Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » оз. Старые башни.


оз. Старые башни.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Озеро в небольшом тесном ущелье. Знаменито тем, что скрывает в своей толще полузатопленный город - даже село. Каменные дома с плоскими крышами и узкими окнами с трудом можно рассмотреть в темной воде а некоторые из них остались на затронуты водой и печально взирают на озеро пустыми глазницами окон. Все это место навевает какое то спокойствие и легкую грусть. Но расслабляться тут не стоит - не зря об этом городе ходят нехорошие слухи. Кто то говорит о разбойниках облюбовавших эти заброшенные дома, кто то о подземных ходах и древних подземельях... а тот кто знает правду - предпочитает молчать.

0

2

Нэйтариум. Саэрт. Площадь белого дракона. ------>>

Кувырком вылетев из портала покатился по грязным камням но Балда не только не выпустил но даже не поцарапал. Зацепившись хвостом за какой то камень встал и уложил друга на внезапно поывившийся небольшой сугроб а потом полез в шмотник по прежнему висяший у меня за спиной.ыз
-Вот... гхыррр! Угг ён вахур!!  Ыть того забдрыга что поставил этот брыннный понтал прямо на площади! Жбыхыдрыз окданный!-от души выругавшись выхватит из шмотника флягу крепкого вина и растер Балду виски а потом осторожно влил пару глотков ему в рот. И только потом соизволил оглядеться. Уведенное меня совсем не порадовало. Вокруг возвышались покосившиеся, истертые временем, песком и ветром дома старого города. Они смотрели на нас черными провалами окон как бы удивляясь тому что делают живые в этом гиблом запустении.
- Грух и грыххх! Вот же вляпались. Балд - давай вставай скорее. Уходить отсюда надо- встревоженно оглядклся вокруг

+1

3

Буран
...и, кажется, совершенно случайно наступил на леминса. То важно чавкнул, пытаясь ободрать коженные ремешки на лапах, а потом и дотянулся своей слизской субстанцией до чешуйки, прожигая ее напрочь!

Инфо о твари. Тест зверюшек.

0

4

Балд плавал в пустоте, но пустота эта была не бездонной тьмой космоса,нет, эта пустота была одним сияющим потоком белоснежного света, мягкого, обволакивающего и успокаивающего. Как показалось дракону плавал он в этом сиянии вечность, но вот сияние приутихло, и под ногами человека(а именно таким он себя видел в данный момент) сформировалась туманная твердь...А из пустоты явился старец, одетый в белоснежные ниспадающие одежды, а в руке у него позвякивала массивная связка золоченых, светящихся внутренним светом ключей. Старец шел Балдазару навстречу приветливо улыбаясь...Впрочем Бал  не оторопел ни на секунду, напротив, он приветливо улыбнулся в ответ.
-Здравы буде, святой отче! Я никак опять переступил порог?
-И тебе не хворать, заблудшая душа. Да, ты снова здесь...Но, как я понимаю, ненадолго ?
Балд лишь пожал плечами и ухмыльнулся.
- Вы видите меня насквозь, отче. Я слишком люблю жизнь чтобы обрести вечный покой.
Старец посмотрел на человека своими добрыми, всепонимающими глазами и вздохнув легонько махнул ему рукой.
- Ну что ж, это твой выбор, причем сделан он не в первый раз. Иди,отрок, иди.
Через несколько мгновений голос старца затих, наполненная светом и серебристым туманом бесконечность прошла и....Балд сглотнул вино и наконец почувствовав свое тело выдал сквозь сцепленные зубы глухой стон, смачно выматерился и продрал глаза. А то бы не расчувствоваться - башка у бедного пироманта трещала будто после двухнедельного запоя! Полежав в сугробе пару минут и более-менее придя в себя Балд первым делом принял положение полусидя, посмотрел на небо и размашисто перекрестился мысленно прочитав краткую молитву, затем обратил внимания на того, кто в общем то и превел некроманта в сознание.
- Грух и грыххх! Вот же вляпались. Балд - давай вставай скорее. Уходить отсюда надо
-Щас Бураш, погоди 5 минуточек, я окончательно удостоверюсь, что жив и мы с тобой потихонечку, как беременный каракатицы по тонкому льду, попрем отсюда нафиг..- Тут ноздрей Балда коснулся какой-то подозрительный запах- Хммм, чей-то палениньким запахло...Драконятиной причем...
А как только Балдазар увидел отчего да почему запахло паленым...Он пытаясь справиться с все еще трясущимися руками попытался нашарить на поясе свой очень не простой кинжал.
- Буран, я не знаю насколько сильно я ударился головой когда падал, но вот видется да слышится мне, что тебя пытается сожрать не в меру агрессивная амеба-переросток.
Совладав наконец с координацией движений Бал резко извлек из ножен кинжал( который между прочим висел рукоятью вниз и немного наискось, сейчас поймете зачем) и уже не делая лишних движений нанес по странной массе режущий удар. Господи! И на что я в таком состоянии надеюсь!?

Удар кинжалом
[dice=15488-3872-1936-9680-1936-3872-9680-79]

+1

5

А вот на что:
[dice=17424-11616-15488-7744-13552-15488-15488-79]

0

6

Ощутив легкое жжение в лапе недоуменно перевел взгляд вниз.
-Грыххова тварь чтоб ей провалиться куда подальше.... Вот поэтому и надо отсюда убираться мгновенно перешел в свою истинную форму отчего на заброшенной улочке сразу стало тесновато и резко похолодало. Покалывание в лапе резко стихло и начавшееся онемение тут же остановилось.
-Ишшш исф тхыргыз ишфохат... неприлично выругался смешав несколько древних и не очень языков и принялся тщательно растират слизняка лапой по  пыльным камням.
-Вот из за таких тварей я и не хочу тут оставаться... и это только на поверхности.... а что в подвалах этих милых домиков прячется я не знаю... да и знать не хочу пока оно наружу не полезет- вместе с внешностью изменился и голос став хрипловато - глухим и каким то "шершавым" Ну и естественно куда более громким.
-А ты пока очухивайся понемногу. Если хочешь - еще вина глотни. Фляга где то рядом с тобой валяется. А я пока покараулю- поднял голову выше крыш домиков и принялся осматривать проивоположенный берег.
Пока никого не видать... но все же. Слушай а давай я тебя в город отнесу. Есть там пара приличных местечек где отдохнуть можно... ну и повеселиться то же

0

7

---->>> площадь белого дракона
Выплывая наутро из теплого омута комы
Помня кратко и смутно, какие там водятся тени
Просыпался и он, и казалось  все так незнакомо
(Это свойство песка с грязно-серого дна сновидений)

Не было белого света в конце тоннеля…но и пламя ада тоже не бросалось в глаза…ни белоснежных ангелов, ни темных демонов. Это был сон без снов…пустой… грязно-серого цвета переходящего в синь…он словно обволакивал сознание…отодвигая на задний план все пережитое за последний день: и великолепного в свой ярости Бурана, и гордого, но великодушного Балда, хранящего свои тайны, и неразговорчивого Драконыша, и разумеется стройную рыжую дуали и красавицу Лиину.
Теперь все это смысла не имело… лишь темно-серое осознание сна, и кажется, мне суждено было проснуться…

желтоватое, но при этом совершенно ледяное пламя растекалось по коже, впитываясь, проникая в каждую клеточку…
Все походило на  сломанный калейдоскоп. И уже на смену золотистым языкам огня пришли отблески портала. Думать было немного больно и совершенно не хотелось приходить в себя.

Но Виктор был ЖИВ. И это было несомненно чудом.

Глаза все еще отказывались видеть. Однако слух уже был в норме, и отчетливо доносились голоса друзей. Именно друзей. Еще сутки назад он не знал их, но сейчас готов был положить жизнь за любого из них, так же как и они готовы были рисковать своей шкурой ради беспечного менестреля.

Виктор нащупал в траве флягу… открыл ее… на дне от силы хватало вина на один глоток. Он протянул находку Балду.

Странно но это минутное спокойствие не предвещало ничего хорошего… и сейчас как никогда верилось и в драконов, и в химер и в фурий, готовых вот-вот напасть из-за спины. Но где-то внутри уже просыпался нездоровый дух авантюризма… Виктор усмехнулся…

Пропади земля моя забытая…
Эх… катитесь черти окаянные…
Мы сейчас все трое будем битые,
Чтобы к ночи быть мертвецки пьяными…

(в этой нелепой фразе не было отчаяния, напротив, в звучало немало цинизма и усмешки)

- Так что ты говорил про город, Буран
– Виктор шатаясь поднялся на ноги… - говоришь развлечься можно… Я пожалуй с вами…

+1

8

Кинжал с чмоканьем ушел в землю по рукоять, а вместе с ним на землю грохнулся и Балд.
- Сарумать твою налево! Чтоб тебе и на том свете чихалось, медузина сухопутная!
Вот из за таких тварей я и не хочу тут оставаться... и это только на поверхности.... а что в подвалах этих милых домиков прячется я не знаю... да и знать не хочу пока оно наружу не полезет..

Пронаблюдав как Буран растирает представителя местной фауны по земле Балдазар еще пару минут полежал думая о вечном, затем тяжко вздохнул и высвободив кинжал из земли и спрятав его в ножны с неохотой принял сидячее положение. Первым что дракон увидел была бутыль с вином которую держала перед самым его носом очень знакомая рука. Посмотрев на обладателя оной руки Балд расплылся в улыбке.
-Виктор! Емоей, вот кого не ожидал встретить здесь, так это тебя, стиходей! Что ж, значит удача на нашей стороне.
Пропади земля моя забытая…
Эх… катитесь черти окаянные…
Мы сейчас все трое будем битые,
Чтобы к ночи быть мертвецки пьяными…

Взяв в руки бутыль Балд единым залпом выпил вино и посмотрев на Виктора продекламировал
Коль дорога не легка - тяпни пива для рывка! Сею мудрость изрек знаменитый Райво Пьяный Кулак, великий воин и пивовар...Впрочем и винцо тоже потянет. А что до города...-Балд огляделся-Я щас не в том состоянии, чтобы шариться по развалинам, которые скорее всего напичканы монстрами как заправский мурашник муравьями, так что предложение принимается.Буран, не подбросишь нас до ближайшего города? А то я при таком состоянии 100% уйду в штопор сразу после взлета.

0

9

-Взлета??? - Виктор опять почувствовал слабость в коленях.

Он уже начал верить во все чудеса и магию..... но полет?????
о чем говорил Балд? о волшебстве, о летательном аппарате, о воздушном транспорте???
Виктора передернуло, однако он постарался не подавать виду.
В мокрой траве в метре от него лежала гитара...та сама, она почти не пострадала, однако на ней появилось пара лишних царапин, и 3 струны были порваны.

"Хотя чего я боюсь? мне уже довелось один раз воскреснуть" -из памяти никак не уходили воспоминания о холодном пламени окутывающем тело, и огненных крыльях сворачивающихся за спиной... "Будет время, обязательно поблагодарю Балд за спосение, и распрошу о побочных эффектах той ночи"

Виктор поднялся на ноги, перебрасывая гитару через плече... он был готов ко всему...по райней мере он убеждал себя в этом...

0

10

-Ага, взлета. Будет тебе и взлет и посадка - да такие что до гроба не забудеш... хотя и гроба у тебя может не быть - пока Балд рядом.. хе-хе-хе...- громко и хрипло фыркнул поудобнее укладываясь за спиной Виктора так что бы он мог залезть мне на загривок.
- Шучу. В общем так - Ща летим в город. Идти наверно придеться в кабак а то у меня дома крутой бардак. Залезайте на загривок и садитесь между шипов. Наверно я вас обоих потяну... но все же вы сильно там не дергайтесь а то брякнемся. Шипы не ломать, чешуйки не царапать и не отрывать... еще раз хмыкнул оглядев компанию "Хех... Ну Балда то не удивишь а вот Вик... Как бы снова не отключился. Но зато не станет восторгаться если что... ага"
-Слушай струнобряк....- с сомнением протянул я
-У тебя как с нервами,а?  Оборачивайся осторожно и не вздумай горланить... а то монстеры налетят. И вообще - не надо меня щупать и дергать за хвост и остальные выступающие части... Ну вот такой я есть и все тут. Еще и не таких увидиш если с нами попрешся....- и совершенно не в тему добавил.
-А песни у тебя хорошие... Ладно - давайте отправляться, болезные...-

+1

11

Воздух в небе уплотнился, стал тяжёлым, это ощущали особенно существа которые имели магические способности, это предвещало нечто, если уж не катаcтрофическое событие. то явно не доброе. Стало темнее, как будто тьма заволокла небо, это всё произошло в момент, из-за той силы, что творила это...В небе сверкнула молния. но не из-за облаков, а как бы взялась из неоткуда, причём кроваво-красного цвета....Это повторилось снова. и теперь она сверкала без остановки, образуя "шрам" в небо, который доходил до земли. После всего этого хаоса молния разделилась на две половины. разорвав ткань пространства и открывая гигантские "врата"...В них было видно пламя, хаос и тьму...Ещё мгновение и там показалась фигура человека, но рассмотреть её было сложно, но было видно что он был облачён в балахон, а лицо его было закрыто капюшоном...После того как он вышел за портал, врата закрылись, и всё стало нормальным: тьма отступила. и воздух перестал быть тяжёлым от давящей на него магической силы
- Я смог... - единственное. что успел сказать он перед тем как упасть в обморок. По его состоянию можно было сказать, что он прошёл через ад, и это было бы правдой...Наконец-то он нашёл новый мир. который ещё не успел породить того, кто бы уничтожил его, он надеялся найти новую жизнь, но пока он был обессилен, и беззащитен...

+1

12

Виктор практически восхищался Бураном, нет с ориентацией у него было все прекрасно…просто в образе дракона этот странный парень был великолепен… жилистое тело, мощные крылья, чешуя, под цвет льда… эх… прям дракон из пьяных баллад менестреля…

«Удивительные создания  эти небесные ящеры…»
Где-то внутри шевельнулась гордость, приятно знать что у тебя такие могущественные спутники… хотя возникало пару подозрений…
Например:
- накой черт этим двум крылатым властителям понадобилось брать с собой беспечного менестреля, не разбирающегося ни в магии, ни в жизни.
- чем питаются в пути эти драконы? И не за этим ли они тащат барда с собой???
- хотя с другой стороны, если бы они хотели его сожрать, то не стали бы тратить силы на воскрешение…

Парень откинул все эти мысли… в любом случае, разберемся по ходу…

Виктор, испытывая странное смущение, подошел к Бурану, ухватился за один из шипов, чтобы хоть как-то забраться по гладкой и скользкой чешуе на загривок дракону…

В небе громыхнуло…  видать у погоды тоже бывают трудные дни…
Вокруг творилось нечто невразумительное… раскаты молний, удары грома… небо, словно кусок желтого шелка, разорвало надвое… Из образовавшегося пространства вышел человек…

Виктор нахмурился… соскальзывая обратно на твердую землю, с драконьей спины.

Незнакомец совершенно не выглядел дружелюбно…
Виктор вопросительно глянул на Бура. Поскольку Балдазар был еще слаб, сражаться в любом случае пришлось бы вдвоем с ледяным драконом…

Человек в балахоне рухнул…

- Силы небесные, - тяжело выдохнул Виктор… Размашистыми шагами приближаясь к нему. - Кажется без сознания. – заключил стихоплет, обращаясь  к ящеру. 

Виктор волновался… он не знал чего ждать от этого существа… и предпочел бы подстраховаться… связать в конце концов… (нет это не варварство, просто надо же как-то выживать в этом враждебном мире… Итак сегодня ночью чуть не погиб из-за своей беспечности…а точнее погиб! Но благодаря Балду получил второй шанс, и теперь совершенно не хотел так нелепо умирать по собственной халатности)

Парень развязал ремень в тайне заклиная всеми богами свои брюки, в надежде что они не свалятся в пути… за время путешествий и скитаний он неплохо похудел, и одежда сидела настораживающе свободно…

– Друг он или враг…в любом случае, нельзя его здесь бросать…разве мало тут тварей диких… Выдержишь еще одного седока, Буран?

Бард завязал незнакомцу руки за спиной все тем же проклятым ремнем.

+1

13

Появление портала проявилось на Балде тем, что и без того болящая голова начала практически раскалываться, но дракону не остовалось ничего, кроме как терпеть и наблюдать за разворачивающийся картиной.
-И разверзлись хляби небесные.-Начал Балд, затем присмотрелся к миру, лежащему за разломом и тяжко вздохнув воздел себя на ноги-И отворились врата адовы, и такое из них поперло, что не в сказке сказать, не пером описать, слов-то приличных нема, одна только грязнейшая ругань....Ииэээххх, походу щас будет рубилово по-жарче чем под стена Мунгорта.-Вздохнув еще более тяжко Балд материализовал из "кармана" саблю и принял форму драконида, от чего к своему двухметровому росту прибавил еще сантиметров эдак сорок, раздался в плечах и обзавелся усиленной мускулатурой.(Про прочие анатомические превращения мы промолчим) Однако каково было удивление Бала когда из межмирового хода вывалилась не радостно гомонящая орава демонов, а все одна единственная фигура.
-Однако, что-то валится с неба- офигело прокомментировал драконид и пошел вслед шустрому Виктору, который своим ремнем  уже вязал этого "выпрыгенца".
А вот это ты правильно делаешь, хрен знает что нам бы  этот мужик сделал будучи в сознании, а в случае чего извиниться мы всегда успеем-одобрил действия барда Балдазар, а затем чуть изменившимся голосом добавил-Ты только смотри портки не потеряй...А ну-ка дай-ка я этого чипчика осмотрю.
Некромант придвинулся поближе к лежащему на земле незнакомцу и начал зондировать незнакомца всеми видами зрения и способами сканирования, какие были ему доступны. Простояв так несколько минут пиромант как-то задумчиво хмыкнул и присел на корточки возле странного человека. Он перебрал и пересмотрел все предметы которые находились на теле телепортанта,но к некоторым вещицам прикасался очень аккуратно при этом что-то бубня под нос, а небольшую часть даже трогать не стал, только осмотрел и выдал кривую ухмылку. Затем осмотрел самого незнакомца. Зачем-то поднял ему веко и посмотрел зрачок, затем проверил зубы и отогннув ухо тщательно осмотрел область за ним. потом посидел на корточках еще несколько минут с очень задумчивым видом, затем кивнув каким-то своим мыслям поднялся и наклонившись приподнял тело незнакомца.
-Виктор, ну-ка подмогни. Значит таком, сейчас несем ооочень аккуратно, дабы не разбудить, и также аккуратно, но крепко, привязываем его ремнями к шипам Бурана, заодно и руки скрутим понадежнее, хотя понятия неимею какого лешего я его сецчас с собой потащу, видимо благородство и совесть наконец проснулись, правда будь вот этот дядя щас в сознании он бы нам ой как много проблем бы доставил...Хотя...Он теперь еще несколько недель даже от белки-инвалида не отобьется...Ну да это чсто лирическое отступление, пошли.-сказал дракон Виктору подымая тело этого, очень тревожащего некроманта, мага.

Отредактировано Балдазар (27.04.09 15:42)

0

14

-Ты держи его держи, да вяжи его, вяжи.... нападало тут разных пришлецов на мою костлявую голову... может тут его оставим. Похоже нет... ну потянуть то может и потяну но вот потом вам на ходу прыгать придеться.... с таким весом я посадки не гарантирую. Тем более мягкой- внимательно и с нескрываемым недоверием посматриваю на непонятно кого внезапно появившегося на озере.
-Знаеите что... рн мне категорически не нравиться. И он и метода его появления и то что я видел за... вратами что ли... Крепче привязывайте - а то очухаеться и не дай небо бузить начнет. Если перепонку мне повредит тогда я его живьем сьем... но по частям и медленно, ага подвигал крыльями и плечами. "хм... вроде нормально все... Ну Балд то понятно... а вот откуда у Вика опыт привязывания... хм. Лан - разберемся. А этот тип странный очень. Надо бы с ним поосторожнее... Да и Вика я не так хорошо знаю что бы слишком доверять... Ну да надеюсь Балд последит... И за ними и за целостью моей шеи. Хеххх..."
-Ну что  - долго еще... Я жрать хочу... и пить... и в койку. И хорошо бы не одному-

0

15

Виктор приладил на место ремень… Теперь он сидел на гибкой спине Бурана, осторожно примостившись между шипами в надежде ничего «нужного» себе не поцарапать…. Спутанный веревками и ремнями незнакомец лежал впереди…и явно пока просыпаться не хотел… так даже лучше…
Балдазар приземлился впереди, ближе к белоснежной шее дракона…

«Не доверяют», - ухмыльнулся Вик.

-Ну что  - долго еще... Я жрать хочу... и пить... и в койку. И хорошо бы не одному – поторопил седаков Буран…

От подобной фразы бард аж поперхнулся… однако уже секунду спустя, одолеваемый чувством полной солидарности с ледяным ящером, рисовал в своем воображении образ тихого трактирчика с дешевой выпивкой, очаровательными девушками и мягкой постелью…
Бард постарался откинуть подобные размышления… после стольких недель странствий, такие фантазии не идут на пользу…а лишь превращают беспечного романтика в посредственность с низкими мыслями…

Вик плотнее прижался к гладкой холодной чешуе…
- Я готов ко взлету… Если живыми доберемся до трактира… то плачу я…

0

16

Примостившись не далеко от шеи Бурана Балдазар бросил последний взгляд на окружающие путешественников развалины. Интересное местечко, запоминающееся....И тянет отсюда кое-чем, что как раз прокатывает по моему профилю...Ну да ладно, пока мне вдруг не понадобится армия...Причем интересно на кой черт?..Но если вдруг понадобится, я сюда пожалую заверну...Похрущу костями, хех. Оторвавшись от созерцания пейзажа, Балд кинул взгляд на седоков.
-Так, гостя из ада мы привязали вроде крепко...Виктор, ты там по-крепче держись, а то если ты с Бурана грохнешься, то я тебе собрать заново не смогу....Точнее смогу, но после этого у тебя появиться навязчивая идея о моем удушении...Впрочем будет за что...Ну да ладно, не будем о грустном, тем более,что как я думаю тебе Виктор разбиться не грозит..Ты ведь теперь того, окрыленный...
Последнее предложение Балд выговорил с каким-то странным оттенком в голосе, как будто то бы с намеком. Еще раз проверив хорошо ли держат веревки прибывающего глубоко в нирване мага, Бал вернулся на свое место и наклонившись к голове Бура легонько шлепнул его по шее.
-Ну, поехали, друже. А то нас там заждались харч,пиво и девчонки.

0

17

-Все, уселись? Тогда готовьтесь к незабываемым ощущениям.... Вик - ты же в первый раз на драконе полетиш? Тогда прижимайся поближе и не размахивай конечностями. А то знаю я вас - бардов... И пасть широко не разевай а то голову надует. Потом полжизни кашлять будеш. Балд - последи там за ним. А то я что то переживаю. А вот если этот привязанный грохнется - только рад буду. Несимпатичный он какой то...- встряхнулся всем телом и несколько раз махнул крыльями разминая мышцы после долгого бездействия "Я полечу... я снова полечу... оставлю этот комок грязи и поднимусь в  бездонное небо... ни забот ни печалей... только безмятежная синева вокруг... такая чистая и нежная... Как же я сосокучился по ней тряхнул головой и улыбнулся
- Хеххх... ну вот и полетим... Полетим-полетим. Над лесами и морями и широкими степями... к вину и девочкам... блин- в несколько прыжков разогнался и взмахнув крыльями взмыл в светлеющее утреннее небо.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » оз. Старые башни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно