Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная улица города


Главная улица города

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Эйзенхайм внимательно слушал собеседника, но к сожалению он смог понять только то, что попал в другой мир. Ему действительно повезло, ведь без души тело легко можно уничтожить, а демонолог очень гордился тем что он единственный смертный который смог заполучить свою силу не пожертвовав оболочкой, во всяком случае пока.
Что-то его настораживало, но Эйзенхайм хотел узнать побольше о мире в котором он находится и войти в курс здешних дел, поэтому сейчас здравы рассудок преобладал над желанием выплеснуть гнев, да и единственный кто мог ему помочь это был Балд
- И если вы не против я бы вполне мог развязать вам руки и мы бы - тихо-мирно отправились в ближайшую таверну вслед за моими товарищами. Как вам такое предложение?
- Спасибо, ну с руками я справлюсь и сам - маг хитро улыбнулся и в туже секунду поясь, что связывал его руки вспыхнул ярким пламенем, но вполне обычным - Так-то луче - после этого Эйзенхайм посмотрел на кратер, сделал рукой дуговое движение, и все языки тёмного пламени направились к его ладоне, собравшись в шар, после чего маг просто сжал руку и пламя исчезло - А вот насчёт таверны я пожалуй не откажусь - ведите -

------------------------------>Последует за Балдазаром

0

32

-Благоразумно. Я всегда говорил что два умных...человека всегда найдут общий язык. Следуйте за мной.
Развернувшись Балд направился вслед за Бураном, Виктором и новоприбывшей светленькой которая кажется назвала себя Ирина.
Хех, Ирина. Простое русское имя. Ээээххххх, "Но господа, как хочется стреляться, среди березок средне полосы, среди березок средней полосыыы...." Ностальгия-ностальгия...Ну да ладно, нужно разбираться с делами насущными...Но опять это чувство тревоги...Мой седалищный нерв меня никогда не подводил! Нужно будет с Бураном побеседовать, уж он то знает что да как здесь происходит.
Ободрив себя этой мыслью, Балд зашагал в сторону корчмы немного быстрее, стараясь так же чтобы таинственный маг от него не отставал.
---->>>Кочма "Житие  Алконоста"

0

33

«Шу, да тут определённо народ не спит. Вон ходят туды-сюды, бродят, летают, взыв устроили даже. Нехило, нечего сказать.» Лина, краем уха слушая разговор Кейко и господина Флитвика «Так ведь их? Вроде так», строила планы о своей дальнейшей деятельности. Искать приключения на всевозможные места явно не хотелось, пока крайней мере в ближайшие несколько часов. А хотелось элементарно выполнить требования растущего организма. То бишь дикая беготня по улицам с воплями «Да здравствует новый мир!» явно в топовую десятку наиглавнейших приоритетов не входила. «Так, понять, что надо делать уже половина дела. Теперь надо решать, как это возможно осуществить. По гостиницам здесь врядли пройдёшься, тем более без гроша в кармане. Пинка дадут это в лучшем случае, а в худшем… надеюсь смертная казнь за любую провинность надеюсь мне врядли грозит. Что же делать, думай, голова, думай.»
Ответ на вопрос нашёлся сам-собой, благодаря всё той же Катаоке. Правда, от глаз девушки всё-таки не ускользнуло то, что импровизированное приглашение отнюдь не блистало дружелюбием. «Какие мы оказывается злые. Я очевидно влипла. С такой-то попутчицой… омг. Ладно поплюхали за ней, если удастся пожрать на дармовщину и вздремнуть маленько, я только за. И плевать на деятельность окружающего мира.» Девушка с мрачной миной поплелась следом за Кейко.

Свернутый текст

осс: меня не убьют за долгое отсутствие жизнедеятельности? :flirt:

0

34

Диметрио хмуро встретил Виолетту не самым дружелюбным взглядом, скрестил руки на груди и прислонился к стене дома.
- Извините миледи, но нет… времени нет и врядтли надеться… и что-то мне подсказывает, что у вас также… - он задумчиво разглядывал толпу, которая начала метушиться сильнее обычного. - … и вообще, ни у кого теперь свободного времени не будет. – Диметрио посмотрел девушке в глаза и заговорил уже менее туманно. – Советую вам отправиться домой и приготовиться к худшему. Чувствую я, что в Ихеро произойдет о-о-очень интересная история… - полудемон отлип от стены и дал волю своим ногам – нужно было прогуляться и привести мысли в порядок.

“Хм… что это со мной? Однако, это состояние… так я себя чувствую лишь тогда, когда скоро происходило нечто важное в моей жизни – это время выбора… и скоро мне придется вновь выбирать… интересно между чем и чем?  Или кем? Хех, ладно, надо довериться своему чутью и все будет путем! Так, куда это я уже забрел?”

Диметрио, сам того не заметив, проделал путь до таверны “Житие алконоста” и задумчиво остановился. “Хм… ответ внутри? Зайти что-ли?” Дверь в трактир отворилась и оттуда вышла молодая девушка, даже еще подросток. Полудемон не обратил бы на неё особого внимания, если б не одна странность – ему показалось, что на девушке была необычная золотая кольчуга, но когда Диметрио моргнул, то ничего необычного не увидел. Диметрио собирался уже было зайти в трактир, как его поразила одна мысль.
“С каких это пор местные девушки носят кроссовки фирмы Адидас?!!” – он обернулся, но увидел лишь, как она скрылась за поворотом. – “Однако! Так, дружок, это знак – быстро за ней!” – он побежал за ней и вскоре вновь её увидел, но догонять не стал – держался на расстоянии и внимательно рассматривал её. – “И правда! Хе, землячка! Так, надо будет устроить ей допрос с пристрастием: как она сюда попала и следовательно как отсюда можно выбраться? Нет, тут конечно классно, но всегда должен быть путь к отступлению… а это еще что?!" – Диметрио так настойчиво буравил взглядом её спину, что вновь увидел золотую кольчугу на ней… но окружающие видимо ничего необычного так и не заметили. – “Хм, магия? Вполне возможно… наверное взгляд мне тогда отвела… ладно посмотрим куда это она так направилась…”

А Ирка (а это естественно была она) направилась к воротам, а следом за ней и Диметрио Орлеон…
---> Ворота в город

+1

35

Ворота в город--->

Все нутро девушки перевернулось как только она попала на главную улицу. Живые, с теплой кровью, мягкой кожей и незащищёнными шеями... так легко утолить жажду, да? Нет. Всегда существуют правила и в городах нападать на мирное население не принято, хотя когда это законы интересовали Мацурику? Она всегда утверждала, что они ее не интересуют, но сколько бы не произносила это про себя - все равно не верила в эти слова. Слишком привыкла жить по правилам, а точнее правилу - не отличаться от людей, не выдавать свою сущность. Главный закон семьи девушка даже сейчас не могла нарушить, хотя брат постоянно это делал. Он любил поиграть со своей жертвой: напугать ее, наслаждаться погоней, упиваться своей властью над жизнью человека, страхом, а потом, когда настигнет - успокоить и обнять, как будто проишедшее ранее было шуткой. Успокаивалась жертва быстро, не зря же вампиров называли соблазнителями за их природный дар к гипнозу, и даже не вырывалась, когда ее иссушали вплоть до последней капли крови. "Садист" - сквозь зубы произносила Мацурика в спину брата, зная что он прекрасно услышит и потом обязательно припомнит. Да так припомнит, что захочется отрезать себе язык за излишнюю болтливость. Воспоминания... Как же от них отвязаться? Поглощенная в собственные мысли вампирша не сразу заметила оживленности улицы. Что-то происходило и это явно было в районе ворот, но желания выяснить что же такого могло случиться в этом мирном городке не было, поэтому Мацурика лишь прибавила шаг, не обращая внимания ни на один живой объект. Удивительно, но никто в упор не замечал плохопахнущую птицу на плече девушки, а это не могло не радовать. Мне бы так - не замечать эту дохлятину. Интересно, мне будет позволено раздавить ее в руках после всего? Хотя она же не чувствует... жаль, жаль... Я бы с радостью переломала ей каждую косточку.Взгляд зацепился за высокое здание, которое говорило само за себя "Я - храм". Ничего особенного, типичный храм. Правда вспоминая предыдущий невольно восхищаешься последним, у него по крайней мере была более специфичная постройка. Но вампирша прибыла в город не для сравнивания двух противоположных храмов, поэтому уверенной походкой поднялась по лесенкам.

--->Храм Мира

0

36

Неожиданно дракончика, начавшего было свое передвижение, подхватила на руки какая-то левая сущность, метнувшаяся тенью из темного переулка. Личность была в темном плаще, скрывающем лицо капюшоне и черных перчатках. По крайней мере костюмчик отчего-то наводил мысли на гильдию воров, которой, якобы, в городе не существовало.
Схватив Меро он (она?) фыркнула, поудобнее перехватывая тельце и, пока никто не сумел отойти от шока, той же самой тенью метнулся обратно, в темноту подворотен. Поворот, еще поворот...Проскользнули в ворота дворика какой-то таверны... Где похититель драконов остановился и приподнял Меро на уровне своих глаз. Гм. Это все-таки был он.
- Интересно.... - растягивая гласные буквы протянул вор, - сколько работорговцы за дракона дадут?
Пусть и такого..гм..мелкого. - он усмехнулся, но продолжил разглядывать, не особо стесняясь проходящих мимо и косящихся на них людей и нелюдей. В таверну же парень заходить не спешил.

0

37

---->>>Корчма "Житие Алконоста"

-Так, я в это заведеньице без "Духоловки" больше не ногой, а заодно еще надо сварганить "Утяжелитель", а то засосет не знамо куда как беднягу Эйзенхайма....Хех, впрочем как бы этот "бедняга" в том измерении всем большой кирдык не сделал....Ты как Виктор? Нести не тяжело? Ну и нормуль......Так...Сейчас....Черт, сейчас бы еще вспомнить где у Бурана тут дом, а то ведь дааавно дело было...

Этим монологом себя развлекал заскучавший Балдазар, так как Виктор был "немножко" занят тем, что помогал некроманту нести на себе  довольно тяжелого Бура, хотя по его человеческой форме(а именно в ней он сейчас прибывал) назвать его тяжелым язык бы не повернулся.

-Блин, как бы этого Колотун Бабая будить не пришлось, а то в местных улочках хрен разберешься....А спит наш любимый и замечательный дюже крепко, не добудишься...Впрочем всегда тот, кто храпит засыпает первым. Так, а вот тут нам надо прямо и потом вроде свернуть на пра....

Фразу Балд так и не окончил. Он просто вдруг остановился как вкопаный. При этом глаза пироманта перестали быть карими и человеческими, а стали вдруг драконьими, того же цвета. Дело в том, что Пепел сейчас внимательно слушал при помощи пси связи сообщение посылаемое другим драконом.....И сообщение это кроме как сигналом "SOS!!!" заменить было нельзя. Дело в том, что все драконы способны общаться между собой телепатически, причем на очень приличные расстояния. Этот интересный аспект драконьей эволюции был очень полезен, т.к. помогал например избегать охотников на драконов будучи заблаговременно оповещенным о них соседом или не вляпаться в ловушку, прочитав пси сообщение того, кто уже "вляпался". Если же какой-то дракон попадал в беду то чисто на рефлексе оглашал "эфир" предупреждениями и просьбами о помощи. В данный момент именно это и происходило.

-Виктор, постойте пока с Бураном здесь...Я сейчас...- выдав из себя эту невразумительную терраду Бал вдруг прямо с места скачками помчался на вопль о помощи. Через пару минут дракон в облике человека был уже возле какой-то таверны, не вызывающей доверия своим видом....А возле кабака стоял какой-то ооочень подозрительный типчик, держащий в руках отчаянно вырывающегося дракончика. Балдазар в таких ситуациях привык дважды не думать. Рванув правой рукой кинжал из ножен, а на левой кастанув "Огонь некроманта" кипящий от ярости дракон направился к этой наглой твари в черном плаще.

-Эй ты, фраер беспонтовый! А ну-ка плавненько развернись и сделай так, чтобы я видел руки, но все оооень медленно, а то я знаеш ли нервный. Как развернешься так же очень плавно и медленно поставишь на землю драконенка. И не смей выкинуть коленце или начать гнуть пальцы, а то ведь я с тобой такое сделаю, что тебе горение заживо покажется просто наслаждением. И пытаться драпать тоже не советую - заклинание летит намного быстрее, чем человек бегает, а я бью намного точнее , чем обычные люди. Плюс сюда стоит добавить, что даже если ты каким-то чудом сможешь сделать ноги я тебе почую и выслежу. А когда я тебя найду я буду очень мееедленно снимать с тебя кожу полоску за полоской. Даю тебе 5 секунд на раздумья. Время пошло.

Говоря все это Балд приблизился к похитителю ровно на такое расстояние при котором вор бы не слишком нервничал, но и выбросить какой-нибудь фокус не смог бы.

Отредактировано Балдазар (27.05.09 15:41)

+1

38

- Да что ты..да не ерзай ты! - возмутился парень, пытаясь удержать не хилую, кстати, тушку дракончика на руках. Тот, скотина такая, извивался чуть ли не ужом. Хорошо еще ядом не плевался. Пасть дракоши потянулась к рукам и воришка уже испугался за их сохранность и решительно тряханул "ящера-переростка крылатого" в руках.
Как внезапно за спиной почувствовал что-то неладное..Чувство осторожности взвопило благим матом. Оглянувшись, он вздрогнул.
"Маг..."
- Бля.. - грустно сказал вор, медленно разворачиваясь к Балдазару лицом, но старательно скрывая оное тенью капюшона. Лишь блеснули ядрено-зеленые глаза.
- Да спокойно, папаша.. - зная, что с магами лучше не связываться.. А тут дело, насколько вор понял, совсем пропащее, ибо так возмущаться по поводу какого-то там дракошки не станет ни один зевака-прохожий, вор поспешно пошел на попятую, - Сделаем так... - он присел на корточки и вытянул руки вперед, отпуская Меро "на волю". - Я вас не видел, вы меня. - натянув капюшон вор вдруг бросил на землю, точнее, на камни мостовой какую-то бутыль, тут же лопнувшую и исчез во вспышке одноразового телепорта. почему с собой "чудо" не прихватил? Так он, телепорт этот гхырров, только на определенный вес и расчитан..А жаль.

0

39

Вопреки мнению Балдазара я не так уж сильно и отрубился - может потому что уже был наполовину ящером. Все таки бронированная башка дает как недостатки так и значительные преймущества и поэтому, когда Балд перевалил меня на широкую спину Вика, оклемался от толчка и невнятно что то пробурчал а потом попытался почесать ногой ребра. Увы но не удалось. Немного ошарашенный столь вопиющей несправедливостью очнулся окончательно и встал потрогав  глубоую ссадину на голове.
...ой ё... что за  ... такое... и че башка так болит? И внутри и снаружи то же... Я че нибудь натворил? Жертвы и разрушения есть? блиииин... Я че снова напился что ли... Неее - домой... под крылышко... мыться и спатиньки... минуток так шестьсот. А потом че нибудь придумаю... и обязательно выпить литра три яблочного сока... ага. Народ? кто нить хочет яблочного сока? Айда ко мне - огляделся и заметил окончание разборок с ворюгой.
- О... Малой... блин - не знаю как звать. Нашелся - эт хорошо... это фонтан. Балд - а тэо что за бледный прыщ только что пропал? Или сие был кривой глюк? Башка трешит и ниче не помню... мы гуляли? Тады пора на хаус...-

0

40

Ворота в город====>
Ирка шла по улочкам. Она стащила где-то серый плащик, поэтому ее раны сбоку на было заметно. Ирина хрипло дышала и хромала на правую ногу. Левой рукой она держала кровоточащий бок. Тут она увидела какого-то парня, который торговал странными щенками (см. придуманные расы "Вуликсы"). Среди щенков стоял уже не маленький, н оеще и не взрослый вуликс. Он был страшненький: высокий, худой, черный, у него были большие крыки и страшные глаза, как у дьявола. Морду перечеркивает большой шрам, который оброс более светлой шерстью.
Ира подошла к торговцу и спросила хрипло:
- Чем торгуешь?
- Так, ись, вуликсы. Чес слово - сам ловил. Прыгучие он, ись, очень. - говорил торговец на деревенский лад. - У меня их разбирают быстро. Больно красивые, не считая вот этого. Бесплатно отдам, но кто захочет иметь у себя такую зверушку?
- Давайте, я его возьму. Он очень...эм...милый...
- выдавила Ира. Вуликс радостно завилял хвостом. - Люцифер... Люц. да. Его будут звать Люц. Люц, ко мне!
Вуликс подбежал и встал рядом. было видно, что на самом деле он добрый и преданный. Ира потрепала его за ухом и пошла дальше. Люцифер побежал за ней.

0

41

Это случилось однажды, в ночную смену Бруно.
Хотя ночная название чисто условное, за время работы довольно редко удаётся полюбоваться видом на синий шар Ксенона. В отличие от инженеров-операторов спокойно беседующих в управляющем зале или ремонтников, работа на которых сваливается только в случае поломки. Стоит вообще умолчать о операторе цикла восстановления – сиди себе, наблюдай как медленно проползают рентгенпластины, как изредка их добавляют и забирают. Но Бруно почти всегда был загружен по полной, то производить загрузку пластин, то загружать тритьевые топливные элементы, то проводить проверку условий, в общем даже другие члены станции не гнушались попросить помощи у мутанта, давно уже ставшего привычным, то ли товарищем, то ли причудой руководства.
Но Бруно это нравилось, погрузившись полностью в работу, он забывал и кто он и что он, оставалась только цель. Как в те, становящиеся всё светлее год от года, счастливые времена, времена сражений бок о бок с членами своего отряда против ненавистного врага, забравшего у него всю семью. И хоть он знал, что на этот уикенд он вполне может позвать Рони, Шеппорда, Гари, а возможно и занятой Зак сможет прийти; они соберутся, выберут наугад религиозную святыню, придут туда, порушат, поиздеваются над монахами и священниками. Это конечно весело и смешно до боли в животе, но это уже совсем не то… не то, что было на войне.
И вот сейчас, параллельно играя в карты сам с собой, он медленно и осторожно вытаскивал рентгенпластину два на два метра и сразу же с мастерством и точностью профессионала вставлял туда вторую. Закончив эту отлаженную за года манипуляцию он на стуле откатился от камеры центрального сектора и оглядел своё рабочее место – оно весьма слабо отличалось от комнаты охраны: множество дисплеев, на которых просматривалась почти вся станция и микрофон связи. Правда ещё был целый блок ручек, кнопок, переключателей, измерительных приборов относящихся непосредственно к генератору. Да и рабочий скафандр, позади, в шкафу никак не был похож на обычный. Руководство очень бережно относилось к безопасности такого важного специалиста, потому и скафандр являлся последним словом в технологии.
Вдруг замигала лампочка внутренней связи, и появился звук, отдалённо напоминающий телефонный звонок.
- Связь, - машинально сказал Бруно и на одном из дисплеев появилось округлое усатое лицо.
- Бруно, - хрипловатым голосом сказал усатый, - показания магнитометра чудить начали, пойди проверь.
- Сейчас схожу, - ответил он. Усатый, услышав подтверждение, выключил связь.
Бруно как всегда не торопясь начал одеваться. Он нехотя нацепил трико, подгузник и с помощью рук робота-помощника скафандр. Спустя три минуты он вышел из кабинета и направился к лифту, запросив подробную информацию, он посмотрел место странных показаний и удивился, это был тот же что и полмесяца назад седьмой угловой сектор. “Похоже там всё же есть серьёзные неполадки,” – с сожалением подумал он.
Наконец лифт остановился на седьмом секторе активной зоны. Бруно вышел из лифта и осмотрелся. Свет автоматически стал сильнее и он пошел направо к магнитометру.
Вдруг справа шланг, по которому тёк сверхпроводящий носитель, лопнул, и Бруно осыпало множество кристаллизовавшихся частиц. Он машинально защитил скафандр, но то что он увидел после того, как туман из мелких частиц рассеялся не попадало ни под какое из определений…
- Что за хрень? – вслух сказал он…
----//----
Вдруг посреди улицы возникло нечто. Определить, что же это было довольно сложно. Радужное свечение сменилось увеличивающимся черным сгустком. Многочисленные красные молнии словно паучьи лапы начали расходится по земле до тех пор пока он не стал похож на маленькую бурю.
Вдруг послышался хлопок, буря исчезла, схлопнувшись в себя, поднялась пыль. Редкие прохожие увидев случившееся решили обойти это место стороной.
Спустя полминуты дымка рассеялась, и на месте той самого сгустка стоял рыцарь. Рыцарь в сверкающем, белом и странном доспехе! Мать с дочерью, куда-то спешащая, решила пройти мимо. Попутно она осмотрела гостя. Его доспех был идеально гладкий и чистый, словно божественные кузнецы ковали его. Складывалось впечатление, что даже пыль и грязь будут соскальзывать в бесполезных попытках его замарать.
Правда доспех сильно отличался от обычного: шлем оказался полностью закрыт, и был усыпан множеством маленьких отростков с черными круглыми концами;  перчатки рыцарю заменяли металлические устрашающие, но такие же сверкающие клешни; предплечья украшали какие-то браслеты, образуемые множеством прямоугольных фигур, плоских и объемных; а сзади с доспехом сростался большой рюкзак! На груди, справа, был нарисован какой-то сине-красный  знак, видимо герб, а под ним надпись на неведомом языке.
Рыцарь стоял в напряженной чуть согнутой позе. То ли от желания привлечь внимание к его торжественному прибытию, то ли просто от медлительности рыцарь продолжал стоять.
Будучи минуту назад неподвижным рыцарем сейчас он уже в глазах прохожих превратился в металлическую искусно выполненную статую, неведомым образом оказавшуюся на середине улицы. Один мимо проходящий юноша решил осмотреть её – материал вблизи был таким же идеально гладким и чистым, как издалека. Он обошел фигуру, рассматривая с разных сторон и хотел уже притронуться к шлему, как статуя ожила. Она выпрямилась, причем ни треска ломающегося металла ни скрежета не было слышно. Юноша испугавшись отшатнулся. Статуя подняла правую руку и из большого браслета на предплечье что-то выдвинулось.
- Афгрок префмираце гбуне. – прозвучал из ниоткуда металлический громкий голос. Непонятны были ни слова ни интонация, с которой они произносились. Парень, застыв, смотрел на статую. Пожилая женщина, услышав странную речь, заметила происходящее и поспешно завернула в проулок.
- Ужгерез кмис Афгрок префмираце гбуне. – повторно и более настойчиво прозвучал голос. Парень, опомнившись, бросился бежать…
----//----
- …Что за хрень? – повторил Бруно, камеры показывали нечто странное. Он стоял по середине небольшого ущелья в пыльном рассеивающимся тумане. “Провести диагностику первой третьей и шестой видеокамер,” – отдал он мысленную команду, сразу же в углу дисплея, расположенного с внутренней стороны шлема был выведен отчет проверки: камеры работоспособны, не повреждены и не искажают получаемую информацию.
- Да как такое может быть? – спросил у себя он. “Повреждение обшивки? Разгерметизация а вследствие облучения нарушение работы мозга?” – подумал он.
- Проверка обшивки, режим отчета в голосовой форме, - быстро сказал он.
- Обшивка не повреждена, - спокойным дружелюбным тоном, как будто ничего не произошло, ответил компьютер.
Тем временем пыль рассеялась, и Бруно мог разглядеть окружающую среду получше. Сперва он не мог понять почему ущелье слишком похоже на искусственное, но потом до него дошло – это была улица! По обоим сторонам стояли дома, по крайней мере нечто вроде домов. Бруно не знал. Уж очень эти строения были древние и старые.
- Определить местоположение, – запросил Бруно.
- Спутники связи и орбитальная станция вне досягаемости, - объявил женский голос.
Он увидел проходящих мимо людей, они оказались странно одеты, даже последние универсальные полиморфные костюмы не могли такими стать, уж он то знал, что-то было не так. В голову закралась невероятная мысль.
- Какова гравитация? – сказал он. Бруно не боялся что его услышат, костюм звуконепроницаем.
- Ноль целых, девяносто две сотых G, - отрапортовал компьютер. “Не может быть,” - подумал он, G изменяется в зависимости от положения на планете, но такого значения на Ксеноне не встретить ни где. К нему осторожно подошел какой то паренёк, и с восхищением начал разглядывать скафандр. “Что он, скафандра в жизни что ли не видел?” – усмехнулся Бруно:
- Провести анализ атмосферного воздуха, - запросил он и в углу экрана начал медленно составляться отчет – газовый анализ не такая быстрая проверка. А паренёк тем временем вовсю рассматривал скафандр. “Может быть это мутация сказалась?.. Через столько лет? Вряд ли. Кергенцианцы опять меня вербуют? Или диверсию решили устроить?.. Возможно,” – заключил Бруно. Вдруг паренёк протянул руку к шлему.
- Ну уж нет, - отрезал он. Бруно выпрямился и поднял правую руку.
- Активировать глюонный лазер, мощность 70 процентов. – из правого предплечья вылез прямоугольное устройство с маленьким конусовидным дулом. “Посмотрим что вы сделаете с моим рабочим лазером. Активировать громкую связь,” – отдал он команду, а вслух сказал:
- Кто ты такой? И где я? – парень отшатнулся, он был сильно удивлён и испуган. Это озадачило Бруно и он повторил:
- Отвечай же, кто ты такой? И где я? – парень вдруг кинулся бежать, что удивило Бруно ещё больше. “Здесь творится что-то странное, нужно снять блокиратор.” Как раз к этому времени анализ воздуха завершился. Всё было в норме за исключением озона, его норма превышала в несколько раз обычную…

Отредактировано Bruno (30.05.09 13:30)

+1

42

Ирка подошла к фонтану и убрала руку от бока. Все было в крови. Белая футболка стала алой с правого бока. У Иры стали появляться круги перед глазами. Она согнулась пополам и заскулила. Это было ужасно. Словно не было части тела. Иринка промыла руку в фонтане и приподняла майку. У нее нет ничего, чем можно перебинтовать или, хотя бы, остановить кровь. Она продолжала течь: быстрая, ярко-алая, сияющая, словн ос ней тысячи огоньков. Такая кровь у всех светлых существ.
Тут Люцифер зарычал. Он увидел странную фигуру в доспехах. Вуликс подбежал и зарычал, но держал дистанцию. Ирка встала и пошла к нему.
- Люцифер, нельзя! Отойди! - крикнула она ему и тот отошел. - Умница, вот так...
Девушка хотела погладить Люцифера, но тут согнулась и упала на колени. Кровь стала капать на камневую дорогу...
-Черт, бывает же так в жизни... Я ведь и помру сейчас... - подумала Ира и закусила губу.

Отредактировано Ирка (30.05.09 13:54)

0

43

Парень убежал, сразу после этого подбежала странная собака-мутант и начала грозно рычать. “Мутант?” – подумал он, - “угроза.” Он навел лазер и уже собирался выстрелить, как откуда-то прозвучал женский голос – собака убежала за угол. Бруно не разобрал слов, подумал что просто не расслышал. Он направился следом за собакой.
Там находился фонтан. Собака-мутант сидела около девушки в странном одеянии и очевидно раненой. Бруно стоял, он хотел чтобы она опять что нибудь сказала и он наконец осознает, что ему до боли знаком этот язык. Ему было совершенно наплевать на то, что она была ранена, всё было похоже на сон, глюк, нет! Иллюзия, очень качественная иллюзия. Он быстро разберется в чем дело и тут же вернётся или проснётся дома.
Так как громкая связь всё ещё была включена Бруно просто произнёс:
- Кто ты такая? И где я?
----//----
Рыцарь в сверкающих и странных доспехах подошел к валькирии вслед за собакой. Он остановился поодаль и неподвижно стоял с полминуты.
- Афгрок префмираце гбуне, - неожиданно прозвучал четкий строгий неестественный голос, видимо издаваемый рыцарем.

Отредактировано Bruno (30.05.09 14:12)

0

44

Ирка подняла жалобый, не достойный Валькирии, взгляд.
- Афгрок префмираце гбуне,
-Что он сказал? Это глюк? Или я потеряла столько крови?Или глюк, потому что я потеряла столько крови? Так, спокойно. Это розыгрыш! а-а-а... - девушка сжала бок сильнее, и попыталась встать. Но было больно и девушка смогла встать лишь на одно колено.
- Помогите...прошу... - прохрипела Ира и упала на бок. Вуликс стал рычать, не желая подпускать незнакомца к хозяйке. Он чувствовал в ней волчицу. Белую волчицу...
Ира еще в Москве привыкла, что собаки идут за ней. Иногда, просто идет по улице, а за ней собака...вторая...третья... Так собирается стая. И все они идут за Иркой, потмоу что чувствуют в ней волчицу-предвадительницу.
Но все же вернемся к "необычному существу в доспехе". Ира попыталась рассмотреть его. Не получилось. Тогда она подключила истенное зрение и на эти доспехи. Это был точно не вампир, демон и т.д (потому что она бы увидела его) - Ира так думала. Даже была уверена в этом. Но это не помешало ей отозвать Люца:
- Люц, нельзя, - вуликс тут же перестал рычать но смотрел в стиле: "Я не рычу на тебя, но ты мне не нравишься, парень".

Отредактировано Ирка (30.05.09 15:01)

0

45

Балд стоя в напряженной позе наблюдал за тем, как вор отпускает дракончика. Пока все шло по плану.

-Ну вот, обошлись ведь без фокусов? Всегда можно догово....

И тут уголовничек таки выкинул коленце! Шваркнув об брусчатку бутыль с одноразовым телепортом, незнакомец растаял в воздухе. На это Балдазар отреагировал незамедлительно, а именно - вдруг резко начал втягивать воздух через нос, ловя остатки  запаха беглеца.

-Вот козел!- зло буркнул себе под нос пиромант.

Впрочем когда к нему подбежал радостно подпрыгивающий дракончик лицо дракона разгладилось и на нем появилась улыбка.

- Ну привет малыш. Да-да, и я тоже рад тебя видеть./b] - Бал опустился на корточки и погладил дракончика по голове. Затем вдруг задумавшись стал почесывать его за ушком. Просидев так минуты 2 Пепел вдруг ни с того ни с сего коварно улыбнулся, почти оскалив в волчьей улыбке зубы, на мгновение ставшие драконьими.  Не разгибаясь, Балд подошел по ближе к тому месту, где только что стоял бандит. Народу зачуяв неладное рассосался по ближе к стенам, так что то на то место еще никто не наступал. Затем отыскав на земле два отпечатка ботинок похитителя, очень отчетливо отпечатавшихся  в пыли, Балд одной ладонью сгреб эти два пыльных следа в руку, а затем отправил этот песок в стеклянную баночку, снятую с пояса.

[b]- Ну вот, урод, ты и впух. Скоро мы с тобою сочтемся.- тихо прошипел Балдазар убирая баночку кудат о в кожаные сумочки и кошелки на пояса. Затем, подхватив на руки драконенка, Пепел направился в сторону Бурана, который, видимо, уже малость протрезвел.- Ну что, малыш, не возражаешь, что я тебя маленько покатаю на руках? А то в этом город всякая шваль так и тент руки куда не попадя...

Дойдя до Виктора(который уже изнемогал пытаясь удержать Бурана в вертикальном положении) Бал подставил Бурану плечо и поставив драконенка себе на плечо(благо ширина оного позволяла ) вместе с Альдебастом потащил друга по направлению к дому.

-Ну привет, Бурька! Рад что ты снова с нами. Голова у тебя болит потому, что глушить мне тебя пришлось табуретом, уж не взыщи. Табурет, кстати, не выжил. Жертв благо нет, а за разрушения я уже заплатил. Малой нашелся, да, и это хорошо, а то дурило в плаще является в этом городе первым кандидатом на получение роскошного деревянного дома 2 на 1,5 метра и нескольких кубометров великолепного чернозема в придачу....Но ты не заморачивайся, а то голова сильно-сильно заболит. Щас мы до домика доползем, а там тебе будет и ванна, и рассол, и постелька мягка, и все-все-все..... 

Процессия из несомого на руках Балда и Виктора Бурана, и едущего на Балде Меро продолжила свой путь.

---->>> Дом Бурана

+1

46

Девушка произнесла что-то непонятное. Ситуация складывалась не лучшим образом, Бруно появился неизвестно где, не на Ксеноне, да и к тому же местный язык ему был неизвестен. Но он всё же повторил что бы убедиться:
- Где мы находимся? – она в ответ что-то сказала. Оставалось одно, наладить с ней телепатическую связь. “Ограничение телепатии на 4 пункта,” – мысленно запросил он.
- Назовите код, - потребовал личный компьютер. Бруно назвал код и сразу почувствовал множество разумных существ вокруг как будто это был… город, да, это был город.
Он вошел в её сознание, она это почувствовала. В голове у неё был рой таких же непонятных мыслей. “Думают на том же языке что и говорят, надо передать что-нибудь универсальное… точно, образ.” – заключил он и стал концентрироваться на мысленном образе орбитальной станции и желания вернуться туда.
---//----
Рыцарь явно не понял что сказала девушка. Он произнёс ещё раз:
- Амираце гбуне. – не получив понятного для него ответа рыцарь застыл. Валькирия почувствовала, что кто-то входит в её сознание, словно невесомая волна текучего холода.
Через пару секунд возник образ это было что-то огромное тороидальное находящееся в космосе привязанное к земле толстым кабелем. Образ сначала был туманный, но он был всё четче и четче. Валькирия увидела орбитальную станцию. Гигантский металлический тороид с ответвлениями и наростами в виде дополнительных секторов. От тороида вниз к земле уходил толстый кабель-лифт,а планета… планета не земля. Валькирия так же почуствовала сильное желание собеседника вернуться туда.

Отредактировано Bruno (30.05.09 17:14)

+1

47

Так они и стояли: истекающая кровью Валькирия и странный парень (?) в скафандре-доспехе. Тут она почувствовала что-то холодное у себя в голове. Захотелось поежится, но не было сил на это.
-Значит, он из космоса... Аргх... Больно. Он не знает этого языка. Значит, придется общаться жестами... Но это потом... - подумала Ира.
Это средние века... - покачала головой Ирка. На ее лице была грусть. ей было жалко этого человека. - Я не смогу помочь тебе...
Ира посмотрела на Люца. Вуликсы обладают легкой магией. в нее входит телепатия.
- Объяснить сможешь? - Ира представила Москву. Шумный город. Куча машин, домов и шума. Но все сменилось на лес. Там было видно маленький домик на дереве, от которого шел канат вниз - на землю. Ира так же передала свое сильне желание вернуться. Мол, я тоже неотсюда... Не могу ни чем помочь...
-Самой помощь нужна... - Ира вздохнула.

0

48

Девушка опять начала что-то говорить. “Неужели до неё не дошло, что я её не понимаю?” – сам себя спросил он, - “впрочем это всё таки аборигены.”
Потом девушка обратилась к собаке-мутанту. “Возможно это какой-то обряд или обычай,” – подумал Бруно, потому как собака-мутант отреагировала как обычная собака – никак.
Потом девушка наконец начала что-то представлять, это был старый город с плотным движением машин на жидком топливе. Ему иногда приходилось пользоваться такими развалюхами во время войны, правда в представлении не было ни чего точь в точь похожего на предмет из родного мира. Следующий образ оказался маленький домик на дереве, “Какое примитивное жилище,” -подумал Бруно, ощутивший примерно такое же сильное желание вернуться.
“Значит она в том же положении что и я, это уже что-то,” – подумал он, обрадованный хоть каким-то прогрессом, “Так, что же спросить дальше, что это за место? Да, это нужно узнать. Где раздобыть жильё и еду? Кто отправляет назад?” – рассуждал Бруно, заметив, что его собеседница всё же ранена. “Нужно её осмотреть и отвести к врачу,” – он задумался над тем, как это лучше сказать. Бруно представил современную больницу, с врачами и роботами. Они вдвоём приходят туда (он ей помогает), потом девушке осматривают и обрабатывают рану, а Бруно стоит рядом. Представить четко процесс было гораздо сложнее, поэтому образ был туманный, как сон.

+1

49

Ирка поняла, что он хочет сказать.
-У них почти все делают роботы? Так интересно... - Ирка кивнула, дав свое согласие. - А я боялась, что умру... Стоп. Боялась? Но я не испытывала страха. Я не должна испытывать страха. Только не этот страх...
Ира коснулась правой рукой своего лба. У нее уже все плыло перед глазами. Похоже, Сакра вгрызлась ей довольно глубоко в бок. Перед глазами появились круги (совершенно разных цветов). Если в мире существует инфекция - а в этом Ира не сомневалась - то она уже могла миллион раз попасть к ней в кровь.
-Единственное, чтоя хорошо умею - это влипать в неприятности... Достаточно было волчицы на несколько месяцев... Бррр... - подумала Ира и откинула серый плащ назад. Мда... Видок не из лучших. Футболка уже пропиталась кровью и прилипла к ране. Хорошо еще, что Валькирия не видит что там. Крови она не боится, но не здоровый - даже волчий - интерес к мясу может появиться.
-Я больше не могу... - Ира шла много. Для нее было правильней не двигаться. Но мисс "Я-знаю-что-делать*" все сделала наоборот. Ира потеряла сознание и стала падать вперед.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
*Мисс "Я-знаю-что-делать" ее прозвал друг-некромант Матвей Багров, за то, что она часто говорила: "не мешай, я знаю, что делать!".

Отредактировано Ирка (01.06.09 08:12)

0

50

Раненая девушка опять начала думать на своём языке, потом кивнула, и снова начала думать. “Интересно к чему это она кивнула? Наверное, соглашаясь со своими мыслями. Да, скорей всего так.”
Девушка мыслила словесно, Бруно не мог понять чего же она хочет. “Неужели образ созданный мной был слишком расплывчатый? Возможно, надо попробовать как-то по-другому, просто создам образ госпиталя.”
Девушка закончила внутренний диалог, и Бруно сразу стал создавать образ, как раненая начала терять сознание. “Хуже не придумаешь. Отключить громкую связь.” Он “подхватил” её психокинезом и расположил горизонтально, на уровне пояса, слева от себя.
- Ну и где тут удобное место? – спросив,он оглядел все дома, для него тут была одна сплошная древняя антисанитария. Бруно подобрал больший относительно других дом с вывеской и направился туда.

0

51

Знаете, бывают моменты, когда кажется, будто ты и здесь и где-то там. Так здесь тот же случай. Ирка была половиной сознания здесь, а вторая половина ушла куда-то далеко.
-Я опять не чувствую ног... О, нет! - Ира стала сразу вспоминать коляску. Но это была лишь слабость, а может усталость. Но ее женский разум запаниковал и стал создавать ужасные картины.
Дом оказался сувенирной лавкой. Здесь было не слишком много народу. В основном все прятались, напуганные, под предлогом того, что смотрят вещи. Кто-то, даже, что-то купил, для правдоподобности... Было шумно. Увидев странного человека в странных доспехах, многие обернулись. Рядом с ним парила девушка, находящаяся в горизонтальном положении.
- Кто это? - пошла волна шепота.
- Странный такой... - вновь волна. Сногие замолчали и стали смотреть на Бруно и Ирку.
Люцифер остался снаружи. Он спокойно смотрел на легкую панику в толпе и не двигался, словно был статуей.
Ирка видела расплывчато доспехи. Она попыталась моргнуть, но это было тяжело. Тяжело было даже подумать о том, что тело умеет двигаться. В голове всплывали жизненные картины:
День... В комнате около стола с компьютером, в кресле сидит девочка лет двенадцати... Ее пальцы ловко щелкают по кнопкам и все время слышится звук, говорящий о приходе сообщения. Комната самая обычная для двадцать первого века. На незастеленной кровати горами лежат книги... Есть одно кресло, а рядом лампа. Единсвенное отличие: в комнате нет ни одного стула, а к стене приделаны металлические палки на разной высоте. Тут звонок в дверь. Кресло поворачивается и девочку можно увидеть. Кругленькое личико, выразительные черны лица, пухлые красные губы. Тело... Сложно сказать, но ноги! Они накрыты пледом... Ира (а это была именно она!) скрывала свои ноги... Неживые синие куски плоти, которые разгибались только в руках врача или массажиста...
Ира вздрогнула. Она не хотела возвращаться в эту жизнь. Хотя и понимала, что не может, но страх был все равно...

0

52

Бруно было наплевать на посетителей, он всё равно ничего не сможет объяснить, значит и пытаться не стоит. Он освободил один из столов психокинезом – товары просто поднялись в воздух и опустились на пол. Бруно переставил псисилой стол поближе к себе, у входа. Посетители, увидев летающие предметы, поспешно удалились.
Девушка опять о чем-то думала, словами. Он так же психокинезом снял с неё жилетку и осторожно положил на стол. “Нужно больше света,” – подумал он, - “расположу скафандр так, что фонарь осветит,” – Бруно встал рядом со столом прислонившись спиной к стене, и отдал команду, - “Активировать маломощный фонарь,” – он изменил параметры фонаря и положение руки, чтобы добиться наилучшей освещённости стола.
Девушка начала создавать какой-то образ. Бруно застыл, пытаясь понять что это. “Воспоминание,” – понял он, - “не самое завидное, значит она из менее технологически развитой цивилизации.... Чтож, пора вылезать. Открыть скафандр,” – отдал команду Бруно и сразу же со звуком заработавших электромоторов, костюм начал открываться. Защита торса спереди разошлась в стороны, передняя часть шлема – влево. Он еле как вытащил правую руку, левую. Потом Бруно взлетел над полом, чтобы освободить ноги и ударился о потолок.
- Дерьмо, - выругался он. Хоть и атлетически сложенный, Бруно выглядел без скафандра совсем беззащитным – трико серебряного цвета и белый подгузник. “Что она скажет когда увидит меня в такой одежде?” – подумал он, впрочем не стал снимать подгузник, так как в трико были специальные дырки. В обоих вариантах не самая подходящая одежда. Бруно осмотрел помещение: оно было подстать древним домам снаружи, хотя осмотрев предметы тщательнее, он понял, что это вроде небольшого склада различных предметов.
Людей внутри не осталось, поэтому Бруно начал доставать мединструменты: рану сначала нужно было промыть, отчистить от грязи, осмотреть, обработать антисептиком и если всё в порядке зашить. Он надеялся, что осложнений не будет, если повреждены внутренние органы, тогда нужен квалифицированный врач. Обтерев руки дезинфицирующим раствором, Бруно осмотрел свою пациентку: она была стройной, красивой и сексуальной. Он чуть было не забыл, что собирался делать. Стряхнув наваждение он закатал футболку, расстегнул и приспустил джинсы, бардово красная полузасохшая рана на правом боку портила всю картину. Бруно поморщился.
Психокинезом он взял с прилавка кувшин и послал за водой. Редкие прохожие увидели довольно странную вещь: кувшин вылетел из магазина, помылся и набрал воды в фонтане и залетел обратно в магазин. Вода, что не удивительно, оказалась грязной. Бруно бросил в емкость дезинфицирующую таблетку. Он выждал пять минут и промыл рану. Для этого ему пришлось держать пациента на весу психокинезом. Футболка мешалась, поэтому Бруно её снял. Открывшаяся грудь прекрасной формы с небольшими коричневыми сосками захватила его взгляд. Бруно голодно сглотнул. С некоторыми усилиями ему удалось оторваться от грудей, он сконцентрировался на ране.
Осмотрев её Бруно понял, что внутренние органы не задеты. Он промыл рану раствором антисептика и сразу используя универсальный медклей начал сшивать. Закончив он осмотрел «швы» - “неплохо,” – подумал Бруно, забинтовал всю талию и осторожно положил девушку на стол.
“Вот теперь другое дело,” – подумал он, неестественная красная рана была зашита и закрыта белыми бинтами, теперь можно в полной мере насладиться красотой груди. Полюбовавшись так немного, он осмотрелся – из представленных на складе предметов только какая-то разукрашенная ткань была необходимого размера, и Бруно накрыл девушку этой тканью.

Отредактировано Bruno (02.06.09 14:39)

+1

53

Ирка чувствовала воду на ране. Сначала было немного больно, потом боль отступила. Ира попыталась посмотреть, что делает ее спаситель, но не могла: изображение рассплывалось. Потом девушка почувствовала, как ее бинтуют.
-Как я скажу ему спасибо? Не могу придумать... - Ира ощутила такую легкость в боку, что даже стала сомневаться: жива ли она. Потом девушка почувствовала, как ее чем-то накрыли. Что-то мягкое и теплое...
Пару раз моргнув, она все таки смогла увидеть парня. На нем была...эм...мягко говоря, странная одежда. Ира бы удивилась, но она так привыкла к странностям, что стала лишь разглядывать его лицо. Черные волосы, карие глаза... Некий такой очаровательный принц из детских сказок.
Ира привстала на локте и села. Ткань упала и Ирка поняла, что она без футболки. Девушка покраснела и закрыла себя тканью, потом нашла футболку, взяла ее одной рукой и повернулась спиной к Бруно и стала одевать. На несколько секунд ее спина оставалась неприкрытой, и можно  было увидеть два длинных шрама, начинающихся от плеча и уходящих под джинсы. Ира посмотрела на пятно и вздохнула.
-Ладно, Антигон поможет отстирать... Наверное... - Ирка хмыкнула и одела футболку. Теперь нужно было думать, как сказать спасибо. На ум лезло только одно.
Ирка подошла к Бруно и поцеловала его в щеку, выражая по-женски благодарность.
-Глупо... - подумала она и посомтрела ему в глаза.

Отредактировано Ирка (02.06.09 16:08)

+2

54

Девушка пришла в чувство почти сразу после проведённой процедуры. Стоя около стола, Бруно с интересом наблюдал за ней. Когда она села цветастая ткань упала, Бруно самодовольно улыбнулся. Девушка заметила это и прикрылась, покраснела. “Она мне в дочки годится,” – подумал он, - “Не слишком ли, заводить такую пассию?” – спросил он себя. Впрочем, мало ли что может произойти, случившееся уже превысило какие либо грани невероятности.
Бруно стоял и смотрел как она переодевается. Гибкая изящная спина - он невольно залюбовался. Одевшись она подошла к нему. Бруно инстинктивно понял, что она собирается сделать и… ловко подставил губы, 40 летнему мужику довольствоваться поцелуем в щеку? Смешно! Бруно к тому же приобнял её надеясь продлить удовольствие легкого поцелуя.

0

55

Ирка застыла. Это никак не входило в ее планы. Сердце больно укололо девушку. Оперевшись об плечи Бруно, Ирка "освободилась" и отошла на пару шагов назад. Девушка коснулась своих губ указательным и средним пальцами правой руки.
-Он это специально? Или случайность? Слишком много у меня случайностей за этот день: случайно сделала телепорт, случайно перенеслась и дальше по короткому списку... - подумала Ирка и убрала руку, не опуская взгляда с лица мужчины. Она вдохнула и выдохнула, успокаиваясь.
Ира смотрела на Бруно, но успокоилась, подумав, что это все могло быть просто случайностью...

Отредактировано Ирка (03.06.09 08:59)

0

56

Бруно ожидал что девушка втянется, или даст пощёчину, а может и что посерьёзней, но он никак не ожидал, что она отскочит. “Фригидная? Сексуально недоразвитая? Или психически больная?” – на миг задумался он, - “а впрочем не важно,” – живой интерес к этой молодой девушке сдулся так же быстро, как и появился пол часа назад. “Не важно из-за чего у неё проблемы, главное они не мои,” – Бруно ухмыльнулся своим мыслям.
Он подошел к скафандру собираясь его надеть, случайно посмотрев на часы он понял что пора обедать, голод словно ждавший своей команды ощутимым стремлением накрыл желудок.
Бруно обернулся в сторону девушки и закрыл глаза.
Он создал образ дома, в светлых зелёных тонах, он внутри был почти не обставлен, военные награды да фотографии, всё остальное, как и в других домах, компьютеризированное автоматическое оборудование: робот уборщик, мебель с различными назначениями, и естественно кровать с обратной связью. Бруно вспомнил как хорошо и удобно на ней спать, как он утром встаёт с неё и уже идёт на кухню, к приготовленному киберстолом-поваром безупречному завтраку.
Он разогнал воспоминания и открыл глаза…

Отредактировано Bruno (03.06.09 20:13)

0

57

Ирка поняла, что ее собеседник...ну, если не проголодался, то просто голодный или идет по рассписанию - это уже его дело. Но Ирка понимала, что он "говорит".
-Вспоминай дорогу, дурында! Не на дома смотреть надо было,  - Ирка вспомнила, как они шли. Она подошла к столу, и взяла плащ, который был на ней еще на улице. - лучше так...
Ирка подошла к двери и открыла ее. Свет ударил по глазам, и Валькирия зажмурилась. Люцифер посмотрел на нее и завилял хвостом.
- Люц, пошли! - девушка похлопала себе по ноге и вуликс побежал за ней. Ирина кивнула Бруно.
-Так, надеюсь, я не страдаю отсуствием памяти...
Ира пошла по знакомой дороге, на всякий случай запоминая ее повторно. Если не то, то хотя бы запомнит, по какой дороге не идти...
====> Кормчая "Житие алконоста"

0

58

“Отлично,” – подумал он, - “по моему она поняла.” Бруно осторожно воспарил над полом и влез в скафандр, еле как всунул руки и психокинезом закрыл костюм. Думая о предстоящей дегустации пищи иного мира, он выключил фонарь, проверил работоспособность основных систем и включил режим энергосбережения, так как оставалось всего 85% зарядки.
Медленной шагом он вышел из склада. Девица стояла около входа, вместе со своей собакой-мутантом. «Иди за мной» показала она жестом и Бруно пошел. Он старался держаться подальше от мутанта.
====> Кормчая "Житие алконоста"

0

59

Вита еще долго рассматривала витрины в кузнице, ей нравилось любоваться узкими кинжалами и тяжелыми мечами. Конечно самолюбие не позволяло объективно оценить качество, и пытливый взгляд девочки то и дело выискивал на оружии лишнюю зазубрину, или царапину…

«Ну ничего…..я все равно открою свою мастерскую» - мысленно фыркнула Виолетта, выходя из здания. Ей было до боли скучно…
По улицам туда и обратно сновали непонятные личности… то воин пробежит… то длинноволосая девчушка… то из близлежащего трактира выволокут громадного человекоящера «заспиртованного изнутри».
Вита даже усмехнулась и направилась в данное питейное заведение.

====> Кормчая "Житие алконоста"

0

60

Ихеро/Жилой квартал----------->

Дороти шагала по размытой дождём дороге, ничуть не заботясь о чистоте своих мягких кожаных сапог, вовсе не замечая, что в них с каждым шагом хлюпает холодная вода, не обращая никакого внимания на мутные ледяные лужи, в которые она наступала. Ей сейчас было плевать на это. Она шла и, уже ни от кого не скрываясь, плакала. Эльфийка была уверена, что сейчас, в такой дождь даже на главной улице не будет ни души. Да и в том, что никто из её недавних знакомых не пойдёт за ней, она тоже не сомневалась. Ну и пускай спасаются из этого города!.. Пускай, я только искренне за них порадуюсь!.. Дороти-Дорти... Как же ты могла решить, что им можно довериться?.. как подобная мысль вообще забрела к тебе в голову?.. Эльфийка не в силах больше просто спокойно идти, подошла к обочине и села на мокрую траву под каким-то неизвестным ей кустом, с листьев которого скопившаяся вода очередным коварным потоком скатилась воровке на спину. Дори обхватила колени руками и уткнулась в них лицом. Слёзы горячими дорожками стекали по её щекам, пальцы на обеих руках были сжаты в кулаки, полуоткрытые губы дрожали, пытаясь захватить немного воздуха и одновременно произнося какие-то невнятные слова, смысл которых не помнила даже сама Дороти.

Отредактировано Doroty (22.06.09 19:43)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная улица города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно