Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

…а все это время Диметрио спокойно себе отсиживался за спинами вооруженных ростовыми щитами стражей. И для этого у него было несколько причин: во-первых – помирать от шального снаряда не входило в его планы на будущее. Во-вторых – он мечник, хоть и умеет стрелять и колдовать, но предпочитает ближний бой. В-третьих – конечно мог бы помочь защитникам одним магическим приемом, но после этого на него обратили бы слишком пристальное внимание маги – а тогда об побеге из города не было бы и речи – не пустили бы…

“Хех, ну-ка, ну-ка… Вроде все идет по плану. Если повезет – скоро ворота и стенки пробьют и начнется резня – вот и будет мне шанс сбежать. Так, пора перебираться к тому, дальнему участку стены, от него, если что, быстрей-всего можно добежать до маленького лесочка, а там – поминай, как звали…”

План принят – пора действовать. Полудемон не стал спускаться во внутренний двор, ибо там уже собралось столько войск, что не протолкнешься, - пришлось бежать по стенке маневрируя между стражами и арбалетчиками, которым не терпелось внести свою лепту в защиту города от Рыцарей Исхода…
Вспомнив про осаждающих – Диметрио мельком взглянул в их сторону и заметил направленные на защитников арбалеты (а следовательно и на него самого). Времени на то, чтобы укрыться за стражами не было – пришлось кубарем валиться на пол, попутно сбивая с ног еще одного человека – видимо мага так, как одет был в балахон… и этим спас тому жизнь – именно в этот момент осаждающие выстрелили…
- Лежать! Не вставай! Прибьет на фиг! – крикнул он стремящемуся вновь встать Астароту…

0

62

- Зэтхе побери этих демонов! – выругался Мэтис, откидывая в сторону свой щит – он стал бесполезным куском сильно расплавленного метала, после одновременного попадания сразу нескольких взрывных болтов. Эх, если б это была единственная плохая новость – демоны попросту проигнорировали созданную магами для них ловушку, практически не были повреждены стрелами, а заряды катапульт вообще отбили в воздухе. Ну ладно, битва еще только началась, посмотрим кто кого!… - Арбалетчики на место лучников! Прицельными по кавалерии!
Арбалетчики быстро поменялись местами с лучниками и, воспользовавшись тем, что у воинов Исхода арбалеты уже были разряжены, спокойно прицелились, выстрелили и отступили за стражей, давай лучником вернуться на свои места.

Залп арбалетчиков

- Так, кур-р-рвы! Бронебойными, прямой наводкой! Попровка на ветер полпальца вверх! Залп! – вновь скоорденировал действия стрелком Анрим, которые теперь стреляли специально приготовленными для тяжелых доспехов стрелами.

Залп лучников

- Крыса, потери?
- Стражи прикрыли большую часть, но еще около тридцати лучников  выведено из строя… также убито несколько магов…
- Прекрасно…
- зло сказал командир, принимая из рук своего помощника новый щит. – Скоро там прибудут драконы?
- С минуты на минуту, лэр.
- Отлично, приготовь копья, скоро всадники подойдут в зону их поражения… пускай катапульты продолжают обстрел вражеских осадных машин. Мне нужно, чтобы они дорого за все заплатили!
- Согласен, разрешите выполнять?
- Разрешаю…
- Мэтис Хладнокровный задумчиво скрестил на груди руки и тут его осенила идея. – Риот!
- Да, командир Мэтис?
- Нужна глубокая пропасть между стеной и всадниками…
- …но нам попросту не хватит сил на это!
- Не перебивай, я это и так знаю – поэтому наколдуйте иллюзию пропасти. Также возьмите под контроль коней всадников, устройте панику и добавьте что-нибудь от себя, разрешаю…
- Немедленно приступим!
– маги поспешно начали колдовать. Была ущемлена их гордость – их прошлое заклинание не помогло, теперь они должны были наверстать упущенное… а для этого нужно было полностью избавиться от всадников..

Катапульты вновь принялись стрелять, а маги - колдовать

Тем временем к Ихеро от побережья приближалось огромная стая драконов, каждый  из которых, держал в лапах по огромному валуну. Летели они медленно, неспешно, на большой высоте, поэтому их не сразу заметели… Пролетая над войском Сойера, они “нечаянно” послали свои камни в свободный полет на головы вражеской пехоты, а сами на приличной скорости спикировали на вражеский лагерь стремясь уничтожить самодельные склады с продовольствием и стратегическими запасами…

Бомбардировка и Диверсия

Действия: Залп арбалетчики по всадникам (перезаряжать будут 1 ход), Залп лучников по всадникам (бронебойными), Выстрелы катапульт (по вражеским катапультам), Иллюзия (пропасть + взятие под контроль коней), Бомбардировка (размазать в лепешку пехоту), Диверсия (уничтожить провизию)

Маи, наверное кинь сразу и за Сойера, и укажи: получилось ли рыцарям защититься или нет…

0

63

Сакра мирно посапывала самым наглым образом игнорируя гам и дрожь, то и дело волнами прокатывающиеся через их скромное убежище. Более того, она умудрялась игнорировать и то и дело недовольно возившегося на собственной голове зверя. Зато вот детям, к сожалению, далеко было до невозмутимости бродяг, и, стоило только каменной крошке начать сыпаться с потолка, как те резко пересмотрели свое отношение к незваным гостям. Как это ни печально, но большой страх имеет, знаете ли, обыкновение вытеснять малый, и, теперь, весь этот зверинец начал смотреть на них, как на потенциальных защитников. Особенно обнаглел самый мелкий пацаненок, похоже, что тот самый, которого Сакра скинула с места, теперь он пишал ее в спину раскытыми пухлыми ладошками и протяжно ныл:
- Теееть, теееть, теееть, аа, теееть, ну, теееть, залери мея, залери с собой, хоцу с тееетей..
И так далее, и так до бесконечности, пока наконец, девушка не буркнула сердито:
- Если заткнешься и отвалишь еще часа на три-собирай шмотье, гаденыш мелкий.- естественно он ее достал, не без этого, но главное была жалость к зачуханному ребенку. Нет, абстрактной жалости - к незнакомому городу под атакой, к примеру, Сакра не могла понять, но вот конкретной - к детскому желанию вырваться из этой помойки, к тому же столь близкому ее личным воспоминаниям о собственных детских мечтах, она никогда на самом деле не чуралась.. впрочем не чуралась она не долго, стоило пацаненку отойти, как дуаль снова нырнула в сладкий мир снов.

0

64

Залп арбалетчиков
[dice=5808-11616-3872-15488-11616-9680-5808-79]
Итог: Прошел+[dice=5808-11616-11616-7744-3872-1936-5808-79]
Залп лучников
[dice=1936-11616-13552-11616-11616-11616-13552-79]
Итог: Прошел+[dice=17424-1936-5808-17424-1936-3872-11616-79]
Катапульты вновь принялись стрелять, а маги - колдовать
[dice=1936-1936-11616-9680-1936-1936-7744-79]
Итог: Не вышло-[dice=7744-17424-5808-9680-15488-3872-17424-79]
Бомбардировка и Диверсия
[dice=11616-13552-1936-13552-15488-11616-5808-79]
Итог: Прошел+[dice=1936-9680-5808-1936-15488-9680-1936-79]

0

65

Ирка поняла, что она тут бессильна. Ее атаки отражаются и ей придется отступать. да, придется бежать.
- Если подумать, то правил Кодекса я не нарушаю. Мне вызов не бросали, клялась я тем, над чем власти не имею, да и без меня тут хватает персонала, а будет нужна помощь - свистните Ирку. - Ирка убрала копье и тихо ушла в город. Демоны все равно прорвуться...
Тут девушка увидела, как в какое-то подземелье (или подвальчик по-русски) забежал мальчишка. Ира не удержалась и вошла туда. Здесь было довольно сыро. В обзору Валькирии предстала такая картина: спящая девушка на кровати или чем-то заменяющем ее и дети, которые сжались в кучку и молчали.
Ира подошла к ним и присела.
- В чем дело? Почему вы такие напуганные? - дети ей не ответили. Ира вздохнула и погладила одного мальчишку по голове.
-Сироты - подумала она. - Бедняги...
Тут девушка увидела сидящую в углу девчушку, которою кормили. ей было, на вид, лет шесть-семь. Ира посмотрела на ее ноги и едва не упала. Они были синие, безжизненные, жалкие куски плоти... Одиночка вспомнила себя. Ведь она была такой же в детстве. Ирина подошла к девочке и спросила у нее:
- привет, как тебя зовут?
- М-Марисса... - прошептала малышка и зажмурилась от страха. - Не бей меня, пожалуйста...
- Почему я должна тебя бить? - улыбнулась Ирочка и погладила ее по голове. - Я Рикка...
девушка поняла, что ее настоящее имя придется скрывать, поэтому вспомнила свой интернет-псевдоним "Rikka". Она обняла девочку и погладила ее по голове.
- Там наверху битва? Нас убьют? - жалобно прошептала Марисса.
- Я буду вас защищать... Запомни... - сказала ей в ответ Ирка и села рядом...

Отредактировано Ирка (26.05.09 18:54)

+1

66

Стоило незнакомой, взрослой и потенциально опасной девушке спуститься в их временное убежище, как черный комок на голове спящей Сакры ожил. С неожиданным проворством тот молниеносно соскочил на пол и коротко, тревожно заверещал, предупреждая хозяйку об опасности и заставляя всех присутствующих синхронно вздрогнуть от этого странного, пронзительного звука. Девушка в тот же момент подскочила на ноги и остановила яростный взгляд сильно, очень сильно не выспавшейся леди на очередной гостье. Пацаненок - вот наглец из него вырастет же, прелесть, тем временем уже оправился от испуга и вскочил на освободившееся место, тут же принимаясь радостно подпрыгивать на нем:
- Тетя плоснулась, а тетя плоснулась, уля, итем, итем..
- Цыц!- коротко оборвала лишний ор Сакра, продолжая сверлить незнакомку острым взглядом,- кто-нибудь ее знает?- поинтересовалась дуали скорее для порядка - какую-то деваху под боком, да с копьем она бы не потерпела в любом случае.
- Я!- с гордостью за собственные знания откликнулась какая-то малая, потерявшаяся за спинами остальных детей,- это Рикка!
- О, правда, Рикка, чудно, так что же эта Рикка тут забыла - на бродяжку то она не слишком смахивает.. хотя это не трудно исправить..- едко усмехнулась Сакра в ответ на эту новую и "потрясающе информативную" информацию.

Отредактировано Сакра (27.05.09 00:22)

+1

67

Ирка сделала вид, что не услышала хамского голоса.
-Я спокойна. Я совершенно спокойна. Ответь наглостью на наглость! - Ира встала и посмотрела на девушку.
- Сказительница Рикка. Прибыла в город, чтобы позаработать денег. Если сотруднику КПП этого достаточно, то, можно, с позволения детей, разумеется, мне остаться и подождать, пока буря наверху утихнет?.. - спросила Ира.
Никто против не был. Марисса, которая не могла встать, потянула к ней руки и Ирка взяла ее на руки. Похоже, на малышку впервые обратили столько внимания.
- И, прошу, утихомирь зверюшку. - сказала Ирина. и сделала вид, что девушки (Сакры) больше тут нет.
- Ты сказительница? - Марисса захлопала в ладоши. - Расскажи что-нибудь!
- Да-да! Расскажи!
- повторили другие дети и окружили Иру в полукруге, как, как Валькирия сидела, прислонившись спиной к стене.
- Эм...рассказать? Что же вам рассказать? - Ира задумалась.
Может, в краце рассказать им "Властелин колец"? Нет, я плохо его помню... Хотя... Можн опопробовать. Эх, перевернется Толкиен в гробу.

Отредактировано Ирка (26.05.09 20:37)

+1

68

Со стен в ответ полетели болты и стрелы. Всадники не успели закрыться щитами и пали жертвой защитников. Примарх схватил соседнего демона, который вспомнил про Бериан, и закрылся им. Смерть во имя примарха-что может быть лучше?.. Отбросив истыканное стрелами тело в сторону, Сойер огляделся. В живых осталась примерно треть всадников, большая часть из которых была ранена. Земля под всадниками внезапно разверзлась, обнажив глубокую пропасть. А демоны почему то оставались "висеть в воздухе" над этой пропастью. Спустя мгновение они разразились хохотом.
-Смерть и боль-обман плоти! Страх-обман разума! Вам нас не обмануть!-крикнул примарх защитникам, взял знамя у мёртвого всадника и швырнул в того, кто видимо командовал на стенах.-Щиты, отступаем!

Знамя Исхода брошено в Мэтиса

Пока двести с лишним Рыцарей галопом возвращались к укреплениям Исхода, в самом лагере было не спокойно. Повторный залп катапульт со стен был снова сбит в воздухе. Однако в небе появились драконы. Они сбросили огромные валуны на пехоту и погибло около пятисот демонов. Затем драконы развернулись и обратили в прах повозки с продовольствием.
-Глупые животные...-ухмыльнулся огромный крылатый офицер, от что присутствовал на военном совете.-Неужели они думают, что мы будем держать основные запасы на виду... Рыцари! В воздух! Это небо принадлежит нам!
Крылья демона раскрылись. Перехватив двуручник он взмыл в воздух, ведя за собой около сотни таких же как он, только немногим поменьше.

Демоны-перехватчики в воздухе попытаются уничтожить драконов

Арбалетчики решили поддержать собратьев, спешно зарядили арбалеты и дали залп разрывными болтами.

ЗЗалп разрывными по драконам

Артилерийские расчёты тем временем пребывали в некотором замешательстве. Наконец, после минуты согласования, катапульты дали ещё один залп по стенам, пытаясь нейтрализовать аналогичные орудия защитников.

Огонь катапульт Исхода по катапультам защитников

Баллисты, расчёты которых вновь зарядили заряды, показавшие себя неудовлетворительно, внесли коррективы в угол огня и дали повторный залп по воротам.

Огонь баллист по воротам с целью закрепить троссы

И наконец, третья сила артилерийской школы Бериана, призванная опустошать ряды вражеской пехоты... Хоть эти боевые расчёты и посчитали себя оскорблёнными подобным приказом, но развернули многоствольные орудия в небо и дали залп по драконам. Десятки дротиков устремились в небо, чтобы найти там жертву и взорваться огромным количеством осколков в её теле.

Огонь противопехотных орудий по драконам

Но это были артилеристы. Те, кто всегда находился в тылу и редко видел своих жертв. Теперь в бой пошли пехотинцы Исхода.
-Имя нам-Легион! Крови нашей-Океан! Трупов наших-Миллиард! В атаку! За Исход!-раздался могучий боевой клич.
Десять отрядов по сто демонов построились черепахами и двинулись к стенам.

Итого:
1.Знамя Исхода брошено в Мэтиса.         
2.Демоны-перехватчики в воздухе попытаются уничтожить драконов врукопашную.
3.Залп арбалетчиков разрывными по драконам.
4.Огонь катапульт Исхода по катапультам защитников.
5.Огонь баллист по воротам с целью закрепить троссы.
6.Огонь противопехотных орудий по драконам.

+1

69

Только Астарот заметил летящие в защитников стрелы, как что-то сбило его с ног. "Что-то" на поверку оказалось молодым парнем с диковатым взглядом.
-Лежать! Не вставай! Прибьет на фиг!
- Да лежу я, лежу. Что ж так нервничать-то. Спасибо, кстати.
Маг наскоро состряпал небольшой щит, дабы глянуть, что твориться вокруг. А было там довольно весело - люди, стрелы, драконы и вопли.
- Изумительно. - резюмировал он и посмотрел на своего случайного спасителя.
- Между прочим, вполне логично будет отползти подальше или ближе к бойницам, что даже лучше - стена нас прикроет.
Аст тут же последовал собственному совету, подобравшись вплотную к стене, здесь риск получить шальной болт был минимален. Заклинания в голову не шли, да и вообще, вся эта бойня начинала ему казаться довольно скучным делом.
Ну совершенно настоящий лекарь. Сражаться не умеет, и не может, и не хочет.
Тем временем катапульты атакующих вновь открыли огонь.
- Да чтобы вы подавились, проклятые, - злобно зашипел маг, - Обратно!

Заклинание, разворачивающее снаряды катапульт в обратную сторону

+1

70

Знамя Исхода брошено в Мэтиса
[dice=9680-1936-7744-5808-3872-3872-9680-76]
Ответ:  [dice=5808-5808-1936-3872-5808-7744-7744-76] 
Демоны-перехватчики в воздухе попытаются уничтожить драконов
[dice=1936-9680-5808-5808-5808-5808-1936-76]
Ответ: [dice=3872-3872-9680-5808-9680-5808-9680-76]
Залп разрывными по драконам
[dice=9680-5808-1936-7744-11616-3872-5808-76] 
Ответ: [dice=1936-11616-3872-9680-3872-1936-11616-76]
Огонь катапульт Исхода по катапультам защитниковVSЗаклинание, разворачивающее снаряды катапульт в обратную сторону
1. [dice=1936-1936-3872-1936-5808-7744-1936-76]
2. [dice=7744-7744-5808-1936-5808-1936-5808-76]
Огонь баллист по воротам с целью закрепить троссы
[dice=7744-5808-1936-7744-5808-11616-1936-76]
Ответ:  [dice=5808-11616-5808-9680-5808-3872-11616-76] 
Огонь противопехотных орудий по драконам
[dice=5808-7744-3872-1936-7744-1936-1936-76]
Ответ: [dice=1936-1936-5808-1936-1936-3872-7744-76]

Итоги:
1. Знамя попало в цель,
2. Дракон зло большее, чем демоны^.^  [Будет ответный удар, усиленный яростью]
3. ..но залп на драконов таки оказывает воздействие.о0 [Снято 2 дракха.]
4.  "А заклинания круче!"
5. Троссы не закрепляются...
6. Огонь противопехотных почему-то оказывает такое же влияние на несчастных дракхов... [снято около 3-х.]

0

71

Сакра пришла в ярость от поведения этой гостьи - еще бы вломилась, разбудила и нагло лжет." Зверушка" же бесновалась синхронно со своей хозяйкой, но, к слову сказать, после того короткого вскрика больше не проронила ни звука, в отличие от девушки, которая никак не собиралась давать себя игнорировать так просто и тут же резко кинула в ответ наглой девке:
- Сотруднику чего?,- впрочем, в следующую же секунду подзабыв об этой несуразице, которую Рикка изволила тут нести, поскольку распалялась она с каждой секундой все больше, а гнев имеет обыкновение путать мысли,- С каких это пор сказители ходят с копьями и в таком нелепом виде - нет уж, тварь, ты здесь не останешься, думаю даже, что ты из этих - захватчиков, разведешь обстановку, так вот разведывай ее где-нибудь в другом месте, пошла вон отсюда, мерзавка..- мнение детей по данному вопросу Сакра явно не учитывала вовсе, а по поводу разведывания - так это она и вовсе просто так сказала, в сущности девушке было все равно откуда эта Рикка появилась, лишь бы сейчас от ее общества избавиться, нагадить, так сказать, хоть ей, раз уж самой выспаться нормально не дала стерва, а потом отваливать отсюда надо вообще-то, чего под стенами толочься.. ну и его малого правда можно прихватить, пожалуй что.

Отредактировано Сакра (26.05.09 22:36)

0

72

С каких это пор сказители ходят с копьями и в таком нелепом виде - нет уж, тварь, ты здесь не останешься, думаю даже, что ты из этих - захватчиков, разведешь обстановку, так вот разведывай ее где-нибудь в другом месте, пошла вон отсюда, мерзавка..
Тут уж разозлилась Ирка.
- А чем тебе не нравится моя одежда? Там, откуда я принято ходить в джинсах, кроссовках, футболке и жилетке. Мое копье тебя вообще не касается ни коим боком! - Ира аккуратно посадила Мариссу и встала. - Я сказала, что я тут останусь - значит останусь! Если хочешь дрыхнуть: иди, сопи в обе дырочки! Так что утихомирь свой ренген и не глазей на меня - зоопарк в другом отделе.
Глаза Ирки сменили цвет. Теперь они были желтые с узкой щелью. Волчица внутри разозлилась. Ира пыталась ее успокоить. Но ничего не получалось. Если девушка еще больше будет кричать, то Ирине придется стать волчицей...
- Ты злая? Ты нас убьешь? - тихо спросил кто-то из детей.
Это заставило Иру остыть.
- Нет, конечно... Я не собираюсь вас убивать. Я ведь тоже, в каком-то смысле сирота. Мы с тобой одной крови: ты и я, - в шутку процитировала она Маугли и дети засмеялись.

0

73

Что-то все гремело и орало, а он тупо глядел расширенными от жуткого интереса глазами на всю эту кутерьму. Но больше всего он глядел на драконов. А ведь ящер тоже хотел летать. Следя за всем этим Сапфир даже не пытался прятаться, полагая, что раз уж он не принимает никакого участия в бойне у ворот, значит и всем на него глубоко до фонаря. Да и выглядел ящер как дикое животное, вроде тех кроликов, которыми он подкрепился сравнительно недавно, расшвыряв их по большой поляне ударом хвоста, исключая висевшую секиру с боку.  В тот момент рептилоид был готов даже расплакаться, так как серенькие зайчики, неподвижно лежавшие в покачивающейся травке выглядили такими жалкими и печальным, что хотелось прижать к себе и гладить до скончания веков. Правда, забыв об этом в ту же секунду, Сапфир сладко похрустел их костями.
Ящер медленно повернул голову в сторону войска Исхода. Они выглядели страшными О_о
Все размышления прервались и, пресмыкающееся грохнулось на передние лапы и нервно зачесало задней лапой бок, корябая когтями защитные пластинки, от чего голубая шкура затряслась как у собаки.

+2

74

Что до Сакры - так она давно уже скользила по самой грани трансформации. О, это было такое не ложащееся ни в какие слова чувство, щекочущее ту нежную ложбинку под самыми ребрами, где сходятся все нервы, когда начинаешь ощущать своего сайора уже не как самостоятельное существо, но и еще не как часть себя.. а, ну просто чувствовать, когда каждое движение его души становится открыто, как это никогда не случается даже с самыми близкими друг другу людьми, хоть бы они сто раз были уверенны, что знают друг о друге абсолютно все. И это яркая, всепоглощающая волна то захлестывала дуали с головой, то неохотно отступала обратно, оставляя ее человеком, пока еще оставляя. Звереныш же, чувствуя грань столь же ясно, как и его хозяйка, плотно прижимался к ноге девушки совершенно затихнув и только мелко вздрагивая, когда по ним прокатывался очередной обжигающий самую суть их разделенного существа спазм, порожденный гневом Сакры, которая все еще продолжала говорить голосом то дрожащим, как черный комок у ее ноги, то неожиданно взлетающим к самым высоким нотам, в каких, как это не удивительно, не было ни грамма истерики - будто бы ее голос просто самопроизвольно менял свой тембр, а так оно, впрочем, и было:
- В чем-чем.. в этой ерунде что ли? О да, копье не касается, когда коснется поздно будет, милочка, я знаешь ли не имею обыкновения спать, когда под боком ошивается какая-то девка с длинными острыми предметами - я еще не свихнулась. И ты уйдешь отсюда потому что я так сказала - нечего тебе здесь делать. И нечего из себя сиротку строить - с чего ты вообще взяла, что это все сироты. Может быть в твоем этом мире, где носят..эти..этих..джж..эту ерунду только сироты так и живут, но вообще-то в большинстве мест большинство людей живет так. Ага, а р...ена у меня нет - что бы это еще за ерунда не была, протри-ка глазки дорогуша. Ну, все, еще вопросы или показать где дверь?

0

75

- В чем-чем.. в этой ерунде что ли? О да, копье не касается, когда коснется поздно будет, милочка, я знаешь ли не имею обыкновения спать, когда под боком ошивается какая-то девка с длинными острыми предметами - я еще не свихнулась. И ты уйдешь отсюда потому что я так сказала - нечего тебе здесь делать. И нечего из себя сиротку строить - с чего ты вообще взяла, что это все сироты. Может быть в твоем этом мире, где носят..эти..этих..джж..эту ерунду только сироты так и живут, но вообще-то в большинстве мест большинство людей живет так. Ага, а р...ена у меня нет - что бы это еще за ерунда не была, протри-ка глазки дорогуша. Ну, все, еще вопросы или показать где дверь?
- Кто бы говорил! Это самые элементарные слова, которые должны произносить пятилетние дети. Да что с тобой? Ой, я дурочка! Здесь же средневековье...  - Ирина засмеялась. - Но хамства я все равно не потерплю. Если тебе не нравится мое копье, то можешь на него не смотреть... А чтобы у тебя не возникло желания хамить... ты же умна девочка?
Ирка согнулась пополам. Вместо крика вышел тихий вой. и вот, буквально через несколько минут на месте Иры стояла белая, полярная волчица. Одежда исчезла (ее быстро собрал Антигон). Дети задрожали и сжались в кучу. Ира понимала их испуг. Она подошла к Мариссе и лизнула ее щеку. Девочка засмеялась и погладила волчицу.
- Смешная... - тихо сказала она. И дети расслабились. Ира смотрела на них, как щенок, а вот посмотрев на Сакру, в ее глазах сверкнули молнии.

0

76

- Я тебе не девочка.- коротко выдохнула Сакра, которая уже не находила времени для более развернутого ответа, почти полностью захваченная дьяволом, который всегда жил в ней. И превращение девки ее только порадовало, хотя в душе всколыхнулась и зависть - сайор ведь был где-то снаружи и как они слились на таком расстоянии.. надо тоже так обучиться, но это потом, а пока девушка с ликующим выкриком:
- Твой сайор волк, поздравляю, показательно, но я и так знала, что не кролик, какой бы бред ты тут не несла!-подхватила своего зверя под мышки.. ну, под передние лапы, и приподняла перед собой, давая, наконец, своему стремлению впустить в себя зверя выход с полным на то правом - не она начала.. на этот раз. На несколько секунд можно было увидеть дьявола в полный рост, где-то соответствующий средней собаке, правда пропорции тела у тасмана были совсем не собачьи, но долго рассматривать его и не пришлось. И трудно была сказать что именно произошло дальше - раздулся ли зверь, вобрав в себя девушку, или, наоборот, это девушка сжалась, как бы охватывая зверя собою.. или же и то и другое произошло одновременно. Но, только, вот уже в груди Сакры потеплело, в нос ударила резко удвоившаяся вонь смрадного подвальчика, дополненная теперь запашком волчьей шерсти, в животе протяжно заныл пустой желудок, а на пол тяжело опустилась пара тяжелых лап - дьяволица восторжествовала и стояла теперь во всей своей красе. От волчицы она отличалась как ночь ото дня - черная, с короткой бархатистой шерстью, приземистая и как бы раздавшаяся в ширь, с мощными, вроде как и не уступающими волчьим размером челюстями, созданными, однако, для того, чтобы крошить и перемалывать все, что угодно, а не рвать из жертвы куски мяса. Их объединяло лишь одно - природная свирепость и кровожадность сайоров. Сакра лениво переступила с  одной передней лапы на другую, вроде как разминаясь на месте и раскачиваясь. Потом вдруг приподнялась на задних лапах на секунду выпрямляясь, ведомая своим человеческим "я",привычным ходить на двух конечностях. И тут же снова опустилась, напоминая всеми этими плавными движениями ленивого, плюшевого мишку, на что просто не мог не отреагировать пацаненок. С радостным вскриком:
- Тетя стала иглуской!,- он попробовал вскочить ей на спину. Дьяволица с недовольным фырчанием от такого хамства по отношению к своей персоне все же нашла в себе человеческие чувства, чтобы сдержаться и аккуратно отклониться назад, заставляя мелкого мягко скатиться с нее обратно на тряпье к полному восторгу ребенка - нашел себе горку. И, пока на нее снова никто не забрался, дуали  принялась неторопливо обходить комнату по кругу, неуклюже переваливаясь с боку на бок при ходьбе и, вроде как, даже удаляясь от противницы, сверля ее однако все тем же яростным взглядом - вот уж на ком Сакра сорвет свою злость, даст звериному естеству выход, пусть не сомневается даже, тоже уж волк нашелся.

Отредактировано Сакра (27.05.09 19:02)

0

77

Волчица вскочила и зарычала. Ирка дала ей свободу, но не позволяла трогать детей. Она отошла от них, боком, и стояла совершенно в другом углу. если она начнет драться, то дети не должны быть причастны к этому.
- Я не хочу драться! Ты меня вынуждаешь. Сопела бы себе тихо в подушечку! - печально подумала Ирина.
Волчица не двигалась. Не в ее манере было нападать первой. Шерсть встала дыбом. Волчица скалилась. в ее глазах был гнев и только он. Ни страха... Ничего. Только гнев.
-Спокойно... Береги силы - Ира держала волчицу под контролем.
- Рикка оборотень. Она съест нас! - запаниковал один из мальчишек, но его прервала Марисса:
- Нет, Рикка хорошая. Я чувствую это. Я вижу над ней белое обрачко с золотыми краями...
-Девочка видит ауру? Невероятно! Хотя, может в ее крови переплетаются светлые и люди... Всякое возможно... - тут все зашаталось и стало обваливаться. - Катапульты! Черт!
На пацаненка едва не упал потолок. Ирка белой молнией ветнулась к нему и схватив, перенесла в другое место прежде, чем на него упадет потолок.

0

78

Сакра мягко перетаптываясь увивалась вокруг волчицы, но почему-то и она, в свою очередь, не торопилась нападать первой. Нет, у бродяги уж точно  никаких предубеждений против того, чтобы напасть и отодрать охамевшую незнакомку, не было, но гадина заняла очень удобную позицию в углу, а прыгать на оскаленную волчью пасть - ну уж нет, сколько бы злости в девушке не накопилось, но против такого самоубийства восставали все ее звериные инстинкты. Дьяволица открыла было пасть, чтобы всполошить удобно устроившуюся волчицу яростным воем, но тут всколыхнулись разом все ее человеческие чувства - все таки дрянных обырвышей жалко, и зверь с досадливым щелканьем сомкнул зубы. Однако, Сакра и не сдавалась, еще ничего, ничего не потерянно - она умела ждать, да и дрянь клыкастая что-то нападать не торопилась, глупая клыкастая тварь, отрастила клыки и думает, что победа за ней, только и умеет, что демонстрировать их направо и налево. Ох, если бы еще не проклятый голод - хоть бы крыса какая пробежала, хотя лучше закусить мерзавкой, намного лучше. Тасманский дьявол вторично приоткрыла пасть на сей раз как бы пробуя воздух напоенный запахами на вкус: волчья шерсть пахла омерзительно, но это ничего под нее скрывалось мясо много, много ненавистного мяса. Сакра нервничала с каждой секундой все больше, часто сглатывая и уже подумывая пойти поискать крыс, а ненавистную волчицу выследить и достать потом - из-за угла, как она это любила. Но тут ей наконец повезло: грохот возвестил, что в дом врезалось что-то тяжелое и глупая волчица потеряла бдительность, кинулась к какому-то ребенку, подставилась, даааа! Дьяволица моментально ожила, как то разом растеряв всю свою плавную медлительность и с неожиданной грацией и стремительностью ринулась вперед, но не на волчицу, нет - второго такого шанса могло уже и не представится и план был готов, он родился в ту же секунду, когда эта курва, видать одурев от грохота, сорвалась с места. Сакра кинулась в сторону, притворившись, что тоже одурела в конец и бежит к какому-то ребенку, но, в последний момент, она со всей силы, что была в мощных, коротких лапах зверя, оттолкнулась от пола, перемахнула через мелкую девку и, слегка поправив положение тела в воздухе, со всей силы прыжка ударила лапами в стену, сделала уже полный разворот и тяжело рухнула прямо на спину волчице, моментально распластавшись на той. Когти глубоко впились в бока, а челюсти прочно сомкнулись на загривке, сминая, комкая и терзая толстую шкуру волка в попытке добраться до позвоночника, перекусить его и положить конец их милой беседе.. ох, и противный же вкус был у волчьей шерсти, но дьяволица терпела упорно вгрызаясь все глубже.
[dice=1936-7744-3872-3872-5808-55]

0

79

Рана не смертельна
[dice=3872-5808-1936-7744-9680-55]
Ирка не успела увернуться. Она не была настроена воинственно, но действия девушки ее начинали злить. Когда волчица упала, а Сакра придавила ее сверху, то Ирка не сопротивлялась. Она не хотела нападать без повода. Но когда Сакра вцепилась зубами в бок Ирины, то та взвыла. Сквозь вой проходил человеческий крик, но тихий и незаметный. Рана появится не только на теле волчицы, но и на теле Валькирии.
-Зачем? Я хотела спасти ребенка. Я слуга света, как она этого не понимает?! - Ира не смогла находиться, в теле волчицы, потому что та начала сдаваться. Пришлось превращаться обратно. Теперь Сакра вгрызалась в бок Ире.
- Идиотка! Я не хочу сражаться! - прохрипела от боли Ира и вызвала копье.
Развернув его наконечником к себе, Ирина ударила по Сакре древком, надеяст сбить ее с себя. Рана кровоточила и жгла. к кому теперь обратиться за помощью? Ирка новенькая, не осовоившаяся... Она хотела стать лебедем и улететь. Но сейчас нужно хотябы сбить этого дьявола с себя.

Я ударила Сакру по лицу (морде) древком копья.
[dice=7744-1936-5808-9680-1936-55]

Отредактировано Ирка (29.05.09 08:42)

0

80

- Хозяин, надо уходить, хватит тратить силы и время попусту!, - Адин уже заметно нервничал, переживая о себе, любимом. Нет, книгу не так уж и легко уничтожить - это одновременно и плюс, и минус. Минус - если хозяина убьют, то будет она лежать годами где-нибудь ... неважно, где. - Ты подставляешь свою и, что важнее, мою жизнь под немаленькие шансы провести остаток нежизни где-нибудь под завалами в этом проклятом городе!
- Ты можешь успокоиться, хоть ненадолго?, - спокойно сказал Нерзан, не отрываясь от "Зеркального пространства". - Нужно еще обдумать кое-что. Например, если нас примут за лазутчика из города?
- Демона? За лазутчика?
- Не перебивай!, - резко оборвал демон. - Потом, нужно взять кого-то на случай, если придется очень быстро сваливать. Подставим его шкуру под возможные удары.
Нерзан сосредоточился на изображении в "Зеркальном пространстве". "С кем бы связатся? Кто тут мне не нравится?" Взгляд демона остановился на беловолосом парне, вплотную прижавшегося к стене. Нерзан уже видел его, поэтому у него в голове созрела мысль.
"Так-с, сосредоточились... "
Демон наладил мыслесвязь с парнем, подозрительно похожего на мага-путешественика:
"Значит, так: у тебя есть шанс свалить отсюда. Есть даже шанс присоединится к нападающим. Даю тебе пять минут. Если ты к тому времени не решишся, то остаешся здесь, в городе. Если захочешь остаться на стенах и погибнуть, то это твое право. И учти - я слышу все твои мысли. Задумаешь какую-нибудь пакость - я могу тебе только сочувствовать."
- Адин, подготовь "Побег". Думаю, он клюнул.
- Кто "он"?
- Наш выход отсюда. А возможно, и сопутчик.
Поставив мысленный барьер на свой разум, демон стал вслушиваться и одновременно наблюдать реакцию молодого человека.

0

81

Сакра пребывала в полном восторге - еще бы, выдрать кусок шкуры из дуали-волчицы, такое не каждый день удается, зубы у нее большие, как же, зато у дьяволицы голова на плечах и она не отвлекается во время напряженного охаживания противника перед боем. Правда, что волчица оказалась вертлявая и мимо намеченного на загривке места Сакра промахнулась, но ничего - хоть бок потрепала изрядно. Когда же Рикка начала превращаться обратно в девку дуаль окончательно возликовала и ликовала до тех пор, пока вражиня не потянулась за копьем, ох ,не зря оно не нравилось девушке с самого начала. Моментально оставив терзаемый бок в покое дьяволица отклонила голову в сторону, пытаясь прикрыть морду плечом.

принять удар на плечо
[dice=7744-1936-3872-5808-9680-55]

Закрыться от летящей в нее опасности Сакра еще успела - благо ротозейкой никогда не была, и тяжелое копье врезалось в подставленное мускулистое плечо зверя, со вспышкой боли заставив ту даже не откатиться, а проскользнуть распластавшись по полу брюхом в сторону от Рикки, на ходу распадаясь вновь на поскулившего зверя и тяжело дышащего человека - для милой сказительницы у этой мерзавки удар был куда как тяжелый, но ничего, доставалось им и хуже, переживут. И, найдя в себе силы еще на ироничную усмешку, бродяга парировала:
- Не собиралась, как же: тот, кто не собирается, во-первых не носит копье, во-вторых не демонстрирует клыки, а в-третьих все дуали с сайором-волком свирепы и агрессивны, это их природа, все знают, что сайор - отражение твоей собственной натуры, это и есть ты, часть тебя, да что я объясняю, это же и пятилетним детям известно,- не упустила случая спародировать слова Рикки же дуали,- кстати, где твой сайор, красава,- не смогла удержаться и от вопроса, мучившего ее все это время ревнивая к чужим достижениям Сакра, вроде как и не замечая, что дом вокруг них доживает чуть не свои последние мгновения, как будто узнать эту тайну или доказать собственное превосходство для нее лично было важнее.

Отредактировано Сакра (29.05.09 16:13)

0

82

- Не собиралась, как же: тот, кто не собирается, во-первых не носит копье, во-вторых не демонстрирует клыки, а в-третьих все дуали с сайором-волком свирепы и агрессивны, это их природа, все знают, что сайор - отражение твоей собственной натуры, это и есть ты, часть тебя, да что я объясняю, это же и пятилетним детям известно
Ира почувствовала себя побежденной. И не в первый раз. Она часто чувствовала свой проигрыш. Оперевшись на копье, Ирина встала, держась за кровоточащий бок. Она хотела скулить, выть и плакать. Нельзя. есть правило. Ее правило.
- Ты...победила... - прохрипела Ирка. - ты не понимаешь. Я не могу оставить копье. Я скреплена с ним. Если я оставлю где-нибудь копье, то оно вернется. если откажусь - погибну...
кстати, где твой сайор, красава
- Волк? - Ира засмеялась, хоть и было больно. - То есть волчица. Это не сайор. Волчица - это я.
И лебедь. И Валькирия. И сказительница Рикка... - мысленно продолжила считать Ира.
- Ты победила - я проиграла. Прогиравший должен уйти. Но мы еще увидимся... - Ира вышла, держась за бок. Там ее ждала смерть, но Ирка надеялась на удачу.
Девушка зашагала в сторону главной удицы.
====> главная улица

Отредактировано Ирка (29.05.09 19:40)

0

83

Почесывание бока, так увлекшее ящера в начале, уже поднадоело, а онемевший бок чет не чесался. Не отрывая белых глаз от бойни, Сапфир плавно прилег на травку, притворившись забором. Ну, может немножко косым и неровным, но для него это было забором. Крылья... Как он хотел летать... Поворошив лапами под тяжелой грудью, рептилоид грустно и мечтательно вздохнул, представляя как он расправил перепончатые мощные крылья в два раза больше его самого... Он так замечтался, что, прикрывая удовлетворенно глазки, пустил слюну на травку. Она тихо зашипела, расстворяясь. Сапфир опомнился, резко вскинув головешку - пару капель улетело куда-то в сторону, упало в куст, откуда раздался тонкий короткий писк (похоже это была птичка XD). Ящер серьезно (представьте себе это О_О) задумался, медленно переводя взгляд от кустика на висящую кислотную слюну и обратно. Потом, все же что-то (что - останется для нас секретом) решив для себя, высунул язык и попытался достать кислоту. Правда розовый мягкий, как у собаки, язык был не способен достать до подбородка рептилии, и весь этот занимательный процесс продлился долго...

0

84

Сакра выпрямилась легко, на показ - хоть руку ей и отшибло за здорово живешь, но двигать это ничуть не мешало ничем, кроме самой руки, а вот кровоточащий укус на боку выглядел совсем дурно и уж наверняка отнимал силы у противницы вместе с выбегающей из раны кровью. И подчеркнуть лишний раз свое превосходство в сложившейся ситуации - ну, кто бы смог удержаться.:
- Да..- с видимым удовольствием подтвердила дуали, явно не имея желания добивать девку несмотря на это самое старательно подчеркнутое превосходство - послушать о том, что она победила, это было приятней любования трупами, многим приятней, однако, в следующую же секунду нахмурившись над странными словами этой волчицы, уже вновь с отголоском недавней ярости в движении девушка тряхнула головой,-Опять ерунда, волчица - суть кровожадность, копье - суть убийство, как-то не вяжется со сказительницей в любом случае, не находишь?..тьфу, банда мелких на выход,- неожиданным резким окриком прервала собственную разборку со лгуньей, столь вовремя уже устремившейся к выходу, Сакра, когда дом в очередной раз содрогнулся, в последний, очевидно, какой он вообще мог выдержать, и по потолку пробежали крупные трещины, грозившие превратиться в похоронные плиты, чего бы не хотелось, ничуть, кто бы уж сомневался.

Отредактировано Сакра (29.05.09 20:37)

0

85

Смирившись с тем, что он не сможет все таки достать до подбородка языком, Сапфир все же решил для себя сделать это позже, а причиной окончания мучений языка послужил легкий шелест позади рептилии. Шелест зверька. Вероятней всего вкусного. От запаха пасущихся неподалеку оленей в животе недавно пожравшего ящера недовольно забурчало. Сапфир плавно повернул голову назад, раздувая тихо ноздри и пытаясь как можно детальней определить местонахождение потенциальной добычи. Даже грохот от города не мешал чуткому уху ящера различить легкую поступь копыт и шелест травы. Напрягшись всем телом, Сапфир ждал. Ждал удобного случая. Минуты подсознательной тишины.
Резкий рывок с места, мгновенный разворот мускулистого тела, и Сапфир со свистом влетел в заросли...

>>>Степное бездорожье>>>

Отредактировано Сапфир (30.05.09 18:30)

0

86

Грохот, пыль, осколки камней бьющиеся где-то, везде, повсюду от тебя и мелкие мечущиеся тела то и дело бесшумно выныривающие из пыльного облака прямо перед носом - бесшумно, потому что любой звук здесь тонет в тяжелом грохотании. Сакра синхронно со своим дьяволенком неслась через всю эту беспорядочную сумятицу широкими прыжками все время держась точного направления выхода и лишь раз на долю секунды сбавив скорость, чтобы подхватить подмышку этого наглейшего пацаненка, который неожиданно попал в поле ее зрения. Стала бы дуали специально его искать - да нет конечно, она же не самоубийца, в конце то концов, но раз уж он так удачно образовался не ее пути - почему бы и нет, приятный человечек растет, ну, пока его завалит растет, по крайней мере. Наконец, ступеньки - вверх, вверх и вверх.. улица. Сакра резко затормозила скидывая свою, не самую, кстати, легкую ношу на землю и оборачиваясь назад. Из серых клубов пыли то и дело еще выскакивал кто-то, но мало, явно меньше, чем их там народу было, впрочем, чего с детей, склонных впадать по поводу и без в панику, взять то. Вобщем, пока шум до гам, девушка задрала рукав и, со страдальческим выражением лица, осмотрела плечо - ну дрянь все таки эта Рикка, припечатала так, что похоже ходить с фиолетовой рукой теперь несколько недель, хотя шевелится вроде бы и то уже неплохо. Пока девушка занималась оценкой урона, зверь вел тотальный отлов крыс, спасающихся с гибнущего дома, и, надо сказать, спасающихся намного лучше детей. Вобщем, время пока здание пришло, наконец, в свое разваленное равновесие прошло для обоих вполне себе тихо-мирно и незаметно.

0

87

На стенах
А у знамени, однако, был острый наконечник....
Мэтис открыл рот, точно силясь что-то сказать, но изнего выдавилось лишь невнятное бурчание, вперемежку с бульканием; прямо из глотки командира полилась кровь, а спустя минуту он словно в кино, медленно и красиво перевалился через стену, на которой стоял последние минуты своей жизни и упал вниз, картинно кувыркнувшись и глухо стукнувшись об камни, что были близ городских стен.
Кто-то ахнул, кто-то зарычал, да так, что раздался скип зубов; кто-то взвыл и в бешенстве закрутил над головой мечом, становясь легкой добычей для вражеских арбалетчиков.
Кто-то не обратил внимания вовсе.
-Всем! Живо, занять позиции! - рявкнули где-то со стороны, еле перекрикивая шум битвы и рев сотен глоток.

+++

Воздух.
Драконы взревели, из лидер мотнул головой, закованной в легкие латы, в сторону, показывая на появившиеся точно из ниоткуда фигурки. Рев пламени, свист крыльев: подлетающим, впрочем, было плевать на огонь, по всеми виду...
- Впра.. - мыслеречь соседа сверху оборвалась, он улетал от двух нагоняющий его,а в следующую минуту и сам лидер был занят.
О, да. Их было слишком уж много! Но недостаточно сил, дабы завалить хоть одного из властителей небес. Мощный удар хвоста сбил демона, ломая ему крылья и отбрасывая его вниз вторым ударом. "Фью!" - взвизгнули крылья, вспарывая воздух. Поскрипывания ремешков, что перетягивали латы на животе и боках успокаивало и без того подпрыгивающие нервы.
Хрипение откуда-то слева, снизу,на северо-запад... С губ дракона скатывается рык, в следующую минуты он заложил пике, падая сразу на парочку демонов,зажимающий собрата по небу в кольцо. Собрат торжествующе взревел и тотчас взметнулся выше, занимая более выгодные позиции.
Сотня против сотни. Вот только явное преимущество остается за огнедышащими...ом, пардон, просто дышащими будет правильнее, хе-хе, ящерами.
Снизу бой, снизу..смерть.
- Выше, - обрывок команды, но удар в хоть и защищенный, но явно недостаточно для...таких зарядов живот оказывает воздействие. Истару, младший брат вскрикивает и начинает заваливаться, все еще тщетно пытаясь выровнять полет. Лидер точно чувствует его боль, но ничем не может помочь: это битва. Это бой.... Хотя и отдать приказ помочь не будет лишним, но уже поздно...
Дракон, лиловый, с грациозно-тонким телом, украшенным пластинами с небольшими, но довольно острыми наростами, падает точно на катапульту, разнося ее к едрене фене; из груди его торчит какая-то железяка, что при падении насадила его, точно на вертел....Из глаз крылатого скатывается слеза алого цвета, сами глаза тускнеют, по чешуе сбегают мириады тонкий струек взрывоопасной крови...
Второй. Падает..Но мерзкие твари там, внизу, успевают разбежаться. Жаль.
Драконы в ярости: смерть своих они не прощают.

+++

На стенах
Заклинание Астарота разворачивает боле половины подлетающий зарядов, но высасывает из мага силу. Причем, продолжает "тащить ее" даже после использования.
Огромные камни (камни, да?Оо") со свистом летят обратно, точно в те самые места, откуда они, собственно, прилетели...Бухаясь на землю с ужасающей силой, поднимая тучи брызг из камней, раскоряживая еще одну катапульту, сбивая несколько десятков демонов.
Те баллисты, что выстрелили закрепительными орудиями недолетели. Или падая до стены - ого, примарх! Вам надо солдат лучше муштроватьХ) - или тупо ударяя в стены, продалбливая в них углубления, но особого вреда не причиняя и сползая на землю.

+++

Небо
Дротики..смерть... Взлет выше, еще выше... Что-то втыкается в бок и..боль, пронзающая тело, горячо.
Еще трое драконов падают вниз. Однако, не очень выгодно оказывается стрелять в тех, кто летит над тобой....Огромные туши мертвых драконов стремительно падают вниз, продолжая ускоряться.
Оставшиеся впадают в неистовство, впрочем, кое-как но контролируя себя, но входя..в некое подобие берсерка: когда не чувствуешь ничего и повышается жизнеспособность.
Вой, рев, смешиваются с испепеляющим пламенем.
Уничтожить всех летающих демонов.
Выйдет [dice=1936-11616-3872-36]
Не всех.-)  [dice=5808-5808-5808-36]
Удары пламенем по тем, кто внизу бегает, да-а-а-а!
Сгорают более 3-х сотен [dice=1936-3872-1936-36]
Менее 3-х [dice=9680-1936-7744-36]

+++

Стены
Между тем люди и нелюди, город защищающие уже вновь готовы к бою: лучники выстроились вдоль стен и поднимают боевые луки для ударов. Э, кажется это подразделение эльфов? По крайней мере ТАКИЕ луки людям точно не поднять.
Атака лучников.
Выкосят много [dice=9680-5808-7744-36]
Выкосят мало [dice=7744-3872-9680-36]
(все на совести Тима.-) )
Готовятся катапульты с жидким огнем, специально изготовленным орудием гномов.
А уже к бою приведены обычные катапульты.
Удар в гущу воинов Сойера.
Ощутимый урон [dice=3872-1936-1936-36]
Не слишком уж... [dice=9680-7744-3872-36]

0

88

Когда пыль,гам улеглись Сакра перевела, наконец, взгляд с собственной руки на развали домика и тихонько так присвиснула - отличный завал получился ничего не скажешь. Впрочем, в следующую же секунду она уже нашла глазами кучку запуганных детей - так, восемь штук, из которых пятеро девки, ну вот, и кто бы говорил, что бабы дурее мужиков, ерунда какая. Впрочем, если хорошо подумать, то мелкие бродяги всегда знают кучу дополнительных выходов из родного города, то есть, которые не ведут к большой, злой армии, так что уж похоже самое время восстанавливать.. ну не доверие, а так не совсем отвратное отношение, ох же и трудностей принесла эта мерзавка, хорошо хоть зубки на ней размяла уж как следует в отместку. Вобщем, в итоге всех этих мыслей, Сакра решительно окрикнула все миниатюрное собрание:
- Вобщем так, мы друг другу явно не нравимся, но мне на это плевать. Но, если вам вот не плевать на ваших.. этих друзей или кто там вы друг другу - можете начинать помогать мне разбирать это безобразие.. камни, они же так неровно падают бывают пустоты, где может скорячиться какой-нибудь мелкий.. ясно,да
Закончив на этом разговоры девушка подошла к завалу и принялась за это тяжелое, но, навроде как, благородное дело. Дети, чуть помедлив в нерешительности, все же присоединились к ней - жаль только вот, что работники из них били так себе так..

+1

89

Пока шел разбор завалов дома, дети о чем-то перешептывались и через десять минут они подошли к Сакре и самый старший из них лет 13 заявил:
- Тётя, мы можем уйти, вы же нас отпустите? – неуверенно проговорил он, - вы же нас не будете есть? Мы невкусные, - неуверенно и серьёзно продолжал мальчик. – нам лучше уйти к бабушке.
Рик, стоявший позади Сакры, тот на кого незнакомка обратила внимание, и тот кто был изгоем в компании братьев и сестёр, а поэтому делал всё наоборот нежели остальные, сейчас широко улыбался, он останется с ней, и больше не будет ни ссор, ни работы в вонючей конюшне, ни безразличия родителей, теперь он станет уважаемым рыцарем глядящим в лицо смерти без страха, ну или хотя бы оруженосцем – тоже классно.
Молодая братия, трясясь от ожидания того, как тетя может среагировать, кротко ждала ответа.

0

90

Сакра, которая, по странному совпадению, как раз ненавидела, когда ее отвлекали от работы и шептались за спиной, повернулась к ребенку и осмотрела его с ног до головы куда как недобрым взглядом, говорящем что-то в духе "ну почему вокруг все такие идиоты", после чего откровенно фыркнула:
- Вкусные, ага, а то как же. Ну, как можно быть такими болванами - не ем я человеческих детенышей, уж если б ела, наверное, кого-нибудь съела бы уже, потому что голодная, злая и уж посильнее Вас. Вобщем, не держу я никого, мне как бы плевать, просто мы тут как бы ваших бандитов вытаскивать пытаемся.. да и бабка не факт, что вам обрадуется - раз уж родителям на вас плевать. Переговоры окончены, все, можешь докладывать своей банде, мелкий.
На этом вердикте действительно окончив разговор, девушка спокойно себе вернулась к прерванному занятию, не дожидаясь возможного ответа, но так прислушиваясь к дальнейшим действиям этой группы малолетних преступников, ну, или будущих преступников - не велика разница вобщем, ничего хорошего от этих маленьких эгоистов Сакра в любом случае не ждала.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно