Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » оз. Зеленые берега.


оз. Зеленые берега.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сравнительно большое, очень красивое озеро в еловом лесу. Мягкая зеленая трава покрывает берега озера сплошным ковром. Это озеро очень популярно среди гуляющих парочек - но вот удаляться от берега и заходить в лес рискуют немногие. И некоторые из них больше никогда не возвращаются. Ночью же ходить туда решаются только самые отчаянные. Это озеро расположено немного ниже и ближе к городу чем След топора.

0

2

...Диметрио очютился везде и негде, он видел и слышал всё, но у него не было тела, наверное даже время не имело тут значения... Вокруг была тьма в которой сверкали милиарды звёзд, каждая из которых - прекрасный, интересный и неповторимый мир... было великое искушение открыть первый попавшийся и узнать про него всё, но то что ему было нужно - находилось только в одном из них... Диметрио мысленно потянулся к одной из звезд, которая переливалась всеми цветами радуги, и дал ей забрать себя...

Свет. Вспышка. Красивое озеро. Лес... И я в десяти метрах над озером... хм, в десяти метрах?... нет уже меньше... Аааа! Плюх! Бррр! Холодно! - Вот такие были его мысли и впечатления от сего мира. Впрочем более связно мыслить он не мог, пока не выбрался на берег и не улёгся отогреться на солнышке. Одет он был в светло-коричневые штаны и в белую футболку, кожаные ботинки стоять в сторонке, просушиваються, как и темно-синий плаш. В левой руке держит катану в черных ножнах с лентой золотого цвета. В данный момент он не двигался - наслаждался теплом солнечных лучей...

+1

3

... Змей лениво приоткрыл левый глаз, когда некий "снаряд" пролетел над головой и ухнул, погрузившись с головой, в ледяную воду. К слову сказать, "снаряды" здесь летали не так уж и часто. Тем боле - эка наглость! - над головой. Недоуменно моргнув, огромная светло-серебристая змея, в толщину около метров двух, заворочалась и, подняв со дна ил медленно, неспешно извиваясь последовала за, как он предположил, местом высадки неопознанного объекта. В любое другое время Змей бы не вылез из своей "берлоги", но не сейчас..А все потому, что голодный. Был бы сытый - спал бы давно.
Тело змеи скользило в толще воды, поднимаясь к поверхности.
Ноги..ноги только что исчезли. Чьи ноги? Лупанув круглыми рыбьими глазками чешуйчатое передвинулось еще ближе. И еще.
И еще...
...Еще.....
Около берега зашевелился тростник и небольшие изогнутые рога  показались среди них. После из воды вынырнула толстая морда "тупичком". Ноздри хлюпнули, досадливо выплевывая попавшую влагу, невыразительные глазки уставились на  Диметрио, успевшего раздеться и развесить вещи, пока Змей думал на счет: "лезть или нет (а думают водяные змеи до-о-олго)?"
Сейчас же в мозгах у чешуйчатого крутилось только одна дельная мысль, сродни потоку серебристой уклейки, вьющейся возле удочки: "мясо, жирненькое, теплое".
От ярко представленной картинки Змей сглотнул и нервно шлепнул по глади озера рыбьим, расклешанным хвостом, поднимая бурю брызг, встретившихся со светом полыхающего солнца, скрытого частично за ветвями деревьев и создав над оным (озером) настоящую радугу.
Пасть змея полураскрылась, обнажая сотни маленьких, но острых длинных и прочных эластичных гибких (ого, сколько эпитетов!) клычков.

0

4

"так... ну давай... еще ближе..." - мысленно комментировал Диметрио действия некоего существа, которое пробиралось к нему через тростник. Нелегко сохранять хладнокровие, когда знаешь, что на тебя охотятся. Диметрио услышал, что шуршание прекратилось – видимо тварь остановилась. Он решил посмотреть на “охотника” и приоткрыл один глаз. Зрелище огромной змеи, с кучей зубов задумчиво созерцающей его пятки, сильно впечатлило его. Из оцепенения его вывел шум и куча брызг, который произвела змея. – “Всё, пора!” – Диметрио вскочил и быстрым движением правой руки вытащил катану из ножен, и не прекращая движения атаковал Змея горизонтальным ударом по голове, целясь в глаза.

P.S. зайди в ICQ.

Отредактировано Диметрио Орлеон (28.02.09 11:02)

0

5

Змей, сообразив, что его заметили, вытащил голову из воды целиком, раззявив пасть. Смрад, доносящийся мутью из его глотки не предвещал ничего хорошего.
Рыбьи глазки твари, казалось, следили за каждым движением..человека? Ой ли "человек"... Не очень то он на него и смахивает.. По крайней если смотреть тем зрением, каким видят эти самые водяные "черви". Именно сейчас на ум чешуйчатому пришла одна дельная мыслишка. Сожрать всегда успеется..надо с будущим обедом для начала поиграть.. Но не успел он обдумать пришедшее, как парень атаковал...
Клинок, тускло блеснувший в полумраке теней от попавшего лучика солнца, с неумолимой скоростью двигался на встречу морде водяного. Тот фыркнул и выдул из ноздрей огромный пузырь, смахивающий на мыльный. Здорово так смахивающий.
На деле же это было сродни защиты. "Пузырь" состоял из эластичной субстанции, схожей со..слизью. Ну, внешне он напоминал..сопли, как бы это погано не звучало. Кха, судя по тому, что выдулся "пузырь" из носа..то это они и были.
По замыслу Змея (о, коварный!) парень, напавший первым, должен был как следует жваркнуться об слизистую оболочку и или влипнуть внутрь пузыря - что было бы знамением окончания его жизни, или упасть на пузырь и срикошетить куда-нибудь в сторону, почле чего Змей бы, гад такой озерной, на него бы напал.. Ну, это по крайней мере те мысли, которые "гад озерной" успел обмозговать на предельно малый срок времени. Что само по себе было уже прогрессом! Три секунды до столкновения..две... что выдержит: катана или "пузырь"? На всякий случай Змей подалс чуть назад всем телом.

0

6

Диметрио точно не знал, что это начала надувать змея, но ничего хорошего – это точно: то ли щит, то ли снаряд. Поэтому пришлось сменить траекторию атаки – полудемон решил воспользоваться одним из своих любимых трюком: ускорился и совершил сальто вперед таким образом, чтобы пролететь над головой змеи  вверх тормашками и нанести удар катаной Ямато. Если же этого будет мало – зацепится за голову сзади, куда змея не сможет достать, и нанести несколько завершающих ударов.

P.S. Решил уточнить: заклинание/способность "Рывок" это не мгновенная телепортация, а лиш очень сильно ускореное движение в какую-либо сторону.

Отредактировано Диметрио Орлеон (28.02.09 22:52)

0

7

ФЬЮ! Снаряд из тушки не-человека пролетел выше пузыря, вздувшегося уже на максимуме, глазки Змея свелись в кучку. Треск лопнувшей на затылке, таком гладком и блестящем, но слабо защищенном был ответом на невразумительную мысль "А чо это было?!". После чего Змей шатнулся вперед, теряя силы со страшной скоростью.: так уж пошло, что магия была заключена, точнее, основной ее узел, именно в той точке, где лопнул кусок чешуи. Сердито зашипев Змей скользнул обратно в воду, оставляя на берегу взъерошенный тростник и взбаламученную воду.
Солнышко выглянуло из-за кустов, ветер взъерошил траву, что росла на небольшом холмике...А из-за поворота, скрываемого за кустами, послышались чьи-то голоса..еще не понятно было чьи именно.... ЗМей же вновь уполз на дно, запоминая ауру пришельца и готовя месть. Зело страшную и неповторимую. Ага, и сжизнью не совместимую..Осталось только подождать, пока "снаряд" не решит искупнуться в местной "прохладной" водичке.

0

8

Диметрио Орлеон  бережно вернул катану в ножны и лишь затем он бросился к своим вещам: накинул плащ, ботинки подхватил правой свободной рукой и юркнул за ближайший куст.
“Вот это начало путешествия, так начало. Только появился – вперед знакомиться с местной живностью… да и какой! Везёт мне на экзотику…” - постепенно эмоции, замороженные пережитым стрессом, начали оживать и Диметрио становился самим собой – весёлым и ироничным. – “Фух, кажется полегчало. Ну-с, соберись! Сейчас будем знакомиться с туземцами…” – Диметрио закончил надевать ботинки и прислушался к доносившимся из-за кустов голосам.

Отредактировано Диметрио Орлеон (01.03.09 03:07)

0

9

По небольшой тропинке шла девушка, на вид, лет 15-18. То бишь возраст по началу было не так то легко опознать. Волосы ее были цвета соломы, на ней было сафьяновое летнее легкое платье и кожанные сапожки до колен и конечно же на высоком каблучке. Рядом с девушкой крутился волчком странный зверь темно-зеленого цвета. Нет, не в чешуе..Это мех у него такой странный.
Разговор между существом(отчасти похожим на собаку с чересчур длинноватой для данного вида шеей и вместо пальцев на лапах имеющим копытца. К тому же морда у зверька была явно с кошачьими наклонностями... То есть с большими ярко-желтыми глазами, усатая и хитрая до нельзя.
Разговор существа и девушки, между тем, продолжался...
- Нет-нет-нет! - взвопил зверек, закрывая глаза и фыркая, - ни-за-что! Я в эти твои пещеры за каменными грибами лезть не собирался!!! Та-а-ам, между прочим - опасная зона. Сама знаешь.
Девушка прикусила губу и, остановившись на пару секунд, сорвала наклонившись к земле, какую-то невзрачную травинку.
- Но в то же время уважаемому леру Каньету требуется зелье для лечения его болезни, - тихо сказала она, - А мы с тобой, как лекари, должны достать необходимые ингредиенты..Пусть даже у черта за куличиками они будут, все равно должны.
- Там опасно! - вздохнул зверек, уже ни на что не надеясь.
- Знаю. Но...
- Да понял я уже, понял... Селента, ты ж меня знаешь...я за тобой и в огонь и в воду.

Селента улыбнулась и прикрыла глаза, останавливаясь рядом с выходом к озеру.
- Да, мой милый Саре, конечно же, - она дотронулась до головы зверька и вдруг замерла. - ...Здесь кто-то есть..Выходи! Кто ты?
Саре тоже прищурился, вздыбив шерсть на загривке.

0

10

Диметрио вышел из-за своего укрытия и направился к этой странной парочке. Шел он не спеша, давая рассмотреть себя во всех подробностях: светло-коричневые штаны, кожаные ботинки также коричневые, но потемнее, светлая то ли футболка, то ли рубаха и сверху надетый гибрид плаща и пальто темно синего цвета… И, естественно, катана в черных ножнах, которые он держал в левой руке.
Не доходя нескольких метров до девушки и её питомца, Диметрио остановился и молча начал их разглядывать. Девушку он удостоил оценивающим взглядом и видимо осмотром остался доволен, взглянув на чудо природы, рядом с ней, лишь громко хмыкнул.
- Думаю я тот, кто может помочь вам с вашей проблемой… “опасной” проблемой… Можете называть меня Темный…

0

11

Саре громко фыркнул.
- Темный? Что ж, Темный..воин, если не ошибаюсь? - зверек взглянул на свою подопечную, с интересом, причем, не скрываемым, разглядывавшую незнакомца. - Воинов нам как раз не...
- Ох, Саре... Ну что ты так уж сразу...Молодой..человек, - "Конечно же, он может оказаться и не человеком, но как... еще его называть-величать, если я не знаю?.." - Мы были бы рады, если бы вы смогли нам помочь... Вся наша проблема, в общем-то, заключается в том, что придется отправиться в одно неприятное место, где магии нет совсем. Зато есть твари, ее, магию, пожирающие..А если учесть то, что и во мне и в Саре есть частичка волшебства, Силы..То это путешествие может закончится весьма плачевно. Ведь без маги, точно так же, как им без оторванной конечности, трудно жить. Если еще можно выжить после этих пещер, - она поежилась и обхватила руками плечи. Кажется, ее совершенно не смущало то, что они встретились тут, в лесу, возле одного из красивейших озер.  Зеленые берега всегда были для Селенты одним из любимых мест. К тому же, она жила неподалеку от него. В одной из местных поселений.
- Ой, извините..Я не преставилась..Мое имя - Селента эс Таори. Я..травница. А это хьерни, мой друг, из-за моря прибывший, - зверек при этих словах гордо выпятил грудь, - Его имя Саре.
И если вы действительно хотите помочь...
- Сколько будет стоит ваша услуга, милейший? - перебив девушку с подозрением протянул Саре, привставая на задних лапах.

0

12

Диметрио задумался, он ведь не знал о расценках, валюте и денежной системе сего мира, а раскрывать своё происхождение всякому встречному не стоит… Пришлось выкручиваться:
- Приятно познакомиться Селента эс Таори, – вежливый кивок головой. - Что же до моего прозвища – считайте это осторожностью, а не выпендрежем. – последние слова он произнес выразительно смотря на хьерни. – Насчет моих услуг - меня вполне устроит доля от выручки, которую вы получите. Скажем – треть, при условии, что всё пройдет гладко. По рукам? – Диметрио привязал нужны с катаной к поясу шнуром, видимо надоело держать в руках, так как боя на данный момент не предвидеться.

0

13

- О, тогда конечно, - пробурчал Саре, сладко потягиваясь и, продолжая что-то бубнить себе под нос, отвернулся. - Выпендрёж - эт сила, да.
- Конечно мы согласны. - Селента мягко улыбнулась, - я думаю, мы можем пойти прямо сейчас же - особых приготовлений не требуется..Разве что..вам? Кстати, можете называть меня просто Селента или Сэл. Как удобнее, - девушка опустила голову, рассматривая ту самую травинку, что сорвала еще по дороге сюда. Травинка была уже немного помятая и к употреблению более не годилась. А жаль... Она растёрла травянистую плоть в руках, выдавливая целебный сок.

0

14

- Нет, всё, что может мне понадобиться сейчас со мной. Так, что веди, Селента. – Диметрио подождал, пока девушке не наскучило пытать бедную травинку, и последовал за ней. “Ну что, первый контакт настроен успешно! Так, слава богам повезло – местные хоть гуманоиды, это многое упрощает. К тому же такая удача – и гида добыл, и денег получу…” – мысленно анализировал ситуацию Диметрио и, сам того не замечая, улыбнулся.
- Расскажи поподробней про неприятности, которые нас ожидают и какие у вас есть средства, чтобы с ними справиться. Вы же на что-то надеялись собираясь подвергнутся опасности?

0

15

- Хорошо, - сказала Сэл, распрямляя плечи и кивнув головой.  - Неприятности...Там..ну..
- Короче - призраки, высасывающие магию и злобные "лошадки", питающиеся мясом, - снова прервал ее Саре. - Этим все сказано... Часто бегают в паре, хотя "призраки" кажись вообще не живые, а техно-магические. Мдя, вот как..С ними только маг может сразиться. Причем, сильный. И еще непонятно, кто победит. Брр, гадкие твари, - "кошак" передернулся, подпрыгивая на месте.
- .. Да, а Стаарми ты победить сможешь. Стаарми - это те самые лошади, про которых сказал Саре. Они..хищные. Но внутри пещер их вроде бы не видели. Внутри только гиоры-фонарики. Это маленькие огоньки, к которым нам лучше не подходить.
- Темный, а откуда ты здесь появился? Когда мы с Саре проходили мимо этих мест в первый раз тебя тут не было. Тут вообще никого не было. Если не секрет, конечно же. Просто интересно очень,
- Селента хлопнула ресницами и поправила упавшую на глаза прядь

0

16

- Как, как появился… как все нормальные люди – с неба упал, а ты что подумала? – улыбаясь ляпнул Диметрио. – Я тут искал на что бы стоящее поохотиться, ходят слухи, что тут змеи гигантские водятся – вот я пришел проверить, узнать из первых рук… ну что, узнал – водятся, большие и живучие… - не останавливаясь он неспешно достал катану из ножен и задумчиво посмотрел на своё отражение на металле. – А потом наткнулся на вас и решил, что подзаработать не помешает… - некоторое время шел молча, затем придя к какому-то решению Диметрио с тихим щелком вогнал катану обратно в ножны. – …Думаю, что с плотоядными лошадками я справлюсь, с призраками и светлячками врятли, но возможно… а чем можете вы помочь?

P.S. Гейммастерица входи в ICQ почаще.

Отредактировано Диметрио Орлеон (01.03.09 19:46)

0

17

- Обычные люди с неба не появляются! - хихикнула Селента. Саре только фыркнул. Впрочем, как и всегда. Неожиданно девушка вздрогнула: с ближайшей ветки вспорхнула какая-то птица. Шумно и хрипло прокричав какие-то свои, птичьи ругательства, она улетела куда-то в гущу листьев. Посыпались мелкие ветки, рядом со путниками упали пара шишек.
- Подожди..ты хочешь сказать....Тёмный?! Ты встретился с озерным Змеем?! Ты, верно, и вправду великий воин, если смог уйти от него живым!
- А я не верю,
- усмехнулся в усы Саре, - не верю и он..и его катана меня не убедят. Вот!
Зверек задрал зеленый хвост и гордо побежал вперед, вдоль дороги.
- Нельзя же так, -укорила его Сэл, - Те-е-емный.... Расскажи, как это было? Можешь ведь, а? Кстати...еще немного и мы войдем в Бурый лес. А там еще чуть-чуть пройти в чаще по лесной тропинке - и будем возле пещер...
Да. Мимо светляков надо осторожно идти...скрытно. Обычно все так и ходят. Они..как големы - механическо-магического происхождения. А еще они улавливают сильные эмоции, но это слухи.
Я думаю, я вам помочь ничем не смогу, -
она развела руками и поправила платье, - А вот Саре, как боевой маг, хоть и начинающий, может чем-нибудь...

0

18

- Он боевой маг? Никогда бы не подумал… Ладно, повесть “О Хитром Змее” оставим на потом, когда окажемся в более безопасном месте… - Диметрио решил, что слухи-слухами, а спокойствие никому не помешает и поэтому заткнулся и занялся своими эмоции: все беспокойные, веселые и хаотичные мысли отодвинул на задний план, давая им успокоился. Затем занялся “дыхательной гимнастикой” – это обычный контроль дыхания, но если делать это сознательно, то ничто больше не мешает сосредоточиться на важных вещах. Через несколько минут доминирующими эмоциями стали уверенность, целеустремленность и любопытство – убойное сочетание…
Диметрио отвязал ножны от пояса и держал их в левой руке, клинок пока не вытаскивал, а продолжал уверено шагать в направлении пещер.

Диметрио Орлеон переходит в тему " Гиорские пещеры в Буром лесу"

Отредактировано Диметрио Орлеон (01.03.09 23:11)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » оз. Зеленые берега.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно