Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Цыпленок жареный"


Кормчая "Цыпленок жареный"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кормчая, таверна, кабак - называйте, как хотите... Сам факт присутствия еды... И, кстати, неплохой еды, мрр!)
У барной стойки можно увидеть какого-то студенистого мужчину..Так вы не бойтесь, что вы зеленеете?! Ну подумаешь, ну утопленник..Ну синий. Ну голова почти отрезана,  так с кем не бывает?! Зато старина Синелицый всегда может угостить кружечкой компота и причем, совершенно бесплатно!)

0

2

◄◄◄Улицы города◄◄◄
Пинком отворилась дверь и я смогла, наконец-таки увидеть помещение. Что, кстати, обрадовало: народу было не так уж и много. Пройдя до самого бармена с видом уто..А, так это и есть утопленник... Хм. Протирающего усердно бокалы. Хрустальные. Ну-ну..
- Здравствуйте, мне бы..
- Вина? Нет, вам скорее всего... - он внимательно пригляделся, - сока. Томатного. И салат из свежих помидоров? Хорошо, сейчас будет.

0

3

Я в восхищении присела на краешек высокого стула. Это надо же! Он что - мысли читает...или..? Додумать я толклм не успела. Заказ оформился на удивление.. Прямо по волшебству, как быстро! Надо же...
- Фпасива.. - чавкая и с трудом сдерживая стон - пища офигенная!  - проговорила я.
Что за сок! Чудо!

0

4

- Да вы не отвлекайтесь, государыня.. Кстати, как вас кличут? Вижу, что новенькая? Меня вот, например, Синелицый. - он улыбнулся всеми двенадцатью относительно здоровыми зубами.

0

5

Что не странно  -  отвращения это не вызывало. Даже наоборот..Э! Я не извращенка! Это действительно так...
- Але..Алиона, - выдавила я. Отныне и навсегда. Не существует той девушки, что когда-то прекрасно жила на планете Земля, в атомно-радиоактивной среде обитания... Нету и не будет.. Вздохнула... Посмаковала имечко. Алиона. А что? Нормально, да и перестраиваться не сложно...

0

6

- Очень приятно, - вновь оскалился Синелиций, заметив, что посетительница уже выхлебала половину бокала, он достал графин с густой красной жидкостью, заставив сидящих неподалеку вампиров притянуть взгляд, и долил доверху. - надеюсь, Алиона, вы задержитесь  у нас подольше.
- Кстати, - точно по-секрету прошептал он, - у нас сегодня ну очень вкусный компот!

0

7

- Да, - заинтересованно протянула я, - будет интересно его попробовать... - улыбнулась до ушей, хоть завязоч..Ну вот. Опять меня "уносит". И это с томатного-то сока!!! Кошмар.. Эх, люблю я его до посине..Я покосилась на необычный оттенок кожи тавернщика. Хм.
- Кстати! - вдруг припомнила я цель моего прибывания здесь, - Синелиций, а вы не могли бы мне подсказать, где можно получить..Хоть какую-нибудь работу? Временную там.. Или что-то типа этого...

0

8

Он кивнул, с радостью наливая целую кружку компота. Яблочного. Затем пододвинул к Алионе поближе и усмехнувшись, потер рукой подбородок.
- Ну если честно.. Я мог бы дать вам задание.. Но оно сложное, да и навряд ли девушка вроде вас возьмется его выполнять... -протянул он с легкой хитрецой в глазах.

0

9

Так-так.Нзревает что-то пинтересное, носом чую! Я положла оба локтя на стол.
- Я вас слушаю, - мурлыкнула я, сощурившись. - И не думайте, что если я принадлежу к слабому полу, я не справлюсь. Напотив... Хотя.. Я бы для начала послушала, в чем оно заключается...

0

10

Синелицый прищурился. Пошамкал малость губами с облезшей кожей(ну чуть чуть только)) и, наклонившись к ней поближе чуть ли не прошептал:
- Травку мне одну надоть... - Подождал реакции девушки и с улыбкой хлопнул рукой по деревянной перегородке, разъединяющей кухню и собственно помещение для "едения".
- Да маку надо! На сухари.. Они , - почесал в голове, на тарелку, стоявшую прямо рядышком с ним, упали две жирные блохи..Или вши? Гхыр знает кто.. Впрочем, тут же запрыгнув обратно, - спросом большим пользуются.. Ну.. Мы их назвали правда по-другому.. Не сухари, а сушкарики. - он достал блюдце, полное маленьких "колечек". Сушки-сушками. С маком. Обычно? Весьма! - а мак возьми, да закончись... Его ж только в долине собирают... Эх, а до туда надо дирижабль слать.. Грузовой... А людей у меня и нету.. Не слетаешь, а? Местные-то сами навалят - надо только проследить, да груз довести спокойно.

0

11

- Сушкарики? - если честно, я про "травку"..хм.. Ладно, замяли.. Хех. Маку, значит.. а что... Я прикрыла глаза, разышляя над таким интересным предложением. Хе, это должно быть интересней, чем слоняться черте где...  тут - и дирижабль.. правда подозреваю, однместный и модернизированный, на моторах и с кнопоками разными... Ага, во внутренне дворе харчевны стоит. Видели, видели, с улиц еще..
- А... Можно! - согласилась я, наблюдая за тем, как светлеет на глзах лицо тавернщика.

0

12

- Вот и ладушки! А с меня мешочек золотых... - он подмигнул, - и бесплатный обед-завтрак.. Кстати, если с пилотажем не знакомы, советую почитать вот это, - он вытащил из-под стойки заляпанную жиром книжицу с..Ну, в общем, тут и была инструкция... Хех... - Если устала - с дороги же, верно? - можешь пройти на верх - комнаты свободные у меня всегда найдутся! а с утречка можно и сходить, посмотреть, что да как..

0

13

Мы с серьезными минами доверительно "рукопожакались" и я кивнув головой спросила:
- И где ж обещанная комнатка? - Синелицый усмехнулся и наливая обезумевшим от томатного благоухания вампирам соку, махнул рукой вверх. Ага, по лестнице..Ясно. Я Хмыкнула, наблюдая за трясущимися рученками вампирчиков, же потягивающих вожделенную жидкость(кто ж не знает, чего в-вампир желает?Томатный сок "От вин-ик-та. на правах рекламыХ)) из соломинок и решительно направилась вверх. СПАТЬ. Уже у самого коридора я обернулась и крикнула шефу(хе): спокойной ночи! - после чего с какой-то детской радостью удалилась...

0

14

*утро следующего дня*
Синелицый намыл-таки посуду, и уже принял первых "утренних пташек": торговцы с других островов уже были на ногах. Сегодня видать с утреца пораньше решили работу начать. Ну и правильно. Работа, как и время - деньги.  деньги в нашем мире многого стоят...

0

15

Выспалась я превосходно, плюско всему порадовал завтрак..Точнее, его запах, ударивший в ноздри. Мур.... Поднявшись(причесавшись, умывшись, одевшись, ...) я наконец-таки спустилась вниз. Синелицый был уже на ногах, а его вид уже совершенно не пугал. Я улыбнулась и оглядевшись - а мест было полно - утро как-никак - села за свободный столик. Тут же подбежала девчушка, которой я и заказала еду. Завтрак - ням! Люблю завтраки.. О! Уже несут, расторопно, ничего не скажешь...
Чавк.

0

16

- Ну что, готова?- трактирщик намывая тарелку - будто бы помошникам на кухне заняться нечем - подошел к девушке, - а книжку прочла? -хитрюга. Глазами сверкает, улыбается. Конечно же она "читала". Эх-е-хе. Себя в молодости вспомни, когда еще живой был совсем. Хе-хе...
- Вон дверь к черному входу, иди, смотри машину... Только не угробь случайно, - насмешливо хмыкает Синелицый, кивая в сторону собственно двери.

0

17

- Ок, да не переживайте вы так, разбирусь, что там страшного такого? - тем более мы, дети цивилизации.. Чего мы не можем не знать? Казалось бы все... Да.. Я доела обед, украдкой вытирая руки об салфетку, на столе лежащую. Синелицый делает вид, что не видит. Хи-хи. Ладно уж,пора, так пора.. Иду, как говорится, со двора...
- Пойду я, что ли.. Где вы сказали, мак растет... Или не говорили? Черт, не помню...

0

18

- Не говорил, - хлопнул себя по лбу синелицый, - вот ведь..старость - не радость.. На земляном острове-то растет, ага. А в дирижабле там ведь карта есть.. И навигатор тоже... Так что - в добрый, как говорится, кхе-кхе, путь. и не задерживайтесь пожалуйста, а то... Говорят, тут где-то пиратов видели... Вдруг...
Он махнул рукой, покачивая головой и продолжил, - но нам-то что требуется? Лишь за грузом заскочить... В деревеньку какую-нибудь, э-э-э, если честно, я не помню..Да и названия у нее нет... На окраине леса такая небольшая, знаете ли... Вот там. короче говоря, люди мак нам и держат... Авось, не пропадешь, найдешь... Ну все - удачи.

0

19

- И вам удачи, - махнул я рукой, подхватывая сумку с провизией - заранее запаслась - спасибо местному погребу! Ха! Надеюсь, мой нынешний шеф будет не против... если обнаружит, что достаточно большая..Хм, ладно - уже поздно об этом думать. Я стояла перед...Вах! Доисторической эпохи транспортом. Мама дорогая, как говорит няня Вика, мне на этом лететь надо?! ДА еще и самой??? Подавив стон отчаяния, я таки взошла на борт этого монстра... Этого чудовища, этого....
►►►В Дирижабль►►►

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Кормчая "Цыпленок жареный"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно