Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

Примарх прошёлся по шатру и перевёл взгляд на посланника. Затем на его охрану.
-Ты пришёл ко мне с телохранителями?.. У вас были стены и армия. И это не спасло вас. Сейчас ты пришёл сюда с телохранителями... Так почему же ты считаешь, что несколько человек защитят тебя от владыки Исхода?..
Примарх прошёлся ещё раз и наконец остановился.
-Значит вы принимаете мои требования. И вас не смущает тот факт, что требований я пока не выдвигал... Не перестаю удивляться глупости смертных...-примарх помолчал.-Как бы там ни было... Теперь я оставляю за собой право поставить какие угодно условия, раз уж вы оставили за собой обязательство выполнить их.
Стоящий рядом рыцарь подал примарху лист бумаги и перо. Тот принял и начал писать.
-Во-первых, открываете ворота и мои войска входят в город. Во-вторых все ваши войска сложат оружие и будут расквартированы. В-третьих, небо над городом поступает в распоряжение подразделения Дети Тьмы и отрядов перехвата Чёрных Щитов для патрулирования. В-четвёртых, к утру вы наведёте в городе порядок и подготвите его к моей триумфальной процессии до Дворца Семи, где я обсужу некоторые вопросы с вашими властями. Пока всё.
Примарх отдал листок посланнику и задумался.
-От себя могу сказать, что мои рыцари будут проявлять агрессию лишь в ответ и не тронут никого из ихерцев. Все пленные будут освобождены утром. Если вы не выолните какое-нибудь условие, они умрут. На ваших руках и так уже достаточно крови ваших людей и только вы виноваты в их смертях. Не надо усугублять положение... Что ещё?.. Ах да... У ворот будут открыты медицинские пункты моих апотекариев. Ваши раненые могут обратиться туда за помощью.
Примарх отвернулся от посланника и отправился к столу, заваленному какими то бумагами, давая понять, что аудиенция окончена.

0

122

Тхи тихо заскулил, явно пугаясь такого количества..нелюдей. Да еще и  при оружии, в крови, в общем - жутко ему стало. Ну и не только ему, честно признаться...
Девушка молча следовала за инквизитором, оглядываясь по сторонам. Город она не узнавала. И как на сюда попала - тоже весьма мутный вопрос. Точнее, вообще не помнила, как пересекала местные пути и дороги, местная архитектура была..какой-то..инаковой, не той, чей привычный образ застыл в сознании.
-Нет, её помощь требуется для проведения следствия. Она нужна примарху.
-Вы ранены... Позвать апотекариев?
-Нет, благодарю. Мы хотели бы побыстрее попасть в лагерь.

Девушка поморщилась, покосилась на рыжий комок шерсти, доверительно прижимающийся к ногам, наклонилась и подняла его на руки. Лис сразу же как-то притих, лишь тараща глазки на всех и вся.
Тем временем им предложили спуститься по лестнице. Ничего, в общем-то сложного, только что высота пугает. Нервно сглотнув Маи дрожащими руками схватила дерево и, придерживая одной рукой сайора, полезла вниз, грозя свалиться в любую минуту. Лестница подрагивала на ветру и покачивалась, вызывая у дуали "притормаживания" и судорожное икание.Впрочем, кое-как но через несколько минут -хорошо, что не часов, пф, - ноги уже коснулись земли.

0

123

- Это не телохранители, - смиренно выдавил гонец, -Совет отправил меня одного..Но вояки на стенах решили иначе. - он криво улыбнулся, про себя костеря капитана: живот до сих пор саднил.
- Впрочем, это не важно.
Он стоял, выслушивая примарха и даже не моргал. Отчего-то гонцу казалось, что то, что сейчас происходит - как-то неправильно. Нет, ну обычно город захватят и что? Дальше начинается хаос, да. А это?.. То, что перечислял этот демон ни в какие рамки не шло, но одновременно радовало. Значит, больше смертей не будет. И все останутся живы, значит Совет был прав принимая это решение...
Но все равно ведь - странно. Непонятно. А непонятное людей всегда пугает. И не только людей, отнюдь...
Правда, гонца смущали слова примарха. С его точки зрения выходило, что это осажденные виноваты во всем..вот только не стоит забывать, что победителей не судят, верно?
Он взял листок, поклонился.
- Все условия, полагаю, будут выполнены в скорейшее время, уважаемый..лэр.
Насчет его великодушия по поводу раненых он умолчал. Больно не вязался обычный ход войны с таким отношением... Да и ладно. К лучшему же?
Посланник вышел из шатра, забрался на завра и тотчас отправился к воротам города, которые как открылись, так теперь и не думали закрываться..

0

124

Эриан тяжело вздохнул глядя на сокола. Говорящий. Прям как он и думал. Скорее всего если бы птиц был не говорящий, тогда было бы странно.
- Уввважаемый, мы мне грубите,-
- Уважаемый, а вы только что соизволили упасть мне на голову и даже не извинились- в тон соколу произнес Эриан. - Ага, разбежался. День становится все интереснее и интереснее...-
- Вообще я не люблю называться абы кому, но если Вам...- последнее слово выделил, с издевкой. - Но если это так необходимо, Эриан- он улыбнулся, обнажив белые зубы больше смахивающие на клыки.

0

125

Янтароглазый спустился и помог наёмнице. Когда они подходили к шатру примарха, оттуда вышел какой то человек и несколько солдат. Янтароглазый оттолкнул в сторону рыцаря у входа и зашёл в шатёр, не обращая внимания на заскочивших следом стражников. Примарх развернулся, смерил тяжёлым взглядом янтароглазого и намёмницу, и жестом указал рыцарям выйти.
-Мои маленькие интриганы... Снова вы...-ухмыляясь пробормотал примарх, обходя Маи и инквизитора.-Маи, да?.. Я же сказал вам оставаться в Кархене...
-Послушай...-попытался встрять в разговор янтароглазый.
-Заткнись. Какого чёрта вы тут делаете? И ты какой то потрёпаный...
-Поможешь?..
Янтароглазый отстегнул наплечник и показал примарху рану. Тот чертыхнулся и на пару секунд отвернулся. Рана представляла собой начавшую гноиться рваную дыру, из которой торчали облоки костей с намотаными на них сухожилиями и свисающими лоскутами плоти. Бросив взгляд на наёмницу, он указал ей на свой стол со стоявшими на нём подносами и кувшинами.
-Если вы голодны-угощайтесь, пока я подштопаю нашего приятеля.-пробормотал примарх, выпуская когти и начиная делать надрезы.-Где тебя так угораздило?..
-В городе. Бросился спасать наёмницу...
-Зачем? И от кого?
-Ну... Она теперь такая же как мы...
Сойер мрачно глянул на янтароглазого, потом перевёл взгляд на наёмницу.
-Ну и как вам новый образ жизни, Маи?-примарх вновь взялся за ранение.-Рассказывай дальше...
Через пару минут, когда янтароглазый уже перевязывал ранение, примарх молча стоял у выхода и смотрел на обоих.
-Слушай, если они и вправду сильны настолько насколько ты говоришь, они могут создать мне проблемы...
-Они ведь не дрались за этот город...
-А теперь могут попытаться что-нибудь сделать. Слушай... Если мне придётся выбирать между новой войной и сдачей этой девушки-я выберу второе. Я не хочу, чтобы мои Рыцари Исхода умирали из-за твоей прихоти...
-Это не то, о чём ты думаешь...
-Правда? Мне почему то кажется иначе... Ладно, что планируешь делать?
-Вернусь с ней в Кархен... И да, про Кархен...
-Что ещё?
-Там идут бои... Как ты и ожидал.
Примарх медленно кивнул и уставился в пол.
-Ещё есть хорошие новости?
-Морис погиб...
Примарх подошёл к своему столу и ударом вогнал когти в древесину.
-Пошли вон отсюда... Возвращайтесь в Кархен и верните его Исходу... Сидите там и не высовывайтесь...
Янтароглазый спешно кивнул, взял Маи за руку и вывел из шатра. Там их уже ждали рыцари с конями. Янтароглазый дал Маи тёплый плащ, сам набросил на плечи второй, помог наёмнице сесть на коня и они двинулись по направлению в Кархен. Обернувшись, инквизитор увидел, как над городом уже кружат патрули вампиров, а в открытые городские ворота входит пятидесятитысячное войско Исхода.

--> Кархен.

0

126

-Мои маленькие интриганы... Снова вы...- отчего-то тяжелый взгляд заставил ее передернуться, да и по позвоночнику, казалось, пробежалась ледяная волна. "Снова.. Он сказал - снова? Значит, уже встречались.. Занятно.Ну и память.
Больше не пью."

Дуали прижала лисеныша, тот обиженно запищал, но вовремя прикусил язычок,понимая, что лучше внимания особенного к себе не привлекать.
Если бы Маи была не наемницей а, скажем, кисейной барышней, то сейчас бы ей следовало упасть в обморок при одном только виде крови, да рваной раны, но...барышней не являлась. И навыки все-таки дали о себе знать. Девушка продолжила стоять у выхода, слабо улыбнувшись на предложения примарха присесть и покушать. "С-спасибо, что-то не хочется.." - недовольно подумала она. Внутри точно дрожала, натянутая, струна. Или тетива. Кому как..
-Ну и как вам новый образ жизни, Маи?
- К-какой?.. - удивилась дуали, изгибая бровь в удивлении. "И что значит такая как мы? Вот уж..попала.", - образ..жизни...
Дальше Маи слушала во все уши. По мере того, что рассказывал... Тимми... челюсть девушки готова была спуститься как можно ниже к земле и под конец просто напросто отвалиться. Она икнула, захлопывая рот. Клацнули зубы.
"Вообще это все слишком похоже на..фарс, чтобы быть правдой.." - коварно шепнуло подсознание, вновь возникая посреди расшатанных мыслей. "Похоже.." - согласилась девушка, вновь, точно кукла какая-то направляясь вслед за демоном и беспрекословно выполняя все то, что от нее требуется. "В Кархен так в Кархен" - решила она, наблюдая за проплывающими (читай: подергивающимися от скачки, бр-р-р)  мимо пейзажами.
В голове чуть кольнуло, тут же отпуская. Знакомое такое..ощущение.
>>Волчьи земли, Кархен

0

127

Примарх посмотрел на спустившегося вампира.
-Всё готово, Вильгельм?
-Да, примарх. Как вы и просили.
Сойер кивнул и вампир взмыл в небо. К примарху подошёл демон в позолоченом доспехе.
-Какие-нибудь распоряжения, примарх?
-Да, насчёт нашего парада... Сколько Щитов выжило после финального штурма стен?
-Около восьмисот.
-Отлично. Утром я возьму с собой только их. И ещё патрули в небе. Все остальные войска покинут город и постоятся на наших старых позициях. Как только я завершу церемонию-мы покинем этот мир. Нихочу ещё тратить время на вывод войск из города и новое построение. Да и маловат этот город для трёх подразделений...
-Но примарх... А ваша безопасность?..
-Об этом не волнуйся. Оставь около пятисот бойцов на стенах и прикажи штурмовикам почистить доспехи. Сейчас выведи всех остальных на исходные позиции и построй для перехода. Завтра в полдень мы покинем этот мир.
Демон поклонился и отправился раздавать приказы. Примарх же молча прошёлся вдоль шеренги пленников.
-Ну вот... Теперь всё зависит только от ваших хозяев, да?..
Почему то ихерцев его замечание заставило угрюмо перешёптываться и затравленно поглядывать в сторону Дворца Семи...

Отредактировано Тим Р. Сойер (15.07.09 12:16)

0

128

"Неужто мне впервые повезло. Хозяин умер почти сразу после заключения контракта. Смешно вышло. Забавный старикан, вызвал меня из-за сорняков. Видите ли заклинания подходящего у него не было, вот и решил демона вызвать. А сил у него много если смог меня вытащить. А стоило отвернуться, как старик поскользунлся и голову расшиб. Зато ещё одна душа. Ура! А теперь ещё и нужный мне вампир тут, ну точнее почти тут. Он в составе армии напавшей на этот город." Босхет увидел толпу стражников перед стенами, а сверху представители нападавших. "О! Осада закончена, мне определённо сегодня везёт. Может меня ещё и пропустят, хотя это врядли, но попытаться нужно" Контрактник пробирался через стражников и это явно им не нравилось. Кто-то из них крикнул что-то в лицо Босхета, за это особо разговорчивый стражник получил увесистый удар в челюсть.
- Дамы, дайте мне пройти. Или кто-то ещё хочет остаться без зубов
Один стражник решился и потянулся за оружием, демон выхватил свой меч и вонзил его в шею глупцу. Больше никто не решался нападать.
- Дамы, мне пора.
Босхет вышел ближе к стенам.
- Эй там на стенах. Ау! Поговорить нужно с тем кто у вас из главных щас на стенах есть.

0

129

- Уважаемый, а вы только что соизволили упасть мне на голову и даже не извинились, - произнёс тот парнишка в ответ на его реплику. Наглая особа. Или наглый особь, это уж кому как нравится. Эриан, говорит, дэ? Ну и пусть говорит. У птаха, которому уже изрядно надоел этот обмен любезностями, даже потерялся ехидный тон, так что ответил Алхен без каких-либо на то нужных ноток издёвки:
- Извините, Эриан, но вы не заметили, что ваша голова цела и лишена порезов? - и выразительно, стоя на одной лапе, поднёс к морде тонкую лапу, украшенную чёрными, изящно загнутыми когтями. Такими можно было бы легко кожу вспороть... Чуть-чуть поразмяв суставы, сокол легким движением снова встал на две лапы.
- Раз уж вы представились, - снова всё тем же спокойным тоном (ну, лишь чуть-чуть проскальзывали весёлые нотки),- то, думаю, вы ждёте такого же хода и от меня... Алхен, - и пернатый, насколько мог, чуть расправил крылья и сделал что-то похожее на поклон, не сводя аметистовых глаз с собеседника с черезчур большими клыками, - думаю, раз уж мы знаем имена друг-друга, можно переходить на "Ты"-канье... - и хитро подмигнул.

0

130

Ихерцы загалдели и примарх обернулся посмотреть в чём дело. Рыцари на стенах приготовили оружие. Какой то демон дал в морду одному стражнику и прирезал второго. Примарх собирался уже убить нарушителя, но заметил что у того доспехи не принадлежат к снаряжению Исхода.
-Эй там на стенах. Ау! Поговорить нужно с тем кто у вас из главных щас на стенах есть.
Демоны напряглись. Примарх жестом показал им успокоиться и вышел вперёд.
-Я тут главный. И не только на стенах, а во всём этом городе и даже мире. И хватит убивать граждан моей Империи.-Сойер усмехнулся и кивнул в сторону пострадавших стражников.-У тебя какое то дело?

0

131

"Командор сией армии? Как там его? Примарх вроде, мда мания величия прилагается. И это он называет гражданами?"
- Простите ваше святейшиство, могу в знак извинения танец исполнить или поэму зачитать, а то и вообще картинку весёлую нарисовать. Хобби у меня такое - убивать граждан империй. Извиняюсь что прирезал пару овец из вашего стада. А меня интересуют кое-кто из ваших "псов", вампир служат у вас в... как их... детях ночи, вроде. Есть посланьеце от его... родственника.
"Интересно от скольких залпов я смогу увернуться? А сколько мой щит выдержит? А сколько я успею вырезать? И вообще чё я принёс то, я ж даже не смотрел что там за наследие. Может приказ убить доставившего? Тогда будет весело. А может что-то что убьёт раскрывшего это? Тогда скучно. А может я сосредоточусь на разговоре? Пожалуй. И вообще морда мне этого главного знакома, видел я его где-то. Надеюсь я не прирезал всю его семью или друзей. Хотя тогда я смогу поучаствовать в знатном рубилове"

0

132

-Детях Тьмы... Впрочем, я их тоже первое время путал...
Сойер вздохнул. Сначала янтароглазый, теперь вампиры...
-Который из них тебе нужен?-спросил примарх демона, указывая в небо, где кружились тысячи кровососов.
Поиски нужного могли бы занять немало времени. Впрочем, раз замешаны вампиры, а не берианцы, то Сойера это дело не очень волновало.
-Хотя погоди... Эй, Вильгельм!-крикнул примарх, подзывая кого то.
Один из силуэтов спустился и подошёл к примарху.
-Какие то указания?
-Нет, Вильгельм. Просто тут кое-кто хочет пообщаться с одним из Детей Тьмы. Реши этот вопрос.-Сойер обернулся к демону.-Мне без разницы, о чём вы будете говорить, но я при этом поприсутствую. Ради интереса.

0

133

офф: ноу фантазия +_+

- Ну и на том спасибо - тихонько буркнул оборотень, наблюдая как сокол поднес к морде когтистую лапу. - Выпендривается... или он на самом деле такой? -
- Раз уж вы представились, то, думаю, вы ждёте такого же хода и от меня... Алхен- хмыкнул, глядя как сокол выдал какоето подобие поклона.
- Можно и на "ты"-канье, - после небольшой паузы добавил - И если тебе не трудно без формальностей... они мне на нервы действуют - Эриан тихонько вздохнул, накинув на голову капюшон плаща. -

0

134

- Мне, если честно, тоже все эти формальности не симпатизируют, - тихо сказал Ал, переминаясь с лапы на лапу. Резкая смена настроения с ехидного на нормальное подействовала отрезвляюще. Кстати, эта самая реальность со всего размаху выплеснула на птаха ведро воды, не забывая при этом щедро подливать свежей, в виде дождя.
Вздохнув, Ал внимательно посмотрел на Эриана, накинувшего капюшон. И, всё-таки, хорошо людям. У них есть под чем спрятаться от дождя на улице. А вот сам Ал был лишь чуть-чуть намокнутым благодаря лишь своей предосторожности, выражающейся в практически ежедневной чистке перьев. А плотное оперение не позволяло воде полностью намочить птицу.
Так что Алхен, увидев очень даже близко крышу, быстренько встал под неё.
- Хоть как-то, а дождевых капель всё меньше, - оптимистично заявил он, отвернувшись на поправление некоторых вздыбившихся от тяжёлых капель пёрышек на спине.

0

135

- Ну если так то ладно. У вас должен быть вампир Джефферсон, имени его я не знаю. У меня есть посылочка от его кровного брата Френсиса. Его убил отряд инквизиторов. Довольно необычный отряд кстати был. И свет и тьма, всё вместе. Там даже ангел был и полудемон. Ворвались в дом вампира и свершили правосудие... Не особо обращайте внимание, это я больше сам с собой.
Демон достал какой-то свёрток и кинул его вампиру. "Нет, ну видел я где-то их главного. И связано это с Френсисом.
- И вообще я к вам поднимаюсь, а то так неудобно разговаривать. А тебя или вас, как там принято, я где-то видел.

0

136

Примарх глянул на Вильгельма, поймавшего посылочку.
-Джефферсон, говоришь?.. Вильгельм, тогда он тебя ищет. Ну вы пообщайтесь тут...
Сам Сойер отошёл немного подальше и сделав равнодушное выражение лица принялся созерцать бесконечность. При упоминании инквизиторов, упокоивших вампира, Вильгельм недвусмысленно покосился на примарха. Тот в ответ посмотрел на кровососа и округлил глаза (примерно так-О_о).
-И вообще я к вам поднимаюсь, а то так неудобно разговаривать. А тебя или вас, как там принято, я где-то видел.-вновь подал голос уже поднимающийся демон.
Сойер почесал подбородок, вздохнул, подошёл к вампиру и приветливо ухмыльнулся.
-Так что братец там пишет?.. Гхм... Я хотел сказать писал...
-Где ты его видел?-спросил кровосос у подошедшего демона, нехорошо глянув на продолжавшего ухмыляться примарха.

0

137

-Где ты его видел?
- А да так некоторое врямя служил ему, лет 200 где-то, ну недолго короче. А он мне давно ещё сказал чтоб я если та что отнёс это его кровному брату. А ты тут видимо главный вампир, да уж не то что твой братец. Тот войном не был, художник из него ничего был, а боец нееет. Я твою чуства не задел? А хотя мне без разницы.
Демон взглянул улыбающегося вождя племени.
- Не мог я с тобой в бою встречаться... Ну да, тогда б я тебя запомнил. А великий завоеватель твоя единственная профессия? А может хобби какое есть? Или родственники похожие?

0

138

Примарх уже собирался отойти подальше и позволить кровососу самому разобраться с демоном, но тут...
-Не мог я с тобой в бою встречаться... Ну да, тогда б я тебя запомнил. А великий завоеватель твоя единственная профессия? А может хобби какое есть? Или родственники похожие?
Сойер повернулся и пожал плечами.
-Нет, не замечал за собой ничего подобного. Я-завоеватель в четвёртом поколении.
Примарх опять развернулся, собираясь уйти, но его вновь прервали.
-Примарх, но вы же были инквизитором.-влез Вильгельм.
Примарх обернулся, желая сказать очередную нейтральную глупость, но получил удар в челюсть. Прежде чем он успел оправиться, вампир нанёс ещё один удар. Он уже занёс руку для третьего, но стоявшие рядом демоны схватили его, а в тело врезалось несколько болтов. Сойер встал и подошёл к Вильгельму.
-Ну да, да... Это я прибил твоего паршивого братца-кровососа. Доволен?-примарх выпустил когти.-А теперь, я научу тебя уважать субординацию, мать твою.
Когти пронзили сердце вампира и он распался кучей пепла. В небе раздался галдёж и рыцари на стенах направили оржие в сторону Детей Тьмы. Примарх подошёл к демону.
-Это всё он!-крикнул он кровопийцам в небе и добавил заметно тише.-Тебе лучше заставить уважать себя, прежде чем они разорвут тебя на части. Прибей парочку из них-это их успокоит.
Сойер отошёл от демона и дал рыцарям команду убрать оружие. А вокруг "почтальона" уже стали опускаться вампиры, выпуская клыки и доставая оружие.

Отредактировано Тим Р. Сойер (16.07.09 18:11)

0

139

-Это всё он! Тебе лучше заставить уважать себя, прежде чем они разорвут тебя на части. Прибей парочку из них-это их успокоит.
- Нет, я бы извиняться стал.
Кольцо вампиров сомкнулось вокруг контрактника. Кровопийцы доставали оружие. "Явно они не на танец меня пригласить собираются"
- Ненавижу когда меня окружают.
Босхет взялся за рукоятки своих мечей наполняя их магией. "Один огонь, а другой хаос, посмотрим что лучше"
- Уважаемая публика, начнём, а я и вправду ненавижу когда меня окружают.
Контрактник метнулся в сторону стены, прорубая себе путь, там было всего 5 вампиров и никто из них не успел среагировать. Теперь демон стоял "над пропостью", за спиной было бывшее поле боя, а спереди озлобленные вампиры.
- А этот Вильгельм у вас главным был чтоли? Ну так это не беда, нового выберете или вам выберут, не знаю я как у вас тут. Ещё кто-то хочет пообщаться, я готов.
Босхет направил один из мечей на скопище кровососов.

0

140

-А этот Вильгельм у вас главным был чтоли? Ну так это не беда, нового выберете или вам выберут, не знаю я как у вас тут. Ещё кто-то хочет пообщаться, я готов.
Пока часть вампиров медленно подходила к демону, несколько кровопийц подлетели к нему сзади с явным намерением сбросить со стены. Примарх, до того с удовольствием наблюдавший за потасовкой внезапно вышел вперёд, выпустив когти.
-Дети Тьмы, вернитесь к выполнению боевой задачи! Я не отменял своего приказа. Что касается Вильгельма-он напал на примарха и получил своё наказание. А теперь-вернуться к патрулированию!
Кровососы обернулись на примарха, что то зашипели, но всё-таки поднялись в небо. Один из них задержался и, глядя на демона, демонстративно провёл большим пальцем по горлу. Примарх тем временем подошёл ближе и сел на парапет стены.
-Ну вот видишь... Власть авторитета и никакого применения силы.-ухмыляясь проговорил примарх, глядя в небо.-Ты неплохо дрался с вампирами. Думаю, мне пригодятся воины вроде тебя. Ты никуда не торопишься?..

0

141

"До чего же вампиры предсказуемы, ну давайте поближе попытайтесь меня скинуть. Сейчас, ближе, ближе ребятки..."
-Дети Тьмы, вернитесь к выполнению боевой задачи! Я не отменял своего приказа. Что касается Вильгельма-он напал на примарха и получил своё наказание. А теперь-вернуться к патрулированию!
"Эй, ну всё веселье испортил! Сволочь"
Вампиры хоть и явно были недовольны, но удалились. Демон вложил мечи в ножны, и сел на парапет. Туда же сел и примакрх.
-Ну вот видишь... Власть авторитета и никакого применения силы. Ты неплохо дрался с вампирами. Думаю, мне пригодятся воины вроде тебя. Ты никуда не торопишься?..
- Не хочу огарчать, но никакого авторитета нет. Кровососы элементарно опасаются вашей армии, если б она была только в два раза больше их численности, то сейчас бы они напали. А то что ими руководит другой вампир только даёт им больше свободы. Могу поспорить, что с дисциплиной у них весьма плохо. Они считают кровососа возглавляющего их главнее вас. И да, я никуда не тороплюсь, так как некуда торопиться, а послужить могу.
Глаза Босхета засветились голубым, а в голову примарх хлынул поток информации - суть контракта.
- Нужно просто согласиться...

0

142

Элифас подходил к окраине Ихеро. Дорогу размыло дождем, поэтому ему каждый раз приходилось с усилием вытягивать ноги из грязи. Последние три дня, как его сюда закинуло, он старался, как можно больше узнать об этом мире. Подслушивая разговоры торговцев, пьяниц в трактирах или других путников, Апостол пошел в город, намереваясь на более детальную информацию.
Может хоть там я смогу найти кого-то, кто объяснит мне что это за мир.
Де Аркай заметил, как некая тень сверху метнулась на него. Он попытался сопротивляться и даже смог въехать неизвестному противнику локтем в лицо, но тут он почувствовал холодный металл клинка у своей шеи. Нападающий понимал, что наиболее уязвимое место – это щель между нагрудником и шлемом. Демон сразу прекратил сопротивление. Присмотревшись, он понял, что на него напал вампир. Затем подлетел еще один.
-Эй, куда вы меня собираетесь тащить, зубастики?
Те без слов переглянулись. Затем последовал удар и тьма. Очнулся он от ощущения полета. Один из вампиров нес Элифаса, второй – его оружие, шлем и щит. Голова ужасно гудела, зубастый неплохо его приложил. Попытавшись пошевелить руками, демон понял, что они связаны. Вампиры приближались к стенам города. Подлетая, Апостол увидел двух незнакомцев – оба сидели на парапете и, судя по всему, они что-то обсуждали. Клыкастые приземлились и оставили де Аркая вместе с его вещами.
Наверное, один из них главный. Вампиры в подчинении – это весьма интересно. У зубастых же огромное самомнение. Немало сил необходимо, чтобы они видели в тебе командира. Странно, я не слышал о том, что город был захвачен. Наверно информация еще не распространилась так далеко, вот для чего эти вампиры. Чтобы перехватывать всех путников, которые могли бы рассказать о падении города
Элифас, пошатываясь, встал с колен, принял невозмутимый вид и стал ожидать реакции сидящих

Отредактировано Elifas (19.07.09 23:25)

0

143

Диметрио легким, прогулочным шагом все ближе и ближе приближался к городу Ихеро. Настроение у полудемона было великолепное, что никак не вписывалось в окружающую обстановку: то тут, то там на поле боя валяются трупы рыцарей Исхода истыканные стрелами и болтами. Из магически затемненного неба идет проливной дождь, а сзади, на расстоянии пяти-десяти шагов, за Орлеоном идут несколько арбалетчиков, следящие за каждым его движением.

Возникает вопрос: с чего бы это радоваться? А с того, что все идет даже лучше, чем ожидал сам Диметрио: контакт с Исходом налажен, осталось лишь убедить их главнокомандующего, что ему прямо-таки необходимы услуги могущественного полудемона, а тогда – дело в шляпе. Дорога к власти, богатству и могуществу будет открыта…

0

144

Сойер прикрыл глаза и вникал в суть контракта. Наконец он поднял голову и посмотрел на Босхета.
-Заманчивое предложения. Думаю, я согласен.-примарх посмотрел в небо.-Помнишь того, вампира, который улетел последним?.. Это Курт. Он и Вильгельм были лейтенантами предыдущего капитана Детей Тьмы. Считай что их капитан теперь ты. Наведи там порядок. Вампиры подчинаяются тебе, ты подчиняешься мне. Но в первую очередь, их повелитель-я. Заставь их уважать эту субординацию. Только сначала разберись с Куртом. Выполняй.
Сойер встал с парапета и подошёл к пленнику, которого принесли патрульные.
-Демон, да?..-примарх скрестил руки на груди.-Ну что ж... Ты точно не берианец... Кто такой, откуда?

0

145

Элифас посмотрел на подошедшего.Зеленые глаза де Аркая начали играть в гляделки с черными глазами незнакомца
Это значит и есть их командир. В нем чувствуется сила. А никто другой и не смог бы стоять во главе такой армии. Чем-то напоминает Кора.
-Демон, да?..Ну что ж... Ты точно не берианец... Кто такой, откуда?
Да, я демон. Кто такой – не думаю, что это имеет значение. Но все же отвечу. Я Элифас, бывший командир Несущих Слово, прозванный Темным Апостолом, попал в этот мир по прихоти богов Хаоса. Родом из Сикара. А кто вы, могу ли я узнать? И не найдется ли у вас тепленького местечка для воина со стажем?
Де Аркай понимал, что ему лучше в данной ситуации отвечать и не задавать лишних вопросов. Но собранная неизвестным демоном армия внушала уважение, да и желание снова окунуться в бой взяли верх над здравым смыслом.
Если все получится, я достигну сразу двух целей – обрету свое место в этом мире и получу необходимую мне информацию.

0

146

Заставь их уважать эту субординацию. Только сначала разберись с Куртом. Выполняй.
- Я привык носить символику моего хозяина, поэтому для начала хочу обзавестись вашей символикой. А Курт, ну не к чему такие бойцы, сейчас он для них главнее вас. А это явно не лучший вариант. Численность детей тьмы сократится как минимум на одного, но желательно устранить всех кто может стать лидером у них, ведь бунт нам не нужен. Так что если вы не против, как только я обзаведусь символикой Исхода, я устрою небольшую чистку. Да, и могу я хоть узнать сколько их?

0

147

-Я привык носить символику моего хозяина, поэтому для начала хочу обзавестись вашей символикой. А Курт, ну не к чему такие бойцы, сейчас он для них главнее вас. А это явно не лучший вариант. Численность детей тьмы сократится как минимум на одного, но желательно устранить всех кто может стать лидером у них, ведь бунт нам не нужен. Так что если вы не против, как только я обзаведусь символикой Исхода, я устрою небольшую чистку. Да, и могу я хоть узнать сколько их?
-Их десять тысяч. С Куртом поступи как посчитаешь нужным. Теперь Дети Тьмы-твоя головная боль, не моя. И не забудь их кормить время от времени. Раз в неделю, по крайней мере. Впрочем, вчера они уже сытно поели. А символика...-примарх молча указал на одно из чёрных знамён с буквой "E" посередине и повернулся к пленному.
-Да, я демон. Кто такой – не думаю, что это имеет значение. Но все же отвечу. Я Элифас, бывший командир Несущих Слово, прозванный Темным Апостолом, попал в этот мир по прихоти богов Хаоса. Родом из Сикара. А кто вы, могу ли я узнать? И не найдется ли у вас тепленького местечка для воина со стажем?
Сойер прошёлся перед Элифасом и подозвал одного из рыцарей. Через пару минут тот привёл пленного ихерца. Примарх развязал руки Элифаса и подтолкнул к человеку.
-Хочешь служить Исходу?.. Прекрасно. Вот тебе первый приказ. Убей этого человека голыми руками, но так чтобы пролилась его кровь. Выполняй.

0

148

Элифас потер слегка отекшие запястья и посмотрел на будущую жертву. Все тело демона содрогнулось в предвкушении убийства. Его разум помутился, берсерк внутри рвался на свободу.
Отпустите его. Пускай хоть напоследок подерется честно. Солдаты переглянулись, но исполнили его приказ.
Ну, начнем-с, мой ужин! – хищно оскалившись, Апостол бросился на человека. Тот вначале попытался убежать, но был схвачен за руку и отброшен назад. Раздался тихий вопль, видимо удар о камень стен был весьма болезненным. Обреченный ихерец встал и сам атаковал. Элифас от неожиданности даже пропустил удар в челюсть и еще несколько последовавших за ним, и слегка пошатнулся. Злобно прорычав, демон немного присел и нанес удар ногой в колено бедняги. Хруст и крик, преисполненный боли, раздавшийся наверно на несколько десятков метров. Нога была сломана в суставе, из раны торчал обломок кости, и обильно лилась кровь. Затем, не теряя времени, Элифас ударил кулаком в висок, чтобы добить и без того фактически мертвого соперника. Ихерец упал на бок и затих. Демон подошел и пару раз опустил ногу в тяжелом сапоге на голову, отчего та противно затрещала. Не в силах сдерживаться, Апостол, при помощи нескольких мощных ударов, проломил грудную клетку ихерца, и, вырвав сердце, сожрал его. Отдышавшись и успокоившись, демон встал, провел рукой по волосам и посмотрел на своего нового командира.
Этого достаточно? Или я должен был проявить большую жестокость? Хотя, вы вправе меня осудить, я пропустил пару ударов, поэтому не удивлюсь, если вы меня зачислите обычным солдатом в первую линию, где все почти идут на убой.

+1

149

Эриан задумчиво посмотрел на ночное небо. Тучи как были так и остались, и похоже исчезать некуда не собирались. Глядя как Алхен переминаясь зашел под крышу дома волк хмыкнул.
- Хоть как-то, а дождевых капель всё меньше -
- Ну да... Надо бы отсюда смытся... а то мокнуть лично мне уже надоело... - подумав, после небольшой паузы оборотень добивил.
- И вообще, ты тут откуда взялся? Все таких птыцов даже в Ихеро не часто встретишь... ну по крайней мере лично я не видел...- - Если он вообще птица а не какой нибудь замаскированный маг... хе...

0

150

"Свинья. И это тоже демон, кошмар. Убийство это много больше чем вот это. А ведь многие нас такими и считают. Хотя хозяин вроде это и хотел, жаль, жаль. Не люблю я подобных тварей. Ну да всё-равно, мне пора чистку начинать. Пришло время истинного искусства, убийство - вот подлинный шедевр. Ведь надо наслаждаться моментом смерти врага, нет ничего прекрасней этого. Ну такс, кто там первый в очереди? Курт" Демон обмотался знамям и пошёл куда-то.
- Куууурт, иди к папе, у меня для тебя сюрприз!

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно