Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Ворота в город

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Рыцари вокруг примарха одобрительно загалдели, приветствуя убийство ихерца. Сам же Сойер заапплодировал, рассмеялся и подошёл к Элифасу.
-Этого достаточно? Или я должен был проявить большую жестокость? Хотя, вы вправе меня осудить, я пропустил пару ударов, поэтому не удивлюсь, если вы меня зачислите обычным солдатом в первую линию, где все почти идут на убой.
-Да, ты почти угадал. Ты будешь идти в бой в первых рядах. Но лишь по той причине, что я сам всегда веду Рыцарей Исхода в битву, находясь на острие атаки. И мне хотелось бы иметь при себе бойца вроде тебя.-примарх взял из рук подошедшего рыцаря вещи, принесённые одним из вампиров и протянул их Апостолу.-Кажется, это твоё... Приготовься и приведи себя в порядок. Утром ты будешь в составе рыцарей, которые будут участвовать в параде в честь взятия Ихеро.

Отредактировано Тим Р. Сойер (25.07.09 01:51)

0

152

Элифас присел на одно колено, поднес руку к сердцу, как на даче клятвы.
Я польщен оказанной мне честью. Будьте уверены, я не разочарую ваших ожиданий. Рад служить Исходу.
Он встал, подошел к своим вещам. Тархис и Крозиус тут же были закинуты за спину, меч вернулся в ножны. Надев шлем, Апостол подошел к краю стены и присел. Цепким взглядом он окидывал окрестности города, выискивая все слабые и сильные стороны.
Ведь рано или поздно, кто-нибудь придет освобождать город. Надо заранее изучить все подступы к нему. Сомневаюсь, что пришлют большую армию, вероятно, что используют тактику одного внезапного, но сильного удара. Отряд из двух-трех десятков незаметно проникает через подземные коммуникации, которых здесь наверняка в избытке. И цель одна – уничтожить главнокомандующего, чтобы дух войск пал и распространилась паника.
На демона навалилась усталость. Эти невероятные три дня – появление в неизвестном мире, путешествие, мелкие стычки по дороге, и теперь – обретение нового командира и нового боевого братства измотали его. Мысленно отметив пару слабых точек в обороне, он слез со стены.
Извините, мне необходимо восстановить свои силы. Надеюсь, кто-то из братьев разбудит меня, когда начнется парад.
Элифас отправился в сторожевой пост на одной из угловых башен, снял шлем со всем остальным, что могло помешать сну, и там прилег на незанятую кровать, погрузившись в блаженное забытье.

+1

153

<<<Откуда-то О_о
Телепорт, как обычно, открылся в весьма неудачном месте. Архэль вывалился точно рядом с полуразрушенным зданием, возле какой-то стенки и открытых на распашку ворот города.
- Опа. Я же с улиц желал переправиться в ... - куда именно он уже не помнил, но явно куда-то за черту города. Над головой пролетел темно-зеленый дракон. Но на такой высоте, что человеческому зрению удалось бы поймать лишь крохотную "птичку", не более, - ..а попал... я попал.
Во-первых, сделать столь не утешительные выводы помогали ненавистные пепельному по некоторым причинам снующие там и сям вампиры. В частности, занявшие воздушное пространство. Парень скрипнул зубами. Во-вторых, и тут и там являли себя когорты демонов...да что там! Их тут легионов девять, не иначе как...
"Так-так-так. Надо что-то делать. Уж очень не хочется оставаться в сем месте в такое время..Уж лучше на севере переждать, бр-р-р... или вообще улететь в "неведомые дали", подальше отсюда..пока не уляжется встряска. Судя по тому, что она тут явно была. Н-да.." - а еще тут явно умерло несколько драконов. Потому что запах..не сравнить ни с чем другим. Он глубоко вздохнул, чтобы успокоится, но запах лишь стал сильнее. В голове что-то перещелкнуло. "Или сейчас подорвать здес-с-сь вс-с-е...твари.Тот кто это сделал - твар-р-ри, не имеющие права жить. Гр-ркх.."
Он прижался спиной к холодной стенке, прикрывая глаза и успокаиваясь. Пусть гибли люди бы, или ушастые- еще лучше. Но не сородичи. А на всех остальных плевать.
По щеке "проползли" чешуйки, но исчезли. Не время, не время...
"Значит так. Или нужны соратники. Или нужен план. Или нужно отсюда уматывать", - расслабленно подумал пепельный, сползая по стеночке на землю и устраиваясь на оной как можно более удобнее.

0

154

Босхет шёл в сторону ворот, его броня была разрублена на груди, сам же демон вытирал меч куском чёрной материи. Броня медленно востанавливолась. При этом он что-то напевал. "А зачем мне тратить силы, боя не предвидится, а может и предвидится, всё-равно успею... Оу, а демона то уже нету. И кровососа который его броню держал тоже. Значит приняли. Надеюсь уживёмся мы с ним. Ай, всё-равно, день сегодня хороший. Вампиры отличные враги, бой получается красивым, а смерть их ещё прекрасней... Ха, заряд позитива на ближайшее 24 часа" Демон начал спускаться вниз, но уже на середине пути решил, что так скучно и слишком безопасно, поэтому контрактник спрыгнул вытянувшись в одну линию.
- Ауч! - "Твою мать, больно! Аааа! Так, ноги, ноги, правая вперёд, левая вперёд, всё нормально, чуть-чуть сил вложил... О, всё в норме! Босхет спокойно зашагал к примарху продолжая напевать, броня уже была полностью цела.
- А как известно мы народ горячий и не выносим нежностей телячьих...
Контрактник подошёл к новому хозяину со спины.
... любим бить людей, любим бить людеееей и бить баклуши! Кхм, кхм... Хозяин, в результате небольших разногласий с коллективом желательно будет набрать несколько новых вампиров на руководящие должности, если вы не против.

0

155

Ох-хох девушка даже не удивилась, когда неподалеку вывалился очередной гость - за вот последнее-последнее время тварей она навидалась столько, что уже как-бы и перестала удивляться чему бы то ни было. Окинув незнакомца беззастенчивым изучающим взглядом Сакра одобрительно хмыкнула: ничего такая реакция на окружающий их хаос - у самой такая. Окончив первичный осмотр девушка лениво прищурила один глаз-другой и, наконец, как бы решив, что свалившийся из ниоткуда пришелец достоин ее внимания (да и скучно тут в конце концов), заговорила:
- Хорошее тут место для отдыха, если считать всех мерзких тва..- Сакра покосилась на мальчишку пытаясь как-то определить считать слово "твари" руганью или не очень, однако, вовремя вспомнив, что ей в сущности все равно до девственных детских мозгов - пусть учатся, это только на пользу, спокойно продолжила,-..рей этими.. альтруистами, мы например так и считаем, конечно, так что не собираемся это проверять лишний раз, а вот мы можете.. мы впринципе не возражаем, а то сидеть здесь и не проверять уже надоело, да и кушать хочется,- совсем уж не в тему закончила речь дуали бросив при этом на дьяволенку лениво грызущего себе очередную крысу полный укора взгляд: ему то хорошо и просто, когда она может брезгует сырыми крысами.

0

156

Вздрогнув от внезапно раздавшегося голоса, явно адресованного в его сторону пепельный обернул голову.
- Это..вы мне? - немного рассеянно спросил он, взъерошивая волосы рукой и оглядываясь на всякий случай. Затем, зло глянув в сторону ворот и дернув ухом - выглядело, должно быть, забавно, - он все-таки сделал вывод, что послание адресовалось ему и никому другому. Он усмехнулся.
- Я мирный путешественник, какое там... в драки стараюсь не влезать по всей возможности, - он окинул девушку пристальным взглядом. "А она ничего такая", - хмыкнул он про себя, - позвольте узнать ваше имя, госпожа, - хитро прищурившись проговорил Пепел, делая шаг ближе к дуали и принюхиваясь, - "Зверем пахнет... ну правильно, вон и сам зверь...Жуть какая, бр.. Ни кошка ни собака. По-моему, я таких даже и не встречал-с..", - ну и заодно уж покормить..если мы найдем тут таверну..вы не подскажете, где я сейчас нахожусь? Кажется, телепорт криво сработал.

0

157

К примарху спустился вампир и что то зашептал. Сойер кивнул и посмотрел в сторону раскинувшегося перед ним города.
-Ей неплохо было бы усвоить, что разговаривать с собой и бурчать мысли вслух-не слишком хорошая привычка... Значит заговор, восстание... Да?
Вампир кивнул, а примарх резко обернулся на подошедшего Босхета. После секундного колебания, кровосос изобразил что то вроде поклона перед новым капитаном и взмыл в воздух.
-Впечатляет... капитан Детей Тьмы.-пробормотал Сойер наблюдая за улетающим вампиром.
-...любим бить людей, любим бить людеееей и бить баклуши! Кхм, кхм... Хозяин, в результате небольших разногласий с коллективом желательно будет набрать несколько новых вампиров на руководящие должности, если вы не против.
-Я же сказал-теперь они твоя проблема. Делай как посчитаешь нужным. Вот только, у тебя под командованием я оставляю пять сотен. Остальные возвращаются на Бериан.

0

158

-Я же сказал-теперь они твоя проблема. Делай как посчитаешь нужным. Вот только, у тебя под командованием я оставляю пять сотен. Остальные возвращаются на Бериан.
- Понял, по поводу Детей тьмы больше никаких вопросов. Пять сотен... Пять сотен... Ну думаю мне и этого хватит. Я завтра-послезавтра отлучусь на некоторое время, хозяин, если вам не будут нужны мои услуги. А ваша армия с Бериана?! Бывал я там с одним из своих прежних хозяев, прелестный мир, на мой взгляд, просто память у меня избирательная. Стараюсь помнить только войны да эпидемии или же места как-то связанные с этим. А Бериана это настоящий мир воинов. Оу, пустые разговоры, замолчу я лучше... А сейчас я прогуляюсь по городу, если вы не против, думаю вы не против. Если что зовите, ведь между нами уже налажена телепатическая связь.
Контрактник развернулся и зашагал куда-то в город. "Надеюсь наткнуться на что-нибудь интересное и агрессивное. Бои, бои, бои... Вся жизнь один лишь бой, бесконечный танец смерти. А может стоит поискать что-нибудь другое? Посмотрим..."
==> куда-то в город

Отредактировано Босхет (27.07.09 20:24)

0

159

Сакра в ответ на такой вопрос иронично изогнула бровь и покачала головой из стороны в сторону с видом разочарованного наставника:
- Не сама же с собой я говорю..- с легким укором как-бы к такому предположению заметила девушка и, после короткой паузы, справедливости ради добавила указывая поочередно на тасманчика и на мелкого оборвыша-мальчишку,- и не с ним, и не с ним.. так что остаешься только ты!- торжественно заключила Сакра. Закончив разбираться кто тут к кому обращается дуали прищурилась самодовольно с известным недоверием прислушиваясь к отнекиванию незнакомца - нет, она бы тоже, конечно не согласилась, но нашла бы причину поинтересней.
- Мирные путешественники обычно топают ножками мирно, а не сваливаются как непонятно кто и как.- задрала нос девушка демонстративно, но ненадолго - первых же слов о еде ей вполне хватило, чтобы сменить резко настроение и выражение лица - теперь Сакра любезно обнажила свои зубки в широкой улыбке, вернее сказать, что это сделали все трое: наглый зверь, мальчишка и сама девушка.
-Сакра, это зверь без имени, лучше его вообще не звать, а этот красавчик Наглец.- любезно представила сразу всех Сакра спрыгивая с камня на землю и толкая пацаненка локтем в бок,- ну, давай - рассказывай что это за город - мы же вежливые, когда нас кормят, только коротко.
- А да, это ж Ихеро. И таверну знаю, да, ктож не знает - только они за так не кормят, можно даже не давить на жалость..уууу...хозяин жадюга- сильно смущенный девушкой выдавил из себя мальчишка - ух, молодец, все таки окончательного такого не засмущаешь окончательно, кажется, вообще, даже при всех талантах к такому Сакры.

Отредактировано Сакра (27.07.09 21:28)

+1

160

Лирическое отступление №1.
- Значит так, - бубнил вампир, свисая с  карниза узкой бойницы вверх головой и пребывая в облике летучей мыши, - это мы тоже запишем, и это..а это можно выкинуть. - Оторвав уголок листочка с нарисованной чьей-то оскаленной рожицей и явно подписанной при этом он недолго думая запихнул его в пасть и проглотил не жуя.
- Мастер будет доволен, - кивнул сам себе вампир, блеснув острыми клыками и, сорвавшись с места, исчез в темно-синем небе, по-прежнему изрыгающему на землю мутные потоки дождя.

Отредактировано Game Master (27.07.09 21:49)

0

161

- Не сама же с собой я говорю..и не с ним, и не с ним.. так что остаешься только ты!
- Эм, кхм, кхм, - закашлялся Арх, придерживая руку у лица и оглядываясь на всякий случай еще раз, где-то кто-то расхохотался, где-то кто-то сипло вскрикнул и тут же наступило затишье, - Ну извиняюсь, извиняюсь..Мозги после телепорта довольно трудно собрать воедино.
- Ну..я мирный маг-путешественник, - фыркнул Архэль. отмахиваясь от пролетающей над головой летучей мышки. Что-то их тут нынче..расплодилось. - Это можно посчитать аргументом? Или моим оправданием? каюсь, дальше буду только ножками топать, -  улыбнулся он.
-Сакра, это зверь без имени, лучше его вообще не звать, а этот красавчик Наглец. Ну, давай - рассказывай что это за город - мы же вежливые, когда нас кормят, только коротко.
- А да, это ж Ихеро. И таверну знаю, да, кто ж не знает - только они за так не кормят, можно даже не давить на жалость..уууу...хозяин жадюга

- Ага, ну деньги не проблема, - еще бы. За пару сотен лет уже сколько скопить можно, а уж кто-кто, но не Архэль отличался особой "нерасточительностью". Так что прибывающее добро так у него зачастую и оседало. - так что покушать мы можем вполне прилично, -  хитро сощурился дракон, подумывая о том, что традициям предков не так уж и не приятно следовать. Это он про "похищения принцесс". Правда, последним скорее располагали не сколько коронованные особы, а весь женский пол, так что... Да и вообще девушка ему нравилась..особой такой харизмой. С самого начала разговора проявляющейся.
- Предлагаю туда и направится.. Стоп! Это Ихеро?! - Ахэль икнул и покосился на видневшихся в воротах демонов, которые там уж точно не должны были находится.
- А вы не подскажите, что тут произошло за последние часы? - вдруг дрогнувшим голосом спросил дракон, чувствуя непонятную дрожь в лопатках. - Хотя, думаю, рассказать можно и по дороге...
>>>На улицы

Отредактировано Arhele (27.07.09 22:12)

0

162

Сакра, заметив потуги собеседника не рассмеяться, милостиво и покровительственным тоном сообщила:
- Это был такой юмор, так что можешь хихикать в свое удовольствие.. итак..- девушка переглянулась взглядом со зверем, чья морда приобрела необыкновенно сосредоточенное выражение, сколько это вообще было ей доступно,- итак.. что же делают еще маги кроме того, что сваливаются с неба - нам это очень важно знать, чтобы решить, ну, про оправдание, а то мы с сайором сомневаемся - эти вон тоже любят так делать.- широко взмахнула рукой Сакра имея в виду, очевидно, демонов и прочих уродцев плотно тут осевших.
По вопросу богатства дуали предпочла переглянуться с пацаненком и, довольно тому подмигнув, получить в ответ понимающий кивок:"Доблый дядя". О да, в этом они были очень похожи - деньги привыкли еще как считать и не в коем случае не упускать добрых дядь. Мальчик незамедлительно схватил дядю за одну руку, а девушка подхватила его под второй локоток, тихонько утягивая в направлении, куда Наглец вел - в еде тот явно ошибиться не мог.
- Может я и расскажу что это за город.. но только, после того, как мы выясним, как Вас называть - нельзя же все за так рассказывать в самом деле.

>> До,куда-то туда

0

163

- Ну да... Надо бы отсюда смытся... а то мокнуть лично мне уже надоело...
- Смммытьсссся... - с весёлой ноткой повторил Ал голосом нового знакомого. Если честно, вода Алу даже нравилась, ибо было за что. Но вот парень правду говорил, а этот дождь словно и не думал заканчиваться.
- И вообще, ты тут откуда взялся? Все таких птыцов даже в Ихеро не часто встретишь... ну по крайней мере лично я не видел...- - Алхен ухмыльнулся во весь свой грязно-жёлтый клюв:
- Таких птыцов, как я, всего-лишь около сотни, и где они - неизвестно... Так что ты и не мог видеть птиц, подобных мне, а если бы увидел... - представитель редчайшего вида пернатых переступил с лапы на лапу, тряся головой из стороны в сторону из-за какой-то черезчер большой капли, рухнувшей на нос, - а как я здесь оказался... Так сказать, один я, одинёшенек, все меня бросили... - на секунду в аметистовых глазах птаха мелькнула грусть, но лишь на секунду, хех)
- Так что то существо, которое меня сюда завело, исчезло в телепорте непонятного происхождения.

0

164

- Смммытьсссся... -
оборотень фыркнул.
- Ну если тебе нравится мокнуть-можешь оставаться здесь - без каких либо шуток заявил Эриан, задумчиво глядя на тяжелые тучи.
- Таких птыцов, как я, всего-лишь около сотни, и где они - неизвестно... Так что ты и не мог видеть птиц, подобных мне, а если бы увидел... -
сокол остановился.
- Ходячее ископаемое значит? - после небольшой паузы продолжил. - Ладно, ладно... Не обижайся - улыбнулся.
- Так что то существо, которое меня сюда завело, исчезло в телепорте непонятного происхождения. -
- Хм... последнее время и вправду что то нето в мире... телепорты начали на каждом шагу открываться, Ихеро захватили... Не к добру все это, ой как не к добру...

Отредактировано Эриан (30.07.09 22:45)

0

165

Ну вот, этот парень снова фыркает. Алхен даже улыбнулся про себя. Фырканье - его любимое занятье на плече у Касс. А чего? Вечно она что-то не так делает. Не по-человечески, он бы сказал.
Оно и верно, дракон ведь.
Да и со стороны дракона, ведомо, тоже как-то не так себя вести будет. Оно и ладно.
И крр-р-райне непонятный человек со стороны таковых.
- Ну если тебе нравится мокнуть-можешь оставаться здесь.
- Мокнуть мне вовсе не нравится, но вот против воды я ничего не имею, - встав на обе лапы, дабы не потерять твёрную землю под конечностями, Алхен пытался натянуть хоть какую-нибуь улыбку на непрошибаемый клюв.
- Ходячее ископаемое значит? Ладно, ладно... Не обижайся, - Ал тоже улыбнулся. В ответ.
- Поверь, уважаемый, обидеть меня словами очень сложно, - и, фыркнув, добавил, - правда определение "ископаемое" сюда точно не подходит. Я в два, а то и в три раза моложе тебя, - продолжая улыбаться казалось иллюзорной улыбкой чёрный птиц посмотрел на стену, находившуюся не так уж и далеко.
- Хм... последнее время и вправду что то нето в мире... телепорты начали на каждом шагу открываться, Ихеро захватили... Не к добру все это, ой как не к добру...
- не к добр-р-ру... - эхом повторил он, - А вообще, скоро можно будет запретить свободное хождение по земле. Раз уж эти порталы на каждом шагу.. Чёрт бы их побрал... - выговорившись, Ал мысленно попросил кого-нибудь сделать так, чтобы Эриан не был представителем "адской" расы. Впрочем, решил Ал, скосив красивый аметистовый глаз на недавнего знакомого, не похоже это существо на демонов или прочую нечисть. А вот пахнет от него не только человеком...
- Эр-р-риан, - всё-таки эта привычка Касс постоянно тянуть букву "р" не обошла и её питомца, - ты, случайно, не обор-р-ротень какой-нибудь? Или метамор-р-рф? - Алхен снова вздохнул, поскольку жить не мог без воздуха. Касс бы ему уже точно по клюву щёлкнула... Так что лапа сама собой поднялась, поглаживая грязно-жёлтый загнутый клювик.

0

166

- А вообще, скоро можно будет запретить свободное хождение по земле. Раз уж эти порталы на каждом шагу.. Чёрт бы их побрал...  -
- Думаю это не выход - задумчиво - А вот если найти причину происхождения этих порталов... возможно, можно будет их закрыть... - размышлял Эриан изредка поглядывая на черного сокола с яркими аметистовыми глазами.
- Эр-р-риан, ты, случайно, не обор-р-ротень какой-нибудь? Или метамор-р-рф? - - От меня что, волком за километр пахнет? -
- Э... Ну... как бы сказать... - оборотень замялся, что то разглядывая на земле. - Ну... есть такое дело, да... - как то глупо ухмыльнулся. - Хм... - - Эх.. я да оборотень... - обреченно вздохнул. - Надеюсь серебряными кожиками меня рубить никто не собирается, а? - мрачно хмыкнул Эриан. Ведь вполне возможно было что птица кто нибуть да подослал... хотя, Эриан в этом очень сильно сомневался.

0

167

- Думаю это не выход. А вот если найти причину происхождения этих порталов... возможно, можно будет их закрыть...
- То я бы с радостью вступил в эту экспедицию, дабы всеми своими силами помочь скорейшему закрыванию, - недовольно проворчал Ал. И тут же замер. С вытянутой лапой.
- А.. а как ты думаешь, - тише, чем обычно, прошипел птиц, - обратно по этим-же порталам реально выйти? - и как-то нервно взглянул на такой тёмный кружочек, более тёмный, чем остальная дорога, видимо, оставшийся после того самого портала.
А на реакцию теперешнего оборотня Алхен лишь растянул улыбочку ещё сильнее.
- Э... Ну... как бы сказать...Ну... есть такое дело, да... Эх.. я да оборотень...
- Значит, не ошибся, - бодро ответил птах.
- Надеюсь серебряными кожиками меня рубить никто не собирается, а? - Алзен уставился на свою до сих пор вытянутую лапу, с непонятным интересом рассматривая свои когти. Чёрные, загнутые, остр-р-ренькие... ну явно не серебро.
- Честно говоря, даже если бы захотел, то не смог, - и, хитро подмигнув, добавил, - я друз-з-зей не убиваю, вот, теперь Эриан у нас другом считается. Неплохо. Ал всё-таки считал, что чем больше друзей, тем лучше.
- Кс-с-стати, тебе, наверно, ин-терес-с-сно, откуда я узнал, что ты оборотень? - поставив лапу на Землю-матушку, сокол два раза моргнул, переведя взгляд на промокшего товарища, - довольно просто, честно говоря. От тебя пахнет не только человеком, но и чем-то звериным, я так думаю, что волчарой. И по запаху непохоже, что этот "волчара" - твой питомец. Отсюда и выводы, - ба, если бы Алхен ещё не улыбался во весь клюв, он бы снова улыбнулся.
- Кстати, предлагаю не мокнуть на улице, а полететь куда-нибудь, - серьёзным тоном продолжил птиц. - Хотя, идея ужасная. Единственные заведения здесь, открытые в такое время, это таверны. Чёрт, когда я последний раз ел? да и все деньги ихние у Касс... Нет, лучше бы я это не ляпал, - от таких мыслей Алхен как-то смущённо переступил с лапы на лапу, в очередной раз вздрагивая из-за надоедливых капель.

0

168

Два вампира стояли на стене и о чём-то разговармвали.
- Да уж, настоящяя чистка, всех кто пошёл за Куртом.
- По-моему он сделал правильно, мне никогда не нравились ни Курт ни Вильгельм.
- Смел же ты стал после их смерти.
- Ты тоже!
- Мастер будет доволен
Два удивлённых голоса одновременно произнесли:
- Что за?!
Вампир в облике летучей мыши взлетел.
- Это не из наших.
- По-моему пора появиться новым претендентам на должность лейтенантов.
- Пожалуй соглашусь, ну что ж в путь.
Оба кровососа полетели за собратом.

0

169

- То я бы с радостью вступил в эту экспедицию, дабы всеми своими силами помочь скорейшему закрыванию, -
- Ну сначала неплохо было бы найти кого то, кто понимает во всех этих "делах"... - задумчиво проговорил оборотень. - А уже потом начинать думать как закрыть и где закрыть -
- Честно говоря, даже если бы захотел, то не смог,  я друз-з-зей не убиваю, - волк хмыкнул. - Друзей значит... хм... кто знает... -
- Кс-с-стати, тебе, наверно, ин-терес-с-сно, откуда я узнал, что ты оборотень? -
- Мне чесно говоря все равно откуда... я прекрасно знаю что от меня волком пахнет - недовольно проворчал Эриан.  Небо уже начинало светлеть, значит они проторчали тут всю ночь...
- Кстати, предлагаю не мокнуть на улице, а полететь куда-нибудь, -
- Это вы "полетите", а мы побежали. А ты знаешь какое то подходящее заведение?

0

170

Осторожно высунувшись из-за дерева, ящер осматрелся. Вон ворота, вон город, вон люди... Страх. Первобытный страх сейчас бегал по его большой, но очень пустой голове, мешая сосредоточиться на самом главном: найти хотя бы спутника. Ну, а если повезет, то и хозяина. Сапфир долго приучался к служению, а из-за длинных шипов на спине мало где пригождался, кроме боевого соратника на фронте. Да, сражаться умел. Причем, когда сильно напугается, просто превосходно. Сейчас сражаться ни с кем не надо было, задача была - проникнуть в город. И выглядело это куда проще, чем поймать кролика в лесу - ворота же открыты! Или нет? Или да?
Хотя в принципе без разницы. Ящер глубоко вздохнул и, поджав передние лапы под грудью, направился осторожно к городу. Пораскинув отсутствующим мозгом, рептилоид подумал, что выглядит он куда более разумно: секира, куски брони, где они вместились. Скорей всего, его не сочтут диким ящером, пришедшем на запах еды. Это немного утешало...

0

171

- Хех, знаем-с мы, где тут таверна одна. Житие Алконоста, вроде бы, именуется. Кормят там неплохо, и... - Алхен запнулся, после чего быстро посмотрел в сторону таверны и вздохнул, - честно говоря, если сидеть тихо в углу - ничего не случится. А так там довольно часто что-нибудь происходит... - птиц пару раз подпрыгнул, ака воробей, после чего попробовал мокрый воздух на вкус, клацнув клювом в нескольких сантиметрах от лапы.
- А дождь то кончается, - оптимистично заявил Алхен, распушив чёрные перья и став похожим на шарик.
- Находится недалеко, но, на мой взгляд, чересчур людно, - птах вздрогнул, словно слово люди ассоциировалось у него с не шибко приятными воспоминаниями. - Людно, блин. Там столько всяких непонятных существ! - сокол снова покосился на Эриана своим большим аметистовым глазом, - но, разве с такими непримечательныим личностями, как мы, может что-то случиться?
- Честно говоря, быть птицей не так уж и хорошо, - задумчиво протянул он, словно мог в данный момент стать чем-нибудь другим. Ну, или кем-нибудь. Какая, в ссущности, разница? Впрочем, Алхен и без того бессовестно перенял малую часть способностей Касс, так что стать чем-нибудь не шибко большим или увеличиться в размерах без её помощи он вполне мог.
Светлое небо... Алхен не помнил, сколько они с Каскаттой провели времени в Ихеро, но за два дня и пару часов перевалило, ведомо... Ошибка - только Ал остался в Ихеро. С непонятным интересом посмотрев на плечо Эриана, птиц снова пригладил перья, спросив весёлым тоном:
- Ну, бежим? 
- А если вдруг деньги нужны будут, сворую... чёрт, нехорошо получается, однако..

0

172

Примарх смотрел на строящиеся перед городом подразделения, готовящиеся к эвакуации. Вампиры передали патрулирование Шитам и теперь, закутавшись в тёмные балахоны, стояли стройными рядами. Несколько минут назад с Бериана доложили об успешном Их Искоренении. Семь подразделений демонтировали объекты, захватили пленников, доставили их на Бериан и выжгли остатки мира. Что символично, штурм последних точек возглавило третье подразделение Мстящих Ангелов. Поговаривали, что Ангелы дороги примарху так же как Чёрные Щиты, если не больше. Зачастую Сойер лично командовал ими, а их красно-белые доспехи наводили ужас, когда Мстящие пикировали с воздуха, в порыве фанатизма. Примарх вздохнул. Исход пожертвовал две тысячи лет и миллиарды жизней, чтобы одержать эту победу. Рыцари Исхода всегда побеждают. Теряют невообразимое количество времени, ресурсов и бойцов, но в итоге побеждают...
-Примарх?.. Мы готовы выступать.-прервал размышления Сойера подошедший рыцарь.
-Говорят, что демонов, таящихся во тьме-больше чем звёзд на небе. Но настанет день и звёзды перестанут существовать. А демоны вечны...-задумчиво проговорил примарх.

0

173

- Хех, знаем-с мы, где тут таверна одна. Житие Алконоста, вроде бы, именуется. Кормят там неплохо, и... -
- Стоп, стоп, стоп, придержи коней, Алхен - Эриан запустил руку в карман плаща, явно пытаясь что то найти. При всем при этом производилось это действие с очень серьезным выражением лица.
Эриан задумчиво посмотрел на свои скудные сбережения. Пяток медяков и пара серебряных... да уж. Хотя в деньгах оборотень обычно не нуждался, проблема была в том что когда он превращался то, что "плохо лежало" валилось с него как с какого то мешка...
- Так-с. Ну я думаю хватит на пожрать то... если я конечно снова не обращусь - задумчиво проговорил Эриан убирая деньги обратно.
- А дождь то кончается,  -
- Кончается, куда он денется - взглянув на небо подтвердил волк. - Ладно, садись - великодушным тоном разрешил Эриан проследив за взглядом сокола.

Отредактировано Эриан (08.08.09 02:02)

0

174

- Стоп, стоп, стоп, придержи коней, Алхен, - замерев на пару секунд, Ал внимательно посмотрел на нового друга. Придержать коней.. Конечно, Ал понимал про особенности ихнего языка, но... говорить птице о конях - немного эээ... ладно, забыли.
А тем временем самые ужасные подозрения птаха подтверждалить прямо на его глазах. Нахлебником, решил про себя птиц, задумчивым взглядом поглядывая на небо, он низачто не будет. Уж лучше вором, да. Пару раз вздохнув, он бодро улыбнулся, словно ни о чём сейчас не думал.
- Так-с. Ну я думаю хватит на пожрать то... если я конечно снова не обращусь
- Ну, если даже обратишься, будь уверен, что со мной ни одна вещь ни пропадёт, - воинственно заявил Ал, для пущей грозности распушив перья на затылке, - если только я сам не пострадаю... - тихим голосом добавил он.
Впрочем, подобная перспектива намагиченой пташке вряд ли грозила.
- Кончается, куда он денется, - Ал вновь фыркнул, словно говоря "а я был прав, хе-хе".
И, с превеликой благодарностью посмотрев на нового знакомого, распахнул крылья, резко подпрыгнув с земли. Пару мощных взмахов - и птиц уже устраивается на плече у Эриана, благополучно переворачиваясь в противоположную сторону, чтобы видеть лицо собеседника. Пару раз для проверки сжав и разжав одежду на плече у парня, он с удовольствием заметил:
- Не так надёжно, как плащ, но куда более удобно, - и, заурчав, добавил, - не беспокойся, сидеть на плече приучен, царапаться не буду, лапы чистые. Нда.. как-то так... - Ал наклонил голову поближе к лицу Эриана, разглядывая преимущественно глаза. Всё-таки, у любого существа глаза кррасивые. И товарищ был не исключением. Странный, непонятный оттенок, переходящий от непонятного серебристого оттенка до куда более холодного, голубого. На самом деле граница была куда более размыта, но птиц, удолетворённо кивнув, вновь принял идеальное вертикальное положение.
- Если что, мне просто интересно рассматривать чужие глаза, - весёлым тоном предупредил он, - и, хотя говорят, что глаза - это зеркало души, я совершенно не пытаюсь понять того, в чьи глаза смотрю, угу. К примеру, зелё... - сокол резко захлопнул клюв, словно сболтал что-то лишнее. Лучше не сообщать сейчас Эриану о Касс. Бесполезно, надо сказать...
Но даже эта оговорка сыграла свою роль - Алхен немного приуныл, сжавшись, словно вокруг был ужасный холод.

0

175

- Не так надёжно, как плащ, но куда более удобно,  -
- Что поделать, плащи не надежные, - фыркнул оборотень. - На счет приучен я и не сомневаюсь. Такой птичке то... - он улыбнулся. - Так и как же в эту таверну дойти... ух, зря я не следил за дорогой... Хм... а если попробовать так... - вдруг перед ним возникла морда/голова Алхена. - Интересно ему понымаешь ли - хмыкнул волк.
- Эй ты чего вдруг погруснел? - волк ободряюще щелкнул сокола по клюву. - Да найдется это твое "сущевство" не переживай - Эриан улыбнулся и быстро направился в сторону таверны.
>>>>>(Эриан&Алхен) Житье Алконоста.

0

176

Примарх забрался на орудие, установленное на стене, вытащил меч и бросил взгляд на толпящиеся внизу сотни демонов. Те одобрительно заорали, размахивая знамёнами и стуча мечами по щитам.
-Две тысячи лет назад, разве я не обещал вам, что уничтожу наших презренных врагов и приведу вас к славе через Чёрный Крестовый Поход? Разве я не выполнил своё обещание? Выполнил!-прокричал он, подняв меч.
Демоны одобрительно завопили.
-Три дня назад, разве я не обещал вам, что этот мир покорится нам как и все до него? Разве я не выполнил своё обещание? Выполнил!
Крики демонов стали громче.
-Вчера, разве я не обещал вам, что этот город падёт перед нами до наступления ночи? Разве я не выполнил своё обещание? Выполнил!
Сотни рыцарей внизу оглушительно прокричали приветствие примарху. Сойер указал мечом в сторону центра города.
-Братья! Мы Рыцари Исхода! Мы непревзойдённые воины, непобеждённые и непобедимые! Настало время нашего последнего парада! И уже сегодня вечером мы поднимем кубки на Бериане во славу наших бесчисленных побед! Я вам обещаю! За Бериан! За Исход! За Чёрный Крестовый Поход!
Примарх опустил меч и спрыгнул вниз, расколов булыжники тяжестью доспеха. Демоны, распевающие литании построились и двинулись в сторону Дворца Семи. Сойер вложил меч в ножны и подошёл к одному из офицеров.
-Всем известны приказы?
-Да, примарх.
-Оставайтесь на стенах. Нашего нового союзника не трогайте-пусть выспится. И будьте готовы.
Офицер кивнул. Примарх оседлал коня, обогнал колонну демонов и занял место впереди. Пока чёрные глаза всматривались в городские улочки, когти медленно выползли из ножен.

--> Дворец Совета Семи.

0

177

Появление новых лиц. Пролог.
Эндрин сидел на крыше одой из башен, что возвышались над городом крошечными маяками и болтал ногой над пропастью: внизу то и дело проходили люди, а теперь уже и демоны. Последние часы стали финалом общей картины, что не могло его не радовать. Парень вздохнул и посмотрел на звезды, такие родные и знакомые вот уже ни одну тысячу лет. М-да. Не хватало еще ностальгии, временами охватывавшей всю его суть и заставлявшей даже порою удивляться. Впрочем, можно понадеяться, что сегодня такого не будет, благо, зрелищ хватило.
Пожалуй, скоро настанет вновь вмешаться... опять будут свары, как пятьсот лет назад. И нынешние боги, скорее всего, жутко разозлятся. Эндрион усмехнулся, проведя рукой по лицу; глаза его, цвета чистого неба, помутнели, точно покрываясь темной пленкой масла, на лице заиграла жутковатая улыбка.
Да уж, он, конечно, не братец-экспериментатор, но пока Наэндры нет, можно поиграться с его творениями..Как их сущи назвали?..Пределы..Да уж - забавная вещица. В прошлом - полигон для испытания тех самых образцов всяческих тварей... помнится, расы тоже испытывали. Некоторые. Кто-то из древних там и по сей день блуждает, бр... Эх, Наэн, Наэн... Надо оно тебе было? А те опыты с некрополисцами? "Я им только чуток помогу и все". Помог? Радуйся...Одни их истинные вампиры чего стоят. Парень облизнул сухие губы и опять взглянул на армию..точнее, ее останки. Демоны. Пришельцы. С иного плана.
Вот уж чего Эндрин терпеть не мог - так это посягательств на свою территорию. Сначала одна армия иномирцев, потом другая, а после третьей с оными приходят их божества..
Помним. Проходили. Только тут не демоны были, а эти..вымершие..Как же их. Лунные жители, как они себя называли. Хех. Кровавая луна - зрелище воистину ужасное, хоть и не лишенное какой-то особой притягивающей величественности.
Он тихо вздохнул, мотнув головой и отгоняя очередного прицепившегося комара.
Точно - паразиты. Вот кто они. Второго такого пришествия допустить нельзя. Жаль, он чуток опоздал к начинанию программы. А то бы присоединился... Что ж.. участь рыцарей исхода предрешена. Порядок будет восстановлен.
Благо, Наэндры нету. По губам скользнула теплая улыбка. Братец бы обрадовался, увидев происходящее. Такова уж его суть. И хаос, творящийся здесь, вряд ли удалось бы остановить.
А ведь он продолжиться. Но меньшей ценой. А этих магов из Совета давно уже надо было.. М-м-м. Ладно-ладно. "Некоторых магов из Совета". Слишком уж долго они вообще-то..царствуют. Разжирели уже.
Он оперся на руки и осторожно приподнялся, стараясь чтобы гладкая, но очень уж старая хрустящая при любом движении черепица не надломилась и не дала ему шанса исчезнуть на неопределенный срок. Фыркнул, посмотрел на звезды. Поднял руки к небу. Закрыл глаза и..словно бы перестал существовать. Зато там, внизу, загорались звездочки. О, сколько в Антарене было народу...Антарен! А не то, чем он является сейчас...души, мириады душ... и людские, и эльфийские, более светлые, души драконов - самые разные, но до нельзя величественные, даже души крыс, и то тут были.
А еще сущности демонов. За стенами, на стенах и изредка в городе. Жаль, вампиров нельзя увидеть. По крайней мере ему, Эндрину, точно нельзя. Братец бы смог. Итак... он начал протягивать руки в сторону то одной сущности, то другой. Поочередно сжимая в кулаки и просто раздавливая видимые только ему слащаво-красные звездочки...
В рядах рыцарей послышался тихий гул. Все бы ничего, да просто их товарищи - одним за другим словно выкашивала царица-смерть, переходя от одного к другому и дотрагиваясь до их глаз, в миг покрывающихся мутной пленкой. Это происходило лишь за воротами и в воздухе, но каждую секунду. Лицо парня осунулось за эти минуты, кажется, он прокусил губу от возрастающего напряжения и общей атмосферы ореола смерти, окружающей его словно кокон.  Пришельцев становилось все меньше и меньше, а они до сих пор не знали где ВРАГ. А тот самый враг уже сполз обратно на крышу и привычно свесил правую ногу, умудряясь не падать с самого края козырька при довольно-таки сильном ветре: из-за полосы горизонта появились первые лучи восходящего солнца, окрашивая все в светло-алые теплые цвета.
...За воротами пировали вороны. На стенах города шумели гарпии, слетевшиеся на тот же пир. Вперемежку лежали и защитники и захватчики.
Душ по всему периметру города не горело.
Демоны, оставшиеся в живых были лишь те, что ушли с примархом вглубь.
Эндрин прищурился, глядя на багровый блин, величаво вытекающий в небесную чашу.
Ну это пока нет. Пусть еще немного поживут. Хотя..убивать..и так слишком много убийств. Он с отвращением посмотрел на свои руки и бессильно опустил их на черепицу.
Нет, воли не хватит еще раз сделать это. По привычке Эндрин сравнил себя с братом - тот бы справился. Наэндру это интересно было. Всегда. Слишком уж он...кровожаден? Скорее всего, хотя трудно так, в общем-то, про него сказать. Но близко.
Утер кровь с губ. Посмотрел вниз. Тихо-то как. Пусть пока что так и будет. Ах да..надо позаботиться о трупах - не хватало еще каких-нибудь болезней. Но...пусть уж сами справляются дальше. Ах, да.
Поставить печать на перемещения в этих местах. Достало.
Парень взмахнул рукой, удовлетворенно хмыкая. Впрочем, на зеркала это не распространяется. Пусть думают-гадают как им теперь тут перемещаться... Может, быстро сообразят. А может и нет.
А теперь закончил..почти. Только не забыть пути открыть к полигону. И все, можно на западный материк с гордостью от выполненного. Хотя какая тут гордость? Скорее, грусть. Всё.

0

178

Вампиры стояли среди тел демонов. Каким то образом противнику удалось перебить всех, даже не подняв тревоги и не обнаружив себя.
-Да пошло оно всё! Я сваливаю отсюда!-наконец крикнул один из кровососов.
-Никуда ты не пойдёшь! От примарха не поступало приказов об отступлении!-прорычал другой и вытащил меч.
-И не поступит... Однако, в городе идут бои...-встрял в разговор третий.
Тысячи вампиров смотрели, как в городе вспыхивают зарева взрывов и поднимаются столбы дыма.
-Код Омега?.. Ну и что будем делать?..
-Мы-солдаты фон Маузза. А он никогда бы не предал примарха...
В задних рядах послышалось нестройное пение.
-Бериана грозный стяг, в битве важен первый шаг. Воют в пламени Вселенной вихри яростных атак...
Вампиры оглянулись назад и уже хором затянули берианский гимн. Некоторые подошли к орудиям, перезарядили их и дали залп поверх стен. К разрывам заложенных зарядов добавились новые вспышки.
-И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди... Примарх наш-такой молодой, крестовый поход впереди...-кричали вампиры, двигаясь к открытым воротам.
-Дети Тьмы! В бой! За Бериан и Исход! Во славу примарха!-проорал каой то кровосос, прикоснулся губами к лезвию своего меча и взмыл в воздух.
Подлетая к воротам они выпустили заряды арбалетов и обнажили мечи, пикируя вниз.
-Будет битвы зов греметь, отступать назад - не сметь! Знаком огненной Омеги славим жизнь и сеем смерть!
Как только прозвучали последние слова, вампиры врезались в толпу людей у ворот. Перерезав их за какие то несколько секунд, Дети Тьмы встали полукругом, загораживая собой ворота, заняли места у орудий на стенах и скрылись в укрытиях  за импровизированными баррикадами.
-Мы Дети Тьмы! Мы Рыцари Исхода! А вы-скот и пища для нас!-проорал один из вампиров, указывая мечом вглубь города.
Десять тысяч глоток поддержали его клич. Они знали, что не доживут до заката.

0

179

>>>Улочки старого города>>>

Белый носовой рог высунулся из-за угла пустого дома, и жемчужный глаз оглядел скопившееся безобразие на воротах... Вампиры... Фу, бее... Он их не любил, они всегда начинали кусаться, хотя его шкура и была плотная, что не позволяла проникать кровопийцам своими зубами, но все же щекотно не было. Только раздражало.
Пока надежда на побег из города таяла, ящер сделал пару шагов назад в переулок, усаживаясь на свернувшийся хвост, глянул назад, в стороны. В ноздри залетал запах дыма, крови и пыли. Сапфир немного изогнул шею, приметив много трупов, тянувшихся от ворот и далее по улицам.
Что-то нужно было делать... Но что?

0

180

<--Волчьи земли, Кархен.

Вампир взмахнул мечом и слизнул кровь с лезвия. Несколько очаянных попыток людишек вырваться из города были жестоко пресечены. Вампир оглядел своих и с подозрением мотнул головой в сторону отрубленной кисти.
-Ничего страшного... У меня ещё есть вторая. Будут приказы?-спокойно ответил раненый кровосос.
Вампир убрал меч в ножны и отряд вернулся на позиции перед воротами. Какое то время раздавались лишь звуки арбалетных выстрелов и приглушённые взрывы. В конце улицы послышался громкий топот. Взору Детей Тьмы предстала толпа кое-как вооружённых горожан, направляющихся прямо на них. Кровососы уже злобно оскалились, когда с флангов их обстреляли остатки войск противника. Дети Тьмы развернули несколько орудий и дали ответные залпы, часть укрылась за баррикадами, стреляя из арбалетов. Тем временем толпа горожан рванула в атаку. Внезапно через открытые ворота хлынул чёрный поток, пересёк улицу и вклинился в ряды ополчения. Потрясённые вампиры молча смотрели как рыцари в чёрных доспехах подавляют сопротивление и расходятся по проулкам, заходя в тыл ихерцам.
-Примарх?..-хрипло пробормотал один из кровососов, наблюдая за рыцарем, ведущим наступление.
Когда всё было кончено, демоны спешились и подошли к Детям Тьмы.
-Кто вы такие?-спросил один из вампиров, видимо лейтенант, выходя вперёд.
-Гарнизон Кархена.-отрезал янтароглазый, оглядывая поле боя.
-Но ваши опознавательные...
-Заткнись. Что здесь происходит?
-Примарх дал приказ исполнять Код Омега после того как большая часть Посланников Правосудия и Чёрных Щитов погибла. Мы провели обстрел города и закрепились тут. Примарх с остатками войск ведёт бои в центре города.
Янтароглазый рассмеялся. Вампиры переглянулись и недовольно заворчали.
-Вы хотите сказать, что десять тысяч Рыцарей Исхода защищают ворота, которые смогла без особого труда взять тысяча?.. Слушайте мой приказ...
-По какому праву вы приказываете?
Янтароглазый шагнул и взял вампира за горло.
-Ты подчиняешься примарху?
-Д-да...
-Тогда считай что я-это он. Ошибёшься ненамного. Делайте что я говорю.
Янтароглазый отпустил вампира и поднялся на стену. Рыцари стояли непожвино.
-Часть Детей Тьмы займётся телами погибших. Извлеките заряды и пусть тела отправятся на Бериан. Нам повезло что наши летописцы эвакуировались ночью...  Выделите солдат для орудий и приступайте к обстрелу города. Нанесите как можно больший урон. Используйте замёрзший огонь в любых количествах. Я выдвигаюсь вглубь города чтобы встретиться с отсатками Чёрных Щитов и Посланников Правосудия. Все свободные Дети Тьмы-поднимайтесь в воздух и займитесь прикрытием. При обнаружении очагов сопротивления Исхода-помогите выбраться из окружения и проведите ко мне. Выполняйте.
Янтароглазый прошёл мимо потрясённых вампиров и приказал рыцарям спешиться. Быстро проверив оружие они двинулись вглубь города. Вампиры молча посмотрели вслед демонам и бросились исполнять приказы. Спустя несколько минут над городом уже летали патрули, через городские стены перелетали снаряды взрывающиеся в городе, а тела демонов исчезали в бледных вспышках, возвращаясь домой.

--> Ихеро, улочки Старого Города.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Ворота в город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно