяюсь - ни крови, ни смертей, ни, даже,страх. Но вот то, что они предложат. Или попытаются сделать - устрашает.
Мел печально вздохнула и заметила, что уже наступило утро. Белые с серым облака плыли по небу, солнце ласкало своими лучиками... "Сколько мы уже здесь находимся? Похоже, вчера я сюда попала с помощью телепортации. И кто первый мне попался? Дракониха. А потом... потом Терсия пришла, да, она ещё с нами поздоровалась... хе, память моя... не, уже уходить надо. Но я здесь ничего не знаю, так что надеюсь на Терсию. Да!" - грифона зевнула, потянулась и сказала:
- Крида... соглашайся... ты ведь хочешь перевоплощаться?

Отредактировано Мелисса (31.05.09 18:03)

0

62

<<Ихеро
В лесу что-то загремело, зашуршало и зарычало. И вообще по этому самому звуку это что-то напоминало больше носорога, мчавшегося сквозь лес. Через мгновение из диких зарослей колючего крыжовника вылетел как ошпаренный олень, а следом разявивший зубастую пасть ящер. Еще в полете Сапфир сомкнул резко челюсти, впиваясь в круп животному, и они вместе свалились на землю, кувыркаясь. Прокатившись пару метров, рептилия воткнулась спинными шипами в землю и тут же, обхватив всеми лапами добычу,  сладко захрустела.
Он слопал оленя мгновенно. В какие-то пары секунд ни осталось ничего, кроме рогов. Ящер довольно поежился на спине, стукнул себя в грудь и одобрительно и смачно рыгнул во всю округу. Приметив несколько личностей неподалеку, он скромно приложил лапу к пасти и ошалело глянул в их сторону, поджимая задние лапы.

0

63

Все происходящие здесь порядком начинало мне надоедать. Выбора почти не осталось. Или я соглашусь и мы наконец то куда то пойдем, или мне придется выслушать еще одну лекцию Терсии, которая похоже очень даже любит поговорить... Мдя...
- Крида... соглашайся... ты ведь хочешь перевоплощаться?- -Хочу... Но стоит ли эти старания какого то амулета?...
-Ладно, Терсия. Пойдем к Администратору... Пусть она расскажет подробнее об этом "месте"- вздохнув проговорила я. Вдруг я услышала звук напоминавший чию-то отрыжку. Я тут же вскочила на месте и чуть приоткрыл крылья.
-Кто здесь?!- всматриваясь в то место откуда произошел звук пробурчала я.

0

64

Ящер подлецки хихикнул, отдавая должное своему желудку. Рыг получился что надо. Сапфир задрыгал лапами как черепеха, пытаясь перевернуться на живот, оторвав свои шипы из земли. Однако они засели на столько глубоко, что никакие дрыганья не помогли. Рептилоид насупился и заизвивался с новой силой.
- Ща вот поднимусь, - хрипло пообещал он кому-то. - И..и.. Апсхчи!!!
Волна соплей, слюней и прочего содержимого пасти вылетело на свободу в различных направлениях. Сапфир шмыгнул носом и облегченно развалился на траве

0

65

Рычание, визг доносились из леса. Как будто стадо слонов неслось сюда. Мелисса встревожилась и замахав крыльями поднялась у всех над головами, чтобы посмотреть, кто бежит. Послышался звук умирающего животного, на секунду наступила тишина... и грозный рык прокатился по всей степи. Грифону чуть ветром не сдуло, она быстро-быстро заработала крыльями и опустилась на землю.
Затем послышалось мерзкое хихиканье.
- Ща вот поднимусь... - говорило странное существо, дрыгаясь на земле, чихая. Оно разинуло пасть и оттуда вылетела всякая дрян.... всякое неприятное.
- Ладно, Терсия. Пойдем к Администратору... Пусть она расскажет подробнее об этом "месте", - наконец согласилась Крида. "Одна проблема решилась, а вот вторая, которая лежит на травке меня пугает".
- Эй! - крикнула грифона.

0

66

- Эй! - послышался чей-то голос, от чего Сапфир дрогнул и съежился, подобрав под себя хвост и лапы.
Что-то его явно запалило. Нужно было мотать. Только вот подняться он не мог. И произнес единственное, что пришло в этот момент в его пустую бесполезную голову:
- Че? - чуть настороженный хриплый голос из его басовитой глотки на легком гавкающем акценте.

0

67

Существо зашевелилось. Грифона подумала, что само оно сюда не приползёт и лучше подойти поближе и хорошо разглядеть. Взору Мелиссы предстал огромный ящер голубоватого цвета со странным свечением, какими-то закорючками, рожками и шипами. На душе у феникса стало хорошо, тревога спала. "Это ещё не самое страшное. Я так полагаю, беспокоиться здесь не нужно, тем более в запасе у нас есть богиня Терсия. А боги и богини не дадут в обиду зверюшек, типа меня и Криды".
- Че? - донёсся хрипловатый, чуть испуганный голос ящера.
- Да всё в норме, - сказала Мелисса, удивившись тому, что она совсем не боится разговаривать с большим существом - Вас как звать, как величать? И... как-то неожиданно... вы появились здесь.

0

68

Ммм, матерь божья". Красивое существо, красивый голос. Что поделаешь - грифон. Сапфир умиленно выдохнул, оглядывая стройное животное (да??? Животное??? О_о).
- Да всё в норме. Вас как звать, как величать? И... как-то неожиданно... вы появились здесь.
- Ээ.. Да, - скромно улыбнулся (если это можно было так назвать) ящер, чуть выгибаясь в спине и пытаясь оторваться от земли. - Я тут кушать бегал..Кх..
Рептилия напрягла хвост, вдавливая его в землю и приподнимая на пару десятков сантиметров свое грузное тело, потом застыла, задумалась и рухнула обратно.
- Я ща, - хыкнул он, покосившись на грифа.
Повозившись еще немного, Сапфир устало вздохнул, схватил секиру, вонзаясь им в траву, и потянул себя наверх. Наконец, голова с кучей земли высвободилась, а за ней и все следом. Ящер подскачил на месте, слегка пошатываясь, и довольно улыбнулся всеми белыми клыками, которые только могли быть в пасти.
- Меня Сапфир зовут, я охотился, - он резко отряхнулся как собака, сбрасывая со спинных шипов клочья травы и земли.

0

69

Мелисса забыла о Криде и Терсии и сконцентрировала внимания только на этом существе. Ящер пробормотал, что он кушать бегал, грифона вздохнула и присела на корточки рядом с ящером. Он начал извиваться, поднялся, но не прошло и минуты, как он рухнулся обратно на землю.
- Наверное, быть таким большим трудно, - проговорила Мел, пытаясь разглядеть ящера поподробней.
Существо снова начало приподниматься, отряхнулся и улыбнулся, раскрыв пасть. Его зубы были белоснежными, что грифона поспешила прокомментировать:
- Ну и клыки у вас. Белые, острые...
Ящер сказал:
- Меня Сапфир зовут, я охотился, - он сбросил себя комья земли и прилипшие листья. Мелисса понимающе кивнула. Теперь она поняла, что за визг был слышен. Это как раз то животное, которое поймал Сапфир. Феникс оглянулась, чтобы посмотреть, чем занимаются девушка и дракониха, затем снова повернулась к ящеру.
- А я Мелисса. На грифонов охоту не ведёте? - на всякий случай спросила она.

0

70

- Хм, красиво, - мурлыкнул он, пряча секиру на поясе. - Мне нравятся зайчики, - ответил он на вопрос Мелиссы, слегка облизавшись, словно снова ощущая вкус на языке. - Грифоны красивые, зачем их есть?
Сапфир глянул вопросительно на свою новую знакомую, медленно перевел взгляд белых глаз на крылья... Вздохнул тяжко и присел, опустив передние лапы как собака.
С переднего рога свисала длинная травинка. Ящер выпустил струю пара из ноздрей, птаясь сдуть ее.

0

71

- Грифоны красивые, зачем их есть?
Мелисса расслабилась и ответила:
- Да вот бывают для которых красота не важна. Им бы лишь поесть, - на феникс нахлынули воспоминания о том, как её посадили в клетку и чуть не утащили с собой. Грифона передёрнулась, отогнала от себя грустные мысли.
- Только... я не совсем грифон, но об этом лучше забыть, - прошептала она. Сапфир тем временем пристально разглядывал Мелиссу. "Хм, но как же наше путешествие? Дракониха только что согласилась, а если будем медлить, то она может расхотеть... Надеюсь, наш разговор не занял много времени. Да и вообще, этот ящер наверно здесь долго живёт и знает много интересного", - задумалась Мел и скосилась на Сапфира. Сказать или нет ему об их задумках?
- А мы тут...гм, собирались идти. Вы местный? - грифона ни в какую не хотела переходить на "ты", скорей всего из-за того, что собеседник был крупным и больше её.

0

72

Грифониха скрылась в кустах... наконец странные звуки прикатились. Сначала мне хотелось пойти проверить не съели ли ее, но до меня донеслись разговоры Мелиссы и какого-то неизвестного существа. -Ну я думаю что она и сама справится если на нее нападут....- а вот молчание Терсии меня напрягало... Даже очень. Может она хотела чтобы я сама куда нибуть делась с глаз долой?... Ага... Размечталась. В любом случае на арену она пойдет со мной.
-Мы идем или нет?... я лично без понятия где эта Арена. И к Серым пределам это тоже относится...- пробурчала я.

офф: вообще то тут как бы очередь Оо... это я так, для информации

0

73

- Мгм, - богиня вздохнула. Она впала в ступор от появления нового ли..морды, точнее.  Такие "зверьки" встречались, однако, редко.
- Да... Можно, думаю, начинать уже. Сейчас откроем портал... - она размяла руки, прикрыла глаза и что-то прошептала себе под нос. Перед Терсией неярко засветилось огромное идеально-круглой формы пятно. Напоминало оно вихрь, с сияющими синими и золотистыми блестками. Постепенно вихрь расширился до той степени, что позволила бы пролезть в него дракону, размером с Криду. Собственно, именно этого богиня и дожидалась.
- Вот так..Далее мне путь закрыт, но киса пойдет с тобой..или вами. - неуверенно сообщила она, покосившись на компанию. - В общем,  она же и покажет и направит при случае чего.

0

74

офф: ну все молчать ++

Перед Терсией появился портал идеально-круглой формы. Странно... у меня почему то они открывались были какимито овальными и не четкими... Но что то богиня не собиралась туда заходить и это меня насторожило.
- Вот так..Далее мне путь закрыт,- я недовольно посмотрела на Терсию, но как только открыла рот чтобы высказать свое недовольство она продолжила.
-но киса пойдет с тобой..или вами- -Отлично. Киса. И как киса нам поможет, а? Об этом никто не подумал?- я недовольно посмотрела на богиню, а затем перевела взгляд на сияющий портал.

0

75

Богиня уставилась на подозрительно разглядывающую портал Криду.
- Ну, -наконец-то не выдержала она, - Ты идешь или как?! - Терсия поджала губки и сложила руки на груди.
Кошка мяфкнула откуда-то снизу. По сравнению с драконов выглядело это...Хм, скажем так: странно.
Тем временем, пока Терсия хмурилась и недоумевала по поводу "а почему же драконица не хочет заполучить такой замечательный артефакт?" кошка успела подойти к порталу вплотную и ступить туда одной лапой.
- Мя? - тихо спросила она.
Богиня вздохнула, махнула ручкой и отвернулась:
- Нет, если желания нет совсем... - огорченно бросила девушка, - то... - она тяжко вздохнула.

0

76

- Ты идешь или как?! - я недовольно фыркнула. Все происходящее порядком начало выводить меня из себя.
-Да иду, иду!- недовольно огрызнулась я. Кошка Терсии тем временем подошла к порталу.
-Нет, если желания нет совсем...-
-От меня так просто не отделаешься, Терсия. Так что еще встретимся... надеюсь..- я неуверенно шагнула в портал... и степь пропала...

0

77

- Шпок! - громко чпокнул портал, точно лопнувшая тетива лука. Терсия посмотрела на разлетающиеся крошки серебристого и золотистого цвета, мерцающие и медленно опускающиеся к земле.
Кошка прыгнула следом за драконом, как ни странно - на ходу принимая чуть более грозное обличье - попусту "пошла в рост" и стала напоминать немило домашнее животное, - "Сами вы ж-ж-животное!", - не лезь, дай договорить. Не милое домашнее животное, а огромного саблезубого тигра.
- Что ж... - богиня внезапно посмотрела на небо и чему-то улыбнулась:
- Ого, сколько всего интересного предвидится...Опять папенька ставки делать начал.. - пробормотала она, фыркнув и испаряясь в воздухе.

Перемещение для Криды: "Пребанник" Арена сражений>>>

0

78

Мелисса так разговорилась с Сапфиром, что не заметила, как Крида прошла через портал, а Терсия растворилась в воздухе. Ящер похоже не торопился отвечать, от чего грифона махнула на него лапой и расхотела продолжать разговор. Когда она повернулась драконы и богини уже не было, Мелисса успела только услышать громкий чпок портала и слова Терсии:
- Ого, сколько всего интересного предвидится...Опять папенька ставки делать начал..
Грифона фыркнула:
- Ну куда вы без меня! В прочем сама виновата, - пронзила ящера взглядом и ещё раз фыркнула ещё более возмущённо, - Эх, жалко, что вы меня отвлекли. Проворонила время, а портал уже захлопнулся. И где теперь эта дракона?.. На той жуткой Арене? Ладно. Зато можно не волноваться насчёт потерянного артефакта.
Сейчас грифону больше всего волновал вопрос: куда дальше? В степи сидеть дальше уже никак нельзя. На клюв Мел упала капля дождя, небо окрасилось в фиолетовый. "А-а-а, чёрт! Ть-фу, я это не говорила! Куда дальше? А, ладно, куда глаза глядят туда и полечу", - решила феникс и взлетела, кинула взгляд на ящера, пробурчав "пока", набрала высоту и скрылась в облаках. Дождь начинал усиливаться, но Мелисса на это обращала мало внимания, главная цель добраться до какого-нибудь укрытия. Если повезёт... может это будут горы...
Уже наступил вечер, а это значит, что ещё один день в степи прошёл. Было ли то, что произошло пустой болтовнёй? Нет. "Зато я познакомилась с богиней и драконой, да, ещё с ящером. Первые знакомые".
>>>Кровавые горы

0

79

Просидев в странной задумчивости около часа, сапфир приметил, что уже темнело. Был типа вечер. Да. Вечер, который имел место в жизни ящера только потому, что вечером был ужин и поиск места для сна. Очнувшись от застоя, или в чем он там залип, ящер обнаружил себя в компании с одиночеством. Что ж, ему не привыкать. Он лениво потянулся задними лапами, выгибаясь грудью вперед. Хвост выпрямился в струнку, ящер огляделся и вздохнул. Нужно было куда-нибудь пойти. Он не мог сидеть на месте.
Прошла пара минут. Сапфир медленно поднялся, поглаживая заворчавший было живот.
Дерзкое стрекотание ночных сверчков давило как-то на душу, а чернеющий с востока лес вокруг нагнетал обстановку. Ящер невольно поежился, но ему не было никгда раньше страшно. Может быть это было его воображение?
>>>Куда-нибудь>>>>>

Отредактировано Сапфир (06.08.09 12:56)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Степное бездорожье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно