АНКЕТА.
Пункт I. Перед нами персонаж...
1. Имя.
Лина Сантэно.
2. Прозвище/кличка.
Дужеских прозвищ не наблюдалось. Но случайные знакомые часто называли Тенью или Кошкоглазой.
3. Раса.
Человек. Вроде бы.
4. Возраст
– 17 лет.
5. Навыки и умения.
Ускорение – позволяет Лине на короткое время быстрее бежать и улучшает реакцию.
Плюсы: в случае надобности можно спешно ретироваться – ноги в руки и пошёл.
Минусы: ну, во-первых спринтерами мы становимся только на короткие динстанции, а во-вторых с набитым брюхом или сумкой не очень-то побегаешь.

Торнадо – создание небольших ураганов.
Плюсы: обладает немалой разрушительной силой и мигом отваживает любого искателя приключений совать нос в чужие дела.
Минусы: требует сильной внутренней концентрации и не работает в закрытых помещениях.

Резак – при помощи амулета Лина может проделать отверстие в "фактически" любом материале. Таким образом она с лёгкостью проникнет в закрытое помещение (например, в городскую казну;) ) или  полоснёт, как ножом, особо приставучих авантюристов.
Скрытность – разновиднось иллюзии, помогает Лине пробраться незамеченной в любое место в любое время. Это не невидимость – просто окружающие не обращают на героиню внимания.
Ночное зрение -  способность видеть в инфракрасном и некоторых других спектрах (единственное, что примиряет с прозвищем «Кошкоглазая»).
6. Владение оружием.
Неплохо управляется с коротким копьём, правда, больше смахивающим на весло.
7. Профессия.
Путешественник, кроме того, время от времени таскаем у бедных, несчастных крестьян всякую провизию :).
8. Вероисповедание.
Вера как таковая отсутствует, но полная уверенность в том, что не зря она коптит этот мир, есть.

Пункт II. Внешнее.
1. Описание внешности.
Лина Сантено – поджарая ловкая девушка, под метр 60 ростом. Полупрозрачная бледная кожа, отливающая голубым днём и серебром ночью. Волосы – цвета умбры, длиной до плеч, чаще всего несколько грязные и спутанные. Тонкие, суховатые черты лица. Узкие вертикальные зрачки прорезают тёмную синеву глаз.
Обычно одета в драные парусиновые бриджи, рубашку, короткую кожаную куртку и старые, засаленные, но горячо любимые сапоги.
2. Определительные/отличительные черты.
Необычная внешность Лины вызывает настороженность у окружающих, поэтому по своей натуре она скрытный и осторожный человек. Предпочитает околачиваться в компании из двух- трёх ярких людей, чтобы они затмевали её своим светом.
И ещё – Лина просто обожает драконов!
3. Черты характера.
Скрытность, спокойствие, неприятие таких вещей, как убийство или предательство, умение прощать (в том смысле, что «зла не держим, но имена помним»).
Насчет дружелюбия – под влиянием последних событий Лина стала особенно замкнутой, но при этом душа её жаждет дружеского общения. Так что если кому-либо удастся расположить её к себе, то она может стать верным и надёжным товарищем. Но при сильном душевном потрясении она как бы «выключается» на несколько мгновений, а затем становится холодной и расчетлливой, будто её сердце превратилось в лёд. Конечно, потом она оттает, но доверие к окружающим будет потеряно надолго.
P.S. надеюсь, мне не придётся об этом писать.
4. Биография.
Начнём с родословной. Со стороны отца, Родрика Сантено, у Лины довольно-таки именитая родня: граф Гольнеас Сантено, графиня Лиорена Сантено – дедушка и бабушка – а так же куча дядь и тёток. По материнской линии, наоборот – все крестьяне или ремесленники. Так случилось, что в своём родном городе Саэрте Родрик встретил Корнуэллу (которая была настоящей красавицей). Дальше они полюбили друг друга и, тайком от родни, поженились. Всё бы ничего, да только возмущённые родственники с обеих сторон принудили молодожёнов отказаться от титула и наследства, а затем переехать в деревню Охо-хо. Там у них родились две дочки – Лина и Лана.
Родрик занялся изобретательством. Через пару лет он ушёл и не вернулся. Корнуэлле же пришлось тянуть на себе всё хозяйство, дабы прокормить свою семью.
Прошло четырнадцать лет. Лина выросла, унаследовав от своей матери красоту и жизнерадостность и живой ум от отца, она могла бы прожить спокойную и счастливую жизнь. Но всё изменила её необычная находка. В один не очень прекрасный день Лина случайно обнаружила где-то в траве изящное украшение – чудесный синий сапфир в серебрянной оправе – и взяла его в руки. В момент прикосновения её сознание помутилось, она слышала говорящий с ней голос. Его обладатель назвал себя Мерадори. Он сообщил Лине, что он представитель древней расы норнов, заключенный в амулете, и что он дарует Лине свою внешность и часть способностей, дабы она освободила его из плена проклятого камня.
Как бы то ни было, после видения Лина очутилась в суровой реальности Саэрта, и теперь ей жизненно важно узнать, что делать дальше…

Пункт III. Магия персонажа.
1. Направление.
Магия Лины направлена в основном на самосохранение – напасть первой для неё крайне тяжело. А Свет это, или Тьма – определить не так-то просто, всё зависит от того, кем окажется Мерадори. Но ближе всё-таки к тёмной.
2. Стихия/покровительство божества и проч.
Стихия – воздух.
3. Часто используемые заклинания.
Скрытность; Резак.

Пункт VI.
1. Спутники персонажа.
Мерадори – если, конечно, можно назвать спутником злополучный артефакт с весьма своеобразным сознанием и собственными взглядами на жизнь.
2. Родственники.
Мать – Корнуэлла Сантэно, и младшая сестра – Лана. Отец, Родрик Сантено, погиб при неизвестных обстоятельствах.
3. Связи(дописываются по ходу игры)
------------------------------------------------

Пункт VII. Важное
1. Связь с вами.
Почта – ssn6225@yandex.ru
2. Планируете ли Вы вместе со своим персонажем ввязываться в какие-либо делишки?
Только в случае острой необходимости. Или если совсем скучно станет...
3. Опыт игры на ролевых.
Придется честно признаваться, опыт – нулевой.
4. Дополнительное.
ВАЖНО: Мерадори придуман в качестве «легенды», поэтому вмешиваться в ход событий не будет (только если этого не пожелает сам великий Game Master). В любом случае – неизвестно, что за существо притаилось в амулете.

Отредактировано Лина Сантено (03.03.09 16:03)