Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная улица города


Главная улица города

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

<<<Вход в игру
Медведь вынырнул на главную улицу города из маленького переулка. Был один из тех дней, когда его звериная интуиция почти полностью руководила всеми действиями вылкодлака. На данный момент у него не было никаких целей, но из города в ближайшее время надо будет выбраться. Дождь не то чтобы раздражал, но и настроение не улучшал. Его как никогда потянуло в лес, только там он чувствует себя спокойно. Медведь вспомнил Тайгу. Как долго он не был там, но все-же воспоминания были чёткими. Настроение вроде поднялось. И тут он увидел эльфийку, она сидела на траве и плакала. «Что, и обязательно мне к ней лезть?» - это был один из бессмысленных и неудачных споров со своей звериной сутью, всё-равно сделает всё так, как она подскажет. - «Ну ладно, только мастером по ведению светских бесед меня явно не назвать» Медведь подошёл к девушке, окинул её взглядом.
- По-моему, что бы там ни было, это не лучшее место для того чтобы отсидеться. Да и вообще... - «Блин ну не умею я говорить красиво»

0

62

Услышав незнакомый голос, Дороти резко подняла голову и в поле её зрения появился парень диковатой внешности, смотрящий на эльфийку  сквозь пелену дождя. Чего это он смотрит? Откуда он вообще тут взялся?.. Дори тут же подскочила с травы, вытирая локтем слёзы, не желая, чтобы кто-то видел её слабость. Внезапно эльфийкой овладела какая-то непонятная злость: бегло осмотрев незнакомца, она пришла к выводу, что он такой же, как и те, кого она оставила в том злосчастном жилом квартале. Тоже небось только и думает, где б деньжонками разжиться... Как же мне всё это надоело... Эта алчность, жадность, поиск выгоды во всём... Да будьте вы прокляты!.. Глаза воровки на миг блеснули, отражая неясный свет, который кое-как просачивался сквозь дождевые тучи, а в следующий миг её палец нажал на спусковой крючок арбалета. Но, к великому удивлению и разочарованию Дороти, выстрела не последовалдо. Чёрт... Наверное повредила при падениии... А ну и хмырь с этим арбалетом! Воровка, не теряя ни секунды вытащила из арбалета стрелу и занесла руку, намереваясь вонзить стрелу незнакомцу в плечо.

0

63

Девушка попыталась выстрелить в Медведя из арбалета, но он заметил, что оружие повреждено, и ничего не сделал. "У неё ничего не получится и она успокоится, наверное." После неудачной попытки выстрела эльфийка не остановилась, она вытащила из арбалета стрелу и занесла руку для удара. "Ну и чего ты ждал?! Всё же наверное не этого, но что-то не самое лучшие" Медведь перехватил руку девушки, он двигался так быстро как мог, он был за спиной у девушки, схватил вторую руку эльфийки и сжал обе изящные руки девушки своей "лапищей". Левой рукой он обхватил горло эльфийки, теперь он держал аккуратно, чтобы не навредить. Но у миниатюрной девушки всё-равно не было ни шанса вырваться.
- По-моему кидаться на всех подряд не стоит? Или тут это норма поведения? В конце концов что бы там ни было тебе надо сначало успокоиться! Как только успокоишься отпущу, договорились? - голос Медведя был спокойным, говорил он чётко и размеренно.

0

64

Как только успокоишься отпущу, договорились? - абсолютно спокойно произнёс незнакомец. Я?.. Успокоюсь?.. Ага, щас!.. Воровка недовольно пошевелила плечами и дёрнулась, дабы проверить, насколько сильна хватка парня. Хватка оказалась сильнее, чем Дори подозревала, что и заставило девушку немного призадуматься. Она кое-как повернула голову и через плечо глянула в глаза удерживающему её незнакомцу. Ещё раз  попытавшись сделать шаг вперёд и, таким образом натянув свои руки, Дори почувствовала болезненные уколы и решила попробовать другой метод.
- Да что ты, конечно договорились!.. - как-то очень уж поспешно ответила эльфийка, старательно изображая спокойствие, которое выглядело черезчур наигранным. Однако на долго воровки не хватило и уже через несколько секунд она снова отчаянно пыталась высвободиться из медвежьей хватки незнакомца. Дороти извивалась, как змея, то и дело ударяла спиной в грудь незнакомца, один раз даже стукнула затылком по его челюсти, но после этого ощутила такую головную боль, что пытаться освободиться таким образом воровка резко передумала. Поразмыслив несколько секунд, Дороти пригнулась и со всей дури врезала ногой по колену державшему её парню. Ну что, дружок, как тебе такой договор?..

Отредактировано Doroty (22.06.09 21:25)

0

65

"Так и долго она будет истерить?! Что не может понять, что ей не выбраться?!" Тут девушка ударила его по колену, было... неприятно, до больно по его шкале этому удару было ещё далеко. Рукой, которой Медведь удерживал девушку за шею, он скинул с неё ножны с мечом, а потом и остатки стрел для арбалета. Теперь он закинул девушку себе на плечо, её голова была сзади. Как и в прошлый раз никаких шансов у девушки вырваться не было. Вылкодлак подобрал её оружие и пошёл дальше по улице неся девушку.
- Хоть бей, хоть царапай, но мне больно не будет. Я не хочу стоять под дождём, сейчас найду где можно от него укрыться. Может ты за это время успокоишься. И не пытайся обмануть, это я чувствую. - "Своей звериной сущностью"
Не желая заходить в какое-либо здание Медведь направился к дереву. "И за что мне всё это?" Охотник снял с пояса флягу и сделал глоток "Крепковато вышло"

0

66

- Эээ... Отдай!.. - возмущённо вскрикнула Дороти, когда незнакомец лишил её меча и стрел. Не успела воровка и глазом моргнуть, как уже лежала животом на плече у схватившего её парня. Первым, что она в тот миг перед собой увидела, была широкая и мощная спина, по которой Дори тут же и застучала кулачками. Через минуту костяшки на руках были отбиты, воровка решила сменить тактику и принялась полосовать спину незнакомца ногтями. Ну же... Ну... Неужели ему совсем не больно?.. Новая тактика тоже не приносила никакого успеха и Дороти, ещё раз ударив кулаком по спине парня, уже скорее из принципа, чем из злости, всё-таки немного присмирела. Упёршись локтем в спину незнакомцу и положив подбородок на свою ладонь, эльфийка размышляла как бы так ей вернуть себе отобранное оружие. Выражение её лица уже сменилось на терпеливо-примирительное, а взгляд блуждал в поисках чего-нибудь интересного, за что можно было зацепиться. Внезапно Дороти поняла, что нечто во внешности незнакомца её смущает. Она принялась осматривать его спину и вдруг обнаружила спускающийся по ней с полуобритой головы хвост волос. Ну ничего себе... Я думала, он вообще лысый... Дори с интересом запустила пальцы в волосы парня у самого его затылка. Занятно... Эльфийка перебирала пряди и размышляла о том, что даже у неё волосы покороче будут. Того, что они уже остановились и незнакомец в это время что-то пил, Дороти так и не заметила. Её внимание было всецело обращено на длинные, стянутые в хвост, волосы парня.

0

67

"Так вроде как-то спокойней стало. Я уже думал попробует дёрнуть за волосы, но похоже поняла, что ничего не добьётся. Хорошо, что стрелы забрал, а то уже ходил бы как ёж" Медведь улыбнулся своим мыслям. Повесил флягу на место и пошёл дальше. Расцарапаная спина уже затянулась. Только Медведь понятия не имел что делать. Он дошёл до дерева, вода не проходила через его густую крону. И это уже радовало вылкодлака. Девушка всё-же стала поспокойней. Медведь чувствовал, что эльфийка отбила костяшки. Хорошо, что стрелы забрал, а то уже ходил бы как ёж"[/i] Она явно смирилась с происходящим, хотя бы временно. Медведь пристроил стрелы у себя на поясе, меч всё ещё был у него в руке.
- Теперь успокоилась поговорить готова? - "Основатель будь милостив"

0

68

Внезапно откуда-то сверху, из самой кроны дерева послышалось шипение, посыпались ветки и листья. Там явно кто-то сидел.
Бормотание едва различалось, среди неясного шума, который творило неизвестное создание...
- Эргх кхто... - отчетливо ругнулся "кто-то сверху", - лезут-лезут-лезут... - шумно высморкались и хрюкнули. Жалостливо так. - Быдло и хамье, - проскулил второй голосок, более мягкий и тонкий.
- А из города и не вылезешь, - брякнул третий, приятный баритоном, - Демоны сверху, демоны снизу..За спиной лютующие воины...
- Да куж-ж-жа уж лучше, - всхлипнул первый.
- Тс, там внизу кто-то есть, - прошипел третий. Вновь шебуршание, падание веток и затишье. Недолгое, впрочем. кажется, это "неведомое" там ссорилось...

0

69

<<<<<<<Саэрт, площадь Б.Д.
- Твою ж.. - негромких хлопок; посреди улицы возникает щупло тельце, запахнутое в темно-серый плащ, за спиной лук, колчан со стрелами, на поясе - под плащом угадывается, - короткий клинок, наверное еще и пара кинжалов. Типичный представитель "семейства охотничьих". В смысле, охотников. Вон как глазами стрельнул - видимо, откуда-то телепортнулся неудачно, а сейчас соображает куда именно угораздило.
Облизнувшись Архэль огляделся. Вроде бы Ихеро, если он точно помнит эти улицы, эти старинные дома... типичная архитектура. Дракон потянулся. А ведь давным-давно не так назывался этот город... Совершенно по-иному. Может быть, времена меняются, а может все из-за того что Совет не захотел и все изменилось... Так или иначе.
Парень вздрогнул: откуда-то раздавались голоса. Пугающие разве что своей..некой.. Уши человека - немыслимым образом - прижались к голове, точно у в миг ощетинившегося пса.
Нежить.

0

70

Вдруг  Медведь понял, что началось это. За всю свою жизнь он так и не понял что же это такое. Знал он лишь, что помочь ему может только такой как и он сам. Но мир уже ускользал. Всё стало неважно, абсолютно всё. Слышались какие-то голоса, что-то происходило, но это было неважно. Всё это уходило. Краски стали ярче, мир изменялся, приходили разные образы. Медведь перестал ощущать этот мир, весь шум и суета ушли, возможно, из-за этого он не мог сопротивляться. И вот… Теперь наступила тишина, стало свежо. Вокруг были холмы, заросшие невысокой травой и засыпанные небольшим слоем снега. И весь этот мир двигался вокруг Медведя, вылкодлак знал, что сейчас он сам куда-то идёт. Но его не волновало что там, в реальном мире. Сейчас его ничего не волновало. Только этот чудесный мир был ему важен. А вот уже после этого начнётся. Будут странные видения, предчувствия, а главное он будет уже неизвестно где. "Если я не найду другого вылкодлака мистика, то это меня добьёт"
==>Улочки Старого Города

0

71

Притормозить Тигр соизволил лишь в месте, похожем на главную улицу. Авось это она и есть... Касс рассеянно мотала головой, пытаясь отойти от этой безумной скачки просто так. Захотелось завру побегать - побегал, вот только переваливание с ноги на ногу каждый раз сопровождалось неприятным толчком, из-за чего девушка чувствовала себя разобранной на части. Чуть ли не в прямом смысле. Подняв руку, чуть ли не светившуюся странным белым сиянием в силу бледной кожи и дождя, Касс с каким-то непонятным пренебрежением отметила лёгкую дрожь, и быстро опустила руку, чтобы капли не добрались дальше рукавов. И так они были довольно холодными... Вот бы сейчас стать драконом, да улизнуть куда-нибудь подальше... Но ведь мешает что-то. Противненькое такое. Во-первых, Тигра просто так не оставишь. Его как минимум нужно будет довести до защитников и понятным языком, желательно чуть л ине на пальцах объяснить, что людей есть не надо, а демонов - сколько угодно. Во-вторых, личная неприязнь к такому огромному количеству демонов. И драконов больше не видно... А жаль. А в-третьих, банальная жалость к людям и прочим существам города. Чем больше сильных защитников, тем больше вероятность, что трупов будет меньше. Как-то грызёт совесть по такому поводу.
Снова поправив капюшон, девушка снова взялась за узду, направив завра к ближайшей стене. Пока Тигр довольно быстро шёл к основной толпе защитников, находящихся внутри города, Касс раздумывала над тем, куда она попадёт. Возможно из-за Тигра, куда-нибудь в ближний бой. Главное - не возглавляя никаких отрядов. А может быть и пылять заклинаниями издалека. Но тогда Тигр... девушка попыталась лаского похлопать по шее завра, но вышло что-то совершенно левое. Ну вот... Может, ей так не хочется вообще ничего делать? Чтобы отвлечь себя от подобных мыслей, Касс резко начала вертеть головой, пытаясь найти хоть одного человека поблизости. Но... Нигде в радиусе 20 метров не было ни одного человека. Жаль... Сейчас было бы очень тихо, если бы не ливень, каким-то образом скрывавший почти все звуки. Хотя... Резкие возгласы со стороны стены доносились с удивительной отчётливостью, из-за чего дракониха всё-же улыбнулась. Курррвы.... Честно говоря, сейчас Касс думала лишь о хорошо поджаренной аппетитной курочке собсвенного приготовления...
-) Ворота

0

72

Ребенок  упал больно ударившись о каменную мостовую. В ушах все еще пульсировал звук барабанов. И отвратительные картины казни. А мокрая насквозь одежда липла к телу.

Мальчишка отполз к ближайшему зданию прислонившись спиной к холодной стене. Он со звериной озлобленностью грыз кожаный пояс связывающий его запястья. Вскоре  мерзкая удавка поддалась. Ребенок отшвырнул ее в сторону, потирая раскровавленные руки. Все вокруг было чужое…непонятные здания…странные люди…

Мальчишка растирал по щекам струящиеся слезы, вглядываясь во враждебный и жестокий окружающий мир.

0

73

<--Кархен.

Янтароглазый открыл глаза. Дождь... Дождь это хорошо... Приоткрыв рот и глотнув немного дождевой воды, янтароглазый попытался встать. Не получилось. Кряхтя, инквизитор придвинулся к ближайшей стене и принял полусидячее положение.
-Аve dominus Exodus!-раздалось где то вдалеке.
-Да, да... Слава владыке Исхода... Слава мне...-прохрипел инквизитор.
Значит город пал... Пока тело приходило в норму, янтароглазый огляделся. Недалеко от него сидел какой то паренёк лет десяти. Подумаешь... Война... Если окажется достаточно умным-пойдёт служить в Исход, приняв Акт Утешения, который примарх несомненно предложит ихерцам. Наконец, янтароглазый встал и оглядел себя. Помятый и пробитый в нескольких местах пластинчатый доспех... Шлема нет и это плохо... Из оружия только когти... Янтароглазый заметил приближавшегося стражника. Не вовремя ты тут оказался, ой не вовремя... Дождавшись, пока стражник пройдёт мимо, янтароглазый выскочил из тени и всадил когти в шею человека. Оглядевшись, инквизитор затащил труп в мрак, подальше от чужих глаз. Раздевать стражника нет никакого смысла. Янтароглазый взял только меч и шлем. Шлем оказался не закрытый, так что лицо пришлось замотать обрывками своей одежды, так чтобы на виду остались только глаза. Наконец, инквизитор вышел из укрытия и двинулся вдоль улицы. Надо сосредоточиться на ощущениях. Демон прикрыл глаза. Демоны... Много демонов... И примарх, живой... Янтароглазый уже решил идти в сторону ворот, но тут его внимание привлёк ещё один огонёк. Что то смутно знакомое... Кровь... Его кровь... Наёмница, Маи... Да, это она... В городе. Почему то его тянуло к ней. У вампиров это называется кровавой связью, когда старшие чувствуют тех, кого инициировали. Впрочем, как это называется в его случае, янтароглазый прекрасно знал, как знал и то, что в последний раз это сделало его таким, какой он сейчас и послужило началом войны. Нельзя.
-Если она останется в городе, то примарх найдёт её...-мгновенно придумал янтароглазый оправдание для себя.
Всё, теперь можно. Вздохнув, инквизитор двинулся по направлению к огоньку, горящему в его сознании.

-->Дом дракона имени меня.

0

74

<<<<Дом дракона имени меня<<<<
Лиса, очумело фыркая и вихляя на поворотах вылетела на улицы, застывая по центру. Отчего-то тут было тихо, ведь в обычных городах даже ночью на дорогах есть жизнь. А сейчас..разве что гул и рев где-то..там. Дальше.
Прижав уши она обернулась, глядя в сторону дома Бурана. Дернула хвостом. Переступила с лапы на лапу, точно размышляя - а может, все-таки вернуться туда? Противный привкус магии, противный...Нет, не вернется. Если только ее не поймают и не притащат волоком. Зверушка чуть склонила голову, вздыхая. По спине мерно барабанили капли дождя; прямо над городом громыхал гром, где-то сверкнула молния. Погодка не ахти.. Но сейчас это не так уж и важно. Сердце билось через раз. Точнее, через раза три, по-видимому, то,что Тхи все-таки остался неизменным, как-то повлияло на их общий вид.
Зверюга поморщилась, скаля зубы невидимому врагу.
"Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел... От дракона я ушла, и от демона ушла...Тьфу ты." - Мотнув головой она решительно побежала ближе к стенке, прячась в тени. И таким образом побежала дальше, уже не очень-то спеша. В любом случае, кому надо - тот найдет...А если не ищут - то еще лучше, да?

0

75

<-- Дом дракона имени меня.

Инквизитор появился в паре метров перед лисой. Это хорошо. На уровне третьего этажа какого-то здания. Это уже плохо... Пролетев несколько метров и упав на землю, он попытался встать опираясь на руку. Вскрикнув от дикой боли он перевернулся на спину. Левая кисть была рассечена. Впрочем, перевернувшись, он жестоко пожалел. Сломанные кости, разрывавшие мышцы и плоть правого предплечья слишком явно давали о себе знать. Как же хотелось умереть и уйти от этой боли... Глаза закрылись, но тьма разгонялась ярким огоньком прямо перед ним. Янтароглазый открыл глаза, кое-как отполз к стене и принял сидяче-лежащее положение.
-Смерти моей хочешь?-хрипло усмехнувшись спросил он у наёмницы.

0

76

Лисица зашипела, оскалившись на подозрительно появившегося из ниоткуда «родственнчика». Не то,что была очень уж против его присутствия, но все-таки. Нельзя же вот так вот, резко появляться. Даже не так..Возникать! Брр.. Она мотнула хвостом, вопросительно замерев и уставив на него обжигающий — в плане цвета, хе-хе, - взгляд.
От него пахло кровью.
-Смерти моей хочешь?
Тихо фыркнула, подходя ближе и тыкаясь мордой в плечо. Ага, как же. Такого убьешь. Морда приняла как можно более ехидное выражение. Черные лапы переступили с места на место. Н-да, как-то неловко у нее выходит от старшего убегать. Вздохнула. Уселась рядышком, обмотав хвост вокруг лап и прислонившись к Янтароглазому.
Разум по-прежнему отсутствовал. Но зато начали таки появляться какие-никакие воспоминания.

0

77

Янтароглазый поморщился от боли в плече, когда лиса дотронулась до раненой руки. Наконец, она уселась рядом, прислонившись к нему. Левой рукой он провёл по шерсти и почесал у наёмницы за ухом. Надо было как то выбираться из города... Он в ужасном состоянии, но это ничего... По крайней мере кашель прошёл.
-Ну вот я и вызволил тебя из этого плена. Кажется у меня входит в привычку освобождать тебя от кого-нибудь... Но теперь надо вернуться в Кархен...-рассеяно рассуждал янтароглазый.-Скоро в город войдут войска примарха. Тогда нам точно не выйти. Но сейчас его войска только на стенах и у нас есть шанс выбраться...
Янтароглазый поморщившись посмотрел на наплечник и с облегчением заметил там символ Исхода.
-Хорошо... Доберёмся до стен. Там я скажу Рыцарям, что я-дознаватель. А заодно расскажу им про этот странный домик... Оттуда-в лагерь Исхода. Возьму у примарха пару лошадей, а заодно апотекарии меня немного подлатают. Примарху, возможно, захочется задать тебе несколько вопросов, но это я беру на себя. Тебя он не тронет-я дам ему куда-более интересное занятие. И наконец отправимся в Кархен. Надеюсь, часов через пять или шесть уже будем на месте... Как думаешь?..

0

78

-Ну вот я и вызволил тебя из этого плена. Кажется у меня входит в привычку освобождать тебя от кого-нибудь...
Белая отвела взгляд, прижимая уши и нервно подергивая кончиком хвоста. Если кто ее и вызволял, то такого она отчего-то не помнила. Совершенно. И сейчас, к слову сказать, тоже... разве она была в опасности? Она же лиса. Из любой ситуации,считай, выкарабкается. Хм.. Хотя жаль, что не кошка. Это было бы сделать еще проще, хех. Слова Янтароглазого ей не нравились.
-..Но теперь надо вернуться в Кархен...
Кар-р-рхен? Что-то смутно знакомое... Кар-рхен, Карх-хен...Темные своды высоких потолков, узкие бойницы...черный кот..арбалет...призрак..трупы...
- Скоро в город войдут войска...не выйти...есть шанс выбраться... - она слушала в пол уха. Что-то крутилось точно перед глазами, мозаика выстраивалась в ряд, и вырисовывалась помаленьку целая картинка.
- ...Надеюсь, часов через пять или шесть уже будем на месте... Как думаешь?..
Внезапно, белая вскинула голову, сверкнув глазами. Кархен-Сойер, Болот - Эйзенхайм, бр, ну и имечко, - Дом, падение на кровать, драконы..Виктор.
Лисица икнула, внезапно недоуменно оглядываясь: а она, собственно, где? Оглянулась и встретилась взглядом с демоном.
Фиолетовый всплеск свечения - Тхи, охнув, сидит отдельно от девушки, сидевшей рядом с Янтароглазым и обхватив одной рукой полусогнутое колено. Она моргнула. Последние события неохотно всплывали в голове.
- Таки чтоб я еще раз так.. - задумчиво сказала она, - Я..Хм-хм. - она притихла на какое-то время. В голове пульсировало,по-видимому еще после того самого "общения" с одним небезызвестным некромантом, - хм..Я - кто? Дожили. - она покосилась на демона.
- И ты - кто? А, черт... словно после пьянки, - она заскулила, обхватывая голову руками и потирая виски.

0

79

Взгляд янтароглазого принял несколько удивлённое выражение. Немногие могли его забыть, хотя многие об этом мечтали. Впрочем, он был бы не против, если бы их мечты сбылись. Помолчав, он отстранился от наёмницы и встал, опираясь на заживающую руку.
-Я инквизитор Тим Сойер. Из Кархена. Можешь называть меня просто Тимми.
Янтароглазый поймал себя на мысли, что почему то, всякий раз когда тело инквизитора представляло собой решето, его тянуло на позитивные раздумия. Только сейчас он понял абсурдность своих мечтаний о медикаментах и апотекариях в лагере примарха. А это имечко... Тимми... Ну да, когда то его так звали. Опять же две тысячи лет тому назад. Что то слишком много паралелей... Не к добру...
-А ты... Ты наёмница Маи Сартхон из Саэрта, дуали. А вот это-твой лис. Кажется Тхи. Ничего не забыл?..-янтароглазый огляделся.-А что это была за банда в том доме? Бааторец ничего, рассудительный, Исходу такие не помешали бы... А вот тот, который дверь мне открыл... Лжец... Не люблю лжецов. Из-за них мы с примархом пролили больше крови, чем из-за открытых конфликтов. Так кто они такие?

0

80

-Я инквизитор Тим Сойер.
- Очень приятно познакомиться! - девушка с небывалым воодушевлением кивнула головой, здороваясь..хм-хм...заново... Приветливо улыбнулась.
Из Кархена.
"А вот..опять что-то знакомое", -в голове слово "Кархен" отдавало гулким эхом, словно доставалось со дна толстого железного бочонка. "Вай..Не буду больше пить! Если я, конечно, пила...не помню. ой.." - она вдруг заметила, что парень, который с ней находился рядом и важно назвал себя инкви..чего-то там, ранен. Рука на автомате метнулась к поясному ремешку, на котором, как оказалось, были навешаны всяческие мешочки и тому подобная лабудень.. не считая чудесной рукояти...рапи-ры? Слово чудно, но знакомое. О боги..
Можешь называть меня просто Тимми.
- М-м-м, - она улыбнулась. Тимми. Н-да, этот..Тимми... однако, интересный. И, судя по всему, довольно-таки скрытный. Раз так замотан, что практически ничего не видно. Как он так ходить умудряется..Не жарко ему?.. - хорошо. Кстати, ты... - взгляд опять перебрался к его руке. Он же только что морщился. А уже на нее, руку то есть, опирается и ничего так. Странно... - ранен? -безнадежно спросила она.
-А ты... Ты наёмница Маи Сартхон из Саэрта, дуали.
- Ага. Саэрт..это где, интересно, - буркнула девушка, переведя взгляд на крутившегося рядышком лиса.
- А вот это-твой лис. Кажется Тхи. Ничего не забыл?..
- Привет, Тхи, - с не меньшим воодушевлением приветствовала она своего сайора и прислушивалась ко внутренним ощущениям. Ее лис, говоришь? Почему она тогда не помнит, что это... ее? Брр, она о себе вообще ничего не помнит. Даже ее собственное имя ей ничего не дало. Между тем инквизитор продолжил:
- А что это была за банда в том доме? Бааторец ничего, рассудительный, Исходу такие не помешали бы... А вот тот, который дверь мне открыл... Лжец... Не люблю лжецов. Из-за них мы с примархом пролили больше крови, чем из-за открытых конфликтов. Так кто они такие?
- Бр-р-р... - Маи фыркнула, тоже поднимаясь с мостовой. Мостовой. Замечательно. А она вообще ГДЕ?! - А я откуда знаю. У меня голова...точно пустая. - пожаловалась она демону. - Ужасное ощущение. Своего тела не узнаю и двигаться..сложно.
Э, стоп.
- она чуть наклонила голову так, что челка упала на лицо, закрывая правый глаз. Зрачки сузились, - Какой дом и какая банда? Я с ними была? Если да, то почему мы ту... -"из плена" - словно шепнуло подсознание голосом инквизитора, правда, таким..рассеянно-туманным, что почти слов не разобрать. - Что-то мне это не нравится. Фр...впрочем..Это сейчас не..важно, насколько я понимаю? А... я... - она задумалась, - я должна идти за тобой? - Почему-то сознание подсказывало именно это. И это опять-таки почему-то неизвестно почему - пугало.

0

81

-Что-то мне это не нравится. Фр...впрочем..Это сейчас не..важно, насколько я понимаю? А... я... я должна идти за тобой?
Янтароглазый отошёл от стены, задумчиво разминая левую кисть. Рана почти затянулась, так же как на бедре и в плече. Правда оттуда ещё надо вытащить осколки. Перелом тоже заживёт и это плохо. Кости срастутся так, что руку будет проще отрезать. Глухо зарычав, он развернулся и резко ударил правой рукой в стену. Под доспехом что то хрустнуло и из-под пластин потекла кровь. Не дать зажить... Инквизитор перевёл затуманеный взгляд на наёмницу. С ней что то не так...
-Если хочешь жить-иди за мной(прим. автора-Нет, янтароглазый не терминатор)). Я бы тебя понёс, но сама понимаешь...-морщась от противного хруста, инквизитор приподнял правую руку и резко опустил её.-Хотел бы я знать, почему ты ничего не помнишь... Но ничего, разберусь. Просто, видимо, я тебя вовремя оттуда увёл. А теперь, нам пора покинуть город. Идём.
Янтароглазый подошёл, помог наёмнице встать и, придерживая правую руку, пошёл в сторону городских ворот.

-->Ворота в город.

Отредактировано Тим Р. Сойер (14.07.09 12:48)

0

82

осс: гг, "инквизиция нас всех спасет...don't worry..."(с) *хихикает*Х)
- Если хочешь жить-иди за мной. Я бы тебя понёс, но сама понимаешь...
- Ну да, в принципе..хм-хм, я, кажется, и сама идти могу, - не слишком уверенно возразила Маи, - А жить..кому ж не хочется? -девушка фыркнула, но сразу же затихла; лис вскочил и потрусил рядом, изредка притормаживая и оглядываясь назад.
Вообще-то вся ситуация дуали почему-то не нравилась...Или наоборот? Зато степень запутанности была поистине ужасающей, de facto.
Сам Тим ее умудрялся и пугать - например, сейчас, ударив вдруг руку об стену, и притягивать чем-то необъяснимым. Настораживающим даже.
Впрочем, сейчас на это можно было с чистой совестью забить в прямом и переносном смысле.
- Хотел бы я знать, почему ты ничего не помнишь... Но ничего, разберусь. Просто, видимо, я тебя вовремя оттуда увёл. А теперь, нам пора покинуть город. Идём.
Наемница, - не помнящая, что она таки наемница, н-да, -  кивнула и тенью двинулась следом.
В городе что-то происходило: на некоторых улицах было шумно, на некоторых чрезвычайно тихо, мертво. А еще слишком много было стражников. Правда, лица у всех были слишком усталые и болезненные.
>>>Туда же

0

83

- Теперь успокоилась поговорить готова? - Прервал Медведь размышления эльфийки о длине его волос. Дороти только хотела ответить, как вдруг услышала какие-то странные голоса в кроне делрева. Это ещё что такое?.. - С недоумением подумала она и принялась разглядывать шевелящуюся листву. Там явно были какие-то неведомые эльфийке создания, всецело поглотившие её внимание. Надеюсь они не кусаются... А вдруг они заразные? Или, чего хуже, вообще бешеные?.. Нее-не-не-не, простите-извините, но я тут стоять не буду... - с такими мыслями эльфийка тихонько, бочком, отошла из-под дерева, по-прежнему смеривая крону недоверчивым взглядом.
- Скажи, ты не знаешь, что... - Начала воровка, поворачивая голову назад и явно ожидая увидидеть там Медведя, но тут же осеклась: нового знакомого нигде не было.
- Эй, ты где?.. - чуть повысив голос и оглядываясь по сторонам, позвала Дороти.
- Ну вот, ушёл... А всё вы виноваты!.. - с досадой обвинила эльфийка шевелящуюся крону дерева. - Вот и сидите тут в своих листочках-веточках, а я пошла! - воровка тут же развернулась на сто восемьдесят градусов и обиженно потопала по главной улице, намереваясь погулять некоторое время в одиночестве, дабы остыть и обдумать недавно произошедшие события.
-------->Кормчая "Житие алконоста".

Отредактировано Doroty (14.07.09 14:38)

0

84

Кормчая "Житие алконоста" -------->
Дори выскочила из пылающего здания так шустро, что в тот миг даже чемпион по прыжкам скончался бы на месте от зависти. Пытаясь отдышаться, эльфийка вглядывалась в пролом, в надежде высмотреть там Медведя. Глаза слезились от едкого дыма, и юная воровка то и дело утирала их рукавом. Вдруг она услышала какие-то сдавленные всхлипы, доносящиеся у неё из-за спины. Дори резко развернулась и заметила сидящего около стены мальчишку, лет десяти на вид. Он сидел и с какой-то недетской ожесточённостью растирал слёзы, струившиеся по щекам, запястья его были в крови, вероятнее всего эти раны были натёрты верёвками. Что-то оборвалось в сердце у эльфийки, она вдруг вспомнила себя в детстве, оказавшуюся в незнакомом городе, ничего не знающую и не  понимающую... Недолго думая, Дори направилась к ребёнку и, подойдя к нему, тут же опустилась на колени, чтобы её глаза оказались на уровне заплаканных глаз мальчика. Воровка не обратила совершенно никакого внимание на холодную грязь, в которой она стояла коленями. Мальчишка всецело завладел её мыслями, она боялась его испугать, и в то же время хотела его утешить, помочь ему...
- Тише милый, тише... - Дороти обняла мальчика за шею и успокаивающе погладила его по растрёпанным волосам. - Как ты здесь оказался?.. - мягким голосом произнесла эльфийка, глядя в его блестящие от слёз глаза.

0

85

<==Кормчая "Житие алконоста"
Медведь вышел из образовавшегося проёма. "Надо будет отыскать где такие психи обитают. Такую таверну спалил, хотя я тоже очень разумный способ выйти избрал. Хотя... А как иначе то было" Сапоги были в грязи, хоть рана и затянулась, но одежда была испачкана кровью, едкий дым распространялся вокруг. В результате всех действий охотник уже не был пьян. "Эх, только продукт перевёл" Наклоец вылкодлак обратил внимание на эльфийку. Дороти опустившись на колени что-то говорила какому-то малышу. Мальчик плакал, руки его были в крови. Внешность у него была не типичная для этих мест, а для родного мира Медведя. "А может он и впрямь оттуда? Это было бы невероятно. Вот только детей нянчить я не умею, да и пример из меня если что не лучший. Провести со мной некоторое время для ребёнка это не самое лучшее" Охотник подошёл к эльфийке и мальчику. "И чего это все всегда на колени опускаются? Этим я точно заниматься не буду. Да и вообще что тут случилось?" Медведь говорил тихим и спокойным голосом, хоть и хрипловатым:
- Эм... И что тут произошло?

0

86

Подошедшая девушка показалось ему странной. Оружие и внешность не внушали доверия. Но и открытой опасности от нее не отходило. А потому мальчишка даже не попытался убежать.
- Я не знаю. – всхлипнул он. Когда теплые руки обняли его за шею. Одежда была насквозь мокрая, а потому каждый поток ветра пробирал до костей. Ребенок был напуган и растерян
-Я есть хочу. – капризно шепнул он. – и мне холодно.
Появление мужчины заставило его замолчать. Слишком уж грозно он выглядел. Да и одежда походила на снаряжение кочевников, вечно алчных до денег и наживы, тех, что набегами сравнивали города с землей, оставляя лишь тлеющее пепелище.
Вокруг что-то громыхало. И небо казалось голодно-зловещим.

0

87

- Я не знаю. - ответил мальчонка. -Я есть хочу. И мне холодно. Дороти чувствовала, как он мелко дрожал и поэтому сильнее обняла его, успокаивающе поглаживая по спине.
- Ничего, сейчас мы что-нибудь придумаем... - обнадёживающе произнесла эльфийка. Она сама ещё не знала, что же такого можно придумать, но пыталась хоть как-то успокоить мальчика. За спиной послышались шаги, а в следующий миг воровка узнала голос Медведя:
- Эм... И что тут произошло?
- Слушай, ты можешь быстро раздобыть какой-нибудь еды и одежды? - не ответив на вопрос, с надеждой в глазах произнесла эльфийка. В целом, она и сама могла бы где-нибудь что-нибудь найти или же, в худшем случае, украсть, но она не хотела сейчас оставлять этого мальчика,чувствуя на себе какую-то ответственность за него.
- Пожалуйста... - снова обратилась Дори к Медведю. Затем юная воровка поднялась с земли и протянула руку мальчишке.
- Вставай. Давай отойдём вон под тот навес, чтобы совсем не промокнуть. А дядя Медведь может быть принесёт тебе покушать. - произнесла она с лёгкой улыбкой и кивнула в сторону навеса для дров.

0

88

- Слушай, ты можешь быстро раздобыть какой-нибудь еды и одежды? Пожалуйста...
- Ладно поищу что-нибудь... где-нибудь.
Медведь внимательно посмотрел на мальчика, попытался запомнить его чтобы подобрать одежду, обратил внимание на окровавленные руки. Немного покопавшись в небольшой сумке на перевязи достал две бутылочки, одна с чем-то синим, а вторая с чем-то прозрачным, и протянул их эльфийке.
- Ту которая синяя заставь его выпить, это целебное, но очень противное. А жидкостью из второй обработай руки, уничтожит заразу и поможет на конкретном участке. А я пойду.
Вылкодлак развернулся и куда-то побрёл.
"Ага а вот на то сколько у меня денег всем плевать, хотя хватит. Заодно Мело найду. Первым делом надо одежду найти"

0

89

ребенок мокрым рукавом утирал слезы. Кажется теперь чувствовал себя под защитой этой странной девушки. Он послушно поднялся и заковылял под навес. А ведь все не так уж и плохо. Место явно незнакомое, чужое, страшное, но люди тут оказывается добрые.
- а кто вы? Спросил ребенок перводя взгляд с девушки на медведя (ведь так его назвали). Он и правда был похож на упомянутого зверя. Святославу приходилось встречать его, то на местных ярмарках, то с отцом на охоте. Было в нем что-то такое же грозное на вид, но доброе. Не зря предки часто поклонялись и уважали этого зверя. Мальчик загрустил. Глупо вспоминать прошлое  и былые традиции.

0

90

- а кто вы? - спросил мальчик. Дороти немного задумалась над ответом и произнесла:
- Это мой недавний знакомый, сама ещё плоховато его знаю, но, мне кажется, он хороший. - Зайдя под навес, эльфийка усадила мальчонку на вязанку дров, а сама снова опустилась перед ним на колени, чтобы было удобнее обрабатывать порезы на руках.
- Меня зовут Дори. А тебя как? - с улыбкой глядя в глаза мальчика спросила воровка. Бедняжка, и как он только здесь очутился, ума не приложу... Дороти осмотрела растущую у её ног траву, отыскала в ней несколько листков подорожника и выставила их под дождь, чтобы промыть. Затем открыла бутылочку с прозрачной жидкостью и посмотрела на мальчика.
- Возможно, сейчас придётся немножко потерпеть... Эльфийка осторожно сполоснула жидкостью порезы на руках ребёнка, затем приложила на каждую ранку листья подорожника и принялась по очереди оплетать всё это травой, создавая этакую травяную перевязь, делать которую научила воровку в дестстве мама. Когда дело было закончено, руки ребёнка украшали два зелёных травяных браслета, смотревшиеся весьма интересно и красиво.
- Вот видишь, какая красота получилась. Теперь ты будешь совсем как лесной принц. - ласково улыбаясь сказала мальчику эльфийка. - Только нам осталось выпить вот это. - Дори достала бутылочку с синеватой жидкостью. - Оно, конечно, невкусное, но зато волшебное... - в глазах воровки блеснула загадочная искорка. - Выпьешь, и твои раны будут быстрее заживать. А если хочешь, то я могу тоже немного выпить, перед тобой. - С этими словами Дороти поднесла бутылочку к губам и сделала небольшой глоток. Жидкость оказалась ещё противнее, чем следовало ожидать, и эльфийка приложила просто титанические усилия, чтобы не выплюнуть всё обратно и не скривиться от ужасного вкуса. После этого она подняла глаза на мальчика и, улыбаясь, произнесла:
- Ну вот, теперь твоя очередь!

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Главная улица города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно