Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Поселок орков


Поселок орков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Огромные мордатые "мужыки", покрытые зеленоватой кожей с выразительными пупырышками... Нет, ну право слово! Вы только посмотрите на эти "кывадратный фигура"... Это я не издеваюсь. Это у них речь такая. Ага.
Поселок жителям под стать. Такой же угловатый, странный..И с украшениями странными...до того, что аж жутко становится.

0

2

<-- Кархен.

Сойер стоял на возвышенности и наблюдал за строящимися войсками. 300 демонов пойдут по центру в пешем строю. Ещё сотня ударит с флангов, конным построением. Оставшиеся будут прикрывать. Как только войска построились, Сойер пришпорил коня и проскакал вдоль рядов воинов. Вынув меч, он молча указал в сторону поселения. Всё происходило почти в полной тишине. Сотня стоящих в задних рядах демонов подожгла стрелы и выпустила первый залп. Сотня огненных стрел понеслась к цели.
-Отвага и Честь! Во славу Исхода!!!-взревел примарх, подхватил знамя и понёсся в атаку.
Тишина мгновенно была разорвана дружным кличем сотен демонов рванувшихся следом. Конница разделилась надвое и стала приближаться к поселению с двух сторон. Примарх приблизился к оркам, швырнул древко знамени в одного из часовых и поскакал обратно, навстречу своим войскам. Тем временем,лучники дали ещё один залп. Примарх посмотрел наверх. "Пылающие небеса"-пронеслось в голове. Пешие демоны подошли к примарху. Те,кто был в первом ряду,достали арбалеты, подожгли наконечники болтов и дали залп с ближней дистанции. Потери орков пока определить было достаточно трудно. Примарх спешился и достал второй меч, пехотинцы убрали арбалеты,подняли чёрные щиты и,распевая литании,пошли на штурм.

Отредактировано Тим Р. Сойер (24.03.09 22:24)

+1

3

Закат давно уж отгремел, как внезапно на поселок нагрянули чужаки. Их было, как донесли часовые, "много-много, сотни тысяч, но никто из орков  не боится." Да уж, это было отчасти правдой: орки не привыкли ни отступать, ни сдаваться. К тому же частыми гостями в окрестностях были степняки или вообще какие-нибудь очередные монстры, сбежавшие от некромантов.
Вождь орков - старый Грмптбх поднял копье, выйдя на сердину площади и что-то заорал. Не в меру торжественно-напутственное. Его ор подхватили остальные орки, после на площадь вышел шаман, тоже что-то заорал, вздернул руки и голову к небу и взвыл какую-то песню. Впрочем, короткую, так как часовых, походу дела, уже сняли и пора было бы уже идти на защиту деревни.
Стрелы..полыхающие ненавистью, злобой и заранее скорбью стрелы, залитые от наконечника до "хвостовых перьев" огнем. Взмах рукой, покрытой зеленоватой чешуей - и стрелы резко меняют направление... Нет, не все - лишь часть, та, что была в центре и с правого бок по отношению к деревне. Вжжжжж... Они ускоряются и летят точно на головы демонам. Свист, кровь, крики. Проклятье обернулось против проклинающих.
Шаман выходит на грубые каменные ворота, вновь вскидывая к небу - такому бездонному и пустому, но в то же время полному созвездий и..может даже своей, истинной жизни? Жизни предков, если судить по вере орков.
Посох в лапах шамана начинает светиться огненной пляской. Сам орк, одетый в шкуру какого-то зверя, танцует на воротах, то резко замирая, то дергаясь в стороны. Верные воины, с нахлобученными на голову черепами каких-то хищных тварей кричат, размахивая короткими копьями. Сами они расположились вдоль стен: таких же грубо сколоченных как и сами ворота.
- Аргхр...Бздын! - с удовольствием объявил шаман усилившимся гласом на все окрестные земли. Он взмахивает своей палкой и над основой демонического отряда разбухает, набирая сил огромная черная туча - излюбленный способ, кха-кха, защиты.
Туча бугрится, не понимающие опасности воины надеются на свое начальство, но..что поделать? Что поделать, если это даже не колдовство?
Это - просто-напросто обращение к Царице-Матери природе за помощью. За силой. Желтые, подбитые кое-где черноватой гнильцой зубы шамвна хрустят от отката.
Потому что туча резко взрывается и "метеоритный дождь" - куски земли и камня слепленные в ужасающие комья и к тому же невесть как "облитые" лавой, - падает на головы демонам, в одну секунду уничтожая более половины.
Шаман падает в обморок. Конец первой сцены.=)

0

4

Сойер продолжал бежать вперёд. Стрелы прилетели в ответ. Большую часть приняли на щиты. Примарху,лишённому щита, стрела угодила в плечо, в сочленение между нагрудной пластиной и наплечником. Пытаясь не обращат внимания на боль и ожоги он вёл демонов вперёд. Повсюду раздавались стоны боли и крики ненависти. Сотня лучников, остававшаяся в тылу бросила луки и достав мечи и щиты тоже пошла на штурм. А потом с неба пошёл каменный дождь. Демоны попытались прикрыться щитами, но это мало помогло. Большая часть погибла, немного не добежав до стен поселения. Любая другая армия просто разбежалась бы после таких ужасающих потерь. Чёрные Щиты же просто разбились на привычные отряды по десять воинов и наконец добрались до стен. Сойер, в помятом от летящих обломков доспехе, вытащил стрелу и сбил огонь. Он видел, он знал своего врага. А тот валялся без сознания. Демоны уже вступили в ближний бой с выступившими навстречу орками и теперь ломились в ворота. Часть воинов сформировала плацдарм возле прохода, пропуская собратьев вперёд. Сойер прорвался и сломав посох тяжёлым сапогом, занёс клинки над лежащим шаманом.

[dice=7744-1936-9680-36]

Отредактировано Тим Р. Сойер (26.03.09 20:25)

0

5

[dice=11616-5808-3872-36]
Защитить шамана:*(

0

6

- Баркхар! - рявкнули со стороны и перед мечом Сойера возник недюжинной силы орк. Он-то и поймал меч на свою дубинищу, пропитанную каким-то составом, по-видимому..раз не сломалась и не разрубилась. Хотя..вы попробуйте мечом разбить ствол дерева. А? Каково? Хе-хе-хе. То-то же.
Вторая лапа у орка была свободна, чем он решительно воспользовался, атаковав примарха в живот со всего размаху.
[dice=15488-3872-17424-7744-15488-11616-1936-17424-11616-99]
Тем временем со всех сторон шло активное сопротивление штурму. Н-да, орки оказались не так просты, как, видимо, ожидалось. Они защищали ворота и стены так, словно от этого..Кхм, ну да, вообще-то так и было - жизнь и впрямь зависела.
Из глубины поселения раздался раздирающий, холодящий душу и кровь вопль, растерзавший на клочья шумы битвы. Кажется, это был очередной козырь. Рёв повторился, не боли, не ненависти. Лишь животное недоразумение и вопрос чудился в этом крике.

0

7

С ненавистью глядя в орочьи глаза, Сойер вторым мечом попытался отвести удар в сторону.
  [dice=1936-15488-3872-13552-17424-15488-11616-11616-15488-99]
Хоть это и было исполнено раненой рукой, манёвр удался. Орком занялись подоспевшие демоны. Получив немного времени, Сойер убрал один меч в ножны,схватил части посоха,тело шамана и огляделся. Большая часть знамён выживших отрядов была на виду. Это хорошо. Из центра поселения раздался рёв. Вот это уже плохо. Сойер боролся с собой. С одной стороны, Чёрные Щиты понесли достаточно серьёзные потери. С другой, лидер орков находился у них,а демоны никоим образом не выдавали озабоченности потерями. Даже наоборот. Они уже успели оттеснить противника от ворот и в почти полном составе присутствовали на территории поселения. Сойер заметил метнувшуюся к нему зелёную тушу, поднырнул под неё и пронзил мечом. Затем развернулся и обезглавил ещё одну тварь. Рёв повторился. Оставаться или отступить?.. Хватит на сегодня потерь. Тем более у них уже есть более чем достойный трофей.
-Отступаем! Сохранять строй!-приказал Сойер,стараясь перекричать шум битвы.
Рядом с ним затрубил рог, давая сигнал. Демоны, разбитые по десяткам, стали медленно продвигаться обратно к воротам. Вокруг примарха образовалась стена из щитов. Пока передние ряды прикрывали отступающих, задние рубили головы погибшим оркам и вешали на доспехи. Сойер с беспокойством осмотрелся. Нет, всё в порядке. Экстренная схема действий сыграла безотказно. Левая фланговая конница развернулась и привела оставленных коней. Примарх передал посох демону,убрал второй меч, сел в седло и поднял за собой шамана. Наскоро связав тому руки, он принял посох обратно. Тем временем большая часть демонов была уже на конях. Оставшиеся дали последний залп из арбалетов и разбежались в стороны. Болты ещё не успели преодолеть расстояние до цели, а в ворота уже на полном скаку ворвался правый фланговый конный отряд. Следом за ним рванулись наконец пришедшие прикрывающие демоны и с ходу бросились в образованную конницей дыру в рядах орков. Примарх ухмыльнулся. Битва только начиналась.

Отредактировано Тим Р. Сойер (27.03.09 16:17)

+1

8

Рев повторился, став, пожалуй, еще злее и теперь уже даже имел какие-то интонации. Вполне, так сказать, понятные. Возмущение. Обида. Злость.
Лидер орков взмахнул посохом-копьем и проорал команду - какую, если смотреть с позиции демонов было неслышно.
Чудовищной силы визг, внезапно раздавшийся откуда-то - не важно откуда, но создавалось неведомое ранее ощущение присутствие чего-то потустороннего. Такого, чего и сами Боги побоялись бы увидеть..или услышать.  Он сковывал сознание. Он вселял ужас в сердца.
Он раздавался одновременно со стороны небольшого леса, коим было окружено селение и одновременно раздавался отовсюду.
- Тварх, Заздам, задам!! - взвыл какой-то орк, отбиваясь от напирающего на него пешего воина демонов с еще большим упорством и силой, точно по чьему-то приказу всколыхнувшемуся в жилах.
- Тварх?! - звучало испуганное, - Ходм зад!
- АЗАЦ!!! Тварх!!!
Над лесом, покрытым туманной дымкой взмыла в небо огромная тень, отливаюшая синевой и внешне напоминающая сгусток черного дыма. С алами точками в центре. Множество алых искорок светились и перемещались свободно, по спирали закручиваясь и рассеиваясь. Они напоминали тучку мошкары,танцующую в закатных лучах света... Эти - на фоне звезд смотрелись устрашающе.
Визг. Сверху, от нее. Правильно орки кричали "Тварь, тварь, беги назад".
Вой - со стороны домов. Рычание чудовищной силы. Звон мечей. Шум боя, стоны умирающих. Крики, вопли тех, кто решил сдаться на волю врагам и умирающих опять же от их мечей...
- Кша-а-а-а-а-а-ас-с-с-с-с-сгр-р-р-р-р, - шипение-хрип, громовые шаги. К месту ведения боевых действий двигается что-то огромное...Что-то...угу..выглядывающее из-за ближайшей церквушки - да, да, и орки кому-то поклоняются.. - отливающее синевой грузное тело, больше покрытое кожей, ссохшейся, морщинистой кожей, чем каким-нибудь намеком на мышцы или сухожилия. Существо, а походу дела это был великан, довольно редко встречающийся в Волчьих Землях, но распространенный преимущественно в горах, выдохнуло пар, и шагнуло вперед. выходя на площадь. Однако, по отношению к зеленокожим он вел себя "прилично" - не топтал, аккуратно переставлял ноги дабы не раздавить...кого? Может быть, "хозяев"? Или тех, кто просто приютил его у себя? Вариантов могло быть много...
Живая туча закрыла собой все небо над поселком и окрестностями. В ней постоянно что-то жужжало,словно это и была мошкара. Но нет..туман-туманом..призрачное..неосязаемое...вещество
Орочий лидер уже смылся. Воины, скалящие клыки так же стремились отступить - тем более, подальше от легкой и маневренной конницы, явно опасаясь ее. Великана тем временем учуяли кони - запах пота давно не мывшегося грязного и безусловно огромного "мужига"  ветром  растягивал "облако" вони. Лошади встали на дыбы, дико заржав и выпучивая глаза. Особенно ретивые сбрасывали всадников (некоторые были уже зеленовато-бледного оттенка, что очень, заметьте, странно) ) и уносились прочь. А-а-а..наверное, всадникам тоже не сладко приходилось. А оркам что? А ничего - они уже привыкли. Чай, не первый день вместе с "гостем" живут...
Еще одно необъяснимое явление по-прежнему висело над творящимся на земле хаосом.
Шаман слабо зашевелился, не открывая глаз тихо что-то зашептал то ли колдуя, то ли о чем-то предупреждая. Сквозь шум было не слышно...

0

9

Сойер осматривался и раздавал команды. Когда то созданная им схема командования знамёнами показывала себя с неизменно хорошей стороны. Орки дрогнули и отступали. Вот если бы не было ещё этого визга сверху и рёва спереди... Шаман зашевелился и что-то там забормотал. Какая разница? Примарх уже всё решил. Пока конница носилась по поселению, вырезая орков, демоны собрали тела павших товарищей и положили на коней, привязав к сёдлам. Примарх окрикнул находящихся поблизости воинов и отдал тем несколько указаний. Кивнув, они отправились их выполнять. Тем временем левая конница кружила вокруг эвакуировавшихся демонов, обеспечивая прикрытие. Примарх тем временем сбросил шамана на землю и спрыгнул следом. Ударив того несколько раз по морде, он поднял его. Протрубил рог, призывая оставшихся в поселении демонов отступать. Что большая часть из них и сделала. К Сойеру принесли какое то орочье знамя. Примарх ещё несколько раз ударил шамана, извлёк когти и перезал тому горло. Затем, захлёбывающегося кровью орка распяли на орочьем же знамени и подняли как можно выше, чтобы его собратья могли это видеть. Пешие демоны сели на оставшихся коней и вслед за своим примархом ускакали прочь от поселения, унося свои трофеи. Сам же Сойер напоследок гордо продемонстрировал оркам среднее лезвие когтей.

--> Кархен

Отредактировано Тим Р. Сойер (29.03.09 12:26)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Поселок орков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно